Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 1:31 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня : "День Рождения"
Изба-читальня : "День Рождения"
fanat_softaДата: Вторник, 2010-05-25, 5:18 PM | Сообщение # 1
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор – fanat_softa
@mail – fanat_softa@mail.ru
рейтинг - G
Категория – post-IWTB, msr, William, angst
Спойлеры - IWTB
Отказ от претензий на авторское право - Малдер, Скалли, Уильям и все остальные персонажи не мои. Я их просто заимствовал на время без всякой корыстной мысли!

Ричмонд, штат Вирджиния, больница матери скорбящей. 19 мая
- Вроде бы все – сказала мать Кристиана, поправляя на нем одежду – ну как, готов?
- Да – улыбнулся Кристиан – поехали!
- Хорошо. Все, доктор Скалли, мы уезжаем. Еще раз громадное вам спасибо! – обернулась она к Скалли, стоящей в дверях палаты – если бы вы только знали, как мы вам благодарны – сказала она, давя подступающие от воспоминаний слезы.
- Теперь все будет хорошо – улыбнулась Скалли – чур, теперь не болей! – шутливо погрозила она пальцем Кристиану.
- Не буду, доктор Скалли! – улыбаясь, ответил Кристиан.
Скалли отошла от двери, давая Кристиану и его родителям выйти. Она проследила глазами, пока его выводили из отделения и сводили вниз по лестнице. Выждав минуту, Скалли подошла к окну и помахала Кристиану рукой на прощание, когда он садился в машину.
- Все – прикрыв глаза, прошептала Скалли - С ним все будет хорошо. Должно быть хорошо!
Лечение подействовало, Кристиан не умрет. Он будет жить! Он уезжает домой. Все хорошо, но почему же в тоже время так тоскливо? – думала Скалли, задумчиво в свой кабинет.

Некоторое время спустя, дом Малдера и Скалли
Скалли подъехала к воротам и остановила машину, с улыбкой глядя на Малдера, чинившего петли калитки.
- Привет док! – тяжело дыша от работы, воскликнул Малдер – как все прошло?
- Хорошо. Он уехал… - она на секунду замолчала, задумавшись – ты как, закончил? – спросила она, тряхнув головой.
- Да – кивнул он – теперь будет порядок. Пойдем в дом – позвал он её.
- Он уехал – сказала она, войдя в дом – теперь у него все будет хорошо.
- Поздравляю! Значит, ты сотворила чудо, наперекор всему! – улыбаясь, сказал Малдер, положив руку ей на плечо.
- Да – кивнула Скалли, глядя в пол – чудо….
- Скалли… - Малдер осторожно взял её за подбородок и поднял ее лицо к себе – что такое? – спросил он, глядя её в глаза.
- Я... Не знаю... – замялась она - Увижу ли я его снова? – спросила она, посмотрев Малдеру в глаза, всей душой желая, чтобы он каким угодно способом, но прочел мысли, которые она боится сказать вслух.
Малдер прикрыл глаза, пытаясь унять воспоминания.
Сегодня она вылечила и отпустила Кристиана. Увидит ли она его снова? Малдер не знал. Но сейчас важнее – увидит ли она снова, хоть когда-нибудь, Уильяма. Она не произнесла его имени, но ее глаза сказали Малдеру больше чем сотня слов.
- Все будет хорошо - прошептал он, притягивая ее к себе - Ты увидишь его, он будет с нами.
- Когда? – спросила Скалли, уткнувшись лицом в его грудь – Господи! Хотя бы на секундочку, на короткое мгновение увидеть его! Погладить его по голове… - она не договорила, когда слезы задушили ее слова.
- Мы увидим его, когда-нибудь... – прошептал он ей в волосы, стараясь успокоить их общее отчаяние.

 
fanat_softaДата: Вторник, 2010-05-25, 5:19 PM | Сообщение # 2
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Детский сад города Манвилль штат Вайоминг, старшая группа.
- Уильям! Готовься. Папа и мама приехали за тобой! – крикнула от окна одна из воспитательниц, видя подъезжающую к зданию машину Ван Де Кампов.
- Как думаешь, что они тебе подарят? – спросил Уильяма один из мальчиков - Машинку, самолетик или фломастеры?
- А? Подарят? – спросил Уильям, оторвавшись от составления большого паззла.
- Ну же, Уилл! – надув губы, воскликнул мальчик - У тебя же завтра день рождения! Так ты уже знаешь, что тебе подарят?
- Не знаю, но может быть... – Уильям улыбнулся и мечтательно посмотрел в потолок.
- Что? Говори? – нетерпеливо воскликнул еще один мальчик
- Когда мы недавно ездили с папой в город, я видел в одном магазине книгу про звезды. Вот, если бы её! – ответил Уильям
- Звезды хочешь считать? – хихикнул мальчик
- Не! – со знанием дела покачал головой Уильям - Звезды считают в трубу! Она называется телескоп, а я хочу только книгу.
- А может и телескоп? – хихикая, спросил мальчик
- Я спрашивал папу, но он говорит, что мне еще рано иметь такую сложную вещь, как телескоп – голос Уильяма погрустнел - Папа...
- Папа знает лучше! – громко сказал один из детей
- Знает лучше? – спросил Уильям - Может быть – вздохнул он.
- Что с тобой? – озадаченно спросил мальчик
- Да так…. Сегодня мистер Талкатив сказал мне, что мои родители не мои настоящие родители – ответил Уильям
- Талкатив? Дворник?
- Да – кивнул Уильям - Он рассердился на меня сегодня, когда я насорил песком и сказал это...
- Чепуха! – воскликнул мальчик - Откуда он знает?
- Он сказал, что видел, как 6 лет назад какая-то женщина привезла меня... домой...
- Привезла? – удивленно спросил мальчик – Откуда?
- Не знаю – пожал плечами Уильям - Вот, если бы узнать, кто я, откуда – вздохнул он - Увидеть моих родителей... Папу, маму...
Дверь игровой комнаты открылась, пропуская воспитательницу и шедших за ней Ван Де Кампов
- Уильям! Идем! – позвала его Кэйтлин Ван Де Камп
- Иду! – воскликнул, вскакивая Уильям - Пока! – обернулся он к мальчику
- Завтра расскажешь, что подарили! – прошептал ему вслед мальчик - Обязательно расскажешь!
 
fanat_softaДата: Вторник, 2010-05-25, 5:20 PM | Сообщение # 3
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Штат Вайоминг, Ферма Ван Де Кампов, 19 часов 55 минут
- Я закончил! – воскликнул Уильям, доев всю еду из тарелки
- Хорошо – довольно кивнула Кэйтлин - а теперь иди, помой руки и можешь посмотреть мультики до полдевятого, а потом в постель. Завтра у тебя важный день! Уже всех друзей пригласил? – улыбаясь, спросила она, трепя Уильяма по голове.
- Уилл у нас уже совсем взрослый, а? – подмигнул Джозеф - В этом году в школу пойдет!
- Ага, всех пригласил! – кивнул Уильям
- Вот и молодец – улыбнулся Джозеф - А теперь иди – кивнул он, встающему из-за стола Уильяму.
Ферма Ван Де Кампов, комната Уильяма, 21 час 5 минут.
- Вот так – сказала Кэйтлин, поправляя одеяло на Уильяме - Засыпай – улыбнулась она, гладя его по голове.
- Мам... А вы подарите мне ту книгу? – спросил Уильям
- Книгу?
- Ну, ту книгу, которую я тогда в городе видел. Про звезды – с надеждой сказал Уильям
- А ты хочешь ее?
- Ага – кивнул он.
- Знаешь – вкрадчиво сказала Кэйтлин - если сильно чего-то хотеть... Чего-то хорошего... То Бог даст тебе это.
- И книгу? – улыбнулся Уильям
- Может быть? – подмигнула она ему - Все. Спи – тихо сказала она, выходя их спальни.

Дом Малдера и Скалли.
Прошло уже минут 15 после того, как они легли в постель и потушили свет. Скалли не подавала виду, но Малдер все равно почувствовал её мысли.
- Уильям? – спросил он, приобнимая её
- У него завтра День Рождения – вздохнув, кивнула Скалли - 7 лет – мечтательно улыбнулась она.
- Он уже совсем взрослый – грустно улыбнувшись, ответил Малдер
- Совсем... - вздохнула Скалли.
- Не волнуйся. Засыпай – вздохнул Малдер, поцеловав Скалли в шею и погрузившись в сон.
- Хотя бы на секундочку... Увидеть... - прошептала Скалли, погружаясь в сон.

Ферма ВанДеКампов. 7:30 утра. Сон Уильяма.
Уильям открыл глаза, разглядывая свою комнату залитую каким-то странным мерцанием. Повернув голову, он увидел у окна двоих людей. Женщину с длинными рыжими волосами, стоящую в объятьях высокого мужчины.
- Хотя бы на секундочку – расслышал Уильям шепот женщины.
- Здравствуйте – нерешительно сказал Уильям - А кто... – он не договорил, потому что увидел лицо женщины, обернувшейся на его голос.
- Неужели – прошептала Скалли, поворачивая голову на детский голос - Ты... – она запнулась, когда голос перехватило от волнения - Уильям?
- Да – кивнул мальчик - Я...
- Господи – прошептала Скалли, протягивая к нему руки - Спасибо... – давя слезы, прошептала она, гладя голову Уильяма.
- Мама... – улыбнулся Уильям, наслаждаясь теплом ее руки - Папа? – он нерешительно повернулся к стоящему сбоку от Скалли Малдеру
- Да... – кивнул Малдер - Уильям, я...
- Уильям! Вставай! К тебе скоро придут! – донесся откуда-то извне голос Кэйтлин
- Ма... - Уильям повернул голову на голос и затем снова к Скалли, но было уже поздно. Комната перед глазами растворилась в белой вспышке, и он почувствовал, что просыпается.
- Уильям! – донесся отчаянный возглас Скалли
- Уильям! Как ты тут? Встал? – спросила Кэйтлин, открывая дверь - С Днем Рождения тебя! Кто тут у нас хотел книгу?

Дом Малдера и Скалли.
- Уильям! – воскликнула Скалли, вскидывая голову с подушки - Как же это? – спросила она в пустоту комнаты перед ней - Ты... – обернулась она к проснувшемуся Малдеру - Ты видел? – с надеждой спросила она.
- Да... – изумленно кивнул он - Он уже совсем взрослый – грустно улыбнулся он, вспоминая чудо, виденное им во сне - У него твои глаза.
- Господи! – Скалли скользнула в объятия Малдера и прикрыла глаза - Я видела его, я дотронулась до него... Спасибо, Господи! У него твой цвет волос – улыбнулась она.
- Мы увидели его – улыбнулся Малдер, прижимая к себе Скалли - Мы увидим его... Снова... Когда-нибудь.
- С Днем Рождения сынок – прошептала Скалли в грудь Малдера.
Конец =)

 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2010-05-27, 6:35 AM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Хороший рассказ. Думаю, душа многих иксофилов до сих пор болит сместе с душами Скалли и Малдера о потере Уилльяма. И иногда хочется, если не вернуть, то хоть раз прикоснуться, посмотреть в глаза малышу, убедиться, что с ним все в порядке. А этот фик, как драгоценнейший подарок мальчику, его настоящим родителям и нам - тем, кто прочитал его)))

 
viktoriap63Дата: Четверг, 2010-05-27, 7:55 AM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
сори, но мне не очень нравиться smile
рассказ сипатичный, но это не МиС B)



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Black_BoxДата: Четверг, 2010-05-27, 9:49 AM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А по мне так ни о чем рассказик. Флафф, сопли розовые а глазу зацепиться не за что. Рвзве что за ляпы.

Quote (fanat_softa)
Да так…. Сегодня мистер Талкатив сказал мне, что мои родители не мои настоящие родители – ответил Уильям
- Талкатив? Дворник?
- Да – кивнул Уильям - Он рассердился на меня сегодня, когда я насорил песком и сказал это...

Ну не может такого быть, это же не Россия, ребятЫ! Дворников с метлой там давно нет. И в приватную сферу так грубо лезть, особенно ребенка так травмировать - пахнет очччень большим штрафом. Так что себе дороже.
Ну и ашипок тоже немало.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
fanat_softaДата: Четверг, 2010-05-27, 4:16 PM | Сообщение # 7
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
svetlayaDevochka
Спасиб,! smile
viktoriap63
Тут вот какой нюанс. Может показаться странным, что Скалли постоянно убивается по Уиллу. Человеческой психике не свойственно долго быть в состоянии горя. Но! В данном тексте эти страдания не просто так, а потому что она отпустила Кристиана. Тут она немного реабилитировалась перед собой, перед судьбой за свою слабость в прошлом. Но хоть и
Quote
- Все – прикрыв глаза, прошептала Скалли - С ним все будет хорошо.

в тоже время этот ребенок будет не с ней, а где-то там. Так же, как и Уилл sad Потому-то и
Quote
- Я... Не знаю... – замялась она - Увижу ли я его снова?

Во-от)
Black_Box
biggrin С дворник пусть будет художественное допущение) Просто мне нужно было, чтобы Уилл уже в тот момент думал кто же его настоящие родители? Эпизод, чуть помасштабнее, чем с одной шальной фразой дворника, исказил бы суть фанфа =\
А насчет ошибок, если можно, поподробнее, если можно в личку smile
Насчет сопливости) Просто это один из чисто msr текстов, другой класс моих фиков - case (причем по большей части кроссоверный) в котором msr либо на минимуме, либо совсем нет.


Сообщение отредактировал fanat_softa - Четверг, 2010-05-27, 4:19 PM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2010-05-27, 9:01 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (fanat_softa)
С дворник пусть будет художественное допущение

НЕ ДОЛЖНО быть таких "художественных допущений". Низзя! А придумать что-нибудь получше ты наверняка мог, да небось поленился. Зачем, когда и так сойдет. Не сойдет. Здесь - нет.

Quote (fanat_softa)
Насчет сопливости) Просто это один из чисто msr текстов

Стоп, стоп, стоп! МСР и сопли это не одно и то же. В этом фике в шапке кроме МСР должно стоять еще и Флафф и ООС. И еще раз: Неважно какой жанр ты выбрал, важно КАК ты написал. Этот - откровенно слабый. Скучный. Наивный. Твои кейсы тоже этим грешат. Может стоит не спешить выкладывать? Поработай дольше, на пользу только пойдет.

PS. И еще раз выложешь фик или пост мелким шрифтом - удалю. Фик 12м, посты 10м!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Четверг, 2010-05-27, 9:25 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Поджанр флафф, он же "fluff" - имеет два понятия. Это или просто светлое повествование, в котором персонажи совершенно точно не страдают ни в каком смысле, или это (в особо клинических случаях) что-то вроде детской сказки, нелогичное, нелепое и насквозь роматишное произведение, страдающее повышенным уровнем ООСа на один квадратный метр. И опять же, оно никак не сочетается с ангстом. Однако, при написании подобного "вечного, доброго, светлого" необходимо указывать об этом в шапке произведения. Потому что любителей читать флафф на самом деле гораздо меньше, чем любителей его писать =) Про ООС, то есть отступление от канонического характера персонажей, тоже обязательно сказать в шапке. Иначе это не честно по отношению к читателю. У понятия МСР слишком уж широкий диапазон охвата. Не говоря уже о том, что ангст с флаффом жестче, чем молоко с огурцами на ночь. Уважаемые авторы, будьте честны с вашими читателями.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Четверг, 2010-05-27, 9:25 PM
 
fanat_softaДата: Четверг, 2010-05-27, 9:53 PM | Сообщение # 10
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Флафф (Fluff) — это тёплые, ничем не омраченные отношения между персонажами. (с) википедия
Как жешь они не омраченные? В том-то и дело, что не все в их жизни сладко sad Поэтому этот текст для меня скорее ангст, чем какой-либо флафф) Насчет ООС, даже не знаю =\ Там его шиш да маленько. Скорее не ООС, а некоторые эмоции из IWTB здесь в несколько более концентрированом виде. А так теоритически ж к каждому фику можно ООС приписать. В общем на усмотрение начальства)
Насчет дворника. Дык дворник-то был не при дет. саде! А при участке ВанДеКампов. Они же фермеры. Не думаю, что им никто не помогал с участком. И, даже, если в тот день. когда к ним Уилла привезли, его на работе не было. то он вполне мог в отдалении проходить, а потом при случае это мальчику припомнил, что он n-ое кол-во лет назад видел.
Насчет шрифта - учту, ноль проблем!
ps. Кейс "Приговор" для меня уже пройденный этап! Я сейчас сам от него >_<
pps. А вообще спасибо за отзывы smile Любые! Все повод для размышлял.


Сообщение отредактировал fanat_softa - Четверг, 2010-05-27, 10:05 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня : "День Рождения"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024