Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 4:27 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Устав Бюро, или шалость удалась (с) (авторский фик Рыжей Элен)
Изба-читальня: Устав Бюро, или шалость удалась (с)
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-01-27, 10:54 AM | Сообщение # 1
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline

Название: Устав Бюро, или шалость удалась (с)
Автор: Рыжая Элен
Бета: нет
Рейтинг: R с натяжкой
Пейринг: ФМ/ДС
Жанр: MSR, юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: спор на желание, или романтическое хулиганство. Должны же были быть у наших героев хоть иногда
спокойные и светлые дни )))

Время: где-то между «Все вещи» и «Реквием», 7 сезон
Предупреждение: замышляю шалость и только шалость (с) или попытка написать чистый романс на очень специфический
заказ.

Дисклеймер: да ради Мерлина, не мое и не претендую (все студии Fox и Картеру лично
).


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Среда, 2010-01-27, 11:01 AM
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-01-27, 10:55 AM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
После бессонной ночи слабеет тело,
Милым становится и не своим, - ничьим.
В медленных жилах еще занывают стрелы -
И улыбаешься людям, как серафим.
После бессонной ночи слабеют руки
И глубоко равнодушен и враг и друг.
Целая радуга - в каждом случайном звуке,
И на морозе Флоренцией пахнет вдруг.
Нежно светлеют губы, и тень золоче
Возле запавших глаз. Это ночь зажгла
Этот светлейший лик, - и от темной ночи
Только одно темнеет у нас - глаза.
М. Цветаева

***
6:45
… С некоторых пор Малдер ставит будильник на четверть часа раньше, чем нужно подниматься на самом деле. Ибо эти четверть часа можно провести с куда большей пользой, чем сон.
Он почти всегда просыпается за несколько минут до нее, и, упершись локтем в подушку, смотрит, как рассветные тени скользят по ее лицу. Ему нравится перебирать пальцами рыжие пряди, норовящие соскользнуть то на лоб, то на щеку, нравится касаться губами ее волос и вдыхать их запах, обнимать ее и слышать рукой, как бьется ее сердце. Он целует ее обнаженное плечо и в который раз пытается подсчитать мелкие, почти прозрачные веснушки, проступающие россыпью на молочно-белой коже. Но у него никогда не хватает на это терпения. Он целует ее шею, зарываясь носом в ее волосы, потом медленно подбирается к ее подбородку, стараясь не пропустить ни одного дюйма кожи, и надеясь добраться до ее губ до того, как она проснется.
Но это ему почти никогда не удается.
Потому что Дана поворачивается во сне и, не открывая глаз, обвивает руками его шею, прижимается щекой к его небритой щеке и шепчет почти беззвучно:
- Фокс…
И Малдер, чувствуя кожей ее теплое дыхание, каждый раз боится, что это всего лишь сон, который может оборваться вдруг – и на смену ему придут давние кошмары, в которых он один – один в горящем доме, один против неведомых существ, один падает в черную бездну…
Или тот, самый страшный – в котором он стоит коленями на холодном мраморе больничной палаты возле ее постели.
Кошмары, в которых он – один.
… Но она здесь, рядом, и Малдер и теперь не может удержаться от того, чтобы не обнять ее с такой силой, что она изумленно открывает глаза. В предрассветных сумерках они кажутся темными. За окном шумит дождь, каких так много было за эту зиму, в окно стучат ветки, и по комнате пляшут тени.
- Что случилось?
- Ничего. Ты не поверишь, но всего лишь наступает рассвет.
- В это я вполне могу поверить, - улыбается Дана, и касается ладонью его лица, проводя пальцами по его брови с едва заметным шрамом, по скуле, по губам, чувствуя, как его щеки по-утреннему царапают ее ладони.
- А если бы я сказал, что в кухне нас ждут к завтраку маленькие зелененькие человечки, ты бы назвала меня лжецом?
- Нет. Я бы просто запустила в тебя подушкой. Потому что ты никогда не завтракаешь.
Она отворачивается и натягивает на плечо одеяло, но одеяло не поддается, и она чувствует, как Фокс скользит губами по ее ключице.
- Послушай, у нас есть еще десять минут. Я хочу спать, - говорит она, бросив взгляд на будильник, но в ее глазах скачут бесенята, и Малдер прекрасно знает об этом.
- Да, у нас есть еще десять минут, - соглашается он, разворачивая ее к себе и приникая губами к ямочке между ключиц.
- Ты нарушаешь Устав Бюро, - сонно говорит Дана и натягивает одеяло. – В который раз.
- Это мое кредо, - Фокс держит одеяло. – Если я не стану нарушать Устав, это буду уже не я.
- А если я буду позволять тебе делать это слишком часто, это буду уже не я, - парирует Дана и рывком выдергивает одеяло из его рук.
У этой игры есть свои правила.
- Мы еще не на работе, - Фокс перехватывает ее руку. – До работы десять минут.
- Уже девять.
- Тем более.
Всего несколько мгновений, и одеяло в стороне, равно как и соблюдение Устава Бюро о правилах поведения для разнополых агентов, работающих вместе.
Фокс шепчет, прежде чем приникнуть к ее губам:
- Более того – я злостный нарушитель Устава, и ты прекрасно знаешь об этом.


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Среда, 2010-01-27, 10:56 AM
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-01-27, 10:57 AM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
***
7:00
Девять минут спустя Малдер расслаблено лежит на спине, пытаясь выровнять сбившееся дыхание, а Скалли, наклонившись и легко коснувшись губами уголка его губ, исчезает в душе. Фокс поднимается и, небрежно обернув бедра полотенцем, стучит в запертую дверь ванной:
- Специальный агент ФБР Фокс Малдер. Именем закона, откройте дверь.
Дверь открывается, ему в грудь прилетает смятый купальный халат, после чего дверь вновь захлопывается.
- Мы уже на работе, агент Малдер, - раздается сквозь шум воды. – Устав и так нарушен изрядно – усугублять ни к чему.
- Я бы нарушал его и дальше, - Малдер раздумывает, вскрыть ли замок ванной комнаты – на это уйдет ровно две минуты – или не стоит. В это мгновение звонит мобильный телефон, и Малдер, машинально протянув руку, нажимает на кнопку приема и говорит:
- Агент Малдер.
Только произнеся это, он осознает, что лежащий на комоде в его спальне мобильный телефон – это телефон Скалли, а его собственный покоится в кармане его брюк.
- Агент Малдер? – в трубке несколько удивленный (но только несколько) голос Скиннера.
- Д…да. Я… заехал за агентом Скалли по дороге на работу, - Малдер догадывается, что заместитель директора слышит шум льющейся воды и вообще никогда не был идиотом.
- Так рано? – в голосе Скиннера явственно слышен саркастический оттенок.
- Да, сэр. Агент Скалли – весьма ответственный работник и не любит опаздывать, сэр.
- Не сомневаюсь, что именно поэтому вы отвечаете по ее телефону в семь утра.
- В пять минут восьмого, сэр.
- В пять минут восьмого. Когда агент Скалли… освободится, передайте ей, что я жду вас обоих на совещании в восемь ноль-ноль. Напоминаю вам также, агент Малдер, что свою машину, на которой вы заехали сегодня за агентом Скалли по дороге на работу, вы еще вчера оставили на подземной стоянке Бюро так, что я сегодня едва поставил свою. Вам не мешало бы поучиться парковаться, агент Малдер.
- Несомненно, сэр, я непременно так и сделаю.
- Всего хорошего, агент Малдер.
- До свиданья, сэр.
Положив телефон обратно на комод, Малдер пожимает плечами. В конце концов, если заместитель директора до сих пор не счел нужным донести до сведения внутренней комиссии о нарушении Устава, о котором он явно догадывается, вряд ли он станет делать это теперь.
Из ванной появляется Скалли.
Малдера всегда удивляло, что на то, чтобы принять душ и привести себя в порядок, ей требуется поразительно мало времени.
- Звонил Скиннер, - сообщает Малдер и кивает на ее сотовый. – В восемь совещание.
Скалли смущенно кашляет, чувствуя, как ее щеки заливает краска:
- Ты ответил по моему телефону?
- В общем да, - улыбается Малдер.
- Малдер!
- А что я такого сделал? – возмущается он, закрывая за собой дверь в ванную.
- Малдер, одно дело просто нарушать Устав, а другое – делать это демонстративно под носом у начальства!
- Не вижу разницы, - отвечает Малдер сквозь шум воды. – Наше начальство давно привыкло к этому.
Скалли идет на кухню и включает кофеварку – у них нет времени на что-то более существенное, чем две чашки кофе, с учетом вновь открывшихся обстоятельств в виде внепланового совещания.
- И все-таки, Малдер, начальство дразнить не стоит, - говорит она, когда Малдер появляется на кухне, завязывая галстук.
- Жаль, что ты так думаешь, - Малдер быстро надевает пиджак. – Хотя мне кажется, что на самом деле всем на это наплевать. Полагаю, что даже если бы я поцеловал тебя на площади перед Бюро у Скиннера перед носом, никто бы не обратил внимания.
- Ты с ума сошел, - Скалли едва не расплескивает кофе. – У Скиннера будет инфаркт. А после того, как он выпишется из больницы, нас выгонят взашей из Бюро. Обоих.
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-01-27, 10:59 AM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Малдер пристегивает кобуру, в один глоток проглатывает почти кипящий кофе, делает шаг к Скалли, осторожно приподнимает ее лицо за подбородок и мягко целует в губы:
- Поспорим?
- Спорить? С тобой? Об этом? Я выиграю. Только нам это ничего не даст, когда мы оба будем вынуждены искать новую работу.
- И все-таки, - Малдер не отпускает ее подбородка.
- Ты сумасшедший.
- А я разве когда-либо отрицал это? Так спорим или нет?
- На что?
- На желание.
Скалли многозначительно хмыкает.
- А предмет спора?
- Я поцелую тебя на площади перед зданием Бюро – но никто этого не заметит.
- Ты собираешься сделать это в глухую ночь в пору отпусков? Там всегда полно народа.
Малдер многозначительно улыбается.
- Нет. Сегодня вечером, когда все самые добросовестные служащие Бюро, отработав рабочий день и сверх того, будут мирно расходиться по домам.
- Не в этой жизни, Малдер. Я в этом не участвую.
- А если этого и впрямь никто не заметит? И вообще, как я могу спорить, если ты отказываешься?
- Ну хорошо, - сдается Скалли, и бесенята в ее глазах снова пускаются в пляс. – Но если что, я найду работу врача, в крайнем случае – патологоанатома, а вот как ты будешь зарабатывать деньги?
- Буду сниматься в кино, - ехидно усмехается Малдер и успевает поцеловать ее прежде, чем она выворачивается из его рук.
***
12:34
- Лэнгли? Это Малдер. Мне будет нужна сегодня некоторая помощь вечером. А именно – в двадцать один час ноль ноль минут, - Малдер знает, что на Стрелков можно положиться в самых безумных предприятиях.
- Нужно подержать твой пиджак, пока ты будешь бить морду Крайчеку? Я с удовольствием.
- О нет, на такой случай я не пожалел бы пиджака. Мне нужно устроить отключение света в здании Бюро, в окружающих зданиях и отключить все уличное освещение как минимум на пять минут в указанное время.
- Малдер, ты с ума сошел, - в голосе Лэнгли изумление. – Ты с какой Луны свалился?! Мы не волшебники и не мошенники.
- Лэнгли, ты получишь абонемент на бейсбол на целый сезон.
- Три абонемента. А если ты приложишь к ним еще и ящик пива, то я даже не стану спрашивать у тебя, зачем это тебе нужно.
Малдер облегченно вздыхает:
- Значит, договорились?
- Ну да. У тебя я спрашивать не буду, я лучше поинтересуюсь у Скалли, что за авантюру ты затеял на этот раз.
- Если ты спросишь у нее об этом, бейсбол будешь смотреть с райского облака.
Лэнгли на мгновение замолкает, потом хмыкает и отключает телефон.

***
20:55
Скалли убирает по ящикам последние папки. Сегодня редкостный день, когда нет ничего срочного, не нужно никуда срочно лететь, нет необходимости проводить ночь в морге за вскрытием, а можно спокойно поехать домой. В холле полно народу – в Бюро не то чтобы принято допоздна торчать на работе, но это часто случается. Скалли, набросив на плечи пальто, задерживается в холле, чтобы дождаться Малдера. Ей и смешно, и как-то тревожно – поскольку шутки шутками, а демонстрация отношений – это совершенно не то, что ей хочется делать, и вся затея Малдера уже кажется ей глупой и ненужной.
Вдруг кто-то легко подхватывает её под локоть, и у Скалли холодеет в животе.
- Ты идешь? – спрашивает Малдер. В это время из лифта появляется Скиннер и Скалли чувствует, что больше всего ей хочется провалиться сквозь землю или срочно уехать на поиски зелененьких человечков. Но отступать некуда.
- Да, - отвечает она твердым голосом.

***
20:59
- Вы забрали свою машину с парковки, агент Малдер? – невинным тоном интересуется заместитель директора, а Скалли старается смотреть в строго противоположную сторону, чтобы Скиннер случайно не увидел, как легкая краска проступает на ее скулах.
- Я переставил ее, сэр, - отвечает Малдер. - Чтобы она никому не мешала.
- А, замечательно, - кивает головой заместитель директора и тщетно пытается скрыть улыбку.
На площади довольно много народу. Зимой темнеет рано, но площадь перед Бюро прекрасно освещена, и люди, спешащие по делам, абсолютно на виду друг у друга. Скалли малодушно подумывает о том, чтобы исчезнуть в направлении подземного гаража, но рука Малдера предусмотрительно ложится на ее предплечье.
Малдер притягивает Скалли к себе.
- Малдер, - протестующее шепчет она, - Что ты…

 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-01-27, 10:59 AM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
***
21:00
В следующее мгновение Малдер находит в темноте ее губы и приникает к ним, прижимая ее к себе, не отпуская и не давая опомниться. Скалли с облегчением закрывает глаза и обнимает его за плечи, позволяя ему этот глубокий и жадный поцелуй – и в следующее мгновение это хулиганство захватывает ее.

***
21:01
- Что за черт, - раздается вокруг. Люди после яркого света в первое мгновение теряются в темноте, спотыкаются о бордюры и скользят по мерзлой земле.
- Что случилось? Света нет даже в фонарях!
Где-то тревожно гудят машины.
- Это веерные отключения, - доносится откуда-то еще. – Никакой паники, господа, сейчас все восстановят.
Темнота не абсолютна, кое-где люди начинают включать карманные фонари и пробираться к парковке Бюро, наталкиваясь друг на друга и беспрестанно извиняясь. В здании Бюро тем временем включается аварийное освещение,

***
21:04
Малдер отстраняется на мгновение и смотрит ей прямо в глаза, в которых отражаются звезды.
- Ты проиграла, - шепчет он. – Им на нас наплевать.
- Малдер, я не знаю, как ты это сделал, но если когда-нибудь узнаю…
- Ты проспорила мне желание, - говорит Малдер, наклоняется и целует ее снова.
- Агент Малдер, - раздается где-то неподалеку, - где вы, черт подери?
Скалли вырывается и расправляет пальто.
Восстановление освещения в фонарях, домах и уличных растяжках представляет из себя феерическое зрелище.

***
21:05
- Агент Малдер, - заместитель директора моргает от света. – Я забыл сказать вам. Завтра в восемь утра совещание по делу Уотерса. Надеюсь, вы не опоздаете.
- Ни в коем случае, господин заместитель директора.

***
Рассвет следующего дня.
6:45
Дана, не просыпаясь, обнимает Фокса за шею, прижимаясь щекой к его небритой щеке.
Он целует ее в плечо.
- Я хочу спать, - привычно улыбается она. - До подъема еще почти пятнадцать минут.
- Вот именно, - он зарывается лицом в ее волосы, скользит губами по ее шее, подбираясь к подбородку, вдыхая почти неслышный запах лимонника и миндаля. – Целых пятнадцать минут. И мы даже практически не нарушаем Устава.
- И какое же желание я проиграла? – спрашивает Дана.
Она поворачивается к нему лицом и вглядывается в его темные глаза. Тени скользят по стенам, по бледно-голубому белью, по узорчатому пледу в изножье постели, и подниматься нет никакого желания.
- Никакого, - помедлив мгновение, отвечает Фокс. – Желания. Хотя… Разве что…
- Что?
- В душ идем вместе.
- Не в этой жизни, Малдер.
- Иначе сегодня свет погаснет на совещании.

***
7:02
Дверь в ванную слегка приоткрыта, и в комнату доносится шум льющейся воды.
На комоде надрывается брошенный без присмотра мобильный телефон.
Но никому нет до него дела.

The end
15.01.2010.

 
L-Il-aДата: Среда, 2010-01-27, 7:46 PM | Сообщение # 6
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Какая прелестная прелесть! Но рейтинг и правда с натяжкой. Скиннер - лучший (как всегда). Благодарю за чудный фик.
 
SoulДата: Среда, 2010-01-27, 8:00 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Да, светлый и изящный рассказик! Спасибо, Лен!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Среда, 2010-01-27, 8:14 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо за фик! Мне тоже очень понравился ))))

 
ultraДата: Среда, 2010-01-27, 8:29 PM | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
По-моему, тоже очень легко и мило:) Спасибо за такую зарисовку)

Иногда они возвращаются
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-01-27, 8:47 PM | Сообщение # 10
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
L-Il-a , Спасибо.
Рейтинг выставлен так потому, что все-таки PG 13 для текста с сексом между абзацев и достаточно откровенным остальным - имхо маловато, а я сторонник перебдеть...

Soul Спасибо!

julianna Благодарю!

ultra, спасибо вам!


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Среда, 2010-01-27, 8:54 PM
 
meliannaДата: Среда, 2010-01-27, 10:01 PM | Сообщение # 11
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Легкий и веселый, поднимает настроение
спасибо biggrin

Можно надеяться на другие? ^_^


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Рыжая_ЭленДата: Четверг, 2010-01-28, 8:31 AM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
melianna, спасибо!
Писался, как антидепрессант, так что я очень рада, что выполняет свою функцию.
На другие?
Да. Процесс идет. На этот раз будет кое-что подлиннее)))
 
MereditДата: Четверг, 2010-01-28, 8:37 PM | Сообщение # 13
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
мне тоже очень понравился, на одном дыхании, спасибо! smile

 
JuliaFlowerДата: Четверг, 2010-01-28, 11:39 PM | Сообщение # 14
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Легкий и позитивный фик,как раз такие мне больше всех и нравятся.
Прочитала с большим удовольствием! flower


 
Рыжая_ЭленДата: Пятница, 2010-01-29, 9:46 PM | Сообщение # 15
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Meredit, Благодарю!

JuliaFlower, Спасибо !

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Устав Бюро, или шалость удалась (с) (авторский фик Рыжей Элен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024