Resist or Serve Пятница, 2024-05-17, 10:09 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое Творчество-2
Piper_MaruДата: Вторник, 2009-04-28, 0:07 AM | Сообщение # 61
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Пайпер как всегда на высоте! smile Молодец! Я кстати сразу подумал, что двое в больнице - Малдер и Скалли. Правда потом обломился когда понял, что вовсе и не раскрыл тайну сюжета)))

lol


the truth is out there but so are lies.
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:29 PM | Сообщение # 62
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Автор – Donna Honeycutt
Спойлеров нет
Рейтинг: R
Категория - MSR, Angst
Резюме – Скалли снова должна спасти его задницу...
Отказ: Mulder, Scully, the Lone Gunman and Skinner all belong to Chris Carter, 10-13 and Fox. No infringement intended (не перевожу, все в курсе)
От переводчика: Рассказик без претензий, ничего особенного, но если кому-то понравится, буду рада. Это мой первый перевод, так что не судите слишком строго, старалась как могла.
И огромное спасибо Юле за редактирование, она мне здорово помогла.

Подставленный.

Скалли крепко спала, когда зазвонил телефон. Не желая просыпаться, она попыталась выключить звонок. Достаточно проснувшись, она схватила телефон на третьем звонке, ударяя по автоответчику.

«Алло?»

«Скалли» Его голос звучал странно, почти умоляюще.

«Малдер? Который час?»

«Не знаю. Около двух».Теперь она проснулась достаточно для того, чтобы уловить тон его голоса.

«Что случилось?».Скалли полностью проснулась и начала беспокоиться из-за того, как звучал его голос.

«Я, мм, меня арестовали»

«Что?».Она приподнялась на постели. «Где ты?»

«В Александрии»

«Я уже еду, Малдер. Не беспокойся».

«Спасибо, Скалли». Малдер повесил трубку, нехотя разъединяясь с ней. Она даже не стала задавать никаких вопросов, просто ехала к нему, и он надеялся, что она останется, когда все узнает.

Скалли спешно одевалась. Какого черта он сделал на этот раз? Меньше, чем через 15 минут она уже была в машине.

Когда она подъехала к участку, ей понадобилось какое-то время, чтобы взять себя в руки. Ей нужно вести себя профессионально. Сделав глубокий вдох, она вышла из машины. Офицер за столом поднялся, заметив ее приближение.

«Вы задержали Фокса Малдера. Я хочу видеть его.»

Коп провел пальцем по списку. «Вам нужно поговорить с детективом Дэвисом. Он там». Он показал, и Скалли направилась в указанную сторону. Коп высунулся из-за стола, чтобы посмотреть, как она уходит.

«Детектив Дэвис?» Мужчина поднял на нее глаза. «Я хочу видеть Фокса Малдера».

Его глаза немного расширились, и прошло некоторое время, прежде чем он ответил. «Вы его адвокат?»

«Нет, я его напарница»

«Напарница?» Он явно никуда не спешил.

Она достала удостоверение. «Вы задержали специального агента Фокса Малдера из ФБР. Я его напарник, специальный агент Дана Скалли. Мне бы хотелось узнать, в чем его обвиняют»
«Хорошо, конечно». Он откинулся в кресле, чтобы было удобнее наблюдать за ней. «Изнасилование, нападение, побои, попытка убийства. Замечательный у вас напарник».

«Должно быть, здесь какая-то ошибка».

«Да, и он совершил ее. Все еще хотите поговорить с ним?» Он пристально посмотрел на нее, затем отвел взгляд. Это становилось очень неудобным.

Взгляд на ее лицо пригвоздил его к месту. Она была очень решительной и сердитой леди. Прекрасно, пусть поговорит с ним, думал он, все равно он у нас в руках. Фактически, после встречи с его напарницей он действительно у нас в руках. Просто нужно подождать, подумал он, пока его хорошенькая напарница увидит улики, которые у них есть. Детектив неторопливо поднялся, поискал ключи на своем столе, после чего он забрал у Скалли оружие и телефон.

Дэвис оставил Скалли в комнате для допросов и пошел за Малдером. Она была рада остаться одна, все еще не придя в себя от потрясения из-за списка обвинений. Что произошло? Как Малдер мог оказаться обвиненным в этих преступлениях?

Она обернулась, услышав, как открывается дверь. Детектив и офицер ввели Малдера, руки которого были скованы наручниками.

Дэвис жестом велел офицеру выйти. «Кто-то должен быть за дверью, если вам что-то понадобится». Скалли не потрудилась ответить. Детектив кивнул сам себе, снял наручники и ушел, закрыв за собой дверь.

Наконец, Малдер оторвал взгляд от пола и посмотрел на нее. «Я не делал этого, Скалли».

«Я знаю». Он наконец-то вздохнул с облегчением. Скалли приблизилась к нему, потому что напарник, казалось, сопротивлялся тому, чтобы подойти к ней. Она положила руку ему на грудь, и в этот момент он двинулся ей навстречу, заключая ее в объятия и держа так, как будто никогда не отпустит. Скалли не колебалась, ее собственные руки обнимали его, даря ему чувство безопасности. Никто из них не знал, как долго они вот так стояли, черпая силу друг в друге.

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:30 PM | Сообщение # 63
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Когда она наконец разжала объятия, то прижалась рукой к его щеке, а другой подвела его к столу. Они сели рядом друг с другом, никто из них не хотел, чтобы стол разделял их.

По-прежнему держа его за руку, она спросила: «Ты позвонил адвокату?»
Он застенчиво улыбнулся. «Один телефонный звонок, Скалли».

«Ладно, расскажи мне, что произошло».

«Ничего! Скалли, я не знаю, что происходит. Я дремал на диване, когда полиция начала стучать в дверь. Они сказали я… я сделал это и притащили меня сюда».

«Женщина опознала тебя?»

«Я никого не видел. Опознания не было»

«Хорошо, давай начнем сначала. Из офиса мы уехали вместе».

«Верно, я пошел к своей машине». Она кивнула.
«Куда ты отправился потом?»

«Домой»

«Кто-нибудь тебя видел? Доставщик пиццы? Кто-нибудь?»

«Нет, я доедал остатки китайской еды. Я не видел и не говорил ни с кем после того, как мы расстались».

«Ты ни с кем не общался?»

«Подожди! Я получил e-mail от Фрохики»

«Ты ответил?»

«Да, и это заняло какое-то время»

«Отлично, уже что-то. Нужно найти тебе адвоката и взглянуть на улики. Ты сдавал какие-нибудь, мм.., анализы?»

«Нет». Он не мог поднять на нее глаза.

«Понятно. Тебя до сих пор не обследовали. Когда, мм… Малдер, когда ты последний раз был с женщиной?»

«Скалли…» Что он мог ответить ей? Как мог рассказать, что не был с женщиной с…?

«Это важно». Тон ее голоса был очень профессиональным. Она не хотела знать этого. Было гораздо легче представлять его одного, чем с Дианой или кем-нибудь вроде нее.

«Мм.., с ноября 1994»

«Что, прости?» Скалли подняла на него взгляд. Должно быть, она неправильно поняла.

«Как подумаешь, так кажется, что Эдди Ван Бландт не такой уж неудачник, не так ли?» Она не могла сдержать краску на лице и снова отвела взгляд. «Скалли?»

«Я должна найти для тебя адвоката и посмотреть, что у них есть на тебя. Не беспокойся, Малдер; мы все уладим».

«Скалли». Она встала. «Скалли, пожалуйста». Она остановилась и с некоторым усилием встретилась с ним взглядом. Его губы двигались, но он не издал ни звука.

Она откинула волосы с его лба и поцеловала. «Не беспокойся, Малдер. Мы докопаемся до истины».

Он хотели обнять ее, притянуть к себе снова, но не смог. Не сейчас, возможно никогда. От этой мысли у него сдавило грудь, и стало трудно дышать.

«Я никуда не ухожу, Малдер. Я просто должна сделать несколько звонков». Скалли постучала в дверь.

Малдер стоял, наблюдая за ней, пока охранник надевал на него наручники, чтобы отвести обратно в камеру. Она вздрогнула, когда наручники защелкнулись, но он даже не почувствовал этого.

Она должна уйти, чтобы позвонить адвокату, он понимал это. Они забрали ее телефон, но… Охранник дернул его за руку.

«Не беспокойся, Малдер». Он кивнул и попытался улыбнуться, но когда она ушла из поля зрения, его настроение резко упало.

Он должен был…проклятье, он снова был у нее в руках, его жизнь в безопасности, потому что она готова – по какой бы ни было причине – заботиться о нем. Она позвонит адвокату, вероятно другу. У нее было много друзей. Один из ее соседей по общежитию в колледже был адвокатом, не так ли? Скалли обычно встречалась с ними раньше, до него. Проклятье, она возможно все еще встречалась, он бы и не узнал. Малдер на самом деле не верил, что после работы, по выходным, Скалли сидит дома одна как… как он. Ему вероятно везло, когда он заставал ее дома.

Малдер опустился на скамью, не обращая внимания на другого мужчину в камере, которому нужно было проспаться. Он даже не слышал больше его храпа.

Он не делал этого, но осознание того, что напарница просто услышала эти обвинения против него, было разрушающим. Малдер видел ее потрясенный взгляд после его признания. Она действительно была так сильно удивлена? Он вздохнул, почему бы ей и не быть? Он не делал никаких шагов ей навстречу, ведь у него были причины для этого… только они не приходили на ум прямо сейчас.

Им бы позволили побыть вместе, пока они ждали адвоката? Сколько он уже здесь? Его часы забрали. В холле висели часы, но у Малдера не было ни сил, ни мужества, чтобы встать и посмотреть. Что если, что если прошло только 5 минут…?

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:31 PM | Сообщение # 64
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
*****
Скалли направилась обратно к столу детектива Дэвиса, но он отсутствовал, а она не была готова анализировать чувства, которые возникли у нее после ответа Малдера. Поэтому она взяла телефон детектива и телефонную книгу и набрала нужный номер.

После трех гудков она услышала «А-алло»

«Ник? Ник Тернер?»

«Да, кто это?»

«Это Дана Скалли, прости, что звоню так рано»

«Дана?»

«Да, послушай...» - она услышала другой возмущенный голос, женский.

«Женщина? Звонит тебе?» Больше ничего расслышать не удалось; он, очевидно, закрыл трубку рукой.

«Минутку, Дана. Подожди, я перейду в другую комнату». Последовала короткая пауза, затем он снова взял трубку.

«Ник, мне жаль. Я не хотела…»
«Дана, ты же звонишь мне в… 3:30 утра не для того, чтобы просто поболтать. Не беспокойся. Что случилось?»

«Моему другу нужен адвокат».

«Должно быть он действительно хороший друг, судя по твоему голосу». Она не ответила. «Расскажи, где сейчас твой друг».

«Он в центре, в Александрии»

«В чем его обвиняют?»

«Изнасилование и попытка убийства»

«Дана?». Теперь он по-настоящему проснулся.

«Он невиновен, Ник. Ты должен вытащить его».

«Где ты?»

«Я в участке».

«Хорошо, мне нужно одеться. Я приеду как можно быстрее. Не рассчитывай на залог, не с такими обвинениями. Постарайся успокоиться, я в пути».

Она повесила трубку, и тут же была поймана воспоминаниями об их с Малдером разговоре. Ноябрь 1994? Это случилось, когда она пропала. Что же произошло? Кто… нет, это не ее дело. Но с тех пор? Это была плохая идея; ей нужно было чем-то себя занять. Где детектив Дэвис? Скалли поднялась, чтобы отправиться на поиски, но тут заметила его, идущего к ней с чашкой кофе.

«Вы выглядите так, как будто вам не повредит это». Он протянул ей чашку, затем достал из кармана пакетики со сливками и сахаром.

«Спасибо». Она благодарно отхлебнула глоток. «Я бы хотела обсудить с вами это дело».

«Как его партнер или как агент?»

«Я хочу попытаться все выяснить»

Он слегка кивнул. «Валяйте».

«Жертва абсолютно точно опознала его?»
«Она еще не пришла в сознание»

«Хорошо, тогда как же вы установили, что нападавшим был Малдер? Вы застали его дома».

«Прохожий услышал шум и решил проверить. Ваш друг сбежал, но он видел машину и водительские права»

«Машину могли украсть»

«Малдер подходит под описание мужчины, которого прохожий видел убегающим».

«Он все еще здесь? Я бы хотела сама с ним поговорить».

Дэвис поджал губы и уставился в потолок. «Только в моем присутствии».

«Отлично. Так он все еще здесь?». Дэвис кивнул. «Пойдемте».

Очень заурядно выглядящий человек пил кофе в маленькой комнате, с нетерпением ожидая, когда можно будет пойти домой. «Мистер Филлипс? Сожалею, что это занимает так много времени, но агент Скалли хотела бы задать вам несколько вопросов»

Он вздохнул. «Еще вопросы?»

«Мне жаль, мистер Филлипс, но мы должны сделать все правильно, чтобы установить настоящего преступника. Не могли бы вы рассказать мне, что вы видели?». Скалли присела рядом.

Он закатил глаза, но выпрямился в кресле и снова рассказал, как шел к своей машине, когда услышал женский стон и поспешил в переулок. Там он увидел мужчину, склонившегося над женщиной, и закричал, отчего мужчина пустился наутек. Он видел его только со спины, но может сказать, что тот был высокий, в хорошей физической форме, худощавый, с темными волосами. Мужчина легко перегнал его, но Филлипс смог подбежать близко к машине, в тот момент, когда она отъезжала. Удостоверение личности и водительские права он видел лишь мельком, но номер запомнил.

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:33 PM | Сообщение # 65
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
«Итак, мужчина, которого вы видели склонившимся над женщиной, подбежал к своей машине, запрыгнул в нее, завел мотор, и все это до того, как вы смогли догнать его?»

«Нет, он не заводил машину. Другой парень был за рулем. Он просто запрыгнул, и они рванули вправо»
«Минутку» Дэвис словно очнулся. «Был другой мужчина в машине?»

«Да, разве я не упоминал?»

Дана пристально посмотрела на Дэвиса, который склонил голову и медленно покачивал ею.

«Как выглядел этот другой мужчина?» Продолжала выяснять Скалли.

«Он был слишком далеко. Мне показалось, что он был ниже ростом, чем парень, за которым я гнался, и у него было меньше волос. Это все, что я знаю».

Дана повернулась к Дэвису. «Я предполагаю, вы проверили машину на предмет улик?»

«Все сделано. Мы об этом позаботились. Но я еще не слышал результатов».
Дэвис поднял глаза, когда офицер прервал его. После нескольких слов, произнесенных шепотом, Дэвис повернулся к Скалли. «Вы ожидаете Ника Тернера?»

«Да. Он адвокат, которого я вызвала. Он может присоединиться к нам?»

«Черт, вы бы еще пригласили мэра и мою маму?»

«Я подумала, вы захотите нашего сотрудничества. С этим делом у вас уже появились проблемы. Если был еще кто-то в машине…»

«Я знаю. Да, проклятье, впустите его». Он махнул копу и повалился в кресло. Его безупречное дело разваливалось, будь оно проклято.

Скалли поднялась, чтобы встретить Ника в дверях. Он поцеловал ее в щеку и взял за руку, подводя обратно к столу. «Когда я смогу увидеть моего клиента?»

«Тебе сначала нужно это услышать, Ник».

«Опять?» Филлипс стукнул рукой по столу. «Я начинаю чувствовать себя как подозреваемый. Напомните мне никогда больше не пытаться помочь кому-нибудь снова»

Скалли окинула его взглядом. «Мы очень ценим вашу помощь. Я надеюсь, вы это понимаете»

Он вздохнул, «Через несколько часов мне надо быть на работе»
«Мы напишем вам объяснительную записку», сухо произнес Дэвис.

Скалли бросила на него сердитый взгляд, затем ввела Ника в курс дела, «Я слышала это уже два раза. Для меня все это выглядит все больше похожим на подставу». Она повернулась к Дэвису. «Жертва охраняется?»

«Охраняется? Она в больнице, без сознания, подключена к мониторам, везде доктора и медсестры. И парень, который сделал это с ней, здесь».

Пристально посмотрев на него, Ник произнес. «Я полагаю, у вас есть снимки ее повреждений»

«Да» Дэвис мельком взглянул на Скалли

«Можем мы их увидеть?» спросила она. Если он думал, что она не могла смотреть на фотографии с места преступления, то его ждало сильное потрясение.

«Я сейчас вернусь». Он сдержал слово, и вернулся почти сразу же с фотографиями, которые и передал Нику. Глаза Ника расширились, и он поднял взгляд на Дэвиса.Тот пожал плечами, но ничего не сказал.

«Что?» Скалли поднялась на ноги. «Что происходит?»

«Дана…». Она протянула руку за фотографиями, и после короткого колебания, Ник передал их ей.

Она не смогла скрыть шок, тяжело дыша и роняя несколько фотографий. Ник взял ее за руку и посадил в кресло. Филлипс наблюдал за происходящим как загипнотизированный - он определенно хотел посмотреть на эти фото. Было темно и он не смог рассмотреть, как на самом деле выглядела та женщина, она была вся в крови.

Ник подобрал фото, которые уронила Скалли. «Это определенно подстроено». Она постаралась, чтобы ее голос звучал твердо.

«Или он воплотил свои фантазии, думая, что его не поймают?». Дэвис фактически отшатнулся от взгляда, которым она смерила его.

Филлипс наклонился вперед, чтобы взглянуть на фото. О боже! Теперь он понял - женщина на этих фото была в точности как та, что сидела перед ним. Как он мог заметить, единственными отличиями между ними были синяки на жертве.

«Малдер видел снимки?»
«Нет, он и так знал, как она выглядит»
«Он. Не. Делал. Этого». Она произнесла это медленно и четко, как будто говорила с ребенком. «Но кто-то, кто бы он ни был, не хочет, чтобы она очнулась и опознала его. Она должна была умереть там. Мистер Филлипс помешал этому, но они могут попытаться снова. Вам нужно послать туда людей, ее жизнь в опасности. Вы должны мне верить. Ее личность установлена?»

«Согласно удостоверению личности ее зовут Кэролайн Сигмон. Мы полагаем, она туристка, потому что она проживает в Tаксоне, штат Аризона. Мы пока не смогли ни с кем связаться».

«Вы проверяли, не была ли она объявлена в розыск?»

«Сейчас середина ночи, агент Скалли».

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:33 PM | Сообщение # 66
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
«Если это означает «нет», я могу позвонить в Бюро. У нас есть такие устройства, которые называются компьютерами…»

«Я понял». Детектив даже не пытался блефовать; он развалил дело в своем страстном желании найти того, кто слишком явно подходил на роль «того самого» парня.

«Выздоравливающая Кэролайн Сигмон в большей опасности сейчас, чем была раньше». Дана взглянула на Ника.

«Послушайте, Дэвис, я не знаю, что здесь происходит, или почему кому-то понадобилось создавать все эти проблемы, но я думаю, агент Скалли говорит дело. Охрана возле палаты этой женщины не повредит».

«Я должна отправиться туда. Ник, расскажи Малдеру, куда я направилась. Передай ему, я увижусь с ним, как только почувствую, что она в безопасности». Скалли поднялась, ощущение опасности заставило ее поторопиться.

«Подождите! Подождите минуту! Я не могу позволить вам охранять жертву из-за вашей связи с подозреваемым».

«Мы теряем время».

Дэвис посмотрел на Ника и увидел вызов. «Дерьмо!». Он поднялся со своего места. «Вы закончили с мистером Филлипсом?»

«На данный момент, да. У меня могут появиться вопросы позже».
«Отлично. Мистер Филлипс, примите нашу благодарность, вы можете идти. Учтите, нам может понадобиться связаться с вами. Пойдемте, агент Скалли».

«Пойдемте?»

«Да, мы будем охранять жертву вместе до тех пор, пока я не смогу провести процедуру опознания».

«Вы не должны…»

«Вы не будете там одна. Если вы правы, они могли бы последовать за вами туда. Если вы ошиблись… все равно, вы не должны быть одна с ней. Ну так мы идем?»

Скалли посмотрела на Ника. Он кивнул, и она встала. «Расскажи Малдеру».

«Обещаю, иди»

Дэвис собрал фото и по просьбе Ника позволил ему взять одну из них, чтобы показать Малдеру. Они остановились у стола, чтобы забрать вещи Скалли, затем вышли.

Ник отправил одного из офицеров за Малдером. Он был здесь уже около часа, но до сих пор не видел своего клиента, но зато довольно много узнал о деле. Ник делал записи, когда услышал, что дверь открылась. Он поднял глаза и посмотрел на заключенного, когда тот вошел в комнату, глаза мужчины автоматически стали искать Дану. Ник увидел, как его плечи слегка поникли, когда он осознал, что ее нет в комнате.

Ник поднялся и протянул руку. «Я Ник Тернер, друг Даны. Она просила меня прийти, чтобы встериться с вами». Ник наблюдал за тем, как Малдер воспринял информацию о том, что он и Дана были друзьями. Да, она была права, этот человек никогда бы не обидел ее; он был слишком в нее влюблен. Ник поспешил развеять его опасения.

«Моя жена не была в восторге от женщины, звонящей мне в 3:30 утра. Лучше наймите меня, чтобы у меня было хорошее оправдание перед ней». Малдер немного расслабился, и Ник улыбнулся. «Не хотите мне рассказать, что происходит?»

«Я рассказал бы, если бы мог».

«Ладно, я уже знаю достаточно об этом деле, возможно даже больше, чем вы на данный момент. Дана и детектив Дэвис отправились в больницу, чтобы охранять женщину, в нападении на которую вы обвиняетесь. Дана убеждена, что все было подстроено, и женщина должна была умереть. Она сказала, вы поймете, когда увидите это».

Он достал фотографию из своего файла и передал Малдеру. В этот момент Ник был рад, что его клиент сидел. Вся краска отхлынула от лица Малдера, его глаза поменяли цвет, дыхание участилось, руки задрожали. Слышал ли Малдер, то, что ему сказал Ник? Малдер вернул фото Нику.

Когда он снова мог контролировать свой голос, то сказал, «Мы должны найти ублюдка, сделавшего это. Скалли права, это подстроено. Если эта женщина умрет, вы никогда не сможете доказать, что это сделал не я».

«Нужно будет сделать тест на ДНК. Я буду настаивать на этом».

«Если за этим стоят те люди, о которых я думаю, то это не поможет»

«Вы регулярный донор спермы?»

Малдер неестественно рассмеялся и кивнул. «Вы удивлены»

«Я начинаю сомневаться. Слухи, которые я слышал о работе Даны правдивы, не так ли?»

Малдер кивнул.

Они разговаривали несколько минут, но Малдеру больше нечего было добавить, поэтому Ник откланялся, чтобы посмотреть, можно ли добиться освобождения под залог. Но он не был настроен оптимистически.

Малдера снова отвели в камеру, но на этот раз он был более осведомлен о деле. Та фотография надолго отпечаталась в его мозгу. Это могла быть Скалли. Один глаз женщины был опухшим, на щеке был глубокий порез, там, куда ее ударили; на другой располагалось множество кровоподтеков, а губы были опухшими и изрезанными. Малдер провел дрожащей рукой по брови.

Он должен был держаться. Ему нужно было подумать. Они подставили его. Эта женщина подверглась нападению из-за своей схожести со Скалли. Если она умрет… если она умрет, его признают виновным. Никто не поверит ему. У него не было алиби, они об этом позаботились. Нашел, чему удивляться, они редко допускали ошибки. В сущности, Скалли была их единственной ошибкой.

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:34 PM | Сообщение # 67
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Кто-нибудь защищает эту женщину? О черт! Они думали, что одержали победу над ним. Женщина в опасности. Они сделают так, что все будет выглядеть, как будто она умерла от повреждений. Они не могут позволить ей выжить. Малдер вскочил на ноги, зовя охрану.

*****

Медсестра против своей воли впустила их в комнату жертвы, только их удостоверения позволили им получить разрешение на вход, данное с неохотой. Скалли поставила стул у изголовья кровати, а Дэвис сел ближе к двери.

Довольно скоро женщина пошевелилась. Скалли немедленно поднялась. «Вы меня слышите?». Она взяла женщину за руку. «Кэролайн, проснитесь».

Она смогла открыть только один глаз; другой был опухшим и не открывался. «Больно», прошептала она.

«Я знаю. Вы в больнице, Кэролайн, в безопасности. Вы помните, что случилось?»

«Я не… как я спаслась? Вы нашли меня? Он делал мне больно, о боже, он делал мне больно!». Слезы хлынули из ее глаз. Дэвис вздрогнул; он ненавидел подобные дела. Он так сильно хотел найти преступника и неопровержимые улики против него как можно быстрее, что очевидно слишком увлекся.

«Постарайтесь расслабиться. Вы в безопасности. Никто вас больше не тронет». Скалли взяла носовой платок и вытерла женщине глаза. «Кто это был, Кэролайн, мужчина, который травмировал вас? Мы хотим арестовать его и убедиться, что он не сможет причинить боль кому-то еще. Вы сможете опознать его?». Дэвис был недоволен, это он должен был допрашивать свидетельницу, но после того, что с ней случилось... Проклятье, он должен был привести женщину-офицера. Впрочем, эта агент Скалли не станет давить на нее, она профессионал.

«Вы знаете его имя?»

«Я не думаю, что это имя, но тот, кто был вместе с ним, называл его Фоксом.
Но это звучало так, как будто они шутили, когда они…». Ее дыхание стало прерывистым, но она попыталась сосредоточиться. Скалли восхищалась тем, как эта девушка справляется с произошедшим, даже если то, что она рассказала, Скалли предпочла бы не слышать.

«Вы знаете, что вы в Вашингтоне, Округ Колумбия?» Оставайся невозмутимой, Дана. Детектив наблюдал за ней больше, чем за жертвой.

«Нет, я была в Таксоне. Он перевез меня сюда?»

«Если бы я показала вам фото, вы смогли бы опознать его?» Она взглянула на Дэвиса. Он сощурил глаза.

«Думаю, да»

Скалли потянулась за своей сумочкой и достала бумажник. Она вытащила снимок Малдера, который носила с собой. Он даже не должен узнать, что у нее есть эта фотография, сделанная случайно; ее мать сфотографировала его в день Благодарения, когда он не видел. Скалли передала фото детективу.

Да, сходство было подходящим. Он кивнул и передал снимок обратно, затем встал. Дэвис хотел видеть лицо мисс Сигмон, когда она посмотрит на фото. Его выражение скажет ему больше, чем слова.

Скалли повернула снимок так, чтобы девушка могла без труда его рассмотреть. Она не могла сама держать его из-за повязок и трубок. Скалли надеялась, что ее руки не дрожат.

Лицо Кэролайн осталось бесстрастным. «Нет, это не он».

«Вы уверены?» Детектив Дэвис наклонился ближе и затем отодвинулся, когда женщина на кровати отпрянула. Дерьмо, нужно было спросить более мягко. Он не хотел ее напугать.

«Кэролайн, это детектив Дэвис. Он хочет помочь вам. Посмотрите на фото еще раз. Может это быть тот мужчина, что похитил вас?»

«Нет, это не Фокс. Полагаю, у них одинаковый цвет волос. Я никогда прежде не видела этого мужчину»

Скалли закрыла глаза от облегчения, затем сразу же открыла их. «Детектив? У вас есть еще вопросы?»

«Вы можете еще что-нибудь рассказать нам?»

Вместо ответа, ее глаза снова наполнились слезами.

«Я думаю, пока достаточно, не так ли, детектив?»

«Да, вы снабдили нас важной информацией, мисс Сигмон. Вы… вы сейчас просто отдыхайте».
Скалли заметила, что девушка начала трястись, снова вспомнив о том, что с ней произошло, когда перестала концентрироваться на помощи полиции.
«Кэролайн, вы можете назвать кого-нибудь, кому мы можем позвонить?»

«Моей… мой сестре, Эллен». Произнеся это, Кэролайн снова заплакала. Она назвала Скалли телефонный номер, но не могла говорить сама.

«Агент Скалли». Дэвис отвел ее от кровати, ближе к двери. «Пока вы будете звонить ее сестре, я собираюсь посмотреть, сколько времени займет заполучить кого-нибудь, кто бы сменил нас здесь. Я буду снаружи».

Скалли кивнула, и когда он покинул комнату, достала телефон и позвонила сестре Кэролайн. Женщина благодарила Скалли снова и снова и уверила ее, что сядет на первый же самолет до Вашингтона.

Дэвис до сих пор не вернулся, так что Скалли заняла место за дверью, давая Кэролайн некоторое пространство на случай, если она проснется сбитой с толку или напуганной, но не будет одна.

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:37 PM | Сообщение # 68
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Скалли откинула голову и потянулась. По крайней мере, снаружи уже начинал появляться дневной свет. Где носило Дэвиса? Если она будет в одиночестве слишком долго, то начнет думать о том ответе Малдера.

Она мельком взглянула на девушку, снова заснувшую. Они должны были поехать в Таксон, чтобы найти кого-нибудь настолько похожего не нее. Малдер попал бы в тюрьму за это, или еще хуже. Если бы Кэролайн умерла...
Ноябрь 1994-го. Малдер не был с женщиной с тех пор? Могла ли она поверить этому? Ладно, у нее нет причин для недоверия, но… Он был полноценный мужчина, тогда почему? Почему бы ему… как насчет Дианы? Скалли вполне допускала, что они были вместе, и осознание этого сильно ранило ее. Это была одна из тех тем, которые они не обсуждали, потому что ей казалось, что он не хотел этого.

Возможно, она могла бы попытаться это изменить.

Скалли подняла взгляд, когда дверь открылась, и уже собиралась было заговорить, но что-то заставило ее остановиться. Это мог быть Дэвис или, возможно, один из докторов.

Вошедший мужчина был высоким, с темными волосами и находился в хорошей физической форме. Он действительно выглядел как Малдер, во всяком случае, со спины. Что он сделал с Дэвисом? Отлично, помощи не будет, но он, по крайней мере, пока ее не заметил.

Скалли медленно поднялась, ей нужно было достать пистолет. Он, скорее всего, был вооружен, но вряд ли захотел бы застрелить Кэролайн, пока Малдер находился в участке. Возможно, в его планы входило задушить ее.
Скалли уже взялась за пистолет, когда что-то заставило его повернуться. Его глаза расширились, и он бросился к двери.

«Стоять! Вы арестованы». Скалли вскочила на ноги, но он был уже в холле. Она погналась за ним, зовя охрану. Он повернулся и выстрелил на бегу.

Дерьмо! Этот парень явно ни о чем не беспокоился, и это помогало ему скрыться. Скалли нагнулась, выстрел в любом случае прошел высоко, но она не могла позволить ему продолжать стрельбу, не здесь. Она не осмеливалась стрелять, боясь промахнуться, но в то же время не могла позволить ему уйти. От этого зависела жизнь Малдера. В холле было полно народу, поэтому она очень аккуратно прицелилась.

Пуля попала ему в нижнюю часть спины, и он упал на пол. Скалли немедленно оказалась на нем, не особенно заботясь о его ране. Затем охрана присоединилась к ней, и мужчина был доставлен в отделение скорой помощи в наручниках.

Скалли последовала за ними и осталась наблюдать, дожидаясь приезда полиции, которая появилась довольно скоро.

Прибывший первым коп в форме был направлен к ней. «Я офицер Ричардс. Мне сказали, вы были здесь с детективом Дэвисом».

«Была, но он пропал. Я уверена, этот человек что-то сделал с ним, охрана пока не нашла его. Вам нужно вызвать сюда как можно больше людей и обеспечить охрану комнаты Кэролайн Сигмон. Эта та пациентка, которую собирался убить этот человек».

«Да, мэм». Ричардс был ошеломлен ее командным тоном, и Скалли достала свой значок. Это произвело на него нужный эффект, и он немедленно включил рацию.

Когда Скалли убедилась, что полицейский останется в отделении скорой помощи, то присоединилась к поискам Дэвиса, хотя врачи скорой уверяли ее, что жертва никуда не денется.

Он был найден без сознания, засунутый в душевую кабинку в мужской ванной комнате двумя этажами ниже комнаты Кэролайн и доставлен в отделение скорой помощи с сотрясением, сломанным носом и несколькими ушибленными ребрами.

Убедившись, что Дэвис вне опасности, Скалли подошла к Ричардсу. «Кто-нибудь пытался увидеть пациента?»

«Нет. Доктора все еще с ним»

«Хорошо, мне нужны фотографии этого человека, а также его отпечатки и ДНК. Мне нужно два комплекта проб, один для вашей лаборатории и один для ФБР»

«Вы не хотите дождаться, пока доктора…»

«Нет. Этот человек весьма вероятно исчезнет отсюда до того, как будет установлена его личность»

«Да, мэм». Молодой офицер снова взялся за рацию. Он попросил ее вмешательства, когда доктора воспрепятствовали снятию отпечатков пальцев. Но поскольку имело место преступление, они не смогли отложить проведение этой процедуры до тех пор, пока пациенту не станет лучше.

В это время Скалли позвонила Стрелкам и попросила их встретиться с ней в больнице, затем, наконец, связалась с Ником.

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:38 PM | Сообщение # 69
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
«Дана, что происходит?»

«Много чего. Мужчина, который напал на Кэролайн, в отделении скорой помощи, так же как и детектив Дэвис. Ты можешь освободить Малдера?»

«Не могу только лишь на основании твоих слов»

Она более полно изложила версию произошедшего, остановившись, когда он присвистнул. «Черт, Дана, вот значит как ты зарабатываешь на жизнь?»

«Что ты имеешь в виду?»

«Полагаю, занимаясь подобными вещами»

«Вот почему мне платят так много баксов, Ник. Как Малдер?»

«Фотография его сильно расстроила. Он, также как и ты, сказал, что это подстроено»

«Да, все было подстроено. Кэролайн была доставлена сюда из Таксона, похищена из-за своего сходства со мной. Если бы она умерла… но этого не случилось. Она видела фотографию Малдера, в присутствии Дэвиса как свидетеля, и не смогла опознать его, сказав, что никогда не видела Малдера».

«Это несомненно поможет»

«Ты сможешь вытащить его?»

«Скоро, Дана. Поверь мне, он также хочет выбраться, как ты хочешь добиться его освобождения. Как долго вы с ним встречаетесь?»

«Встречаюсь с ним? Ник, он мой напарник»

«Ты на самом деле так думаешь?»

«Ник…»

«Ваше партнерство, безусловно, для него очень много значит. Если бы я не был женат, то побоялся бы освобождать его, опасаясь, что он придет за мной»

«Что он сказал?»

«Ничего, но при упоминании о том ,что мы друзья, его выражение лица все сказало... Он настолько ревнив, Дана?»

Повисла долгая тишина.

«Дана? Ты ведь знала это, не так ли?»

Малдер не был с женщиной с…

«Дана, ты еще там?»

«О, да. Послушай, я не смогу покинуть больницу вероятно в течение еще одного часа. Можем мы встретиться в участке?»

«Это займет у меня примерно два часа»

«Хорошо. Увидимся там».

Когда она развернулась, то увидела Байерса, входящего в отделение, за ним следом шли Фрохики и Лэнгли.

«Агент Скалли, где Малдер?»

«Это длинная история. В нескольких словах, у нас есть заключенный, который вероятно исчезнет». Троица обменялась взглядами. «Я хочу получить и сохранить информацию о его личности, но я уверена, что это не получится сделать через «официальные» каналы».
Лэнгли ухмыльнулся, «Вы слишком долго были рядом с нашим любимым фэбээровцем, Скалли»

Она вспыхнула, но не стала спорить. «Байерс, пойдем со мной. Вы двое не сойдете за агентов».

«Вы должны были предупредить нас, чтобы мы переоделись». Пожаловался Фрохики, и Скалли не могла не улыбнуться – как будто переодевание могло помочь этим двоим выглядеть официально.

Когда она приблизилась, Ричардс встал по стойке смирно, что заставило Скалли закатить глаза. «У вас есть те данные, которые я просила?»

«Да, мэм». Он протянул ей два набора фотографий, отпечатков и стерильных контейнеров для хранения ДНК.

«Спасибо. Агент Байерс?»

Байер подошел ближе.

«Возьмите эти улики и убедитесь, что они окажутся в безопасном месте, очень безопасном месте».

«Будет исполнено, агент Скалли», он развернулся и вышел, двое других незамедлительно последовали за ним.

Скалли постаралась не улыбнуться. Скоро эти данные поступят в Сеть. Она не сомневалась, что мужчина, лежащий без сознания в нескольких шагах от нее, никогда не окажется за решеткой, но, по крайней мере, она воспользуется возможностью сделать его знаменитым.

Кажется, положение дел начало улучшаться. Дэвис уже проснулся, поэтому Скалли решила зайти к нему. «Детектив?». Она бесшумно открыла дверь, и он жестом подозвал ее ближе. «Вы можете рассказать мне, какого черта здесь происходит?»

Улыбнувшись, Скалли придвинула кресло к его кровати, села и стала рассказать все, что произошло до этого момента.

Сообщение отредактировал MrsSpooky - Воскресенье, 2009-06-14, 1:39 PM
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-06-14, 1:39 PM | Сообщение # 70
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
*****

Дэвис вздохнул, «Он почти убил ее. Я ненавижу дела связанные с изнасилованием, ненавижу от всей души. А с таким отличным свидетелем и отсутствием алиби… она в порядке?»
«Я не хотела беспокоить ее. Ее сестра в пути. Нужно будет показать ей фотографию задержанного мужчины». На этом она замолчала – не стоит разрушать иллюзии этого человека о ведении дела.

«Вашего напарника отпустили?»

Она взглянула на часы. «Я собираюсь встретиться с Ником в участке через 20 минут и забрать его. Они ведь не доставит мне новых проблем, не так ли?»

«Нет, мэм, я позвоню им. Послушайте, я знаю я ду… здорово напортачил с этим делом. Я сожалею».

«На самом деле, нахождение Малдера в заключении все это время, возможно было благом». Она постаралась скрыть улыбку.

«Он счастливчик, что у него есть такая напарница, как вы».

«Я говорила ему об этом в течение лет»

«Ладно, когда он в следующий раз влипнет, звоните мне»

«Может быть, я так и сделаю, детектив Дэвис»

«Джерри». Он высунул руку, и она пожала ее. «Лучше идите и вытащите его».

«Отличная идея. Я буду поблизости». Он смотрел, как она идет к двери. Этот Малдер чертовский везучий парень.

*****

Скалли и Ник прибыли в участок вместе. «Ты в порядке, Дана?»

«Буду, когда мы вытащим его отсюда»

Ник посмотрел на нее и тихонько рассмеялся. «Да, долгое пребывание в тюрьме заставляет мужчину сильно скучать по его женщине».

Он спасовал под ее пламенным взглядом, но заметил, что она покраснела.

Охрана вывела Малдера через боковую дверь. Скалли не видела его, но он сразу заметил ее и немного расслабился, впервые с тех пор, как она оставила его ранее. Прежде чем он мог добраться до нее, случилась небольшая заминка у стола, и Малдер увидел адвоката, ее друга Ника, держащего ее за руку и ведущего ее прочь.
Тогда Малдер двинулся за ней, отходя от охранников.

«Скалли». Они оба обернулись. Она улыбнулась и отошла от Ника.

«Привет. Ты в порядке?»

Он кивнул, «Нам нужно отправиться в больницу. Эта женщина…»

«Малдер, расслабься. Ты ведь еще не в курсе. Все закончилось. Настоящий насильник в больнице, я была вынуждена стрелять в него. Не беспокойся, все улики против него в надежных руках агента Байерса»

В тот же миг улыбка озарила его лицо, затем погаснув. «Ты совсем не нуждалась во мне»

«О, я бы так не сказала». Она повернулась к Нику. «Спасибо за все и, пожалуйста, извинись перед женой за меня»

Это была просьба оставить их – Ник понял это. «Не жди до тех пор, пока его снова арестуют, чтобы позвонить мне, Дана». Он быстро поцеловал ее в щеку. Малдера прищурился, наблюдая за уходящим Ником.

«Малдер? Эй, Малдер». Она, наконец, привлекла его внимание. «Готов ехать домой?»

«Что насчет работы?»

«Я оставила Скиннеру сообщение на автоответчике. Нам нужно будет многое объяснить, но я планирую взять отпуск на день. Возможно, отосплюсь как следует».

Его глаза вспыхнули в ответ на это, «Нужна компания?»

Малдер дурачился, но потрясенно замолчал, когда Скалли ответила, «Да, я думаю нужна».

Он пару раз моргнул, «В самом деле?»

«Не для того, чтобы спать, фэбээровец… ну, возможно, только некоторое время». И если у меня хватит мужества, я спрошу тебя о ноябре, подумала она.

«Да, звучит как план, Скалли». Она развернулась, ведя его прочь, и почувствовала его руку на привычном месте. «Скалли?». Она подняла на него взгляд. «Спасибо».
«Нет проблем». Они ушли вместе.

 
MaritaДата: Воскресенье, 2009-06-14, 3:37 PM | Сообщение # 71
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
опять романтика cry

 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 8:37 PM | Сообщение # 72
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
а мне очень понравилось tongue
спасибо smile



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Понедельник, 2009-06-15, 8:09 PM | Сообщение # 73
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Мне тоже понравилось. С дебютом тя, Даша! Поздравляю!

Теперь по существу:

Перевод: не безупречный - но неплохой. По-крайней мере мне понравилось! Кое-что хотелось бы переделать, но это мое прочтение, а каждый переводчик имеет право на свое! Спасибо Даша! Интересно и легко было читать!
ПЕРЕВОДИ ЕСЧО!!!!!! biggrin

Оригинал - не очень люблю Донну - поверхностный и слащавый автор, ярко выраженная графоманка. Да, Донну не люблю, а штампы прилеплять, видимо, обожаю! biggrin Тексты простенькие, как ситчик кухонной занавески, творчество безумно напоминает мне романы Барбары Картланд. Почему? Бог знает - просто мои ощущения. Конкретно этот рассказ - слабоват(как всегда) сюжет, ну не стала бы Скалли зацикливаться на том, когда же у Малдера последний раз была женщина... Ну не стал бы адвокат, пусть даже и друг, спрашивать и переспрашивать ее ты знала, ты что не знала...
Потом Малдер вообще не такой человек - чтобы у него да адвоката не было? Очень сомневаюсь... Как-то очень уж наивно все...

Люди, ну скажите, за что вы любите Донну? А то вот написала, как ее не люблю, и даже самой обидно стало... Ведь есть же просто фанаты Донны! И на этом форуме! Люди, закидайте меня ппомидорами!!!!! Такой переводик хороший, давайте обсудим!!!! smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-06-15, 9:09 PM | Сообщение # 74
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
не буду кидать пимидорки - витамины кушать надо happy
чесно, не фанатка Донны, но под настроение очень за милую душу cool
но не так давно редактировала её, теперь читать не могу уже неск месяцев - переела, ангста хочеться (реверанс Джулии) tongue
по-этому была удивлена, что так хорошо пошёл этот небольшой рассказик smile



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-15, 9:39 PM | Сообщение # 75
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Soul)
Перевод: не безупречный - но неплохой. По-крайней мере мне понравилось!

Спасибо, Оля! Очень приятно читать похвалу в свой адрес, особенно от человека, явно владеющего английским гораздо лучше меня.

Quote (Soul)
Оригинал - не очень люблю Донну - поверхностный и слащавый автор, ярко выраженная графоманка. Да, Донну не люблю, а штампы прилеплять, видимо, обожаю! Конкретно этот рассказ - слабоват(как всегда) сюжет... Как-то очень уж наивно все...

Насчет Донны согласна, рассказики у нее так себе, под настроение, частенько перебарщивает с мелодраматическими описаниями, как в "мыльных" сериалах, но кое-какие ее фики мне все же нравятся. А взяла я для перевода этот фик потому, что он написан достаточно простым, если не сказать примитивным языком, который мне, как начинающей, было не слишком трудно переводить. Опять же размер фика небольшой, не пришлось долго мучаться.

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024