Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 5:08 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: Рождественская Сказка... (авторский фик Рыжей Элен)
Изба читальня: Рождественская Сказка...
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2010-02-23, 10:36 PM | Сообщение # 16
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
- Что это? – спросила Скалли.
- Вот это, - Малдер указал на экран.
- Одному Богу известно, - ответила агент Миддл. – При обработке удалось получить только вот что, - ее пальцы быстро пробежали по кнопкам, и на экране появилось следующее изображение. – Видите? Они одинаковые на всех пленках. Если бы не это, мы могли бы принять эти артефакты за дефект съемки. Только кажется, что на более ранних пленках их меньше.
- Значит, все-таки Секретные Материалы, - произнес Малдер удовлетворенно.
- Агент Малдер, если вы расскажете нам, что это – когда выясните – мы будем весьма вам благодарны, - заметила агент Миддл, мило улыбнувшись ему. – Не так уж часто нам выпадает шанс столкнуться с невероятным.
- Хотя работать Санта Клаусом нынче опасно, я сделаю вам такой Рождественский подарок, - пообещал Малдер с ответной улыбкой. – А в подарок от вас попрошу копию пленки.
- Только ради вас, агент Малдер. Подождите несколько минут, и вы ее получите. Когда можно будет рассчитывать на ответный жест?
- Как только закончим расследование, - ответил Малдер.
Агент Мидлл застучала по клавиатуре компьютера. Пока она делала копию записи, Малдер, которому показалась слишком громкой тишина, обернулся.
Скалли в кабинете не было.
***
Сэм Доуди приладил над входом последнюю гирлянду и включил новенькую видеокамеру. Пусть это всего лишь очередная заправка и очередной мелкий магазинчик на девяносто пятом шоссе, но в конце концов, ведь всем нужны дорожные карты. И кофе. И сандвичи. И сигареты. И свежие газеты. И шоколад. И еще тысяча разных мелочей. Не говоря уже о бензине и ватерклозете. И за день тут появляются десятки людей. Почему не создать людям хорошее настроение?
Мистер Доуди поправил на животе красную куртку. Пуговицы опасно потрескивали – Бесс предупреждала его, что в этом году костюм может и не сойтись на животе. Нет, вот пройдет Рождество – и он точно сядет на диету. Наверное.
Борода кололась, и ее очень хотелось снять – но что это за Санта Клаус без бороды? В костюме было жарковато, но мистер Доуди считал, что пару дней в году можно и потерпеть.
Сегодня у него было не так уж и много посетителей, но выручка вышла неплохой – сказывалась близость Рождества. Сейчас уже почти пять часов, к вечеру народ будет появляться чаще…
Мистер Доуди щелкнул пультом и включил телевизор над стойкой. Обычно телевизор шел у него фоном почти постоянно, но сегодня были какие-то проблемы с принимающей антенной – наладчик уехал всего с полчаса назад. В новостях опять говорят об убийствах. Неужели перед Рождеством больше не о чем поговорить? Он с раздражением переключил на другой канал, где шла реклама рождественских распродаж. Тоже не Бог весть что, но все-таки не убийства.
- Добрый день, - поздоровался он, увидев, что к стойке подошел молодой человек в темной куртке с капюшоном и с рюкзаком за плечами. Куртка была расстегнута, словно парню было жарко. Парень тер одну о другую руки в тонких перчатках. Молодежь в погоне за модой совершенно ничего не соображает. Уже простыл, а все куртка нараспашку.
- Горячего кофе? – Доуди включил кофеварку почти машинально и поежился – в магазине резко похолодало. Наверное, парень не потрудился закрыть дверь.
- Н-нет, спасибо… Или… хорошо, да, - парень внимательно смотрел на владельца заправки, будто изучая его лицо. У молодого человека был странный, какой-то тихий голос, доносившийся словно издалека.
- Сегодня не жарко, приятель, - Доуди усмехнулся в густую синтетическую бороду. – Держи. Это поможет тебе добраться до Нью-Йорка, - он протянул молодому человеку стаканчик с кофе.
- Вы правда Санта Клаус, сэр? – парень не отрывал от продавца взгляда прозрачно-голубых глаз. На кофе он даже не посмотрел.
- Конечно, друг, - Доуди был веселым человеком. Парень хочет пошутить, так почему бы и нет? – А олени пасутся у меня на заднем дворе. Карты, сигареты, сандвичи?
- Нет, не нужно... А почему вы тут на заправке живете?
- А тут спокойнее, парень. И с людьми опять же общаешься… Что-то еще?
Парень медленно пошел по магазинчику, подошел к стойке с картами и газетами.
- Вы не могли бы подсказать мне, какую карту лучше взять? Мне бы как можно более подробную, - сказал он, сбрасывая с плеч длинный рюкзак. – Вы не поможете? Они сказали, что мне нужна карта.
- Сейчас, - Доуди с трудом выбрался из-за прилавка – все-таки большой живот сильно мешает, Бесс, конечно, права. – Лучше всего вот эту. Она и подешевле, и есть все, что нужно…
Сэм Доуди нагнулся за картой. На мгновение ему показалось, что парень словно бы стал полупрозрачным – Доуди увидел сквозь него очертания собственного прилавка. «Наверное, давление шалит», - подумалось ему.
Когда на его затылок рухнула колотушка для мяса, он еще успел удивленно открыть глаза.
… Кофе в стакане медленно покрывался толстой грязно-коричневой ледяной коркой.


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Вторник, 2010-02-23, 10:44 PM
 
MrsSpookyДата: Вторник, 2010-02-23, 11:50 PM | Сообщение # 17
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Отлично прописанный, на мой взгляд, кейс про маньяка с намеком на МСР - как раз то сочетание, что я люблю в фиках. Спасибо, Элен, русскоязычные авторы редко берутся кейсы писать, поэтому они довольно редки и каждый новый особенно ценен.
 
SoulДата: Среда, 2010-02-24, 0:03 AM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
О, это замечательный фанфик! Ай да Элен! Прочла залпом, вдохновенно пишешь, прям самой захотелось взяться за перо... smile Жду продолжения!!!!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-02-24, 0:39 AM | Сообщение # 19
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
MrsSpooky, Спасибо! Надеюсь, что не разочарую вас!
Soul, Спасибо! Продолжение следует)))


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Среда, 2010-02-24, 0:39 AM
 
JuliaFlowerДата: Среда, 2010-02-24, 1:25 AM | Сообщение # 20
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне очень нравится этот рассказ,особенно волшебные рождественские истории из детства-так красиво! love
Момент,который меня развеселил,внезапный звонок Билла-класс lol
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
IrgaДата: Среда, 2010-02-24, 4:28 AM | Сообщение # 21
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Отличный фик thumb в ретро-главах - просто полное погружение в детское Рождество, очень образно написано. Кейс тоже обещает стать захватывающим, надеюсь на каплю волшебства и в нем happy (а рейтинг R, пусть и с натяжкой, обещает кое-что-еще, да? tongue )

больше всего улыбнули фигурки Лиса и Призрака в конверте у маленькой Даны. Интересно, она все еще их хранит? ;)


За аватару спасибо tellura :)

Сообщение отредактировал Irga - Среда, 2010-02-24, 4:28 AM
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-02-24, 7:32 AM | Сообщение # 22
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
JuliaFlower, Спасибо! Продолжение не заставит себя ждать!
Irga, Спасибо большое! Мне очень трудно удерживаться от спойлеров, но что греет душу - что в шапке все предупреждения стоят и соответсвуют действительности - в том числе "полупритча, полусказка, полубред" Что же касается рейтинга... Скажем так, я ОООЧЕНЬ старалась удержаться в рамках "официального" канона )))

Может быть, конечно, компонент МСР в итоге займет несколько иное место, чем сейчас, но и кейс никуда не денется. Нет, не буду спойлерить)))

Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Среда, 2010-02-24, 7:34 AM
 
SuomiДата: Среда, 2010-02-24, 8:36 AM | Сообщение # 23
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
*пришла прыгать*
Quote (JuliaFlower)
Момент,который меня развеселил,внезапный звонок Билла-класс lol

Элен у нас мастер по такого рода обломам, что верно, то верно biggrin
Quote (Рыжая_Элен)
Скажем так, я ОООЧЕНЬ старалась удержаться в рамках "официального" канона )))

Тебе удалось smile

Отличная рождественская Сказка, с выдержанным от и до настроением, причем чем дальше, тем сказочней, можно так сказать ))) Так и ждешь, что в какой-то момент от происходящего голова пойдет кругом, но все равно поверишь во все на раз-два -- в такие сказки очень хочется верить.
И автор, как всегда, занялась своим любимым делом, причем дальше будет только "страньше и страньше" (с) biggrin
Спасибо :flower:


Citizens, rejoice! ©

Сообщение отредактировал Suomi - Среда, 2010-02-24, 8:42 AM
 
viktoriap63Дата: Среда, 2010-02-24, 8:59 AM | Сообщение # 24
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Рыжая_Элен, заинтриговала happy
буду ждать продолжения biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
IrgaДата: Среда, 2010-02-24, 1:35 PM | Сообщение # 25
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Может быть, конечно, компонент МСР в итоге займет несколько иное место, чем сейчас,

я втайне именно на это и надеялась tongue теперь буду надеяться явно wink

очень хочется проду icecream


За аватару спасибо tellura :)
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2010-02-24, 2:06 PM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Suomi, спасибо, что удержалась от спойлеров))) да, в итоге кинон соблюден. но, как говорится, допускается возможность расширительного толкования...
Насчет страньше и страньше - это ты права, как начала осенью, так остановиться не в силах...

viktoriap63, Надеюсь, что не разочаруешься!

Irga, я ничего не могу говорить - не хочется разрушать интригу)) тем более, долго ждать не придется, фик закончен.

Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Среда, 2010-02-24, 3:15 PM
 
SuomiДата: Среда, 2010-02-24, 2:27 PM | Сообщение # 27
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыжая_Элен, я очень старалась удержаться, да ты сама знаешь, насколько это сложно. И в любом случае, кое-что проскочило, но "никто ничего не понял" (с) biggrin
Ох, и да. С нетерпением жду продолжения! B)


Citizens, rejoice! ©

Сообщение отредактировал Suomi - Среда, 2010-02-24, 2:27 PM
 
meliannaДата: Среда, 2010-02-24, 6:15 PM | Сообщение # 28
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыжая_Элен, спасибо, интересно и читается легко happy

тоже надеюсь, на небольшое рождественское чудо happy

ждем с нетерпением smile


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Рыжая_ЭленДата: Четверг, 2010-02-25, 9:54 PM | Сообщение # 29
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
melianna, Спасибо!
Продолжение следует!
 
Рыжая_ЭленДата: Четверг, 2010-02-25, 9:56 PM | Сообщение # 30
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
***
Парень с льдисто-голубыми глазами вышел из магазина, держа в руках синтетическую бороду. Он едва не плакал.

Этот опять оказался ненастоящий. Настоящего он убил бы иначе. Они скажут, как. Они обещали. А этот… Самый обыкновенный. Фальшивка. Подделка. Они обняли его и сказали, что он – подделка. И он остыл для этого мира. А Брайан взял тепло его сердца – это единственное, что можно взять у ненастоящего, единственное, что Брайану нужно. Мне не хочется кофе. Мне нужно другое. Перчатки нужно выбросить – я порезался и вымазал их кровью. И борода не нужна больше. Это опять не он. Опять. Опять…Брайан оставляет записки тем, кто ищет. Пусть поймут, что Брайан не виноват, что это не он. Брайан оставляет красивые записки – там все понятно, даже стрелочки есть. Брайан всегда возит с собой цветные карандаши. Вдруг придется кому-нибудь написать письмо? Когда-то Брайан написал Ему такое письмо. Красивое, разноцветное. А он не ответил…

Почему Он прячется? Он никогда не любил его. Тетя Джейн говорила, что Брайан Эдди плохой мальчик, поэтому Санта его не любит. Наверное, тетя Джейн была права. А потом тетя Джейн говорила, что его не существует. Она неправильно это говорила.
Но тети Джейн нет больше. А скоро не станет и Санты.

Как же жарко.

Я хочу, чтобы было холодно. Когда снег, должно быть холодно.

Они говорят, что нужно ехать дальше.

Парень сел в машину и захлопнул дверцу.

К заправке подкатил светло-голубой седан, из него вышла какая-то блондинка на высоких каблуках и стала возиться со своим автомобилем.

Нужно торопиться… Нужно вернуться. Нужны еще таблетки.

…Когда блондинка на каблуках с визгом выскочила из магазина, куда заглянула за кофе и где обнаружила на полу труп, старенький грязный серо-зеленый фольксваген уже давно скрылся за поворотом.

***
- Он возвращается в Нью-Йорк? – Скиннер нервно мерял шагами кабинет. Теперь, когда в деле появились признаки паранормальных явлений, оно расследовалось одновременно двумя отделами, хотя официально его вел ОТП.

- Вероятно, - Малдер поднялся со своего места. – Нам точно известно время убийства. Это произошло не раньше, чем без двадцати пять, и не позже, чем без десяти пять, когда убийца покинул магазин, что следует из пленки. Следующей туда зашла свидетельница, мисс Хэтчсон – в десять минут шестого. Вероятно, что убийца уехал со стоянки незадолго того, как она обнаружила труп. Но пока она вызвала полицию, пока полиция приехала и объявила перехват, пока изъяла пленку… В итоге сейчас восемь часов вечера. Мы знаем, что он движется обратно в Нью-Йорк, знаем, что он убил очередного Санту – владельца заправки по имени Сэмюэл Доуди в тридцати километрах от него, причем сделал это днем. У нас есть теперь фотография. Снимок сделан камерой на заправке. Он нечеткий, да и у парня капюшон куртки частично скрывает лицо – но кое-что видно. Из магазина он взял только упаковку растворимых жаропонижающих таблеток, разбив витрину. На осколках стекла – следы крови. Кроме того, полиция нашла в нескольких сотнях метров перчатки и бороду в мусорном баке. Перчатки в крови, одна распорота – кровь на них, вероятно, принадлежит Доуди, но возможно, что не только ему. Данные об этом будут с минуты на минуту. На полу магазина нашли дорожную карту, на которой была сделана надпись «Это не он». Тоже разными цветами и в завитушках. Кроме того, полицейские сообщили, что в магазине было очень холодно, несмотря на закрытые двери и включенное отопление – настолько, что кофе в стакане превратился в лед. Я боюсь, что у убийцы фора по времени. Когда о его машине сообщили всем полицейским постам, он уже наверняка давно миновал Нью-Йорк. Да и сведений немного – мисс Хэтчсон смогла показать только то, что машина – или серая, или светлая, или белая, но давно не мытая. Даже с маркой свидетель не смогла определиться. Полиция, конечно, будет тормозить все светлые машины, но будет ли результат – неизвестно.

- Почему он не дождался ночи, агент Малдер? – агент Доррис взял снимок убийцы.

- Пока непонятно, но рискну предположить, что он начал терять терпение. Он не накрыл тело, к примеру.

- Вы полагаете, что на пленке нашли… Призраков? – в голосе агента Дорриса чувствовалась легкая усмешка, но Малдеру было не привыкать.

- Эксперты работают, сэр.

Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Четверг, 2010-02-25, 11:28 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: Рождественская Сказка... (авторский фик Рыжей Элен)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024