Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 9:59 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: В темноте
Изба-читальня: В темноте
LenaMulderДата: Воскресенье, 2011-05-15, 3:14 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Название: В темноте
Автор: LenaMulder
Рейтинг: PG
Категория: Vignette, Angst
Спойлеры: нет
Аннотация: Малдер приходит в сознание после странного нападения.
Отказ: герои СМ мне не принадлежат. Любое совпадение с сюжетом какого-либо фильма, фанфика или серии какого-либо сериала – случайность.
Благодарности: Black Box и vladigora за правку.
От автора: Эта небольшая зарисовка появилась чисто спонтанно, сама собой. Вполне вероятно, что в дальнейшем она станет началом ещё одного кроссовера X-Files/Lost, над чем я всерьёз задумываюсь.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2011-05-15, 3:15 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не знаю, как это случилось. Как я не заметил опасности. За годы работы в Бюро я был уверен в собственной интуиции, благодаря которой мне и Скалли удалось раскрыть не одно дело.
В памяти всплывают неясные обрывки случившегося. Подземная стоянка штаб-квартиры ФБР. Смутная тревога. Ощущение чьего-то присутствия. Мелькнувшая вдали тень. Помню, как потянулся к кобуре. Затем перед глазами всё стало расплываться, становясь сплошным цветным пятном. Я почувствовал, что падаю; наверное, именно тогда меня и схватили.
Последнее, что я точно помню, это болезненное покалывание в затылке и разлившееся по всему телу тепло, плавно переходящее в жар. Затем наступила темнота. Дальше – беспамятство.
Сколько времени я пробыл без сознания – не знаю. Возвращение назад, в реальность, далось мне с большим трудом. Голова гудела, во рту было невыносимо сухо, в ушах сильно звенело. Даже глаза едва смог открыть. Первые несколько минут я мог видеть лишь темноту. Но постепенно глаза привыкали и у меня получалось различать неясные очертания предметов. Похоже, меня держат в заброшенной комнате или кладовке.
По мере привыкания почему-то приходило успокоение. Я не знал, известно ли Скалли о случившемся. Скалли... При одной мысли о напарнице у меня засосало под ложечкой.
Пару минут спустя я снова провалился в пучину тьмы и забытья.
Потом я ещё несколько раз приходил в сознание, но ненадолго, и с каждым разом чувствовал, что становлюсь всё слабее.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2011-05-15, 3:15 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
В один из моментов просветления я попытался найти в кармане пиджака или плаща хотя бы горстку семечек, но тщетно. У меня не было никакой еды. Оружие тоже исчезло. Разумеется, похитители не забыли меня обыскать.
Я устало вздохнул и снова отключился.
Открыв в очередной раз глаза, обнаружил, что нахожусь в квартире Скалли, заботливо укрытый пледом. Ничего не понимая, убрал плед в сторону. Осторожно сел.
И тут же схватился за голову, почувствовав острую пульсирующую боль в затылке, которая стремительно распространялась. Мне с трудом удалось не закричать – настолько она была сильной.
Всё плыло перед глазами, но по мере уменьшения боли зрение восстанавливалось.
- Скалли, ты здесь? – позвал я сиплым голосом.
Но ответа не последовало.
Медленно, словно в замедленной сьёмке, я поднялся. Постоял немного, держась за стену и ощущая слабость в ногах. Осторожно сделал несколько шагов в направлении кухни. Звук поворачивающегося в замке ключа заставил меня насторожиться. Рука привычно потянулась к кобуре. В этот момент и вошла Скалли. Увидев меня, державшимся за стену, она не на шутку встревожилась. Спросила, опуская пакет на пол и снимая плащ:
- Давно ты встал?
Я молчу, следя за каждым её движением и пытаюсь сосредоточиться. Не получается – в голове сплошная мешанина.
- Что случилось? – шепчу я, глядя коллеге в глаза. – Скалли, как я здесь оказался?
Она подходит и берёт меня за руку. Слегка сжимает.
- Всё хорошо, Малдер. Идём...
*****
Мне по-прежнему плохо. Ноги словно ватные, головные боли стали ещё более частыми и изматывающими, в памяти то и дело всплывают обрывки воспоминаний. Всё происходит настолько стремительно, что, казалось, перед внутренним взором пролетела вся моя жизнь. Почти всё время я провожу, лёжа на кровати, то и дело проваливаясь в полудрёму.
Проснувшись в очередной раз, вижу Скалли, сидящую в изголовье постели и что-то внимательно изучающую.
- Скалли... – сонно пробормотал я.
Она отвлеклась от чтения.
- Что случилось? – по-прежнему негромко повторил я так и оставшийся без ответа вопрос. – Что происходит?
Прежде чем ответить, Скалли поправила немного съехавший плед.
- Тебе необходим покой, - мягко, но с едва ощутимыми нотками настойчивости произносит она.
Я медленно приподнимаюсь.
- Скалли, объясни мне, что случилось.
- Ты... – начинает она, но тут же осекается. – Тебя обнаружили на подземной стоянке ФБР в полубессознательном состоянии. По дороге в больницу ты чуть не впал в кому, но всё обошлось. Почти неделю ты пробыл в больнице.
- Я что-нибудь говорил? – по-прежнему полулёжа, интересуюсь я, с трудом веря в услышанное.
Почти целая неделя в больнице... А может, Скалли чего-то недоговаривает? «Стоп! - мысленно обрываю я себя. Зачем ей говорить мне неправду?»
Она смотрит на меня с нескрываемым удивлением.
- Малдер...
Снова пауза.
На этот раз между нами возникает напряжение, которое невозможно не ощутить. На мгновение даже возникло смутное предчувствие чего-то нехорошего. Мысли путаются, голова снова начинает болеть, но мне удаётся справиться с нахлынувшей дурнотой.
- Это важно, Скалли. Я что-нибудь говорил?
- Тебя буквально накачали хлорпромазином, - наконец произносит она, придвигаясь чуть ближе. – Дозировка в три раза превышала терапевтическую. Кроме того, в крови обнаружены неизвестные антитела.
Несмотря на волнами накатывающую дурноту, я подаюсь вперёд.
- Антитела?
Скалли кивает.
- Вполне вероятно, именно благодаря им ты и выжил.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-05-16, 10:42 AM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Лена, давай пиши продолжение. smile
 
LenaMulderДата: Понедельник, 2011-05-16, 4:26 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Оксан, потихоньку пописываю. Сейчас в поиске кое-какой информации, нужной для фанфика, но вообще работа идёт. И, скорее всего, это будет кроссовер СМ/Лост.


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-05-17, 8:03 AM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
кроссовер СМ/Лост

Ух, любимый жанр Блэки. biggrin
Как жаль, что ты норомос. smile
 
LenaMulderДата: Вторник, 2011-05-17, 5:00 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, Блэки такое любит, я знаю.
Ага, я норомос, эт верно... tongue Но на UST я способна. smile Пусть и не на очевидный, но есть.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: В темноте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024