Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 0:50 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Фантастика, Фэнтези, Экшен, Триллеры и другие жанры » СЕриалы (кто сказал, что сериалы - это ерунда?)
СЕриалы
MaritaДата: Понедельник, 2009-07-27, 1:02 PM | Сообщение # 151
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
подруга подсадила на Болдуина (Адама) хочу осилить Ангелов

 
Olivia_DunhamДата: Понедельник, 2009-07-27, 1:28 PM | Сообщение # 152
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 78
Репутация: 6
Статус: Offline
Лост, Грань, Тайны Смолвиля (детский лепет wacko ), Танцы под звездами!!!! happy

 
MaritaДата: Понедельник, 2009-07-27, 1:32 PM | Сообщение # 153
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
15 серия 1 сезона Зена королева войнов

 
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 8:35 PM | Сообщение # 154
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет))) Ну эээ)) подсев на Горца 15 лет назад, так на нем и сижу) причем с бааальшим перерывом на Лексс)) Сажем так, для меня этот сериал-толчок к креативности литературной, поскольку кропаю фики и повод вспомнить, о чвоей творческой професси (я художник-сценограф) и использовать почи по назначению))) Ну и отдушина в рутине)) Хотя помнится, СМ в свое время я смотрела с бааальшим удовольствием. У Горца с СМ даже есть кое-что общее.. Крайчек)) Хотя у нас он звался Кори Рейнс)) Извиняюсь за очепятки -кропаю в темноте на черной клаве))

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2009-09-15, 8:36 PM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-09-15, 8:44 PM | Сообщение # 155
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
О, Горец! Когда-то крепко на нем сидела, пока не подсела на СМ. Но до сих пор на меня иногда находит пересматривать. Вот как раз с твоей подачи и начался очередной рецедив. biggrin
Если хочешь, сделай отдельную тему для обсуждения сериала. ;)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Вторник, 2009-09-15, 9:24 PM | Сообщение # 156
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю, стоит ли))) Не думаю, что рецидив начнется у многих)) Хотя пообсуждать всегда рада))

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2009-09-15, 9:25 PM
 
BlackRoseДата: Среда, 2009-09-16, 9:33 AM | Сообщение # 157
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне нравятся Побег из тюрьмы, Доктор Кто, Зачарованые, Одинокие стрелки и, конечно же, Секретные материалы

Ничто не исчезает бесследно...
 
MaritaДата: Понедельник, 2009-10-12, 3:09 PM | Сообщение # 158
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
заездила 4 сезона ЗКВ

 
MaritaДата: Среда, 2009-11-25, 10:21 AM | Сообщение # 159
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Зена Королева войнов 5 сезон. Люблю я битвы на мечах что тут поделаешь

 
AnadeДата: Среда, 2009-11-25, 7:03 PM | Сообщение # 160
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Немного описаний из того, что видела:
Потерянная комната... Честно говоря, идея любопытная, невиданной силы артефакты у разных людей, полученные из загадочной комнаты, но действо какое то жутко пресное, еле одолели с сестрой первую серию, а ведь скачала сразу 6... Если просто интересно посмотреть на что-то необъяснимое, то посмотреть там есть на что, но местная драма не впечатлила. Напомнило документальные сериалы Би-би-Си. Только тут все с приставкой "псевдо-".

http://www.intv.ru/view/?film_id=61713

Чудопад... Не ожидала, что понравится, но ГГи такие милые, самую чуточку шизоватые, легкий юмор и "откровения" главной героини подкупают, посмотрели на одном дыхании... наверное потому что самой не много меньше, чем ГГ - 21 год. И все эти разговаривающие животные, заставляющие ГГ совершать кучу вещей, из-за которых она постоянно влипает во всякие истории. Милый, добрый, ненавязчивый канадский минисериал на 13 серий. И водопад там правда красивый. И шутки здорово разбавляют сюжет. Хочется еще, но понимаешь, что все так и должно быть...
Эврика... Ну, я просто где-то слышала, что автор этого сериала делал Чудопад, идея с городом для гениальных ученых заманила... аж на 20 минут пилота, какой то сериал плоский показался и нудный. Особенно ГГ, не зацепило. Больше на рекламу не цепляюсь. Только для тех, кому нравится смотреть на технические штучки, и веселых сумасшедших гениев... но ляпов со стороны науки там предостаточно...

http://www.intv.ru/view/?film_id=4846

Первобытное... а это было чем то вроде толчка в спину, со стороны человека, о котором, думаю, многие здесь слышали и его самого тоже слышали, Евгений ака Юджин, в общем этот сериал о том, как в нашем времени появились какие то дыры во времени и пространстве и оттуда поперли к нам доисторические твари, меня хватило на первые 30 минут пилота. Никакущие ГГ, какая то тоскливая атмосфера... предложенные доисторические рептилии не радуют, сериал английский, насколько я поняла. Кажется, что из чисто английских актеров мне нравится только Лори)) ах, да, совсем забыла сказать, у главного профессора, вокруг которого крутится девочка и два мальчика(никого не напоминает?) голубые глаза и легкая небритость (ну теперь то он точно вам кого - то напоминает), правда ни разу не хромой, но у него ж еще столько всего впереди. Для тех, кто души не чает в рептилиях, у меня этот этап прошел лет 10 назад.

http://www.intv.ru/view/?film_id=12540

Доктор Джекил... еще один английский сериал, посмотренный по совету лучшего друга, по его описанию это минисериал, скажу только, что там имеется легкий английский юмор, но он ближе к черному, довольно любопытно показана старая добрая идея от Стивенсона, теперь наш ГГ носит с собой диктофон, посредством которого и общается со своей ""второй половинкой", на самом деле начало было интригующее, внутреннее столкновение Джекила и Хайда, две личности, полные друг-другу противоположности. Много вопросов и мало ответов. ..но пока нет ни времени, ни настроения, и греет душу мысль, что в загашнике что-то есть... Порадовало присутствие там актера, что играл мистера Джарндиса в Холодном доме, там, где еще была ДА. В общем, любопытно, лично мне, что ж там будет дальше, потому как противоположность доктора тот еще мерзавец, но есть в нем что-то такое, он хорош, как персонаж...

http://www.intv.ru/view/?film_id=64571

Мертвые как я... Меня привлекло в описании наличие строчки про то, как девочку убило унитазом с космической станции... Пилот я посмотрела, но после Чудопада как то не то, хотя персонажи довольно любопытны, да и юмора наверняка должно быть в избытке, не верю, что что-то стало с моей любовью к черному юмору. Может, как-нибудь скачаю вторую серию. Да и идея с поиском причины смерти понравилась.

http://www.intv.ru/view/?film_id=8284


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Среда, 2009-11-25, 7:52 PM
 
AnadeДата: Среда, 2009-11-25, 7:05 PM | Сообщение # 161
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
За гранью... вообще первые 15 минут улыбка не сходила с моего лица, ну это ж надо было столько надергать из СМ, пофлировать с Молчанием ягнят, и подергать за хвост еще добрый десяток фильмов. Потом я еле закончила смотреть Пилот. Слишком тяжело, слишком нелепо... СЛИШКОМ страшная героиня (ИМХО)... Потом черт меня дернул скачать вторую серию, за ней последовала следующая... и так до последней вышедшей, это не бальзам на душу, но неплохая затравка для души, требующей новой сказки. А еще там есть шикарный доктор... и он совсем не похож на Хауса)) Если не обращать внимания на физические нелепости, лицо ГГ примелькается, от легких шуточек и подколов Доктора и его сыночка улыбка обеспечена... Господи, да он КОРОВУ доит в секретной лаборатории! И тогда понимаешь, а у этого сериала есть потенциал. Одно плохо, там НЕТ мистики, только "скрытые" возможности человека. А жаль... Ну, что поделать, 21 век. Последний Призрак живет на отшибе и вырезает из газет статьи)) Ну и конечно, имеется какая-никакая не напрягающая лав-стори и БОЛЬШАЯ тайна... Слышала, что сериал этот делается создателем ЛОСТа, не знаю, может и так, но ЛОСТ не впечатлил в свое время и я уже точно его смотреть не буду, в отличие от За Гранью. Главное, не ждать чего-то "того самого"...Кстати, съемочная группа сериала переехала в Ванкувер. Надеюсь, что ГГ там съедят злые чебурашки, и ее место займет кто-то посимпатичнее, право-слово, она же лицо сериала...

http://www.intv.ru/view/?film_id=74839

Быть Эрикой... Насколько я поняла, это, так же как и Чудопад, сериал канадский. Девушка, 32 лет, считает, что скатилась до жизни такой (потеряла работу, нет парня и проч. проч.) из-за того, что всю жизнь принимала неверные решения, но тут на тебе, попадается ей странный психолог или психотерапевт, не помню точно, который получает от нее список всех действий, которые, как Эрика считает, сделала она зря и... он отправляет ее в прошлое, чтобы она могла исправить эти ее "неверные решения", а на деле выходит, совсем не так, как Эрика ожидала. Малость напрягает доктор, который сыплет чужими изречениями, которые почти не запоминаются, зато к самой Эрике претензий нет, может она для кого-то "слишком обычная", но я так не считаю, по крайней мере, это не минус для сериала, довольно интересная девушка со своими тараканами в голове. Порой заставляет задуматься над разными вещами. Пока вышло в озвучке Лостфилм только 3 серии. Юмора там не особо много, но он есть, и неплохо так разбавляет действо. Любопытно, что же будет, когда список Эрики закончится...
http://www.intv.ru/view/?film_id=82744


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Среда, 2009-11-25, 7:54 PM
 
AnadeДата: Среда, 2009-11-25, 7:06 PM | Сообщение # 162
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
"Декстер", или "Правосудие по Декстеру". Чем зацепило: оригинальностью задумки (главный герой криминалист/маньяк-убийца от сезона к сезону сражается со своими демонами, пытается найти себя в мире нормальных людей, следует "Кодексу Гарри", который разработал для своего приемного сына, отец полицейский, у него своя мораль, свои принципы, у него есть сестра, родная дочь того самого полицейского, у него есть тайны, которые приходится скрывать дорогой ценой), думаю и так понятно, что персонажи тут просто шикарные, никакой картонности, они часто ошибаются, они не безупречны,у каждого есть свое видение жизни, у каждого свои приоритеты, и у каждого своя изюминка. Ну а лексика Деборы Морган (сестры Декстера) - это просто нечто. Сапожники нервно курят в сторонке. Естественно, смотреть такой сериал лет до 16-18 не стоит, имеются и трупики и сцены насилия и нецензурщина, но есть и шикарный юмор и закрученный сюжет (Декстер буквально разрывается надвое, стараясь поддерживать свою маску хладнокровного профи, чтобы люди, с которыми он живет, кого знает и с кем работает, не смогли разглядеть его настоящее лицо). И с каждым сезоном ему приходится оберегать все больше ценностей жизни. Я бы сказала, Декстер - один из самых интересных персонажей на ТВ.
Так, теперь попроще.
"Black books" или "Книжный магазинчик Блэка"
Это уморительная английская комедия от создателей "Компьютерщиков".
Схема стандартная, два друга и их подруга. Сам Блэк - владелец книжной лавочки, он ирландец по происхождению, ненавидит продавать книги, ненавидит бухгалтерию... Если так подумать, то я бы сказала, что он ненавидит всех, включая себя. В свободное от работы (и не очень свободное) время он пьет вино (красное/белое), курит и спит. Ах да! Еще он препирается со своим другом Мэнни, который стал работать на него после одного инцидента на прошлой работе и переосмысления своей жизни, и со своей подругой Фрэн, у Фрэн по соседству с Бернардом Блэком свой магазинчик по продаже всяческой чепуховины.
Вместе они попадают в различные переделки, спорят, пьют, курят и попадают в дико смешные ситуации. Позволяют нам в полной мере насладиться настоящим английским юмором. Честно говоря, ТАКОЙ смешной комедии я давно уже не видела. Всего три сезона, 6 серий в каждой, но это просто незабываемо. Приятно, что юмор тут двухуровневый, как ситуационный, так и диалоговый одинаково прелестен. Кстати, в некоторых сериях засветились и знаменитости, такие как Саймон Пегг и Ник Фрост!! Пусть идеи, обыгрываемые в сериале, уже устарели, но зато КАК они тут обыгрываются. В общем, это надо один раз увидеть.
Если Декстера я одолела два сезона из трех на то время (сейчас пошел четвертый), то Магазинчик - буквально за неделю. Просто не смогла удержаться.
Короче говоря, для меня более смешного сериала еще не было.
Дилан Моран там - это просто что-то!!!
"Знаешь, зарплата не очень, зато работа сложная"
Дилан Моран там - это просто что-то!!!
Так, "Кости". Несколько раз по тв3 я натыкалась на этот сериальчик. Расследования там довольно интересные, и все эти косточки и ГГи, но юмор и их отношения, ну совсем уж гротескные. Какой то он нарочито легенький. Но за тему с косточками ставлю сериалу плюсик. Если попадаю на него, то не переключаю. Уже неплохо =) Но качать и смотреть сначала не стану (судя по всему тв3 закончило показ сезона).

http://www.intv.ru/view/?film_id=61141

Ну и напоследок недавнее мое открытие. Наверное, кто-то решит, что я тормоз. Ну и ладно. В общем, мне понравился Звездный крейсер "Галактика". Примерно год уже гоняли его по кабельному, судя по всему, на канале sci-fi не так давно завершили показ и начали заново. Но, сначала я смотрела на эти мрачные рожицы и сразу переключала, потом стала оставлять идти без звука, пока ем, а затем, буквально полмесяца тому назад я прониклась к сериалу симпатией. Хотя на самом деле все эти стартреки и вавилоны я терпеть ненавижу и космические саги никогда не нравились. Но тут я увидела иное.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Среда, 2009-11-25, 7:55 PM
 
MaritaДата: Среда, 2009-11-25, 7:11 PM | Сообщение # 163
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Фантагиро

 
AnadeДата: Среда, 2009-11-25, 7:17 PM | Сообщение # 164
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Огромный корабль с остатками человеков, спасшись во время нападения на них машин (созданий тех самых человеков, хотя... тут как посмотреть) бороздят... космос в поисках давно утерянной тринадцатой колонии - Земли. И нет бы сидеть смирно на корабликах и тихонько ждать прибытия на обещанную Землю, так нет же, люди есть люди - интриги, сплетни, раздрай. На самом деле в сериале поднимаются интересные темы, насколько эффективна авторитарная власть в небольшом сообществе, как простые люди относятся к тем, кто их защищает, как бороться с терроризмом и опять же, что важнее, давняя цель, или жизни некоторой группы людей. Лично мне в сериале больше всего нравится президент. На самом деле, эта женщина во время того нападения, когда весь кабинет министров был уничтожен, была министром образования. И вот вчерашний министр образования должна вести выжившее человечество сначала к спасению от машин, а потом домой, на Землю. Правда у каждой медали две стороны ("Вы не любите людей").... И так с каждым персонажем, каждый имеет свои секреты, каждому есть что скрывать, каждый с чем то борется, как с внешними, так и с внутренними врагами. Это реальное сообщество. Со своими проблемами и надеждами. Политика, социология, стратегия во время военных действий, в общем, и тактика каждого маневра, есть тут место и научным вопросам и религии. Возможно, здесь есть все, я пока не совсем разобралась =) но своей мрачностью сериал отталкивает первое время. Увидела конец сериала и теперь смотрю сначала. Порой кажется, что тянут кота за хвост, но это как прыжок хищника, напряжение в одной серии, пусть и невидимое глазу, за которым следует рывок вперед и челюсть медленно стукается об пол при виде очередного финта в сюжете.
Если отбросить механизированную составляющую первых моделей сайлонов, новые - это такие же люди. Из плоти и крови. То есть этакая мини-эволюция техногенной природы. Взгляд человека на чужака... Как две капли воды похожего на того самого человека. И что делать когда такая заметная разница между врагами неожиданно расплывается. И что в таком случае делать тем и другим?
Хотела написать, что тут еще множество лав-стори... ("Капитан, вы женаты не на всем модельном ряде") Но это не так. Тут скорее уж истории жизни с чувствами и страхами. Не знаю, сравнить на ТВ мне не с чем.
Финал тронул до глубины души, что не припомню, чтобы было уже долгое время. Впервые таким неразумным способом смотрю сериал. И надо сказать, что начало впечатляет. Первые встречи, первые потери, заговоры, и после просмотра окончания 4 сезона так непривычно видеть метаморфозы, что еще не произошли с героями. За 4 года они совершенно точно изменились. Но какой-то особенный реализм (и это в жанре sci-fi!) там был с самого начала и до конца.
А любимчиками все равно остались адмирал и президент =)
Хотя это редкий сериал, где каждый может подобрать себе героя или антигероя, тут разница между и светом и тьмой настолько незначительна, что зависит от воспитания каждого отдельного зрителя. Зато за них реально можно попереживать, авторы, да и актеры постарались на славу, тут вам и ветераны, и молодняк, и средневозрастные личности.
Некоторые моменты сюжета настолько выкручены и снова закручены веревочкой, что без поллитры просто не разобраться =)
Кстати, тут было обнаружено весьма уморное описание, не знаю, как повлияет на непоклонников, но я много и обстоятельно смеялась где-то под столом.

Отрывочек и ссылочка на описание одного из главных персонажей (там же можно найти нечто подобное еще на одну ГГ):

В день нападения на колонии Лора Розлин – министр, школьных канцтоваров, не утруждая себя бумажной волокитой, решила слетать-развеяться в космос. На беду (ака гипотетическое семейное счастье) ей крайне удачно подворачивается крейсер "Галактика" с хоть и стареньким, но еще весьма бодрым пенсионЭром в качестве Коммандера. Естественно, движимая исключительно благими намерениями осчастливить всех и вся достижениями цивилизации, будущий президентш тактично-настоятельно пробует намекнуть Коммандеру, что они живут в черти-каком веке, и компьютеры уже далеко вышли за пределы возможностей счетов (в перспективе она планирует раскрыть ему сакральную тайну существования интернета), однако старый черствый консервативный сухарь зажимает несколько бухт сетевого кабеля и наотрез отказывается связать компьютеры воедино (вполне возможно, что он просто не умеет ими пользоваться)...

Взято тут:
http://battlestar.mars-x.ru/people/roslin.html


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-11-25, 7:23 PM | Сообщение # 165
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Фантагиро - это да! Фантагиро - это 5!!! Просто невероятная сказка, красивая история любви и чертовски обаятельный главзлодей, а какие там вопросики возникают и темы, что есть смерть - для ребенка, ради чего стоит жить, а за что можно умереть, что есть добро и зло и как за неприглядной личиной разглядеть То, что завещано судьбой.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Фантастика, Фэнтези, Экшен, Триллеры и другие жанры » СЕриалы (кто сказал, что сериалы - это ерунда?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024