Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 12:40 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Чистая правда"
Изба-читальня. "Чистая правда"
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:23 PM | Сообщение # 1
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
«Чистая правда»
Автор: Polly (Polly122456@yahoo.com)
Рейтинг: PG-13
Категория: MSR, Humor
Спойлеры: Действие разворачивается в седьмом сезоне после событий "Миллениума"
Правовые оговорки: «Секретные материалы» и персонажи принадлежат Крису Картеру, 1013 и компании «20 век FOX». Никаких намеренных нарушений авторских прав.
Резюме: Правда и ничего кроме правды.

Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Отдельное спасибо Yulya за редактирование текста.

* * * * * * *
Признаюсь. Мне нравится смотреть на него, когда он спит.
Поправочка. Я люблю смотреть на его тело, когда он спит. Если честно, я люблю смотреть на тело Малдера в любое время: на работе или на игре, на баскетбольной площадке или в плавательном бассейне, в одежде от Армани или в Левайсах и хлопковой футболке. А также не стоит забывать те маленькие красные плавки Спидо.
Но лучшее время - когда он спит, потому что теперь, когда я сплю с ним постоянно, я достаточно хорошо могу изучить его тело. Я хочу познакомиться с каждой веснушкой, родинкой и ямочкой. Я уже знаю, как он получил большинство своих шрамов; некоторые из них – моя вина. Но у него есть и другие, и я хочу знать, как он получил каждый из них. Я знала его как партнера и друга, но теперь он - мой *возлюбленный*, а это - неисследованная территория на карте. Я хотела бы ... подождите минутку. Что это?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:24 PM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Тебя что-то заинтересовало?
Я покачнулась назад и чуть не упала с кровати.
― Бог мой, Малдер! Ты напугал меня! - я положила руку на грудь и делала глубокие вдохи, пока сердце не прекратило свою бешеную гонку.
― Что ты сказал?
― Доброе утро, солнышко.
Он поцеловал меня, от чего мое сердце вновь быстро заколотилось.
― Я спросил, что тебя так заинтересовало, - сказал он.
― Ты наблюдал за мной.
― Вовсе нет.
Я откинула волосы с глаз.
― И тебе, доброе утро, Малдер. Хорошо спал?
― Лучше не бывает, - ответил он. ― Если бы я знал, что ты избавишь меня от бессонницы, я давно бы попытал счастья затащить тебя в свою постель. Итак, на что ты смотрела?
― Малдер, я не могу поверить, что никогда прежде не замечала этого, - я дотронулась до мочки его левого уха, чтобы удостовериться в своем открытии.
― У тебя проколото ухо.
― Если это тебя так впечатляет, то у меня точно так же проколото и второе.
Я взяла его за подбородок и повернула голову.
― Провалиться мне на этом месте.
― Скалли, Скалли, Скалли, - сказал он, когда я отпустила его подбородок. ― Больше шести лет вместе и сколько раз меня лупили по голове? Сколько от нее отскакивало пуль? Сколько людей пыталось вышибить мне мозги? Ты всегда осматривала меня на предмет повреждений и никогда не замечала дырочек в моих ушах.
Он медленно покачал головой: «И ты называешь себя опытным следователем».


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:24 PM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Я проигнорировала его сарказм и поближе изучила его мочку.
― Хорошо, говоря в свою защиту, Малдер, в большинстве тех случаев у меня не было времени, чтобы выполнить осмотр твоего слухового аппарата, поскольку я пыталась сохранить тебе жизнь.
― Я прощаю тебя, - он откинул покрывало, но я схватила его за руку.
― Постой-ка. Куда это ты собрался? - спросила я.
Он указал на ванную: «Зов природы. Потом я думал пойти, сделать кофе и сообразить что-нибудь на завтрак. Рогалики или пшеничные тосты?»
― Малдер, ты никуда не пойдешь, - сказала я, ― пока ты не расскажешь мне как и почему ты проколол уши.
Он пожал плечами: «В юности по глупости, Скалли. Нет ничего проще».
― Хорошо, так или иначе, я хочу услышать историю. И ты не выйдешь из кровати, пока я не получу то, что хочу.
― Истории.
― Что, прости?
― Истории. Во множественном числе,- сказал он. ― Я проколол уши не одновременно.
Я укрыла нас покрывалом.
― Хорошо, давай рассказывай ... их. Истории. Что ты имел ввиду, когда сказал, что проколол уши не одновременно?
Расстроено вздохнув, он сел, прислонившись к спинке кровати, и потянул за левое ухо: «Хорошо, это ухо я проколол в мой первый месяц в Оксфорде».
― Это был своего рода ритуал посвящения? - спросила я.
― Больше похоже на брачный ритуал, - ответил он. ― Ты помнишь Фиби Грин?
Я проигнорировала его "ты-сама-спросила" ухмылку.
― Да, кажется, я встречала кого-то с таким именем несколько лет назад, - ответила я. ― Я уверена, вы быстро нашли с ней общий язык.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:25 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Он засмеялся: «Фиби была кузиной моего соседа по комнате. Я запал на нее, но она не проявляла ко мне никакого интереса. Однажды ночью мы с компанией были в местном пабе. Пиво текло рекой, и Фиби сказала мне, что я похож на солиста одной группы, не могу вспомнить название, за исключением того, что у него было проколото ухо. И она сказала мне, что если бы *я* проколол ухо, то стал бы абсолютно неотразимым в ее глазах. Именно тогда стремление оказаться в ее постели, затуманило мне мозг и сподвигло на такую глупость..."
― Ты пошел и проколол ухо.
― Ну не совсем, - сказал он. ― Той ночью она сама сделала это.
― Ты позволил Фиби проткнуть тебе ухо?
― Да, - кивнул он в ответ. ― Мы вернулись к ней, прихватив еще выпивки, она взяла кубик льда, иглу, нить и дело было сделано. И спустя некоторое время мы сделали другое дело.
― Разве это не было больно? - спросила я. ― Я имею виду, прокалывание уха?
― Больно? Ты шутишь? - он сделал свое храброе лицо. ― Это было чертовски больно. Помнится, я даже кричал.
Нет, не по- девчачьи, уверяю тебя, но так, что кровь стыла в жилах. Таким криком наверно мертвого можно разбудить. Я чуть в обморок не упал. Но как я уже сказал, все обошлось, и я достиг своей главной цели. И Фиби дала мне гвоздик с изумрудом, чтобы я носил его в ухе. Она сказала, что так зеленый оттенок моих глаз становится ярче.
Я покачала головой: «Итак, я полагаю, что страдания того стоили, поскольку ты получил то, что хотел».
― Да, - вздохнул он. ― Но я также занес инфекцию … через ухо, чтобы ты не подумала ни о чем таком. И провалялся целую неделю в больнице.
Я ехидно захихикала: «Вот что мы делаем ради любви. А что насчет другого уха? Полагаю, ты собираешься поведать мне, что его тебе проколола Диана Фоули».


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:26 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Он улыбнулся: «Нет, правое ухо мне проткнула Диэдра Данвидл».
― Ты придумываешь.
― Нет, правда, Диэдра Данвидл. В мой последний год в Оксфорде. Она была моей напарницей по лабораторным. По ее словам, причина того, что девушки не выстраивались в очередь у моей двери в том, что женщины думали будто человек с одной сережкой был геем. Таким образом она проколола мне другое. Тем же самым способом, что и Фиби.
― С какой стати ты позволил кому-то заставить тебя пройти через эти муки снова?
Он широко улыбнулся.
― Все понятно.
― Но я действительно кое-чему научился из первого опыта, - сказал он. ― В этот раз я выпил больше, кричал меньше и провел только два дня в больнице.
― Что, и ни каких драгоценностей? - спросила я.
― Пара крошечных золотых сережек в виде колечек. Диэдра сказала, что так я выгляжу сексуальным.
― Ну, я думаю, что твоя подружка Диэдра ввела тебя в заблуждение, Малдер, - возразила я. ― Полагаю, считается, что именно *две* сережки в ушах сигнализируют о том, что парень – гей.
― Видимо, это объясняет, почему единственного человека, который пригласил меня на выпускной бал, звали Брюсом.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:26 PM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Я хихикнула: «Я даже не смею надеяться, что у тебя все еще остались эти сережки? Изумрудный гвоздик Фиби и колечки Диэдры?»
― Нет. Оставлены в Англии. Я оставил в Англии *все* свои юношеские прегрешения.
― По мне, в это практически невозможно поверить, - сказала я. ― Что насчет фоток? Любые твои фотографии в этих сексуальных штучках?
Он на мгновение задумался: «Если и есть какие-то фотографии со времен Оксфорда, то они в доме моей матери. Но у меня в то время были довольно длинные волосы прикрывающие уши, так что там достаточно сложно что-либо разглядеть».
― Звучит так, будто ты сожалеешь о цене, которую заплатил за одну… извиняюсь, *две* ночи страсти.
― Возможно, - сказал он. ― Когда я вернулся в Штаты, я стеснялся, особенно в Академии, когда пришлось коротко подстричься. Первые несколько недель я даже прикрывал отверстия косметикой. Но однажды я забыл это сделать, и никто ничего не заметил, так что я перестал обращать на них внимание. Я надеялся, что дырочки зарастут, но этого так и не случилось.
― Иногда они зарастают, - сказала я. ― У моей подруги уши проколоты вот уже двадцать пять лет, но если она не носит сережки хотя бы один день, отверстия начинают зарастать. Я думаю, что для тебя это постоянное напоминание, как опасно влюбляться в девочек, которым нравится играть с колющими предметами.
Он наклонился и поцеловал меня: «И все же, я – плохой ученик. Ведь до сих пор влюбляюсь».


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2009-12-17, 10:27 PM | Сообщение # 7
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Я улыбнулась: «В этом случае будет справедливо дать и мне шанс что-нибудь тебе проколоть». Я щелкнула ногтем по его левому соску: «Как тебе это? Я думаю, что у меня даже есть игла в косметичке».
Он вздрогнул: «Ай. Не говори этого даже в шутку».
― Отлично, те девчонки получили шанс поставить на тебе свою метку. А как же я? Разве я значу для тебя меньше чем Фиби и Диэдра?
Он обнял меня и притянул к себе.
― Возможно, вместо этого я мог бы сделать татуировку, - сказал он, поглаживая пальцами местечко татуировки на моей спине. ― Ороборос, как у тебя. Ничто не говорит *я люблю тебя* лучше чем подходящая татуировка.
― Нет, я так не думаю, - возразила я. ― Так или иначе, я хочу свести свою.
― Не вздумай этого сделать.
Его ответ удивил меня.
― Почему? - спросила я. ― Особенно если учесть, что тебе известны обстоятельства, при которых она появилась?
― Именно поэтому я хочу, чтобы ты ее сохранила, - сказал он. ― Каждый раз, когда я вижу эту татуировку, я вспоминаю, как близок я был к тому, чтобы потерять тебя, и даже не один раз. Это напоминает мне, что я не должен позволить этому случиться снова. Сохрани ее.
Я сжала его руку и сморгнула слезу: «Хорошо. Но я не думаю, что татуировка будет для тебя хорошим выбором. Ты уверен, что не хочешь сделать пирсинг где-нибудь еще?»
― Абсолютно уверен, - ответил он. ― Но если я решу что должен иметь постоянное напоминание о моей неосмотрительности в среднем возрасте, ты будешь первой, кто об этом узнает.
― Я все еще чувствую себя так или иначе обманутой, - надулась я. ― Но я знаю, что бы ты мог сделать до меня.
― И что же?
― Предположим, *я* куплю для тебя пару сережек. Ты примеришь их для меня?
― Хм. Дай подумать. А я получу за это немного любви?
― Я тебе гарантирую.
― Тогда, я думаю, мы не сможем сегодня вместе пообедать, - он откинул одеяло и поднялся из кровати.
― Это еще почему?
― Потому что я должен кое-что купить.
Он поцеловал кончик моего носа и направился в ванную.
― Малдер, ты действительно рассказал мне правду о том, как проколол уши?
Он задержался в дверном проеме ванной и поднял свою левую руку: «Да провалиться мне на этом месте, Скалли. Правду и ничего, кроме правды».
Я засмеялась: «Тогда полагаю, что *я* должна сходить в магазин и кое-что купить».
― Полагаю, что должна, - сказал он. ― Убедись, что они сделаны со вкусом, достаточно изящны, и очень, очень дорогие. Потому что я не опущусь до дешевки. Ни за что на свете.

КОНЕЦ
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Примечание автора: Во время недавнего просмотра одного из эпизодов секретных материалов по телевидению, проколотая мочка уха Дэвида Духовны была достаточно хорошо видна во время показа Малдера очень крупным планом. С тех пор как Духовны слился с образом Малдера (и наоборот), меня мучил вопрос, замечала когда-нибудь Скалли эти небольшие отверстия в ушах ее партнера. Этот вопрос и произвел на свет сей глупый опус. Спасибо, что прочитали эту мелочь!


The road to hell is paved with good intentions
 
FankaДата: Суббота, 2009-12-19, 9:26 PM | Сообщение # 8
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравилось))
 
ponaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 2:40 PM | Сообщение # 9
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
hands пасибо
 
capriseДата: Суббота, 2011-01-22, 6:10 PM | Сообщение # 10
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
веселая и милая история biggrin поднимает настроение smile спасибо smile
 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-02-06, 4:29 PM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
cмешно biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
AnnaMulderДата: Среда, 2013-04-03, 12:31 PM | Сообщение # 12
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не назвала бы я это глупым опусом, все очень мило и правдиво! Респект!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Чистая правда"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024