Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 9:21 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Переводы » №9 От судьбы не уйдешь
№9 От судьбы не уйдешь
juliannaДата: Пятница, 2012-03-23, 11:06 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Фанфик прикольный. Кстати насчет кровати Малдера, он же от нее избавился, видимо действительно после протечки, и в полнее логично, что мог кому-то подарить. Задумка и исполнения понравились. Только Скалли ООС показалось слишком.

 
ИволгаДата: Суббота, 2012-03-24, 1:49 PM | Сообщение # 32
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У автора отменное чувство юмора! Шутки - что надо. Узнала многое о водяных матрасах)) Оказывается я очень заблуждалась на их счет. Скалли и Малдер очень похожи на себя, но, соглашусь с предыдущим комментатором, Скалли как-то выбивается из привычного нам амплуа. Сомнительно выглядят ее признания в таком ключе и при таких обстоятельствах. Переводчику - респект за выбор и отличную работу!!!
 
Autor9Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:12 PM | Сообщение # 33
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за комментарии. Меня просто очаровал фик, решила, что остановлюсь на нем, несмотря на то, что боялась не уложится со сроками из-за его приличного объема. Но получилось.
Quote (MrsSpooky)
Довольно забавный фик, спасибо переводчику, читала с улыбкой на лице

Я тоже читала его с улыбкой на лице, надеюсь, он многим поднимет настроение.

Quote (MrsSpooky)
Полностью согласна с автором - надо было эту водяную кровать Малдера именно так и использовать, причем почаще

О да... Когда читала, то думала, что поручить сценарий "Понедельника" стоило автору фика. Отменное бы вышло зрелище. И заодно - объяснение, почему все-таки прохудилась эта многострадальная кровать. Но увы... жаль, что на КК не нашлось своего Фрохики, который бы его где-нибудь тоже запер.
Quote (julianna)
Задумка и исполнения понравились. Только Скалли ООС показалось слишком.


Quote (julianna)
Задумка и исполнения понравились. Только Скалли ООС показалось слишком.

Спасибо! А что кажется ООС-ным? Просто любопытно. Мне поначалу тоже какие-то моменты казались странными, но в процессе перевода к тексту привыкаешь и все уже кажется нормальным.

Quote (Иволга)
У автора отменное чувство юмора! Скалли и Малдер очень похожи на себя

Мне тоже понравилось и показалось, что как-то в духе сериала, я воспринимала героев именно как Малдера и Скалли.

Quote (Иволга)
но, соглашусь с предыдущим комментатором, Скалли как-то выбивается из привычного нам амплуа. Сомнительно выглядят ее признания в таком ключе и при таких обстоятельствах.

Повторюсь, мне сначала тоже так казалось. Но потом подумала - а почему бы и нет? Малдер и Скалли не раскрыты в серале с такой стороны, но как знать? На мой взгляд, чем-то диким и неестественным оно не является. Спорить, насколько это присуще именно Скалли, можно долго, но лично мне она некогда не казалась такой твердокаменной, какой ее иной раз изображают в фиках.

Quote (Иволга)
Переводчику - респект за выбор и отличную работу!!!

Пожалуйста! Я переводила этот фик с огромным удовольствием.
Спасибо за отзывы!
 
KenaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:24 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Милейший фик, мне оосным показался только Фрохики, но это не беда. Пусть хоть кто-то возьмет на себя наконец эту непосильную задачу - свести героев вместе. Диалоги просто замечательные, спасибо автору, переводчику и всем, кто работал над фиком!
 
AnadeДата: Понедельник, 2012-03-26, 4:51 AM | Сообщение # 35
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Отличный "бытовой" фик с юмором. Переводчику медаль за работу. Диалоги просто прелесть!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
СветлячокДата: Понедельник, 2012-03-26, 2:11 PM | Сообщение # 36
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень милый фик. Столько всяких мелочей из сериала, которые автор обыграл в таком легком и веселом стиле. Отсылки к "Пилоту", водяная кровать Малдера, которой наконец-то нашлось правильное применение, разговоры за бутылкой (ну хорошо, несколькими бутылками!) вина и прочее и прочее. Наверняка каждого шиппера хоть раз грызла досада - ну почему в сериале Скалли пила вино и рассказывала о своем выпускном вечере "не тому Малдеру", или почему Малдер так ни разу и не извинился перед Скалли за свое поведение в ситуации с Дианой и тому подобное. Здесь автор, как могла, восполнила этот пробел и почитать было очень приятно.

Quote (Kena)
Милейший фик, мне оосным показался только Фрохики, но это не беда.

Возможно Фрохики и ООС-ный :), да. А с другой стороны, что мы знаем о нем? wink Во всяком случае те, кто не смотрел сериал "Одинокий стрелок".
 
noutaДата: Среда, 2012-03-28, 2:24 PM | Сообщение # 37
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
какая прелесть. хороший юморной фик)
 
tigryonok_uДата: Четверг, 2012-03-29, 3:04 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший фик) Настроение поднимает на пару пунктов. Малдер хорош, Скалли немного ммм... другая. Хорошая работа. Спасибо)

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Рыжая_ЭленДата: Воскресенье, 2012-04-22, 9:09 PM | Сообщение # 39
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Плюсы: Качественный перевод, ошибки в русском языке буквально единичны. Написано с неплохим юмором и формально хорошо вписано в канон, потому что кровать из квартиры Малдера действительно исчезла.
Минусы - сюжетные и отправляются к автору. Я тут вижу не столько ООС Скалли – она при некоторых условиях в том числе под бутылку вина (как мы помним из серии «Мелкая сошка») может порассказывать о себе личное, да и в серии «Все вещи» они на диване глубоко заполночь именно разговаривали – и рассказывала судя по контексту именно она. Я тут вижу ООС Малдера скорее.
Но главное, что меня бесит, это не это.
Меня жутко бесят вопросы в подобных фиках следующего характера: «Скалли, а ты уверена? Ты точно этого хочешь? Правда-Правда? Повтори еще раз!».
Ей богу, убила бы. Женщина уже чуть ли не насилует его, тугодума, а он продолжает вопросы задавать. Даже Малдер не настолько тормоз, ей богу.
А, и вижу ООС Фрохики. Не в том, что он их запер – этот мог, чо. А в том, какое письмо он им написал. Таким языком может выражаться Байерс, но не Фрохики. От Фрохики нормально бы смотрелось такое письмо: «Догадайся, дружок, зачем ты здесь и почему не сможешь выбраться отсюда до следующего утра. Чао, твои лучшие друзья.»
 
Autor9Дата: Понедельник, 2012-04-23, 9:32 PM | Сообщение # 40
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Kena, Anade, nouta, tigryonok_u, спасибо за отзывы!

Quote (Рыжая_Элен)
ошибки в русском языке буквально единичны.

Никогда не отказываюсь поучиться на своих ошибках. Поэтому, если можно, то хотелось бы конкретных примеров. Этот фик пришлось переводить в более быстром темпе, чем я привыкла, так что могли остаться какие-то недочеты.

Quote (Рыжая_Элен)
Я тут вижу ООС Малдера скорее.

А в чем? Только прошу меня правильно понять. Я не собираюсь грудью встать на защиту фика smile Мне интересно, кто как эту историю воспринимает.

Quote (Рыжая_Элен)
Но главное, что меня бесит, это не это.
Меня жутко бесят вопросы в подобных фиках следующего характера: «Скалли, а ты уверена? Ты точно этого хочешь? Правда-Правда? Повтори еще раз!».

Хе-хе... После того, как фик был выложен, я ожидала таких отзывов и удивлена, что он оказался всего один. Ну что я могу сказать? Солидарна. Мы с бетой всласть над этим посмеялись, признаюсь честно. Меня в МСР-фиках просто нечеловечески выбешивают два штампа: "Скалли, ты точно уверена? Точно-точно?" и еще один про сон в одной постели... ну ладно, тут этого нет, так что опущу, пожалуй.

Quote (Рыжая_Элен)
Ей богу, убила бы. Женщина уже чуть ли не насилует его, тугодума, а он продолжает вопросы задавать. Даже Малдер не настолько тормоз, ей богу.

Эк тебя зацепило!
Но в целом... солидарна, я вообще не считаю канонического Малдера таким уж робким и нерешительным, да и вообще с трудом могу представить живого мужчину, который стал бы так ломаться. А в этом фике... долго думала, но так и не поняла, в чем была проблема? И еще меньше поняла, зачем вообще автору понадобился такой сюжетный ход? Если только хотелось посмеяться над этим излюбленным фикрайтерским штампом? Мне понравилось, как его дальше Скалли обстебала в этом плане.

Для меня вот это "Скалли, а ты точно этого хочешь?" самый главный минус фика. Но плюсы перевесили и не жалею, что за него взялась.
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2012-04-23, 9:52 PM | Сообщение # 41
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Autor9, я перечитаю свои записи по ходу текста и обязательно скажу (могу в личку). Но их было очень немного, хотя парочка попалась. Ну так все мы люди)))

А насчет Малдера-тормоза - будем надеяться, что автор и вправду хотел посмеяться)))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Понедельник, 2012-04-23, 9:54 PM
 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-24, 8:05 AM | Сообщение # 42
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, ну наконец-то можно не шифроваться!

Quote (Рыжая_Элен)
я перечитаю свои записи по ходу текста и обязательно скажу (могу в личку). Но их было очень немного, хотя парочка попалась. Ну так все мы люди)))

Ну не откажусь услышать. А в личке или общем канале - для меня не принципиально.

Quote (Рыжая_Элен)
А насчет Малдера-тормоза - будем надеяться, что автор и вправду хотел посмеяться)))))))))))))))))))

Будем-будем ))) Я смеялась. Правда в основном над автором и Малдером. Хотя последнему еще повезло, что Скалли так твердо знала, чего хочет. Другая бы и послать могла )
 
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2012-04-24, 5:15 PM | Сообщение # 43
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Светлячок, Пздря еще раз)))))))))))))))
 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-24, 6:10 PM | Сообщение # 44
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжая_Элен, спасибо!
 
YulyaДата: Среда, 2012-07-11, 8:46 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Я уже очень давно собираюсь написать отзыв на этот перевод, но все никак пока мысли не собрать и руки не доходят - но я очень постараюсь, честное слово, потому что фик и перевод понравились мне безумно. Переводчик, не сердитесь))


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Переводы » №9 От судьбы не уйдешь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024