Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 2:25 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №1. Шесть букв
№1. Шесть букв
juliannaДата: Пятница, 2012-03-23, 7:52 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
А я про Ким и потасовку, как-то нормально восприняла))) Не то что она накинется, и будет драка, а просто попытается задержать. Моя фантазия в этом моменте, как у остальных не разыгралась)))
Мне тоже нравятся фики, где Скиннер присутствует не только как второстепенный герой. А тут еще его взгляд со стороны на Малдера и Скалли!!! Спасибо автору за фик.


 
Autor1Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 10:00 AM | Сообщение # 17
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
julianna, спасибо за мнение. Я рада, что тебе понравилось.
 
AnadeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:09 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Автор, написано красиво в плане стилистики и пару лет назад я бы сказала, что фик отличный, видение Скиннера, все дела, а сейчас я не ощущаю ничего нового от произведения и даже атмосфера слишком обобщенная, недостаточно плотная для виньеточного произведения. Но написано красиво, тут не поспорю.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Autor1Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 1:01 PM | Сообщение # 19
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Anade, спасибо. Я даже не буду спорить. Подмечено правильно.
 
noutaДата: Среда, 2012-03-28, 1:58 PM | Сообщение # 20
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Красиво написанный фик. я бы охарактеризовала его словом "спокойный", люблю такие.
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2012-03-29, 2:15 AM | Сообщение # 21
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Да!

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Autor1Дата: Четверг, 2012-03-29, 6:09 AM | Сообщение # 22
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex_Оstrov, вы, вероятно, принадлежите к той небольшой кучке людей, которые предпочитают лаконичное выражение эмоций. Ценю такие вещи. И считаю, чуть ли не лучшей похвалой для себя. Спасибо.
 
AiraДата: Воскресенье, 2012-04-01, 10:22 PM | Сообщение # 23
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Взгляд со стороны старины Скиннера на Скалли и Малдера - очень и очень. Думается мне, что Уолтер никогда не вмешивался в дела парочки. Он мог только решать, помогать или нет. Потому, наверное, и был для них не начальником, а другом. Спасибо автору:)
 
OllaKoДата: Среда, 2012-04-18, 10:46 AM | Сообщение # 24
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю фанфики от имени второстепенного персонажа. Так сказать, наблюдение за героями со стороны! smile

Я прочитала эту работу самой первой. И первая же мысль была: если автор до сих пор не находился в списке моих любимых, то после оглашения имен - будет. После прочтения остальных работ (тоже весьма достойных похвал) мнение это не изменилось.

Спасибо, автор!
 
Autor1Дата: Среда, 2012-04-18, 3:02 PM | Сообщение # 25
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за отзывы всех :)Буду стараться радовать и дальше.
 
Рыжая_ЭленДата: Воскресенье, 2012-04-22, 8:42 PM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Плюсы.
Скиннер – это замечательно, лично мне пов Скиннера до сих пор не попадался. Написано приятным языком, с легким юмором, многие фразочки хочется забить в цитатник. Тема раскрыта.

Аплодисменты:Он курил сигареты, сидя на столе, и стряхивал пепел прямо на приказ о моем увольнении. – шикарный кошмар))

Минусы.
В тексте нет сюжета. В данном случае это не вкусовщина, это констатация факта - сюжета нет. Даже в минике может быть сюжет, а зарисовки без сюжета увы, я за качественные тексты воспринимать не могу. Здесь ничего не происходит - просто до Скиннера через 16 лет, уже после того, как агенты успели тыщу раз спасти другу другу жизнь, попутно родить ребенка и непосредственно на глазах у Скиннера поцеловаться в тюремной камере, внезапно дошло, что они друг друга любят. Сообразительный директор, ничего не могу сказать.

Тапки.
Местами язык пресыщен словечками вроде «отнюдь», «явно», «очевидно» и прочее - половину из них можно выкинуть без всякого вреда для текста. Особенно из тех предложений, где они встречаются вдвоем. Подобные завитушки в маленьком тексте превращают маленькую изящную работу в тяжеловесную и перегруженную барочной лепниной.

Автор, довольно много косяков с пунктуацией и встречаются повторы. Текст необходимо вычитать еще. Самые маленькие тексты должны быть идеально вычитаны - ибо каждая ошибка в небольшом объеме особенно бросается в глаза.

Дана Скалли весьма удачно подвернулась под руку - молодой и весьма преуспевающий агент.
Нельзя быть ПРЕУСПЕВАЮЩИМ агентом - преуспевающим можно быть бизнесменом, дельцом, врачом даже – но не агентом. И т.д. Агентом можно быть подающим надежды, успешным, например, но не преуспевающим. Преуспевающий - это тот, кто чего-то достиг прежде всего в материальном плане, в том, что можно пощупать руками. И повторы надо чистить - в одном предложении два раза слово «весьма» - очень режет слух.

Итого: достаточно качественно и относительно грамотно написанная виньетка, с сюжетной точки зрения не представляющая собой ничего особенного. Только запятые почистить. Мимо топа, потому что бессюжетные вещи я не могу туда внести, увы.
 
Autor1Дата: Понедельник, 2012-04-23, 12:34 PM | Сообщение # 27
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжая_Элен, спасибо большое за развернутый отзыв. Соглашусь полностью практически со всем. Относительно сюжета - да, к сожалению планировалось немного другое. Подвели некоторые причины. Не соль важно какие. Я уже давно поняла, что фест стоило пропустить, а не закруглять работу по-быстрому ради галочки. Что сделано, то сделано. С сюжетом согласна, с ёмкостью тоже и абсолютно.
Про ошибки... Вот здесь мне жаль, что они нашлись. Вроде как мы с бетой гоняли его несколько раз. Возможно, это моя планка. К сожалению, я их не вижу... Могу отловить серьёзные блохи, грамматику. Мелочь пролетает мимо:( Пора заканчивать какие-нибудь курсы что ли. Я об этом уже давно подумываю. Нужно найти немного времени. А ещё не спешить. "Выдержанные" работы получаются удачнее.

Словечки вроде "очевидно"...
Когда раскроют имена авторов - объясню почему они ко мне так липнут. Это профессиональное. И ты меня отчасти поймешь) Да, я знаю, что это моя проблема. Стараюсь бороться. Пока не совсем удачно. Сухой научный язык. Слишком долго ему учили.

"Преуспевающий"...
К сожалению я этого не знала. Проблема в том, что при написании всегда выбираются слова в том прямом смысле, который тебе известен с детства. И если ты как бы не сомневаешься в значении слова, то и в словарь не полезешь. Со мной такое тоже случается часто. Видимо лексика хромает. Спасибо за "отлов" этого ляпуса. Я его исправлю.

Спасибо ещё разок! Будем делать что-нибудь со своим языком и головой:)
 
AnGiДата: Воскресенье, 2012-07-01, 3:12 PM | Сообщение # 28
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравилась атмосфера фанфика - греет душу.
спасибо автору!
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №1. Шесть букв
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024