Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 5:50 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Resist or Serve » X-files Area » Алекс Крайчек » Характер (Достаточно загадочный персонаж, разве нет?)
Характер
МоникДата: Суббота, 2007-12-01, 2:22 PM | Сообщение # 16
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы, действительно, совершенно не знаем Алекса. Не знаем почему он совершает те или иные поступки, хорошие, плохие - не важно. Что заствило его стать тем кем он стал? Мы только знаем, что он из России и это еще больше подогревает, покрайне мере мой, интерес к персонажу Николаса Ли.
Раньше я практически не обращала на Алекса внимание, но однажды прочла один фик..... В общем он очень многое лично мне объяснил о характере и поведении Крайчека. Этот фик, спустя какое-то время, я таки перевела вместе с Katemad. smile
Потрясающая вещь! wink


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
MaritaДата: Суббота, 2007-12-01, 4:32 PM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
А почему его крысенышем зовут?

 
МоникДата: Суббота, 2007-12-01, 6:08 PM | Сообщение # 18
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Да это только Малдер его так называет. Ведь он ненавидит Крайчека. Конечно у него есть на это причины, но.... поведение Алекса часто бывает неоднозначным, так что я не считаю его средоточением зла, как многие (Малдер в этом списке первый biggrin )

Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
Black_BoxДата: Суббота, 2007-12-01, 6:37 PM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Моник)
поведении Крайчека. Этот фик, спустя какое-то время, я таки перевела вместе с Katemad.
Потрясающая вещь

А может выложешь? wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
МоникДата: Понедельник, 2007-12-03, 8:50 PM | Сообщение # 20
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Так я ж дала на него ссылку, только в другой теме smile Вот еще раз: 1 часть Katemad http://ifolder.ru/4242736
и 2я моя часть здесь http://ifolder.ru/4242807 , предупреждаю из-за картинок фик долго скачивается smile


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!

Сообщение отредактировал Моник - Понедельник, 2007-12-03, 8:57 PM
 
SoulДата: Понедельник, 2007-12-03, 9:17 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Моник)
Так я ж дала на него ссылку, только в другой теме Вот еще раз: 1 часть Katemad http://ifolder.ru/4242736
и 2я моя часть здесь http://ifolder.ru/4242807 , предупреждаю из-за картинок фик долго скачивается

Моник! Проблемма в том, что сервис ifolder, на который ты выложила фанфики, предназначен только для использования россиянами. Может быть еще для близкого зарубежья, но тоже вряд ли... А большинство завсегдатаев нашего форума живут не в России и даже не в ближнем зарубежье! Поэтому у них проблемы с закачкой!
Я бы порекомендовала тебе пользоваться sendspace.com.

Я закачала обе части твоего фанфика, вот ссылка для скачивания: О чем мечтают дураки....

Кстати, мне он и понравился и не понравился. Объясню почему. Слишком много эротических сцен. Будь поменьше эротики и побольше психологической подоплеки, фанфик бы только выиграл. Интересно читать фрагменты воспоминаний Алекса Крайчека, также, скорей понравились, пикировки со Скалли. Вообще линия Крайчека написана интересно, но... Как только начинается длинное эротическое описание становится скучновато... Как-то шаблонно все это, хочется большей недосказанности, концентрации не на физиологических, а на психологических аспектах этой встречи, особенно при описании секса. Словом, этот фанфик местами очень похож на мексиканский мыльный сериал. Впрочем, это упреки в сторону автора. Перевод читается легко и коллажи, особенно оформление страниц второй части, очень красивые.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Вторник, 2007-12-04, 7:05 AM
 
МоникДата: Вторник, 2007-12-04, 8:32 PM | Сообщение # 22
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, что сделала ссылку доступной, я сама в этом всем не очень хорошо разбираюсь smile Soul, мне очень приятно слышать, что тебе понравилось мое офомление, так как некоторым людям, наоборот, не понравилось sad
Согласна, что с сексом перебор, и что самое смешное: почти все сексуальные сцены досталось переводить мне! biggrin Я думаю, что в фике достаточно всего - и в плане физиологии и психологии, вот только, считаю, что необходимо было добавить чувств и мыслей Скалли. Мне кажется, автор очень неплохо выдержал характеры героев как Скалли, так и Алекса. Автор, наверно, решила вознаградить Скалли за долгое воздержание, и уместила все в одной короткой ночи wink


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
SoulДата: Вторник, 2007-12-04, 10:21 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Моник)
Автор, наверно, решила вознаградить Скалли за долгое воздержание, и уместила все в одной короткой ночи

Да уж! Бурная ночка получилась! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Вторник, 2007-12-04, 10:28 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Soul)
Кстати, мне он и понравился и не понравился. Объясню почему. Слишком много эротических сцен. Будь поменьше эротики и побольше психологической подоплеки, фанфик бы только выиграл. Интересно читать фрагменты воспоминаний Алекса Крайчека, также, скорей понравились, пикировки со Скалли. Вообще линия Крайчека написана интересно, но... Как только начинается длинное эротическое описание становится скучновато... Как-то шаблонно все это, хочется большей недосказанности, концентрации не на физиологических, а на психологических аспектах этой встречи, особенно при описании секса. Словом, этот фанфик местами очень похож на мексиканский мыльный сериал. Впрочем, это упреки в сторону автора. Перевод читается легко и коллажи, особенно оформление страниц второй части, очень красивые.

Согласна с Soul на 100%. От себя добавлю, что русские словечки очень вписываются в контекст. Автор неплохо знает русский фольклер и не только. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
МоникДата: Четверг, 2007-12-06, 8:51 AM | Сообщение # 25
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Согласна с Soul на 100%. От себя добавлю, что русские словечки очень вписываются в контекст. Автор неплохо знает русский фольклер и не только.

Да именно это мне и понравилось в рассказе smile Так хорошо сочетаются детские воспоминания Алекса о Родине и его русские слова... Видимо автору действительно не впервой говорить о России, или же это персонаж Николаса Ли привил такую любовь к нашей России-Матушке зарубежным фанатам СМ, а??!! wink


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
MaritaДата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:23 PM | Сообщение # 26
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Моник)
Да это только Малдер его так называет.

малдера тоже можно по разному назвать


 
МоникДата: Четверг, 2007-12-13, 10:35 AM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Marita)
малдера тоже можно по разному назвать

И как же, например? Я часто разные прозвища Малдера слышала, но они все больше ласкательно преуменьшительные, вроде - "Лапули"! biggrin biggrin biggrin


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-12-13, 10:41 AM | Сообщение # 28
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Люди! Прекращаем оффтоп. Малдера обсуждаем в другом разделе. wink

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
МоникДата: Четверг, 2007-12-13, 10:50 AM | Сообщение # 29
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Люди! Прекращаем оффтоп. Малдера обсуждаем в другом разделе.

Хорошо, тогда давайте пообсуждаем Крайчека, ну очень хочется!!!!!!!!!! biggrin


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
Agent_SniperДата: Четверг, 2007-12-13, 11:07 AM | Сообщение # 30
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Хорошо, тогда давайте пообсуждаем Крайчека, ну очень хочется!!!!!!!!!!

Аааа кому не хочется!! )) biggrin


Один в поле воин, если знает, что он один.
 
Resist or Serve » X-files Area » Алекс Крайчек » Характер (Достаточно загадочный персонаж, разве нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024