Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 6:34 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №4 Офисные будни федеральных агентов, или Дело о мокрых трус
№4 Офисные будни федеральных агентов, или Дело о мокрых трус
tigryonok_uДата: Пятница, 2012-03-23, 7:00 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
По мне так патологанатомов и иже с ними лучше вообще стороной обходить - все же довольно своеобразный выбор профессии, согласитесь.

Лаборант, врач-лаборант тоже странный выбор в таком случае... Кал, моча и прочие прелести. Однако, кто-то должен этим заниматься. Пардон, защищаю свою братию.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Autor4Дата: Пятница, 2012-03-23, 8:56 PM | Сообщение # 17
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kena)
Ну зачем же так сразу? )) Так можно вообще всех врачей отправить на свалку. )

Не надо врачей на свалку - кто же нас тогда лечить будет? И патологоанатомов не надо, они тоже нужны; но, как можно добровольно пойти в трупах копаться, я все же не понимаю.

Quote (tigryonok_u)
Лаборант, врач-лаборант тоже странный выбор в таком случае... Кал, моча и прочие прелести.

Вот и я о том.:)
А в продолжение темы филий приходится признать, что, как ни странно, и на кал, и на мочу свои любители находятся, но, наверно, об этом не стоит.:)

Quote (tigryonok_u)
Пардон, защищаю свою братию.

Так я ж не нападаю, ни в коем разе. Я вообще за мир, дружбу, жвачку! flower
 
viktoriap63Дата: Суббота, 2012-03-24, 0:01 AM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
эм, мне не очень понравилось.
автор, спасибо за старания, ну вот так flower



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2012-03-24, 7:25 AM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
А в продолжение темы филий приходится признать, что, как ни странно, и на кал, и на мочу свои любители находятся, но, наверно, об этом не стоит.:)

Тихонько лежит под столом... biggrin

Эй, народ, мы что тут обсуждаем, фик или нечто другое? Еще 1 оффтопный пост и буду удалять.
Орг.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
AnadeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 8:05 AM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Автор, как отменный ПВП история безусловно Вам удалась на славу. А вот сами герои - я просто не увидела в них Малдера и Скалли. Зато заводит, да, плюс стёбный юмор smile тут нужен особый талант, чтобы совместить эротику и стёб. Правда, и юмор немножко "не мой", но это уже мои личные тараканы. Зато фанаты ПВП-рассказов должны оценить (их так мало в "родном" виде на русском).

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Autor4Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 2:32 PM | Сообщение # 21
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
эм, мне не очень понравилось

Да не страшно (если, конечно, не слишком жалко потраченного времени)! Мне, в общем-то, тоже далеко не все и всегда нравится, даже из общепризнанного.

Quote (Anade)
отменный ПВП

Ого, так мои творения еще не обзывали! biggrin

Quote (Anade)
А вот сами герои - я просто не увидела в них Малдера и Скалли.

Прям-таки с самого начала не увидели или с какого момента (просто интересно)? И не в том ли дело, что нам ни разу не довелось увидеть героев в подобных ситуациях (к моему величайшему сожалению)?
Но в любом случае, не знаю, как читать, а писать это было очень весело.:)
 
AnadeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:27 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Именно, что с самого начала. Вполне возможно, что моей фантазии просто не хватило на то, чтобы представить героев в такой ситуации. Но поведение у них обоих само какое-то внехарактерное.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2012-03-26, 2:06 PM | Сообщение # 23
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо, посмеялась от души, особенно над реакцией Малдера на некрофильскую фантазию Скалли:lol: Отличную она 'месть' придумала biggrin
 
Рыжая_ЭленДата: Воскресенье, 2012-04-22, 8:58 PM | Сообщение # 24
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
По мне так патологанатомов и иже с ними лучше вообще стороной обходить - все же довольно своеобразный выбор профессии, согласитесь.


Автор, обидно очень слышать ваши слова! Моя первая любовь - ныне паталогоанатом. Между прочим, основу работы патоморфолога составляет гистологический анализ, а не вскрытия. В каждой работе есть своя рутина. Так вот - трупы - рутина, как бы цинично это не казалось. Мне например очень трудно представить себе, как может человек выбрать профессию бухгалтера. Это убиться как скучно, тоска сплошная, лучше трупы вскрывать. Я не шучу. В работе криминалиста тоже нет ничего "противного".
И в работе врача. Вот вам нравится щупать чужие потные подмышки? Нет? Я это делаю раз 15 за рабочий день. И отношусь к этому просто как работе. И пациентку-бабушку, которая простите обкакалась мимо памперса, а родственники не ходят, приходилось нам мыть в стационаре, потому что медсестры наотрез отказались это делать. А что делать-то? Бабушку жалко было, она без ног была и беспомощная. Радугами и бабочками увы занимаются в других местах.

Так вот. На первом курсе в анатомке мы совершенно спокойно завтракали, разложив бутерброды в пятнадцати сантиметрах от лотка с "суповым набором" - я намеренно говорю, как мы это называли. Да, существует такая вещь, как профдеформация. Но она весьма избирательна. Так что ничего странного в фантазиях данного альтернативного варианта агента Скалли лично я не вижу.

Просто когда выбираешь это профессию, об этом совершенно искренне не думаешь. А когда доходит до дела, относишься к этому абсолютно нормально. ну, кал. Ну, кишки. ну, вскрытие. Все там будем.

Самые спокойные - ей богу, непробиваемо флегматичные, спокойные, умиротворенные и философски настроенные к жизни люди - это патоморфологи и реаниматологи.

Теперь собственно о фике.
Плюсы. Написано с чувством юмора, грамотно и с раскрытием темы. Как ни странно, при всем том, что мне подобные чисто сексуальные литературные хулиганства не очень интересны, в тексте есть сюжет- экспозиция, нарастание событий, кульминация, развязка, финал. За что респект автору. Тема раскрыта.
Аплодисменты. – прочерк.

Минусы. Отсутствие ООС и АУ в шапке при наличии ООСа и АУ в тексте.
Тапки. Особенных нет.

Итого: в данном случае основное я скажу именно в «итого». Этот текст, скажем так, хорош именно на своем месте – как стебное фикрайтерское хулиганство. Автор вполне понимает, что пишет альтернативное У, не скрывает этого и это симпатизирует. Иногда такие вещи вполне себе можно почитать – они не претендуют на решение каких-либо Вселенских Проблем, Ответов На Все Вопросы, не страдают излишней патетикой и пафосом и за это им больше спасибо. Читая их, конечно, понимаешь, что к канону они имеют крайне отдаленное отношение, но они собственно создаются не для этого. Данный фик среди себе подобных хорош еще тем, что среди прочего не содержит пошлостей и излишних анатомических и физиологических подробностей, которые его испортили бы.
И хотя скорее всего, он идет тоже мимо топового места, те задачи, которые автор себе поставил, выполнены.


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Воскресенье, 2012-04-22, 9:00 PM
 
ЛёлишняДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:42 PM | Сообщение # 25
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Quote
По мне так патологанатомов и иже с ними лучше вообще стороной обходить - все же довольно своеобразный выбор профессии, согласитесь.


Автор, обидно очень слышать ваши слова!

Сорри, никого обидеть не хотела, просто действительно считаю такой выбор несколько своеобразным (и давно хотела узнать о причинах оного), при том что сами патологоанатомы и иже с ними вполне могут быть замечательными людьми. И я не столько какую-то "противность" имела в виду, сколько... как бы это объяснить... Я, наверно, устроена как-то по-другому или уж не знаю что, но, например, неоднократно бывало, когда я просто читала об операциях, вскрытиях или, например, сердечно-сосудистых заболеваниях, мне уже дурно становилось. И я не то что документальные передачи, но и художественные фильмы с подобными сценами с трудом смотрю, даже понимая, что все мозги и кишки там бутафорские. И если б только фильмы: я даже при просмотре "Симпсонов" отворачивалась, когда Щекотку с Царапкой показывали. surprised Вот, может, вы как врач скажете, что со мной не так? Может, мне лечиться надо, а я и не знаю? Али валерьянку какую пить?
Но "суповой набор" оценила biggrin , правда, лично я не то что врачом, но и поваром не смогла бы работать. Помницца, однажды в детстве увидела сырую печень, так, если до того она мне не шибко нравилась, с тех пор я ее и вовсе не ем - как вспомню...

Quote (Рыжая_Элен)
Просто когда выбираешь это профессию, об этом совершенно искренне не думаешь.

Вот мне и интересно - о чем думаешь-то, выбирая такую профессию? Со врачами мне понятнее, хотя и не со всеми специальностями - но не будем углубляться туда, куда углубляться не очень-то и хочется. smile Я даже начала подумывать, что, может, люди уже рождаются с подобным намерением - чтобы общество не осталось без столь необходимых специалистов? У меня только одна знакомая врач, моя двоюродная сестра, так она с детства себя никем иным не видела, хотя никаких предпосылок для этого вроде бы и не было, и врачей у нас в родне никогда не было, чтобы, допустим, династию продолжить. Кста, я у нее спросила насчет патологоанатомов и т.п., так она, поскольку в официальной медицине уже практически разочаровалась и на всякие там курсы целителей, йоги и куда только ни ходила, стала мне это с эзотерической точки зрения объяснять. smile
Тут я, пожалуй, закруглюсь, ибо чую, что щас придет злобный модер и меня саму на "суповой набор" пустит, но на эту тему я бы еще поговорила - только где-нибудь в другом месте.
 
ЛёлишняДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:42 PM | Сообщение # 26
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Как ни странно, при всем том, что мне подобные чисто сексуальные литературные хулиганства не очень интересны, в тексте есть сюжет- экспозиция, нарастание событий, кульминация, развязка, финал.

Вот! А кто-то тремя нехорошими буквами обозвал. cry

Quote (Рыжая_Элен)
Автор вполне понимает, что пишет альтернативное У

Хто, я? Да никада! Все именно так и было - сама видела. Это они в сериале могут из себя кого угодно изображать, но мы-то знаем... biggrin

Quote (Рыжая_Элен)
те задачи, которые автор себе поставил, выполнены

Каки таки задачи? Ничё не знаю, автор всего лишь отдыхал от ангста. smile
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:46 PM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёлишня, ну вот автор и отдохнул - я именно про это)))
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:49 PM | Сообщение # 28
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Я, наверно, устроена как-то по-другому или уж не знаю что, но, например, неоднократно бывало, когда я просто читала об операциях, вскрытиях или, например, сердечно-сосудистых заболеваниях, мне уже дурно становилось.


Не знаю, мне с раннего детства было страшно интересно, как это все работает и как устроено, и я с любопытством изучала Большую Медицинскую Энциклопедию и вообще все книжки , коих дома было до кучи. И с большим удовольствием ходила в кунсткамеру и прочие любопытные места.

Ну, есть люди... Ну, в каком-то смысле брезгливые, да. Это такой же вариант нормы, как и люди, которым это все очень интересно. Патологии не вижу ни там, ни там)))


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Понедельник, 2012-04-23, 10:52 PM
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №4 Офисные будни федеральных агентов, или Дело о мокрых трус
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024