Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 3:23 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
Изба-читальня: Превратности времени
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 11:33 AM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

Превратности времени

Автор: Julianna Star
Категория АУ, Фэнтэзи, МСР
Ссылки: события происходят 1й сезон после Пилота

Едва открыв глаза, Дана тут же зажмурилась. Вокруг все кружилось. Прошло несколько минут, прежде чем ей удалось, наконец, отделаться от головокружения и рассмотреть, где же она очутилась. Перед ней возвышались огромные каменные валуны, в расщелинах которых пытались расти чахленькие мелкие цветочки. Дана осмотрела свою одежду: на ней был брючный костюм, весь вымазанный в земле.

—Это какой-то сон, — пробормотала она и зажмурилась, надеясь, что, снова открыв глаза , окажется дома. Но этого не произошло: открыв глаза, она обнаружила, что освещенные луной скалы по-прежнему находятся на месте, и она все еще не вернулась, в свою квартиру.

Заросли осины не позволяли рассмотреть окрестности. Но вниз вела узенькая, извилистая тропинка, по которой можно было, вероятно, спуститься с горы.

Попытавшись встать, Дана снова, почувствовала головокружение и вынуждена была прислониться к высокому валуну. Камень за спиной, совершенно очевидно, был настоящим!

— Совершенно настоящий, — сказала она. — И впрямь, все словно настоящее. – Реальный сон. Интересно, что бы на это сказал Малдер?- думала Дана. У ее нового напарникана на все был свой ‘взгляд’, непохожий на стандартное мнение.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 11:43 AM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Прозвучал выстрел, и Дана немедленно пригнулась. Послышались голоса. Они доносились откуда-то снизу. Осторожно поднявшись, Дана попыталась прислушаться.

"Что здесь происходит?" - задавалась она вопросом.

Дана сделала несколько осторожных шагов вниз по тропинке и остановилась, увидев небольшую поляну, ярко освещенную луной. Покачнувшись, она ухватилась рукой за огромный валун и спряталась за ним. Выглянув из-за него, она постаралась внимательно рассмотреть происходящее.

Ниже, в нескольких метрах от нее, разворачивалась настоящая сцена из кинофильма. Мужчину с мешком на голове привязали к стволу дерева, вокруг которого было разбросано сено. Руки его были связаны за спиной, а голова склонилась набок, словно он был без сознания. Рядом с жертвой находились люди в темных балахонах, скрывающих их лица. Дана насчитала человек десять. Все они держали в руках горящие факелы. Видимо, привязанный мужчина начал приходить в себя. Он издал несколько неразборчивах звуков, и Дана обомлела. Знакомый голос заставил ее сердце сжаться.

"Малдер..." - прошептала она.

Один из участников этого безумия, подошел к привязанному мужчине, и стянул мешок с его головы. Все сомнения разом ушли. Перед Данной был Малдер. Она лихорадочно начала оглядываться по сторонам, в попытке найти способ остановить творящийся у нее на глазах ужас. Тысячи идей вихрем кружились у нее в голове, но ни одну из них Дана, пожалуй, не смогла бы осуществить. Несколько мгновений она колебалась, пока вдруг не услышала совсем недалеко от себя, где-то слева, шорох. Повернув голову, она увидела, что там, спиной к ней, стоит мужчина с ружьем в руке.

Повинуясь только своему инстинкту, Дана подкралась к стоящему, подняла огромный камень и опустила его прямо на голову незнакомца.

Мужчина, как подкошенный, рухнул на землю, а Дана схватила его оружие. Это было старинное, заряжающееся с дула, ружье. "Что за ретро-оружие?" - только и успела подумать она, как люди в балахонах стали обступать дерево, поднося к сену горящие факелы.

- Никому не двигаться,- скомандовала она, обнаруживая свое присутствие.

Все десять человек в балахонах, тут же обернулись к ней.

- Что…- сказал один из тех, кого Дана считала преступниками. - Кто вы? И что здесь делаете?

- Освободите Малдера!- Нервно прокричала Дана.

- Кого? Видимо, вы не понимаете во что вмешиваетесь…

- Я сказала, освободите6 его. - Дана ружьем показала на Малдера.

- Советую вам опустить оружие.

Дана не успела ответить, как сзади к ней подкрался мужчина, которого еще минуту назад она оглушила. Одно резкое движение, и она была обезоружена.

- Говард!- Воскликнул мужчина, крепко схвативший Дану.

- Я же тебе говорил, не называй имена!- Гневно выпалил Говард.

– Извини... думаю, она понимает, куда вмешалась. Посмотри на это.- Мужчина указал на перстень выпавшей из кармана женщины.

- Еще одна из рода чудовищ!- С отвращением произнес Говард.- Привязать ее к этому же дереву!

-Нет!- Кричала Дана, пытаясь вырваться, но все было тщетно.

Державший ее мужчина тут же выполнил приказ. Говард поднял перстень с земли. Дана не знала, откуда он у нее взялся, так же как и не знала, как здесь оказалась. Говард подошел к Дане и надел ей его на палец.

- Вы совершили глупость.- Сказал мужчина.

- Вы делаете ошибку.- Пыталась все еще вразумить их Дана.

Говард отошел от нее. И подняв руку вверх, провозгласил.

- Да будет исполнен приговор.- Обступив дерево, люди в балахонах одновременно подожгли сено, лежащее возле него.




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-01-10, 8:18 PM
 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 11:48 AM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Кто вы, и откуда меня знаете?- впервые за все время спросил Малдер.

- Не время и не место для шуток, Малдер,- сказала, Дана, чувствуя жар, подступающий к ногам...

Все что произошло дальше, было как во сне. «Все-таки я сплю»,- успела подумать Дана. Вокруг все заволокло дымом, и откуда-то повеяло каким-то странным запахом, от которого, веки стали тяжелыми, а тело ослабело. Дана почувствовала, как веревки на ее руках и ногах развязались. Кто-то подхватил ее на руки, и все вокруг закружилось.

Сквозь пелену сна, Дана слышала, как кто-то звал ее.

- Проснись же! Ты должна лезть! У нас нет времени. Просыпайся!

Дана открыла глаза. Перед ней, пытаясь привести ее в чувство, сидел Малдер.

-Малдер…

- Тихо, ты должна залезть туда, - Малдер указал на яму под большим деревом. Сделав над собой усилие, Дана проскользнула в нору, которая оказалась подземным ходом.

- Ползи!

Дана изо всех сил пыталась двигаться вперед. Малдер сзади постоянно подталкивал ее.

Подземный туннель понемногу расширялся. Малдер и Дана уже помещались в проеме вдвоем. Теперь Малдер не подталкивал Дану, а полз рядом на четвереньках и тянул, ее за руку. Тоннель резко свернул вправо, и все еще не до конца пришедшая в себя Дана, чуть не врезалась в стену. Малдер одним рывком выдернул ее за собой. Перед лицом Даны, едва разминувшись с ее лбом, промелькнула стена. Дана успела почувствовать, как от рывка Малдера заныла рука, и в следующую секунду уже пыталась притормозить свое падение. Туннель за поворотом сразу шел под уклон, все круче уходя вниз. Малдер, указав ей нужное направление, поспешил вперед. Узость подземного хода не позволяла им идти рядом. Через несколько метров, туннель вывел в большую подземную комнату.

Дана, оказавшись в этой комнате, замерла от неожиданности. Темнота постепенно рассеивалась, давая возможность разглядеть окружающую обстановку. Большая кровать, шкаф и много бочек. Взгляд Даны остановился на Малдере. В руке он держал что-то напоминающее зажженную керосиновую лампу.

- Мал…- начала было Дана, но он перебил ее.

- Кто вы такая и откуда взялись?- Грубо спросил он.

- Откуда здесь кровать?- словно не слыша Малдера, спросила Дана, переводя дух после преодоления подземного хода.

- Если вы собираетесь отвлечь меня сладкими разговорами о кровати…..

- Что?- Задохнулась от возмущения Дана.- Мне просто интересно, как это все сюда затащили!

- Вы все еще увиливаете от ответа на мой вопрос. Кто вы такая?- Не уступал он.

- Малдер, тебя, что лишили памяти? Если это шутка, то очень неудачная.

- Это не шутка. Откуда вы знаете мою фамилию? Я не пользуюсь ей с детства!

- Малдер, я твоя напарница. Меня зовут Дана Скалли.

- Вы что считаете, что мы пара? У вас с памятью точно все в порядке?

- У меня да! А вот тебе, наверное, память отшибло!- Выпалила Дана.

- Так стоп! Я все помню! Кто я, откуда я ехал.

- Отлично, вот и расскажи, кто те сумасшедшие, как ты там оказался и где мы сейчас?!- потребовала Дана.

- Еще раз стоп! Здесь я задаю вопросы! Как вы оказались на той поляне?

Дана нервно облизала губу. И Малдеру неожиданно стало очень жарко.

- Я не помню, - произнесла она через несколько секунд.

- Тогда, либо у вас проблемы с памятью, либо вы ведете какую-то хитрую игру!

- Этого не может быть. Это просто дурной сон, - пробормотала Дана.

Малдер глубоко вздохнул. Что за своенравная женщина?! Похоже, она испытывала его терпение. Но сейчас у него все меньше оставалось сил на споры. Малдер подошел к бочке с водой, наполнил стакан и одним залпом выпил. Кто эта женщина перед ним? Откуда она взялась? И что ему теперь с ней делать? Его размышления были прерваны Даниным:

- Может, поделишься водой?!

Она снова облизала пересохшие губы. "Да, что это такое",- злился Малдер. Он не знает кто она, он должен быть с ней осторожен. Но.. От одного лишь вида ее влажных губ, его охватывало странное волнение, или скорей, удивлявшая его самого жажда. Из тех, что не утолят никакие напитки. Малдер снова попытался успокоиться.

- Конечно.- Малдер наполнил еще один стакан, и незаметным движением сдвинув камень на одном из перстней, высыпал что-то в воду.
Дана сделала большой глоток, потом второй, и почувствовала ....



 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 12:02 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер, я себя плохо чувствую. Брадикардия, апноэ.

Малдер подошел к ней. Дана, чувствуя, что падает, вцепилась в его руку.

- Вызови скорую, - чуть слышно прошептала Дана, слабым теряя сознание.

- Я не понимаю, о чем ты. Но не бойся. Это всего лишь быстродействующее снотворное, – сказал Малдер и подхватил Дану на руки.

Он положил ее на кровать. Затем, достал одеяло и присел рядом. Малдер вымотался и ослабел. Пытаясь заключить сделку, дающую возможность начать торговые отношения с довольно крупным поселением, он не спал два дня. Сделка состоялась, но заключительной точкой должно было стать установление кровно-родственных связей. Представителю его рода нужно было жениться на представительнице их рода. А, так как, только он оставался холостяком, то ему и пришлось заключать свадебный договор. Свою невесту он не мог видеть до самой свадьбы, и ему оставалось только надеяться, что она окажется достойной его имени. В обратный путь Малдер пустился верхом и так задумался, что не заметил, как его со всех сторон окружили какие-то люди. Поняв, что сбежать ему не удастся, Малдер спрыгнул с лошади. И дважды ударил ее по крупу:

– Домой девочка,- шепнул он ей, надеясь, что она приведет подмогу.

Малдер приготовился драться, но в грудь ему вонзился дротик со снотворным. Очнулся он уже привязанным к дереву. Его окружала небольшая группа людей в балахонах, с горящими факелами в руках. Малдер удалось распутать веревки, и он уже готов был сбежать, как, откуда не возьмись, появилась рыжеволосая женщина. Ее красота сбила с толку не только его, но и захватчиков. А когда она произнесла его фамилию, он был окончательно обескуражен. Эта фамилия принадлежала ему в детстве, когда он жил в своей настоящей семье, и знали об этом только члены его приемной семьи. А затем, из ее кармана ее странного платья выпал перстень, такой же, как у него. Именно с помощью этого перстня, Малдер разрезал веревки. «Да кто она такая?»- в очередной раз задался он вопросом. "Еще одна из рода чудовищ!" - сказал предводитель, подразумевая его приемную семью. Но перстень это единственное, что у него осталось от другой семьи, от его настоящих родителей. Женщину привязали рядом с ним. И он, наконец-то, смог задать вопрос. Но она не ответила на него. Возможно, она связана с его настоящим родом, а возможно хитроумный враг. В любом случае, нужно было выбираться, пока их не сожгли. И он решил взять ее с собой...

Добравшись до подземной комнаты, Малдер почувствовал, что у него совсем не осталось сил. А, так как ответы на свои вопросы он не получил, то должен был обезопасить себя. Он дал женщине снотворное, лег рядом с ней и погрузился в сон....


 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 12:04 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана проснулась, обнаружив себя в объятиях Малдера. Сколько времени она проспала, она не знала. Но вот то, что Малдер еще крепко спал, она точно могла сказать. Дане не приходилось раньше спать в одной кровати с Малдером, всегда соблюдалась личная территория. Теперь же эти границы были полностью стерты. Его голова лежала на ее груди, а руки обвивали ее бедра. Дана рада была, что Малдер еще спит. Она попыталась вылезти из его захвата, но он еще больше окутал ее, переместившись полностью на нее. Да что же это такое! Лицо Даны вспыхнуло ярким румянцем. Его дыхание щекотало ее шею. Легкая волна возбуждения пробежалась по ее телу. Дана пыталась вспомнить, где они, почему оказались вместе. Но кроме странного сна никаких мыслей не приходило. Разглядеть где они находились, тоже было невозможно, слабый свет лампы, освещал только часть кровати. Все остальное покрывала кромешная тьма.

- Малдер проснись.

- Уммм.- прошептал он в ответ.

Дане удалось высвободить руку из под Малдера. Что-то тяжелое было одето на палец. Это оказался перстень. Тот самый перстень из ее сна.

- Не может быть! Это не был сон!- С отчаянием поняла Дана.

- Ты уже проснулась.- Сказал Малдер, открыв глаза. Но все еще по-прежнему прижимая ее к кровати.- Я рад, что ты не сбежала.

- Если бы даже хотела, ты меня так крепко держишь, что я еле руку выдернула из под тебя.

В ответ раздался его смех. Вчерашняя грубость исчезла. - Если тебе было неприятно, могла бы разбудить меня.- Прошептал он ей, обжигая дыханием шею.

- Я спала!- Оправдывалась Дана.- Ты же сам подсыпал мне снотворное. А когда проснулась, я пыталась разбудить, но тебе по ходу было все равно.

- Если бы реально было плохо, думаю, ты бы нашла способ разбудить меня.- Потершись щекой о ее шею, он встал, освободив ее. Увеличив свет в керосиновой лампе, он направился к шкафу и вытащил брюки и рубашку. Не замечая Даны он стал переодеваться. Она не заметила на его теле знакомых шрамов, зато вместо них было множество других. - Тебе так понравилось мое тело, что ты не можешь оторвать глаз.- Усмехнулся Малдер.

- Я видела твое тело. Я твой врач. Ах, да! Ты же этого не помнишь.- С сарказмом ответила Дана.

- О! Так мы не только пара. Но ты еще мой врач.- С той же ухмылкой заметил Малдер.

- Мы не пара!- Возразила, возмущенно Дана.- Она заметила, что Малдер больше не обращается к ней на вы. Интересно он заметил эту разницу?

- Тогда почему ты так разглядывала меня?- Не переставал, подстрекать ее Малдер.

- У тебя много новых шрамов. Откуда они?

- Отвечу, когда узнаю, откуда ты?

- Оттуда, откуда и ты. ФБР!

- Что! Я там никогда не был, даже не знаю, где это! - Федеральное бюро расследований! - Так ты тоже занимаешься расследованиями? Я не думал, что женщина тем более, такая как ты,
будет в этом участвовать.

– Да, что с тобой стало?- Дана не могла, поверить ни своим ушам, ни глазам. Затянулось молчание.

Не выдержав большее ее взгляда, Малдер вытащил из шкафа платье.

- Продолжим наш разговор позже.- Сказал он, протягивая ей платье.- Нам нужно идти. Не знаю, откуда ты на самом деле, но тебе нужно переодеться.

Дана взяла платье с недоверчивым взглядом.

- Ты хочешь, чтоб я влезла в это старомодное платье. Современней ничего нет?

- Это самый пик моды! Одевайся. Больше никакой одежды в шкафу все равно нет.

Дана положила платье на кровать, и начала снимать свою одежду, когда заметила, что Малдер на нее смотрит.

- Может, отвернешься?

- Почему? Ты же на меня смотрела, когда я переодевался!- Как ни в чем не бывало, сказал он.

Дана развернулась к нему спиной, и сняла рубашку. Она переодевалась, стараясь не обращать на него внимание. Спиной она чувствовала, его жгущий взгляд.

Дана одела черное платье с большим вырезом и длинными рукавами. Она заметила, что платье действительно новое. Дана так же обратила внимание на одежду Малдера. Штаны и рубашка тоже были старомодны.

- Пошли.- Сказал Малдер, отодвигая шкаф, за которым был проход в еще один подземный ход.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 12:09 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер повел Дану по туннелю. Они шли около получаса. По пути Дана заметила, несколько боковых ходов. Но они держались постоянно главного пути, не сворачивая. Туннель закончился тупиком. На стене сбоку была лестница. Малдер полез верх. И отодвинул засов, а затем и крышку люка. Малдер вылез первый, затем помог Дане. Выбравшись на светлое место, Дана вздохнула с некоторым облегчением. Они оказались в лачуге. Малдер тут же принялся разжигать огонь в камине.
- Малдер, ты действительно, не помнишь меня?- Все еще стоя около люка, с уходящей надеждой спросила она. Малдер повернулся к ней. С первой встречи он многие чувства испытал к этой женщине. Но первый раз он почувствовал к ней, жалось. Огонь уже разгорался, все больше освещая комнату.
- Садись на кровать. Сейчас будет тепло.
Дана медленно подошла к кровати и присела. Это не может быть сон, твердили ей чувства. Это не может быть реальность, утверждал разум. Где же она тогда? Она не могла вспомнить последние события в ее жизни. Но она помнила все остальное, всю свою жизнь. Как она сюда попала? Дана стала делать предположения. Возможно, они с Малдером вели расследования, и их заволокло в это место. Но ведь этот Малдер говорит, что он не знает ее. Ее размышления прервал Малдер присев рядом, и укутав ее в плед.
- Расскажи мне о себе.- Попросил он. - Я медик, работаю на ФБР вместе с тобой. Мы расследуем паранормальные явления.
- Пара… что?
- Явления, которые в норме не происходят. Инопланетяне, оборотни…
– Да про оборотней мне тоже приходилось расследовать. Но я действительно не помню кто ты. Я тебя обязательно бы запомнил, если бы видел раньше.
- Коул, ты тут?- Снаружи раздался голос. Дана тут же встрепенулась. - Нас нашли? Это мой брат. Теперь ничего не говори. Спрячь перстень.- Велел Малдер.
Дверь отворилась, и в комнату вошел высокий мужчина со светлыми волосами и черными как смоль глазами. - Коул! Ты в порядке?- Выпалил он.
- Да! Шон.- Спокойно ответил Малдер.
- Я был в городе, и увидел, как твою лошадь пытались тащить торговцы. Они еще пытались отрицать, где нашли ее. Они поймали Девочку на пути к нашему дому. Но когда я узнал, что тебя не было с ней, понял, что ты в беде, и тут же направился сюда. Я рад, что тебе удалось добраться до этого места.- Шон только сейчас заметил Дану. - А это кто?- Настороженно спросил он.
- Подарок от наших новых торговых компаньонов.- Соврал Малдер. - Ты мне больше ничего не хочешь сказать о подарке?- Удивленно спросил Шон.
- Нет.- Отрезал Малдер.
- Я слышал об этом народе. Они все договоры скрепляют брачными узами. Ты теперь обручен с этой “Рыженькой”?- Шон откровенно рассматривал ее. Дане стало неудобно. Но она продолжала молчать. – Нет, ее дали просто так. – Хочешь, сказать ты избежал женитьбы? Тебе просто дали “Рыженькую”, и не заставили на ней жениться?
- Шон, ее зовут Дана.- Сказал Малдер, давая понять, что ему не нравится, когда ее называют “Рыженькой”. Дана была благодарна ему за это.- Нет, женитьбы я не избежал. Они через пару дней приедут, чтоб все уладить.- Дана была поражена услышанным разговором. Она не понимала, что здесь происходит.
- Две дамы досталось за одну сделку, ты счастливчик!- Сказал Шон усмехнувшись, но тут же приступ кашля застал его. – Ты все увиливаешь от лекарства Элаизы?- Спросил Малдер.- Смотри, чтоб это не перешло в лихорадку. – Со мной все в порядке счастливчик, лучше скажи, что с вами случилось?- Хриплым голосом спросил Шон.
- Меня и Дану чуть не сожгли на костре, так что счастливчиком я бы себя не назвал.
- Кто на вас напал?
- Я точно не уверен, но думаю это кто-то из города. Тот, кто анонимно нам уже угрожал. Одного из них звали Говард.
- Как только доберемся до дома, я пошлю весточку в город. Кто бы они не были, они ответят в полной мере.
- Давай быстрей доберемся до дома.
Малдер подал руку Дане и вывел ее из дома. Шон последовал за ними.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 12:11 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Выйдя наружу, Дана заметила, что солнце клонилось к закату. Опять сумерки, подумала она. А
Малдер обратил внимания, что их ждут только две лошади.
- Шон, ты примчался без подмоги?- Начал Малдер.- А если бы…
- Во-первых, раздумывать было некогда. Во-вторых, если бы тебя здесь не было, тогда бы я поднял целый взвод.
- А если бы здесь была засада, если бы за мной следили?- Не унимался Малдер.
- А если бы, до кабы, разбирались на месте бы! Ты хотел побыстрее, домой поехать, вот и давай поторопись. Шон вскочил на своего коня, опять закашляв. Малдер осуждающе посмотрел на него, но Шон поднял руку, в знак того, что все хорошо. Малдер помог забраться Дане на лошадь, затем сам запрыгнул, обернув одну руку, вокруг спины Даны.
- Малдер, может, ты объяснишь, что происходит?- Тихо спросила Дана.
- Я тоже хочу узнать кто ты на самом деле.
- Ты мне не поверил!- Вспылила Дана.
- Потише, я не хочу, чтоб Шон слышал, о чем мы разговариваем.
- Почему? Это твой брат! Что я говорю, у тебя же нет брата.
-Дана, тише.- Успокаивающе сказал Малдер.- Он мой не родной брат, но выросли мы вместе. Я ему полностью доверяю. Но вот, что касается моего детства, тут я предпочитаю разобраться без его участия.
- А что за разговоры насчет свадьбы?- Уже тихо, почти робко спросила Дана.
- А что ревнуешь?- Усмехнулся Малдер.
- Малдер, перестань.- Дана сильно толкнула его в бок.
- И да, вот еще. При других называй меня Коул.
- О чем шепчетесь голубки?- Подъехав к ним ближе, спросил Шон.
- Дана хочет отдельную комнату в доме, а ей говорю, что ей придется спать в одной комнате вместе со мной.
- А она у тебя с характером.- Усмехнулся Шон, ускорив лошадь.
- Что значит, нам придется спать в одной комнате?- Спросила, нервно Дана.
- Ну, ты же прошлую ночь, скорее день спала со мной в одной кровати, и ничего же. К тому же это будет безопаснее.- Большую часть дороги они ехали молча. Дана чувствовала, что она засыпает. – Малдер, ты говорил, что тоже занимался расследованиями, расскажи мне о них.- Попросила она зевая. – Ты все же поверила, что я не знаю тебя? - Я уже не знаю чему верить. Так что насчет расследований? - Мы долгое время занимались ими, это был основной доход семьи. Много разных случаев было. Но теперь мы не беремся за расследования.
- Но почему перестали?- Спросила, заинтересованно Дана. Малдер решил рассказать их историю. Во всяком случае, если она враг, и знает его настоящую фамилию, то этот случай уж точно слышала.
- Один раз был найден человек при смерти. Он был очень бледен, а на шее у него виднелись следы зубов. Нас попросили расследовать. Тогда мы не знали, что это подстава. Все следы вывели на одного городского жителя. Когда мы его обвинили, нам представили брошь с нашим фамильным гербом. Она была в руке того укушенного человека, когда его нашли. С тех пор были разбирательства. Мы сказали, что ее украли и подложили, так как больше улик против нас не было. Но доверие местных жителей ушло, так же как и уважение. Лишний раз в городе мы стараемся не показываться. Я думаю, это кто-то из них хотел нас вчера сжечь. - Но кто украл брошь? - Мы не знаем, но зато знаем, как пропала брошь. Она была на Фергюсе- отце Шона, когда он выходил на прогулку. На него напали дикие собаки. Он пришел домой весь поцарапанный, и броши не было.
- Малдер, а вы не предполагали, что с тем бедным человеком что-то, мог сделать Фергюсон?- Неожиданно мысль пришла в голову Дане. Высказав ее, она уже жалела, ведь это их отец.
- Нет,- улыбнулся Малдер.- Он всю жизнь сражался за справедливость, за добро. Его по этому часто не было дома. Нас вырастила мать Шона.
Дана задумалась, оставив свои расспросы.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-01-10, 12:21 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Они ехали около двух часов. Солнце полностью зашло, уступая место полной луне. На ее серебряном диске виднелись алые вкрапления. «С чего бы это? — подумала Дана. — Может, к буре?» Зрелище было величественное, хотя и зловещее — казалось, кто-то вымазал луну кровью. Кровавая луна заливала все призрачным светом. Довольно скоро они достигли старинного дома на побережье залива, Алый свет луны окрашивал белые стены дома в багровый цвет. Белоснежные колонны казались красными, а в поднимавшемся из трубы дыме время от времени вспыхивали яркие рубиновые искры. Белые ступени вели к парадному входу, украшенному белоснежными мраморными колоннами. Вдоль всего второго этажа шел балкон. Спрыгнув с лошади, Шон сказал: - Идите в дом, а я отведу лошадей в конюшню. Поднявшись по ступенькам, Малдер отворил дверь, пропуская Дану вперед.
Минуя двойные двери, они вошли в просторный холл. Он был выложен мрамором и вел в комнаты на первом этаже. Оттуда, где стояли они, открывался вид на широкую лестницу, ведущую в покои наверху. Стену на лестничной площадке украшали огромные портреты. Но самый огромный портрет, величиной с очень высокого человека, висел над камином. От его вида, у Даны побежали мурашки.
- Кто это на портрете?- Спросила Дана.
- Наш отец. Он сейчас дома, ты с ним познакомишься. Только не столбеней при нем так же как при портрете.
- Что ревнуешь?- Ответила той же ‘монетой’ Дана.
- Нет, просто не хочу оказаться в неудобном положении.- Состроил гримасу Малдер. В их отношении проскальзывали те же искры, только Дана уже не верила, что перед ней ее Малдер, и то, что это сон.
-Красивый дом.- Сменила тему Дана.- И очень большой! Наверное, здесь живет много людей? - На самом деле очень мало. Только наша семья из четырех человек, и двое слуг.
- И как же вы справляетесь в таком большом доме, да еще и с конюшней?
- Элаиза служанка убирается в доме, готовит, ей помогает жена Шона. Муж Элаизы, Патрик управляется в конюшне и во дворе, ему мы с братом помогаем. На самом деле, чем меньше народу, тем спокойней.
- И вы никогда не хотели взять еще слуг?
- Нет. Элаизу и Патрика мы знаем с детства. Они очень давно у нас работают. Мы им полностью доверяем. И их дети тоже работают на нас. Они живут в двух разных городах, помогая нам поддерживать торговые отношения с местными жителями.
- А чем вы торгуете?- Продолжала допрос Дана.
- В основном не совсем торгуем. Перекупаем товар у одних, доставляем к другим. Продаем, накинув на товар цену. Всех это устраивает. У многих торговые отношения не налажены. Мы как перевалочный путь. Гарантируем сохранность и качество товара. Сейчас мало кто кому доверяют, действуют больше через посредников.
- Малдер, а какой сейчас год?- Невероятное предположение появилось у Даны в голове. – Не смешно.- Сказал Малдер. – Я серьезно.- Умоляюще посмотрела на него она. – 1801 год.- От ответа Дана почувствовала, как подкосились ноги. Малдер тут же поддержал ее.


 
SoulДата: Воскресенье, 2009-01-11, 5:34 AM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Юля, скорей выкладывай подолжение! biggrin

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MereditДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:31 PM | Сообщение # 10
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Классный рассказ!!! Да, продолжения и поскорей!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 9:39 PM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
ооо, "требую продолжения банкета"(с)
очень понра)) после Горца подсела как-то на историческое tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
MereditДата: Воскресенье, 2009-01-11, 10:07 PM | Сообщение # 12
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
ооо, "требую продолжения банкета"(с) очень понра)) после Горца подсела как-то на историческое

Точно!!! У меня тож такое пошло happy


 
JuliaFlowerДата: Воскресенье, 2009-01-11, 10:43 PM | Сообщение # 13
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
очень понра)) после Горца подсела как-то на историческое

Ага,пожалуй теперь буду любить исторические романы smile
А "Превратности времени" заинтриговали.Жду,жду,что же будет дальше!!!


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-01-12, 6:24 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень рада что вам понравилось!!!!!!!!!!!! holiday Продолжение обязательно будет! Оно уже придумано, осталось сесть и напечатать, а затем с редактированием понадоедать Black Box и Soul:heart:. Лена и Оля я очень ценю вашу помощь!!!!!!!!!!!!!

 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 9:42 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
“Этого не может быть, не может, не может”.- Про себя повторяла, Дана. Да, когда-то она писала научную работу на тему перемещения во времени, но то была только теория. А теперь она здесь. Здесь, но где? Голова шла кругом.

Послышался хлопок двери, и в зал вошел Шон.

- А вы что стали на пороге?- Спросил, подходя Шон.

- Дану очень заинтересовал портрет Фергюсона.- Сказал Малдер, отвлекая внимание брата от Даны. Она была бледная, как мел. Зрачки расширены. Казалось, что она ужасно испугана. - Ты не помнишь, когда этот портрет повесили сюда?- Малдер указал на огромный портрет над камином.

- По-моему, так он висит тут всю вечность!- Усмехнулся Шон.- Помню, еще в детстве, если я хотел сделать какую-то шалость, одного взгляда на портрет хватало, чтоб передумать!

– Да, портрет нас усмирял.- Согласился, улыбнувшись Малдер.

- Кстати о Фергюсоне. Нужно представить Ры…- Шон осекся, увидев недовольный взгляд Малдера.- Дану, а то он не любит незваных гостей.

- Думаю, он, как обычно допоздна сидит в своем кабинете.- Сказал Малдер.

- Согласен. А вот интересно, что делает моя женушка. В то, что она спит, я уж точно не поверю.- Усмехнулся Шон, и в очередной раз закашлял.
– Магдалена! - Позвал жену Шон, справившись с приступом кашля.- Коул,- обратился затем он к Малдеру,- я не хочу тревожить жену, давай ей не будем говорить…

- Что ты не хочешь, мне рассказывать любимый.- Улыбаясь, сказала Магдалена, спускаясь по лестнице.
У Магдалены были пышные, темные волосы, тонкие черты лица и белая кожа. Дана наблюдала за этой женщиной через вуаль оглушения, в котором она прибывала. Что-то в Магдалене затронуло ее, потихоньку выводя из ступора. Дане она кого-то напомнила, но кого, она не могла вспомнить.
- Тебе не о чем волноваться, любимая.- Прошептал Шон, целую жену в щеку.

- У нас сегодня гости.- Удивленно сказала Магдалена, разглядывая Дану.

- Магдалена, это Дана гостья Коула.- Представил их Шон.

- О! Я всегда знала, что у тебя хороший вкус, Коул.- Магдалена провела рукой по плечу Малдера. Затем обошла вокруг Даны, оценивающе разглядывая ее. – Очень приятно познакомится с вами, Дана.- Магдалена сделала акцент на имени.

– Взаимно.- Выдавила ответ из себя Дана. Она все еще не могла прийти в себя, но даже в таком состоянии она заметила поведение Магдалены, кричащее, что ‘Она’ здесь хозяйка.

- Магдалена, Фергюсон в своем кабинете?- Спросил Шон.

- Конечно, где же еще ему быть.- Насмешливо бросила она.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024