Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 2:30 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Black_Box, Agent_Scully  
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Трилогия Властелин Колец » Съемки «Хоббита» (Все о съемках)
Съемки «Хоббита»
Agent_ScullyДата: Суббота, 2010-03-20, 2:41 PM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Источник: http://www.kinopoisk.ru

На своем официальном сайте актер Иэн МакКелен подтвердил дату начала съемок «Хоббита» Гильермо Дель Торо — июнь 2010 года. Место действия — Новая Зеландия.

До того продюсер и автор сценария фильма Питер Джексон заявлял, что процесс может стартовать уже в апреле, но, судя по всему, выбор пал на вторую заявленную им дату. Кастинг для картины проходит в сразу нескольких городах: Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. Срок съемочного периода составит год.

Буквально несколько месяцев назад вовсю циркулировали слухи о том, что съемки проекта будут перенесены на год, но Питер Джексон развеял сомнения общественности по этому поводу, пояснив, что никаких особых сдвигов не предвидится. Ожидается, что кроме Иэна МакКелена в картине сыграют Энди Серкис, Кейт Бланшетт, Рон Перлман и Хьюго Уивинг.

Сюжет «Хоббита» разворачивается за долгие годы до событий «Властелина колец». Молодой Бильбо Бэггинс отправляется вместе 13 гномами и магом Гэндальфом в путешествие, целью которого является возвращение сокровищ, отнятых у гномов драконом по имени Смог.

«Хоббит» уже был экранизирован в 1977 году в виде мультфильма Артура Рэнкина и Жуля Басса. В Советском Союзе книга адаптировалась в виде телеспектакля «Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита».


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-03-20, 8:32 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Наконец-то дело сдвинулось. Жду не меньше чем ждала в свое время ВК. Будет это дилогия? Вроде Питер Джексон хотел дилогию сперва.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Суббота, 2010-03-20, 8:34 PM | Сообщение # 3
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, будет дилогия. Только изначально они планировали снимать один фильм по Хоббиту, другой - связку между Хоббитом и ВК. А теперь оба фильма будут по Хоббиту.

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-03-20, 8:46 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Жаль конечно что отказались от связки, но если так решили значит знают что делают. Хотя Хоббит небольшая книга, не такая масштабная как ВК, что там 2 части снимать. Наверняка ПДЖ готовит какой-то секретный шаг. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-03-21, 9:49 AM | Сообщение # 5
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что если они снимут Хоббит в чистом виде по книге, то смотреть там особо будет не на что. Так что добавят экшена, конечно же, как всегда. Возможно будет больше боевых сцен..

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-03-21, 10:30 AM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну может еще "флэшбэк" кинут. Что-нибудь из Сильма. wink

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-03-21, 6:36 PM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Ооо, ну если они из Сильма кидать начнут, тогда еще 3 часть придется снимать!

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
meliannaДата: Вторник, 2010-03-30, 7:56 PM | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох, лучше бы они Сильму не трогали angry (но будут ведь, читала, что будут dry )

ничего хорошего от постановки не жду, опять оставят от Дж.Р.Р. Толкина одни имена , перековеркают характеры персонажей и перепишут историю. А битва пяти воинств будет идти на экране часа полтора dry


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Black_BoxДата: Пятница, 2012-01-27, 7:31 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Уже не такие уж новости но...

Орландо Блум: "Старый костюм Леголаса отлично сидит на мне"



В блиц-интервью ресурсу Collider Орландо Блум постарался скрыть детали, касающиеся его роли в проекте "Хоббит" и поделился впечатлениями о съемках камерами Red Epic.

Теперь, когда поклонники таланта Орландо Блума знают наверняка, что вновь встретятся с Леголасом в дилогии "Хоббит", неясным остается одно: насколько велика его роль в обоих фильмах. По словам Блума, он "будет наведываться на съемочную площадку весь следующий год". Такой график явно говорит о том, что это не просто камео.

Когда Вы приступаете к съемкам?

"Я только что со съемок. Сейчас я участвую в промо-туре "Мушкетеров", но после этого сразу же вернусь обратно. Весь следующий год я буду наведываться в Новую Зеландию".

Мы увидим Вас в обеих частях дилогии?

"Ничего не могу вам сказать".

Прошло 10 лет с тех пор, как Леголас появился на экране. Вы постарели на 10 лет, но в "Хоббите" Леголас должен быть моложе, чем во "Властелине колец". Как будете решать эту проблему?
"Чувак, это все магия. Хорошие гены. Не знаю, что и сказать, может, немного грима. Это странно, но мой прежний парик все также прекрасно мне подходит. И старый костюм Леголаса отлично сидит. Я, вообще-то, буду не в нем… так, я не собираюсь об этом говорить, не могу ничего добавить к своим словам".

Вы снимаете "Хоббита" стереоскопическими камерами Red Epic. И "Мушкетеры" тоже сняты в 3D. Каково Ваше впечатление о съемках в 3D?

"Камеры Red Epic довольно маленькие. Ими можно снимать как со штатива, так и с плеча, они очень удобны в использовании. К тому же, это стереоскопические камеры. Не могу сказать, что я ощущал какую-то разницу при съемках, потому что мне уже кажется, что они самые обычные камеры – и это ненормально во многих смыслах. Но дело в том, что все меняется так быстро. Эти камеры легче и меньше, но с их помощью съемки "Хоббита" проходят так, как я и представить себе не мог. "Мушкетеров" снимали камерами Джеймса Кэмерона ARRI Alexa. Хронометраж тот же самый, и актер не ощущает никакой разницы, так как все равно взаимодействует с партнерами. Но думаю, зрители оценят качество фильма, снятого в 3D".


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2012-01-27, 7:31 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ричард Армитадж о роли Торина Дубощита



Ричард Армитидж поделился своими впечатлениями с Total Film о съёмках в фильме Питера Джексона «Хоббит». Он рассказал:

«В фильме будет очень много юмора. Книга так сильно сфокусирована на гномах, что у Питера (Джексона) и Фрэн (Уолш) есть шанс действительно внимательно всмотреться в эту расу во всех деталях- их наследии и какие они на самом деле».

Гномы участвуют в фильме не для того, чтобы украсить комические сцены. Это ощутил на себе Ричард Армитидж, орудуя Оркристом, легендарным мечом эльфов Гондолина, принадлежащим Торину.

Как признался Армитидж:

«Он чертовски тяжёлый и такой красивый на вид. Каждый раз, когда нам приносят что-то новое из реквизита, у нас челюсти отвисают от удивления. А доспехи, в которых гномы выходят из Горы в конце фильма? Это всем доспехам доспехи!».

Армитидж, большой поклонник Толкиена, сказал, что он находится в своей стихии, снимаясь в Новой Зеландии:

«В фильме «Властелин Колец» есть сцена, где они находят каменных троллей точно таких же, как в «Хоббите». Мне очень нравятся такие моменты, когда ты сам входишь в мир,который когда-то видел в кино».

Эванджелин Лилли снимется в "Хоббите"



Питер Джексон анонсировал очередное пополнение в актерской труппе дилогии "Хоббит". На этот раз к ней присоединилась звезда сериала "Остаться в живых" Эванджелин Лилли.

"Эванджелин сыграет нового персонажа - эльфийку по имени Тауриэль. Ее имя переводится как "дочь Лихолесья". Не ждите никакой романтической связи этой героини и Леголаса. В остальном, все пока тайна. Все, кроме таланта Эванджелин Лилли. Для нас большая честь, что она присоединилась к проекту", - пишет Джексон в своем блоге на Facebook.

Также режиссер объявил, что австралийский комик Барри Хамфрис сыграет в его дилогии короля Гоблинов, причем, "сыграет таким же образом, как Энди Серкис сыграл Горлума". Вероятнее всего, речь идет о создании компьютерного образа при помощи технологии захвата изображения.
Джексон сообщил о завершении первого этапа съемок и начале поиска "новой натуры"

Взято тут


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2012-01-27, 7:37 PM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А вот официальный трейлер к Хоббиту. В русском переводе.



Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
tigryonok_uДата: Пятница, 2012-01-27, 8:16 PM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Трейлер отличный... Я жду с нетерпением. Если уж Властелин колец вышел невероятно близким к книге, то о Хоббите и говорить нечего. Очень надеюсь, что ожидания оправдаются

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-02-01, 1:21 PM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline


Энди Серкис раскрыл тайну голоса Голлума


На живописных просторах Новой Зеландии команда режиссёра Питера Джексона продолжает работу над лентой «Хоббит: Нежданное путешествие». Исполнитель роли Голлума Энди Серкис рассказал о съёмочном процессе в интервью порталу Movieweb.com. По признанию актёра, повторное перевоплощение в харизматичного персонажа далось ему довольно легко.

Образ Голлума стал визитной карточкой Серкиса, он относится к этому герою очень серьёзно и говорит о нём так:

"Я никогда не забывал о Голлуме. Можно сказать, что он проник в мой ДНК. Когда играешь персонажа, настолько прочно засевшего в общественном сознании, ты перестаёшь быть самим собой. В первые дни работы над «Хоббитом» мне не удавалось полностью перевоплотиться в Голлума. У этого героя немало поклонников, и многие из них просто великолепно его изображают. Порой я думал: «Так вот, каким он должен быть, чёрт побери!» В итоге мне удалось войти в роль, и это было нечто захватывающее".
Актёр признаётся, что работа над голосом персонажа была непростой и негативно отразилась на состоянии его голосовых связок. У Серкиса существовал специальный метод, с помощью которого он менял свою манеру речи до неузнаваемости. Теперь рецепт «сока Голлума» раскрыт:

"Бедные мои голосовые связки! Во время съёмок «Властелина колец» я литрами пил «напиток Голлума»: лимонный сок с мёдом и имбирём. Работая над «Хоббитом», я временами просить ребят сварганить на скорую руку тот самый сок, и они мне его готовили. Это было так трогательно! Честно говоря, теперь мне уже намного легче работать с голосом".

Возвращение к сотрудничеству с Питером Джексоном открыло для Серкиса новые профессиональные горизонты. Серкис выступил в качестве режиссёра второй съёмочной группы, то есть возглавил съёмки неключевых сцен фильма. Новая должность оставила у него неизгладимое впечатление:

"Питер — лучший наставник, единомышленник, друг и коллега из всех, кого я знал. Я наслаждаюсь работой с ним и тем удивительным путешествием, в которое он меня отправил. Вообще, я приехал сюда на две недели, чтобы сыграть Голлума, а остался на целый год и стал режиссёром второго плана. Мне очень нравится выступать в новом качестве. Два месяца мы снимали самые красивые места Новой Зеландии. В Веллингтоне работает великолепная команда, и я с удовольствием вернусь в её состав"

Кстати, в конце 2011 года актёр заявил о том, что планирует дебютный режиссёрский проект об английском фотографе Эдварде Майбридже, первооткрывателе покадровой съёмки. Производство ленты тоже пройдёт в Новой Зеландии.

Съёмки картины «Хоббит: Нежданное путешествие» должны завершиться уже в марте 2012 года. Тогда же планируется начать производство второй части киносерии, «Хоббит: Туда и обратно». Сейчас специалисты по кастингу заняты подбором массовки.

Взято отсюда


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MarGiДата: Среда, 2012-02-01, 3:25 PM | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за игформацию, девочки.
В свое время обожала, просто болела Властелином колец, и сейчас с нетерпением жду Хоббита!

Трейлер тоже очень понравился. Спасибо!


aka dreamy

Сообщение отредактировал MarGi - Среда, 2012-02-01, 3:25 PM
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2012-02-20, 11:58 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Не новости, но забавно:

50 вещей, которые вам нужно знать о "Хоббите"
Статья в журнале SFX, оригинал via deareje

От гномов и драконов до актерских потрясений и закадровых драм…

1. История: в «Хоббите», события которого происходят за 60 лет до «Властелина колец», рассказывается о невинном мохнатоногом Бильбо Бэггинсе. Вместе с бандой неуправляемых гномов и волшебником Гэндальфом он отправляется в поход, чтобы сразить злого дракона. По пути он также обменивается загадками в темноте со странным созданием, известным как Голлум, и подбирает одну побрякушку, несущую неприятности…

2. Несмотря на то, что Питер Джексон казался самым подходящим кандидатом на режиссера экранизации «Хоббита», первоначально он не хотел подписываться на такой огромный проект, уже отдав многие годы своей жизни экранизации Толкина.

3. У Джексона была еще одна проблема: персонажи. "Тринадцать гномов – одна из причин, по которым «Хоббит» приводил меня в ужас, и из-за чего я был уверен, что не возьмусь", – заметил он, хотя, когда съемки были на подходе, он передумал. "Ирония в том, что это оказалось одной из радостей фильма!"

4. После «Властелина колец» Джексон был вынужден подать в суд на кинокомпанию New Line, чтобы получить свою долю прибыли, что, очевидно, немного затруднило его работу над «Хоббитом». Однако, как он сказал Entertainment Weekly в 2006 году, "«Хоббит» не вовлечен в судебный процесс. Бильбо Бэггинс не работает на бухгалтерский отдел New Line, и я, конечно, не виню его за наши раздоры".

5. В результате за съемки взялась кинокомпания MGM, и в апреле 2008 года режиссером фильма был нанят Гильермо дель Торо, а Джексон остался продюсером. Мексиканский режиссер хорошо знал Джексона после работы над их совместной экранизацией «Halo», теперь уже заброшенной.

6. В фильме куча гномов. Это (глубокий вдох…) Торин, Двалин, Балин, Кили, Фили, Дори, Нори, Ори, Оин, Глоин, Бифур, Бофур и Бомбур.

7. Дель Торо едва ли был большим фанатом Толкина перед тем, как он получил работу, и ему пришлось лихорадочно читать о Средиземье, чтобы понять, отчего вся эта суматоха.

8. В дополнение к знаменитым иллюстраторам Толкина Джону Хоу и Алану Ли дель Торо нанял художниками-постановщиками создателей комиксов Майка Миньолу и Уэйна Барлоу.

9. Некоторые элементы «Хоббита» были уже созданы для «Властелина колец», однако, это облегчило работу. Также декорации можно было использовать повторно. "Мы держали в хранилище миниатюры Ривенделла", – говорил Джексон, – "и декорации дома Бильбо тоже были сохранены".

10. Более того, большая версия декорации Бэг-Энда оказалась во владении Джексона, и режиссер использовал ее как домик для гостей. Также, как известно, он развлекал там таймлордов (см. № 35).

11. После того, как дель Торо официально работал над проектом в течение двух лет, череда задержек и фальстартов, связанных по большей части с финансовыми проблемами студии MGM, заставили его пересмотреть свое участие. 28 мая 2010 года он неохотно покинул проект.

12. Не думайте, однако, что его тяжелый труд был напрасным. "Мы создали всех существ", – сказал он. – Мы создали декорации и гардероб. Мы сделали анимацию и спланировали очень длинные последовательности действия. У нас есть страшные и смешные сцены, и мы очень. Очень подготовлены". Так что всё, что новому режиссеру надо было сделать, – это собрать в одно целое всё, что он оставил.

13. В октябре 2010 года New Line Cinema и Warner Bros объединились для съемок «Хоббита», и Питер Джексон стал режиссером фильма. Была объявлена дата начала съемок: февраль 2011 года. Ура!

14. Из-за разногласий между профсоюзами и съемочной группой в Новой Зеландии премьер-министр страны Джон Кей был вынужден сглаживать углы в переговорах с нервной Warner Bros и дать заверения, что съемки будут продолжаться. Представьте Дэвида Камерона, который бы такое сделал…

15. Новая Зеландия и Средиземье настолько неразрывно связаны между собой после выхода трилогии «Властелин колец» (деньги были получены не только от самого производства, но и от вызванного фильмом всплеска туристов), что страна могла бы потерять полтора миллиарда долларов, если бы фильм был снят в другом месте. К счастью, студия приняла решение остаться в стране.

16. После нескольких лет спекуляций было наконец объявлено, что история будет разделена на две части, озаглавленные «Хоббит: Неожиданное путешествие» и «Хоббит: Туда и обратно».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Трилогия Властелин Колец » Съемки «Хоббита» (Все о съемках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024