Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 2:40 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box  
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Когда ей одиноко... (Доктор Хаус) (фик по "Хаусу")
Когда ей одиноко... (Доктор Хаус)
IrgaДата: Понедельник, 2010-02-15, 7:37 PM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор: Irga
Название: «Когда ей одиноко»
Рейтинг: PG
Пейринг: Кадди/…
Размер: мини
Таймлайн: До середины 5 сезона

…Только когда ей становится по-особенному одиноко, она решается на это. Откладывает в сторону рабочие бумаги, и оставляет кружку с недопитым чаем. Берет мобильный и делает один звонок.

Через полчаса – время, за которое ее машина преодолевает расстояние от одного дома к другому, - она уже стучит условным стуком – два раза, коротко – в дверь, которая раскрывается спустя мгновения, как будто человек, открывший ее, стоял и ждал у порога.

Еще две минуты ровно – на то чтобы скинуть туфли, или снять шарфик, если на улице непогода. Никаких светских бесед, ничего не значащих реплик, никаких «ты в порядке?» Раз она здесь – значит, не в порядке, и мужчина, сжимающий пальцами ее плечи, это прекрасно знает.

Лиза Кадди – гордая, и о помощи не попросит. У нее всё – fine, и любая медсестра в отделении чуть ли не с первого дня работы в больнице мечтает стать такой же успешной, и сексуальной, и независимой. Для подчиненных их босс – воплощенная американская мечта. И лишь один человек знает о ней правду…

Только в этой квартире, только ночью, только несколько раз – в месяц? В год? Никто же не считает! – ее гордость дает сбой. Отступает, сворачивается калачиком в уголке души. И воплощенная самодостаточность Лиза Кадди отчаянно цепляется за воротник мужской футболки, и с губ ее рвется, стоном течет: «Ты мне нужен».

А к утру наваждение рассеется, и в больницу вновь войдет женщина, у которой всё идеально. И карьера, и социальный статус, и внешность, и – наверняка – личная жизнь. По крайней мере, так все думают, а уточнить никто не решится. Privacy – великое американское изобретение.

Работа – ее спасение. Она требует пристального внимания, ежеминутной собранности и молниеносных решений. Словом, делает все возможное, чтобы занять свободное время.

Вплоть до того момента, пока Кадди вновь не почувствует себя особенно одиноко…

fin


За аватару спасибо tellura :)
 
SoulДата: Понедельник, 2010-02-15, 8:15 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
И кто же этот таинственный незнакомец? biggrin

Мне Кадди не кажется такой уж сильной, и никогда не казалась. Я бы даже упрекнула ее в излишней мягкости, а еще она очень часто непоследовательна и легко сдается под давлением авторитетов - не всех - а только тех, что являются авторитетами в ее глазах. Для меня - она наоборот слаба и недостаточно уверена в себе. Но, возможно, в этих слабостях и заключается ее сила? :D


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Понедельник, 2010-02-15, 8:15 PM
 
IrgaДата: Понедельник, 2010-02-15, 8:37 PM | Сообщение # 3
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Soul)
И кто же этот таинственный незнакомец?

предполагается, что на этот вопрос читатель ответит самостоятельно biggrin

Quote (Soul)
Мне Кадди не кажется такой уж сильной, и никогда не казалась. Я бы даже упрекнула ее в излишней мягкости, а еще она очень часто непоследовательна и легко сдается под давлением авторитетов - не всех - а только тех, что являются авторитетами в ее глазах. Для меня - она наоборот слаба и недостаточно уверена в себе. Но, возможно, в этих слабостях и заключается ее сила? biggrin

Она, безусловно, импульсивна, но при этом умеет быть жесткой, когда того требует работа. Насчет неуверенности в себе - согласна, но она ведь живой человек (ну, живой персонаж biggrin ) смотреть на железную бабу без единого проблеска эмоций было бы просто неинтересно ;)


За аватару спасибо tellura :)

Сообщение отредактировал Irga - Понедельник, 2010-02-15, 8:38 PM
 
viktoriap63Дата: Вторник, 2010-02-16, 9:16 AM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
И кто же этот таинственный незнакомец?

очень интеесно biggrin
Хауса даже и не заподозришь happy



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
IrgaДата: Вторник, 2010-02-16, 5:08 PM | Сообщение # 5
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
Хауса даже и не заподозришь

biggrin кто-то, напротив, именно его и заподозрил biggrin

это, кстати, писалось еще до второго появления Лукаса dont


За аватару спасибо tellura :)
 
viktoriap63Дата: Среда, 2010-02-17, 8:58 AM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Irga)
это, кстати, писалось еще до второго появления Лукаса

ты тоже его не любишь? wink



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
IrgaДата: Среда, 2010-02-17, 6:59 PM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
ты тоже его не любишь?

мне он в 5 сезоне нравился, а теперь из него такого вредителя мелкого сделали dry


За аватару спасибо tellura :)
 
viktoriap63Дата: Пятница, 2010-02-19, 6:37 AM | Сообщение # 8
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Irga, во-во wink
мне тоже он нравился в 5 сезоне, а тут...



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
МоникДата: Вторник, 2010-03-23, 1:14 PM | Сообщение # 9
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Irga, очень нравятся твои фанфы по Хаусу. Этот тоже зацепил.
Согласна с тобой, Кадди импульсивна, романтична, смешлива, но ни в коем случае не слаба. Она очень добрая и сопереживающая, именно это делает ее сильной, когда она принимает жесткие решения. Ведь хладнокровному и малоэмоциональному человеку сделать такое раз плюнуть, а ей сложно, но она это делает. Люблю ее, даже больше самого Хауса smile


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
MosaikaДата: Суббота, 2010-08-07, 9:11 PM | Сообщение # 10
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне понравилось. Спасибо!

Лукас тоже нравился в 5м сезоне, а потом -- черти что и сбоку бантик. Но ты знаешь, я прониклась Лукасом в другом твоем рассказе, который кроссовер. Вот так.


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
IrgaДата: Воскресенье, 2010-08-29, 5:11 PM | Сообщение # 11
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за отзывы happy Виньетка такая маленькая, приятно, что ее замечают tongue

За аватару спасибо tellura :)
 
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Когда ей одиноко... (Доктор Хаус) (фик по "Хаусу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024