Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 4:57 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Дело ведьмы из Блэр (Необычный кейс-кроссовер с добавлением юмора...)
Изба-читальня: Дело ведьмы из Блэр
AnadeДата: Воскресенье, 2009-09-27, 9:54 AM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Лес
Суббота, шестое марта
1:22 ночи

Пока Скалли тихо дремала рядом, Малдер смотрел через прозрачное оконце, как мягко ударяются о палатку капли дождя. Будь у них такие палатки двадцать пять лет назад, он бы, наверное, не ушел из бойскаутов в возрасте тринадцати лет. Конечно главной причиной ухода были девчонки, но тем не менее эффект от дождя был приятно расслабляющим.
Внезапно уши Малдера заполнил странный звук. Потусторонний вопль скорее принадлежащий человеку, чем животного, но до жути отличный от человеческого. Это было похоже на зов. Звали какого то Боба. У Малдера от страха волосы по всему телу разом встали дыбом. Крик не прекращался. Была ли это говорившая из могилы жертва Ведьмы из Блэр? Давно забытый преступник или кто-то из Консорциума, распавшегося благодаря агенту Малдеру? А может это был демон-убийца из "Твин Пикса"? (БОБ - бесплотный дух, способный вселяться в
человека, как сверхъестественная причина убийств в сериале "Твин Пикс", прим. пер.)
Жалобный крик стал ближе... еще ближе! Внезапно Малдер оказался, словно окружен этим зовом. Выдержать больше он уже не мог и, закричал, рванувшись к выходу из палатки с пистолетом наголо.

Разбуженная воплем Малдера, и по прежнему плотно упакованная в своем спальном мешке, Скалли дернулась вверх.
- Какого...?! - выкрикнула она, пытаясь расстегнуть молнию на спальнике. Малдер продолжал бессвязно голосить, пока возился с молнией на входе в палатку. Когда Скалли извлекла себя из спальника, она увидела, как в проеме мелькнули голые ноги Малдера. Схватив свой автоматический пистолет, она рванулась вслед за кричащим Малдером.
Когда Скалли босиком покинула приют палатки, первым что она почувствовала, было ощущение мокрой подстилки из листьев, оставшихся с прошлой осени. Скалли окинула взглядом белый призрак, которым оказался Малдер в лунном свете. На нем ничего не было кроме трусов.
- Они были здесь, Скалли! Они были здесь! - вопил Малдер, он крепко держал пистолет обеими руками, в позиции для стрельбы.
- Они устроили то еще шоу! Кем бы ни были, - закричала в ответ Скалли, изо всех сил стараясь не бросать взгляды на долговязую худощавую и почти обнаженную фигуру своего напарника.- И что ты подразумеваешь под словами "Они были здесь"?
- Я услышал, как они выкрикивали имя!
- Твое имя?
- Нет, какого то Боба...
У Скалли отвисла челюсть в выражении абсолютного неверия.
- Это было похоже на... ну, на Боба УАЙТА?
- Кажется да.
- Ты идиот! - крикнула Скалли моментально закипев.- Это был зов для ночного спаривания виргинской куропатки!("Bobwhite" – второе название этой птицы, прим. пер.).
- Ты же только что сама сказала, что это Боб Уайт!
- Да не человек, а куропатка ("quail" – куропатка в перев. с англ., прим. пер.) - бобуайт!
- Дэн Куэйл (Вице-президент США при президенте Дж. Буше-старшем с 1989 по 1993. Известен в Америке прежде всего непродуманными публичными высказываниями, имеющими неожиданный для оратора комический эффект – прим.пер.) - последователь Ведьмы из Блэр?
- Нет! Это была птица! Птица! Разве ты не слышал о ней? Да всем известно об этой птице!
Малдер, смутившись, опустил пистолет к полуголому боку.
- Мм...Ладно, Скалли, не бери в голову. - Ответом ему был лишь громкий вздох.
Когда промокшая Скалли забралась обратно в палатку, Малдер пробубнил себе под нос:
- И почему самым рыжим всегда оказываюсь я??



Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-09-27, 9:56 AM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Все еще в лесу.
6 марта
8:32AM

На следующее утро, медленно выбравшись из палатки, Малдер обнаружил, что дождь прекратился, а Скалли сидит на бревне, ест черничный питательный батончик и макает в жестяную кружку нечто напоминающее колготки.
- Одно из двух, или я еще сплю, или этот лес начал сводить меня с ума.
- Старый трюк со времен колледжа, Малдер. Если нет ситечка для кофе, используешь колготки, чтобы задержать кофейную гущу.
- КОФЕ?? - При упоминании волшебного эликсира у Малдера загорелись глаза.
- Ты смогла добыть огонь для кофе?
- Древесина по-прежнему слишком сырая, Малдер... И пью я холодный кофе с какао. Утренняя доза кофеина мне необходима в любой форме.
Удрученный Малдер вынул из сумки с едой (которую Роб Гарсия сказал ему повесить на дерево, чтобы медведь не забрался в палатку) пакет. И налил туда чашку холодной воды.
- Ты ведь не собираешься этого делать, Малдер? - прохрипела Скалли в отвращении, в то время как Малдер достал ложку яичного порошка.
- Ну, если оно не зеленое и пушистое... то, скорее всего съедобное, - ответил Малдер как истинный холостяк.
Но когда он одолел первый кусочек, то скорчил такую же гримасу как четырехлетний малыш, отведавший касторовое масло.
- А где тот острый соус из "Тако Белл"(сеть ресторанов быстрого питания принадлежащая компании Yum! Brands. В меню Taco Bell только мексиканская кухня – прим. пер.), который ты нашла в сумке у миссис Гарсия?
- Вечный ответ холостяка гурмана на все проблемы... - ответила она, бросая ему два пакетика соуса.
- Нет, вечный ответ холостяка гурмана - сожительствовать либо с профессиональным поваром, либо с женщиной мечтающей стать Мартой Стюарт.
- Полагаю, любой нормальный мужчина мечтает жениться или на Джулии Чайлдс или на Марте Стюарт.
- Точно, Джулия Чайлдс на кухне... Памела Андерсон в спальне. - ответил Малдер с усмешкой слишком злой для столь раннего часа.
- С твоей удачей, Малдер, на кухне бы у тебя оказалась Памела Андерсон...
У Малдера была в голове одна мысль по этому поводу, но он предпочел оставить ее при себе.
После завтрака парочка бесстрашных агентов отправилась оправдывать вылазку Малдера в архив НАСА.
Около десяти часов утра они добрались до пользующейся дурной славой Гробовой скалы и Малдер снова начал рассказывать ужасную историю о пяти мужчинах, которые в 1885 году отправились на поиски пропавшей девочки и были обнаружены, спустя несколько дней, связанными, с кляпами во рту и с выпотрошенными внутренностями, а на следующий день их тела исчезли.
Впрочем, Скалли провела битый час, изучая темную гранитную поверхность с ультрафиолетовой лампой, но так и не обнаружила ни намека на следы крови ста четырнадцатилетней давности.
- Должно быть, дожди и снега за сто четырнадцать лет смыли все, - сказал Малдер когда Скалли сообщила ему эту печальную весть.
- Что ж из твоих слов следует, что тела находились здесь какое - то время и значит, крови было достаточно, чтобы оставить постоянный след, который я смогла бы обнаружить. Не говоря уже о том, что часть крови могла бы сохраниться в трещинах.
- Я же не говорил, что кровью была залита вся скала, Скалли... - сказал Малдер ничтоже сумняшеся. – Может, Ведьма из Блэр слизала всю кровь после жертвоприношения. А может, само убийство произошло в другом месте, а здесь их оставили уже потом...
- Эта теория притянута за уши, Малдер. - нахмурилась Скалли. Она знала что все это - пустая трата времени, но то был единственный способ заставить его закрыть дело.
- Ну же, ты наверняка что-то пропустила! - ответил Малдер, забравшись на скалу, и попытался забрать у Скалли лампу.
- Дай, я попробую...
- Слушай, я могу и са.. Осторожно! - взвизгнула Скалли, когда он нечаянно врезался в нее, и она потеряла равновесие. Малдер!! - закричала она, свалившись с края скалы. Сразу за этим последовал громкий всплеск.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-09-27, 9:56 AM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Скалли! Ты в порядке? - крикнул Малдер, опустившись на живот и вглядываясь вниз.
Приблизительно в трех футах ниже в грязной воде сидела Скалли, кипя от злости из-за своего внезапного неловкого положения.
- Ты всего-навсего уничтожил ультрафиолетовую лампу стоимостью в сто восемьдесять долларов, Малдер. - она нахмурилась, с волос ее стекала вода и падала на поднятое вверх лицо.- А еще я, кажется, приземлилась на свой сотовый...
- Не беда, Скалли! Мой телефон по-прежнему со мной, а у тебя по крайней мере один запасной набор одежды в рюкзаке.
Малдер решил не испытывать судьбу и принес Скалли сухую одежду, причем быстро.
- Звони Скиннеру, скажи, что я отказываюсь работать над этим делом.
- Ну, если ты действительно хочешь домой, то я позвоню ему и скажу что мы вернемся сюда в понедельник с новой лампой... - Малдер набрал домашний номер Скиннера... но ничего не произошло.
- Какого? Скалли, мы ведь в зоне доступа?
- Да, я звонила миссис Гарсия, чтобы узнать, как отрегулировать рюкзак, когда ты припарковался на обочине Блэк Рок.
- О-оу.
- Ну что еще Малдер?
- Э, я тут обнаружил одну проблемку. Я забыл оплатить свои телефонные счета за прошлый месяц... С тех пор как бюро перестало оплачивать счета за все мои потерянные телефоны... Скалли? Что ты собираешься сделать с этим комком грязи? Скалли?? Что ты...
*Шлеп*
Спустя пару мгновений Скалли пригибалась за растянутой между двумя деревьями палаткой, пытаясь сменить одежду. Малдер боролся с истинно мужским желанием взглянуть хоть одним глазком на переодевающуюся напарницу.
- Чудесно... Мой шелковый лифчик за сорок восемь долларов... погиб на окраине цивилизации. - она впилась в Малдера взглядом... - утонул в какой то луже. - пробормотала она себе под нос, снимая промокшее нижнее белье.
Малдер надеялся на внезапный ветерок, когда она развесила одежду на веревке.
- Малдер, я не хочу никаких комментариев по поводу того, что я не ношу... - заметила она, пока надевала запасную футболку. Скалли пришлось завязать ее на талии в стиле Дэйзи Дьюк (героиня сериала "Дьюки из Хаззарда" – прим.пер.), чтобы не показать чего лишнего.
По правде говоря, когда она надела походные шорты миссис Гарсия то поежилась, понимая, как она в самом деле похожа на Дэйзи Дьюк.
- А как насчет комментария по поводу нехватки "поддержки" на поле? - Малдер похихикивал.
- Этим ты выполнишь свою норму по шуткам на два часа. - последовал сардонический ответ.
Затем Скалли вышла из-за самодельной ширмы.
- Только не говори это...
- Что?
- Что я похожа на Дэйзи Дьюк из шоу "Дьюки из Хаззарда".
- Нет, Дэйзи Дьюк носила ГОРАААЗДО более обтягивающие шорты. А эти...малость...мешковаты.
Внезапно Скалли осознала, какой комплимент по поводу своей фигуры только что получила.
- Надо же, ну спасибо, агент Малдер... - чем совершенно сбила его с толку.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Пятница, 2009-10-02, 1:21 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Суббота, 6 марта
По-прежнему в лесу
16:13

Бедная Скалли хлюпала в мокрой обуви более двух часов, уже, после того как они прошли Гробовую скалу, когда услышала в тридцати ярдах впереди себя вопль Малдера.
- СМОТРИ СКАЛЛИ! Расставленные по кругу мегалиты! Здесь были пропавшие студенты!! Малдер размахивал руками, словно сумасшедший, то есть, чуть более оживленно, чем обычно. Скалли дотащилась до просвета между деревьями и принялась смотреть по сторонам.
- Мегалиты? Где?
- Да вот же! – воскликнул возбужденно Мадер. Он указывал на три горки из камней, размером с теннисный мяч и меньше.
- Мегалиты? Скорее уж кучки щебня! – простонала Скалли, скинув рюкзак, и нагнулась, чтобы отдышаться. – Малдер, груда щебня слабо сочетается со Стоунхенджем, Меса Верде, Велки Луки, и другими мистическими собраниями камней, используемыми альтернативными религиозными группами!
- Но погляди! В этих кучках камней уже больше, их число увеличивается в порядке возрастания!!
- Чудесно. Это значит, что наши так называемые сатанисты умеют считать…
- А я говорю, что этой ночью мы разобьем лагерь тут, просто на случай, если нас преследуют ведьма из Блэр или ее приспешники!
- Малдер, это самая идиотская идея, из всех, что я, когда-либо слышала!
- Что такое, Скалли? Ты что, ИСПУГАЛАСЬ?
- Нет, я смотрю на эти чертовы камни на земле! Хочешь этой ночью спать на булыжниках?
- А знаешь, кажется, в паре миль отсюда есть милая полянка…

В лесу… До сих пор.
Та же ночь…

И вновь, после долгих часов блужданий по лесу, добравшись до упомянутой выше полянки, Скалли и Малдер, наконец, разбили лагерь и поужинали холодными и сырыми припасами.
Малдер попробовал развести огонь, но древесина на земле все еще была слишком сырой. Скалли, уставшая до крайности, забралась в палатку раньше Малдера. Но спустя несколько минут, когда он уже собирался присоединиться к ней, в голову ему пришла параноидальная мысль. "А вдруг ведьма из Блэр собирается сломать их оборудование, как технику пропавших студентов?" Не желая терять GPS-навигатор, еду или рюкзаки, Малдер затащил все это в палатку. Когда он сложил все их вещи в кучу, от спящей Скалли возражений не последовало. И на случай, если придется быстро выбраться из палатки, чтобы отразить нападение ведьмы и ее миньонов, Малдер развернул свой спальник на сто восемьдесят градусов, головой к входу.
Хихикая, он подумал об их теперешнем положении для сна. "Поза шестьдесят девять со Скалли…"
Спустя несколько часов после полуночи, в свете призрачно-бледной луны, льющемся сквозь похожие на руки скелета, ветви деревьев, в сторону одиноко стоящей палатки посмотрела массивная фигура, покрытая черным мехом. Чудовище с любопытством понюхало воздух и голодно причмокнуло слюнявыми губами.
- Люди… Еда…
Наконец Малдер смог уснуть, даже, несмотря на все те странные звуки, что он постоянно слышал. К счастью, две ложные тревоги этим вечером, не разбудили Скалли, или все-таки разбудили? Во сне Малдер видел Скалли, покрывающую его лицо влажными поцелуями, а затем, страстно облизывающую всю его голову. Внезапно Малдер почувствовал те же ощущения уже кожей и начал медленно просыпаться.
- О, да, Скалли, крошка, да…да… еще, как мы всегда этого хотели… заплетающимся языком пробормотал он в ответ на то, как кожа его становилась влажной. Внезапно его нервные окончания ощутили кое-что еще. МЕХ.
Малдер мигом проснулся и к ужасу своему обнаружил, что его голову лижет гигантская, покрытая мехом, морда. Он завопил благим матом и бросился в заднюю часть палатки, по пути роняя на Скалли, спящую в своем спальном мешке, ее же рюкзак. Где-то между воплем Малдера и моментом, когда на нее упал рюкзак, Скалли резко проснулась.
- Какого черта? – воскликнула она в ответ, пытаясь выбраться из под рюкзака со снаряжением.
- ОНА ЗДЕСЬ!!!! ВЕДЬМА ИЗ БЛЭР!!! ОНА ЗДЕСЬ!!!

Наконец голова Скалли выпросталась наружу, и она увидела забредшего в их палатку, покрытого шерстью монстра.
- О, Господи, Малдер!!! – закричала она в ответ. – ЭТО МЕДВЕДЬ!!!
К счастью для федеральных агентов, их совместный вопль так напугал медвежонка, что он развернулся и на всех парах выскочил из палатки и убежал в лес. Скалли и Малдер сидели, не шевелясь от шока, сердца их колотились с бешеной скоростью.
- Скалли… Ты в порядке?
- Кажется да… а ты?
- А у меня вся голова в медвежьих слюнях…
- Какого черта он тут вообще забыл? – прохрипела Скалли, а затем сообразила, что тут, могло произойти. – Малдер… Ты повесил сумку с продовольствием на ветку дерева, как тебе говорил агент Гарсия?
- Нет… Я боялся, что ведьма из Блэр и ее миньоны украдут, или уничтожат наши вещи …
- Малдер… напомни мне НИКОГДА не ходить с тобой снова в поход …
- Впредь, Скалли, грубо выражаясь, это можно назвать плохим сервисом в номере…


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Пятница, 2009-10-02, 1:22 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Угадали, в лесу.
Воскресенье, 7 марта.

Благодаря неожиданной встрече с медведем, ни Малдер ни Скалли так и не смогли уснуть снова. Солнце встало и принесло их расследованию новый день. Позавтракав последним батончиком и выпив холодный кофе, Скалли открыто заявила, что они возвращаются в Вашингтон, Малдер, столкнувшись с необходимостью провести еще один день на сухом пайке наконец сдался и согласился, что было единственно верным решением. Поглядывая на экран GPS-навигатора, они поспешили к ближайшей к ним дороге, чтобы вернуться к машине.
К сожалению, GPS показывал ландшафт только в двухмерной проекции, и вскоре прямой путь превратился в извилистый лабиринт полный глубоких оврагов, зарослей терновника и упавших деревьев.
У кромки русла очередного ручья Малдер внезапно остановился и указал на что-то Скалли.
- Ну что там, Малдер? Нашел прямой путь к дороге?
- Да нет, гляди! Батарейки "АА"! Прямо как те, что ты нашла в Камкордере (тип камеры, используемый профессиональными операторами – прим. пер)! Он указал вниз, на горстку из восьми лежащих на земле батареек изъеденных кислотой.
- И что с того? Они могут принадлежать кому угодно! Орнитологам, детишкам с Геймбоем(игровая приставка – прим. пер), или подросткам с радио.
- Ну, в любом случае, стоит их передать в лабораторию, чтобы с них сняли отпечатки пальцев, – проворчал Малдер, вынимая полицейскую ленту и помечая место на карте GPS-навигатора. – Это место точь в точь похоже на то где Хизер вышла из себя, когда Майкл признался, что выбросил карту…
- Умная Девочка… - просопела Скалли, сбросив рюкзак, чтобы передохнуть… - Типичный парень, которому нет дела до каких то там инструкций и карт…

По-прежнему в чертовом лесу
14:27

Обнаружение батареек усилило сыскные желания Малдера, и вскоре он передумал возвращаться к машине. И вновь, идя в дюжине ярдов впереди упирающейся Скалли, Малдер закричал от восторга, когда вышел на сравнительно более чистое пространство.
- Скалли! Тотемы ведьмы из Блэр!! Прямо как на видео! Они все тут!
К тому времени, как подошла Скалли, Малдер скинул рюкзак, и кинулся изучать множество значков странного вида, сделанных из четырех веток и скрепленных вместе, наподобие распятия, с расставленными в стороны ногами. Скалли тут же распознала в них декорации к фильму, который она видела по телевизору. Я права, Малдер ошибается, и в понедельник утром я славно повеселюсь…
Малдер стал фотографировать все значки по очереди.
- А знаешь, Скалли, будь здесь поблизости скала, я мог бы поспорить, что она вся была бы покрыта жертвенной кровью…
- В твоем утверждении отсутствует логика… простейшие проекты, связанные с исследованиями сатанистских культов говорят о том, что подобные жертвоприношения происходят на большом камне. А скалы для жертвоприношений у тебя в голове, Малдер…
- Ах, так, Скалли, ну тогда сама объясни, зачем здесь эти жуткие вещицы… да, мне от них становится жутко!
- Малдер, этому есть логическое объяснение: их оставили глупые члены съемочной группы.
- Да ладно, тебе, Скалли! Киностудии НИКОГДА не оставляют свои дорогие побрякушки валяться просто так посреди места съемки… Всех их отправляют на студию, пылиться двадцать лет, пока не продадут каким-нибудь чокнутым любителям или фанатам sci-fi.
- Уж кто бы говорил… - пробормотала Скалли себе под нос. Затем уже громче она спросила, - Раз уж нашлись эти так называемые доказательства, можем мы, наконец, отправиться к машине? Вернемся сюда в понедельник, хоть со всей криминалистической лабораторией.
- Извини, Скалли… планы меняются! – ответил Малдер, с любопытством смотря по сторонам. – Тот дом, где были убиты студенты, должен быть где-то поблизости…
- Ну и прекрасно! Сам его и ищи! – ответила Скалли сердито, утомленная как непрекращающимися разногласиями, так и затянувшимся походом. – Я остаюсь здесь!
- Но Скалли, нам не стоит разделяться! Вдруг что-нибудь случится?
- Когда встретишь, парящую в воздухе, ведьму из Блэр, завизжи как девчонка…


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Пятница, 2009-10-02, 1:22 PM
 
AnadeДата: Пятница, 2009-10-02, 1:23 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Больше советов Скалли Малдеру не давала, и тот отправился на поиски старого дома, где были убиты студенты, или скалы для жертвоприношений где безумные сектанты поклонялись ведьме из Блэр.
Скалли, видя, что солнце садится, решила разбить лагерь и приготовить ужин. К счастью, с тех пор, как она увидела «ведьмовские знаки», болтающиеся на свежем весеннем ветерке, она точно знала, что с ними нужно делать…
Пользуясь навигатором и украденными данными со спутника, Малдер быстро обнаружил старый дом, где Хизер Донахью и Майкл Уильямс были преданы смерти злыми приспешниками ведьмы из Блэр. Единственной проблемой было то, что между сегодняшним днем и тем, когда проводилась съемка территории, прошло определенное время, и за это время старый дом превратился в руины и гору строительного мусора из-за упавшего на него огромного дуба. Убрав пистолет, Малдер начал копаться в обломках, пытаясь обнаружить легкий способ, чтобы добраться до подвала, где и произошло ужасное действо, но найти ничего не смог. Тридцать минут ругательств и пыхтения среди хлама и разбитого камня не дали результатов.
- Пожалуй, завтра стоит позвать Скалли, чтобы она помогла мне пробраться через этот мусор. – Сказал он и отправился на поиски скалы где, возможно, принесли в жертву бедных студентов.

Спустя два часа, после того как Малдер перестал искать дом и так и не обнаруженный алтарь для жертвоприношений, он вернулся туда, где оставил Скалли и увидел дым.
Вскоре Малдер почувствовал аромат костра и услышал его потрескивание.
Затем он увидел, что палатка уже разбита, а Скалли сидит рядышком с приличных размеров походным котелком Гарсия, дно которого лижут языки пламени.
Пораженный этой картиной он побежал, глядя вперед, на горячий и на этот раз нормально приготовленный ужин.
- Ух ты, Скалли! Ты развела костер! Где ты нашла сухую древесину?
- Ну, благодаря свежему весеннему ветерку те ведьмовские пугала отлично просохли…
- АХ ТЫ *пи-пи-пи*!!!! ТЫ *пи-пи-пи* РАЗРУШИТЕЛЬНИЦА ВЕЩЕСТВЕННЫХ *пи-и-и* ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, СКАЛЛИ!!!! – закричал Малдер, мчась к ярко горящему костру. – И что, *пи-пи-пи*, ты, по-твоему, творишь?!? – он хотел распинать пугала из огня, но Скалли уже разобрала их на отдельные ветки, кроме одного, которое она использовала, чтобы держать котелок с водой над огнем.

- Прекрасно! Когда ведьма из Блэр узнает, что ты натворила, она нас убьет… как тех ребят из колледжа!!
- МАЛДЕР! Возьми себя в руки! Никакой ведьмы из Блэр не существует! Я разыгрывала тебя, с тех пор как Скиннер отправил нас на это дурацкое дело! Вообще то тебе стоило бы радоваться тому, что я не стала ведьмой и не превратила тебя в лягушонка или в кого похуже!
- Ну, даже если ведьмы не существует, нас убьют двинутые сатанисты, которые в нее верят!!
- Заткнись, Малдер… или будешь есть холодного сырого тунца Фетучини…
Малдер решил замолчать на время обеда.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Пятница, 2009-10-02, 1:31 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
6 марта
21:20

Много позже, после того как последние лучи уютного солнечного света исчезли в окружившем их чернильном мраке, Малдер проверил свой Зиг-Зауэр, и сделал это если не ради того, чтобы увидеть, что оружие готово к бою, но дабы напугать всяких темных личностей, находящихся поблизости. Скалли устраивалась в спальном мешке, пытаясь найти наиболее удобное положение, не обращая на Малдера и толики внимания.
А Малдер вынул две запасных обоймы для пистолета и сел, обернув вокруг себя спальный мешок, и ожидая, что случится что-нибудь плохое.
- Ладно, тебе, Малдер… ложись спать. Я хочу выспаться и встать пораньше, чтобы отправиться к машине и вернуться в мою милую теплую сухую и комфортную квартирку.
Два цыпленка по-королевски, покоящиеся в животе Скалли удовлетворили ее настолько, что она не пыталась спорить со своим нервным напарником.
- Ни за что, Скалли. Я знаю, что здесь творятся странные вещи и поблизости бродят ненормальные, которые поклоняются этим вещам, и они собираются нас убить, потому что ты использовала их тотемы как трут. По крайней мере, я пытаюсь обезопасить нас.
- Ну, если ты, по крайней мере, не выключишь фонарик, свет из палатки точно нас сдаст с потрохами, дубина, ты, стоеросовая!
Малдер быстро выключил тяжелый фонарь, призрачное сияние луны проникало через деревья, бросая жуткие тени на стену палатки.
Скалли перевернулась на другой бок и лежала спиной к Малдеру, пока тот, был готов ко всему, сидя в неверном свете луны.
- Ведьмы… Колдуны… и сатанисты… о, Господи! Ведьмы… Колдуны и сатанисты…о, Господи! Ведьмы… колдуны… и сатанисты…

Понедельник, 7-ого марта
4:44AM

Скалли расслабилась в мускулистых руках спасателя Ника, голова ее с влажными волосами покоилась на его гладкой, цвета бронзы, груди.
Он нежно обнял ее и своими сильными руками начал осторожно массировать желающую плоть. Она застонала от удовольствия, когда Ник начал целовать ее в шею, оставляя легкие и влажные поцелуи, от которых покалывало кожу, и зашептал прямо в ее жаждущее ушко…
- СКАЛЛИ! ПРОСНИСЬ!!!
Бедная Скалли медленно пробуждалась, после действительно приятного сна, потому что тем кто осторожно ее тряс и шептал что-то на ухо оказался Малдер.
- Какого....? – прошептала она слабым и хриплым ото сна голосом.
- Скалли, разве ты не слышишь эти странные и жуткие звуки, доносящиеся из леса? Нас выследили, чтобы убить, как тех студентов!
- Тебе просто приснился кошмар, Малдер, а вот мне снился очень хороший сон…
- Скаллииии! – прошипел Малдер с горячностью от выброса в кровь адреналина, - они где-то рядом…
- Как и ты, Малдер, поверить не могу, что ты испугался каких то лесных шумов после гораздо более жутких мест, где мы только не побыва…
Внезапно снаружи палатки раздался самый ужасный и леденящий кровь звук, который агенты когда-либо слышали, и волосы по всему телу у них встали дыбом. За ним последовал другой более низкий рокочущий звук, не далее чем в нескольких футах от палатки.
Оба стона были исполнены боли от истязаний, и сопровождались частым хрустом упавших листьев и странным металлическим позвякиванием. А затем на стену палатки упала ужасная тень и до агентов вновь донеслись два пугающих стона.
Даже Скалли ахнула от страха от того, что увидела и услышала. Тень была в виде высокой частично прямостоящей фигуры с вытянутой головой, увенчанной двумя рогами как у дьявола.
Малдер вскрикнул от страха и накрыл собой Скалли, как щитом от омерзительного силуэта. Он вынул Зиг-Зауэр, прицелился в чудовище и выстрелил. Еще более неописуемые вопли последовали за тем как Малдер опустошил всю семадцатизарядную обойму прямо через стену палатки. Скалли в спальном мешке сжалась в испуге, когда послышались громкие удары и шорох разлетевшихся в стороны листьев. На невыносимую минуту показавшуюся им вечностью агентов накрыла тишина. Затем Скалли дотянулась до фонарика и направилась в переднюю часть палатки.
- Ты же не собираешься туда, Скалли? – прохрипел Малдер, руки его дрожали от притока адреналина и стрельбы.
- Я…Я… должна увидеть, что это…было… - прокаркала Скалли пока медленно ползла к выходу и дрожа расстегнула молнию на двери.
Малдер начал шарить руками ища вторую обойму, когда Скалли выползла из палатки, под руками и коленями у нее слабо похрустывали мокрые листья.

- О, Господи, спаси и помоги нам… - простонала Скалли снаружи, в голосе ее звучали нотки рока и отчаяния. Для Малдера это было уже слишком и он, наконец, потерял сознание…


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Пятница, 2009-10-02, 1:32 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Понедельник, 7-ого марта
8:15AM

Холодный туман окутал древний лес серой вуалью смерти.
На небольшой прогалине, под густо изрешеченной пулями туристической палаткой на ковре из пожухлых листьев, застыв в последнем объятии, лежали два тела, мужское и женское. Кровь этой незадачливой пары впиталась в подстилку из гниющей листвы и запеклась в темную, неприятную глазу массу. Настроение собирающейся толпы из полицейских и убитых горем местных жителей, которые прибыли слишком поздно, чтобы их спасти, еще более омрачалось видом трагического конца этой пары.

- Поверить не могу, что ты убил этих коров, Малдер…
- А я не могу поверить, что сношающиеся коровы издают такие звуки, Скалли. – Малдер вздохнул, опустив взгляд на джерсийскую молочную корову и быка, в которых он всадил больше дюжины пуль 9мм калибра.
- Скиннер с нас за это шкуру сдерет,- со вздохом сказала Скалли, подняв взгляд на замдиректора Скиннера и руководителя отдела по работе с общественностью из ФБР, которым читал малоприятную лекцию владелец покойного крупного рогатого скота.
- Меня больше волнует необходимость рассказать агенту Гарсии и его жене о том, что я изрешетил их палатку за 300 долларов. На следующей неделе у них слет бойскаутов…

В шесть утра Уолтера Скиннера поднял с кровати телефонный звонок, в котором говорилось, что его любимая парочка была вовлечена в перестрелку со смертельным исходом, но про тех, кто еще участвовал в этой перестрелке, ничего не говорилось, и он поспешил сюда, мрачный как стрелок готовый к дуэли.
- Агент Скалли, из вас двоих вы кажетесь более вменяемым человеком. Не могли бы вы сказать мне, какого черта вы оба здесь на частной территории палите по домашнему скоту стоимостью в тридцать две тысячи долларов?
Он был ни капли не удивлен.
- Сэр…Я…я… не имею никакого *пи-и-и* понятия, что мы тут делаем… - пробормотала Скалли, глядя на своего напарника.
Свирепый взгляд Скиннера поразил Малдера прямо промеж глаз.
- Мне стоило бы догадаться…
Малдер запнулся, пытаясь использовать последнее оправдание перед своим боссом.
- Но…но… дело! Дело на которое вы… направили нас… В пятницу…. Пропавшие студенты… сатанинская секта… Ведьма из Блэр…
- О чем, черт возьми, вы там бормочите, агент Малдер? Вас со Скалли назначили расследовать незаконное видеокопирование в университете Мэриленда! Кажется, какой то ненормальный фанат продавал там кассеты с выходящими этим летом фильмами ужасов. Когда генеральный прокурор узнает, что вы вместо этого стреляли по молочным коровам, принадлежащим представителю партии демократов… Оооо, вы получите по первое число… Вы меня слушаете, Малдер?

Но Малдеру было не до Скиннера, потому что его пыталась придушить Скалли.

КОНЕЦ...

Примечания автора:
Да, я видела «Ведьму из Блэр», когда ее показали на канале независимых фильмов в 1998 году и я была так заинтригована, что написала сценарий для ролевой игры ужастика по мотивам этого фильма. И да, я видела это кино дважды, и мне оно понравилось. Просто удивительно, как только Крис Картер не побил меня за эту идею.
Комментарии приветствуются, как относительно горе-рассказа, так и фильма. Ну, или по поводу чего-нибудь еще, в самом деле. Я люблю почту.
Р.Д. Кристенсен, август 1999 года.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-03, 12:33 PM | Сообщение # 24
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Улыбнуло)))))
мне понравилось) юмор конечно через край переваливает за их стандартный))))) этакий ироничный черный юморок))) здорово)) Спасибо)))
 
bookmarkДата: Суббота, 2009-10-03, 6:35 PM | Сообщение # 25
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикольный рассказ! Особенно сцена в палатке со стрельбой в "фигуру с дьявольскими рогами" улыбнула smile
 
viktoriap63Дата: Суббота, 2009-10-03, 10:48 PM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
хм, мне не очень понравилось, извини Юль)
это ни Малдер, ни Скалли wacko

зы. мне нравиться Ведьма из Блэр - я даже купила лицензионный диск smile



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-04, 11:14 AM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Этакий иронично-пародийный рассказ. Смешной. Может служить наглядной инструкцией "Как не надо ходить в поход" или "Чайники в лесу". biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Среда, 2009-10-07, 7:03 AM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Вика, ты не представляешь, как я рада твоему комментарию =) Хотя, лично я считаю, что Малдер и Скалли тут похожи на себя гораздо сильнее, чем в большинстве МСРов. Как я уже говорила, этот рассказ, скорее шарж на Малдера, да и на поведение агентов на природе в целом. Малдер частенько, словно спаниель, бросается за очередной загадкой, опустив нос к земле, закрыв уши от чужих советов, не обращая внимания ни на что другое. И здесь его, образно говоря, "стукнули по носу". Ну и... хм, иногда лучше все-таки прислушаться к логическому объяснению =) Тут нет глубокого смысла и скрытой морали, зато есть яркая картинка и много скрытого юмора, чего только стоит Малдер, ссылающийся на книгу, которую сочинил придуманный персонаж =)
Спасибо тем, кто прочитал и прокомментировал!
Лена, спасибо тебе огромное, за то, что находишь время делать переводы лучше!!!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Среда, 2009-10-07, 7:04 AM
 
viktoriap63Дата: Среда, 2009-10-07, 7:11 AM | Сообщение # 29
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
знаешь, одно дело такой небольшой стёб как у Аманды (я ведь правильно помню автора? небольшие зарисовки - кажеться ты выкладывала), но тут всё слишком гипертрофировано. и снаряжение мис Гарсии для Скалли и "безумный" (по другому не могу назвать) Малдер.
понимаю, что юмор, но мне как-то не очень было приятно читать dry



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Дело ведьмы из Блэр (Необычный кейс-кроссовер с добавлением юмора...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024