Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 9:57 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Все завтра? (Сиквел рассказа «Иррациональность на «Серенити»)
Изба-читальня: Все завтра?
DanaBarclayДата: Четверг, 2011-05-12, 7:40 AM | Сообщение # 16
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне в концовке чего-то не хватило biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
MarGiДата: Четверг, 2011-05-12, 10:08 PM | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
happy Фанфик шикарный... У меня бурная фантазия в конце разыгралась. Спасибо, julianna.

aka dreamy
 
vladigoraДата: Пятница, 2011-05-13, 6:23 PM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Мне в концовке чего-то не хватило

Я даже знаю, чего. biggrin Но я ни разу не пробовала писать энцу. happy
Quote
Может как-нибудь повторим этот опыт ))))

Всегда готов. tongue


Сообщение отредактировал vladigora - Пятница, 2011-05-13, 6:25 PM
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2011-05-13, 6:28 PM | Сообщение # 19
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет , не только-какая-то плохо законченная концовка у тебя в этот раз вышла. smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-05-13, 8:40 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Попытка в целом удалась, но штампов накидали... мама миа. Этакий набор "сделай сам". Берешь стандартные фразы, которые уже миддион раз использовались: описание одежды, (спасибо еще, что не нижнего белья biggrin ), еды, а особенно внешности типа "в который раз восхищаясь его сильным стройным телом ", стандартные страдания типа "а вдруг я неправильно понял/поняла?", "а вдруг она/он меня не хочет?" - и получается как дешевый дамский романчик. Увы.
Но в целом неплох. Это потому что не довели до энцы. А если бы ко всему прочему прибавилси ишо и "потрясающий секс" или "пламенный оргазм", то фик бы опустился еще на порядок.
Но это все имхо.

ЗЫ. А этот кусок насмешил.

Quote
Скалли включила плиту, вскипятила воду, насыпала семь граммов кофе на шестьдесят миллилитров воды, добавила сахар, корицу, залила водой, размешала.

Скалли, конеш педантична, но чтобы кофе готовить с медецинскими весами и до грамма высчитывать ингридиенты ет уж слишком. lol


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
DanaBarclayДата: Пятница, 2011-05-13, 9:57 PM | Сообщение # 21
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и меня не покидало ощущение дежа вю при чтении фика-где-то я эти фразы видела и хотелось чего-то более глубокого,что вроде бы предполагалось эпиграфом и вступлением фика dry Надо было более подробно остановиться на внутреннем мире Малдера и Скалли-продумать что-то более возвышеннное, чем плотское желание (обратиться к сублимации чувств). Фик слабоват по мне-на 3.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-05-13, 11:41 PM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Да не, с внутренний мир нормально прописан, просто приемы описания использованы уже основательно заезженные.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Суббота, 2011-05-14, 11:42 AM | Сообщение # 23
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Скалли, конеш педантична, но чтобы кофе готовить с медецинскими весами и до грамма высчитывать ингридиенты ет уж слишком.

Это я с себя писала. biggrin
Quote
просто приемы описания использованы уже основательно заезженные

Я согласна. Но что поделать, если сам по себе фик предполагал определенные штампы? Приведите пример, что можно написать в МСРе, чего вы еще не читали в фиках? Вряд ли удасться. biggrin
Quote
где-то я эти фразы видела

В нескольких сотнях МСр-фиках. biggrin
Quote
За плохо прописанный и прочувствованный фик. Прости.

Чего тут прощать? smile Не понравился - имеешь право. Как известно, на вкус и цвет. wink
Quote
продумать что-то более возвышеннное, чем плотское желание

Тогда бы вы точно тут в соплях утонули. biggrin И Блэки бы пришлось вас всех очищать. biggrin
Quote
у тебя в этот раз вышла

У меня? Да еще и в этот раз? biggrin biggrin biggrin Ты читала мои фики раньше? biggrin


Сообщение отредактировал vladigora - Суббота, 2011-05-14, 12:04 PM
 
juliannaДата: Суббота, 2011-05-14, 12:26 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
MarGi спасибо за отзыв! Очень рада, что понравилось! Фантазия у многих в конце разыгралась)))

DanaBarclay, надеюсь, что-нибудь другое тебе понравится!

Quote (vladigora)
Я даже знаю, чего. Но я ни разу не пробовала писать энцу.

Я тоже энцу не умею описывать. Помню несколько фиков, где сюжет складывался из одной страницы как встретились, и от 10 до 30 стр. энцы. Я теряю видение МиС тогда в таких фиках. Такое ощущение, что реально автор просто поменял имена героев. Для меня главное в мср линии это выяснения отношений.
Другое дело читать энцу после интересного сюжета, выяснения отношений. Это мне нравится.

Штампы, да в мср трудно избежать их ))) Я тоже хочу примера! А возможно, они и кочуют из фика в фик так как читателям запомнились, затронули. Согласна, нужно пробовать избегать их. Бум стараться! Black_Box, спасибо за отзыв, ты же знаешь, что твое мнение важно для меня!!!


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Все завтра? (Сиквел рассказа «Иррациональность на «Серенити»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024