Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 2:48 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: На острове
Чтение с продолжением: На острове
LenaMulderДата: Суббота, 2011-07-30, 7:25 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
*****

В результате обыска они обнаружили несколько тетрадей с логотипом Дармы. Они были исписаны полностью.
Записи велись очень точно, с указанием даты и точного, вплоть до секунд, времени. Одного взгляда на текст Джеку хватило, чтобы понять, что неизвестный наблюдал за ними всё время, пока они находились на станции Лебедь.
Но... Почерк показался Джеку знакомым. Очень знакомым. Но кому он может принадлежать, Шеппард не мог вспомнить.
- Похоже, я догадываюсь, кто это писал, - холодно произнёс он, протягивая тетрадь Малдеру.
Тот с сомнением посмотрел на него. Уточнил:
- Уверены?
- Уверен, это кто-то из наших... – без тени сомнения произнёс Джек.
- Помните дорогу к вашему лагерю? – осведомилась Скалли.
Тем временем Малдер, словно чувствуя, что они что-то пропустили, принялся снова обыскивать станцию, тщательно проверяя всё, что можно. Вскоре поиски увенчались успехом: он нашёл старую карту.
- Скалли, Джек!
- Это карта острова? – c ликованием в голосе произнёс Джек.
- С обозначением всех станций, - добавил Малдер. И спросил: - Как далеко от Лебедя упал ваш самолёт?
Джек задумчиво почесал в затылке, вспоминая. Взглянул на карту.
*****



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Суббота, 2011-07-30, 11:37 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
*****

Захватив с собой немного обнаруженной в «Жемчужине» еды и питья, а также тетрадь с записями, троица покинула станцию.
К тому времени уже снова стемнело. У Скалли даже создалось впечатление, что время здесь течёт намного быстрее, нежели во всём остальном мире. Они шли, если верить её часам, чуть более получаса, а устали настолько, словно шли без остановок на ночлег почти сутки. Еда тоже почти закончилась.
У Даны даже зародились сомнения, что они идут действительно в том направлении. Ей вспомнилось место, где она очнулась после того, как потеряла сознание в лесу. Уж не туда ли они возвращаются?
За размышлениями время пролетело настолько быстро, что Скалли даже не заметила, как они добрались до лагеря выживших с рейса 815. Только сейчас Дана заметила, что уже начинает светать. Они вышли на пляж. Впервые за всё время Джек улыбнулся.
На всякий случай соблюдая осторожность, все трое направились в лагерь. Даже с довольно приличного расстояния было заметно, что у костра кто-то дремлет.
Но стоило всем троим приблизиться, как он моментально проснулся, и сразу же схватил лежащую рядом палку.
- Спокойно, Чарли... – громким шёпотом произнёс Джек, узнав его. – Спокойно...
Тот от неожиданности попятился, выронил палку. Сон исчез моментально.
- Д-дж-жек-к?! – заикаясь от волнения, переспросил Чарли. – Т-ты?
- Да. Тихо, Чарли... – прошептал он.
Тот кивнул.
- А... а... а они кто? – Чарли только сейчас заметил напарников. О неприятной ссоре с Клэр, из-за которой он и ушёл сюда, он позабыл.
- Они свои, - покривил душой Джек. – Где Саид?
- Он... Он... – От сильного волнения Чарли даже позабыл слова.
- Найди его как можно скорее! – Джек огляделся. Ему не хотелось, чтобы его сейчас заметил ещё кто-нибудь. – И никому не говори о нас!
Чарли ошеломлённо кивнул.
- Тебе что-нибудь нужно?
- Оружие, еда, медикаменты. Ты знаешь, куда их нести.
Чарли кивнул.
*****

Пока напарники и Джек ждали Чарли и Саида, уже почти рассвело. Малдер задремал, положив голову на колени напарнице. Дана погладила его по волосам, улыбнулась.
Джек почему-то смутился.
- Как вы с ним столкнулись? – негромко осведомилась Дана у него по прошествии приблизительно десяти минут.
Тот перестал рассматривать землю под ногами.
- Его подсадили ко мне, - ответил он, садясь немного удобнее.
- Где вас держали? – задала следующий вопрос Скалли.
- На станции Гидра, в аквариуме для акул и дельфинов, - грустно произнёс Джек, обхватив колени руками.
*****



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Суббота, 2011-07-30, 11:38 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Чарли уже почти собрал всё, что было необходимо, и собирался уйти, как в это время на пороге возник Хёрли.
- В чём дело, друг? Зачем тебе еда и лекарства? – осведомился он, заметив, что у Чарли в руках.
Тот хмуро посмотрел на него.
- Мне нужно, Хёрли! – отрезал он. – Лучше бы нашёл Саида!
- Ты знаешь, что он отправился за Джеком, Кейт и Сойером!
На шум прибежала возмущённая Клэр с плачущим Аароном на руках.
- Вы можете не шуметь?! – недовольно осведомилась она, пытаясь успокоить расплакавшегося ребёнка. – Вы не только ребёнка, но и остальных разбудите!
- Пусть он скажет, для чего ему понадобились оружие и медикаменты! – продолжал кипятиться Хёрли.
Клэр посмотрела на Чарли сердито, но с толикой беспокойства.
- Ты что, собрался идти в джунгли?
- Я должен, Клэр...
- Чарли, ты с ума сошёл?! Их спасут Саид и Локк!
- Я должен найти их! – упорствовал Чарли.
Перепалка грозила перерасти в нечто большее, когда в неё вмешался невесть откуда появившийся Дезмонд.
- Пустите его! – сурово произнёс он.
- Отпустим – и останемся без лекарств! – возмутился Хёрли.
- Он знает, что делает! – неожиданно встал на защиту Чарли Дезмонд. – Просто отпустите его!
Воспользовавшись шансом, Чарли схватил еду и лекарства, и бегом бросился прочь.
- Да что это с вами? – осведомился Хёрли, глядя на Дезмонда, как на сумасшедшего.
- У всех есть свои скелеты в шкафу, - с многозначительным видом произнёс он, прежде чем уйти.
Хёрли решительно встал. Произнёс:
- Я за Чарли.
*****



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LenaMulderДата: Суббота, 2011-07-30, 11:38 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
В полутёмной комнате стояла невыносимая духота. Казалось, что ещё немного – и воздуха не останется совсем. Но женщина не собиралась открывать окно. Она лишь подошла к окну и плотнее задёрнула шторы. Села на край кровати, посмотрела на сидящего напротив мужчину. Вздохнула.
- Что вы от меня хотите? – осведомилась она, хмуро глядя на него.
Тот взъерошил волосы, посмотрел на женщину.
- Мисс Фурман, нам нужна ваша помощь, - произнёс он без особой надежды.
Та нахмурилась, всем своим видом давая понять: разговаривать на эту тему она не намерена.
Произнесла:
- Я ничем не могу помочь вам, агент Малдер.
- Мисс Фурман, ваш муж перед смертью говорил, что вы знаете, - мягко произнёс Фокс, всё ещё не теряя надежды узнать, в чём же дело.
- Мой муж в последнее время стал сам не свой... – едва слышно и с явной неохотой произнесла та. – Он словно помешался на числах.
- 4 8 15 16 23 42? – осведомился Фокс.
Женщину аж передёрнуло.
- Да, - буркнула она.
- Когда это началось? – спросил агент, опасаясь, что вдова не ответит. Помолчал, борясь с возникшим смятением. – Как ваш муж…
- Не продолжайте… За восемь месяцев до того, как его забрали в психушку, он обнаружил у своего лучшего друга тетрадь с этими числами и его дневник, где упоминались те же самые числа. Там они все были выделены.
- Юджин показывал их вам? – спросил Призрак, чувствуя: это может быть одним из ключей к разгадке.
- Нет. Но написал о них в предсмертной записке, - всхлипнув, ответила вдова.
- Там написано, где они? – спросил Фокс, подразумевая тетрадь и дневник.
Женщина кивнула. Подошла к книжному шкафу, вынула из-за книг папку.
- Возьмите, агент Малдер. Здесь те самые вещи, и дневник моего мужа. Надеюсь, вам это поможет.
Фокс кивнул, принимая папку.

Он так и не понял, что заставило его проснуться. Открыв глаза и не увидев нигде поблизости Скалли и Джека, он ощутил, как в глубине души начинает нарастать паника. В следующий миг он заметил неподалёку пистолет и ранец. Открыв его, спецагент обнаружил внутри медикаменты и немного еды. Застегнув ранец, Фокс взял пистолет, снял с предохранителя.
Вышел из пещеры. Огляделся. Никого
- Скалли! Джек!
В ответ сначала был слышен только шелест листвы. Но в следующий миг агент услышал треск ломаемых веток. Фокс насторожился.
Треск сучьев же становился всё громче. Что-то стремительно неслось прямо на специального агента. Малдер прицелился. Треск раздался совсем рядом. Малдер несколько раз выстрелил.
- Эй, чувак! – донёсся оттуда возмущённый голос.
Из-за деревьев вышел толстяк в светлой футболке с синими полосками.
- Стоять! – приказал Фокс, держа его на мушке.
Толстяк, явно не ожидавший ничего подобного, даже попятился. Растерянно пробормотал:
- Слушай, друг...
- Стой! – строго повторил Призрак. Пистолет в руке спецагента даже не дрогнул. – Кто ты?
Толстяк сглотнул. Но ответил:
- Хёрли.
- Где они, Хёрли? – не меняя тона, осведомился спецагент.
На лице толстяка отразилось искреннее изумление.
- Кто? – спросил он.
- Где Скалли и Джек? – вопросом на вопрос ответил Фокс. – Где они?
Толстяк изумился ещё больше.
- Я не знаю, о ком вы, - растерявшись, пробормотал он. Но в следующий миг спохватился: - Постойте... Вы сказали - Джек?!
Накаляющуюся обстановку прервали негромкие голоса, раздавшиеся справа. Из леса вышли Чарли, Скалли и Джек. Они буквально волокли на себе обессиленного Бернарда.
Увидев Джека, Хёрли не поверил своим глазам.
- Джек, друг... Ты жив... – только и смог выдавить из себя он.
Но тот словно не обратил на него внимания.
Вместе со Скалли провели Бернарда в пещеру, и, соорудив некое подобие подушки из пиджака Даны, уложили его.
Скалли достала из рюкзака лекарства.
- Оставьте, агент Скалли, - вмешался Шеппард. – Я сам!
- Джек, я врач! – возразила она, ища нужное лекарство.
- Я тоже! – парировал тот. – Если вы врач, агент Скалли, тогда помогите мне!
Хёрли и Чарли, наблюдающие за происходящим, изумлённо переглянулись.
*****



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")


Сообщение отредактировал LenaMulder - Суббота, 2011-07-30, 11:49 PM
 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2011-07-31, 12:38 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Примерно через полчаса...
- Джек, ты должен вернуться в лагерь! – произнёс Хёрли, наблюдая за тем, как тот готовит незамысловатый обед. – Ты там нужен!
Шепард посмотрел ему прямо в глаза. И слишком серьёзно ответил:
- Хёрли. Я. Должен. Найти. И. Спасти. Кейт. И. Сойера.
- И поэтому ты скрываешься?
- Нет, Хёрли, - не глядя на него, ответил тот.
Толстяк изумился ещё больше.
- Джек, тогда в чём дело? – спросил он. И, указав на сидящих рядом с Бернардом Малдера и Скалли, спросил: - И кто они?
Шеппард лишь мельком взглянул на Хьюго.
- Они такие же жертвы, как и мы, - отрезал он.
Чарли и Хёрли снова переглянулись. Поведение Джека настораживало их обоих.
- Ты уверен? – с сомнением уточнил Хёрли.
Прежде, чем ответить, Джек посмотрел на беседующих о чём-то своём напарников.
- Я уверен, Хёрли, - произнёс он, умолчав про осведомлённость Малдера насчёт происходящего на острове. – Возвращайся обратно в лагерь! И никому не говори про нас!
- Джек, в лагере нужен врач! – вмешался Чарли. – Ты нам всем нужен!
Но Шеппард оставался непреклонен.
- Чарли, Хёрли, я должен...
- Я останусь с ним! – произнесла вдруг Скалли.
Все тут же переключили внимание на неё.
- Скалли, я тебе не позволю! – возмутился Малдер, выйдя из ступора, вызванного столь неожиданным заявлением коллеги.
- Малдер... Это моё решение! – возразила Скалли, повысив голос. – Я могу за себя постоять! Нам действительно лучше разделиться!
- Скалли, я не могу... – начал Призрак.
Но она снова прервала его.
- Довольно, Малдер! Не пытайся меня остановить! – это прозвучало настолько резко, что желание что-то возразить пропало у всех.
- Ладно, Скалли, - хмуро произнёс Призрак. В его тоне отчётливо чувствовались нотки обиды. – Поступай, как считаешь нужным.
Повисло тягостное молчание. Каждый из пятерых спорщиков думал о чём-то своём. Наконец Хёрли встал, и, ни слова не говоря, зашагал обратно. Его никто не стал останавливать. Вслед за ним собрался уйти и Чарли, но передумал.
- Я с вами, - произнёс он, обращаясь к Малдеру и Джеку.
- Не надо, Чарли, - в унисон возразили они.
*****

Малдер и Джек продирались сквозь джунгли, не обращая внимания ни на усталость, ни на хлещущие по лицу ветки деревьев. За время, прошедшее с момента, как они покинули пещеры, где осталась Скалли с Бернардом, никто из них не проронил ни слова.
Но когда они подошли к тому месту, где ранее находился люк, ведущий на станцию Лебедь, то увидели лишь огромную воронку.
Мужчины присели на самом краю.
- Уничтожают следы, - впервые за время долгого молчания произнёс Джек, устремив взгляд на самое дно воронки.
Но Малдер не спешил с ним соглашаться. Почти шёпотом произнёс:
- Взрыв мог произойти из-за того, что не ввели уравнение Валензетти.
*****



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: На острове
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024