Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 11:24 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: “Близнецовое пламя” (как связаны души, и что нас ждет после 21 декабря 2012 года.)
Изба-читальня: “Близнецовое пламя”
juliannaДата: Воскресенье, 2013-02-03, 6:24 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
lНазвание: “Близнецовое пламя”

Тема: Хранитель

Автор: Julianna S

Бета: Black Box, tigryonok_u

Рейтинг: PG13

Жанр: msr

Размер: мини

Саммари: как связаны души, и что нас ждет после 21 декабря 2012 года.
Размышления на тему: почему Малдер и Скалли не сражались хотябы тайно против инопланетян, а жили в своем доме тихо и мирно, до того момента, как ФБР понадобилась их помощь в 2008 году.

Примечание: Фанфик написан для феста «Дописать до Апокалипсиса».

Дисклеймер: Малдер, Скалли и Уильям принадлежат КК и Ко

От автора: идея взята с теории “квантового перехода”.

http://www.poslannik.info/2004/predislovie.html

http://almorya-contact.narod.ru/km_intro.html

http://yaveryu.ru/library/



коллажик не мой. Автора, к сожалению, не знаю. Но по-моему очень к теме фика )




Сообщение отредактировал julianna - Воскресенье, 2013-02-03, 6:29 PM
 
juliannaДата: Воскресенье, 2013-02-03, 6:56 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Сегодня 21 декабря 2004 года. Осталось ровно восемь лет и один день до захвата нашей планеты инопланетянами. Во всяком случае, именно эту дату видел Малдер на засекреченном объекте, где его схватили, а затем приговорили к казни. Не верится, но с того момента, как мы пустились в бега, прошло два года. Все это время мы скрывались, часто меняли место жительства. Нам помогали друзья из прошлого и новые знакомые. Удалось сорвать некоторые планы колонистов. Но это все были мелкие, незначительные препятствия на пути к их главной цели: захвату Земли.

Мы не сдавались, и продолжали борьбу. Я часто думаю о сыне, Малдер наверное тоже, но мы не обсуждаем эту тему. Я не виделась с родными, но смогла передать пару весточек о том, что со мной все в порядке.
Жизнь с Малдером напоминает фантастический триллер. У нас есть миссия: спасение мира. Помню, как в камере он сказал, что это важнее нас. Признаюсь, была задета, что наши отношения он отодвинул на второй план, хоть и понимала почему. Различные чувства и желания перемешались во мне. Я так хотела, чтобы у нас с Малдером было постоянное жилье. Скромное, уединенное, но оно было бы нашим. Я мечтала повидаться с родственниками, обнять маму, братьев, племянников. Работать врачом и получать постоянный заработок, не думая, что если не будешь экономить, то завтра будет нечего есть. Я желала вернуть сына…
Сегодня 21 декабря 2004 года - день, когда мои желания могут начать исполниться. Сегодня мы с Малдером узнали правду.

***


За 72 часов до этого…

Городской парк, укрытый снежным покровом, казался сказочным местом. По извилистым дорожкам гуляли люди, наслаждаясь прекрасным видом.

Малдер и Скалли медленно шли рядом, едва соприкасаясь руками. С первых дней совместной работы невинные прикосновения между ними имели большое значение. Ни у Малдера, ни у Скалли не было таких необычайно глубоких и сильных ощущений до встречи друг с другом. Прикосновения вызывали приятное покалывание и разносившееся по всему телу тепло, в котором хотелось раствориться. Магнетизм настолько сильно проявлялся между ними, что им приходилось нередко напоминать себе, что они только напарники. Чувство защищенности в объятиях друг друга казалось полным. В глаза партнера хотелось смотреть вечно. Это было так же завораживающе, как смотреть на огонь и воду. Интуитивно чувствовать, когда с напарником что-то не то, для них стало обычным делом. Если в порыве эмоций Малдер и Скалли обижали друг друга то, чувствовали глубину обиды не только свою, но и напарника. Агенты дополняли друг друга во всем. Вместе словно две половинки единого целого. Но при таких взаимных чувствах, любовь между ними долгие шесть лет была только платонической.

- Скалли, где бы тебе больше хотелось жить: в большой квартире в городе или в собственном доме, но в глуши? - спросил Малдер, продолжая их игру в планирование. Это был один из методов отвлечься.
- В наших условиях нам подходит только второй вариант.
- Ты нарушила правила,- с наигранной обидой произнес Малдер.- Первое правило игры: представить, что мы обычная пара и ни от кого не скрываемся.
- Мне не хватает моей квартиры,- призналась она.- Но я бы хотела жить в доме. Малдер, а можно это будет частный дом хотя бы в маленьком населенном пункте?
- Третьего варианта нет, выбирай из двух...

- Извините, не уделите ли мне немного внимания? – перед ними появился незнакомый мужчина.
- Мы можем чем-то помочь?- Малдер напрягся.
- Скорей наоборот, я хочу предложить вам кое-что.

Чувство самосохранения сработало мгновенно: Малдер предупреждающе сжал руку Скалли, другой рукой нащупал за спиной под курткой кобуру.
- Предложить что? - настороженно спросила Скалли.
- Знания. Они важнее всего. А помочь себе можете только вы сами.

Незнакомец протянул визитку, на который был лишь номер телефона.

- Как вы сказали вас зовут?- спросил Малдер, изучая визитку.
Малдер не мог сразу сказать враг или друг перед ними. В жизни приходилось встречать много странных людей. На всякий случай он решил подумать, как отсюда тихо уйти.

- Я не говорил. На вашем месте я бы задавал другие вопросы,- незнакомец перевел пристальный взгляд с Малдера на Скалли.- Вы хотите знать, кто вы на самом деле?
- Это из оперы “вы супергерои” или что-то…- пытался шутить Малдер. Может, этот тип просто безобидный псих? Или спутал их с кем-то?
- Вы будете менее скептично настроены, если я скажу, что 21 декабря 2012 года станет настоящим испытанием для всех.
Эта фраза разрушила надежды Малдера. Он сделал небольшой шаг вперед, загораживая собой Скалли.
- Менее скептичным здесь трудно быть, но продолжайте.
- Высшие послали меня сюда. 21 декабря готовится нечто грандиозное, чего не было никогда в мире: квантовый переход, первая волна, за которой последует вторая и третья, после чего Земля окончательно перейдет в другое измерение. Но перед этим людей ожидают катастрофы, встреча с инопланетянами, которую дружелюбной никак не назовешь. Вы сможете помочь больше, если прекратите бесполезную борьбу и узнаете, кто вы на самом деле.

Малдер и Скалли переглянулись, решая, что делать. Словно телепатическое общение было очень хорошо налажено между ними. Взгляд Малдера говорил: странный человек, интересно послушать его теорию. Надеюсь это не опасно? А как ты думаешь? Взгляд Скалли ответил: мы сможем прожить и без этой информации. Нужно уходить.
- Вы - близнецовое пламя. Души, встречающиеся почти в каждом воплощении…
- Извините, но нас это не интересует. Всего доброго,- перебил Малдер и развернулся к Скалли, намереваясь уйти.
- Вы все равно получите этот дар,- произнес мужчина им вслед.
Малдер обернулся, но незнакомца уже нигде не было.
- Где он?- спросила Скалли, выглядывая из-за спины Малдера.
- Не знаю. Уходим.

***

Пару часов спустя.

Тепло комнаты, согревающий чай и уютный диван как будто сговорились действовать как снотворное. Малдер и Скалли не могли долго сопротивляться такому влиянию и заснули в объятиях друг друга.

Ослепительный белый свет...
- Скалли!
- Я здесь!- она словно материализовалась из неоткуда.- Где мы?
- Хороший вопрос.
Перед глазами замелькали тени и вырисовались две полупрозрачные фигуры. Мужчина и женщина сидели, обнявшись, не замечая ничего вокруг.
- Я не хочу тебя снова потерять,- прошептала женщина.
- Мы должны. Это наше последнее испытание. После него мы больше не расстанемся,- пообещал мужчина.

- Эй, кто вы?!- выкрикнул Малдер. Двое не реагировали. Малдер подошел ближе, протянул руку и попытался дотронуться до спины мужчины, но ладонь прошла сквозь него.
- Скалли, это голограмма.
- Вижу. Нам хотят, что-то показать. Малдер, посмотрим дальше.
- А у нас разве есть другой выбор?

- Мы находили друг друга в прошлых воплощениях, найдем и в следующем,- сказал мужчина.
- Но если мы найдем друг друга поздно? Всю жизнь прожить, не зная тебя или же не зная, кем ты на самом деле приходишься мне….
- Ты мое близнецовое пламя. Мы не будем в следующем воплощении помнить кто мы такие, но обязательно почувствуем друг друга. Высшие дали мне слова, которые станут для нас важны. Услышав их, наши сердца отзовутся, они подскажут.
- Что это за слова?
- Это имена: твое Скалли, а мое Малдер. И фраза: истина рядом. Услышав ее, мы интуитивно поймем, что следуем правильной дорогой.

***


Одно из местных кафе, открывалось раньше других. В пять утра там уже сидели посетители. Малдер и Скалли специально выбрали это место для встречи.
- Надеюсь, мы правильно поступаем.
- Скалли, нам приснился один и тот же сон, одинаковый в мельчайших подробностях….
- Это мог быть гипноз. Мы даже не знаем этого человека.
- Вот сейчас и познакомимся.

В кафе зашел незнакомец в сером пальто. Средний рост, среднее телосложение - казалось, ничего не выделяло его из толпы.
- Я рад, что вы так быстро связались со мной,- сказал он, присаживаясь за стол.
- Вы нам послали такой интересный сон, как мы могли устоять? Или скажите, что не знаете о чем я говорю?- бросил Малдер.
- Вы правы. Я просил у Определителя для вас этот сон. То, что вы видели, на самом деле ваше прошлое. Это были ваши души, перед их воплощением в тела.
- Откуда мы знаем, правду ли вы говорите?- спросила Скалли.
- Вы чувствуете это, хоть и сопротивляетесь. Вы привыкли не доверять никому, кроме друг друга.
- Во сне мужчина и женщина не были похожи на нас,- заметила Скалли.
- Это всего лишь оболочки. Вы прожили много жизней в различных телах. И во время развоплощения можете принимать любую внешность из тех, что принадлежали вам в прошлых жизнях.
- Вы сказали, что просили для нас сон у Определителя… кто это?- спросил Малдер.
- Определитель это Высшая личность, ведущая человека. Он контролирует выполнение программы подопечным.
- Программы?- удивилась Скалли.
- Для каждой души перед её воплощением разрабатывается программа жизни. Позже вы узнаете больше, а сейчас должны знать только то, что Определители – одни из помощников Бога.
- Понятно,- на губах Малдера проскочила улыбка.- Я-то думал, что упоминая слово Высшие, вы имеете ввиду инопланетян.
- Малдер, вы верите в инопланетян, духов, и многое другое, но отказываетесь поверить, что весь мир - это божественное проявление,- произнес незнакомец и перевел взгляд.- Скалли, вы все это время проводили научный анализ, сталкиваясь с паранормальными явлениями, но при этом не сомневались в существовании Бога. Малдер доказал вам что инопланетяне существуют, думаю, пришло время и вам доказать ему Божественную суть.

- Хорошо,- поднял руки Малдер.- Бог, Определители, души все это замечательно, но кто вы? Кажется, о нас вы знаете все, но мы не имеем ни малейшего представления о вас.
- Нас называют по-разному. Помощники определителей, Духи-сопроводители, ангелы - хранители.
- И с каких пор Хранители обзавелись сотовыми телефонами?- Малдер достал визитку с номером, по которому, проснувшись в три часа утра, они решили позвонить.
- На что только не пойдешь ради долга… даже на примитивные трехмерные игрушки,- загадочно улыбнулся незнакомец.
- Вы сумели нас заинтриговать,– произнес Малдер.– Мы готовы услышать все, о чем вы хотели поведать.
- Вы - близнецовое пламя. Души, которые были созданы вместе в самом начале, две половинки Божественного целого. Энергии близнецового пламени повторяют друг друга на девяносто процентов. Каждый из вас носит неповторимую светокопию энергий и особенностей Души. Можно сказать, что вы самые родные, но при этом каждый развивается и выбирает дорогу по своему желанию. Для каждой пары близнецового пламени есть своя задача на Земле.
- Выходит, мы не одна такая неповторимая пара,- все еще пытался шутить Малдер.
- У каждого человека есть близнецовое пламя. И каждая пара неповторима.
- Вы хотите сказать, что мы - родственные души…- начала Скалли.
- Не совсем,- перебил Хранитель.- Души создаются не по отдельности, а монадическими семьями. Это значит, что создаётся Монада – коллективная душа, из которой получается сто сорок четыре родственные индивидуальные души. При этом у каждой души только по одному близнецовому пламени. Получается из одной монады семьдесят две пары близнецового пламени. У родственных душ схожи цели на Земле, а у близнецового пламени одинаковые задачи для их выполнения. Но эти задачи становятся полностью выполнимыми только тогда, когда близнецовое пламя объединяется.

- Но объединяются души в Земной жизни не всегда, как мы поняли из сна. Та женщина… Скалли, она боялась, что они не встретятся. Так почему, если для выполнения задач нужно объединение Высшие не помогают?- заинтересовался Малдер.
- Не все души готовы. Задачи, которые стоят у близнецового пламени, могут распространяться ни на одну жизнь. При рождении ребенка все воспоминания о прошлых жизнях блокируются. Человек не должен получить информацию, а вместе с ней и возможности, преждевременно. Это пойдет ему не на пользу, а во вред. И, разумеется, не приблизит выполнение задачи, а наоборот только отдалит.
- И как же тогда они смогут узнать друг друга? - продолжал Малдер.
- А как смогли вы? Вспомните, что вы почувствовали при первой встрече.
- Не знаю почему, это было как вспышка,- призналась Скалли. Бывшие агенты сами не заметили, как в присутствии Хранителя все больше расслаблялись.- Я подумала, что Малдер оказался старше, чем я предполагала, хотя знала его возраст и видела фотографию будущего напарника. Он был симпатичный, но снимки на меня не произвели такого эффекта, как первая встреча.
- Я подумал, что мне будет трудно противостоять ей, если она на стороне врагов,- улыбнулся Малдер.- Я помню то первое чувство притяжения.

- Когда души готовы, Высшие сводят их,- продолжил Хранитель.- В духовную ДНК записан образ близнеца, в который он будет воплощен в новой Земной жизни. Так же как голос, уникальный аромат, жесты, улыбка, особенности движения.
- Вот почему мне тогда твой голос показался знакомым, - улыбнулся Малдер, не отрывая взгляда от Скалли.- Твои жесты сводят меня с ума до сих пор. Чего только стоит поднятая бровь…
- Знала бы я это раньше, насколько работа с тобой была бы легче. Сказала бы, что не следует туда идти, подняла бровь – и ты остался со мной.

Малдер разразился смехом.
- Представляю тогда взгляды окружающих.
- В самом деле, Малдер, ты стал мне дорог с первой встречи, хоть сознание и сопротивлялось. До этого я всегда обращала внимание на другой тип мужчин, но, встретив тебя, могла сравнивать всех только с тобой. Ты стал моим эталоном.
Малдер дотянулся до руки Скалли, накрыв ее своей.
- У вас многомерная энергетическая совместимость. На уровне биополя вы чувствуете, когда другому нужно побыть одному, а когда нужна близость, поддержка, помощь, присутствие. На ментальном уровне, вы понимание мысли, слова и поступки близнеца. Вы понимаете друг друга с полуслова и с полузвука, без слов в тишине мыслей.

Пока говорил Хранитель, Малдер и Скалли вспоминали моменты из жизни, подтверждающие эти слова.

- Вы дополняете мысли друг друга. Вы можете слушать и наслаждаться звучанием голоса. Если одному грустно, то и другой почувствует, где бы он ни был, необъяснимую печаль. Если же радость вошла в сердце одного, то и другой улыбнётся, не зная причины. Слияние Тел и Духа – полная тантрическая совместимость. Вы не думаете при слиянии, не разделяете на себя и него.

Хранитель замолчал, наблюдая как Малдер и Скалли, держась за руки, общались без слов. Это было наилучшее подтверждение сказанному.

- Вы проживали множество жизней: в одной вы были мужем и женой, в другой братом и сестрой, затем отцом и дочерью, сослуживцами, друзьями. В некоторых жизнях вы не пересекались, получая свой собственный опыт.

- Скалли, помнишь наше дело, где я прошел сеанс гипноза, вспомнив прошлые жизни: в одной ты была моим отцом, в другой сержантом.
- Я помню твои слова: любовь возвращается, как любовь. Из жизни в жизнь, вечно. Любовь сводит души навсегда. Одни и те же души в разных людях живут вместе из века в век…
- Почему вы рассказываете нам все это именно сейчас?- Малдер словно очнулся от какого-то наваждения.
- Наступает время, когда близнецовые души, достигшие определенного уровня, осознают кто они, кем были и что сейчас от них требуется. Вы достигли этого уровня, но не видите знаки, показывающую вам дорогу. Вы движетесь в противоположную сторону - борьбы, насилия, гнева. Это отрицательная энергия, отбрасывающая вас назад в развитии. Вы боролись, но сейчас это не нужно. Борьба с инопланетянами, это трата энергии впустую. Вы должны развивать себя, свои близнецовые души. Созидательная энергия любви - это огромная сила, которой вы поможете себе и остальным.
- Как вы можете доказать, что вы не один из них, призванных усыпить нашу бдительность?- спросил Малдер.
- Паранойя много раз спасала вам жизнь, но на сегодняшний день придется просто поверить.
- Что именно вы хотите от нас?- спросила Скалли.
- Вы можете развить между собой очень сильную связь. Вы сможете чувствовать все, что чувствует другой, видеть, познавать, ощущать, как на физическом, так и на духовном уровне. И тогда вы быстрей дорастете до возможности вознесения.

- А если мы откажемся?- спросил Малдер.- Вы от нас не отстанете?
- Свобода выбора есть у всех. Но я скажу то, с чего нужно было начать. Трехмерное пространство уходит, жизни в том проявлении, к которому вы привыкли, больше не будет. Ваша солнечная система вращается по орбите вокруг центра Галактики, сама Галактика движется через пространство по огромной космической спирали. В конечной точке одного витка вокруг Великого Центрального Солнца, который длится много миллиардов лет, наша Галактика диагонально переходит на следующий виток этой спирали. Когда случается такой переход с одного витка космической спирали на следующий, все планеты, солнечные системы одновременно делают первый шаг в новый эволюционный цикл. Вы не только находитесь в конце 26000-летнего цикла системы “Земля— Солнце— Плеяды”; вся система Плеяд, в которую входит это солнечное кольцо, находится в конце пребывания на орбите вокруг Центра Галактики продолжительностью в 230000000 лет, а вся Галактика находится в конечной точке бесконечно более длинной орбиты вокруг Великого Центрального Солнца. Все три цикла завершаются синхронно. Земля переходит в другое измерение. Новое энергетическое состояние Земли, более высокое по уровню развития, чем предыдущие. Чтобы спасти человечество идет активизация спиралей ДНК. Трансмутация человека скоро будет завершена. Пятая раса, существующая сейчас, перейдет в новую шестую расу.

- Мы знаем, что ДНК человека имеет внеземное происхождение,- сказала Скалли, вспоминая 1998 год, когда они выяснили это.- Что вы можете сказать об этом?
- Человечество – это эксперимент, как почти всё остальное, что существует в мироздании. Существовала ДНК, представляющая собой смесь ДНК пришельцев и генетического материала местных приматов. В результате были созданы прототипы, получившие имена «Адам» и «Ева». Множество этих прототипов было рассеяно по всей планете. Существовало огромное количество генетических проектов, параллельно осуществляемых по всей Земной сфере.
- Получается, то с чем мы сталкивались за годы работы тоже эксперимент… но чей, для чего?- спросила Скалли.
- Одними опытами управляли инопланетяне, в основном для создания рабов. Другими экспериментами управляли Высшие, для духовного роста человека. Цели разные. Но сейчас главное другое: все старые эксперименты прекращаются. То, что должно произойти, никогда ранее не случалось ни в одной вселенной – переход человека из одной расы в другую через вознесение. Уникальный опыт для всех. Но надвигается опасность в виде катастроф и инопланетян, которые захотели воспользоваться ситуацией. Они будут заманивать людей на свои корабли.
- Корабли?- уточнил Малдер.
- Да, будут призывы от инопланетян и продажных правительств. Заверения, что люди смогут спастись на их кораблях от катастроф, от неминуемой гибели. Обещания райской жизни. Все это ложь. Люди нужны им как рабы или пища.
- Мы должны помешать людям сесть на эти корабли… для этого вы нам все это рассказываете?!- спросила Скалли.
- Не совсем. Люди сами должны решать, кому верить. Вы можете только убеждать их. Свобода выбора. Главное вы не сдавайтесь, не верьте обману. Малдер, вы поверили однажды, и видели, что стало с Синдикатом.
- Если бы не Скалли, я боюсь, что был бы среди пепла Синдиката.

Хранитель замер, как будто прислушиваясь к чему-то.
- Меня вызывают. Почти не осталось времени для объяснения. Просто слушайте: вам придется вытащить чип из шеи Скалли, только так она сможет сопротивляться внушению. Иначе она сама пойдет на призыв чипа на эти корабли.
- Но она…
- Она будет жива и здорова, я помогу. Вы должны выжить здесь, и помочь выжить другим. По мере вашего духовного развития, вы перейдете в четвертое измерение в первую, вторую или третью волну квантового скачка. Вы будите жить в шестой расе вместе с другими. Я помогу вам воссоединиться там с сыном. Пока же вы должны держаться от Уильяма подальше. Иначе я не смогу защитить вас троих. Инопланетяне знают, что мальчик вдали от вас, и поэтому их плану ничего не угрожает. Ваш сын будет в порядке. Я помогу вам выбрать уединенное место, чтобы не приходилось постоянно скрываться и переезжать. Я помогу вам, Скалли, найти работу и встретиться с родственниками. Я заслоню вас от продажного правительства и инопланетян. Помните истина не просто рядом, она в ваших сердцах, в ваших душах.

Конец.




Сообщение отредактировал julianna - Воскресенье, 2013-02-03, 6:59 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: “Близнецовое пламя” (как связаны души, и что нас ждет после 21 декабря 2012 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024