Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 4:57 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
Изба читальня:Мир звездных врат: x-files
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:10 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

Мир звездных врат: x-files
Категория: Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”, Mytharc, Post-Episode, МSR.
Ссылки: серия 6x12 - One Son.
Аннотация: На этот раз агентам удалось вовремя попасть на военную базу и стать свидетелями исчезновения Синдиката. И теперь их судьба изменилась. Агентам предстоит встреча с миром звездных врат, благодаря которой они получат шанс вернуть все на свои места.

От автора: Я нашла клип кроссовер Blue-Eyed Lady - Sam and Scully, думаю, он подойдет отразить одну из тем затрагивающуюся в этом рассказе: дружба Саманты Картер и Даны Скалли.

http://www.youtube.com/watch?v=70paWSeOnb4




Сообщение отредактировал julianna - Пятница, 2009-05-01, 3:11 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:13 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Пролог.

- Объясните в чем дело?- Спросил Скиннер, выходя из машины к Малдеру и Скалли.
- Наша жизнь в опасности, у нас мало времени.- Ответил Малдер.
- Почему вы не сказали это по телефону?- Скиннер переводил взгляд с Малдера на Скалли.
- Если нас кто нибудь, услышал, это бы вызвало панику.- Сказал Малдер.
- По какому поводу?
-Военная база Эльрико.- Произнес Малдер, садясь в машину.

Ночное небо было усыпано звездами. Они освещали грунтовую дорогу. Ни одного поселка, лишь одна пустыня виднелась из окон машины уже пол часа.
Скиннер вел машину, временами посматривая на своих агентов. После того как они объяснили, что пытаются предотвратить вторжение и спасти Кассандру, не было произнесено ни слова. Напряженная поездка сказывалась на каждом.

Всю дорогу Скалли прокручивала в мыслях разговор с Малдером.

- Кассандра Спендер это их удача, а кто присматривает за ней?- Говорила Скалли, намекая на Диану Фоули.- Я могу, подтвердить или опровергнуть твои слова, но Диана нас не пускает к Кассандре. Малдер почему на Диану нет никакой информации? Ты просил меня никому не верить. А ей ты поверил на слово?
-Потому что ты не смогла убедить меня в обратном.- Ответил Малдер.
- Тогда я больше ничем не могу тебе помочь.- Бросила Скалли.
- Скалли, не принимай это на свой счет.- Попытался исправить положение Малдер.
- Помимо ФБР у меня есть личные мотивы. И если ты отнимаешь право у меня на них, то я не вижу для себя никакого смысла оставаться с тобой.

Скалли была зла на Малдера, обижена. Она не ожидала, что так все повернется. Но, не смотря на это, у них оставалось общее дело, которое может предотвратить вторжение. Ей пришлось спрятать чувства под маской профессионализма. И все же изредка она посматривала на заднее сиденье. Малдер покусал губы, сосредоточив взгляд на дороге. Он глубоко переживал, Скалли знала это. Они все нервничали. Время от времени Скиннер сдавливал руль, увеличивая скорость. По бездорожью они уже гнали сто восемьдесят км в час, подпрыгивая на очередной кочке.

Они въехали на территорию военной базы. Впереди завиднелся огромный освещенный ангар.
- Нам туда!- Указал Малдер.
Подъезжая ближе, они чуть не столкнулись с другой машиной, уезжающей на большой скорости.
- Что за… - Хотел выругаться Скиннер. Но увидел сидящего за рулем Курильщика.
- А они что здесь делают, да еще и вместе?!- Заметила язвительно Скалли. – Малдер, ты все еще считаешь меня
необъективной по отношению к Фоули?
- Скалли, перестань, сейчас не время выяснять это.- Грубо отрезал Малдер.- Здесь что-то не так.
- Ты уже узнал, что она с ним, не так ли?- Сухо спросила Скалли, всматриваясь в его реакцию.

Скинер въехал в ангар и тут же вдавил по тормозам. Представившаяся перед ними картина ввела их в некий ступор.
Группа людей с детьми были окружены вооруженными “Безликими Повстанцами”. Они направляли лучи голубого света, проходившие верх вниз по людям. Паника нарастала с каждой секундой. Окруженные все ближе жались друг другу. Неожиданно они исчезли, а на месте них появилась обгоревшие останки.

И тут же, как по сигналу, агенты выбежали из машины, и открыли огонь по “Безликим Повстанцам”.
Но это было бесполезно. Один из вооруженных Повстанцев направил луч света на них, и в доле секунды агенты больше находились не на Земле.

Крики страха разносились вокруг. Скалли открыла глаза, обнаружив, что находится в железной клетке без окон. С одной стороны от нее был Малдер с другой Скиннер, оба были неподвижны. Озираясь по сторонам, Скалли поняла, что в ангаре появились липовые останки, настоящие люди были здесь, так же как и она. Но где здесь, оставалось большим вопросом. По коридору за железной решеткой пронесли на носилках женщину. Даже в тусклом свете Скалли узнала ее. Это была Кассандра.
Нам ничего не удалось,- поняла Скалли. От отчаянья она прикусила губу так, что проступили слезы.




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-05-02, 9:40 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:19 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Для тех, кто не знаком с сериалом “Звездные врата”, думаю, будет интересно ознакомиться с действующими лицами в этом рассказе, а так же некоторыми терминами.

Джордж Хэмонд - генерал-майор военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки, был руководителем Шевьенского комплекса, высшим ответственным лицом.
В его обязанности входило предотвращение всякой опасности грозящей Земле извне, получение и передача новых технологий для дальнейшего внедрения и использования.
В свое время он имел опыт руководства ряда секретных военных проектов, обладает лидерскими качествами и сильным характером, что позволяет ему принимать решения в чрезвычайных ситуациях, а так же находить "ноту" общения для каждого из тех, кем он руководит, кому подчиняется и с кем сотрудничает.
Хэмонд вдовец, имеет двух внучек Тесу и Кейлу. По словам самого генерала, когда его назначили в умирающий тогда комплекс, до пенсии ему оставался месяц. После же повторного же открытия Врат всё настолько изменилось, что о пенсии думать стало просто грешно.
В начале 8-го сезона Хэмонд получил назначение на пост в администрации президента и отбыл с базы Звездных врат в Вашингтон.




Сообщение отредактировал julianna - Пятница, 2009-05-01, 3:19 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:27 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

Майор (Доктор) Саманта Картер - гений астро-физики. Она эксперт в технологии врат и прочитала абсолютно все, что касается символики на вратах и образования из них адресов.
Когда ее исследования закрыли, а саму отправили на другую базу, она продолжила исследования в частном порядке.
Саманта смогла вернуться к работе с вратами, войдя в состав команды StarGate-1.
Подобно другим членам команды она одинока и находится вне социума. Майор Картер отчаянно преданна SGC и вносит большой вклад не только благодаря ученой степени, но и своей военной подготовке.

Даниэль Джексон - доктор антропологии и лингвистики. Он эксперт по древним культурам и говорит на двадцати языках, включая древнеегипетский.
Его человеколюбивый и либеральный характер зачастую уравновешивает военные манеры О'Нилла. Даниэл имеет образ мягкого и неуклюжего ученого, который излучает энтузиазм широко открытыми глазами на протяжении каждой миссии.
Джексон стал чуть ли не богом для людей Абидоса, планеты, на которой он решил остаться в конце повествования оригинального фильма.
Военное ведомство наняло его для расшифровки таинственных иероглифических надписей на древнем артефакте. Его адекватный перевод надписей позволил впервые "открыть" Звездные Врата.

Подполковник Кемерон Митчелл стал во главе SG-1 после того, как Джек О'Нилл был произведен в генерал-майоры, а оригинальный состав SG-1 расформировали.
Митчелл - смелый летчик-истребитель, командовавший эскадрильей F-302 во время битвы с силами Анубиса над Антарктикой.
Митчелл и его второй пилот Бэнкс были сбиты во время битвы, после того, как они уничтожили вражеский Ал'Кеш. Бэнкс погиб, а Кемерон выжил, хоть и серьезно пострадал. Он был награжден Почетной Медалью Конгресса и постененно поправился. О'Нилл пообещал ему любое назначение, как только он выздоровеет. Митчелл выбрал SG-1, потому что хотел служить на линии фронта с лучшими.
Прибыв на базу Звездных врат, от нового ее главнокомандующего, генерала Хенка Лэндри, Митчелл узнал, что Саманта Картер и Дэниел Джексон получили новые назначения, а Тил'к покинул Землю. Кемерону было суждено возглавить новую SG-1. Однако, Митчелл не смог подобрать достойную команду и обратился к старым членам с просьбой вернуться. Они отказали ему, и лишь стечение обстоятельств и появление нового могущественного врага смогли сплотить прежнюю команду под руководством нового лидера.
Митчелл высоко компетентен и крайне предприимчив, предан военной службе и невероятно рад стать частью высокопрофессиональной команды, работу которой раньше он мог наблюдать только со стороны.

Вала Мал Доран
Впервые этот персонаж предстает перед нами в качестве ловкой торговки оружием и изобретательной воровки - ей удалось в одиночку выкрасть Прометей у целой команды землян, когда она пыталась вовремя успеть на встречу с представителями Лусианского Союза. Помешать исполнению ее планов в тот раз смог только Дэниел Джексон, и его светлый образ навсегда запал в душу Валы. К счастью, судьба дала им второй шанс, когда в руки Мал Доран попал планшет (точнее - она его у кого-то украла), в котором говорилось об огромном сокровище Древних, спрятанном где-то на Земле. Вала прибыла с этим в КЦЗВ и с помощью другого ворованного артефакта - браслетов - создала между собой и Дэниелом неразрывную связь. Пока не был найден способ разрушить ее, SG-1 была вынуждена терпеть Валу в своих рядах. За это время они с Дэниелом успели перенестись в неизведанную галактику, встретить там нового, невероятно мощного врага, и даже встать на тропу войны. Так очаровательной воровке удалось стать верной союзницей SG-1 после всего, что им довелось вместе пережить.
За время нелегких испытаний SG-1 удалось увидеть, что нахальством и показной самоуверенностью Вала пытается скрыть тонкую, чувствительную натуру, всегда призывая на помощь свое женское обаяние и неотразимое чувство юмора. Кроме того, совместные путешествия поведали SG-1 о нелегкой судьбе Мал Доран. Когда-то давно она была носителем Гуа'улда Кетеш и правила многими мирами, где люди, добывавшие для нее накуаду, поклонялись ей, как Богине. Но потом Ток'ра подняли восстание, и Кетеш была свергнута. Когда бывшие рабы вволю поиздевались над ложной богиней, Ток'ра решили спасти носителя, Валу, избавив ее от симбионта.
В один миг лишившись роскоши, к которой она привыкла за столетия собственной божественности, Вала решила применять свои таланты на поприще воровства, обмана и контрабанды - совершенно неожиданно этот путь и свел ее с SG-1.
Роль исполняет Клаудия Блэк, впервые появляясь в ep.812 - Похищение Прометея.

Информация взята с сайта http://stargate.djeo.ru/hero.php




Сообщение отредактировал julianna - Пятница, 2009-05-01, 3:28 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:35 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Часть 1.

- Скалли, беги!- Кричал Скиннер, сражаясь с охраной.
Скалли оглянулась, доли секунды она решала:

Броситься на помощь Скиннеру? Но они не продержатся и минуты против этих ‘громил’. Им удалось сбежать вдвоем. Никакого плана на дальнейшие действия, только сбежать, чтоб не подвергнуться опытам и еще весь знает чему. Вот только куда бежать, они были даже не на своей планете.

- Эй! Попробуйте поймать меня!- Закричала Скалли, привлекая внимание к себе.

Увидев, что ее заметили, она метнулась прочь. Один из охранников кинулся за ней.
Скалли бежала, не разбирая дороги. Было темно, под ногами лежал песок, затрудняющий бег. Впереди виднелось темное пятно какого-то сооружения. До него она точно сможет добежать,- думала Скалли, надеясь на чудо.

Внезапно раздались звуки выстрелов. Один из них прозвучал настолько близко, что Скалли бросилась на землю. Немного приподняв голову, она попыталась рассмотреть, откуда стреляют. Но вид ей перегородил охранник находившейся в метре от нее с замершим выражением лица. Еще секунду и он свалился на землю, держась за шею.

Что здесь происходит? В кого стреляют? Они что целились в меня, и промахнулись? Этого не может быть.

Случайно, Скалли нащупала в песке что-то твердое. Это оказалась пуля, точно такая же, как от земного оружия. Да, и звуки выстрелов напоминали больше стрельбище с тренировок. Раздались еще выстрелы уже намного ближе, это заставило Скалли опять пригнуть голову.
Это точно не похоже на инопланетное оружие, с которым она столкнулась несколькими минутами раньше,- думала Скалли.

Сделав еще попытку рассмотреть, кто стреляет, она увидела группу из пятерых человек бегущую в ее направлении. Они отстреливались от следовавшей за ними другой группы, оружие которых выдавали пламя огня.

Возможно ли такое, что первая группа это люди с ее планеты? Они убегали. Но почему, зачем и самое главное, как они здесь оказались? Или же это обман зрения и слуха?
Размышлять дальше было некогда, две группы очень быстро приближались. И чтоб не попасться на их пути, Скалли решила добежать до сооружения. Возможно, она сможет спрятаться.

- Там еще кто-то!- Услышала Скалли мужской голос на родном языке. Это заставило ее немного замедлиться.
- Ни с места!- Раздался очередной крик, вместе с выстрелом в ее направлении.

Скалли замерла, как загнанный зверь. Краем глаза она увидела освещенный инопланетный корабль, но возле него уже не было сражающегося Скиннера. Его схватили, решила Скалли.
И та же участь предстоит и мне.

-Дана!- Прозвучал удивленный голос женщины возле нее.
Она подняла взгляд на женщину.
Перед ней стояла ее бывшая подруга по университету Мэрилэнда факультета физике.

Но как она могла попасть сюда? Видимо это галлюцинации. Инопланетяне, возможно, воздействуют на меня на расстоянии.- Подумала Скалли, и бросилась к вратам. Последний отчаянный бросок. Она не сдастся, не позволит им захватить ее сознание. Она будет сражаться до последнего момента.
- Митчелл, хватай ее!- Закричала казавшаяся знакомой женщина.

Скалли находилась в состоянии оглушения. Пальба продолжалась. Как сквозь сон она видела, что какой-то мужчина что-то набрал на панели возле сооружения, оказавшемся вратами. Затем оттуда хлынул вихрем горизонтальный поток, сияющий голубым светом. В этот момент ее подхватил на руки другой мужчина. Скалли сопротивлялась. Колотила его руками, извивалась, пытаясь выбраться. Но он не обращал на нее внимания, держа ее стальной хваткой. И бежал прямо во врата.
Это какой-то сумасшедший. Он нес ее прямо в голубую призму. Она закричала, при соприкосновение с неизвестной субстанцией. И крик ее растворился в межзвездном коридоре.




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-05-02, 9:43 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:36 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Голубая призма выкинула их на дорожку. Митчелл высвободил Скалли из своего захвата. Она больше не сопротивлялась. Скалли оглядывалась вокруг в полном недоумении. Люди в военной форме стояли возле дорожки, среди них был ее отец. Скалли проморгала несколько раз, но видение не прошло.
- Дана,- Саманта Картер взяла ее за руку, помогла подняться, - все хорошо, ты в безопасности.
Скалли перевела взгляд на подругу. Она не была миражом. Скалли чувствовала ее прикосновение, видела и слышала.
-Как..- проронила Скалли.- где я?
- Ты на секретной военной базе.
- Дана?- Удивленно проронил человек похожий на отца Скалли. Она подняла взгляд на него.- О, девочка моя, как… как, ты здесь оказалась?- Кинулся он к дочери.
Скалли обняла отца, слезу начали застилать глаза.
- Этого не может быть.- Повторяла Скалли через комок в горле.

-Генерал Хэмонд, что вы здесь делаете?- Спросил удивленно Саманта Картер, наблюдая, как он обнимает Дану.
- А где я, по-вашему, должен быть как не здесь?- Немного отстранившись от дочери, спросил он.- Что происходит? Почему моя дочь с вами?
- Дана ваша дочь?- Удивилась Саманта.
- Да! Дана, с тобой все в порядке?- Оглядывал ее Хэмонд. Она нервно закивала головой.
- Что случилось? Как ты оказалась с командой SG-1?
Вместо ответа, Скалли провела ладонью по его лицу.
Ее отец жив, она в безопасности, она готова была принять изменившейся окружающий мир. Скалли не могла говорить. Нервный комок в горле, продолжал давить, вызывая слезы.

- Мы ее обнаружили около врат, когда убегали с этой планеты.- Сказала Саманта.
- Убегали? Что случилось? Почему вы пришли не с той планеты, куда вас отсылали на задание. И где остальные члены вашей команды?
- Саманта, Тил'к же шел за тобой?- Уточнил Дэниел, обернувшись к вратам.
- Да.- Ответила Саманта, поворачиваясь вслед за ним.- Он не прошел?
- Тил'к остался на планете?- Спросил генерал Хэмонд.
- Мы оборонялись.- Начал Митчелл.- Тил'к возможно, ранен, нам нужно вернуться.
- Не думаю,- Возразила Вала,- На этой планете проходит тонкая грань мира между оставшимися гоаулдами и Ток’Ра. Мы и так вмешались. Если мы выдвинем свои войска туда, то нарушим это грань. Начнется очередная война.
- Вала, Тил'к наш друг, если ты забыла!- Напомнил, не сдержавшись Даниэль.
- Я не думала его там оставлять.- Оправдываясь, протараторила Вала.- Мы спасем его, но чуть позже. Давайте разберемся сначала, что здесь происходит.- Она кивнула в сторону Хэмонда. Затем показала пальцем на Скалли.
- Мне кто ни будь объяснит, что происходит?- Спросил, теряя терпение, генерал Хэмонд.
- Давайте сначала вернем Тил'ка,- настаивал Митчелл,- активируйте врата. Мы двинемся нашей четверкой. Вернем Тил'ка по-тихому.

- Никто никуда не отправится, пока я не выясню, что здесь происходит!- Скомандовал Хэмонд.- Пройдите все в комнату для совещаний.
- Но генерал…- Не сдавался Митчелл.
- Это приказ, и кто не подчинится, будет арестован!
- Что с ним?- Спросил тихо Дэниел, склонившись к Саманте.
- Не знаю.- Так же тихо ответила она.




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-05-02, 9:45 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 3:38 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
В комнате для совещаний все расселись за длинным столом. Скалли не сводила глаз с отца. Саманта дотянулась до ее руки.
- Дана, ты как себя чувствуешь?- Спросила Саманта. Скалли взглянула на нее, но не ответила.

- И так, я вас внимательно слушаю!- Произнес Хэмонд.
- Мы были на задании.- Начал Митчелл.
- Сначала скажите кто это мы?- Перебил Хэмонд.- Кто вы такой молодой человек?
- Я Подполковник Камерон Митчелл, возглавляю группу SG-1.
- На сколько я помню, еще сегодня утром ее возглавлял полковник О'Нилл.
- О'Нилл ушел из группы больше года назад.- Возразил недоуменно Митчелл.
- Это группа всего существует меньше года!- Возмутился Хэмонд.
- Подождите,- вмешалась Саманта.- Генерал Хэмонд, какой сейчас год?
- 1999 год.- Ответил он грубо.
- Хорошая шутка.- Усмехнулся Митчелл.
- Митчелл, не думаю, что это шутка.- Сказала Саманта.
- Мы с помощью врат уже переносились в прошлое. Так что вполне возможно, мы оказались в прошлом снова.- Предположил Даниэль.- Или же нас опять поймали в ловушку и играют с нашим сознанием.
Последнее предположение не прошло мимо Скалли. Но зато прошло мимо Валы.
- Так значит, если мы в прошлом…- Вала подняла палец верх и задумалась,- а это может быть интересным.
- Надеюсь, ты ничего не задумала!- Осадил ее Даниэль.
- А кто вы такая?- Спросил Хэмонд Валу.
- Я Вала Мал Доран!- Подпрыгнула слишком бурно с места Вала.- Верная союзница SG-1.
- Вала,- прикрикнул на нее Дэниел.

Скалли смотрела на всех, все больше удивляясь происходящему. Она перестала следить за разговором. Водоворот мыслей закружился в ее голове.В начале показавшаяся ей идиллия событий, после пройденного плена, начала рушится. Первое что показалось ей странным, так это почему ее отца называют другим именем. Его зовут Уильям Скалли, а не Хэмонд. Но от счастья, что он жив, знает ее, и пережитого стресса эти сомнения ушли на второй план. Теперь же сама нестыковка временных событий здесь, приведшая других в недоумение. И, наконец, предположение Дэниела, о том, что они пойманы в ловушку и с их сознанием играют. Возможно ее предположение около врат, что на ее сознание влияют инопланетяне, это правда. И все что здесь происходит всего лишь иллюзия, внушенная кем-то. Но зачем тогда подбрасывать идею управления через Дэниела. Если только инопланетяне ни хотят проверить ее реакцию. Или же эти люди так же пойманы в ловушку, и соединены в общую иллюзию. Слишком много предположений, вопросов и ни одного ответа.
Видимо я долго проработала над секретными материалами, что теперь это сказывается сумасшедшими предположениями.
А возможно она лежит сейчас без сознания и просто бредит.- Рассуждала мысленно Скалли.
Во всяком случае, ей нужно держаться советов Скиннера, и меньше реагировать на происходящее.

- Извините, мне нужно выйти.- Сказала Саманта, направившись к выходу. Дана проследила взглядом за ней. Кто была эта женщина на самом деле,- задумывалась она.
- Дана,- привлек ее внимания человек похожий на ее отца.- ты что ни будь помнишь, как ты попала на ту планету?
Скалли покачала головой.
- А твой муж Маркус он был с тобой?
У нее есть муж Маркус?- Не верила своим ушам Скалли.

Не может быть, так звали мою первую любовь. Но ведь я с ним рассталась.
Она хотела кричать об этом, но заставила себя молчать. Скалли надеялась, что эти галлюцинации вызваны обезвоживанием, усталостью, чем угодно лишь бы не воздействием инопланетян, о которых ее предупреждал Скиннер.
Но, что прозвучало следом, заставило ее выйти из равновесия.
- Дана, ты там была одна?- Спросил, взволновано Хэмонд.- Дети, с ними все в порядке?
- Дети?- Удивлено произнесла Скалли.
- Да, мои внучки Теса и Кейла. Где они?
- Я не знаю.- Растерянно проговорила Скалли. Эти слова сильно задели ее. Она не могла иметь детей. Почему над ней так издеваются. Сначала подруга, которую она не видела очень много лет, затем ее живой отец, замужество и дети. Перед ней рисовалась возможная нормальная жизнь, о которой она мечтала. В мыслях тут же всплыл один из разговоров с Малдером:
"Неужели ты никогда не хотел остановиться?- Спрашивала Скалли.- Выйти из этой проклятой машины? Осесть и жить чем-то похожим на нормальную жизнь, где люди растят семьи, покупают дома, играют со своими детьми и собаками?"
“У нас и есть нормальная жизнь,- ответил он.”




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-05-02, 5:16 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-01, 6:49 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Из сериала Секретные материалы многие актеры снялись и в Звездных вратах. Роберт Патрик, Дон С. Дэвис, Митч Пиледжи.




Сообщение отредактировал julianna - Пятница, 2009-05-01, 6:50 PM
 
Black_BoxДата: Пятница, 2009-05-01, 10:52 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
О, кроссоверы - это моя слабость. Юля, твоя фантазия как всегда поражает. Мне бы такую. biggrin
Эх жаль что я ЗВ смотрела только 4 сезона. И что Джек О'Нил ушел- для меня неожиданность. Без него как-то непривычно. Но это к фику не относится. Жду продолжения. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
juliannaДата: Суббота, 2009-05-02, 7:31 AM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Пасибо smile

 
viktoriap63Дата: Суббота, 2009-05-02, 10:24 AM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
я пока ничего не поняла, т.к. имею смутное представление о сериале(видела по неск серий из разных сезонов) smile
но почитаю с удовольствием, juliannaмне нравиться как ты пишешь biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
juliannaДата: Суббота, 2009-05-02, 11:22 AM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
я пока ничего не поняла, т.к. имею смутное представление о сериале(видела по неск серий из разных сезонов) но почитаю с удовольствием, juliannaмне нравиться как ты пишешь

Спасибо )
Я звездные врата начинала смотреть с 9 сезона, где начали сниматься Бенедикт Браудер и Клаудия Блэк, знакомые мне еще из сериала “На краю вселенной”. Если есть возможность, посмотри несколько серий 9 и 10 сезона, просто для ознакомления с героями, так как затрагивать глобальную тему их новой борьбы там, я не собираюсь. Тем более если тебе нравится “На краю вселенной”, думаю и эти два сезона понравятся.
Немножко поясню сюжет фанфика. События там происходят примерно первый сезон Звездных врат. Команда SG-1 того времени оправлена на задания, вместо них на военной базе появляются команда SG-1 из будущего вместе со Скалли.
Так же в сюжете будет задействована серия из 1 сезона Звездных врат: 13 Хатор / Hathor. Описание этой серии:
(При исследовании пирамид в Мексике археологи обнаружили саркофаг с египетскими иероглифами. Открыв его, они выпустили на свободу сильного гоа’улда — Хатор, которая находилась в анабиозе десять тысяч лет. Хатор направляется к базе с «Вратами», чтобы, пользуясь своей властью над мужчинами, создать собственную армию.)
Ее так же могу посоветовать посмотреть.
И ничего страшного, что пока не понимаешь. Скалли сейчас там тоже не понимает, что происходит, только догадки. biggrin Я через нее попытаюсь раскрыть то, что непонятно. И если есть вопросы, задавай их. С удовольствием отвечу. :)




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-05-02, 11:48 AM
 
viktoriap63Дата: Суббота, 2009-05-02, 4:03 PM | Сообщение # 13
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
вот как раз из=за любимых героев и собиралась посмотреть этот сериал, НО тут подоспел Доктор и Торчвуд и пока не судьба tongue
может чуть попозже smile
спасибо, если что спрошу))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 7:59 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Дана, и как тебе простому преподавателю в университете, угораздило попасть в такую ситуацию!- Сказал сгоряча Хэмонд.
Скалли начало трясти. Она повторяла про себя в сотый раз, что здесь происходит?
- Извини, не переживай все будет хорошо. Я понимаю из-за шока, ты, возможно, ничего не помнишь. Я сейчас позвоню, и выясню, где дети. Если они на этой планете, даже если и нет, мы все равно их найдем. - Заверил Хэмонд, и направился к выходу, где столкнулся с Самантой.
- Генерал Хэмонд, что насчет спасательной операции для Тил'ка?- Спросил Митчелл ему вдогонку.
- Всему свое время. А пока отведите Дану в медицинский пункт. Да и вам всем не мешало бы провериться.- Сказал Хэмонд, обходя Саманту.

- Мне показалось или с генералом что-то не так?- Спросил задумчиво Дэниел.
- Мне больше интересно, когда он разрешит спасательную миссию.- Сказал недовольно Митчелл.
- Ладно, ребята,- вступилась Саманта,- вы слышали генерала.
- А что если самим активизировать врата.- Предложил Митчелл.
- У нас есть приказ ждать. И это не важно, что мы в прошлом. Здесь командует генерал Хэмонд.- Напомнила Саманта.
- Саманта, перестань.- Сказал Митчелл.- Я возглавляю команду.
- Митчелл не забывайся, здесь Дана, дочь генерала,- напомнила Саманта.
- А на той планете член SG-1, за которого я в ответе.- Выпалил Митчелл, посмотрев на никак не реагирующую Дану. Она была поглощена своими мыслями.
- Митчелл,- начал Дэниел,- думаю, мы попали сюда не просто так. Нужно выяснить причины. Что-то способствовало нашему появлению здесь. Из нашего времени, мы прошли через врата, и попали в прошлое. Вот поэтому мы встретили на той планете сопротивление. Нам нужно разделиться и выяснить не происходило или не доставляли ли на базу чего-то подозрительного.
- Я отведу Дану в медицинский пункт, и проверю наличие необычных приборов.- Сказала Саманта.
- Ладно,- сдался Митчелл,- я займусь звездными вратами, посмотрю, не было ли необычных колебаний.
- Вала, а ты поспрашивай людей, может, кто-то что заметил.- Распорядился Дэниел.- А я в хранилище исторических ценностей.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:00 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Скалли сидела на больничной койке. Ей дали сменную одежду: военные штаны и рубашку. Она дожидалась врача, который бегал от одного пациента к другому.
- Извините,- сказал врач, когда Скалли привели сюда,- весь женский медицинский персонал забрали на осмотр в город. Я один остался на всех пациентов. Вам придется немного подождать.

Скалли не волновало, что говорил врач, она постоянно прибывала в своих мыслях: искала в событиях, разговорах происшедших на этой базе, скрытое воздействие, о котором упоминал Скиннер. Но она не чувствовала это воздействие, казалось больше что это просто другой мир, куда она случайно попала.

Неожиданно ее ничего не выражающий взгляд остановился на соседней койке. Там присел мужчина в военной форе, очень похожий на Скиннера.

- Скиннер.- Неуверенно позвала она его.- Как тебе удалось выбраться?
Скалли слезла со своей кровати и направилась к нему. Неужели это очередная галлюцинация,- размышляла она.
- Я думала они тебя схватили.- Тихо произнесла Скалли.
- Извините, вы мне?- Спросил мужчина, когда Скалли подошла к нему.
- Ты меня не узнаешь?
- Нет, мы знакомы?- Удивленно спросил он.
- Вы Скиннер?- Закрались сомнения в мыслях Скалли.
- Нет, я Стивен Колдвелл. А вы?- Заинтересованно спросил мужчина.
- Дана Скалли.- Опустошенно ответила она.
- Рад с вами познакомиться!- Сказал он улыбнувшись.- Вы здесь недавно?
Ответить ей помешал освободившейся врач.
- Дана. Пройдите на свою кровать.- Сказал он.- Мне нужно осмотреть вас.

Скалли устроилась на кровати, в это время врач загородил ее со всех сторон ширмой.
- Как вы себя чувствуете?- Спросил он.
- Нормально.- Отрешенно ответила она.
- У вас что ни будь, болит?
- Нет,- сказала Скалли, в то время как внутри ощущала, что душа разрывается на части.

Закончив осмотр и обработав ушибы и царапины на теле Скалли, врач оставил ее одну.
- Извините, Дана,- раздался голос Стивена Колдвелла за ширмой,- к вам можно?
- Да,- отозвалась Скалли.
- Я хотел сказать, что если вам что-то понадобиться, найдите меня на базе.- Сказал он, немного отодвинув ширму.- Я обязательно помогу.
- Спасибо,- ответила Скалли, слегка улыбнувшись.

- О, Дана!- Воскликнула подошедшая Саманта.- Ты уже знакомишься с персоналом, это хороший знак.- Искренне улыбнулась женщина.
- Я уже ухожу.- Произнес Стивен Колдвелл, и быстро ретировался из медицинского пункта.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024