Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 3:08 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №2 Неспящие в Вирджинии
№2 Неспящие в Вирджинии
Autor2Дата: Пятница, 2012-03-23, 7:53 PM | Сообщение # 16
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Вот после таких фиков осознаешь, как легко влюбиться в Малдера, но как нелегко любить.

Думаю, они друг друга стоят. smile

Quote (julianna)
Все же Уильям для меня самая больная тема

Как, наверное, и для многих. cry

Quote (Лана)
Очень и очень понравилось. И МиС тут ну абсолютно те самые, какими я их в ЯХВ вижу.

Спасибо за такие слова, я очень рада, если у меня все-таки получилось.
Честно говоря, эта вещь писалась долго и трудно, и результат не скажу чтобы меня полностью устраивал, но, если вам действительно нравится, я, пожалуй, успокоюсь.
 
KenaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:36 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Так же, как "Тихую ночь" тяжеловато мне было читать этот фик, поскольку 8-9 сезоны и ЯХВ мне ну совсем никак, но написан он действительно замечательно. Я люблю более содержательные произведения, хотя бы с намеком на сюжет, но понятно, что автор не ставил здесь такой задачи. Спасибо!
 
AnadeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:47 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Умом понимаю, что персонажи на удивление вхарактерны, мысли Скалли очень точно подмечены, и написано красиво и с чувством, но не фанат я постЯХВ и это произведение его поклонником меня, увы, не смогло сделать. Хотя догадываюсь, что на эту тему правдиво и ново одновременно писать вряд ли можно. Ну всё равно, спасибо за точку зрения Скалли так красиво оформленную и за фразу про 15 лет, ну ооочень она правильная для этой пары.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
noutaДата: Среда, 2012-03-28, 2:16 PM | Сообщение # 19
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
красиво и грустно. спасибо автору.
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2012-03-29, 2:10 AM | Сообщение # 20
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Тоже не мой жанр) Не могу адекватно оценить, поэтому не буду, чтобы не задеть чувств автора. Фраза "его теплая кровь, струящаяся по моим рукам" заставила задуматься о бытие

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
vorola85Дата: Пятница, 2012-03-30, 0:27 AM | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо автору. Очень понравилось. Прочла этот фик первым, название заинтриговало....некая аналогия с "Неспящие в Сиэтле" в голове промелькнула сразу, но после прочтения и вправду похожее ощущение меня не оставляет (в сиэтле- мальчик, ищущий отцу жену, себе - мать, в итоге находит-расцвет отношений, планы на будущее..., а тут как бы наоборот, "зеркально"- угасающая надежда и вера когда-нибудь увидеть сына, не то чтобы они не боролись, просто они понимают что вернуть и изменить ничего нельзя, ..). Признаюсь, я не умею в письменной форме изъяснять свои мысли, скорее словесно. Надеюсь автор поймет мои сумбурные размышления в столь поздний час.

I want to believe....
 
Autor2Дата: Пятница, 2012-03-30, 9:30 AM | Сообщение # 22
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vorola85)
название заинтриговало....некая аналогия с "Неспящие в Сиэтле" в голове промелькнула сразу

И это не случайно. smile Потому что именно этот фильм мне вспомнился, когда я придумывала фику название, точнее даже не сам фильм, поскольку смотрела я его давным-давно и не скажу чтобы очень уж понравился (вот что мне действительно нравится с Мег Райан, так это "Город ангелов" love ), а именно название. Показалось как нельзя кстати.
Поэтому спасибо, что напомнили сюжет и за такие интересные параллели тоже.

Quote (vorola85)
Признаюсь, я не умею в письменной форме изъяснять свои мысли

Вот осмелюсь не поверить: по-моему, у вас прекрасно получается.

И большое спасибо всем предыдущим отозвавшимся, не подумайте, что я специально обошла вас своим вниманием - скорее не хотела повторяться.
 
starbuckДата: Воскресенье, 2012-04-01, 1:09 AM | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Саму себя с iwtb.ru процитирую:

Quote
Для меня это как пост-эпизод. И гораздо более удачный пост-эпизод чем сценка с лодочкой. Воссоздана атмосфера, характеры, диалоги очень реальные и живые. Не бейте только, но эмоций тут больше чем в сцене спунинга, Картер вообще мало что показывает в эмоциональнов плане, больше подразумевает чем показывает.
 
AiraДата: Воскресенье, 2012-04-01, 10:12 PM | Сообщение # 24
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю правдоподобные фики на тему пост ЯХВ:) очень и очень по скаллималдеровски получилось:) Автору - респект! Даже как-то подумалось, что. несмотря на отсутствие третьего фильма, все у нашей парочки сложится как надо! отличный фик!:)
 
OllaKoДата: Среда, 2012-04-18, 10:49 AM | Сообщение # 25
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, ангсты (ну там, сопли-слезы и тд wink ) - не моя любимая тема.
Тем не менее прочла с удовольствием. Считаю это показателем высокого мастерства, когда с интересом читаешь то, что обычно неинтересно.
Завершение фанфика просто суперское heart


Сообщение отредактировал OllaKo - Среда, 2012-04-18, 10:51 AM
 
Autor2Дата: Среда, 2012-04-18, 7:28 PM | Сообщение # 26
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
OllaKo, приятно слышать. Спасибо.

Quote (Aira)
Даже как-то подумалось, что. несмотря на отсутствие третьего фильма, все у нашей парочки сложится как надо!

Хм, судя по последним сезонам и IWTB, "все у нашей парочки сложится как надо" скорее в отсутвие третьего фильма, чем с ним, а то даже страшно представить, чего еще там КаКа может наворотить.
 
Рыжая_ЭленДата: Воскресенье, 2012-04-22, 8:44 PM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Плюсы:
Практически нет ошибок. Но вообще –то это не плюс, это какбэ требование к текстам на этом мероприятии. Тема раскрыта.

Минусы.
Сюжета нет. Ищу сюжет.
Уровень слез на единицу площади создает ощущение, что речь идет об Алисе, наплакавшей море - еще чуть-чуть и они там оба утонут. Той атмосферы, которую, как мне кажется, хотел создать автор - атмосферы нахождения внутри страха, ощущения «одиночества вдвоем», ощущения наступления Ночи Мира, которая готова раздавить и проглотить, ощущения непреходящего страха за жизнь человека, который составляет твою жизнь – по моим впечатлениям, не получилось. Когда очень много говорят о страхе и пишут про слезы - это ощущение исчезает с каждым таким словом. Самые страшные тексты – это те, где слово страх вообще не упоминается, а герои не плачут. Собственно в этом небольшом тексте Скалли плачет раз в пять больше, чем за весь сериал, вместе взятый. Сорри, но мне это видится нехилым ООС-ом - Скалли из тех людей, которые практически с сухими глазами переносят даже самое тяжелое горе - при этом внутри у них черная дыра. Она плачет в ситуации фактически морального и физического истощения, на пике - в квартире убийцы-шовиниста, в больнице, когда к ней приходит мать, тогда, когда из нее чуть не вырвали сердце, тогда, когда она находит Малдера полумертвым ( и то у нее по щеке стекает ровным счетом две слезинки, случайно выбравшихся наружу), тогда, когда понимает, что Малдера забрали, и тогда, когда сидит возле пустой детской кровати. Может, я еще что упустила, но вроде все. На похоронах Малдера у нее сухие глаза. Не потому, что она не переживает - но потому, что переживает она по-особенному. По-своему. Когда же четверть текста отведены описанию этих слез, впечатление складывается совсем другое. Кстати, не могу отметить и еще один ООС Скалли - я –то всегда считала, что она отдала ребенка не потому, что он оторвал ее от Малдера, а потому, ч то мальчику грозила смерть рядом с ней. Скалли готова была уйти из Бюро ради Эмили – ради того, чтобы ей отдали опекунство. Так что тут даже легкие мысли не в ту сторону без их опровержения выглядят странно. Но это ладно, допустим, тут разное прочтение канона.

Тапки. Вроде в глаза ничего особенного не бросилось, вычитано хорошо. Правда, попадается штамповка вроде надежных объятий и чуть грустной улыбки.

Аплодисменты.Увы, нет.

Итого: Бессюжетная виньетка, состоящая из моря слез и долгих рассуждений о том, что Малдер в очередной раз заставил Скалли переживать за свою жизнь. Язык самый обыкновенный, «шесть букв» хотя бы с юмором написаны. Если честно, уважаемый автор, никак, не топ.
 
ЛёлишняДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:28 PM | Сообщение # 28
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжая_Элен, дабы не повторяться, сразу выражу тройную благодарность (от имени авторов 2, 4 и 5 smile ) за столь обстоятельные отзывы. Большое спасибо!

Quote (Рыжая_Элен)
Уровень слез на единицу площади создает ощущение, что речь идет об Алисе, наплакавшей море - еще чуть-чуть и они там оба утонут.

Так вот откуда лодка-то взялась, а!

Quote (Рыжая_Элен)
Той атмосферы, которую, как мне кажется, хотел создать автор - атмосферы нахождения внутри страха, ощущения «одиночества вдвоем», ощущения наступления Ночи Мира, которая готова раздавить и проглотить, ощущения непреходящего страха за жизнь человека, который составляет твою жизнь – по моим впечатлениям, не получилось.

Стыд и позор мне, но так глобально я не мыслила, увы, все было гораздо прозаичнее.

Quote (Рыжая_Элен)
Собственно в этом небольшом тексте Скалли плачет раз в пять больше, чем за весь сериал, вместе взятый.

За весь сериал не скажу, но Скалли из IWTB оставила у меня такие ощущения, что я посчитала описанное вполне возможным.

Quote (Рыжая_Элен)
Кстати, не могу отметить и еще один ООС Скалли - я –то всегда считала, что она отдала ребенка не потому, что он оторвал ее от Малдера, а потому, ч то мальчику грозила смерть рядом с ней.

А разве из текста следует, что поэтому?
Просто я сомневаюсь, что за месяцы разлуки Скалли ну ни разу, ну ни на секунду не посетила мысль, что, если бы Уильяма не было, Малдеру не пришлось бы никуда уезжать. Но это, конечно же, не повод заподозрить, что, принимая такое непростое решение, она руководствовалась подобными соображениями. Хотя я вполне могу допустить, что здесь, помимо очевидного, может быть много разного намешано, в том числе и того, в чем сам себе вряд ли признаешься, почему нет? (Кстати, как-то раз даже слышала мнение, что Скалли избавилась от Уильяма, потому что его боялась. smile )

Quote (Рыжая_Элен)
Если честно, уважаемый автор, никак, не топ.

Лодку мне, лодку, а то я тоже сейчас море напла-а-ачу.
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:33 PM | Сообщение # 29
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёлишня, ненене! написать три (Й!!!!!!!) фика на фест - это реально здорово, и при этом фик все равно оказался лучшим. какая лодка???

И потом, кто сказал, что я обязательно должна быть права? любая критика субъективна по своей природе, разве что грамматику можно объективно критикнуть.

Шампанского автору)))))
 
ЛёлишняДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:59 PM | Сообщение # 30
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подумаешь, три! У тебя один как мои двадцать, да к тому же бессюжетных. smile А про лодку я шучу, канеш.

Шампанское уж как-нибудь без меня, ибо мне через четыре часа уже вставать sad , так что счастливо оставаться.
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №2 Неспящие в Вирджинии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024