Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 10:37 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Фантастика, Фэнтези, Экшен, Триллеры и другие жанры » Лост "Остатья в живых" (С вершины на дно? Или нет?)
Лост "Остатья в живых"
Agent_ScullyДата: Суббота, 2008-06-07, 7:29 PM | Сообщение # 16
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага! А уже идет четвертый... Точнее, в Америке уже закончился. Что ж, тайн добавилось, ответов на вопросы не стало больше, а вот персонажей меньше. Когда я начинала смотреть 4 сезон, было какое-то противное чувство, что сериал начинает бесить. С каждым новым эпизодом это чувство наростало, но когда из действия были выведены сразу 4 главных героя, чувство исчезло. Да, опять становится интересно, как и в первом сезоне. Кое-что более или менее обрисовывается, и это радует. А печалит только одно: дать финал придется еще два года

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
LenaMulderДата: Среда, 2008-06-11, 11:02 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, четвёртый сезон действительно, более динамичным. И новые персонажи появились, и несколько пропали. А уж финал четвёртого сезона - очень и очень неожиданный, по-моему... surprised surprised surprised Зато становится понятно то, что было в финале третьего сезона - момент из будущего, когда бородатый Джек говорит Кейт, что они должны вернуться. В финале четвёртого сезона этот момент получает продолжение. Что, ИМХО, плюс... В общем, по-моему, достойным получился финал четвёртого сезона, да и сам сезон в целом...
И стало ещё интереснее, что стало с оставшимися на острове...



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Black_BoxДата: Суббота, 2008-06-14, 9:48 AM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Нашла в сети оставшиеся серии 4го сезона. tongue Пока на 11й. Да напрежение растет. Даже если знаешь из флэшфорвардов, что один из самых активных персонажей умрет, хотя пока он жив, это нисколько не портит интриги, а наоборот, прибавляет ее.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
LenaMulderДата: Суббота, 2008-06-21, 11:09 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Так будет ещё и пятый, и шестой сезоны. И потом - всё...
Так что, впереди ещё два сезона неизвестности и новых загадок...
Кстати, Блэки, ты уже посмотрела финал четвёртого сезона? rolleyes



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Black_BoxДата: Суббота, 2008-06-21, 11:18 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (LenaMulder)
Кстати, Блэки, ты уже посмотрела финал четвёртого сезона?

Да посмотрела. Теперь знаю кто был в гробу. Но не скажу. wink А вообще жду 5го. Заинтриговала еще как.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ИнопланетянкаДата: Понедельник, 2009-07-27, 12:38 PM | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
ну как вам 5 сезон? намутили конечно жуть, но так хочется разгадки всех тайн и вопросов...Кто ваши любимые герои и почему? финал конечно 5 сезона просто шикарный!!!!!

Алекс Бог, Бога убить нельзя!!!!
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-07-27, 11:24 PM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Инопланетянка)
Кто ваши любимые герои и почему?

О, это очччень трудный вопрос. biggrin Мне вот в 1 сезоне нравился Джек, потом больше Соер. Но ы последнем эпизоде они оба выглядели круто.
Любимая пара- Дез и Пенелопа. И Соер/Джулиетт. Жаль что она погибла. Или все же не погибла? Ответ знают только создатрели. А скорее всего и они еще не знают. biggrin
Фарадея жаль. Так глупо подставился. И вообще по числу убиенных персонажей 5 сезон побил все рекорды.
Сейчас весь ЛОСТовский фандом гадает, кто же сидит в шкуре Локка? Анти-Джейкоб? И чей глаз виден в тезере к 6 сезону?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ИнопланетянкаДата: Вторник, 2009-07-28, 8:52 AM | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Сейчас весь ЛОСТовский фандом гадает, кто же сидит в шкуре Локка?

да, это действительно было круто, два Локка...моСг жмет по полной!
амой любимый персонаж вначале был Сойер, но когда появился Бен Лайнус ,Сойер как-то отполз подальше...Актер сыграл просто великолепно!!! а его герой просто головоломка....
Quote (Black_Box)
Любимая пара- Дез и Пенелопа.

ну тут я не знаю даже...нравилась пара Сойер и Кейт, а так же парочки, не помню как их зовут, пожилая такая, женщину звали Роуз smile
Quote (Black_Box)
Фарадея жаль.

мне тоже, даже очень....может он все оживет?


Алекс Бог, Бога убить нельзя!!!!
 
Black_BoxДата: Среда, 2010-05-26, 10:31 AM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну вот и закончился самый психоделический сериал за последние 10 лет. Кто-то разочарован концовкой, кто-то доволен. Как всегда. Мне финал понравился хоть и шокировал причем очень. А вам?

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Среда, 2010-05-26, 11:29 AM | Сообщение # 25
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
А я все никак определить не могу, понравился мне финал или нет... С одной стороны он вроде и логичный, но с другой - столько вопросов осталось без ответа. Зачем же было столько всего придумывать и нагнетать все новые и новые вопросы, чтобы потом банально в конце сказать "все умерли"? С ними-то все предельно ясно, но вы меня хоть убейте, а вот мне бы про числа еще узнать да про бункер и кнопку... Да и вообще масса вопросов осталось. Если еще про Дархму все более или менее можно себе объяснить, то про временные ямы и тому подобное сложновато...


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Black_BoxДата: Среда, 2010-05-26, 9:07 PM | Сообщение # 26
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Не просто "все умерли" а вопрос: КОГДА? И ГДЕ? И КАК? При катастрофе еще в 1м сезоне где никто не выжил, а их души на островн- в чистилище? Или как в "Шестом чувстве" когда усерший еще не знает что мертв, и должен выполнить какое-то предназначение, или отработать свои грехи, чтоб обрести покой? А может предсмертные глюки Джека?

Ох версий целый мешок. Представляю сколько появится фиков теперь на эти темы. tongue


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Четверг, 2010-05-27, 9:31 AM | Сообщение # 27
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Black_Box, читай тут объяснение. Остров был реален. Умерли все в свое время. Скорее всего Сойер, Кейт и др. на самолете спаслись, Херли с Беном правили на острове, Пенни умерла от старости, но в итоге они все равно все встретились...

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Black_BoxДата: Четверг, 2010-05-27, 10:03 AM | Сообщение # 28
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Хммм... это меряет дело. Но про чистилище верно угадала. Все равно не совсем понятно, но думаю прояснится.

"получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать "пробуждение" Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора,"

Значит собрать их как Дезмонд? Ух какой бы фанфик получился! tongue


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Пятница, 2010-05-28, 11:56 AM | Сообщение # 29
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
А тебе все фан-фики smile Думаю, напишут... И не мало. Все-таки объяснили нам мало, так что теперь все, кому не лень, подключат свою фантазию...

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
LenaMulderДата: Пятница, 2010-05-28, 5:24 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Представляю сколько появится фиков теперь на эти темы.

Да уж, и фиков, и вообще мыслей и версий будет - уйма... У меня уже вертится мысль об очередном кроссовере. Может, однажды руки дойдут когда-нибудь до чего-то подобного...

Что же до мнения о финале - то тут могу продублировать лишь пост из своего дневника. :)

Quote
Вот это и свершилось. Закончился Лост. На пике популярности. Честно говоря, это и хорошо, т.к.иногда лучше так заканчивать, нежели выжимать из сериала всё, что можно. Хотя. ИМХО, хотя бы один полнометражный фильм по сериалу снять можно было бы. И без ущерба для сериала.
Что же до самого финала. Перво-наперво, когда я его посмотрела в оргигнале с русскими субтитрами, много было непонятно, и изначально придерживалась версии, что всё происходящее в Лосте напоминало фильм "Идентификация" (помню, как-то ранее, если не ошибаюсь, года два-три с небольшим назад о чём-то таком я писала), но сейчас, посмотрев финал на русском, пересматриваю эту версию. Не оставляет сомнения только одно - всё происходившее за все шесть сезонов непосрелственно связано с Джеком. Это вне всяких сомнений.
Также во время просмотра мне невольно несколько раз вспоминался финал СМ, ловила себя на мысли. что порой неосознанно сравниваю их. По крайней мере. так было во время самого первого просмотра. Во второй раз этого почти не было. а если и было. то не так сильно, как сначала. Неоднозначности и недосказанности в финале было очень много, даже больше. чем в самом сериале. Зато во многих отношениях был сильным. В том числе, когда Джек боролся с Локком. Своего рода символичная борьба Добра со Злом. Света с Тьмой, а в одном этом есть и философия, и психология, и оттенки религии, а также ещё довольно большая гамма нюансов и разнообразных оттенков. Да и во всём сериале. впрочем. можно заметить, что в него тонко впелетены и мистицизм, и фантастика, и религия, и психология. и философия. Что сериал может затронуть очень многие стороны и сферы жизни, порой обратить внимание и на такие, над которыми обычно не задумываешься. И по финалу это особенно чётко заметно. А из музыки смысл финала Лоста хорошо передан, по-моему, в той песне, что указана у меня в поле "Музыка" внизу поста - то бишь, "Пилот - Ч/Б". Очень точная, ИМХО, песня, под финальную серию Лоста, да и под основную суть сериала.
Хотя, в какой-то степени к нему подходит и основной девиз СМ, звучавший в конце заставки: "Истина. где-то рядом..." С чем я, как фанат СМ и любитель Лоста (который я дейтвительно полюбила, искренне, как и СМ) согласна полностью. Этот девиз подходит к обеим сериалам.
Даже не заю, что ещё добавить. Разве что... FIN..
.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Resist or Serve » Зона кино и не только кино » Фантастика, Фэнтези, Экшен, Триллеры и другие жанры » Лост "Остатья в живых" (С вершины на дно? Или нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024