Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 6:57 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Resist or Serve » Фест "X-Over" » Авторские фики » Гордиев Узел
Гордиев Узел
Black_BoxДата: Суббота, 2013-05-25, 1:09 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Название: Гордиев Узел

Мир кроссовера: Секретные Материалы/ Гримм

Автор: Autor 1

Бета:

Рейтинг: PG-13

Жанр: сказка

Размер: мини

Саммари: герои сталкиваются с необычным случаем. Ведьма приготовила для них большой сюрприз.

Предупреждения/комментарии: В сказке, в которой соединились “Секретные материалы” и “Гримм ”, время переплелось. Время в мире “Секретных материалов” 2002 года соответствует времени развития сюжета “Гримма” 2012 год.

Дисклеймер: они принадлежат своим создателям.

Примечание: фанфик написан для феста «X-over».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2013-05-25, 1:24 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Пролог


В некотором государстве, в некотором штате жил молодой детектив Ник Бёркхардт. У него была прекрасная невеста Джульетта Сильвертон. Однажды в городе появилась Мэри - тетя Ника. Она раскрыла ему неожиданную правду. Ник оказался потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражались, чтобы защитить человечество от сверхъестественных существ. Теперь узнав о своей судьбе, он должен был защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сказок, проникших в реальный мир.

Ник стал видеть этих существ. С виду обычные люди, но в действительности они имели по две головы – человеческую и звериную – и меняли их как маски. В стародавние времена эти существа нападали на людей. Но в современном мире большинство из них жили среди людей, заводили семьи, ходили на работу. Они стали законопослушными жителями, которых внешне невозможно было отличить от людей, пока они сами этого не захотят. И только Гримму подвластно было увидеть их истинный облик независимо от их желаний. Со временем Ник подружился с некоторыми из них. Теперь Монро - существо с лицом волка, «потрошитель», отказавшийся от убийств, вместе с Розалии – “Рыжий хвост”, помогал Нику с расследованиями.

***


«Это не будет смерть, это будет сон на сотни лет, в который принцесса впадёт».
Братья Гримм “Спящая красавица”


США, Портленд,
2002 год, 3 часа ночи.

Малдер приоткрыл дверь в комнату, освещенную лишь лунным светом. Посереди двуспальной кровати лежала Скалли в длинной ночной сорочке. Подушка и одеяло валялись на полу. Скалли похоже спала тревожно, металась во сне. И видимо кошмар всё ещё не отпускал. Она шептала «нет» снова и снова. Малдер прилег рядом, и провел ладонью по ее волосам.
- Все хорошо. Это просто сон.
Но слова не возымели должного эффекта.
- Малдер, помоги мне!
- Скалли, просыпайся!- он потер ее ладони. Но вместо того, чтобы открыть глаза, она снова заметалась. Ему пришлось прижать ее руки к кровати. Замерев на пару секунд, Скалли продолжила сопротивляться с новой силой. Малдер отпустил ее и потянулся к кувшину с водой, который стоял на тумбочке. Плеснув воду в ладонь, он побрызгал лицо Скалли. Она тут же открыла глаза.

- Извини за это… Но ты меня напугала. Ты не просыпалась.

Скалли тяжело дышала и пристально смотрела на него.

Малдер придвинулся ближе, и взял ее за руку.
- Что тебе снилось?
- Малдер, что ты делаешь в моей постели?
- Не смешно,- он прижал ее к себе.- Тебе не удастся уйти от темы. Что тебе снилось?
- Ни капли смеха. Что ты делаешь в моей постели?- Скалли высвободилась из его объятий и встала с кровати.
- Если ты обиделась, что я остался пить пиво с Ником, так бы и сказала. Я бы давно пришел к тебе.
- Отлично, ты еще и пьяный!- она сверлила его взглядом.- Опять нужно ехать в какую-нибудь пустыню за поисками истины?
- Не понял…
- Я могу ночью нормально поспать дома в своей постели?
- Скалли, по-твоему, где ты сейчас находишься?

Она осмотрелась вокруг. По её рассеянному взгляду Малдер понял, что Скалли лишь сейчас начала что-то осознавать.
- Кошмар меня выбил из реальности… Малдер, мы что, на задании? Комната на номер отеля не похожа...
- Скалли, о каком задании ты сейчас говоришь?

Она снова присела на кровать. Опустив голову к коленям, Скалли пыталась вспомнить, но на ум ничего не приходило. “Как они оказались здесь?”
- Малдер, я не могу вспомнить,- призналась она, испуганно взглянув на него. - Где мы?
- Мы в доме у Ника… и его невесты – Джульетты.

Скалли явно эти имена ничего не говорили.

- Ник - мой дальний родственник. Он детектив, но не переживай, он надежный человек и на нашей стороне. Мы встретились в прошлом году, когда мне пришлось уехать от тебя и Уильяма. А до этого виделись последний раз, наверное, когда я был в старших классах школы. Он пригласил нас к себе немного пожить.
- Кто такой Уильям и почему я тоже оказалась у твоего родственника? Ему что - нужна помощь в каком-то деле?
- Скалли, что последнее ты помнишь?
Малдер застыл в ожидании ответа. Она не помнила, кто такой Уильям, не помнила, где провела последнюю неделю. Что она еще забыла?
- Мы сидели в кабинете Скиннера. Он сказал, что скоро “Секретные материалы” передадут под твое руководство. Затем, на автостоянке, ты спросил, хочу ли я быть снова твоей напарницей. Я видела тебя с агентом Фоули ранее, этим днем, около лифта. Думаю, вы уже тогда знали, что “Секретные материалы” тебе вернут. А в отделе всего две вакансии. Ты хотел работать с ней? Кажется, я сболтнула лишнего… А я с тобой сегодня не пила?
- Одевайся, пойдем будить Ника!
- При чем тут твой родственник? Малдер, это наши отношения и давай с ними разберемся вдвоем! Если ты действительно хочешь работать с Дианой…
- Скалли, мы уже давно разобрались в наших отношениях, и меня сейчас очень беспокоит, что ты не помнишь всего остального!
- Отлично, я и наше обсуждение забыла! И как мы его уладили? Только не говори что...- ее взгляд застыл на смятой постели.
- Я спрашивал, хочешь ли ты быть моей напарницей, только для того, чтобы у тебя был выбор. Я хотел работать с тобой. Я знаю, что ты права была на счет Дианы и ее сотрудничества с Синдикатом.
- Невероятно, а мы действительно это уладили?!
- Одевайся,- повторил он, включая свет.- Я буду ждать тебя за дверью.

***


«В доме поселилась страшная ведьма. Она дохнула на меня ядом и поцарапала длинными когтями».
Братья Гримм “Бременские музыканты”


- Ник,- позвал Малдер, постучав в дверь.
Послышался скрип кровати, затем шаги. Ник вышел из комнаты.

- Малдер, что-то случилось?- потерев глаза, спросил он.
- У нас проблема. Скалли не помнит последние три года нашей жизни!
- Как не помнит? Что произошло?
- Ей снился кошмар. Мне никак не удавалось ее разбудить. Когда она проснулась, то не смогла вспомнить, где находится. Тогда я спросил, что она помнит последним, и Скалли рассказала о случившемся три года назад!
- Они сегодня с Джульеттой ходили по магазинам. Возможно, они встретили там кого-то…- задумчиво произнес Ник.
- Твоя невеста ведь до сих пор не помнит тебя… Думаешь, ее амнезия и Скалли как-то связаны?
- Помнишь, я рассказывал тебе, что Джульетта впала в кому, когда ее поцарапала кошка ведьмы. На ней было заклятье. Оно полностью уничтожило воспоминания обо мне. Когда Джульетта очнулась, она помнила все, что происходило с ней, наш дом, друзей, родных, моих коллег, даже то куда мы вместе ходили и чем занимались, но в этих воспоминаниях нигде не было меня. Эта ведьма, Адалинда Шейд, вполне могла вернуться.
- Но Скалли помнит меня…
- Давай сначала осмотрим ее, потом будем решать, что делать дальше. Где она сейчас?
- В комнате, переодевается.
- Приведи ее в гостиную. Я буду ждать вас там. И Малдер, не забывай, что Джульетта не знает, что я Гримм. И Скалли сейчас об этом не помнит. Так что не стоит упоминать об этом при них.

***


Скалли надела спортивный костюм: штаны и куртку. Ее амнезия, разговор с Малдером на щекотливую тему - ей хотелось закрыться. И если от мыслей она не могла спрятаться, то больше одежды она точно была способна натянуть.

Открыв дверь, Скалли обнаружила за ней Малдера.

- Пойдем, Ник нас ждет внизу.
- Моя амнезия… как много я забыла?- спросила она, шагая вслед за ним.
- Скалли, у тебя на теле есть следы порезов, ссадин, царапин?
- Ничего не заметила, когда переодевалась. Почему ты не отвечаешь на мой вопрос? Малдер, сейчас тысяча девятьсот девяносто девятый год?
- Не хочу тебя пугать, но сейчас не тысяча девятьсот девяносто девятый год. Давай сначала поговорим с Ником.

Ник сидел на диване, когда они спустились.
- Дана, ты меня помнишь?- он перешел сразу к делу.
- Извините, но нет. Вы, должно быть, Ник - родственник Малдера.
- Да. Можно осмотреть ваши руки?
- Если вы о порезах и царапинах, то их там нет. Малдер меня уже спрашивал.
- И все же, если вы не возражаете…
Скалли до локтей закатала рукава, показывая руки.
- Пусть позже Малдер вас осмотрит полностью, возможно где-то на теле все же есть следы.
- Что означает полностью?- она подняла бровь.
- Я не думал, что будут проблемы, вы же вместе…
- Ник, все хорошо, не настаивай,- перебил Малдер.- Позже мы сможем попросить Джульетту ее осмотреть.
- Мы вместе?- Скалли посмотрела на Малдера. И тут ее взгляд зацепился за зеркало. Она подошла ближе.- Что у меня с лицом? И когда у меня успели отрасти волосы?
В отражении она заметила весящий календарь на другой стене.
- Это розыгрыш? Ведь сейчас не может быть две тысячи второй год?!
- Сейчас две тысячи второй год,- подтвердил Малдер.- Мы больше с тобой не работаем в ФБР. За это время случилось очень многое. И я хочу, чтобы ты все вспомнила.
Скалли присела на диван, устремив взгляд на свои сцепленные пальцы.
- Скажи что-нибудь…- попросил Малдер. Но она продолжала молчать.

Ник взял телефон и набрал номер.
- Привет, Монро. Нам нужна твоя помощь. Очередной случай амнезии… У меня дома… Нет с Джульеттой все в порядке… Я был бы очень благодарен, если бы ты захватил Розали с собой… До встречи.

- Нет никаких следов травм. Непонятно, что могло вызвать амнезию. Самочувствие хорошее. Может, это посттравматический шок вызвал блокировку памяти? Или воздействие на психику… Гипноз?- выпалила неожиданно Скалли.- Я даже готова признать, что-то из паранормального… Что со мной случилось?
- Скалли, я не знаю. Еще несколько часов назад ты была в порядке.
- Малдер, мне нужно в больницу.
- Давай тебя сначала осмотрят друзья Ника.
- Они врачи?
- Розали работает в аптеке. Она во многом разбирается.
- А может, хватит меня показывать всем, как куклу! Мне нужны настоящие специалисты! Почему ты не можешь меня отвезти к врачу?
- Скалли, если эти ребята не смогут определить что с тобой, я обязательно отвезу тебя к врачу.
- А если причина амнезии опухоль, которая давит на жизненно-важные
центры мозга. А если произошел инсульт и счет идет на минуты?

Услышав эти слова, Ник направился в их сторону.
- Скалли, пожалуйста, успокойся и выслушай меня. Розали и Монро здесь будут через десять минут. Они мне помогают в разных… необычных делах. Вам с Малдером тоже со многим приходилось сталкиваться. Несколько месяцев назад моя невеста забыла меня, как будто кто-то стер все, связанное со мной, из ее памяти. Она прошла полное медицинское обследование, но никто из врачей не смог назвать причину. Джульетта видела наши фотография вместе, обо мне рассказывали наши друзья. Но воспоминания не вернулись до сих пор. Мы живем под одной крышей в разных комнатах, как чужие, и от этого жизнь не становится легче. В ее амнезии виновата ведьма. Сегодня вы с Джульеттой ходили по магазинам. Есть вероятность, что вы могли наткнуться на ту же ведьму.

- Теперь у меня нет сомнений, что вы, ребята, родственники.

***


«Он скинул с себя шкуру, её бросили в огонь, и он снова стал похож на настоящего человека».
Братья Гримм: “Ганс мой Ёж”


Скалли сидела на диване и держала в руках кружку с чаем. В дверь постучали, и Ник пошел открывать.
- Спасибо, что так быстро приехали,- пропустил он в дом Монро и Розали.
- Ты же знаешь, мы всегда готовы помочь,- Монро помог Розали снять плащ.
- Что…- Розали не успела спросить.

Все повернулись на звук разбившейся чашки.

Скалли стояла в коридоре в осколках стекла.
- Малдер, немедленно отвези меня к врачу! У меня галлюцинации! Я вижу, то, чего не может быть!
- Скалли,- он подошел к ней.- Что ты видишь?
- Какая разница?! Я вижу вместо лиц людей - животных: волка и лису!
- Это не галлюцинации,- произнес Ник, переглянувшись с Монро и Розали.
- Ник, как такое может быть?- спросил Малдер.- Ты говорил, что их сущность видят только те, кому они хотят показаться, другие люди -животные, или Гриммы. Если я их вижу нормальными людьми, значит, они не хотят показывать свое лицо. Остается два варианта.
- Малдер, я тебя не понимаю,- произнесла Скалли.
- Мне нужно сделать несколько тестов,- сказала Розали, раскрывая сумку.- Но я не думаю, что она Гримм или одна из нас.

- Что здесь происходит?- на лестнице показалась Джульетта.
- Мы тебя разбудили?- спросил Ник.
- Ничего страшного. Так что здесь случилось?
- Дана плохо себя чувствует. Мы вызвали Розали, чтобы она помогла. Монро ее подвез. Джульетта, когда вы сегодня с Даной ходили по магазинам, ничего странного не произошло?
- Нет. Мы купили продукты. Выбрали по совету Аделинды особый сорт абрикосов. Дана, что с тобой?
- Вы видели Аделинду? Что она говорила, делала?- спросил Ник.
- Она дала нам попробовать абрикосы.
- И вы их ели?
- Конечно, я и Дана попробовали. Мы их пять килограмм купили. Они на кухни. Вы думаете, Дана отравилась абрикосами?

- Я чуть позже протестирую и абрикосы. Сейчас я хочу осмотреть ее,- Розали указала на Дану, которая все это время стояла неподвижно, уставившись на Монро и Розали.
- Я могу протестировать абрикосы,- вызвался Монро.- Я справлюсь.
- А я сделаю всем чай и уберу осколки, раз уже встала,- сказала Джульетта.

***


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2013-05-25, 1:46 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
«"Выпусти меня, выпусти", закричал дух. И юноша, не предполагая ничего плохого, вынул пробку».
Братья Гримм: Дух в бутылке


Дана присела на кровать. Она вместе с Розали и Малдером расположились в спальне. Скалли хотелось выгнать женщину с лисьей головой и выяснить правду от Малдера. Но, казалось, ее протесты никто не слушал. Малдер держал ее за руку, а Розали суетилась около сумки, что-то вынимая.

- Можешь не стараться, они будут делать то, что считают нужным,- в комнате раздался странный голос.
- Кто здесь еще? Откуда этот голос? Вы слышали?- Скалли поглядела по сторонам.
- Скалли, успокойся. Кроме нас здесь никого нет. Позволь Розали осмотреть тебя.
- Они меня не слышат. Я в твоей голове. Это не слуховая галлюцинация. Ты хочешь узнать ответы, я помогу тебе.

Скалли сжала голову руками. Малдер отвел ее руки, и легонько сжал их в своих ладонях. Розали подошла ближе и посветила фонариком в глаза Скалли.

- Если хочешь, чтоб они начали отвечать, задавай правильные вопросы,- сказал голос.- Спроси, не страшно ли находиться под одной крышей с Гриммом, охотником на существ.

Скалли резко перехватила руку Розали, отодвигая фонарик от глаз.

- Не страшно ли находиться под одной крышей с Гриммом, охотником на существ?
- Она знает?- Розали уставилась на Малдера.
- Да, я ей рассказал правду. Но она забыла все, что происходило за последние три года. Скалли, ты начала вспоминать?
- Может, ответите сначала на мой вопрос?
- Должно быть, память возвращается отдельными кусочками. Это уже хорошо,- произнесла Розали.- Мы с Ником стали друзьями. Он помогает нам, а мы помогаем ему. Да, исторически сложилось, что Гриммы охотятся на таких как мы, чтобы защитить человечество от сверхъестественных существ. Ник… другой. Он преследует тех, кто нарушает закон. Мы тоже хотим жить спокойно и по закону.

- Спроси, откуда взялись существа…- снова подсказал голос.

- Откуда появились люди-животные?- спросила Скалли
- Есть легенда о душах. Обычные люди или люди-животные это всего лишь оболочка для души. Души создаются очень долгое время: одни дольше, другие быстрее. Души, которые создаются первыми, начинают свой путь с минералов. Да, у минералов тоже есть душа. Камушки, в которые люди верят, как в амулеты, влияют на людей энергией своей души. Когда они проходят этот путь, то получают жизнь в растениях, потом в телах животных.
Следующий этап - тела людей-животных, таких, как мы. А души, которые создаются дольше, сразу попадают в человеческие тела.

- А что бывает, если душа из минерала переступит порог и сразу окажется в человеке?- Скалли повторила вопрос, который задал голос.
- Есть случаи, когда ведьмаки для своих заклинаний используют энергию душ минералов. Но чтобы душа оказалась в человеке, я о таком не слышала.

- Жаль,- улыбнулась Скалли.- Об этом было бы интересно узнать.
- Потерпи немного, я возьму у тебя кровь,- Розали уколола ее палец.

- Кто ты? Почему я не могу ничего им сказать? - кричала Скалли запертая в своем сознании.
- Я - душа из минерала, которую в тебя поместила одна ведьма. А в свое сознание, ты впустила меня сама. Ты хотела знать правду, я тебе помогла задать нужные вопросы. Прислушавшись ко мне, ты открыла дверь. Теперь я управляю твоим телом. Можешь не сопротивляться, это бесполезно.
- Кто эта ведьма? Что ей нужно? Что тебя от меня нужно?
- Адалинда - так зовут ведьму. Она готова пойти на все, чтоб отомстить Гримму. У нас с ней уговор: я получаю тело и помогаю ей добраться до самых дорогих людей Ника. Ты просто пешка, а твое тело - мой новый дом. А теперь – тихо! Не мешай мне сосредоточиться на том, что говорит твой мужчина и существо.
- Малдер тебя разоблачит!
- Посмотрим!


- Я хотела бы выпить чаю. Горло все пересохло,- произнесла лже-Скалли.
- Я почти закончила. Открой рот,- Розали провела по слизистой щек ватным тампоном.- Голова не кружится? Как ты себя чувствуешь?
- С учетом того, что многое не помню, вижу то, о чем ранее не знала, прекрасно себя чувствую!
- Дана, я знаю, что это трудно понять, а еще больше принять…
- Розали, все действительно хорошо. И я бы уже хотела пойти на кухню.
- Можешь идти. Мне нужно время, чтобы получить результаты.

Скалли встала, и Малдер последовал за ней.
- Ты не возражаешь, если я немного побуду одна. Мне нужно подумать,- остановила Малдера лже-Скалли.
- Конечно. Я буду внизу с Ником.

***



Для меня не существует ни замков, ни засовов, всё, что я хочу, — моё».
Братья Гримм: Искусный вор


- Немедленно убирайся из моей головы!- велела Скалли, пока они спускались.
- Я только начала, с чего мне уходить?! К тому же я не знаю, как это сделать. Мне рассказали только, как захватить твое тело.
- С чего ты взяла, что сможешь долго находиться в моем теле? Даже существа не слышали, чтобы душа минерала жила в теле человека.
- Мне обещала Адалинда. Тихо!- произнесла душа из минерала, открывая дверь.


На кухни, склонив голову на стол, спала Джульетта.

- Джульетта,- окликнула ее лже-Скалли.
- Дана,- проснулась она.- Я не заметила, как уснула. Ник с Монро тут кружились вокруг абрикосов, затем ушли…
- Я хотела выпить чаю. Составишь мне компанию?
- Конечно,- Джульетта подошла к чайнику.
- Малдер и Розали утомили меня… Тебя не пугает, что Ник - Гримм?
- Кто?
- Гримм.
- Это что прозвище какое-то?
- Ты не знаешь?- удивилась лже-Скалли. Джульетта пожала плечами.
- Я до сих пор не помню Ника. Моя амнезия странная…
- Гримм - это человек, который охотится на существ, таких как Розали и Монро.
- Существ? Ты о чем? Они наши друзья. И я их помню в отличие от Ника.
- Они не такие как мы. Они животные!
- Может, какой-то из абрикосов действительно оказался несвежим. Дана, ты себя странно ведешь,- произнесла Джульетта, наливая чай.

- Чего ты добиваешься? Что тебе нужно от Джульетты?- спросила Скалли.
- Хочу раскрыть правду не только тебе, но и ей.
- А затем захватить ее тело?
- Мне и твоего достаточно. Адалинде нужно, чтоб Джульетта была на ее стороне. Не мешай мне!
- Почему ты слушаешь Адалинду? Ты веришь, что после того, как выполнишь поручение, она оставит тебя в моем теле?
- Я верю ей! Моя душа не смогла бы управлять твоим телом без энергии Адалинды. Она выделила меня из минерала и смешала с каплей своей крови. Я получила ее знания о мире людей, ее энергию.
- Как ты можешь тогда разграничивать себя и Адалинду? Где заканчиваешься ты, а где начинается она в тебе, а вы обе - во мне?
- Я была душой минерала, и очень мало что знала. Была определенная задача, которую я выполняла. Моя душа словно спала. Вы люди мало, чем отличаетесь. Вы тоже спите, забыв, что вы души в одежде тела. Я помню, что знала до Адалинды, кем была. А теперь я стала другой, благодаря ее знаниям.
- Откуда тебе знать, что ее знания не ошибочны? А что если она совершала злые поступки, и получала жизненный опыт соответствующий им?
- Не сбивай! Ты отвлекаешь меня от Джульетты!- произнесла душа из минерала и переключила внимание.


- Джульетта, слушай внимательно! Правду в этом доме ты можешь узнать только от меня!

- Скалли,- в дверях появились Малдер и Ник.
- Что?- обернулась она.
- Нам нужно поговорить наедине.
- Сейчас я занята. Мы разговариваем с Джульеттой!
- Позже закончите разговор. Я не уйду отсюда, пока ты не пойдешь со мной.

Лже-Скалли встала и вышла из кухни.

- Что ему нужно от тебя?- спросила душа из минерала у Скалли.
- Я откуда знаю? Я была все это время с тобой, а не с ним!




Малдер провел ее в комнату для гостей.
- Что такого срочного ты мне хотел сказать?
- Как ты себя чувствуешь?
- Прекрасно! Можно идти назад?
- Память не вернулась?
- Нет.
- Ты хотела рассказать Джульетте про существ и Гримма?
- А что если и так? Она заслуживает знать правду. Джульетта живет с Гриммом под одной крышей! Общается с этими существами, не подозревая ни о чем!
- Ты говоришь об этом, словно о чем-то плохом… Гриммы защищают людей.
Ник не даст ее в обиду и не только потому, что она человек, но и потому что любит её.
- Да, это плохо! Ник может ее и не обидит, но его враги могут!
- Ник и Джульетта сами разберутся. А меня сейчас волнуешь ты. Скалли, я не хочу, чтобы ты злилась на меня из-за Дианы. Наш ночной разговор не дает мне покоя. Она - мое прошлое, и этого не изменить. То, что ты видела тогда, около лифта, было всего лишь милой беседой.
- Я на тебя не злюсь. Раз мы вместе, значит, ты сделал выбор.
- Если бы ты отказалась тогда быть моей напарницей, я бы предложил это Диане. Ты бы злилась тогда?
- Если бы я нашла тогда подходящие причины, у меня не было бы повода для обид. Ты в праве выбирать, с кем хочешь работать. Диана ничего не сделала мне лично. Я была бы не против вашей совместной работы. Может, хватит ворошить прошлое? Мне действительно нужно поговорить с Джульеттой.

Малдер подошел ближе, и провел ладонью по ее волосам.
- Сегодня Ник сказал, что мы вместе, и ты удивилась… С тысяча девятьсот девяносто девятого прошло три года. В наших отношениях многое поменялось. Как ты относишься к тому, что мы вместе?
- Мужчины!- усмехнулась лже-Скалли.- Вот что тебя волновало. Возбуждение превыше всего. Насколько же вы становитесь примитивными, когда кровь отливает от головы.
- Что если я тебя сейчас поцелую?
- А после этого ты позволишь поговорить с Джульеттой? Обещаю про Ника ничего не говорить.


- Стой! Это проверка! Если ты его поцелуешь так легко, он все поймет!- прокричала Скалли
- С чего бы тебе мне помогать?- спросила душа из минерала.
- Я хочу показать тебе, что в мире добиваться всего можно не только злом.
- А, по-моему, ты ревнуешь, ведь он будет целовать меня.


Малдер склонился к губам Скалли. Мимолетное касание, и он почувствовал, как в челюсть врезался ее кулак.
- Ты чего?- потер он ушибленную щеку.
- Я… я… не помню наших отношений. Я к тебе ничего не чувствовала до тысяча девятьсот девяносто девятого года,- говорила душа из минерала, то что ей подсказывала Скалли.
- Тебе неприятен поцелуй?
- Да. Меня не тянет к тебе. Возможно, когда вернуться воспоминания…
- Ты не Скалли!

- Я говорила, что он тебя раскусит!- ликовала Скалли.
- Ты меня подставила! Чем тогда ты отличаешься от Адалинды?


- Кто я по-твоему?
- Это ты мне скажи!
- Я - Скалли!
- Мы со Скалли много раз встречали наших двойников. И мы очень хорошо друг друга знаем! Тебе меня не провести! Кто ты?
- Ты думаешь, что я двойник? А настоящая Скалли заперта где-то?
- Здесь другое. Это настоящее тело Скалли, я уверен. Но вот мимика, слова, жесты, поведение явно не ее. Еще час назад Скалли не помнила последние три года, но хорошо помнила момент, когда нам в очередной раз должны были вернуть “Секретные материалы”. Он ее беспокоил так же, как и три года назад. Тебе же - все равно. Все, что ты сказала о ее чувствах до тысяча девятьсот девяносто девятого года, полностью противоречит действительности. Думаю, память Скалли тебе не доступна. Ты легко со мной соглашаешься, чтобы быстрее отделаться. Я заподозрил, что что-то не так, когда ты допрашивала Розали. Я следил за тобой в надежде найти проблески своей Скалли. И я получил ответ – удар. Думаю, моя Скалли сопротивляется тебе. Да, я считаю, Скалли заперта, но не где-то, а в своем сознании. С таким мы еще не сталкивались. Но думаю у Ника, Монро и Розали будут нужные ответы!

- Он что, умеет читать мысли?- спросила душа из минерала у Скалли.
- У него отличная интуиция.
- Он хоть понимает, что для любого человека это покажется бредом?
- Благодаря такому бреду, мы раскрыли очень много дел и смогли выжить.
- Меня о таком Адалинда не предупреждала!


***


«Если мужчина с чистым сердцем полюбит её, жизнь вернётся к ней».
Братья Гримм “Спящая красавица”


- Скалли, ответь мне! Я знаю, что ты где-то там и надеюсь, слышишь меня!- произнес Малдер.

- Малдер прав,- сказала Розали.- Я проверила результаты анализов. Я видела такие клетки крови однажды, когда моя бабушка соединила субстанцию души минерала и человеческую кровь. Эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, все клетки крови были в какой-то светящейся оболочке. То же я наблюдала и сейчас. Кислотность в ротовой полости повышена. Скалли спрашивала меня, что будет, если душа из минерала вселится в человека. Думаю, об этом хотела узнать не сама Скалли, а чужая душа в ней.

- Выходит, я вам дала подсказку,- улыбнулась лже-Скалли. Она сидела возле Малдера, который не сводил с нее взгляда. Пару минут назад он позвал Монро и Розали и заявил, что «Скалли» – не Скалли. Затем к ним присоединился Ник, сначала убедившись, что Джульетта пошла спать.

- Что бывает, когда душа из минерала вселяется в тело человека?- спросил Ник.
- Как я уже сказала Скалли, я не знаю. Моя бабушка только проводила опыт, делая специальный амулет для одной знакомой ведьмы. Это было один раз. Как им воспользовалась та ведьма, я тоже не знаю.
- И что нам теперь делать? Как распутать этот Гордиев узел и освободить Скалли?- спросил Малдер.
- Разрубить, как Александр Македонский, мы точно не сможем,- произнес Ник.- И все же эту сложную задачу нужно решать. Есть предложения?
- В первую очередь нужно напоить Скалли слабым щелочным раствором, чтобы хоть немного снизить кислотность. Возможно, это приостановит процесс внедрения чужеродной души. Я наведу напиток,- сказала Розали, и вышла из комнаты.

- Малдер, не сомневайся… Розали поймет, как освободить Скалли. А эту душу из минерала отправить к первоисточнику!- сказал Монро.
- Мы получим от чужой души нужные ответы, не тронув Скалли,- пообещал Ник и подошел к лже-Скалли. - Значит ты - душа из минерала?- начал он допрос.- Сама ты просто так не могла вселиться в тело человека. Получается, здесь замешана ведьма. Это Адалинда?

Лже-Скалли молчала.
- У тебя есть время до возвращения Розали. Если не начнешь сотрудничать, пощады можешь не ждать!

- Скалли, если меня сейчас извлекут и отпустят, тогда меня могут расщепить на субстанции и отправить на переработку!- испуганно прошептала душа из минерала.
- Я думала все души бессмертные...
- Не совсем. У всех есть испытательный срок на начальном уровне. Если до определенного периода развития, душа натворит что-то входящее в резонанс с природными условиями, ее могут расщепить. Я согласилась на условия Адалинды, потому что хотела развиться до человека и прожить жизнь, после которой я бы уже никогда не боялась переработки. Сейчас меня это скорей всего ожидает.
- Ты была в минерале, что если ты снова там начнешь свое развитие?
- Если даже ведьма снова меня поместит в минерал, период жизни в нем закончится, а я там не смогу набрать нужного опыта, и снова попаду под расщепление за то, что вселилась в твое тело. Это карма, которая будет меня преследовать, пока я не сумею набрать положительный опыт.
- Я помогу тебе. Мы выясним, как спрятать тебя до тех пор, пока ты не исправишь то, что натворила. Но ты должна сотрудничать и помочь им освободить меня. Расскажи им все, что ты знаешь об Адалинде, и как она поместила тебя в мое тело.


- Я готова сотрудничать,- сказала лже-Скалли, как раз когда в комнату вернулась Розали.
- С чего это?- буркнул Ник.
- Скалли обещала помочь мне, если я помогу вам разделить нас.
- Значит, ты разговариваешь с ней? Она не пропала и не спит? Она знает, что происходи вокруг?- спросил Малдер.
- Да, знает. Она вас тоже слышит, но может ответить только через меня.
- Когда я тебя поцеловал… кто меня ударил: она или ты?
- Каким-то образом ей на секунду удалось взять под контроль одну руку. Это была настоящая Скалли.
- Если хочешь сотрудничать, выпей это,- Розали подала ей стакан. Лже-Скалли осушила его до дна.

- В этом замешана Адалинда?- повторил вопрос Ник.
- Да.

Ник достал сотовый телефон и набрал номер.
- Привет, напарник… Ты в офисе сейчас?... Отлично. Можешь, для меня найти информацию… Адалинда Шейд появилась снова в городе. Мне нужно ее найти… Хорошо. Жду звонка.

- Как произошло внедрение?- спросила Розали.
- Адалинда заранее меня поместила в микрокапсулу, которую спрятала в абрикосе. В капсуле и было то вещество, что стерло память. Чем меньше человек помнит, тем меньше он сопротивляется и его тело легче занять. Если бы Малдер не разбудил Скалли ночью, к утру она бы мало что помнила о себе. Мне нужно было дождаться, когда она запаникует, и я смогла подобраться к ней. А она смогла меня услышать. Неуверенность человека в происходящем - еще один стимул довериться и открыть двери к своему сознанию.
- Выходит, нам нужно, чтобы Скалли начала чувствовать себя среди нас уверенно. А затем, вернуть ей память. Все в обратном порядке,- произнес Ник.
- Она должна полностью поверить Малдеру,- вмешалась лже-Скалли.- Только когда она усомнилась в Малдере, я смогла пробиться к ней. Она ничего не помнила о последних трех годах жизни, видела странные вещи, а ей говорили, что все хорошо, отказывались везти к врачу и рассказывать правду.
- Скалли, мне жаль,- произнес Малдер, в надежде, что она поймет.
- Скалли хочет, чтоб это все побыстрее закончилось. И я тоже этого хочу.

- Я протестировал абрикосы и смог выделить странное вещество. Розали, может, ты сможешь сделать из него антидот для возвращения памяти,- сказал Монро.
- Скалли могла бы видеть нашу сущность, если бы выпила одно особенное зелье… Если к этому прибавить потерю памяти и повышенную кислотность... Давай посмотрим, что за вещество ты нашел, но, кажется, я уже знаю, что это. И если я не ошибаюсь, в книге есть рецепт противоядия, мне не придется ничего выдумывать!- выпалила Розали, направляя Монро к двери.

- Зачем Адалинда подсадила тебя к Скалли?- спросил Ник.
- Она хотела добраться до тебя всеми возможными путями.

В этот момент раздался звонок. Достав телефон, Ник вышел из комнаты, оставив Скалли и Малдера вдвоем.

- Скалли говорит, что ты изменился с тысяча девятьсот девяносто девятого года. В тебе стало больше выдержки,- произнесла душа из минерала.

- Скалли,- обратился он к ней напрямую, игнорируя душу из минерала.- Жизнь научила выдержке и продолжает учить. Но не подумай, что это отразилось на моих чувствах. Я хочу выгнать чужую душу из тебя. Но понимаю, что своими методами, я только наврежу тебе. Я слишком люблю это тело, поэтому я полагаюсь на специалистов.

- Она хочет знать, когда вы начали встречаться… Твое слово “люблю” затронуло ее.
- Родная, мы признались в наших чувствах в канун нового двухтысячного года. Я поцеловал тебя, и конец света не наступил. Тогда я осмелился на следующий шаг и был вознагражден. Скалли, я любил, люблю, и буду любить тебя.
- Она спрашивает: вы из-за отношений больше не работаете над “Секретными материалами”. Вас застукали и в очередной раз отстранили?
- Нет,- усмехнулся Малдер.- Мы сами ушли. Сейчас “Секретными материалами” занимаются надежные люди. За это время многое произошло. Было очень много боли, но и радости немало. Скалли, у нас есть сын. Ты родила ребенка. Его зовут Уильям. Сейчас он не с нами, но я очень хочу, чтобы ты снова начала доверять мне, хотя бы ради него. Чтобы он снова когда-нибудь смог увидеть маму, и ты бы его помнила.

Лже-Скалли молчала. Но по глазам текли слезы.
В комнату вошли Монро и Розали.
- Скалли, выпей этот настой,- Розали протянула кружку.
- Простите,- после второго глотка лже-Скалли пошатнулась, и Малдер едва успел поддержать её.
Прошла пара минут, прежде чем Скалли удалось справиться с головокружением.
- Малдер,- она прижалась к нему.- Как приятно снова самой обнимать тебя.
- Скалли, рад тебя настоящую слышать и видеть.
- Скалли, я нашла в книге, как можно извлечь чужую душу из тебя. Ты ее сейчас слышишь?- спросила Розали.
- Нет. Но я обещала ей помочь. Мы можем извлечь ее и поместить в сосуд пока не придумаем, как быть дальше?
- Попробуем.

Эпилог


Я вспомнила последние три года жизни за пару дней. Очень интересно было следить за происходящим словно со стороны. Например: как менялись наши отношения с Малдером, и как мы из-за этого попадали поначалу в курьезные случаи. Похищение напарника, беременность, похороны, роды, побег Малдера, - я словно пережила всё заново. Я отдала Уильяма. С этими воспоминаниями пришлось намного трудней. Они до сих пор меня мучают. Радует одно: мы с Малдером вместе. У нас появились новые друзья. Мы узнали о мире еще больше. Добавили в свою копилку очередной паранормальный сюжет. Мы помогли душе из минерала - поместили ее в магнетит. И Розали смочила его каким-то составом, который продлит ему жизнь. Магнитит помог нам с Малдером защититься в пустыне. На прототипов он действует уничтожительно. Мы с Малдером отвезли этот кусочек в пустыню. Теперь душа из минерала снова начнет свое развитие, будет вместе с остальными защищать нашу Землю дольше обычного жизненного цикла минерала. Ее путь к развитию до уровня человека теперь задержится на очень большой срок. Но благодаря этому она сможет набрать больше положительных качеств, исправив свои ошибки. Ник все еще разыскивает Адалинду. Ей удалось скрыться. Джульетта пока не узнала правду. Я вернулась к вере в Бога и сходила в церковь. Благодаря душе из минерала я осознала, что тоже – душа, но в своем, настоящем теле. Теперь я надеюсь и Малдера приобщить к своей вере.

Конец.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2013-05-26, 6:44 AM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
"Гримм" смотреть только начала. Интересный сериал, особенно для меня - любителя сказок. Фанфик интересный... Извилистый сюжет, - как только садишься его читать тут же начинаешь сопереживать персонажам. Капелька флаффа в целом его не портит, добавляет интриги, интереса, тешит души шипперов. Идея с душой камня и со всей этой "кармой", путем, что должны пройти души - интересная, продуманная. Кое-где не хватало деталей, видно, что автор дописывала в спешке - старалась или старался перед дедлайном. Кое-где проскальзывают мелкие блошки, но это мелочи.
Понравились характеры персонажей "Гримма", очень натуралистичные. Порадовала реакция Скалли - скептик в некотором стопоре, это всегда забавно.
Местами немного суховато, но и это детали.
Спасибо вам за рассказ. Было очень интересно посмотреть на скрещение двух совершенно разных реальностей. Отдельный респект за строки-цитаты из сказок братьев Гримм. Они великолепно вписались.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Yule4k@Дата: Вторник, 2013-05-28, 1:17 PM | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный сюжет, прочитала на одном дыхании - оторваться было сложно. Есть ошибки в тексте, особенно запомнилось "посереди" и "на кухнИ", запятые кое-где пропущены, и некоторые предложения очень мудреные. А так в целом очень хороший фанфик. За упоминание Дианки - отдельный плюс. Люблю, когда эта стервочка щекочет нервы))))
 
iskatelДата: Среда, 2013-05-29, 4:50 PM | Сообщение # 6
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И почему я никогда не интересовалась фандомом "Гримм"? Непременно буду смотреть. Очень интересные персонажи. С Малдером быстро нашли общий язык. Еще бы! Сказки, превращения, колдовство. И Скалли\лже-Скалли - отличная сюжетная линия. Люблю "раздвоение" героев. Уважаемый Автор, благодарю за столь приятный рассказ!
 
Dana_MoroДата: Среда, 2013-05-29, 11:32 PM | Сообщение # 7
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказ интересный. Интересный и странный. Всё смешалось и переплелось, наши Малдер и Скалли оказались в сказке. Мне понравилось, хотя, по-моему
героям немного не хватает эмоциональности. Но это только на мой вкус. А
вообще - зацепило. Хотелось бы узнать, что стало с Джульеттой, смогли
ей помочь или нет?
 
HappyChenaДата: Четверг, 2013-05-30, 11:04 AM | Сообщение # 8
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо же... Гриммы прошли мимо меня. Как так? Дорогой, Автор, спасибо вам огромное! Я ж теперь их тоже буду смотреть   yes Наверное, это удача фика, когда читатель, до этого ни в зуб ногой в другом фандоме, вдруг испытывает острое желание приобщиться. Прочитать, посмотреть, понюхать  smile

Фик мне понравился. Соглашусь с предыдущими ораторами, которым мало эмоций и деталей. Мне вот тоже показалось мало. И некоторые места в повествовании меня вводили в грусть, мне показалось, что разговоры Души минерала написаны, чтобы рассказать нам неосведомленным о том, что да как. Но как-то это вышло... слишком сухо, что ли. Вроде и понимаешь, что у камня эмоций быть не может. Но этот камень же хочет тело. И не хочет развоплощаться. Значит какие-никакие эмоции испытывает. 

Я думаю, что Автор просто не дожал. Не успел. Дожмете же правда? Ну пожалуйста!!! И побольше лже-Скалли wink А то че-то Малдер легко отделался  biggrin

Большое спасибо за работу!
 
Black_BoxДата: Четверг, 2013-05-30, 11:13 AM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Dana_Moro)
Хотелось бы узнать, что стало с Джульеттой, смогли
ей помочь или нет?

А чтоб это узнать надо посмотреть "Гримм". wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Фест "X-Over" » Авторские фики » Гордиев Узел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024