Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 11:29 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Поговорим о странностях любви...к фанфикам (Обсуждаем, спорим, ищем истину...)
Поговорим о странностях любви...к фанфикам
SoulДата: Вторник, 2010-01-26, 6:48 PM | Сообщение # 76
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну что тут скажешь... Нравится мне, Юль, твой отзыв... ППКС, как говориться... biggrin

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
YulyaДата: Суббота, 2010-01-30, 7:22 PM | Сообщение # 77
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Оля, спасибо wink

А мне захотелось, пусть и с опозданием (я просто медленно читаю, но вдумчиво :D) сказать "спасибо" Anade за пост о "Приговоренных" - тут я подписываюсь под каждым словом. Даже не знаю, что и добавить, разве что когда читала, то концовка растрогала до слез... Юль, я рада что ты взялась за перевод этого фика и прости, что редакция так затягивается. Она потихоньку, но делается и все скоро будет wink



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
starbuckДата: Воскресенье, 2012-04-01, 1:31 AM | Сообщение # 78
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравившийся мне фанфик, это тот где чувствуется атмосфера СМ, хорошо выражены характеры персонажей (не только МиС, но и второстепенных, как Скиннер, Стрелки, Маргарет Скалли, и остальные).

Тематика не важна, это может быть и стёб и юмор, и кейс, и альт, и пост-эпизод и НЦ-столько-не-живут. Главное чтоб при чтении я чувствовала что читаю о СМ и МиС, а не о ком-то еще.

Что не нравится и не понимаю, так это странную привычку некоторых авторов заставлять МиС называть друг друга по именам. Даже некоторые отлично написанные фики этим грешат.
А еще хуже когда почему-то Малдер оказывается в прошлом женат, причем иногда на Фоули, иногда на ком-то еще. Сразу как-то несоответствие глаза режет. Неужели если написать что он просто жил с кем-то и был роман, хуже бы смотрелось чем ход с женитьбой?

Альтернативная реальность по-моему хороша только та, которая переходит в альт с какого-нибудь сезона, а не перед Пилотом. Поясню, женитьбы Малдера это не альт, это искаженная реальность, то есть если кто написал бы фик где Малдер женится на ком-то скажем в 3 сезоне (я лично такое читать не буду, но это как пример), то это будет альт, альт после 3 сезона. А бывшие жёны в фиках мной воспринимается как искаженая реальность.

Так же не люблю пост-Колонизацию, и где МиС умирают.

Надеюсь я не очень привередлива?
 
vladigoraДата: Пятница, 2012-04-06, 9:29 PM | Сообщение # 79
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью соглашусь на счет имен! Иногда эти Фоксы и Даны портят впечатление даже от хорошо прописаных и неООСных характеров. И думаешь: "Хто эти люди?"
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Поговорим о странностях любви...к фанфикам (Обсуждаем, спорим, ищем истину...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024