Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 10:56 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Тотализатор (Делайте ставки, господа!)
Тотализатор
Black_BoxДата: Пятница, 2012-03-23, 2:12 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А здесь угадываем авторов и/или переводчиков.
Читатели пытаются вычислить кто есть кто, а авторы со своей стороны – запутать «следствие» (фест-то по Секретным Материалам, от расследований никуда не уйти.)

Напоминаю, что фест анонимен и заявления типа «Я знаю точно, что автор текста «Малдер, Скалли и летающие сосиски» юзер Маша Пупкина, она мне вчера в асечке сказала!» - недопустимы.

А вот «Мне кажется, автор «летающих сосисок» Маша Пупкина – очень язык на нее похож, и про сосиски она любит писать» - приветствуются. Разумеется, только на территории тотализатора.

Итак, делайте ставки, господа!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
KenaДата: Пятница, 2012-03-23, 2:29 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
А не будет оглашен список участников? Мало ли, может, в фесте принял участие какой-нибудь посторонний персонаж, или давно пропавший из фандома... Гадать, когда вообще не знаешь, из чего выбирать, - пальцем в небо тыкать.

Списка не будет. Не так много участников, чтобы запутаться.
Орг.
 
tigryonok_uДата: Пятница, 2012-03-23, 2:30 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Поделюсь соображениями. Правда, это довольно сложно, когда даже не знаешь, кто участвовал!

Мне кажется, что №8 Фараон египетский, или Сказание о казнях библейских - Кена. Угадать переводы, на мой взгляд, довольно сложно. Потому что стиль остается авторским. Хотя у некоторых почерк остается. Кена, потому что похоже на её стиль - это раз, выбран подход к постколу - это два. smile
Сложности времени - Оксана, vladigora. Довольно шипперский, и автор -Морган.

Авторы... Здесь совсем сложно. Мне кажется, почему то, что пятый фик или Ирга, или Айра. Если они вообще писали. Немного похож стиль и подход к изложению.

Первая... Может Ang_el_paraiso или Светлая девочка. Стиль немного похож. И язык изложения.

Третья работа... Ммм.. самая спорная на мой взгляд, я думаю о Джулиане) Не знаю даже почему. Хотя к поттериане она довольно холодна... К Поттериане пишет Рыжая Элен. Но...

Остальное воздержусь. Буду думать)


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
KenaДата: Пятница, 2012-03-23, 2:37 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Ладно, я тоже пока выскажу кое-какие версии. "Мальмезон" - Рыжая Элен, показались похожими стиль и тема. "Сложности времени" - я бы поставила на Машу hitrost0, если она участвовала. "Соблазнитель" (или "Страхом все не кончается", но скорее первое) - Даша MrsSpooky.

Сообщение отредактировал Kena - Пятница, 2012-03-23, 2:38 PM
 
vladigoraДата: Пятница, 2012-03-23, 2:51 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется, что Неспящие - это от Тигры. smile Про трусики возможно Айра и Лана. В переводах Страхом все не кончается - возможно Даша (миссис Спуки). Партия или фараон - возможно Кена.

Сообщение отредактировал vladigora - Пятница, 2012-03-23, 2:53 PM
 
vladigoraДата: Пятница, 2012-03-23, 8:38 PM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще раз перечитала Фараона и возникло предчувсытвие, что его Даша MrsSpooky переводила. smile
 
juliannaДата: Пятница, 2012-03-23, 8:56 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
№2 Неспящие в Вирджинии- думаю, что это tigryonok. В фике чувствуется ее стиль, выбор темы smile

 
AnadeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 8:20 AM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
№13 Без объезда - не знаю почему, но мне кажется, что это перевод L-Il-a, хоть она тут уже давно не появлялась, но как-то очень на "её" и тематика походит, и стиль изложения.
№8 Фараон египетский, или Сказание о казнях библейских - Даша - MrsSpooky - очень её и не боится она рисковать при выборе перевода и уровень качества тоже её.
№12 Страхом все не заканчивается - почему то показалось, что Кена.
Из авторских, могу только предположить, что №5 Тихая ночь, страшная ночь - это работа Светлой девочки. Во-первых, виньетка, во-вторых, стиль похож на её.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Воскресенье, 2012-03-25, 8:21 AM
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2012-03-25, 8:58 AM | Сообщение # 9
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Как мне кажется, угадала почти на 100% только про Сложности времени, что переводчик Оксана Vladigora. Сразу вспомнился фик Соучастие и еще один похожий по стилистике фик, прочитанный мною в оригинале - того же вроде автора...
 
vorola85Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 4:59 PM | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
№11 Партия- думаю MrsSpooky или Kena, даже не знаю почему, но когда читала было такое ощущение.
№13 Без объезда- Vladigora или hitrost0 (если она здесь есть), на мой взгляд это их стиль.
№7 Без слов- Spike 2009
№10 Сложности времени- Vladigora, очень уверена, потому что ее стиль, НЦ-17, и соглашусь с Ульяной, автор Морган.
С остальными фиками пока еще не определилась


I want to believe....
 
СветлячокДата: Понедельник, 2012-03-26, 1:33 PM | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, ну погадаю и я на кофейной гуще. Те фики, с которыми на данный момент хоть как-то определилась.
"Мальмезон" - пока колеблюсь между julianna и Рыжей Элен. Мне кажется, кто-то из них должен там быть.
"Офисные будни..." - мне кажется, что это Айра. Возможно, Лана, но пока думаю, что Айра.
"Тихая ночь..." - пытаюсь выбрать между Светлой Девочкой и Иргой. Пока склоняюсь к мысли, что это Ирга.
"Без слов" - может это Нирва? Больше пока догадок нет.
"Соблазнитель" - вот здесь процентов на 90 уверена, что это MrsSpooky. Во-первых из-за автора, поскольку она же переводит "Код", а во-вторых, мне кажется похожим стиль перевода.
"Без объезда" - может и правда L-Il-a?
"Страхом все не заканчивается" - пока одна идея - Spike. Опять же - не знаю, почему. Просто догадка.
"Сложности времени" - подозреваю, что это Vladigora. Из-за рейтинга, автора и просто такое чувство.
"Связующая нить" - даже не знаю. Может hitrost0, если она участвует? Или Kena?
"От судьбы не уйдешь" - опять же, никак не могу выбрать между Kena и MrsSpooky.
Насчет остальных фиков пока догадок нет, надо еще подумать.
 
AnadeДата: Понедельник, 2012-03-26, 3:53 PM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Пусть я не скажу ничего нового, но прочитав Сложности времени осмелюсь предположить, что это vladigora. Про остальные ничего сказать не смогу уже, наверное.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Понедельник, 2012-03-26, 3:53 PM
 
KenaДата: Понедельник, 2012-03-26, 6:07 PM | Сообщение # 13
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Я что-то иссякла, почти никого не могу угадать. ) Думаю, что "Шесть слов" или "Неспящие" - Тигренка. И еще появилась версия, что "Страхом все не кончается" - Спайк. Все, про остальные даже версий нет.
 
juliannaДата: Четверг, 2012-03-29, 8:08 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Прочитала все выложенные фики на конкурс. Очень сложно угадать, где и чья работа.

1. Фараон египетский, или Сказание о казнях библейских - Kena
2. № 10 Сложности времени- vladigora
3. svetlayaDevochka №5 Тихая ночь, страшная ночь
4. №6 Соблазнитель MrsSpooky
5. L-Il-a Страхом все не заканчивается

6.№9 От судьбы не уйдешь Irga
7. Yulya Без объезда
8. (M)onik №7 Без слов
9. hitrost0 №14 Связующая нить
10. №11 Партия Irga или Anade


 
AiraДата: Вторник, 2012-04-03, 3:45 PM | Сообщение # 15
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже почему-то уверена, что "Неспящие в Вирджинии" - Тигренок:)
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Тотализатор (Делайте ставки, господа!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024