Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 11:48 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Deep Throat/Бездонная Глотка (Сериал с самого начала)
X-Files каждую неделю. Deep Throat/Бездонная Глотка
Black_BoxДата: Воскресенье, 2007-08-12, 9:06 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Deep Throat/Бездонная Глотка

Фокс Малдер и Дана Скалли расследуют странное исчезновение военного летчика Роберта Буддаса.
Малдер встречает таинственного человека, прозванного позже Бездонной Глоткой (по аналогии с такой же таинственной но реальной персоной, вытащившей на свет Уотергейтский скандал), который советует не совать нос в это дело. Но агенты конечно совет ингорируют.
2 обкуренных подростка проводят Малдера на секретную базу где его в первый (увы не последний) раз берут в плен. И тут Скалли совершает неожиданный для нее поступок: берет заложника чтоб его освободить.
Освобожденный Малдер ничего не помнит. Все что он там видел стерли из его памяти. Он так и не вспомнил что было на базе. За все 9 лет!
ЧТО он мог там увидеть?



Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Воскресенье, 2007-08-12, 9:39 PM
 
juliannaДата: Вторник, 2007-08-14, 12:56 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
В этой серии Малдер и Скалли очень отличаются от Пилотной серии. Мне понравилось как Скалли скрутила мужика около своей машины. Здесь видно развитие ее характера, на что способно Скалли.

 
IrishaДата: Вторник, 2007-08-14, 9:57 PM | Сообщение # 3
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
А я смотрела с улыбкой, которая просто не сходила с лица... Такие разные, противоречивые. У Скалли на лице как-будто написано "Господи, да с кем же я связалась? Он вообще способен здраво мыслить?" (ИМХО). Особенно впечатлили момент, когда Малдер за 20 долларов покупает в ресторанчике фотографию, на которой заснят НЛО.
Еще в голове прочно засел почему-то последний разговор Малдера с Бездонной Глоткой:
- Вам же столько раз доказывали, что НЛО не существует. А вы до сих пор верите...
- Вот и менно, даказывали. Но не доказали!!
- Совершенно верно!

А вообще, этот эпизод можно назвать классическим: таинственный информатор, закрытая военная база, обкуренные подрости, знающие тайных ход на эту базу, Малдер, которые просто не может сидеть на месте и Скалли, которая вечно его выручает. Видимо, с "Бездонной Глотки" и началась классика!


Никогда, ни по какой причине нельзя отворачиваться от жизни. Элеонора Рузвельт
 
Black_BoxДата: Вторник, 2007-08-14, 10:10 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А вообще, этот эпизод можно назвать классическим: таинственный информатор, закрытая военная база, обкуренные подрости, знающие тайных ход на эту базу, Малдер, которые просто не может сидеть на месте и Скалли, которая вечно его выручает. Видимо, с "Бездонной Глотки" и началась классика

Точно. Начало классики мифологии. cool
Запомнилось еще как Скалли обзывает Малдера "простофилей" за покупку того фото с НЛО. А потом он ее так же. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2007-08-19, 1:21 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Точно. Начало классики мифологии.

???
Никогда не считала серию "Бездонная глотка" мифологической. Да, там есть военные, есть НЛО, но всё-таки - это не мифология, по-моему. И даже не её начало. ИМХО, начало мифологии - "Пилот", а потом "Колба Эрленмейера". "Бездонная Глотка" - похожа на мифологию, но не относится к ней.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
ELSIДата: Четверг, 2007-08-23, 8:56 AM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Насчет мифологии не могу точно утверждать, хотя в серии проскользнуло упоминание о правительственном заговоре. Меня в этой серии больше интересует, каким образом можно стереть часть памяти - память о конкретных событиях? Удалить кусочек мозга.? Правильно сказала Скалли, что память не компьютер, в котором можно стереть отдельные файлы.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-08-23, 9:20 AM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
"Промывание мозгов" существует. Путем гипноза и подобных штук. Никакого удаления части мозга не требуется. cool

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Четверг, 2007-08-23, 9:39 AM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
А я знаю, что надо сделать, чтобы человек потерял память. Надо дождаться его в темном углу и долбануть кое чем по голове. Эффективность 100%

 
ELSIДата: Четверг, 2007-08-23, 11:58 AM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Marita, это как же надо ударить, чтобы человек забыл не все, что помнил, а конкретные вещи, которые он видел?

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MaritaДата: Четверг, 2007-08-23, 12:10 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
А я про что. смотря куда бить biggrin biggrin biggrin

 
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Deep Throat/Бездонная Глотка (Сериал с самого начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024