Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 11:03 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Fire/Огонь (Сериал с самого начала)
X-Files каждую неделю. Fire/Огонь
Black_BoxДата: Воскресенье, 2007-11-18, 8:12 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Английский аристократ в собственном имении вспыхнул как факел, и прежде чем кто-нибудь успел что-то предпринять сгорел до тла. За «процессом» надблюдал с ехидной улыбочкой садовник. Это был уже не первый случай сгорания аристократов. Причем незадолго до этого их жены получили любовные письма от неизвестного поклонника.

К Малдеру приходит бывшая подруга по Оксфорду, а ныне «Ужас Скотланд Ярда» Фиби Грин, и просит помочь в розыске таинственного поджигателя - очередная семья аристократов получила любовное писмецо и в страхе сбежала в Штаты. Кроме подробностей дела Фиби с большим удовольствием вспоминает старые времена, от чего у Скалли возникает нечто очень похожее на ревность.
Малдер признается что панически боится огня. Скалли составляет профиль Поджигателя и устанавливает его имя- Сесил Лейвли. Он же Боб- новый работник аристократа. Он умеет поджигать предметы не прикасаясь к ним… но использует так же и сильное горючее для лучшего эффекта.
Боб-Сесил устраивает показательный поджог в баре. Потом в роскошном готеле. Скалли застает Малдера танцующего с Фиби и не без удовольствия прерывает их развлечение криком «Пожар».
Боб пытается довести дело до конца и поджегает дом. На этот раз Малдер поборол свой страх и вынес детей из огня. Фиби обливает Сесила его же горючим и тот вспыхивает, но остается в живых. Более того очень быстро выздоравливает… в бврокамере и палате откуда удалено все что может гореть.

Медсестра: Вам что-нибудь принести?
Сессил: Да! Сигарету!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_SniperДата: Воскресенье, 2007-11-18, 9:01 PM | Сообщение # 2
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Интересная серия. Привлёк внимание и актёр, игравший Сессила. В Солдатах Удачи он играл одного из моих любимых персонажей, специалиста по взрывчатке СиДжея. Так что впечатления от серии приятные.

Один в поле воин, если знает, что он один.
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2007-11-19, 1:54 AM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошая серия. wink Я очень рада видеть ее здесь, она единственная серия, которой у меня нет из 1-го сезона. cry

 
ELSIДата: Понедельник, 2007-11-19, 11:02 AM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересная серия, прежде всего с точки зрения психологии. Насколько Малдер уже начал доверять своей напарнице, если признался ей, что Фиби не просто старая знакомая, а бывшая возлюбленная. Очень характерна его фраза "Фиби и есть огонь". То есть она олицетворяет то, что он ненавидит и чего боится. Еще восхищает, что он все-таки сумел преодолеть себя и спасти детей, хотя стена огная, которую он видел, выглядела устрашающе. Удивительно, что избавившись от страха перед огнем, Маледр избавляется и от своего страха (зависимости? страсти?) по отношению к Фиби.
А Скалли, да, походе, ревнует. Поскольку серия довольно ранняя, можно предположить, что она ревнует Малдера не как мужчину, а как друга.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
МухаДата: Понедельник, 2007-11-19, 11:11 AM | Сообщение # 5
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Ох, какая это классная серия!!! Одна из моих любимейших.
Конечно, меня как шиппера, привлекает в ней эта история с третьей лишней... biggrin
Ревность была определенно, и довольно такая интересная! Скалли отлично держалась, ну оно и понятно, она ж профессионал. Ведь расследовала дело, не смотря на то, что неприязь к ней Фиби (даже неприкрытое неудовлетворение ее присутствием) была очевидна. Меня вот только несколько удивило, как Малдер сразу же рассказал Скалли о том, что у них были отношения с Грин, причем не стал скрывать эмоциональную сторону... Видно и впраду, во-первых, Фиби в свое время задела его за живое, и , во-вторых, хотел оградить Скалли (а ведь это только первая половина первого сезона!). Считаю, что ревность была конежно же больше профессиональная, ведь Фиби игнорировала Скалли на всем протяжение расследования. И ревность была территориальная -- Скалли полноправная напарница Малдера (пусть и не всегда, ведь она была больше ведомой smile ), по крайней мере, официально! Меня еще всегда интересовало, как бы повела себя Скалли, случись подобное в сезоне этак в 6-ом? dry
А сам Огонь был снят восхитительно, до сих пор поражаюсь, как такое они смогли сотворить в 93 и в первом сезоне! Классика!


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)


Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 2007-11-19, 11:14 AM
 
SoulДата: Понедельник, 2007-11-19, 9:04 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Муха)
Меня еще всегда интересовало, как бы повела себя Скалли, случись подобное в сезоне этак в 6-ом?

Она отошла бы в сторону. В шестом сезоне Скалли любит Малдера и не стала бы ему мешать, дала бы ему свободное место для маневров, раздумий и принятия решений... Собственно это мы и наблюдали, только по отношению к Диане....


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
МухаДата: Вторник, 2007-11-20, 11:10 AM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Soul)
Собственно это мы и наблюдали, только по отношению к Диане....

Отчасти могу согласиться, а отчасти и нет...

Мне бы было чрезвычайно интересно понаблюдать поведение Скалли ближе к 7-му сезону, если бы появилась очередная Фиби Грин или детектив Уйат. Просто, они были такими "одноэпизодными дамами" и Скалли вела себя все-таки ревниво (хотя в Сигизии и было несколько все преувеличено). Может быть Скалли в 6-7 сезонах боялась бы так открыто демонстрировать свою ревность, чтобы не открыть свои уже явные чувства к Малдеру? А в 1-м сезоне как таковой любви конечно же еще не было, поэтому она и ревновала довольно открыто... (что она ревновала, мы вроде бы уже выяснили biggrin )...
Н-да... К чему это я тут все...


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)


Сообщение отредактировал Муха - Вторник, 2007-11-20, 11:11 AM
 
BezmolvieДата: Вторник, 2007-11-20, 5:10 PM | Сообщение # 8
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Приятно смотреть и на такую сторону ревности...первый просмотр несказанно радовал, а потом... зная, что будет дальше.... biggrin Поведение Скалли меня очень порадовало. И вообще, очень запоминающаяся серия по всем показателям smile

Trust no one
 
ELSIДата: Понедельник, 2008-01-28, 5:29 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати, интересно: новеллизация эпизода дополнена воспоминаниями Малдера об их с Фиби прошлым. Довольно забавно!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Fire/Огонь (Сериал с самого начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024