Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 4:02 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
Изба-читальня: Порабощающая анемия
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:21 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Хочу представить вам новый перевод. Здесь есть ненавязчивый юмор, ссылки на кучу серий, любопытный взгляд на нестандартных вампиров и необычный поворот сюжета с "похищением".

Переводу требуется редакция, если при чтении вам что-то не понравится буду рада оперативным поправкам!!!

Название: Порабощающая анемия
Автор: E. Ripley
Возрастное ограничение: R за сцены жестокости и использование ненормативной лексики
Категория: Сложно определить, но если это так нужно: X, R, A, H
Упоминания: серия Плохая кровь (Bad Blood)
Ключевые слова: М/С UST, Скалли/Другой
Публикация: Да, пожалуйста, где угодно, когда угодно, в любом месте!!
Краткое описание: После череды неких необъяснимых, но очень знакомых событий Малдер и Скалли оказываются разделены и Скалли сталкивается со старым "другом".
Отказ от прав: Хорошо, не все части этой истории мои, я ничего не скрываю.

Порабощающая анемия.

Поле, неподалеку от Виндзора, Южная Каролина
1:17 а.м. Среда, 18 марта.

Двое мужчин тихо направлялись к мычащему стаду. Более низкий и коренастый из них нарушил тишину.
- Повтори еще раз, почему мы должны так делать? Это отвратительно.
- Я все понимаю, но поверь. Это лучший способ чтобы привлечь их внимание.
- Мы действительно должны…
- Да, должны. Если мы наследим, то будет похоже на розыгрыш. Твоих стычек с местными "девицами" станет недостаточно, чтобы привлечь их внимание.
Его компаньон вздохнул.
- Что ж, в следующий раз, когда Стрикленду придет в голову очередная умная мысль, убедись, что именно он будет выполнять всю грязную работу и позволь мне остаться дома.
- Теперь Лэнс, ты знаешь, что парень был неправ. Я возьму его с собой на подобное дело, и прежде чем ты это поймешь, наш провал в Техасе повторится. Ты хочешь снова разбираться в этом бардаке и собирать всех?
- Нет, - угрюмо пробормотал его компаньон.
- Так я и думал. А теперь давай вернемся к нашему делу. Отвратительно? Ты должен радоваться, что я взял в помощники тебя. Знаешь, сколько других готово пойти на убийство, ради свежей крови?
- Что ж, мне неприятно это говорить, но я больше не один из них. С тех пор как мы перешли на эту плазму, я стал кем-то вроде вегетарианца.
Его друг рассмеялся, сам того не желая.
- Это распространяется на все старые способы или ограничено только домашним скотом?
В ответ глаза Лэнса широко распахнулись и засияли зеленым.
- Полегче, Лэнс, я же не предлагаю, только спрашиваю. Ты ведь знаешь, так действовать мы больше не можем. Если мы пойдем этим путем, то станем не лучше тех вампиров из Лос-Анджелеса.
- Но мы – вампиры!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:22 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Может и так, Лэнс, может быть и так. Но мы все еще выглядим гораздо лучше на фоне тех парней, и пока я - главный, мы будем следовать по этому пути. Разве всем не стало лучше, с тех пор как все изменилось?
- Ну, да, до тех пор, пока не всплыла эта проблема.
- Согласен. Я знаю, что последние несколько недель оставили на всех свой отпечаток. Но, поверь, если мы раскроем себя, станет гораздо хуже. Это будет похоже на повтор шестидесятых. Мирное сосуществование - наш единственный способ выжить. Среди них встречаются такие же хорошие люди, как и мы. Тебе просто нужно немного веры.
- Хорошо, надеюсь, что твоя "вера" в этого агента ФБР не столь неуместна, как считают остальные.
Более высокий мужчина повернулся к своему напарнику. Он перешел на низкий рык.
- Я думал, что уже достаточно слышал об этом. Я всем сказал, что изучил ее тогда в Чейни. Ей можно доверять, нам только надо сделать так, чтобы она поняла нашу точку зрения. Она все знает о нас, и если мы не пойдем к ней, то куда еще сможем обратиться? В больницу?
- Эй, успокойся, я не тот, кого тебе надо в чем-то убеждать. Просто сомневаюсь в ее готовности присоединиться к нам. И если она не готова, если мы заберем ее так, как ты сказал, не сделаем ли мы этим только хуже?
- Ну, я не уверен, что готов предложить ей выбор. Мы просто вынуждены забрать ее. Надо только дождаться подходящего случая. Я действительно верю, что она – наша единственная надежда. Ты ее не знаешь. Она великолепна. И даже больше того.
Лэнс поднял взгляд.
- Лэнс, я не только изучил ее. Я заглянул внутрь. Пока она была без сознания. Она не просто очень уязвима перед очарованием, а предрасположена к нему. Вот почему я должен был отпустить их с напарником.
- Она может стать одной из нас? – Лэнс был удивлен. Почему ты мне не говорил? Прошло столько времени…
- Потому что я не хочу этого делать, пока она сама того не пожелает. И я не желаю, чтобы кто-то еще попытался повлиять на нее. Мы так больше не работаем. Но да, она могла бы стать одной из нас.
Коренастый мужчина пристально посмотрел на своего друга с намеком на подозрение.
- Есть что-то, что ты недоговариваешь. Она тебе нравится, не так ли?
Более высокий мужчина резко повернулся к собеседнику.
- Конечно, она мне нравится, но это не имеет значения, и ты это знаешь.
Его друг присвистнул.
- Извини. Надо же. Должно быть, она тебе действительно нравится. Сильно. А она…?
Его высокий компаньон усмехнулся. Дальнейшие слова не требовались. Очарование или нет, но его действие на противоположный пол уже давно не подвергалось сомнению. И, несмотря на все это, он оставался законченным джентльменом. Эта черта порой приводила его сотоварищей в замешательство.
Но Люциус Хартвелл не был обычным человеком.
Замолчав, они вернулись к своей миссии, и поле снова погрузилось в тишину. Изредка прерываемую мычанием и звуком кормления двух мужчин.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:25 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
[size=12] Автострада 90
На границе между Мэрилендом и Вирджинией
10:31 р.м. Суббота, 28 марта.

Малдер взглянул на свою напарницу. Скалли сидела в очках и изучала комментарии по делу, которое он совсем недавно повторно открыл. Она просмотрела несколько фотографий и свежих вырезок из "Ворлд Уикли Ньюз". Малдер улыбнулся про себя. Он мог видеть, как работает ее мозг, готовясь к неотвратимому нападению на его мотивы и оправдания по поводу этого дела. Скалли, увлекшись чтением, рассеяно поигрывала нижней губой.
"Лучше внимательнее следи за дорогой", - упрекнул себя Малдер, лицо его вспыхнуло от отнюдь не деловой мысли, связанной с напарницей.
Закрывая папку, Скалли взглянула на Малдера. Она страстно желала раскритиковать его за повторное открытие дела, смысла в котором не видела. Но лицо его выражало неловкость и он был так погружен в свои мысли, что она отложила свой сарказм на потом.
- Пенни за твои мысли, Малдер?
"Скалли, ты недооцениваешь свое влияние на меня", - было его единственной мыслью.
- Ну, я лишь думаю, что нам стоит попробовать сэкономить на этой поездке так сильно, как только сможем. Тогда Скиннер не будет слишком взбешен, если нас постигнет неудача.
Банальность его утверждения застала Скалли врасплох. Беспокойство о протоколе и стандартах со стороны Малдера выглядело довольно "жутко".
- Малдер, ты хочешь сказать, что наша поездка, продолжающаяся уже несколько часов, и еще, по крайней мере, один день в дороге, может закончиться безрезультатно? Скажи, что пошутил.
Она тихо простонала.
На лице Малдера появилась знакомая мальчишеская улыбка.
- Если тебе от этого станет легче, Скалли, нет. Я уверен в обоснованности своих подозрений, но после нашей последней случайной встречи с Ронни и шерифом "Конфеткой" …
Последнее слово Малдер произнес с отчетливым южным акцентом. Он на мгновение замолк, довольный своей шпилькой.
Умышленное неправильное произношение имени шерифа Хартвелла даже не задело Скалли. Не заглотив наживку, она слегка закатила глаза и промолчала, задумавшись о чем-то своем. Лицо ее приняло мечтательное выражение. И снова, не замечая этого и чуть улыбаясь, Скалли коснулась нижней губы кончиком большого пальца.
Не будь Малдер ее напарником и человеком с докторской степенью по психологии, то возможно, и не заметил бы этого. Но он был и тем и другим, и конечно все заметил. Ненарочная игра Скалли, пусть и неосознанная, привлекла Малдера. А тот факт, что это было связано с кривозубым и тупым шерифом-деревенщиной, который ко всему прочему был еще и вампиром, только еще сильнее его разозлил.
- Ох, Скалли...ау, Земля вызывает Скалли, прием?
Его напарница моргнула. Течение ее мыслей было прервано.
- Чт…, - начала она.
- Просто я на мгновение испугался, что тебя могли похитить. Ты ведь не думаешь до сих пор о нашем хорошем приятеле шерифе Хартвелле с нежностью?
Малдер постарался сказать это легко и непринужденно, но понял, что скрыть внезапно усилившееся чувство ревности ему не удалось.
Неважно, каким тоном он это сказал, все, что Скалли услышала, было замечанием, подвергающим сомнению ее профессионализм. Замечание, так ужалившее ее, шло от напарника и единственного человека, которому она доверяла.
- Честно говоря, Малдер, иногда ты бываешь такой задницей. Какая муха тебя укусила? До сих пор дуешься из-за того случая с "Шафтом"? Клянусь, я ничего не говорила Фрохики или Ленгли. Понятия не имею, как они добрались до моего отчета.
Скалли на мгновение вышла из себя и добавила, "кроме того, все так и было."
Она отвернулась к окну и губы ее скривились в усмешке.
"Идиот!", рассердился на себя Малдер, "какого черта меня понесло"?
- Послушай, Скалли. Извини меня. Я свалял дурака.
- Согласна, - ответила она холодно.
Малдер вздохнул. Сделанного не воротишь.
- Эй, - начал он оживленно, надеясь поменять тему и ее настроение, - не хочешь остановиться и перекусить?
- Конечно. Прекрасно. Как угодно.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:27 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Она продолжила созерцать пейзаж за окном, не желая оборачиваться к нему лицом. На языке Скалли, комментарий, вместе с языком ее тела можно было перевести, как тонко завуалированный совет отправиться куда подальше. Адресованный ему. Малдер вздохнул снова.
Иногда знание своего напарника настолько хорошо становилось проблемой.
Благоразумно и мужественно, Малдер со смирением промолчал. Он не хотел делать остановку, до тех пор, пока Скалли не проголодается. Оставить выбор за ней, показалось ему лучшей идеей.
К сожалению, с точки зрения Скалли, это показалось ей вызовом.
Вызовом, перед которым она не могла спасовать. Игнорируя урчание в животе, она уставилась на исчезающий, в наступающей тьме, ландшафт. Загипнотизированная движением машины и монотонным шорохом шин по неровной дороге, она впала в дрему.
Скалли задремала несколько часов назад, и Малдер понял, что становится все сложнее игнорировать приступы голода, в то время как его живот издавал подозрительные звуки. Он хотел разбудить Скалли, но заметил раздражение на лице спящей напарницы. Малдер медленно завел взятую напрокат машину на парковку одной из понравившихся ему закусочных.
Закрыв за собой дверь, и осторожно заперев за собой машину, Малдер выбрался наружу. Он отправился в забегаловку и там жадно набросился на еду. Малдер оказался единственным клиентом в этот час, и привлек внимание скучающей официантки.
Завороженный тем, что оказался объектом внимания женщины (к тому же довольно хорошенькой), он почти забылся. Уже расплачиваясь за еду, Малдер понял, что забыл про напарницу. Тогда он набрал пригоршню палочек вяленого мяса и жвачку, засунул все это в карман пальто вместе с мелочью, поблагодарил Кристи за прекрасную еду и, насвистывая, вышел из закусочной.
Скалли все еще спала, так что Малдер забрался в машину и вернулся на автостраду. Освежившись и сытно пообедав, он почувствовал себя очень бодро и энергично.
Напомнив себе об обещании экономить, Малдер решил не останавливаться в мотеле. Все равно Скалли ненавидела эти клоповники, кроме того, если б он вел машину всю ночь они бы сэкономили время.
Спустя несколько часов, Малдер почувствовал, что энергии и бодрости у него поубавилось. От вида нескончаемой прерывистой разметки в свете фар, перед глазами все поплыло. Веки стали тяжелыми.
Малдер начал постукивать пальцами по рулю, тихо подпевая, пытаясь не уснуть и в то же время, стараясь не разбудить Скалли…
- Спайдермен, спайдермен, может то, что может паук…силен ли он? Слушай, парень, у него радиоактивная кровь мммм хмммм хммххм ммм мм о, да, а вот и спайдермен…
Скалли снился ее самый странный сон. Ей снилось, что она преподает в Квантико и объясняет важность детального описания вскрытия. Внезапно, без предупреждения, один из ее студентов встал и начал скандировать песенку из мультика "Спайдермен". Скалли собиралась привлечь его к порядку, когда до ее сознания дошел очень реальный голос напарника, поющий ту же самую песенку. Вытягивая вперед ноги, она сдержалась, чтобы не улыбнуться.
Открыв глаза, Скалли моргнула и потерла их рукой. Уже стемнело. "Или до сих пор было темно?"
Ее напарник полностью сосредоточился на дороге и не заметил, что она проснулась.
- Малдер, сколько времени? – Скалли зевнула.
Заметив, что она проснулась, он улыбнулся.
- Эй, солнышко. Сейчас ровно три часа утра.
- Три часа утра? - Скалли выпрямилась на сидении и застонала, когда ее спина запротестовала из-за такой резкой смены позы.
- Малдер, почему мы не остановились где-нибудь на ночь?
Его первоначальная логика растаяла, словно облако дыма. Облако, в котором он захотел спрятаться от растущего гнева напарницы.
- Ох, ну, ты спала так сладко, я, э, не захотел тебя будить, и подумал, что так мы сможем сэкономить время и немного денег. – Сказал Малдер покаянно.
Скалли сделала глубокий вдох.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:28 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Внезапно она вспомнила, что совсем недавно сорвалась на него.
"Теперь еще и это".
Она постаралась усмирить свою злобу, сохранить хладнокровие, но проиграла эту битву.
Малдер беспокойно заерзал на своем сидении.
"Хорошо. Он это осознает."
- Малдер, ты ненормальный? Мы провели в машине весь день, и, скорее всего, нам придется провести здесь большую часть следующего дня. Не знаю как ты, а я предпочитаю спать в кровати и наслаждаться душем и сменой одежды каждый день!
"Дерьмо", подумал Малдер, "как же я об этом не подумал".
Скалли подозрительно понюхала воздух.
- Малдер, чем это пахнет??
Он неуверенно втянул пару раз воздух.
"О, Господи. Гамбургер. Ужин. Она может унюхать его от меня."
- Хмм, я ничего не чувствую, Скалли.
Он сунул руку в карман и предложил ей "Джуси Фрут".
- Жвачку?
Пристально глядя на него, она медленно потянулась за жвачкой, но вдруг остановилась.
- Малдер, откуда у тебя жвачка? Еще сегодня до того как я уснула, ты выпрашивал у меня жвачку, мятные конфетки и прочее в этом духе.
Малдер украдкой огляделся по сторонам.
Может, если он резко затормозит, она не успеет среагировать, и он сможет выпрыгнуть из машины.
- Ох, Скалли, я должен тебе кое в чем признаться. Пока ты спала и спала так сладко, - добавил Малдер, - Я сделал быструю остановку в магазине и взял кое-чего из еды.
Проигнорировав то, как широко распахнулись ее голубые глаза, он продолжил.
- И еда была на самом деле не слишком вкусной. Официантка оказалась противной старой каргой и гамбургер был ужасным, кофе – старый, а пирог не вкусный.
"Дерьмо!"
Голос Скалли был на удивление бесцветным.
- А картошка?
Расслабившись от ее спокойного тона, он и не заметил ловушки, пока не попался в нее.
- Ну, вообще то картошка была хороша.
Будь он тем, в честь кого был назван, то отгрыз бы себе ногу, чтобы сбежать из капкана.
Скалли слегка тряхнула головой, и крепче сжала подлокотник.
Ее голубые глаза на мгновение вспыхнули красным, затем она сказала почти шепотом.
- Малдер, останови машину.
Она произнесла это тихим, но твердым голосом, давая понять, что не потерпит возражений.
Малдер остановил "Таурус" у обочины. Он обернулся к Скалли, когда она вышла из машины. Озадаченный, он повернулся и увидел ее со своей стороны. Скалли открыла дверь.
- Выходи, Малдер.
- Послушай, Скалли, тебе не кажется, что ты приняла это чересчур близко к сердцу? Мне жаль, хорошо, я не подумал, я болван, эгоистичный придурок, ну, пожалуйста, прости меня, только давай поступим как взрослые люди.
Скалли усмехнулась.
- Боже, Малдер, ты можешь быть не таким смешным? Я поступлю как взрослый человек. А теперь или выходи из машины и обойди ее с другой стороны, или тебе придется бежать за ней. Потому что я собираюсь сесть за руль. И я чертовски уверена в том, что не собираюсь спать в ближайшее время. А когда почувствую усталость, то заеду в первый попавшийся мотель. Кроме того, - сказала она, бросив на него тяжелый взгляд, - ты выглядишь так, словно скоро отключишься и угробишь нас обоих.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:29 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Ошеломленный сдержанностью напарницы уже второй раз, Малдер перебрался на пассажирское место. До него дошло, что это последнее замечание Скалли было связано с неосознанным беспокойством. Беспокойством за него.
Малдер сделал мысленную пометку позволить Крайчеку в следующий раз врезать ему посильнее.
Он это заслужил. Вот уж чего Малдер действительно не заслужил, так это напарницу, которая постоянно страдала из-за его идиотизма и до сих пор была готова заботиться о нем.
Скалли сама удивлялась степени своего самообладания. Она определенно была голодна. Но больше всего ее беспокоило не то, что хотелось есть (а она чертовски проголодалась) или то, что она не зашла поесть в ту закусочную, а потому, что он даже не подумал о ней.
Словно в ответ на ее мысли, Малдер неуверенно ей что-то протянул.
- Я, э, купил тебе кое-что, Скалли, - предложил он сбивчиво.
Приятно удивленная на секунду, она бросила взгляд на то, что было в его руке.
Малдер держал пару ароматизированных копченых палочек вяленого мяса.
- Щелкни "Слим Джимом"? – слабо сострил он, шутка не удалась.
Скалли закатила глаза, ее гнев перешел в простое отвращение.
- Это шутка, Малдер? Ты хоть представляешь, что кладут в эту гадость?
На твоем месте, я бы засунула их обратно в карман, или откуда ты их там достал, до того, как я "щелкну" кое-чем другим.
Из ее тонко завуалированной угрозы Малдер понял, что она имела в виду. Аут. Шутка. Ни у кого из них не было желания смеяться. Это было освобождением от ее гнева. Для них обоих. Слегка откинувшись на сидение, он завернулся в пиджак.
- Мне, правда, очень жаль, Скалли. Если устанешь, просто разбуди, и я сменю тебя.
Скалли еще больше смягчилась.
- Малдер, если и когда я устану, мы остановимся в мотеле.
Чувствуя, что желание подшучивать у Скалли прошло, Малдер позволил себе погрузиться в сновидения и быстро уснул.
Скалли посмотрела на него, вновь тряхнув головой.
"Почему я терплю все это", с удивлением подумала она.
Малдер закрыл глаза, и Скалли, украдкой бросила взгляд на то, каким мирным и невинным он выглядел, когда спал. Она улыбнулась.
"Потому что ты жить без этого не можешь", ответила она себе.
Горько усмехаясь над истинностью и нелепостью своей мысли, Скалли вернула внимание к дороге.
Прошло несколько часов, и наступило утро. Сельская местность оказалась залита оранжевым сиянием. Часть ее захотела разбудить Малдера, чтобы он насладился восходом солнца вместе с ней. Осознав бессмысленность подобных сентиментальных мыслей, относительно ее напарника, Скалли отвергла эту идею.
Что-то появилось позади них, и она посмотрела в зеркало заднего вида. Кажется, это был полицейский внедорожник.
Пульс Скалли участился, когда она вспомнила, что шериф Хартвелл ездил на таком же внедорожнике в Чейни. Несколько минут машина держалась сзади.
"Спокойствие", посоветовала себе Скалли, "ерунда, просто местный полицейский, проверяет чужие номерные знаки".
Но она никак не могла избавиться от неприятного ощущения в животе и уже хотела разбудить Малдера, когда полицейский без предупреждения включил "мигалки" и сирену. Нагоняя "Таурус", он повернул левее. Как только автомобиль оказался рядом, Скалли мельком глянула на лысого толстяка с усами, небрежно махнувшего ей, прежде чем обогнать их машину.
Она с облегчением выдохнула, сердце колотилось в груди.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 5:29 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли посмотрела на Малдера, который все это время спал. Он что-то тихо пробормотал с крошечной улыбкой на губах. Знай она его хуже, то могла бы поклясться, что услышала свое имя. Ее взгляд скользнул по его мягким губам, потом она оттолкнула эту мысль прочь.
Чувствуя отвращение к себе из-за того, что оказалась такой слабой, Скалли сосредоточила свое недовольство на Малдере. Теперь он знал, что она чувствует. К вампирам. Вернее к Люциусу Хартвеллу. Где бы тот ни был сейчас, она была уверена, что это в тысяче миль отсюда и уж точно не в захолустном городишке Виндзора в Южной Каролине.
Тихо простонав, Скалли поняла, что до сих пор голодна, а ехать еще не меньше четырехсот миль. Она заметила дорожный знак, обозначающий стоянку для грузовиков через четыре мили, и пробормотала благословение богам.
Все было залито солнечным светом, и настроение Скалли заметно от этого улучшилось.
Немного свежего кофе и горячей еды звучало чудесно.
Она сможет освежиться и возможно, переодеться в женском туалете.
Заведя машину на парковку, Скалли взглянула на Малдера.
Он натянул пиджак на голову и храпел.
Скалли злобно усмехнулась. В конце концов, она решила, что поменяться ролями будет честно. Скалли остановилась на секунду, потом протянула руку за спину под пиджак.
Она вытащила пистолет из кобуры и положила его в бардачок. Не было смысла брать его в кафе, тем более, что она собиралась переодеться.
Скалли поглядела на часы.
5:50 а.м.
Она сомневалась, что в такую рань, кто-то был в настроении создавать проблемы. Потянувшись назад, Скалли схватила свою дорожную сумку. Выйдя наружу, закрыв за собой дверь и заперев машину, она вытянула руки над головой и потянулась.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:22 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
2 глава.
Как только Скалли зашла внутрь гостеприимного ресторанчика, нос ее подвергся нападению запахами свежего кофе и готовящейся яичницы.
В животе настойчиво заурчало.
Дана решила сначала сделать заказ, а потом уже переодеться и подсела к стойке.
Изучая меню, она на мгновение задумалась, когда услышала дружелюбный голос, зовущий ее.
- Что будете заказывать, дорогуша?
Дана подняла взгляд от меню на улыбающееся лицо пожилой женщины, которая быстро оценила свою клиентку и моментально выставив чашку начала заполнять ее кофе.
- Благодарю, - произнесла Скалли, тот час же пригубив чудесный горячий напиток.
- Не хотите заказать к этому еще что-нибудь, милочка? – спросила официантка.
- С удовольствием, - Дана с энтузиазмом стала изучать меню, - пожалуй, я закажу яичницу с беконом из двух яиц и тост. Можно взять сок на вынос?
- С собой? – спросила официантка, - вам накрыть крышкой?
- Да, было бы чудесно, - ответила Дана, - у меня есть спящий, э, друг в машине и я уверена, что он оценит это потом.
- Несомненно! – радостно ответила пожилая женщина, он обязательно поблагодарит вас!
Дана позволила себе кривую ухмылку. "Не так сильно, как бы мне этого хотелось", - подумала она.
- Не подскажите, где здесь туалет?
Официантка указала кивком головы направо.
- Прямо туда, рядом с сувенирной лавочкой.
- Я сейчас вернусь, - уверила ее Дана, делая быстрый глоток бодрящего кофе и подхватывая свою сумку.
- Не торопитесь, - ответила официантка, закрепляя заказ на поварском колесе.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:22 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли почувствовала себя другим человеком. Она сменила деловой костюм на джинсы и легкий свитер и сполоснула свежей водой лицо. Настроение ее стало настолько хорошим, что, проходя мимо сувенирного магазинчика, она зашла внутрь и купила Малдеру пакет семечек. Щелкни "Слим Джимом", как же, сказала она себе. По крайней мере, ему *нравятся* семечки, подумала Скалли, запихивая пакетик в карман.
Дана сняла пальто и положила на стул рядом с собой. Телефон выпал из кармана и Скалли засунула его в передний карман джинсов. Затем она опустилась на стул. Холли (Скалли прочла ее имя на бейдже) уже наполнила для нее новую чашку кофе, проворно ставя на стойку тарелку с едой.
- Ммм, - выдохнула Дана, - выглядит и пахнет аппетитно.
Холли казалась довольной собой и пошла на кухню, слегка подмигнув Скалли.
"Как же я дожила до этого момента", - удивилась Дана, прежде чем приступить к еде. Яичница с тостами еще никогда не была такой вкусной. Скалли выпила вторую чашку кофе и уже подумывала о третьей, когда на нее накатила внезапная волна недомогания. Дана положила руку на живот, укоряя себя за то, что ела второпях после длительного голодания.
Она уже хотела позвать Холли, когда официантка заметила ее взгляд и подошла сама.
- Вы в порядке, дорогая? - спросила она, с оттенком тревоги в голосе.
Несмотря на головокружение, Дана кивнула.
- Должно быть немного переела, но я буду в порядке. Пожалуйста, принесите счет, и я пойду к своему другу.
- Ах, но ваш друг уже оплатил счет, - сказала официантка улыбаясь. Она повернулась лицом к Дане с заговорщической улыбкой. - Симпатичный молодой человек, следите за ним. О, а вот и он.
Дана выдохнула с облегчением. Она была рада, что Малдер проснулся, и была благодарна, что он присоединился к ней. С каждой секундой становилось все хуже, и она была уверена, что ей понадобится помощь, чтобы добраться до машины.
- Спасибо, Малдер, - начала она, с трудом поворачиваясь к нему лицом, с все еще опущенной головой. Скалли взглянула на ноги стоящего перед ней мужчины, "забавно, не припоминаю, чтобы у Малдера были сапоги", - подумала она. Скалли подняла глаза выше, и в каждой черте ее лица отразилось замешательство.
Малдер не носил ни джинсов, ни джинсовой рубашки, ни...
Она застыла на месте, когда, наконец, то увидела перед собой улыбающееся лицо Люциуса Хартвелла.
- Ну, здравствуй, Дана, - проговорил он тихо с улыбкой.
Не задумываясь, Скалли невольно улыбнулась в ответ, "он назвал меня Даной!" Но затем нахмурилась.
- Ты? - смогла она прохрипеть, прежде чем последняя волна головокружения накрыла ее, принося с тем, слишком поздно, понимание того, что с ней случилось.

Малдер просыпался, по мере того как сознание его возвращалось к реальности.
Было темно, и он мог слышать звуки дороги, но не ощущал движения. Он почувствовал себя довольно странно и понял, что на голове пиджак. Быстро стягивая ткань, Малдер не был готов для ослепляющего дневного света, приветствующего его.
- Скалли, - позвал он.
Щурясь, Малдер бросил взгляд на водительское сидение. Ее там не было. Надев темные очки, он расслабил глаза и попытался понять, где находится. Они были на стоянке для грузовиков.
Короткая вспышка раздражения на мгновение посетила его, но он сразу же ее отбросил. Скалли не разбудила его, но он не мог ее в этом винить. Если это немного сравняет счет, значит, так тому и быть. Он мог принять это и надеялся, что вскоре их отношения вернутся в нормальное русло.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:23 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер постоянно травил напарницу, вызывая в ней гнев, и ненавидел себя за это. Приняв решение извиниться перед Скалли, он вышел из машины. Малдер собирался покинуть место парковки, когда зычный гудок грузовика заставил его отпрыгнуть назад.
Грузовик прогромыхал сзади, чуть не задев его и «Таурус». Водитель погрозил Малдеру кулаком, а тот ответил ему не менее раздраженно.
- Кретин, - пробормотал Малдер сквозь зубы, осторожно добираясь до ресторана. Он бросил беглый взгляд внутрь здания, но не увидел там Скалли. Его разум сосредоточился на более тягостной физической нужде, и он отправился в туалет. Вскоре Малдер вышел, чувствуя облегчение и свежесть. Помыв руки, он сполоснул лицо холодной водой и снова почувствовал себя человеком. Скалли была права. Проведение ночи в машине не было тем опытом, который он хотел бы повторить в скором времени. Несмотря на то, что он вообще спал редко, в любых обстоятельствах, хоть дома, хоть в дороге, по крайней мере, в мотеле он мог вытянуться в полный рост и устроиться с комфортом. Его конечности болели из-за зажатого состояния в машине, и он был готов заплатить хорошие деньги за роскошь хорошего долгого душа.
Проходя мимо сувенирной лавочки, Малдер заглянул внутрь. Скалли не было и там, поэтому он вернулся в кофейню. Как только он зашел внутрь, приятная женщина, которую, судя по бейджу, звали Холли, тепло его поприветствовала.
- Доброе утро! Кофе?
Она слегка покачала перед ним кофейником. Пахло божественно.
- Ох, пока нет, - ответил он, изучая комнату и по-прежнему не видя свою напарницу. Ему пока не стоило волноваться. Место было довольно большим, и они могли просто разминуться, пока он был в туалете.
- Я ищу своего спутника. И скоро вернусь.
Малдер быстро выглянул наружу, посмотреть, не вернулась ли она в машину. Обнаружив, что там пусто, он поторопился вернуться в центральную часть комплекса и в задумчивости почесал голову. Малдер посмотрел сначала в одну сторону, потом в другую. Его внимание привлекла большая дорожная карта на стене. Подойдя поближе, он изучил ее и обнаружил стрелку "вы находитесь здесь". Малдер слегка нахмурился, рот его сжался. Они все еще были в Вирджинии? Он ощутил легкую тревогу. Малдер проверил часы. 9:30. Он уснул почти пять часов назад. Сейчас они должны были быть уже в Северной Каролине. Ерунда какая-то. Как долго они здесь находятся? Он вгляделся в лица людей входящих и выходящих из здания. Если бы что-то случилось с машиной, Скалли бы его сразу разбудила. Он почувствовал себя ребенком, оторвавшимся от родителей в парке развлечений. Не испуганным, но сбитым столку и встревоженным.
Малдер вернулся в ресторан, где Холли вновь его поприветствовала.
- Вы уже готовы для кофе? Я думала, вы приведете с собой своего приятеля.
- Я тоже так думал, - ответил Малдер, снова оглядывая комнату, - не знаю, куда она могла уйти.
Официантка широко улыбнулась.
- Ах, это "она"? Что ж, почему бы вам не сесть здесь и не подождать ее? Соблазн моего кофе никогда не дает человеку уйти далеко. Она похлопала по прилавку позади нее.
Отчасти успокоенный, Малдер посмотрел на место, которое она предложила. Повернувшись вперед и назад с отсутствующим видом, он снова повернулся к Холли.
- Может, она уже была здесь? Деловой костюм, хорошенькая, миниатюрная, я бы сказал, около пяти футов и трех дюймов, рыжие волосы, прекрасные голубые глаза, - добавил он, улыбаясь про себя.
Малдер поднял взгляд и увидел, как Холли слегка нахмурилась, словно глубоко задумалась. Делая глоток горячего кофе, он расслаблено разглядывал кафе, пока не заметил коричневое пальто, обернутое вокруг спинки стула за стойкой. Тот час же он понял, что это пальто Скалли.
- Эй, - заявил Малдер, - это ее пальто. Куда она отправилась?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:24 PM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Хмурый взгляд Холли стал испуганным.
- О, Господи, - прошептала она, сжимая кухонное полотенце в руках, - вы уверены? – спросила она, с очевидным ужасом в голосе.
- Она чувствовала себя не слишком хорошо, и ее друг забрал ее с собой. О, Боже. Он выглядел таким приятным парнем, так беспокоился о ней. Сказал, что у нее проблемы с поездкой, и что в ее деликатном положении и прочем... Он выглядел искренне заботящимся и к тому же таким джентльменом… - добавила она, и затихла.
Ком в горле Малдера сражался за внимание со слабостью в животе.
- Дайте мне пальто, - приказал он.
Холли окинула его холодным взглядом.
- Извините меня за излишнюю предосторожность, сэр, но как я узнаю, что вы не замыслили что-то плохое по поводу этой милой пары?
Чувство потери заполнило все чувства Малдера.
- *Они* НЕ милая пара, Холли, произнес он настойчиво, - она – моя напарница. Он – преступник, который похитил ее.
Малдер раскрыл свой бумажник и взмахнул удостоверением так, чтобы Холли могла видеть.
- ФБР, - сообщил он, а теперь могу я взглянуть на пальто, Холли?
Она поспешно протянула ему коричневое пальто.
Малдер выхватил его, развернул и начал изучать карманы. Удостоверение выпало из одного из карманов, вместе с небольшим бумажным пакетом. Он протянул руку, чтобы достать его и изучить содержимое.
Малдер с трудом сглотнул, с силой сжимая пакет.
Семечки подсолнечника. Для него.
"Ох, черт, Скалли, проклятье!"
Он потянулся за ее удостоверением и убрал в карман.
Повернувшись лицом, искривленным едва сдерживаемым ужасом, к Холли, он проговорил тихо, но твердо.
- Мне важно знать, что конкретно здесь произошло и мне нужно, чтобы вы вспомнили все что сможете. Любая деталь важна, неважно, насколько незначительной она вам может показаться.
Холли закончила рассказывать свою историю, и сердце Малдера екнуло. Прошло почти три часа, с тех пор как Скалли исчезла вместе с Люциусом Хартвеллом.
У Малдера не было сомнений в том, кто ее забрал. Описание Холли вкупе с акцентом было однозначным. Не имело значения, что Холли сомневалась в "намерениях" шерифа.
Малдер сразу же вызвал Скиннера. И спустя несколько часов все из офиса в Норфолке собрались здесь, заручившись поддержкой местной полиции, были выставлены кордоны и начали опрашивать свидетелей. К сожалению никто, кроме Холли не заметил Скалли.
Один из следователей обнаружил внутри магазинчика маленькую стеклянную ампулу в мусорной корзине. Малдер потребовал, чтобы ампулу срочно отправили в лабораторию, хотя и понимал, что это бесполезно. Он мог уже сейчас сказать, что было в ампуле. Хлоралгидрат.
На мгновение он положил голову на стойку, держа в одной руке удостоверение Скалли, а в другой пакет семечек. Секунду он улыбался, скорее чтобы не раскиснуть. Скалли купила довольно большую упаковку, уже очищенных для него. Забавно, но, несмотря на все ее жалобы на шелуху, он никогда не покупал их в очищенном виде. В каком то извращенном смысле, как он предполагал, он наслаждался любыми знаками внимания с ее стороны, как негативными, так и позитивными. Внезапно, миллион вещей, так и не произошедших, пока Скалли была рядом, заполнили его мысли.
От страданий его отвлекла Холли.
- Извините? Агент Малдер? Не хочу вас тревожить, но я только что вспомнила кое-что еще, сказанное мне тем молодым человеком.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:25 PM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер внимательно слушал.
- Да, продолжайте… - настоял он.
- Что ж, сразу, как только молодая женщина потеряла сознание, он подхватил ее и поднял на руки. Я была очень обеспокоена, и он пояснил мне все так, как я вам уже сказала. Я действительно подумала, что она была, что они были…
Холли остановилась, волнуясь из-за чувства вины. Малдер положил ей руку на плечо, в успокаивающем жесте.
- Все хорошо, не волнуйтесь. Это может быть очень важно.
- Что ж, как я уже сказала, он поднял ее и отправился к выходу. Я тогда еще не заметила ее пальто. Но я помнила о соке.
- О соке? - медленно повторил Малдер.
- Да, когда ваша подруга, э, напарница ела, она попросила меня налить апельсинового сока на вынос, чтобы она могла отнести его своему другу. Она имела в виду вас, - сказала Холли, указывая кивком на Малдера, - в общем, я позвала его:
- Подождите, она заказала вам сока, - я подала стакан. Я решила, что сок, по крайней мере, вскоре может придать ей сил в ее положении. Он помотал головой и сказал мне, что не пьет разбавленный сок. Я подумала, что это немного странно, но потом он сказал:
- Мне всего этого хватает дома.
В любом случае он поблагодарил меня и сказал, что их ждет долгая дорога, чтобы успеть добраться до темноты.
После этого прошло минут десять, и я заметила, что он забыл пальто вашей напарницы. Я предположила, что они вернутся за ним. И просто убрала его за стойку. Я не слишком любознательна, поэтому не проверила карманы.
Ну а остальное вы знаете. Мне так жаль.
Мозг Малдера заработал, пытаясь обработать новую информацию. Что-то в комментарии Люциуса не давало ему покоя, но он никак не мог понять, что именно. Дьявол, все объяснение не давало ему покоя. Мысль о том, что Хартвелл устроил весь этот балаган, вовлекая в него Скалли, пытаясь представить все так, словно Скалли беременна от него...
Малдер с силой опустил кулак на стол. Он постарался собраться.
"Ладно, хорошо, сконцентрируйся. Эмоции только помешают".
Как Люциус смог выследить их до этого места? Малдер напряг мозг. Со щелчком пальцами, замечание Хартвелла расставило все по своим местам. Сок. Апельсины. Он не забрал ее в Виндзор, они отправились во Флориду.
Тот случай в Южной Каролине был всего лишь уловкой, чтобы они оказались здесь, это было абсолютно ясно. Они как-то узнали, что он и Скалли вскоре окажутся здесь. Но почему Скалли?
Самое простое объяснение было самым болезненным, слишком немыслимым, чтобы Малдер мог его признать. Он знал, что Скалли понравилась шерифу, когда они встретились впервые в Техасе. Человек должен был быть идиотом, чтобы не понять этого. Но он и не мог предположить, что этот кривозубый деревенщина мог разбудить в ней ответный интерес, Малдер не считал это угрозой.
Она не была его типом. Она была типом кого-то другого.
И все таки каким то образом между точкой А и точкой Б Хартвелл смог привлечь внимание его маленькой напарницы. Это было ясно. Малдера беспокоило другое, насколько сильным было влияние шерифа на Скалли.
Даже в тот раз, когда они были близки со Скалли как никогда прежде, присутствие Хартвелла доставило Малдеру проблему. После того, как она потеряла сознание, шериф о ней хорошо позаботился, зайдя так далеко, чтобы благородно оставить ей свою куртку. Куртку, которая, как Малдер с удивлением заметил, до сих пор висела у Скалли в шкафу.
И если Хартвелл не забрал ее тогда, то почему сделал это сейчас?
И что Малдера беспокоило больше, вопрос или ответ?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:26 PM | Сообщение # 13
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли медленно приходила в себя. Сначала она просто ощутила какие то толчки. Кругом было черно. Когда в голове немного прояснилось, память заполнила сознание, и она почувствовала, что куда то движется. Постаравшись подвинуться, Скалли поняла, что темнота являлась результатом ее тесного окружения.
Люциус позаботился, чтобы ей было комфортно, но она все равно чувствовала себя в ловушке.
Страх овладел ей, когда, продолжая изучать окружающее пространство, она поняла, где находилась. Это был гроб. Скалли издала резкий вздох. Испуганная, она постаралась успокоиться, вспомнив причину своего нынешнего состояния. Если бы Люциус захотел причинить ей вред, то сделал бы это, когда она была недееспособна в Чейни.
И Скалли чувствовала, что ничего плохого не произошло, пока она была без сознания и в этот раз.
Просто на всякий случай, она пробежала руками по всему, все еще недвижимому телу, проверяя на наличие повреждений.
Как она и предполагала, с ней все было в порядке. Скалли прошлась руками по талии и бедрам и резко выдохнула, когда рука встретилась с маленьким твердым объектом в кармане. Сотовый!
Обыскивая карманы, она вспомнила, проклиная себя за собственную глупость, что оставила пистолет в машине. Неловко крутя телефон в темноте, Скалли напомнила себе, насколько бесполезным оказался пистолет с Ронни, и решила больше не возвращаться к этой мысли.
К ее облегчению, телефон ожил мгновенно, как только она нажала на кнопку включения, чем вызвал жутковатое свечение в гробу. Она вдавила кнопку быстрого набора #1 и с волнением стала ждать ответа от напарника.
Малдер расхаживал по кругу, очень желая услышать ответ Скиннера. Они связались с Дорожной полицией, чьи сотрудники уже начали расставлять кордоны на дорогах и получили фотографии Скалли и Люциуса.
Холли сообщила Малдеру, что Люциус был в повседневной одежде, но Малдер предупредил полицию, что Хартвелл может использовать свою форму шерифа для устрашения. Кроме закрытия главных трасс между Флоридой и этим местом, бюро выпустило указ о поимке преступника и предупреждение для всех, приложив к нему описание Хартвелла.
Все, что Малдеру оставалось делать сейчас, это ждать. И ожидание не было тем, что выходило у него хорошо. Особенно, когда Скалли не было рядом.
Он вернулся мыслями к Дане. Пытаясь представить, через что ей уже пришлось пройти, все еще удивляясь, почему Люциус похитил ее. Наверно она сейчас напугана и одна. Это не учитывая того факта, что накачана наркотиками, подумал он со злостью, хрустя суставами пальцев, в то время как волосы на шее у него встали дыбом. Он чувствовал себя ответственным и виноватым. Если бы он не был таким придурком, c ней бы ничего не случилось. Малдер проклинал силы, которые, казалось бы, умышленно заставляли Скалли постоянно страдать.
Он все еще пытался сконцентрировать внимание на фактах. Даже если бы они были вместе на стоянке грузовиков, теперь он понимал, что Хартвелл смог бы их каким-нибудь образом разделить.
Без сомнения, он наверняка просто дождался бы другой возможности, чтобы сыграть на Скалли. Малдер сжал кулаки. Настолько забывшись в злобе, что когда его телефон зазвонил, на секунду он удивился, что бы это могло быть.
Потянувшись за ним в пиджак, Малдер вытащил телефон и вдавил кнопку вызова, когда он произнес свое имя, тон его голоса выдал состояние бешенства.
- Малдер.
Ни звука, только слабые статические помехи на линии.
- Это агент Малдер...Алло?
- Скиннер, это вы?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:26 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Скалли не подумала, что будет сложно говорить, когда, наконец, услышала напарника. Ее сердце взлетело при звуке его голоса. Но когда она попыталась, получился только мучительный скрип ее дыхания.
Малдер начинал раздражаться. Он уже собрался бросить трубку, когда услышал очень слабый звук хрипения на другом конце, словно кто-то пытается говорить, но не может. Он резко отвернулся от шумной группы офицеров в кафе, прикрывая свободное ухо одной рукой, крепко прижимая телефон к уху другой.
- Скалли? - прокричал он, - Скалли, это ты?
Ответом ему было затрудненное дыхание и заикающееся произношение первых букв его имени.
- Ммм...Мма...Маалдрр, - смогла прохрипеть Скалли.
Он закрыл глаза, благодаря Бога.
- Скалли, слава Богу! - воскликнул он обеспокоено, - Ты в порядке? Где ты? Что случилось?
Затем уже злее, - он что-нибудь тебе сделал?
Скалли, облизав губы, с трудом сглотнула. Последующие слоги произнести оказалось проще, но ее речь по-прежнему оставалась затрудненной.
- Я впрядке, но, но темно, я, я не знаю, где нахожусь, Малдер, в мммашине, нет п..подожди. Должно быть...грузовик или что-то подобное, он положил меня в гр...
Фраза Скалли была прервана громким вздохом и странным скрипучим звуком.
Малдер напряг ухо, морщась, прислушиваясь к шумам, исходящим из телефона.
- Скалли?! - начал он, - Скалли, ты в порядке? Скалли, ответь мне! Что происходит?
Малдер услышал возню на фоне, за которой последовал слабое хныканье, скорее всего от Скалли, кровь его закипела, и он закричал, сорвавшись на телефон.
- ПРОКЛЯТЬЕ! СКАЛЛИ!!
Остальные офицеры, находящиеся в кафе повернулись к нему, удивленные внезапной вспышкой гнева.
- Агент Малдер? - проговорил голос с мягким южным акцентом, - боюсь, ваша напарница не в состоянии ответить и, скорее всего это ее последний телефонный звонок на какое то время.
- Хартвелл, ты сукин сын!! Да поможет мне бог, если ты сделаешь что-нибудь, если ты причинишь ей любой вред я лично найду тебя и вобью тебе кол прямо в сердце, ты красношеий кровососущий ублюдок! Ты меня слышишь? А теперь отпусти ее!!
Последовала короткая пауза, потом шериф заговорил снова.
- Причиню ей вред? Уверяю вас, агент Малдер, мне это и в голову не придет. Я нуждаюсь в ней. Правда, агент Малдер. Я должен сказать вам, несмотря на то, что я рад, что вы помните меня, вам незачем быть таким злобным. Именно из-за этой черты вашего характера мне пришлось поступить подобным образом. В один момент вы действуете профессионально, само спокойствие и дружелюбие, а в другой - вы бегаете по окрестностям, пытаясь пронзить людей древесиной. Сейчас я готов извиниться из-за Ронни, и мне жаль, это было действительно ужасно.
Но вы должны знать, что я бы не позволил никому причинить какой бы то ни было вред агенту Скалли, даю вам слово джентльмена.
- Твое слово не значит для меня ничего, похищающий людей кусок де...
- Ну, хорошо, агент Малдер. Вижу, что это бесполезно. Как я уже сказал, это будет ваш единственный контакт, на какое то время. Я не могу позволить Дане сообщить вам что-нибудь еще. Когда все будет хорошо, и мы закончим, если к тому времени она все еще будет желать возвращения, что ж, тогда вы услышите меня снова. А теперь будьте осторожны и не наделайте глупостей!
Хартвелл разъединился, и Малдер чуть не швырнул сотовый на пол в отвращении.
"О чем он, черт возьми, говорил? Называя ее Даной и говоря ему "если"."
"Если она пожелает вернуться". Малдер усмехнулся про себя. Намекал на то, что его напарница может даже задуматься над тем, остаться ли с ним?? Этот самодовольный сукин сын понятия не имеет, о чем говорит.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Среда, 2009-02-11, 8:32 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Хочу продолжения! biggrin

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Порабощающая анемия (Новый перевод.Взглянем на серию "Плохая кровь" иначе...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024