Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 2:57 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Фантастика, Фэнтези, Экшен, Триллеры и другие жанры » Самое-самое
Самое-самое
MaritaДата: Суббота, 2009-05-16, 2:01 AM | Сообщение # 31
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
7 лет в Тибете
7
Троя
Унесенные ветром
Скарлетт (за роль А. Гиш)


 
AnadeДата: Вторник, 2009-11-24, 9:06 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Моя десятка, недавно, скажем так, обновилась =) на место старых вышли какие то свежие, хотя еще не проверенные временем.

1. Там, где сердце. (Молодая Натали Портман, слегка наивная, но добрая история про жизнь одной девушки, тут и поплакать и посмеяться и песни красивые, и играют все хорошо. Очень душевный фильм)
2. Молчание ягнят/Ганнибал. (Столько лет прошло, а я еще не определилась, люблю Молчание за интеллектуальные дуэли Старлинг и Лектера, интересное расследование, знакомство с доктором, а Ганнибала за Флоренцию, Джулианну Мур (хотя я ее не особо люблю как актрису), более экшен-направленное действо, иной взгляд на Кларисс Старлинг и опять же, обалденно интересное расследование)
3. Шрек. (Я считаю это фильмом, первый взгляд на сказки со стороны взрослых, уморительные шутки, шикарные персонажи, бесконечные подколы над старыми сказками, вторая часть мне больше понравилась песнями, но тоже в десятке)
4. Шон из мертвецов. (Чисто английская комедия про зомби. Великолепная пародия на все американские зомби-муви разом. Причем именно так, как это любят делать в Англии. Черный английский юмор, Саймон Пегг, Ник Фрост и Дилан Моран, аццкие жгуны)
5. Монти Пайтон в поисках священного грааля. (Еще одна комедия, комедия полного абсурда, сыгранная знаменитой труппой английских комиков, стеб от начала до конца, король Артур собирающий по стране рыцарей, сама история с Граалем, когда я впервые смотрела, думала, что взрыв мозга произойдет минуте на пятой, потом на десятой, и так далее, настроение поднимает на раз-два)
6. Дрянная девчонка (Еще одна комедия, корейского производства, очень милая история любви паренька и девушки, девушка тот еще демон, судьба злодейка, мальчик реально становится лучше, юмор в огромных количествах. Видела несколько раз и посмотрю снова)
7. Куб/Гиперкуб (Триллеры, психотриллеры, когда не было "Пилы", был Куб, фильм, снятый в пределах одной комнаты, запутанная история, испытания характеров, чувств и так далее по списку, но до откровенного мяса "Пилы" Кубам далеко, за что им огромное спасибо. Зато есть интрига, пусть и уступающая "пилильному сериалу" и интересные, скрывающие каждый своего скелета, персонажи)
8. Пока не сыграл в ящик (Комедия, драма, один из самых любимых фильмов, за страстно обожаемого Николсона, за проделки двух стариков, за неподражаемый юмор, за честный конец)
9. Призраки Дома на холме (1963г) (Ужасы, мистика. Классика жанра, отличные герои, отличные диалоги, шикарнейший дом, черно-белая гамма решает =))
10. Сказка странствий. (Одна из самых мрачных советских сказок, самых грустных и умных. Тронула еще в детстве, при каждом просмотре на финальной мелодии всегда слезы на глазах, за Миронова, герой которого олицетворяет науку во времена Средневековья, за непростую историю двух детей, за шикарный финал и снова за Миронова, за его Орландо... И сейчас слезы на глаза наворачиваются, не детская это сказка...)
Из того, что не вошло в этот список, но что не раз пересматривала и нравится и по сей день:
- Репортаж (уж больно реалистично)
- Премия Дарвина (тандем из Файнса и Вайоны Райдер, и идиоты Америки как бекграунд, ууу, это просто бесподобно)
- Я - киборг, но это нормально/Моя девушка - киборг (люблю оба фильма, за привкус сумасшествия, кавайности и легкой романтики, оба фильма от одного корейского режиссера)
- Зубная фея/В бедности и в богатстве (Я просто без ума от Керсти Элли, комедийная актриса от Бога! Добрые, теплые, СЕМЕЙНЫЕ комедии!)
- Догма. (Это еще один стеб над религиозными вопросами, точный такой, качественный, какого пола Бог, а ангелы, а куда делись архангелы, а как убить Люцифера, а кто спасет мир и много-много другого, ну и конечно звездный состав, Рикман, Рок, Хайек, Деймон, Аффлек (хотя я его недолюбаю как актера) и Джейсон Ли, ах да, как же я могла забыть о Джее и Молчаливом Бобе?)
- 500 дней Саммер. (Один из тех фильмов, которые после просмотра хочется пересмотреть вновь. Актеры бесподобны, история проста и стара как мир. Мальчик встретил девочку, влюбился, а она - нет. Вопрос, почему с одними мы встречаемся, а за других выходим замуж и женимся. Но подано все с такой легкостью и так заканчивается, не по-голливудски, за то и полюбила.)
Есть еще то, что в ночном угаре не припомнилось, но, думаю, это основные сокровища моей фильмотеки =)
Да, тут есть то, от чего многие будут плеваться, ну так и вкусы у всех разные.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
SoulДата: Среда, 2009-11-25, 1:04 AM | Сообщение # 33
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Юль, ну ты блин даешь! Я терь вообще спать не лягу! Надо же все это пересмотреть - так расписала... Свою десятку обновлю завтра - послезавтра - подумать надо...

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AnadeДата: Среда, 2009-11-25, 6:52 AM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Юль, ну ты блин даешь! Я терь вообще спать не лягу! Надо же все это пересмотреть - так расписала... Свою десятку обновлю завтра - послезавтра - подумать надо...

Да ладно, Оль, не верю, что ты отсюда ничего не видела, да, по поводу Хранителей, я бы их тоже отнесла к тем фильмам, что рядом с моей любимой десяткой, хотя и довольно жесткий и неоднозначный фильм вышел, плюс - экранизация, но идея - шикарная =)


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
ELSIДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:55 AM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Anade)
10. Сказка странствий. (Одна из самых мрачных советских сказок, самых грустных и умных. Тронула еще в детстве, при каждом просмотре на финальной мелодии всегда слезы на глазах, за Миронова, герой которого олицетворяет науку во времена Средневековья, за непростую историю двух детей, за шикарный финал и снова за Миронова, за его Орландо... И сейчас слезы на глаза наворачиваются, не детская это сказка...)

Недавно впервые посмотрела. Поразительный фильм, трогательный, жестокий, очень глубокий и светлый.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MaritaДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:57 AM | Сообщение # 36
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Зеркала

 
MaritaДата: Среда, 2010-01-13, 5:17 PM | Сообщение # 37
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Нерожденный
История девятнадцатилетней девушки, регулярно посещаемой диббуком в образе маленького мальчика, погибшего в Аушвитце. В еврейском фольклоре диббук, это блуждающая душа, овладевающая телом живого человека и управляющая им...
я только конец не поняла. может кто нить видел и объяснит?




Сообщение отредактировал Marita - Среда, 2010-01-13, 6:14 PM
 
SoulДата: Воскресенье, 2010-05-02, 9:31 AM | Сообщение # 38
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Вчера наконец сподобилась посмотреть "Мужчин, ненавидящих женщин".

Ребята, это вещь! Когда-то зачитывалась книжками - терь вот очень достойная экранизация первого романа. Рекомендую!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
МаритаДата: Воскресенье, 2010-05-02, 9:58 AM | Сообщение # 39
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
8 миля.
Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад.
Шоссе «8 Миля» отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке. В бедных кварталах пригорода, где главная цель — выживание, для многих обитателей хип-хоп становится эмоциональной отдушиной, средством помогающим вырваться из жесткой повседневной реальности.

Обожаю Эминема

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-05-02, 9:02 PM | Сообщение # 40
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Soul)
Вчера наконец сподобилась посмотреть "Мужчин, ненавидящих женщин".
Ребята, это вещь! Когда-то зачитывалась книжками - терь вот очень достойная экранизация первого романа. Рекомендую!

Согласна. Самый настоящий триллер. И причем шведский а не голлиыудский. Без всяких там лишних спецэффектов, больше работы головой. Короче вещь стоящая.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MblWKAДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:35 PM | Сообщение # 41
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Список Шиндлера - о евреях во 2 мировую войну.
2. Жизнь прекрасна - о том что в жизни бывают чудеса (и они творятся руками человека) даже тогда ,когда уже никакого шанса нет.
3. Москва слезам не верит - слова не нужны smile
4. Офицеры (старый советский) - просто отличный фильм о долге, чести.
5. ЭКВЕЛИБРИУМ - необыкновенный фильм о чувствах, эмоциях.
6. Город Ангелов - о том, как даже ангел может стать человеком.
7. Дьявол носит Прада - об одежде и не только.
8. Зеленая миля -отличный фильм.
9. Искусственный разум - об искусственном интеллекте.
10. Исповедь куртизанки - о любви, положении и прочее.


Я шиппер и этим все сказано ...

 
LenaMulderДата: Вторник, 2010-06-01, 11:09 PM | Сообщение # 42
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Потянуло в последнее время на фильмы. Осбенно на редкие. В основном, боевики, детективы, не особо распространённные. Зато их хочется и хочется пересматривать, в отличие от последних новинок. Так что в списке будут в основном, раритеты.
Посмотреть, если есть возможность, рекомендую. В каждом есть своя изюминка.

1. Акула в бутылке - фильм очень редкий. Детектив. Может, наполовину фильм и глуповат и простоват. а порой и наивен, но чо-то приятгательное, лично по-моему, там есть...
2. Замена - боевик о бывшем спецназовце, устроившимся в колледж преподавателем с целью разоблачения банды наркоторговцев. Тоже не сказала бы, что распространённый фильм
3. Игры Разума - пожалуй, единственная драма, которая мне нравится и которую готова смотреть и пересматривать сколько угодно. Потрясающая биографическая драма, Рассел Кроу замечательно исполнил роль Джона Нэша. Блестящая драма.
4. Киберджек - боевик, что-то похожее на второго Терминатора, но поживее и подинамичнее будет, про безумного террориста, решившего с помощью искусственного интеллекта управлять миром. Но безуспешно. Помню, как в сети он мне однажды попался с профессиональной озвучкой, которую перекрывало дальневосточное радио (забавно выглядело)...
5. Быстрые деньги - ещё один фильм-раритет, по-моему. Комедийный боевик. О журналите и автоугонщице, скрывающимися от фальшивомонетчиков и продажных полицейских. Лично по-моему, фильм стоит того, чтоб его пересматривать
6. Воздушные террористы - фильм 2001ого года, по тематике близкий к событиям 11ого сентября. Точнее, фактически их инсценировка. Только в нём террорист два не обрушил самолёт на атомный реактор, и лишь потому, что хотел признания. Но по атмосфере и игре актёров фильм хорош, по-моему, хотя развитие событий и можно предсказать...
7. Кэрри - люблю эту книгу Стивена Кинга, чем-то она мне близка и знакома. Но фильм снят очень сильно, по-моему. Книга Кинга написана не менее живо и талантливо.
8. Охранник - один из немногих современных фильмов, который мне нравится. Бодрый, динамичный. без лишнего драматизма фильм с Майклом Дугласом.
9. Как разобраться с делами - милая, добрая комедия про бизнесмена, у которого сбежавший заключённый украл по чистой случайности оставленный бизнесменом у телефона ежедневник и начал разбираться с его делами. Живая, бодрая комедия. Долго её искала в подходящем качестве, едва нашла.
10. Охотники за привидениями - ну, это без комментариев. Самая моя любимая из фантастических комедий. Сейчас, по-моему, ставшая классикой и, может, даже раритетом.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")


Сообщение отредактировал LenaMulder - Вторник, 2010-06-01, 11:15 PM
 
Dan4ikДата: Четверг, 2011-04-14, 2:51 AM | Сообщение # 43
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Секретные Материалы: Борьба за будущее

Бригада

Двойной просчет

Мистер и миссис Смит

Kill Bill

Сёстры (фильм С.Бодрова мл.)

Back To The Future

Перевозчик

Джуманджи (Jumanji)

Поцелуй бабочки

 
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Фантастика, Фэнтези, Экшен, Триллеры и другие жанры » Самое-самое
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024