Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 3:21 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TT  
Resist or Serve » Свободная зона » Компьютерные игры » Gothic2
Gothic2
TTДата: Четверг, 2007-03-01, 11:41 PM | Сообщение # 1
Разведчик
Группа: Стражи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Издатель: JoWood Productions
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель в России: Руссобит-М
Минимальные требования:
Система: Windows 98/ME/2000/XP.
Процессор: Pentium III 700.
Память: 256 МБ.
Видео-карта: 3D-ускоритель, 32 МБ.
Жёсткий диск: 2.2 ГБ свободного места.

Рекомендуемые требования:
Система: Windows 98/ME/2000/XP.
Процессор: Pentium III 1.2.
Память: 512 МБ.
Видео-карта: 3D-ускоритель, 64 МБ.
Жёсткий диск: 2.2 ГБ свободного места.

Первым делом хочу порекомендовать: начинайте играть с «Gothic» за номером один. Ибо, поиграв сразу во вторую, рискуете, как ваш покорный слуга, увидеть в ней любимую игру серии и полюбить безвозвратно, до такой степени, что не захочется возвратиться к истокам, попробовать первую игру серии. Что, конечно же, неверно – настолько много старожил врать или же ошибаться не будут, и большинство из них утверждает паритет первой Готики. При этом признавая компетентность и последующей части (третья ещё не стала преданием старины глубокой, о ней поговорим в следующий раз).
Собственно, о чём мы? Название Piranha Bytes большинству не скажет ровным счётом ничего. «Готика»? Ну… хм… Есть такие люди - шокирующие наряды, музыка, стиль поведения… Фильм, опять же, такой есть. Но для многих игроков Piranha Bytes, которые создали в 2001 году экшен-РПГ «Gothic», а затем и «Gothic2» стали ни много ни мало, ваятелями целого мира. Да, с удивлением отмечаешь: почему бы и, собственно, не мир?.. Во второй Готике вас, мужчину непонятных намерений, то ли будит, то ли откуда-то вызывает некий маг. Говорит что-то, что на роду написано выслушать мноооогим персонажам РПГ, и…. Всё. Идите. Да, да. Куда идти? Да куда хотите. Вот, ориентировочные цели записаны в дневник. Кое-какие первые скудные пожитки обнаружены в башне мага – не сидеть ведь в ней вечно. Цели, изложенные магом, туманны и пока что слабо представляемы для реализации, придётся действовать по ситуации. А ситуация не заставляет себя ждать – очень скоро выясняется, что герой мало того, что смертен – а ещё и быстро смертен. Смешно сказать, но обидеть его может любое клыкасто-когтисто-дубинистое существо – хоть молодой волк, хоть кровяная муха. Кое-как отмахались от них – первая победа!... Но будьте уверены – побегать от этих и многих других существ ещё придётся. А вот и какой-то мужичок на пути попался. Говорит уверенно, приглашает в пещерку пообщаться… Да, друг мой. Выскочек нигде не любят. И посылать первого встречного, когда у тебя паршивая дубинка и рубище – а у него кожаная одежда и меч – это хоть и весело, но может быть небезопасно, что уже от ваших способностей зависит. Хорошо, что сохранения можно делать в любое время – желательно почаще. Потом на пути попадётся поместье крестьянина…С комплектом одежды в доме Но кому понравится, что вы берёте без спроса его вещи?Вот. Так что тут уж как получится –может, прошмыгнёте, может, отдадите награбленное. Или убежите от разъяренных воплей. Или проявите чудеса фехтовального искусства, и справитесь с крестьянином и его работниками. Но после этого они вам рады не будут, это факт. Дальше – скользкий тип с предложением, от которого трудно отказаться… Ещё монстры…. Путешествия по округе, чтобы достать хоть что-то, чтобы накопить пару монет, прокормиться.... Разговоры и задания… Город и поместья…
Мир. Не идеальный (ролевая система Готики может показаться недостаточно подробной – несколько характеристик, навыки владения различным оружием, способности – и всё; «фирменные» баги, например, застревания противников в стенах и т.д.). Но если уж прожить в этом мире немного – вы останетесь в нём.
В дополнение к словам расчувствовашегося фаната – ссылка на сайт с подробной информацией об играх серии Gothic: http://myrtana.ru/

 
Resist or Serve » Свободная зона » Компьютерные игры » Gothic2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024