Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 9:39 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Список шуток по СМ" и "Объезд" (Два небольших рассказа от Аманды Финч.)
Изба-читальня. "Список шуток по СМ" и "Объезд"
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:05 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Итак, вот еще два рассказа, претендуют на категорию Юмор. Хотя юмор там довольно специфический. Первый на тему "А что, если...", а второй, это забавный стеб на тему некоторых серий СМ.

Автор: Аманда Финч
Название: Что, если бы они не поехали в объезд.
Категория: Юмор
Рейтинг: PG
Спойлеры: "Detour" (еще бы)
Отказ: Я ни коим образом не являюсь автором этих персонажей, они принадлежат 1013 и Крису Картеру. Если у вас зачесалось, чтобы подать на меня в суд, поймите сразу, что это не прибыльно. Я буду дико сопротивляться и мой пистолет послужит доказательством.
Архив: Только полностью.
Краткое содержание: Вариант различных "что, если?" историй, например, если бы не было той дорожной заставы в " Detour " и Малдеру и Скалли пришлось бы посетить, в конце концов, этот семинар по взаимодействию.
Перевод: Anade
(Установка: Малдер и Скалли на собрании ФБР в течение сильно затянувшейся речи о мотивации, обмениваются записями в местном блокноте. Они не подписывают свои фразы, это для ВАШЕГО удобства. Имеются короткие реплики, обозначающие действия…)


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Понедельник, 2009-02-09, 8:20 PM
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:06 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер: (начинает писать) Если он скажет еще хоть слово о межличностных координирующих отношениях, я кину ему телефон в голову. Прямо сейчас я желаю, чтобы он взорвался.
Скалли: (опускает книгу) Это не будет спонтанным возгоранием, если ты ХОЧЕШЬ, чтобы это случилось.
Малдер: Ты провела слишком много времени в Секретных материалах. Я просто хотел чтобы он загорелся, а это довольно спонтанно. Ну, давай, развлеки меня, мне безумно скучно.
Скалли: Ты похож на безумно скучающего человека.
Малдер: Это типичное выражение моего лица. В данный момент, я действительно чертовски скучаю.
Скалли: Я не виновата в том, что ты ничего не взял с собой почитать.
Малдер: Я взял! Оно лежит у меня в портфеле. Но тема месяца всегда довольно грязна для общественного рассмотрения.

Новая страница

Скалли: Я не виновата, что ты не взял почитать что-нибудь *интересное*. Разве статьи не должны быть приличными?
Малдер: Понятия не имею, никогда их не читал. И вообще, я просто кладу их в сумку, чтобы отвлечь охранников от поиска бомбы. А ты что читаешь? Дешевый любовный романчик?
Скалли: Это сборник диссертаций по Квантовой теории. А теперь, дай мне почитать.
Малдер: Если ты не развеселишь меня, я скажу, чем там все закончится. Глупо было думать, что у тебя есть дешевый романчик.
Скалли: Вообще то у меня есть дешевый любовный роман. Он лежит в туалете, до тех пор, пока не понадобится.
(Малдер читает книгу, возвращает ее обратно, закусывает губу, чтобы не рассмеяться, но прыскает кофе, которое только что отхлебнул.)
Скалли: О, ЭТО очаровательно.
Малдер: Это тебе аукнулось твое скрытое чувство юмора. По крайней мере я ОТВЕРНУЛСЯ от тебя.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:07 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Новая страница

Скалли: Ну да, но ты забрызгал другого парня.
Малдер: Да он пьян. Я пытаюсь решить, беспокоит меня это или нет. Нет.
Скалли: Ты оставишь меня в покое, чтобы я могла почитать?
Малдер: Напиши это так, как следует, и я, возможно, обдумаю это.
Скалли: ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, И Я СМОГУ ПОЧИТАТЬ.
Малдер: Почему мы решили пользоваться автомобилем по очереди с двумя самыми большими льстивыми придурками в Бюро? Зачем было тащиться с ними.
Скалли: Потому что ТЫ забыл включить наше требование по командировочным расходам, помнишь?
Малдер: Что-то не припоминаю.
(Скалли оставляет блокнот у себя на коленях и продолжает читать. Малдер снова его забирает.)
Мадер: Я тебя раздражаю?
Скалли: ДА!!!!!!!!!!

Новая страница

Малдер: Пунктуация, в самом деле, не важна. Я съел австралийские орехи в твоем минибаре.
Скалли: Хорошо, потому что я украла твой шампунь.
Малдер: Ха! Я взял свой шампунь из дома!
Скалли: Мне стоило бы догадаться.
Малдер: Что это должно значить?
Скалли: О, ты знаешь, должно быть ничего.
(Длинная пауза без переписываний. Малдер задумывается, думает ли Скалли, что у него есть милый чепчик. Стучит пальцами по блокноту.)
Малдер: Здесь попахивает культом.
Скалли: Но красный Кулэйд превосходен!
Малдер: (смеясь) До тех пор, пока эта коричневая кислота не попадет тебе в желудок.
Скалли: Могу я быть честной с тобой?
Малдер: Оооо, да! Пожалуйста!
Скалли: Подними голову из сточной канавы.
Малдер: Я полностью в канаве. Тебе придется поднять решетку.
Скалли: В таком случае, я больше не буду волноваться по этому поводу.
Малдер: Ой.
Скалли: Скучная книга.
Малдер: Я слышал, что фильм был гораздо лучше. Все кварки в конце умирают. Настоящая кровавая баня.

Новая страница

Скалли: Если мы смоемся отсюда, кто-нибудь заметит?
Малдер: Если заметят, то я их пристрелю.
Скалли: Они забрали наше оружие, помнишь?
Малдер: На конференции ФБР нет оружия… Мы словно Святая Церковь Полной Неэффективности.
Скалли: Мы бы могли поколотить их моей сумочкой.
Малдер: Я знаю, ты там хранишь надувной плот, просто на всякий случай.
Скалли: Это моя деловая сумочка.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:07 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер: Может, если ты немного покрасуешься перед Роном Хаббардом, мы оба сможем смыться отсюда.
(Скалли *сильно* бьет его локтем. Он издал писк, с трудом сдерживая вопль боли.)
Малдер: Я оставлю здесь свое сердце! Пошли отсюда, найдем хороший мексиканский ресторанчик, и закажем немного гуакамоле.
Скалли: Если ты будешь есть мексиканскую еду, я НЕ поеду с тобой в машине.
Малдер: Ты можешь ехать, высунув голову из окна. Только не бей меня снова.
Скалли: Пошли отсюда. Никого не будет волновать, если мы покинем это место.
(Они уходят)
Малдер несет сумочку Скалли и пытается понять, когда ЭТО произошло.

Отзывы? Пожалуйста? Пожалуйста?
-Amanda/AnnaMosity
КАРТЫ, Извращение №2
Поддержи местных мазохистов, - стань держателем хлыста уже сегодня!
СТОЛ №4(Потопи ЭТОТ линкор, Малдер!)
SPCXF, Защитник №5 – Да здравствуют ненормальные!
"Иногда единственный здравый ответ на сумасшедший мир - это сумасшествие" Малдер, "The Walk"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"These psychiatrists/ With their endless Rorshach tests/ I keep telling
them I think they're out to get me/ They ask do I feel remorse?/ And I
say Why of Course!/ There's so much more I woulda done if they'd let
me!"
-- Nick Cave, "The Curse of Milhaven"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:09 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Второе творение.

Название: Высаживаясь на слегка мирской мечте.
Автор: Amanda Finch <Chaelysq@aol.com>

Сайт: www.geocities.com/Area51/Chamber/7335/ficlist.html
Категория: Юмор (список шуток/пародия)
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: Dreamlands 1 and 2
Отказ: Крис Картер, "Сью" – это женское имя!
Краткое описание: Страна Грез, теперь двойная очистка.
Архив: Да. Имя, адрес и прочее сохранить нетронутым.

Следите за падением уровня сарказма.

1. Вырезанный диалог, "из непоказанных серий" (в машине)
Скалли: Ты все еще не дал продолжения тому поцелую в коридоре.
Малдер: <останавливает машину, так что визжат тормоза> "Поцелуй? Какой поцелуй?! Это был всего лишь вес моей дразняще полной губы, я просто склонился к тебе под ее тяжестью.

2. "Мы не можем просто так заставить исчезнуть двух агентов ФБР. Нет, это было бы странно даже для Теневого Заговора и Бог знает, что это шоу *никогда* не рассчитывало на подобную концовку.

Вырезанный диалог:
"Малдер": "Дана?"
Скалли: "Дана? Разве кто-то умер?"

4. С извинениями перед Дэвидом Берном:

"And you may tell yourself ( И ты можешь сказать себе)
This is not my beautiful house (Это не мой прекрасный дом)
And you may tell yourself ( И ты можешь сказать себе)
These are not my boxer shorts( Это не мои боксерские трусы)
So then whose the hell are they ( Тогда, черт, чьи же они?)
And where is my damn partner?"(И где мой проклятый партнер?)

6.Если история об обмене телами между Джимом Моррисом и коренной индианкой из племени Навахо была правдой, то все это время где-то там бродила индианка, в слишком узких штанах, уничтожающая поставки мескала по маршруту Аризона-Нью-Мексико.

8. Вырезанный диалог:
"Малдер": "От имени агента Скалли и себя, я хотел бы принести извинения за наше явное игнорирование вашего прямого приказа. Обещаю: Мы никогда, никогда не сделаем этого снова. Фактически, сэр, если бы вы и я были предрасположены к общению, я пригласил бы вас на обед, снял бы комнату на ночь и показал бы вам мою…
- Керш: <нервно> "Вашего извинения БОЛЕЕ чем достаточно, Агент Малдер."

9. Все началось с хватания Истины Скалли за зад (Начало), теперь нахальный шлепок "Малдера", с такой тенденцией мне страшно подумать, что же ждать от Истины дальше!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Понедельник, 2009-02-09, 8:16 PM
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:10 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
10. Интересно было бы услышать, как "Малдер" приглашал помощницу Керша к себе, как вариант: "Эй, крошка, у нас проходит исследование среди административных помощников, и ты на верху моего списка. Квартира 42, с тебя ленч."

12.- Доброе утро, Терри.
- Не Терри, Терренс…Терри - для слабаков.
- А Терренс – нет?
( Не думаю, что у тебя в свое время был большой выбор, *Фокс*)

14. Выражение лица Джоан, когда она видит танцующего "Морриса", сбитой с толку, но веселящейся женщины, веками используется женами, когда они заходят к своим мужьям, творящим в этот момент какую-нибудь глупость.

15. Вырезанный диалог:
Капитан Роберт МакДунна (в теле женщины Гопи): <перевод> "Как человек из ФБР выбраться из товарного вагона? Я не видеть оттуда другого выхода. До сих пор удивляться.

17. Что ж, вы не можете получить кровь из камня, зато порой вы можете получить оттуда ящерицу.

18. Из того, что он мог сказать!
"Твое полное имя Дана Кетрин Скалли. Имя твоей матери Мэгги. У тебя был отец, Билл, который умер, но у тебя было несколько посмертных встреч с ним. У тебя может быть, а может и не быть брата по имени Чарли, у него может, а может и не быть детей, у тебя была сестра Мелисса, но Крайчек и Луис Кардинал решили, что она была тобой и убили ее. И еще один брат, Билл младший, здоровый идиот, назвавший меня жалким сукиным сыном, когда ты была в больнице, с тем чипом, снова вшитым тебе в шею…Ох! Ммм... Потому что ты была похищена…Ммм, то ли на четыре недели, то ли на три месяца, одно из двух. Да, помнишь, я вернул тебе твой крестик, который мама подарила тебе на твое пятнадцатилетие? Или на…Рождество, когда тебе было двенадцать? Ааа, к черту все это."
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Ха-ха, просто шучу.

21. Они сковали Малдеру цепями лодыжки, или просто связали шнурки на его ботинках и отправили его обратно на базу?

23. Вырезанный диалог:
Вегман: "Сынок, у тебя уже есть кое-что. В том пакете есть еще более важная вещь для тебя."
Малдер: "Благодарю сэр, но я в этом не нуждаюсь. В моем пакете лежат более приятные вещи."

24. "У этого парня лет десять не было женщины". Вообще то четыре. Но Моррис был близок к истине.

27. Вырезанный диалог:
Скалли: Назовешь меня крошкой еще раз, и будешь писать через катетер. Я всегда ношу с собой один, так, на всякий случай. И я знаю, как *именно* его нельзя вставлять.

31. Вырезанный диалог:
Скалли: Если бы все произошло на одну миллисекунду позже…
Малдер: Я бы закончил жизнь с головой в камне.
Скалли: Ну, для начала тебе бы пришлось вытащить ее из зада, но в целом, ты прав.

32. Вырезанный диалог:
Малдер: "Эй, Скалли -" <протягивает ей семечки> "сьешь их, сплюнь кожурки на пол... И у тебя будет такое ощущение, словно я никуда не уходил."

35. Вы получили почту!
Дорогой мистер Малдер,
Мы от лица фирмы "Виза" имеем все основания решить, судя по списку ваших последних покупок, что ваша карточка была украдена. Несмотря на то, что они не менее безвкусны, чем ваш обычный набор, в них нет ничего общего с теми девятьюстами наименованиями из ваших избранных видео-магазинов, или с типичной для вас идеей, хм, культуры. Проникшись за эти годы симпатией к вам, нам стало интересно, неужели вы, наконец-то с кем-то переспали?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 8:10 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Вторая часть.
Краткая информация: разные наблюдения, слегка приземленные Секретные материалы и ехидные ремарки.
Упоминания: Обман, Восхождение/Дуэйн Берри/Одно дыхание, Троица.

Сложно сохранять выражение безразличия на лице, когда ты сканируешь странный имплантант в продуктовом магазине и при этом ломаешь кассовый аппарат.

Малдер почувствовал, что его раскусили, когда семинар месяца ФБР назвали: Как НЕЛЬЗЯ допрашивать преступников: настоящая причина того, почему удушение это плохая идея.

Заказ кофе для агента Кесден был ерундой, по сравнению со сложными хотдогами – Чили, которые заказывал Крайчеку Консорциум. (Дуэйн Берри)

Сенатор Мэтьюсон никогда не переизбирался. Какой сюрприз. Он неплохо живет на пенсию и рассказывает своим внукам, что снайпер, сидящий на холме, это их охранник.

Первоначально лозунг Консорциума звучал так: " Мы этого не делали!" Просто "Отрицать все" звучит более профессионально.

"На этом документе очень много крови, агент Малдер", - сказал заместитель директора Скиннер.
Документы агента Малдера довольно часто были не слишком приятными на вид, зато они никогда не были скучными.

Вырезанный диалог – Скиннер: Я повторно открываю Секретные материалы – это именно то, чего они боятся сильнее всего. Это и волосатых пауков. Хотя повторного открытия Секретных материалов они боятся больше!

После того как Дана Скалли застрелила змейку, Билл Скалли преследовал ее с трупиком в течение нескольких недель. Недель! (Одно дыхание)

Выходя из себя и нападая на докторов, Малдер заслужил три отдельных экскурсии в обитую комнату.

Малдер болтался с Одинокими Стрелками, потому что они заставляли чувствовать его общественной бабочкой.

Эта противная Карла Оуэнс постоянно сбегала из-под опеки персонала, воровала форму у медсестер и разговаривала шепотом с коматозными пациентами в отделении интенсивной терапии. (Одно дыхание)

Вырезанный диалог - X: На вашей напарнице сейчас больше клейкой ленты, чем на метке на окне в вашей гостиной. (Одно дыхание)

Вырезанный диалог - Курильщик: Не пытайтесь запугать меня, Малдер. Я видел марафон Барни по общественному телевидению, и я не боюсь умереть.

Из-за подписи в заявлении об уходе, Бюро заставило Малдера сдать анализ мочи и пройти вдоль линии по шоссе, касаясь носа.

Вырезанный монолог - Скиннер: Когда мне было восемнадцать, я хотел только танцевать и быть свободным, но однажды я запнулся о шнуровку своих танцевальных туфель, ударился головой об пол студии и проснулся спустя две недели в одежде своей матери. С тех пор я боюсь заглядывать в будущее. Вы…Вы не боитесь. Ваше заявление неприемлемо. И написано с ошибками.

Мама Малдера никогда не учила сына, как выбрать стоящий подарок друзьям, вернувшемся с того света. (Одно дыхание).



Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Пятница, 2009-02-13, 6:36 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
мне понравилось biggrin , если есть давай еще!

 
AnadeДата: Пятница, 2009-02-13, 7:59 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Это все, что я перевела от Аманды Финч, ну еще Оставьте сообщение, на форум недавно выложила, если есть желание почитать ее вирши на английском, могу дать адрес ее странички. Там мнооого))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Суббота, 2009-02-14, 8:27 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Читать на англ. со словарем, я не очень люблю. Если еще будешь переводить, выкладывай, с удовольствием прочту.

 
AnadeДата: Суббота, 2009-02-14, 9:34 PM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Для адекватной передачи странного чувства юмора Финч мне не хватает квалификации))), возможно в будущем, когда я более уверенно буду владеть обоими языками, то возьмусь за ее сайт. Там есть любопытные вещи. И мне нравится ее милый стеб)))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 8:37 PM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Anade буду ждать с нетерпением biggrin


- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2009-02-16, 10:31 PM | Сообщение # 13
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
а я хочу ссыль на ее сайт! мне сие великолепие интересно уже с лингвистической точки зрения )

the truth is out there but so are lies.
 
AnadeДата: Вторник, 2009-02-17, 3:20 AM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот тут мноого чего. Но я пока туда не суюсь.
Сайт творчества Финч


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Вторник, 2009-02-17, 3:22 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Список шуток по СМ" и "Объезд" (Два небольших рассказа от Аманды Финч.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024