Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 10:37 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "В порядке"
Изба-читальня: "В порядке"
Black_BoxДата: Четверг, 2011-04-14, 9:18 PM | Сообщение # 16
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Я пишу еще по ГП-фандому

Так чего бы тебе не выложить ГП-фик в Этом разделе ? Давай! wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
L-Il-aДата: Среда, 2011-04-20, 4:12 PM | Сообщение # 17
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irga)
Да простят меня русскоязычные авторы (коим я тоже немножко являюсь), но англ.фики в общей своей массе мне кажутся интереснее и качественнее
- так то кейсы. Авторы в основном американцы, и им проще и с описаниями быта, и со спецификой работы в полиции и Бюро. А вот короткие любовные истории... ИМХО, они не очень: даже в самых достойных из них сюжет вялый, идеи неновые, а чувства подогнанные под шаблоны сериала и огромного количества уже написанных фиков. По-русски мы пишем порой о том же, но у нас есть возможности поиграть с родным языком.
Спасибо за пояснение)))
Quote (Irga)
вот где раздолье для нетрадиционных ругательств
- наши врачи и прокурорские следователи тоже за матом в карман не полезут, но вот в таком таланте Скалли я сомневаюсь, ха-ха-ха
Black_Box, это оооочень соблазнительно. Но я должна все взвесить. Ибо фики по ГП-фандому у меня специфичны тем, что их тяжело читать как самостоятельные произведения (шифровки для посвященных, короче говоря). Однако я в раздумьях
 
JuliaFlowerДата: Воскресенье, 2011-04-24, 2:39 PM | Сообщение # 18
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень милый рассказик smile

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-25, 9:14 PM | Сообщение # 19
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Я ж собралась еще сонгфик наваять...

О, это моя болезнь. Буду ждать!
Quote (Irga)
коим я тоже немножко являюсь

Да, кстати, где же ожидаемые мною Танцы? dry
Quote
но англ.фики в общей своей массе мне кажутся интереснее и качественнее

Я тоже так считаю. И это вполне понятно, у них там фанфикшен вцелом лучше развит. В смысле, есть у кого поучиться.
Quote
даже в самых достойных из них сюжет вялый, идеи неновые, а чувства подогнанные под шаблоны сериала и огромного количества уже написанных фиков.

Не согласна. Все мои любимые МСР-фики - англоязычные. На вскидку вообще ни одного нормального чистого МСР на русском не вспомню, увы.
Quote
подогнанные под шаблоны сериала

Это называется канон. biggrin И это не плохо, на мое ИМХО. И я читала ОЧЕНЬ много фиков, где отношения МиС прямо скажем нестандартные (типа Иолокуса). biggrin


Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2011-04-25, 9:18 PM
 
viktoriap63Дата: Среда, 2011-05-04, 10:19 AM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
очень мило, спасибо tongue

Quote (Irga)
Злостный офф: я сейчас смотрю Mistfits в оригинале, вот где раздолье для нетрадиционных ругательств. Чего там только нет, от стандартного wanker до уморительного melon fucker

офффтоп 2 - о даааа, я столько новых "интересных" слов узнала crazy



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
L-Il-aДата: Среда, 2011-05-04, 3:15 PM | Сообщение # 21
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
JuliaFlower, спасибки.
Quote (vladigora)
Quote (L-Il-a)Я ж собралась еще сонгфик наваять... О, это моя болезнь. Буду ждать!
- меня опять подтянул к себе ГП-фандом, но я вырвусь и допишу. Вот только бы найти два нужных предложения! Так со мною всегда: пока не найду нормальную фразу, с места не сдвинусь.
Quote (vladigora)
Не согласна. Все мои любимые МСР-фики - англоязычные. На вскидку вообще ни одного нормального чистого МСР на русском не вспомню, увы
- Как? А "Секретные материлы"? А "Дырка мироздания"? А "И невозможное возможно"? А "Малдер и Маргарита"? Нет, я даже не из патриотизма. Хотя... мне нашенское видение (без перегибов, конечно) ближе к телу и внутренним органам.
Quote (vladigora)
Это называется канон
- нууу, канон, фанон. Сама не особенно умею, но люблю какой-нибудь неожиданный выверт, парадокс и всяческое сваливание с больной головы на здоровую. А канон... Кесарю - кесарево, Картеру - Картерово. На чужом поле я не всегда играю по правилам)))
viktoriap63, и вам спасибо
 
Black_BoxДата: Среда, 2011-05-04, 9:09 PM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
меня опять подтянул к себе ГП-фандом

Оффтоп: если твои работы есть на "Сказках..." то скажи под каким ником. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
L-Il-aДата: Среда, 2011-05-04, 9:48 PM | Сообщение # 23
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Оффтоп: если твои работы есть на "Сказках..." то скажи под каким ником
- вау, проницательно! Там я зовусь Яд
 
IrgaДата: Четверг, 2011-05-05, 4:05 PM | Сообщение # 24
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vladigora)

Да, кстати, где же ожидаемые мною Танцы?

Увы и ах sad Не идет у меня что-то с МСР-фиками, а сейчас еще и времени нет. Лежат три начатых перевода... лежат себе и лежат wacko Правда, при этом написался фик по Хаусу, но это уже совсем офф biggrin

Quote (vladigora)
Все мои любимые МСР-фики - англоязычные. На вскидку вообще ни одного нормального чистого МСР на русском не вспомню, увы.

Поддежриваю! cool Могу навскидку назвать не менее десятка, нет, двадцатка великолепных фиков по СМ, и все они будут переводными happy Но это личное видение, не в обиду никому будет сказано. Из русскоязычных, пожалуй, лучше всего у меня пошли виньетки Пайпер Мару и несколько фиков Анны Амьюс.


За аватару спасибо tellura :)
 
MarGiДата: Суббота, 2011-05-07, 8:19 PM | Сообщение # 25
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
О, как здорово happy Спасибо большое, L-iL-a!
Это весь фанфик?


aka dreamy
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "В порядке"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024