Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 9:48 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Little Green Men/Маленькие зеленые ч (Сериал с самого начала)
X-Files каждую неделю. Little Green Men/Маленькие зеленые ч
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-02-17, 6:29 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Отдел " Секpетные матеpиалы " закрыт, Малдера и Скалли разбросали по разным отделам. Скалли преподает паталогоанитомию в Квантико, Малдер на прослушке всяких жуликов. Со скуки он грызет семечки, заплевав весь пол шелухой. Скалли вызывает его на встречу, по всем правилам конспирации. Малдер приходит в глубокой дипрессии, сомневаясь во всем и в самом себе тоже. Скалли удается чуть подбодрить его.
Позже Малдеру снится кошмар из детства: Саманту похищают на его глазах, а он снова сидитс безполезным пистолетом в руке. В ужасе просыпается.
Позже его вызывает в Капитолий сенатор Мэтисон, который ему иногда подбрасывал информацию, и сообщает что в забpошенной pадиообсеpватоpии в Пуэpто-Рико был заpегистpиpован контакт с HЛО. У Малдера ровно сутки в распоряжении, потом спецкоманда, которой приказано «сперва стрелять потом задавать вопросы» уничтожит все следы. И свидетеля, если подвернется.
Малдер бросает все и летит в Пуэрто-Рико.
В обсерватории допотопный приборы с перфокартами и магнитными лентами. Но приборы не отключины, а на лентах свежие записи. Неожиданно Малдер находит в туалете перепуганного чем-то человека Хорхо, и применив весь свой запас испанских слов, выясняет что того напугали «люди с неба». В припадке паники Хорхо убегает в лес, где Малдер его находит мертвым. Он приносит труп в помещение, и начинает рыться в приборах, говоря о замеченном в диктофон. Репортаж предназначен Скалли. Очевидно на случай своей смерти.
В обсерватории вдруг гаснет свет, потом появляется другой свет- белый, хорошо знакомый Малдеру по ночным кошмарам.

Скалли, узнав что Малдер исчез приходит к нему домой. Ничего кроме записи в автоответчике «Малдер ты свинья, пригласил меня на ужин а сам не явился», она не нашла. Зато нашла в компьютере распечатку сигналов, полученную от Мэтисона. Узнав, что это скорей всего из Пуэрто-Рико, летит туда, а заметив в аэропорту «хвост» - ловко оставивляет шпиков с носом.
Малдера она нашла в обсерватории в полубезумном состоянии, и в компании с мертвецом.
Прихватив катушки с записью, они вдвоем убегают из-под носа спецкоманды.

В Вашингтоне Малдер получает от Сканнера выговор за прогул. Курильщик нагло вмешивается, но Скиннер просто выставляет его за дверь. И тот уходит, на последок выпустив длинную струю дыма.
Позже Малдер и Скалли пpослушивают пленки, только для того, чтоб убедиться, что те пусты.



Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Вторник, 2008-02-19, 2:30 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень интересный и важный эпизод. Даже не знаю, с чего начать.
Итак, наши красавцы наказаны, разведены по разным углам и лишены любимых игрушек. И именно в этот момент они вдруг ярко понимают, как сильно нужны друг другу…
В этой серии Малдер произносит потрясающие слова, которые так грели мою шипперскую душу при чтении новеллизации: «Раньше я верил только себе, теперь я верю только тебе. А тебя у меня отняли». Мне кажется, весь эпизод был снят для того, чтобы доказать: это не так. Ну и пусть Малдеру не удалось сохранить полученные доказательства контакта. Зато в конце эпизода они, как в старые добрые времена, сидели в подвале бок о бок, ища свою истину. И там было секундное прикосновение руки к руке, которое значит больше, чем самый безумный секс.
Еще в этом эпизоде мы увидели наконец воочию похищение Саманты. Или это был всего лишь сон Малдера, вызванный навязанными ему гипнотическими «воспоминаниями»? Ведь, как мы помним из седьмого сезона, Саманту пришельцы не похищали. Все равно, выглядело это страшно для двенадцатилетнего подростка…
А еще в этом эпизоде мы впервые видим, как Скиннер выгоняет Курильщика из кабинета. И если до сих пор «лысый и прекрасный» себя ничем особенно не проявлял, то теперь становится ясно: он наш. И это радует.
А еще там много хороших мыслей. В общем, замечательное начало сезона.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Вторник, 2008-02-19, 2:53 PM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-02-19, 7:42 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Или это был всего лишь сон Малдера, вызванный навязанными ему гипнотическими «воспоминаниями»? Ведь, как мы помним из седьмого сезона, Саманту пришельцы не похищали

Да нет, похищали. Но потом вернули и сдали Курильщику на опыты. Тут все сходится.

Quote (ELSI)
там было секундное прикосновение руки к руке, которое значит больше, чем самый безумный секс.

Лучше и не скажешь.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
МухаДата: Среда, 2008-02-20, 10:55 AM | Сообщение # 4
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Ох, люблю эту серию и ничегошеньки тут не попишешь! tongue
Хоть и в большинстве случаев непонятная мне мифология фигурирует, но серия такая запоминающаяся и цепляющая, что невозможно не обратить на нее внимание!
А уж эти слова
Quote (ELSI)
«Раньше я верил только себе, теперь я верю только тебе. А тебя у меня отняли»

Эх.... smile


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
Black_BoxДата: Среда, 2008-02-20, 11:08 AM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну и конечно сценка бунта Скиннера впечетляет. А когда он выставил Курильщика, Малдер вместо того чтобы радоваться что отделался легко, еще и масла в огонек подлил. biggrin
Скиннер: Возвращайтесь на место.
Малдер: А как же мои 4 пункта штрафа?

Тут Скиннер так на него посмотрел, типа "тебя послать или сам пойдешь?"
Малдер понял что сморозил глупость и исправился: - Мне взять подозреваемых?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Среда, 2008-02-20, 12:46 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
какие там были слежки surprised

 
ELSIДата: Среда, 2008-02-20, 2:24 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Да уж, Малдер в своем репертуаре! Он способен ерничать и в тюремной камере.
А шпионские игры там и вправду знатные!


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Среда, 2008-02-20, 2:39 PM
 
ELSIДата: Вторник, 2008-03-11, 9:16 AM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Ничего кроме записи в автоответчике «Малдер ты свинья, пригласил меня на ужин а сам не явился», она не нашла.

Вспомнилось, что в новеллизаии Скалли при этом подумала: "Это точно. Причем, редкостная" biggrin


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
БеллаДата: Вторник, 2009-06-16, 9:14 AM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
обожаю эту серию! прежде всего, за интересное развитие темы Саманты! все считают, что брат и сестра прям уж до смерти любили друг друга! НО! посмотрите какова была Саманта! капризная и самовольная! а он взирает на нее как СТАРШИЙ БРАТ... может он и переживает так всю жизнь, что не уберег маленькую дурочку?..

 
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Little Green Men/Маленькие зеленые ч (Сериал с самого начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024