Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 12:13 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Флудилка по конкурсу
tigryonok_uДата: Вторник, 2012-04-17, 5:29 PM | Сообщение # 46
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, если так сделается, то я знаю Искателя, которая проголосовала последней... Могу даже дать ссыль на её аккаунт в контакте. Просто она неплохой автор и недавно зарегилась на РП, чтобы в скором времени угостить всех вкусной работой. Она выиграла наш локальный контактовский фест пару недель назад и я ей предложила эту чудную работу выложить... Работа сейчас на бете. Она как раз сегодня мне в личку сообщение кинула - спрашивала почему её отклонили. А что поделать, если она на РП только в марте зарегистрировалась... Да, как бы так проверять то народ, кто умудрился зарегится только в этом году? голосуют и так мало... Может правда смотреть аккаунты соц сетей? Тем более если там натыкано куча альбомов и прочего, сложно по сути сделать поддельный аккаунт. По крайне мере должно быть очень лень таким заниматься. Можно даже на этот аккаунт тестовое сообщение отсылать. Типа - это ты Искатель?
Мы же полагаем, что авторы честны и никому ничего не сливают.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Black_BoxДата: Вторник, 2012-04-17, 5:32 PM | Сообщение # 47
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Как я понимаю, смысл введенных правил в том, чтобы не было "накрутки", чтобы один и тот же человек не проголосовал несколько раз?

Именно так. Антиклоновый заслон. shades

Quote (Светлячок)
Может тогда правда, если возможно подтвердить, что такой человек существует, то немного видоизменить наши правила?

А ты сможешь поручиться например, что юзер зарегеный вчера под ником Х, и скажет что скажем, на крыше он уже 2 года известен как Y, и последний раз появлялся там год назад, что этот Х и есть Y? Но я подумаю.

Кстати, я подозреваю почему у многих проблема с регистрацией на снайперке: этот чертов юкоз требует чтоб если ник из 2х и более слов, то писать их только через_пробел. Сообщите на крыше кто может. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2012-04-17, 5:38 PM | Сообщение # 48
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
tigryonok_u, если ты ручаешся что Искатель не клон, то ее голос зачтется. Но это исключение а не правило. wink А ссыль дай на всякий пожарный в виде скрина или сохраненной html страницы, ибо я в контакте не зарегена.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2012-04-17, 5:39 PM | Сообщение # 49
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Она выиграла наш локальный контактовский фест пару недель назад

*оффтоп* а по Секреткам фест? Блин, я есть в контакте, жаль, что была не в курсе, если по секреткам...


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Вторник, 2012-04-17, 5:39 PM
 
KenaДата: Вторник, 2012-04-17, 6:51 PM | Сообщение # 50
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
а по Секреткам фест? Блин, я есть в контакте, жаль, что была не в курсе, если по секреткам...

+ много-много... sad
 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-17, 9:25 PM | Сообщение # 51
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
А ты сможешь поручиться например, что юзер зарегеный вчера под ником Х, и скажет что скажем, на крыше он уже 2 года известен как Y, и последний раз появлялся там год назад, что этот Х и есть Y? Но я подумаю.

Смысл вопроса вроде поняла smile Ну не знаю, сложно бросаться такими обещаниями, вероятно будет зависеть от конкретных людей. Скажем так, пока я могу поручится за двоих с Крыши, которые вроде хотели проголосовать, но по нынешней версии правил не проходят. Что это не клоны и за ними стоят реальные пользователи я уверена. Могу опять же на всякий случай уточнить у них в личке там, на Крыше - действительно ли это одно лицо. Если появится еще кто-то, то не знаю, надо смотреть - знаю я этого человека или нет. В Контакте я не зарегена, поэтому про его пользователей сказать ничего не могу.
Ну и опять же - мне понятно желание организаторов избежать подтасовок, поэтому ни на чем не настаиваю и не предлагаю сделать исключение еще вот для этого и для этого.
 
AlenaSДата: Вторник, 2012-04-17, 11:27 PM | Сообщение # 52
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А я с жалобой. Проголосовала бы с удовольствием, но п.9 Правил лишает меня такой возможности. И думаю, не только меня. Кроме того, замечательные авторы и переводчики не могут получить лишний голос. Во всяком случае, мой голос точно. Увы.
 
tigryonok_uДата: Среда, 2012-04-18, 9:05 AM | Сообщение # 53
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
*оффтоп* а по Секреткам фест? Блин, я есть в контакте, жаль, что была не в курсе, если по секреткам...

а рекламировались мы активно... Наша админка даже делала замечательное видео с рекламой. Наверное пропустила. Кидала и на некоторые форумы. Это был лишь первый тур. Новый заплыв с авторами наверное ближе к осени теперь.

Блэки, я инфу по Искателю скинула в личку.

Да, проблема вообще... К примеру почти все авторы, что участвовали у нас в фесте в ВК - не зарегистрированы на форумах и с моей легкой руки только отправились регистрироваться. К тому же я прозвонила всем любителям, что тут идет фест и многие фики читали. А в итоге всплывает, что они вообще нигде не зарегистрированы. Не знали/не увлеклись форумным общением и прочее. Ладно, если кто-то ещё из нашей группы решит пойти голосовать - буду трясти с него всё, что нужно. Но в целом правила логичны и никуда не попрешь, потому что может начаться банальное "клонирование" людей. А сейчас с этими скользящими IP адресами не отследить нарушения. Поэтому предлагаю активнее пропагандировать на форумах. Если посмотреть - людей то сидит много. Либо им читать лень, либо... ну я не знаю. Проголосовать - две минуты. А фест судя по голосованию, очень напоминает междусобойчик - сами написали, сами проголосовали) Особенно жаль активных участников, кто и бетил, и писал или переводил) тем вообще оставалось выбирать между парой работ:)


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2012-04-18, 9:18 AM | Сообщение # 54
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
tigryonok_u, жалко еще то, что комментят мало. Казалось бы - даже если у тебя нету права проголосовать, неужели не хочется просто поговорить о текстах?
 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 9:20 AM | Сообщение # 55
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот я знаю AlenaS, она и правда недавно зарегистрировалалсь на Крыше, но активно там пишет. Я думаю, многие могут подтвердить реальность этого человека. Может быть, ее голос примут?
Есть еще такой вариант - но он геморройный, для технически продвинутых граждан: присылать оргу в личку скрин какой-нибудь закрытой страницы со своего аккаунта (ну, например, инбокс личных сообщений с крыши - туда можно попасть только по паролю, естесственно). Не уверена, что овчинка стоит выделки...


Сообщение отредактировал Kena - Среда, 2012-04-18, 9:27 AM
 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 9:24 AM | Сообщение # 56
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыжая_Элен, а это потому что междусобойчик. Все друг друга знают, поэтому не хотят с легкой руки обидеть знакомого. ) Поэтому так мало критики в комментариях - а это все-таки движущая сила любого обсуждения. )
Quote (tigryonok_u)
А фест судя по голосованию, очень напоминает междусобойчик - сами написали, сами проголосовали) Особенно жаль активных участников, кто и бетил, и писал или переводил) тем вообще оставалось выбирать между парой работ:)

Вот прямо мои мысли слово в слово... В том-то и дело, что если голосуют только участники, то объективных результатов никак не получится - каждый лишен возможности голосовать как минимум за одну работу. Жаль, потому что хотелось послушать и людей со стороны.


Сообщение отредактировал Kena - Среда, 2012-04-18, 9:56 AM
 
СветлячокДата: Среда, 2012-04-18, 9:36 AM | Сообщение # 57
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри, что здесь, наверное предыдущие два поста и мой надо во флудилку, но я тоже готова подтвердить, что такой пользователь, как AlenaS существует на Крыше. Думаю, найдутся и другие "поручители", так что если организаторы готовы рассмотреть этот вопрос... То же самое в отношении еще одного недавно проголосовавшего здесь человека, чей пост пост был удален (я забыла, под каким ником она зарегистрирована здесь, но думаю, понятно - о ком речь). Опять же - есть такой человек на Крыше, только под другим ником. Но это точно одно и то же лицо. Думаю, помимо меня это найдется кому подтвердить. Но я ни на чем не настаиваю.
 
OllaKoДата: Среда, 2012-04-18, 9:43 AM | Сообщение # 58
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Опять же - есть такой человек на Крыше


Насколько я понимаю правила, мало быть на Крыше, надо на одном из этих ресурсов быть зарегенной до 9.01. А оба участника и на Крыше зарегились прилично позднее объявления феста.
Другое дело, что, судя по активности AlenaS, она не вчера стала поклонницей СМ. А судя по тому, насколько хорошо она знает сериал - раньше она общалась с другими поклонниками. А значит, возможно, у нее есть регистрация где-то еще на форуме или в дневниках, посвященных сериалу. Вот если бы она вспомнила где.... smile
 
СветлячокДата: Среда, 2012-04-18, 9:45 AM | Сообщение # 59
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kena)
Вот прямо мои мысли слово в слово... В том-то и дело, что если голосуют только участники, то объектвных результатов никак не получится - каждый лишен возможности голосовать как минимум за одну работу. Жаль, потому что хотелось послушать и людей со стороны.

ДА!!! И хорошо еще, если за одну. Извините, что так эмоционально smile Но на самом деле, если ты принял в фесте самое активное участие, то одной работой все не ограничивается.

Quote (Kena)
жалко еще то, что комментят мало. Казалось бы - даже если у тебя нету права проголосовать, неужели не хочется просто поговорить о текстах?

У меня такое впечатление, что нас здесь совсем мало: сами написали \ перевели \ отбетили и, как метко подметила Кена, теперь опасаемся задеть знакомых. И вообще, создается ощущение, что даже иные авторы\ переводчики (я имею в виду - под своими настоящими никами) сюда почти не заходят. Может ошибаюсь, поглядим, когда "маски будут сорваны". Но пока такое чувство, что нас здесь раз, два - и обчелся!
 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 9:54 AM | Сообщение # 60
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
OllaKo, ну вот я, например, в фандом вернулась прошлым летом. Спроси меня, где я была зарегистрирована 10 лет назад, - вряд ли вспомню, да и сайты те вряд ли существуют, а если и существуют, я никогда не вспомню, под каким ником я там присутствовала. Мне кажется, все-таки стоит применить презумпцию невиновности. Ну реально, фандом старый, малочисленный, я не очень людям доверяю, но просто поверить не могу, что кто-то станет так изгаляться, чтобы голосовать под фальшивыми никами! )
Quote (Светлячок)
То же самое в отношении еще одного недавно проголосовавшего здесь человека, чей пост пост был удален (я забыла, под каким ником она зарегистрирована здесь, но думаю, понятно - о ком речь). Опять же - есть такой человек на Крыше, только под другим ником. Но это точно одно и то же лицо.

Да, это пользователь n-fx, здесь, кажется, была под ником Nuka или что-то такое. Тоже подтверждаю.
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024