Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 7:23 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Resist or Serve » Фест "X-Over" » Авторские фики » В двенадцать по Кингс-Кроссу
В двенадцать по Кингс-Кроссу
Black_BoxДата: Суббота, 2013-05-25, 3:26 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Название: В двенадцать по Кингс-Кроссу

Мир кроссовера: Секретные Материалы/Гарри Поттер

Автор: Autor 2

Бета:

Персонажи: Джон Доггетт, Моника Рейс, Северус Снейп

Рейтинг: PG-13

Категория: джен

Жанр: кроссовер, драма, приключение

Размер: миди (5869 слов)

Саммари: о странной встрече и пассажире седьмого вагона

Комментарии: однажды автору приснился сон…

Дисклеймер: все персонажи Секретных материалов принадлежат кинокомпании 20 век ФОКС, а Гарри Поттера - Джоан Роулинг соответственно. Ни на кого из них не претендую.

Примечание: фанфик написан для фестиваля «X-over».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2013-05-25, 3:50 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Это случилось вчера утром…

В офисе шерифа было шумно. Агенты в деловых костюмах толпились у огромной карты. Одни  вполголоса беседовали по телефону, другие отстукивали размеренный ритм на клавиатуре компьютеров, прочие перебирали бумаги.

- Как так вышло, агент Рейс, что он направился к подозреваемому один?

Ответа на этот вопрос Моника не знала. Хотелось кричать, что Джон всегда был слишком упрямым, независимым и прямолинейным. Но не в этом случае. Стандартная процедура среди напарников: они поделили обязанности, чтобы успеть на вечерний рейс.  Джон отправился  к Тревору Льюису – сообщить, что его друг найден мертвым. А Монике пришлось вернуться в морг. В заключении о смерти не было подписи врача, проводившего аутопсию. Такое случается, когда в маленьком городке совершается убийство. Переполох, паника, каждый примеряет несчастье на себя. И ведь было о чем волноваться – мужчина застрелен в голову, руки связаны за спиной. Так члены мафиозных кланов казнят врагов и предателей. Неудивительно, что молодой доктор растерялся…

Уже вечером Джон и Моника собирались вернуться в Вашингтон. Судя по данным токсикологической экспертизы, дело не подпадало под юрисдикцию ФБР. Местный шериф намекнул, что его ребята вполне способны раскрыть «мокруху».

Похищали ли в действительности жертву пришельцы или это была намеренная попытка сбить следствие с верного пути, Моника сказать не могла. Потому Джон и хотел поговорить с мистером Льюисом, поднявшим неделю назад панику среди местных журналистов. С маниакальным упорством он твердил, что маленькие зеленые человечки похитили его друга прямо из дома.  Жители Карбондейла  (1) ждали огней в небе, близких контактов третьей степени, а обнаружили труп с пулей во лбу.

- Мы разделились… Агент Доггетт собирался поговорить с Льюисом, а я пошла в морг. Врач забыл подписать документы.

- Почему не потребовали выслать их по факсу?

Моника посмотрела на Скиннера устало и встревоженно. Тот казался собранным и готовым к работе, несмотря на пятичасовой ночной перелет.

- Факс не работал. Я подумала, что здесь совсем недалеко… И я вернусь через несколько минут. Агент Доггетт решил, что закончит дела ещё быстрее.

Скиннер нахмурился, очевидно, собираясь что-то сказать, но высокий худой мужчина в форме шерифа его опередил:

-  На всякий случай напоминаю, что меня зовут Джейсон Фицпатрик. Ребята, нам всем придется очень постараться, чтобы отыскать пропавшего федерала. Агент Джон Доггетт. Вы все получили его фото.  Иллинойс не самый маленький штат, придется прочесать добрую часть Шоуни.(2) Вы знаете, насколько тяжело двигаться по пересеченной местности. В пяти милях к северу протекает Биг-Мадди,(3) - лазерный луч от указки очерчивал границы на карте. -  Мы разделим  волонтеров на десять групп, каждую возглавит представитель правопорядка. Направляться будем от шоссе в сторону леса и к реке. К дому Льюиса ведут четыре дороги. Все они проселочные. Две выходят на трассу, две прочих углубляются в лес. По одной из них можно добраться до угольной шахты. Рабочие уже предупреждены. По другой – к соседнему городку. Если агент Доггетт решил отправиться в обратный путь не по шоссе, то поиски могут затянуться. Автомобиль агента – форд мондео, серебристый металлик, номер JC 5851. (4) Вероятнее всего, машина съехала с намеченного маршрута. Сначала  обследуем территорию вблизи дороги… Ребята, по коням! Не подведите меня. Федералы будут приглядывать за каждым шагом, - шериф улыбнулся. Несмотря на почтенный возраст, – ему было далеко за шестьдесят – Фицпатрик казался бодрым и здравомыслящим человеком.

Скиннер взял операцию под личный контроль, но Моника никак не могла собраться. Случившееся казалось дурным сном. Телефон Джона уже почти сутки выдавал: «Абонент недоступен или находится вне зоны обслуживания». Дикая местность.

- Агент Рейс, - Скиннер приблизился к ней, сохраняя всё то же хмурое выражение лица, - вам лучше остаться в офисе шерифа.

- Сэр, но я…

- Вы ничем не поможете. Лучше вам быть здесь на случай, если агент Доггетт позвонит или если нам потребуется помощь координатора.

Моника нехотя кивнула.

- Я попытаюсь получить ордер на обыск дома Льюиса. И сообщу, если что-то узнаю, - Скиннер зашагал к Фицпатрику, раздающему последние указания.

Оставшись одна, Моника посмотрела на карту. Они снова влипли в историю. Интуиция подсказывала: напарник жив. Но стоило ли слушать внутренний голос, ошибавшийся с того самого момента, когда Моника наткнулась на статью о похищении в Карбондейле? Это дело не стоило брать, к «Секретным материалам» оно отношения не имело.
_________________________________________

***

Солнце опускалось всё ниже и ниже к горизонту. Он то приходил в себя, то вновь проваливался в вязкую тьму.  Секунды сливались в минуты, а минуты становились тягостными часами.

Необходимо было отыскать воду. Это в теории. Но на практике всё было куда сложнее. Бутылка находилась в багажнике взятого в аренду форда… Только где здесь теперь багажник?

Солнце игриво подмигивало, будто насмехаясь над его беспомощностью.  Оно заглядывало в разбитое окно и на прощание согревало замерзшие руки.

Можно было попытаться дотянуться до телефона – он улетел куда-то под ноги – только Джон был зажат в покореженном  салоне автомобиля.

Серого?

Серебристый металлик. Ужасный цвет.

Пошевелиться он не мог. Руль больно давил на грудную клетку, а смятая как фантик от конфеты дверь (кажется, это была дверь) заставляла его неловко выгнуться, лишь бы дышать. Локоть безвольно повис, спина болела. Стоило повернуть шею, и в ушах начинало потрескивать, словно бойскауты развели в голове большой костер.

Чтобы оставаться в сознании, нужно было думать хоть о чем-то.  И Джон думал. Разум метался от воспоминания к воспоминанию, не желая останавливаться на конкретных моментах. Он попытался вспомнить, во что была одета Моника перед его отъездом. Только память впервые подвела.  Представил аппетитный ужин, – рагу с молодым картофелем – но от вида блюда его едва не вывернуло. Вкус крови становился всё навязчивее.

Солнце вновь мигнуло, закружилось и скользнуло ниже, зацепив лучами кроны деревьев. Джону стало чертовски смешно. Так и рождаются легенды о цветных огоньках в небе. Всё это бред больного рассудка.

- Соберись… же, - голос был грубым и хриплым. Язык прилипал к нёбу. - Думай о дел…е, Джон, - посоветовал он сам себе.

Приказ мозг выполнил и тут же принялся анализировать случившееся.  Льюис оказался наркодельцом, Джон понял это, ненароком заглянув в подвал его дома.  Склад, доверху забитый героином, и собственная лаборатория по контролю качества – парням из отдела по борьбе с наркотиками будет чем поживиться.  Вооруженный до зубов Льюис вернулся так не вовремя.

Боль зародилась в груди, где-то между ребер. Мысли превратились в бессвязные образы, сердце забилось чаще, на износ.

…Синий пикап нагнал машину Доггетта почти у шоссе.  Он попытался уйти от преследования, ускорился, но Льюис принялся безжалостно таранить его форд. Пришлось импровизировать.

Доигрался, Шумахер. (5)

Только бы не уснуть.

Из носа потекла тонкая струйка крови – теплая, алая, со вкусом железа и соли.

«Смотри на солнце, оно не позволит закрыть глаза».

Джон попытался сосредоточить взгляд на золотом светиле, но оно скользнуло вниз и утонуло в непроглядной тьме. Стало невыразимо спокойно. Джон сдался.
_________________________________________

***

- Квадрат А-2 – чисто.

- Квадрат А-4 – ничего не обнаружено.

- Квадрат С-1 пройден…

Сообщения сыпались одно за другим. Моника успевала лишь помечать разлинованные участки на карте. Ничего. Словно он провалился сквозь землю.

- По какой дороге ты поехал, Джон? Неужели свернул с трассы?

Кто-то коснулся её спины, и Моника резко выпрямилась.

- Сэр…

Скиннер поправил очки и взглянул на карту. Не пройдено и половины задуманного маршрута, но участки по обе стороны от каждой из четырех дорог были перечеркнуты  алыми крестами. Их осмотрели в первую очередь.

- Что с Льюисом?

- Взят под стражу. Уверяет, что агента Доггетта не видел. Задерживать его долго мы не можем. Никаких доказательств, что он замешан в этом деле, пока нет. Так же как нет ордера на обыск его дома.

Моника кивнула, помечая очередной квадрат на карте, и отложила рацию.

- Мы уже нашли бы его. Что-то случилось, и Льюис знает, что именно. Я могу поговорить с ним?

- Вы отстранены от расследования ввиду личной заинтересованности… - Скиннер направился к выходу.

- Отстранена? Но…

- Это не обсуждается.

Моника замерла.

- Сэр, - она нагнала его за пару шагов.- Я способна держать под контролем свои чувства! Я здесь в первую очередь как агент. А потом уже как друг агента Доггетта.

- Мне жаль, - Скиннер казался непреклонным. Уже на лестнице Моника не выдержала:

- Если бы это случилось с агентом Малдером, вы позволили бы агенту Скалли…

Скиннер замер, распрямив плечи, и повернулся к ней.  В глазах читалось что-то неуловимое. Сочувствие? Понимание?

- Сделайте всё тихо.

Шаги застучали по лестнице, а Моника осталась стоять у стены, с наслаждением вдыхая запах сигарет. Хотелось курить, очень хотелось.

***

…Он никак не мог проснуться. Тело отказывалось подчиняться приказам.

- Ммм, - Джон с трудом разлепил веки, и первое, что он увидел, был свет. Яркий, занимающий всё пространство, слепящий солнечный свет. Мир был соткан из лучей, они сплетались в причудливые очертания вагонов, скамеек и фонарей, высоких сводов с большими люстрами.

Он поморгал и сел. Ладони скользнули по мраморным плитам пола – прохладным, гладким и до отвращения чистым. В его состоянии было бы логично проснуться в больнице, но в привычное течение жизни, видимо,  закралась ошибка.  Джон был на вокзале. Большие серебряные часы, висящие под сводом, показывали полдень. А может быть, полночь? Маятник раскачивался почти беззвучно.

- Что за черт?

- Я бы охарактеризовал случившееся иначе…- незнакомый голос зазвучал откуда-то из-за спины, и Джон обернулся. Высокий, болезненно худой мужчина сидел на скамейке и смотрел на него высокомерно и безразлично.

- Я что – умер? – Джон встряхнул головой, ущипнул себя за руку и поморщился от боли. На смерть было не похоже. Это место не напоминало ни одно из когда-то виденных им. Он стоял на железнодорожной платформе, той самой, с которой отправляются в дальнюю дорогу пассажиры. Потому Джона не удивил стоящий на одном из путей поезд  – красно-коричневые вагоны с желтыми полосами и ручками, украшенными изящными виньетками.

- Где я?

- Слишком много вопросов, - незнакомец застегнул верхнюю пуговицу на черном сюртуке и нахмурился.

- Я имею на них право, - Джон окинул быстрым взглядом собственную фигуру. Одежда на нем была всё та же – темный костюм и белая рубашка с галстуком. Словно произошедшее в лесу ему попросту приснилось.

- Американец? Простите, не распознал акцент сразу. Это многое объясняет. Вам постоянно что-то нужно. Все разговоры лишь о правах и ни слова об обязанностях, - незнакомец даже не шелохнулся. Казалось, он грелся под лучами солнца. Только солнца не было и в помине - свет шел из ниоткуда. Он витал в воздухе.

- Объясните мне, какого черта здесь происходит?

- Здесь? Здесь не происходит ровным счетом ничего, - в голосе случайного собеседника не было ни намека на издевку, скорее смертельная усталость, будто человеку, расположившемуся на старой скамье с витыми медными ручками, было лет сто. Не меньше. Только вот седых прядей в смолянисто-черных волосах Джон не увидел.

- Вы можете перестать говорить загадками? Я задал прямой вопрос.

- В этом ваша проблема. Вы задаете слишком много вопросов. И отказываетесь думать.

Привычным жестом Доггетт нащупал кобуру и кивнул самому себе. С оружием всегда было  спокойнее. Оставалось понять, где он и что будет дальше. Все происходящее отчасти напоминало россказни о пришельцах. Как все эти бредни называл Малдер? Абдукция? Отведение?

Впервые Джону не хватало времени, чтобы осмыслить происходящее. Его учили ориентироваться в ситуации за считанные мгновения.  Раньше это удавалось с легкостью,  а теперь…  Мозг судорожно искал ответы. И не находил.  Он, Джон Доггетт, был готов поверить в содержимое картотеки Малдера. Оставалось только рассмеяться.

Соберись, агент. Бывало и хуже…

- Мы похищены пришельцами?

Незнакомец помолчал, вероятно, осмысливая сказанное, и улыбнулся.  Эта улыбка казалась такой искусственной, мертвой, что Джон отступил на шаг назад.

- Пришельцами? О, это самое странное из всех предположений, которые мне пришлось слышать. Чувствую, с вами не будет скучно.

Молчание затягивалось, и Джон высказал иную идею:

- Я умер?

- Нет. Пока нет.

Ответ заставил его поперхнуться. Горло сдавило словно тисками.

- Я умру?

- Это решать не мне. И не вам.

- А кому тогда?

Незнакомец посмотрел на вагоны, стоящие напротив них.

- Поезду…

***

- Мистер Льюис, мое имя агент Рейс. Я прошу вас ответить на пару вопросов.

Высокий брюнет с татуировкой на шее безразлично взглянул на Монику.

- Копы уже спрашивали. Ничего не знаю о вашем Доггетте. Понятия не имею, где его носит. Может, он и приезжал, но дома меня не застал – это точно. Я напивался в баре.

- В каком баре? Тому есть свидетели?

- Не помню я названия, - парень фыркнул и положил голову на сцепленные руки. – Что вы докопались до меня? Я ничего не сделал. Ваш друг, наверное, решил порезвиться с  кем-то помоложе.

В комнате для допросов было невыносимо душно. Моника поморщилась, бросая усталый взгляд на часы. Половина двенадцатого. Вчера Джон уехал в это время. Прошли сутки – и никаких вестей. Обычно это означает лишь одно… Она вздохнула, отгоняя неприятные мысли.

- Мистер Льюис… Вы все еще утверждаете, что вашего друга забрали представители внеземной цивилизации? Как же тогда вы объясните тело, найденное недалеко от вашего дома, на пристани? Кто-то пустил вашему приятелю пулю в лоб.

- Пришельцы его вернули, - Льюис изобразил скорбь. – А вы ничего так и не сделали. Ему можно было помочь…

- Он был застрелен. Я не слышала, чтобы пришельцы пользовались оружием тридцать восьмого калибра. По некоторым данным вы и ваш друг – Алан Ларуа –  были связаны с ЛаЭме. (6) Банда  давно занимается  перевозкой наркотических препаратов из Мексики в Соединенные Штаты Америки…

- Откуда эта чушь? Я исправно плачу налоги, работаю на земле. И кроме чертовых помидоров, у меня ничего не растет.  Мне очень жаль, но вы идете по неверному следу. Ищите пришельцев, - он откинулся на спинку стула и просвистел мотив «Zero zero UFO».(7)

От его слов и ухмылки внутри словно что-то сломалось, и Моника не выдержала.  Она вскочила с места и рывком прижала Льюиса к спинке стула.

- Где он?

С лица Льюиса исчезла улыбка. Видимо, она и правда выглядела безумно. Несколько секунд Моника сверлила его опасным взглядом, понимая, что любое действие может быть истолковано как применение силы. Его вина не доказана. И это не поможет Джону. Наконец она отступила назад и покачала головой.

- Я докажу, что вы причастны. И если он мертв, то электрический стул станет вашей мечтой.

Льюис лишь пожал плечами.
- Я ничего не знаю… Ни-че-го, дамочка.
_________________________________________

***

- Я сплю, - Джон покачал головой и присел на скамейку рядом с незнакомцем. Маятник огромных часов раскачивался, но стрелки стояли на месте.

- Сейчас полдень?

- Сейчас? – мужчина даже не взглянул на Джона. Он витал в собственных мыслях. – Без одной минуты полдень. Или полночь. Как захочется лично вам.

-  Я сплю? – в голову Джона пришла странная, неприятная догадка. - Что происходит? Когда я оказался здесь, на часах было то же время. Прошло минут двадцать. Почему стрелки не сдвинулись с места?

- Здесь всегда одно и то же время. Это мне не подвластно.

- А что же подвластно вам?

Незнакомец нахмурился.

- Не что, а «кто».

Продолжения Джон не дождался.

- Кто вам подвластен, черт возьми?!

- Пассажир вагона номер семь. Я его опекун.

Джон постарался собрать всю волю в кулак. Что ещё за вагон? Зачем ему вообще знать всё это, если он до сих пор не понял, где находится, что происходит вокруг. Земля это или…?

Нутром он ощущал, что вряд ли услышит ответ.

- И кто же этот пассажир? – такое общение раздражало всё больше.

Незнакомец скривился.

- Тот, чье имя не называют,  – он посмотрел на Джона  и хрипло рассмеялся.

Стало не по себе. Видеться с подопечным он не желал еще больше, чем с самим опекуном. Но и оставаться здесь одному не хотелось.

- Вы псих,  – подытожил Доггетт, стараясь осмыслить услышанное и не сойти с ума.

- Нет отвратительнее тех, - в голосе послышались нотки презрения,  – кто считает всё необычное вокруг бредом или галлюцинацией, а людей, открывающих им тайны, – безумцами. В сущности, вы пытаетесь отгородиться от мира. Вот и всё. Вы пусты, безраздельно глупы и ничтожны. Скоро придет ваш поезд. Не скучайте.

Он  поднялся и зашагал к вагону под номером семь. Изящная позолоченная цифра поблескивала над дверью.

- Какого гребанного черта?! – не вынес Джон. – Стойте! Хорошо… я готов выслушать, не перебивая. Я попытаюсь поверить. Я…

Дверь вагона закрылась с тихим хлопком. Вот тебе, Джон, уважение государственных служащих.

***
Время тянулось слишком медленно. Скиннер всё не возвращался. Моника отстукивала пальцами незнакомую мелодию. А если Джону нужна медицинская помощь? Что если он лежит сейчас в подвале дома этого Льюиса и умирает?  Ждать ордер было невыносимо. Заместитель директора пригрозил увольнением, а шериф обещал лично за ней присмотреть.

- Квадрат А-4  - чисто.

- Квадрат B-8 – чисто.

Ничего нового. Карта теперь напоминала игру в крестики-нолики. Нолики пока выигрывали. Торчать без дела в полицейском участке больше не было смысла. Она окликнула молодого копа и усадила его на свое место.

- Это несложно. Просто фиксируйте на карте пройденные квадраты.

На такое был способен и студент. Моника – полевой агент, она не могла позволить себе бездействовать.

Средство передвижения пришлось позаимствовать у того же копа. Мотор взревел, и машина была готова рвануть с места, но перед капотом возникла худощавая фигура Фицпатрика.

- Агент Рейс. Вы совершаете ошибку. Мы не сможем приобщить к делу улики, обнаруженные в доме Льюиса без ордера.

- Я не могу ждать ордера, когда жизнь моего напарника под угрозой.

Фицпатрик открыл дверцу и сел на пассажирское кресло.

- Эти ребята… Они не замечены ни в одном скользком деле. Прикрыться нечем, и сейчас вы попросту копаете могилу своей карьере.

- Я давно уже её выкопала,  - Моника покачала головой. – Я должна убедиться, что Джона в этом доме нет. Вы понимаете?

- Понимаю, - Фицпатрик замолчал, очевидно, принимая решение.

-  Я всё равно поеду туда, с вами или без вас. Обыщу дом.

Интуиция никогда её не обманывала: Джону нужна помощь и сам он не выберется. Выбирать между жизнью друга и карьерой всегда было легко.

- Вы задерживаете меня, - Моника нетерпеливо забарабанила пальцами по рулю.

Фицпатрик прищурился, отчего стал казаться немыслимо старым.

- Поехали.

***

Действуя согласно инструкциям Бюро,  Джон исследовал незнакомое место, спускаясь на рельсы и вновь поднимаясь на перрон. Один из путей, справа, пустовал. Наверное, сюда и должен был прийти гипотетический поезд. Путь слева занимали два сцепленных между собой вагона без локомотива -  шестой и седьмой.

Пытаясь покинуть надоедливый перрон, Джон прошел полмили по шпалам. Впереди ждала мутная белая пустота, словно архитектор, создавший этот мир, смог продумать только одну локацию. Вокзал казался моделью чего-то большего. Может быть, целого города, а может, и мира.  И создатель наверняка не без удовольствия наблюдал, как Джон мотался по его модели в бессмысленных попытках отыскать выход. Примерно так чувствуют себя животные в зоопарке или манекены в витрине. Если они вообще способны что-то чувствовать.

«Эй, Джон, ты сходишь с ума, друг…»

Вагоны и перрон остались далеко позади, а  пустота окружала, обнимая всё крепче. Гулять по шпалам больше не было смысла, ему пришлось повернуть назад.

План был прост: заставить нелепого незнакомца в черном сюртуке рассказать об этом месте всё. Если потребуется, он был готов пригрозить табельным оружием.

Оказавшись на платформе, Джон постучал в дверь вагона номер семь и дернул за ручку. Словно издали  послышались шаги - размеренные, уверенные, как тиканье вокзальных часов. Но дверь так никто и не открыл. Доггетт фыркнул, прикидывая, сможет ли он выбить её плечом, но ход мыслей прервал странный звук: топот ног ребенка или карлика, какого-то маленького живого существа, несущегося по вагону к выходу. Джон достал оружие, мысленно ругая самого себя: «Ты собрался стрелять в ребенка?». Только сердце все равно билось тревожно.

- Вернитесь в купе, мой Лорд. Этот навязчивый маггл не станет нам досаждать. Я выйду всего на пару минут, и мы закончим партию в шахматы.

Джон крепче сжал в руках пистолет, когда дверь беззвучно распахнулась.

- Это вы, - незнакомец спустился на перрон. От него за милю веяло раздражением.

- Мы не познакомились. Агент Доггетт, я из ФБР, - Джон терпеливо ждал, пытаясь осмыслить происходящее, но собеседник молчал. - Назовете свое имя?

- Профессор Снейп, - представился брюнет и отверг протянутую руку.

- Профессор? Вы преподаете или занимаетесь наукой?

- Сейчас я - опекун. Не люблю повторять дважды.

- Итак, Снейп, - Джон кивнул, надеясь, что оружие произведет должное впечатление. Странному профессору, похоже, было наплевать. - Я ведь тоже не люблю повторять дважды. Что это за место?

- Вокзал Кингс-Кросс, Лондон.

Пистолет вернулся в кобуру. Джон нахмурился, пытаясь представить, как он мог оказаться в Англии. Льюис накачал его наркотиками и отправил куда подальше, рассчитывая, что тот не выберется? А может, он до сих пор под кайфом? Лежит в машине и галлюцинирует.  Почему-то захотелось ущипнуть себя снова.

- Вы не пьяны и не находитесь под действием зелья,- Снейп зашагал по перрону.- Вы здесь, потому что умираете, мистер Доггетт. И это очевидно.

Проще было поверить, что он под кайфом, чем…

Что-то в словах Снейпа показалось до отвращения правдивым. Как там говорила Мон? В словах любого безумца есть истина. Всегда можно выловить рациональное зерно, стоит научиться слушать. Джон пытался, только природный скептицизм выставлял заслоны.

Бред, ну какой же бред!..

- Но я ведь еще жив. Почему?

- Ваш поезд пока не пришел.

- И когда же его ждать? – Джон с трудом сдержал нервный смешок.

- В двенадцать…

- Дня или ночи?

Снейп остановился и посмотрел на Доггетта с ухмылкой.

- В двенадцать по Кингс-Кроссу.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2013-05-25, 3:53 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
***

В доме Льюиса было слишком чисто. Казалось, совсем недавно хозяин убрал всё перед визитом важных гостей. А еще неделю назад повсюду были разбросаны вещи, грязные тарелки стояли на полу.

Взломать замок было несложно, да и сигнализации в доме не оказалось. Неудивительно. Когда человек живет в глухом лесу, за сорок миль до ближайшего населенного пункта, потребность в защите от воров отпадает.

Монику и сигнализация не остановила бы. А что именно привело сюда Фицпатрика, она не знала. Желание раскрыть дело, получить уважение жителей и приличную прибавку к жалованию? А может, у него на то были личные причины. В любом случае шериф очень помог: за пару минут обследовал комнаты, проверил сарай.

Дверь в подвал не поддавалась долго. Внутри было пусто. На сером полу остались царапины от ножек стеллажей, на стенах плакаты, а в углу - следы белого порошка.

- Героин, - Фицпатрик фыркнул, попробовав порошок на вкус. – Здесь наверняка был склад. Он успел всё убрать до нашего приезда. А это… как шутка, - он покачал головой.- Потянет на пару месяцев тюрьмы, не больше. Всё чтобы взбесить нас. Ублюдок!

Моника кивнула. Джона здесь не было - пока именно это казалось главным. Она прошлась по подвалу, разглядывая плакаты с мексиканскими звездами.

Куда ты мог поехать, Джон? Что ты здесь увидел?

- Нужно вызвать наших ребят. Пусть все осмотрят, - Фицпатрик набрал номер полицейского управления.

Откуда-то повеяло прохладой. Окно под самым потолком было разбито. Осколков стекла вокруг видно не было, но в такое большое отверстие вполне мог пролезть взрослый человек.

- Джон был здесь… Он видел склад.

Моника зашагала наверх, не дожидаясь шерифа. Джон спустился в подвал, когда Льюиса не было дома. Он без труда разобрался, что к чему, и отправился в полицейское управление. Где-то по дороге его встретил Льюис. И что-то там произошло... Что-то ужасное.

У забора грудой были свалены металлические стеллажи, они почернели и закоптились от дыма. Костер только что догорел – ветер разбросал сажу по всему двору. Огонь уничтожил улики, теперь ничего доказать не получится.

Неприметная постройка из серого кирпича возвышалась чуть поодаль. Гараж. Отыскать ключи отказалось нетрудно, они лежали на тумбочке в прихожей.

…Синий пикап был разбит и поцарапан, а на капоте остались следы серебристой краски.

Серый металлик. Этот цвет так не нравился Джону.

***

- Почему вы здесь? – Джон сидел на скамейке, прикрыв лицо ладонями. От слепящего света начинали слезиться глаза.

- Вы не понимаете с первого раза? Знаете, как называют таких, как вы?

Джон фыркнул.

- Нет. И знать не хочу. Вы ведете себя как идиот. В жизни не стал бы с вами связываться.

- Я здесь потому, что я опекун.

- Это я слышал, и не раз. Может быть, снизойдете до объяснений?

- Мой подопечный сейчас не нуждается в лишнем внимании.

- Это ребенок?

- Нет, но временами он ведет себя именно так. Он – осколок души очень могущественного человека, единственная часть из семи, застрявшая между мирами.

Джон встряхнул головой. Эту часть бреда сумасшедшего он решил пропустить мимо ушей.

- Почему он живет на вокзале, и где остальные?

- Остальные? Они приходят нечасто. Признаться, мне до сих пор не ясно, почему магглы попадают сюда время от времени.

- Кто? – Джон посмотрел на него с интересом, пытаясь понять, где слышал это слово.

- Люди… Пусть будут люди, - Снейп фыркнул и шумно втянул воздух своим крючковатым носом. Темные волосы – слишком длинные для мужчины – рассыпались по плечам. Может быть, он был рок-звездой или… сатанистом?

Джон покачал головой, размышляя, а была ли вообще у Снейпа жизнь. Если все это лишь плод воображения, значит, увидел образ на обложке журнала или в толпе. Память сохранила всё до мельчайших деталей. Даже эти пуговицы на старом сюртуке.

- … А может, сюда попадают те, кому хочется увидеть Бога. Была здесь одна пронырливая блондинка…

- Я не хотел бы увидеться с Богом. Признаться, я бы лучше спал в своей квартире.

- …или это место для одиноких душ, - Снейп будто не слышал его слов. – Я не могу знать всё.

Джон промолчал. От смерти он ждал лишь одного: свидания с сыном. Видимо, мечтам не суждено было сбыться.

- Вы потеряли что-то очень важное.

- Это не ваше дело.

- Разумеется…

Маятник качался равномерно, рассекая воздух с тихим, монотонным звуком. Казалось, будто часы шепчут что-то. Только понять их слова не дано было никому.

- Вы живете в вагоне номер семь?

- Да… В сущности, я – надзиратель, хоть и предпочитаю называться иначе. Моя роль в том, чтобы не позволить Ему вернуться в мир живых. Но и садиться на поезд Он не желает. Все ещё на что-то рассчитывает.

Джона осенила внезапная догадка. Он повернулся и спросил:

- Вы мертвы, Снейп?

Тот лишь пожал плечами.

- Вполне вероятно, что да.

- Тогда с чего вы взяли, что я всё еще жив?

Собеседник молчал слишком долго. Бред стал превращаться в реальность. Джон осознал: он всё ещё там, в машине, бьется в предсмертной агонии. Впервые в жизни ему стало по-настоящему страшно.

- Я видел тех, кто уезжал, и тех, кто возвращался домой. Вокзал – это начало и конец.

- Как мне вернуться? – Джон сглотнул и переспросил: – Я всё еще могу вернуться?!

- А у вас есть на это причина?

… Сколько раз после смерти Люка он думал о том, чтобы уйти навсегда? Его семья развалилась, друзья перестали звонить... Была ли тогда причина жить? Джон искал, цеплялся за мелочи, падал и вновь поднимался. А сейчас преодолел грань, сорвался вниз. Цепляться было не за что – он летел сквозь душную пустоту, но всё еще отчаянно махал руками. Внизу виднелись острые камни. И, кажется, он был готов к встрече.

А говорят, в момент, когда смерть близка, чертовски сильно хочется жить…

Джон покачал головой и закрыл глаза. Вдалеке уже слышался стук колес приближающегося поезда…

***

- Льюис столкнул его с дороги. Нужно проверить всё снова.

Скиннер махнул рукой, заставляя Монику сесть в машину. Потребовалось меньше десяти минут, чтобы подкрепление прибыло на место. Пикап Льюиса оказался слишком важной уликой. Монику не интересовало, примут ли во внимание доказательства, добытые без ордера. Сейчас куда важнее было найти Джона. Найти живым. С остальным она смогла бы справиться.

Скиннер нажал на газ, и внедорожник рванул с места.

- Участки рядом с дорогами осматривали в первую очередь. Там ничего нет, агент Рейс.

- Если за ним была погоня, если Льюис пытался столкнуть его машину, Джон мог выбирать направление наугад. Лишь бы оторваться от преследования.

Скиннер кивнул, не сводя внимательного взгляда с дороги.

- Здесь есть какие-то ответвления, повороты?

- Нет. Похоже, нет. Прямая проселочная дорога к соседнему городку. Полицейские заглянули под каждый куст.

Моника смотрела по сторонам, надеясь заметить хоть что-то - сломанную ветку, следы шин.

- Здесь ничего нет.

- Должно быть что-то, - глаза начинали болеть, но она не сдавалась. Интуиция подсказывала: еще немного, и они окажутся у цели. – Помедленнее.

- Агент Рейс, здесь ничего нет. Вы слышите?

- Должно быть что-то.

Минуты тянулись в сосредоточенном молчании. Мимо окна проносились вековые сосны, ели и кустарники. В глазах начинало рябить. Наконец внедорожник выехал на мост. Лето выдалось засушливым, и Биг-Мадди обмелела, теперь её можно было перейти вброд, но течение всё ещё казалось слишком быстрым. В сердце что-то кольнуло резко и болезненно.

- Стоп…

Машина затормозила, поднимая клубы пыли. Моника выскочила, с трудом захлопнув дверь. Сердце билось быстро и тревожно. Биг-Мадди…

Она вернулась к мосту и взглянула вниз. Ничего. Лишь шумная, бурлящая вода. Неужели она ошиблась?

- Что вон там? Не следы шин? - Скиннер указал вниз. Приглядываться к отвесному склону пришлось долго, но трава и правда была кое-где вырвана. Машина, очевидно, скатилась в реку. Поисковые команды не додумались прочесать крутые берега. Все, что творится у воды, видно с моста.

- Машину могло снести течением.

Скиннер развернул карту:
- Через милю река делает резкий поворот. Если мы что-то и найдем, то наверняка там. Но идти придется пешком.

Моника уже не слышала его слов. Она бежала к воде, надеясь, что ещё не всё потеряно.

***

Поезд прибыл точно по расписанию. Часы пробили двенадцать, и красный паровоз беззвучно подкрался к платформе, дыша горячим паром и окутывая перрон густым туманом.

- Ваш экспресс, - кивнул Снейп, поднимаясь. – Идите, а мне пора.

- А если я не пойду? Вы ведь остались здесь. Значит, у вас всё еще есть надежда на возвращение.

- У меня нет причины жить,- профессор пожал плечами. – У меня лишь один путь. Скоро придет и наш поезд. Надеюсь, получится убедить Лорда уйти туда, где ему самое место. Воссоединиться с остальными частями его души.

Джон нахмурился.

- С остальными частями? Разве душу можно разделить?

- Это слишком темная история. Она не для магглов, да и не для магов. Теперь она должна забыться навсегда.

- Как в сказке! Маги, душа, опекун, - Джон поправил галстук и прищурился, глядя на алый паровоз без машиниста.

- Вам всё ещё сложно поверить в происходящее? Временами мне кажется, что этот вокзал реальнее всей моей жизни.

- Разве не я вас выдумал? Бред больного рассудка, галлюцинация…

Снейп криво ухмыльнулся.

- Нет, мистер Доггетт. Вы льстите собственной фантазии.

- А что там? Какая следующая станция?

- Я не знаю. Я не могу знать всё.

Вагоны были совсем как настоящие, и казалось, он чувствует запах полыхающего в топке угля. Может быть, угрюмый профессор прав и этот мир куда реальнее самой жизни. Джон молча направился к поезду.

Поезд загудел нетерпеливо и выпустил пар, словно напоминая – долго ждать он не намерен. Когда Джон в последний раз видел паровоз? Чертовски давно на какой-то выставке. Они с Люком попали туда совершенно случайно. Сын был в восторге, он смеялся, порывался залезть в кабину машиниста и твердил:
- Папа, мы ведь покатаемся когда-нибудь на настоящем большом паровозе?

- Покатаемся, Люк, - Джон улыбнулся. – Уже совсем скоро.

Дверь открылась, стоило коснуться металлической ручки. Из тамбура лился свет.
Джон улыбнулся и расправил плечи. Смерть только кажется страшной, на самом деле жизнь временами страшнее. Он снял пиджак и закинул его на плечо. Что-то звякнуло и покатилось по мраморному полу. Ключи и брелок – круглый, с золотыми гранями и надписью «Аполлон 13» на благородно-темном фоне. Подарок Скалли, эстафетная палочка в гонке за истиной. Неужели он не передаст её следующему бегуну?

Джон поднял ключи и повертел в руках безделицу. Бросить палочку посреди эстафеты, когда впереди длинная дорога? Моника останется совсем одна.

- Снейп!

Он окликнул профессора и улыбнулся, щурясь от яркого света.

- У меня есть причина жить.

Свет стал ярче, а огромный маятник под часами замер.

- Тогда живи, - фыркнул Снейп. – Одним тупоголовым магглом больше, одним меньше… какая…

Слова потонули в размеренном стуке сердца. Боль навалилась внезапно, заставляя его застонать. Откуда-то справа послышался отвратительно-навязчивый звук, треск и вибрация, словно работала циркулярная пила.

- Джон… ты только держись. Мы тебя вытащим.

***

Он очнулся спустя несколько дней. Казалось, что Моника не отходила от его палаты ни на шаг. По крайней мере, стоило открыть глаза, как она улыбалась и протягивала стакан воды или шептала что-то успокаивающее. Дни тянулись медленно, ночи пролетали за пару мгновений, но из головы никак не выходил тот сон, что Джон видел в машине. Он помнил каждую деталь, словно побывал в другом мире. Неужели сны бывают настолько реальными?..

Решиться и рассказать об увиденном в бреду Джон долго не мог. Да и Моника ни о чем не спрашивала. Каким-то шестым чувством она ощущала: к расспросам он пока не готов.
Выписывать его не спешили, а интерес, подогреваемый скучными часами наедине с телевизором, начал перерастать в манию. Наконец он сдался.

- Я хочу, чтобы ты пробила по нашим каналам одно имя. - Моника сидела на стуле, пролистывая отчет по делу Льюиса. Случившегося с Джоном было достаточно, чтобы прокуроры потребовали двадцать лет тюремного заключения.

- Что за имя?

- Этот человек… приснился мне. Сон был слишком… реальным, - он тщательно подбирал слова, но рассказывать все детали не потребовалось. Моника просто кивнула, откладывая папку в сторону. Иногда она читала между строк.

- Имя?

- Снейп…Профессор Снейп, он, возможно… мертв.

Моника помолчала немного, потом загадочно улыбнулась и кивнула:

- Хорошо. А сейчас отдыхай…

***

…Она вернулась утром с увесистой книгой в цветной обложке.

- Я нашла то, что ты просил…

Джон посмотрел на неё с интересом. Так быстро? Неужели он узнает правду?

Книга легла в его руки.

«Гарри Поттер и Дары Смерти».

Чего-чего?

- Сказки? – он воззрился на Монику непонимающе.

- Одолжила у племянника. Здесь краткая биография твоего профессора. Тридцать третья глава.

- Не понимаю.

- Джон, - Моника села рядом и взяла его за руку. - Ты не читал «Гарри Поттера»? И даже фильм не смотрел? Профессор Снейп – вымысел, фантазия автора.

Он какое-то время молчал. Требовалось пара минут, чтобы окончательно увериться, что никакого вокзала, никакого поезда не было. Всё это бред, галлюцинация.

- Спасибо, - Джон кивнул, разглядывая книжную обложку. Это «спасибо» прозвучало слишком многозначительно для благодарности за книгу, Джон и сам это понимал. Он был обязан напарнице жизнью. А этот сон… Может, он и имел значение, но с каждым днем детали стирались из воспоминаний, как это часто бывает с ночными кошмарами. Теперь он с трудом вспоминал перрон и поезд, часы и странного профессора.

Благодаря Монике он остался жив. Этого не забыть.

- Тебя выписывают завтра, - она снова улыбнулась и поцеловала его в лоб. Этот поцелуй тоже показался важнее дружеского знака внимания. – Сегодня собирается комиссия. Будут обсуждать правомерность наших действий.

- Без меня? Это в их духе.

Моника только пожала плечами.

- Всё будет хорошо. Положись на мою интуицию. Иногда она бывает полезна.

Она осторожно сжала его плечо, словно пытаясь убедить в своей правоте, и направилась к выходу. Дверь закрылась с легким хлопком.

- Профессор… - Джон рассмеялся и покачал головой, неуверенно открывая книгу. Телевизор надоел до головной боли, а общение с самим собой было прямой дорожкой в психиатрическое отделение. Оставалось лишь одно.

А почему бы и нет? Джон кивнул сам себе, бросая взгляд на захватанные детскими пальцами листы бумаги.

«Эта книга посвящается семерым людям сразу: Нейлу, Джессике, Дэвиду, Кензи, Ди, Энн - и тебе, если ты готов остаться с Гарри до самого конца…» (8)

Конец


__________________________________________________________________

(1) [Карбондейл - (англ. Carbondale) - город на севере США, в округе Джексон, штат Иллинойс. По переписи населения 2010 года в городе проживали 25 902 человек]

(2)[Национальный лес Шоуни - (англ. Shawnee National Forest) - национальный лес США, расположенный в регионах Озарк и Шоуни-Хиллз на юге штата Иллинойс. Занимает площадь около 1100 км² и входит в федеральные земли. Находится на территории девяти округов; в порядке убывания по занимаемой площади: Поуп, Джексон, Юнион, Хардин, Александр, Салин, Галлатин, Джонсон и Массьяк]

(3)[Биг-Мадди - (англ. Big Muddy) - река в США, на юге штата Иллинойс]

(4) [JC 5851 – подобный формат номеров машин в Иллинойсе является вымышленным]

(5)[Михаэль Шумахер - гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1]

(6) [ЛаЭме - Мексиканская мафия, также известная как ЛаЭме (банда «М») — мексиканская преступная организация, одна из старейших и могущественнейших тюремных банд США]

(7) [«Zero Zero U.F.O» - песня Nina Hagen. Певица неоднократно утверждала, что была похищена пришельцами]

(8) [Эпиграф-посвящение Джоан Роулинг из книги «Гарри Поттер и Дары смерти» и по сути первые строчки книги]


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2013-05-26, 6:39 AM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Понравилось. Особенно концепция с Кингс-Кроссом и тем, что Волан-де-Морт остался там, выжил, а теперь еще и Снейп (вот тут правда бедняга, никак ему от этого не избавиться, даже после смерти) о нем заботится.

Мафия сработала как-то нечисто. Или они всё-таки надеялись, что труп не найдут?

За Доггетта я вся испереживалась, пока читала. Боялась, что всё так и кончится для него. Поезд придет, и мы его больше не увидим. Моника, надо сказать, всё та же. Есть у неё всё-таки зачатки экстрасенса. Интересно-таки, что Джон про Гарри Поттера не слышал.

Спасибо за интригующий рассказ.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Autor2Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 1:13 PM | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь хочу поблагодарить за отзыв!

Цитата (tigryonok_u)
Или они всё-таки надеялись, что труп не найдут?

ЛаЭме - целый мексиканский картель. Автор нашел довольно много информации о них - страшные, неприятные ребята. Они почти не работают чисто. Их главная задача, чтобы не нашли никаких следов. А вот тело - элемент демонстратизма, устрашения. Мол, знайте, что станет с каждым, кто посмеет посягнуть...
В этом контексте вся история с пришельцами - дополнительная шумиха. Привлечь внимание прессы, общественности. Бросить наживку - вот, видите, человек исчез и нет никаких следов! А потом, позволить найти труп. Он исчез без следов и убит своими же друзьями. Помните, как страшно с нами связываться.
Примерно так)

Цитата (tigryonok_u)
Интересно-таки, что Джон про Гарри Поттера не слышал.

Ну почему же не слышал? Он просто не вспомнил Снейпа сразу. Не зря же он показался ему знакомым. Наверняка будь это мальчишка в очках, да со шрамом, он бы и не сомневался. Профессор Снейп - это-таки чуть более извращенный мазохизм.

Цитата (tigryonok_u)
Есть у неё всё-таки зачатки экстрасенса

Мне кажется, что у неё очень развита интуиция. Автор не сказал бы, что это экстрасенсорные способности. Именно интуиция и ничего больше. Зато, она прекрасно умеет этим пользоваться. И не стыдиться полагаться на интуицию, идет за ней.

Еще раз спасибо за то, что работу прочли и оценили.


Сообщение отредактировал Autor2 - Воскресенье, 2013-05-26, 1:14 PM
 
iskatelДата: Среда, 2013-05-29, 2:53 PM | Сообщение # 6
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Два неприметных героя, что всегда остаются в тени, готовятся к Последнему путешествию. Такая неспешная беседа, потому как торопиться-то уже и некуда... Отличная идея! Очень понравился Снейп: саркастичный, вечно недовольный и "ах! оставьте меня в покое". Джон и Моника тоже вполне по канону, особенно порадовала легкая нотка романтики в отношениях. Уважаемый Автор!Спасибо за такой хороший рассказ!
 
HappyChenaДата: Четверг, 2013-05-30, 12:31 PM | Сообщение # 7
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам, уважаемый Автор! Я отлично провела время за чтением вашего рассказа. Сейчас вот прочитала еще раз, пока начальства рядом нет  shades

Мне все понравилось! История целостная и завершенная, настоящий кейс. Про ЛаЭме слышу в первый раз, страшное дело  shutup И как мастерски сплетены миры! Так ненавязчиво и в точку. И мне, как читателю, плювать, что Снейп сидит в Лондоне (сидит и будет сидеть, бедный Профессор), а Джон вроде как в Иллинойсе. Кстати, вы думаете, что Джон все же видел Снейпа в кино? Хм... А я вот думаю, что нет. Не видел он его. Не смотрел, не читал, не состоял. Просто Снейп - он такой, дааа. Живее всех живых  ok Его Роулинг тоже во сне увидела....Точняк! Он - есть! гыы  lol

пысы1: дико понравилась сцена в искореженной машине...до мурашек..."Только где здесь теперь багажник"....
пысы2: а брелочек-то все же "Апполон-11", даа  cool
 
Yule4k@Дата: Вторник, 2013-06-18, 3:54 PM | Сообщение # 8
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я дочитала наконец-то. Понравилось очень! И концовка такая "картеровская": вроде все точкинад i расставлены, всё понятно, но осталось пара вопросиков не раскрытых: бред ли это был, или Кингс-Кросс реален? видел ли Джон Снейпа (в кино или в книгах ГП - без разницы), или даже не слышал о нём! Прямо-таки многоточие в конце поставлено...дает читателю немного подумать, пофантазировать. 
И тут я солидарна с Ченой, мне тоже кажется, что не знал Джон о Снейпе.  happy
Вобщем, автору respect ! Спасибочки!
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2013-06-29, 7:55 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (iskatel)
Такая неспешная беседа, потому как торопиться-то уже и некуда...

Не то слово. Почему-то захотелось написать что-то такое... как бы сказать... вроде как неправильное с концом, который и хорошим не назовешь, но есть в нем какая-то теплота

Цитата (HappyChena)
а брелочек-то все же "Апполон-11", даа

несомненно))) суть в том, что автор - большая ворона. И отправила недобеченную версию. Но это ничего... Это у меня бывает))) Простите за канон.

Цитата (Yule4k@)
И тут я солидарна с Ченой, мне тоже кажется, что не знал Джон о Снейпе. 

И кто их знает, этих бывших вояк... Может и правда ему не до просмотра детских фильмов) Да и если задуматься, написана книга была уже после смерти Люка...

Спасибо всем за комментарии и за голоса к моей работе. Это очень много для меня значит.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Black_BoxДата: Суббота, 2013-06-29, 11:05 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (tigryonok_u)
И кто их знает, этих бывших вояк... Может и правда ему не до просмотра детских фильмов) Да и если задуматься, написана книга была уже после смерти Люка...

Значит Кингс-Кросс все-таки реален. wink Настоящий кроссовер 2х вселенных.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Фест "X-Over" » Авторские фики » В двенадцать по Кингс-Кроссу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024