Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 1:41 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Pilot (Сериал с самого начала)
X-Files каждую неделю. Pilot
Black_BoxДата: Воскресенье, 2007-08-05, 9:35 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Итак, открываю недельные дискуссии. Кто еще не знает, вот правила:

Мы смотрим каждый воскресный вечер, в кому какое удобнее время эпизоды начиная с Пилота и обсуждаем. Приглашаются все желающие. Кто не смог посмотреть, сможет потом догнать. Целая неделя в распоряжении. До следующего воскресенья. Тогда начнем следующий эпизод. Но и к предыдущему можно всегда вернутся.

Итак, Pilot
Первое дело. Молодые, веселые агенты, даже не подозревающие что их ждет впереди. Это мы-то знаем… И музыка. Еще не то привычное вступление, к которому мы так привыкли, а скорее закадравая, нечто загадочное, таинственное и даже зловещее…
О чем вы думаете, глядя этот эпизод?





Идея взята тут:
http://www.my-mania.eu/board/board.php?boardid=18


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Воскресенье, 2007-08-05, 9:51 PM
 
Lonely_EveДата: Понедельник, 2007-08-06, 11:56 PM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Ураааа, наконец-то эта темка! Я как раз на днях "Пилота" смотрела! tongue

"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

Сообщение отредактировал Lonely_Eve - Вторник, 2007-08-07, 0:43 AM
 
MaritaДата: Вторник, 2007-08-07, 2:21 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Они там такие зеленые biggrin biggrin biggrin

 
Agent_SniperДата: Четверг, 2007-08-09, 5:43 PM | Сообщение # 4
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Они там такие зеленые

blink Прям так? А по-моему просто молодые. ))


Один в поле воин, если знает, что он один.
 
MaritaДата: Пятница, 2007-08-10, 6:14 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Agent_Sniper)
Прям так? А по-моему просто молодые. ))

Я это и имела в виду


 
Black_BoxДата: Пятница, 2007-08-10, 8:49 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ага. Молодые и невинные. biggrin
Когда в первый раз смотришь ту сцену в номере, думаешь, ох сейчас что-то будет! Кто мог подумать, что затянется на целых 7 лет.
Вряд ли сериал продержался бы столько, если бы все пошло по стандартной колее. wink
А еще в Пилоте были заданы основные направления мифологии. Похищения, заговоры, эксперименты, гибриды. Все это потом стало распаковыватся.
А бедняга Билли Майерс... вот уж не повезло парню. А разрытие могилы и катящийся по кладбищу гроб прямо как у Хичкока."Тут что ни день то Хэллуин" cool


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
IrishaДата: Суббота, 2007-08-11, 0:02 AM | Сообщение # 7
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Честно сказать, Пилот смотрела безумно давно... Но именно с этого эпизода и началось мое увлечение СМ. Как оказалось надолго biggrin Хотя, мифология меня там заитересовала меньше всего, с первых минут появился неподдельный интерес к их отношениям. И тогда я точно не могла подумать, что все растянется на 7 лет!

Никогда, ни по какой причине нельзя отворачиваться от жизни. Элеонора Рузвельт
 
Lonely_EveДата: Суббота, 2007-08-11, 0:19 AM | Сообщение # 8
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Когда в первый раз смотришь ту сцену в номере, думаешь, ох сейчас что-то будет!

Это та, где она к нему с укусами комаров приходит?
*Зависла я на этой сцене*)))


"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

 
ClariceДата: Суббота, 2007-08-11, 7:44 AM | Сообщение # 9
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Когда в первый раз смотришь ту сцену в номере, думаешь, ох сейчас что-то будет! Кто мог подумать, что затянется на целых 7 лет.

А я не думала, что что то будет, меня тогда их отношения никак не интересовали. tongue


Никогда не сдавайся! И на нашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками!
© Лусия
 
MaritaДата: Суббота, 2007-08-11, 10:44 AM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне нравилась сцена где Скалли пришла к Малдеру в номер и показала ему укусы на спине. Он оторопел прямо biggrin biggrin biggrin

 
Lonely_EveДата: Суббота, 2007-08-11, 12:16 PM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Marita)
Мне нравилась сцена где Скалли пришла к Малдеру в номер и показала ему укусы на спине. Он оторопел прямо biggrin biggrin biggrin

Ага, так мне тоже!))
В то же время, нежная сцена получилась. happy


"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

 
ClariceДата: Суббота, 2007-08-11, 3:51 PM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lonely_Eve)
Quote (Marita)
Мне нравилась сцена где Скалли пришла к Малдеру в номер и показала ему укусы на спине. Он оторопел прямо biggrin biggrin biggrin

Ага, так мне тоже!))
В то же время, нежная сцена получилась

А мне эта сцена не очень... пошловата, ИМХО biggrin


Никогда не сдавайся! И на нашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками!
© Лусия
 
SoulДата: Воскресенье, 2007-08-12, 9:46 AM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Clarice)
А мне эта сцена не очень... пошловата, ИМХО

А мне она показалась очень невинной и чистой....
Вообще эту серию я не особенно жалую. Ощущений от первого просмотра уже не помню, столько лет прошло, но неоднократные более поздние возвращения каждый раз вызывали какие-то новые и далеко не всегда положительные эмоции. Так, например, интерес Скалли к первому делу и, особенно, желание докопаться до "истины", показались мне несколько преувеличенными и наигранными, что возможно, связано с неуверенной актерской игрой Андерсон.
То же и в сцене с комаринными укусами: при всем уважении(как любят говорить наши зарубежные сотоварищи по фанатскому цеху smile ) и при всем "желании верить", испуг Скалли выглядит не слишком натурально(потому, кстати, и вся сцена в целом может казаться пошловатой и двусмысленной). Ведь по замыслу и по логике вещей, именно ИСПУГ, да причем такой, что она полностью забыла обо всех условностях и на некоторое время потеряла рассудок, привел ее в комнату Малдера. И в объятия его она упала от ОБЛЕГЧЕНИЯ, что ее страхи не оправдались! Здорово же он ее должен был напугать! Лично мне такая непосредственность Скалли кажется неоправданной, но... По законам жанра создатели сериала, конечно же, должны были привлечь внимание к стартовой серии проекта всеми возможными способами, отсюда и небольшая интригующе-невинная сексуальная сценка.
А вот Духовны сыграл в этой сцене здорово! До сих пор стоит перед глазами выражение его лица. Он растерян, чувствует себя неловко, но в тоже время улыбается мягко и понимающе(или, возможно, сострадательно). И знаете, клянусь, чувствуется братская любовь! Мягкий свет нежной нежности, по- доброму снисходительной жалости (к слабости и хрупкости Скалли), потребности любить и защищать. Именно игра Духовны придает этой сцене оттенок удивительной невинности и чистоты...

Впоследствии, по-мере развития драматургии сериала, у Андерсон будут ее моменты славы, как и у Духовны его моменты провальной игры(предфинальная сцена из "Милагро", например), но это уже совсем другая история и она еще впереди...
А в сцене с комаринными укусами он просто великолепен!

Так что мой вердикт: немного "водянисто"-необоснованное, но, в целом, весьма неплохое начало! Интригующий сюжет, сексуальный актер, умеющий изображать невинность, несколько вопросов на которые очень хотелось бы найти ответы в последующих сериях.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 2007-08-12, 9:48 AM
 
juliannaДата: Воскресенье, 2007-08-12, 5:58 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотрела я пилотную серию. Она сильно отличается от других серий. Я ее первый раз посмотрела, после того, как просмотрела 4 сезон. Было странно видеть их такими. Мне понравилось, что они больше улыбались, чем в других сериях, вели себя более открыто, как Малдер напугал Скалли своими теориями, и она прибежала к нему показывать комариные укусы. Даже не верится, что с ее создания прошло столько лет!

 
ELSIДата: Вторник, 2007-08-14, 4:24 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
"Пилот" был далеко не самой первой серией, которую я смотрела. Поэтому первое ощущение - очень молодые герои. А по большому счету это действительно "Пилот", то есть наборосок к тому, что будет потом. Момент с комариными укусами - моя любимая сцена!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Pilot (Сериал с самого начала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024