Resist or Serve Четверг, 2024-05-16, 8:01 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
Black_BoxДата: Суббота, 2008-01-12, 11:41 PM | Сообщение # 256
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
Блэк Бокс, напиши рассказ.
Ну пожааааааалуйста ))))))

Пайпер, ну что я тебе сделала плохогоооооооооооооооо? biggrin biggrin biggrin biggrin
А если серьезно, ежели посетит меня муза когда-нибудь тогда напишу.
wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Вторник, 2008-01-15, 9:14 PM | Сообщение # 257
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
так, товарищи, я вчера готовилась к экзамену по английскому. И вот что из этого вышло!

Название: Может быть завтра.
Автор: Anne-Marie Farrell
E-mail: a-m.farrell@talk21.com
Дата: 10/08/00
Спойлеры: нет
Категория: post-"Requiem", V, A, ScullyPOV
Рейтинг: PG
Перевод: Piper Maru
E-mail: pipermaru@mail.ru
Дата: 15 января 2008
От переводчика: вот так вот я готовлюсь к экзамену по английскому, мда wink
На самом деле я даже заплакала, когда прочитала этот рассказ, так что просто не могла его не перевести… ))))

"Может быть завтра"

Они смотрят на меня с абсолютным непониманием, шепчутся за моей спиной, когда я прохожу мимо, держа свою голову высоко и гордо поднятой. Даже наши самые близкие друзья удивляются, как я все еще умудряюсь каждое утро встать с постели. Это невероятно. Нет, моя жизнь не кончена. Да, я отдала бы что угодно, лишь бы ты снова был рядом со мной. Но разве я имею право, проводит весь день в постели, оплакивая тебя, когда каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что сегодня – именно сегодня, может быть тот самый день, когда ты вернешься. Надежда на то, что я найду тебя целым и невредимым, крепнет с каждым днем.

Возможно, я катастрофически обманываю себя, но мне все равно. Я оставила попытки вписаться в общепринятую программу реальности много лет назад. В ту секунду, когда я перестану верить, что мы найдем тебя целым и невредимым, я отправлюсь прямиком в самый темный и страшный угол, и больше никогда, никогда не выберусь оттуда.

Каждый день моей жизни похож на предыдущий.
Я встаю рано, как обычно. Принимаю душ, одеваюсь, взвешиваюсь (наш ребенок добавляет мне лишних шесть с половиной килограмм). Затем я звоню Стрелкам, которые – да благословит их Господь – работают, не переставая с той самой ночи, когда ты исчез. Я тщательно записываю всю информацию, которую им удалось раскопать и отправляюсь на работу, где проверяю газеты, Интернет и все, что может оказаться полезным. Скиннер очень поддерживает меня, справляется о моем здоровьем каждый день. Он так же не может скрыть своего удивления тем, что я все еще держусь. Однажды мне даже пришлось усадить его перед собой и сказать: «Сэр, он может вернуться домой сегодня. Если не сегодня, то может быть завтра. Разве нужно горевать об этом?...» Он посмотрел на меня и его глаза светились. Он ничего не ответил, просто ушел заниматься моими делами…
Я улыбаюсь, вспоминая то, что я ему сказала.
Если не сегодня, то может быть завтра…

Нет, я не говорю, что это легко. Это совсем не легко.
Однажды нам сообщили, что был найден мужчина полностью подходящий под твое описание. Тот же возраст, рост, отсутствовал тот же период времени. Скиннер и я ринулись в больницу…
Я ворвалась в приемное отделение и побежала вниз по коридору, оставляя Скиннеру объяснения с медсестрами.
Когда он догнал меня, я сидела на стуле у кровати, неподвижно, уставившись в пространство невидящим взглядом.
Я вскочила, когда он вошел в палату. В палату, в которой лежал совершенно не знакомый нам человек… «О Боже, Дана» прошептал он. «Мне так жаль…». Я посмотрела на него, по моему лицу свободно текли слезы. «Ничего…» уверенно сказала я.
«Может быть завтра…»

Однако, все больше и больше «завтра» превращались во «вчера» и это послужило одной из причин возникновения перешептываний за моей спиной. «Как ей удается все еще верить?...» Мне хочется повернуться и закричать. Закричать, что я знаю, какой сегодня день, и я знаю, сколько времени прошло…
«Я знаю, какой сегодня день…» шепчу я сквозь слезы самой себе.
Я все чаще и чаще плачу, однако это не означает, что я теряю веру.


the truth is out there but so are lies.

Сообщение отредактировал Piper_Maru - Вторник, 2008-01-15, 11:23 PM
 
Piper_MaruДата: Вторник, 2008-01-15, 9:15 PM | Сообщение # 258
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодняшний день такой же, как все остальные.
Я переодеваюсь и заползаю под одеяло где-то в 11 часов. И, да, я снова плачу сегодня…
Я искала ручку, а нашла наши с тобой фотографии с прошлогодней вечеринки Одиноких Стрелков в честь самого продаваемого номера в истории их журнала.
Мы были вместе, мы были счастливы и мы улыбались…

Я медленно опускаю голову на подушку но вскоре слышу осторожный стук в дверь. Я вскакиваю с постели (так быстро, как могу) и я поражена тем, что я вижу. Открыв дверь, я вижу перед собой тебя. Твое лицо светится от счастья, и слезы катятся вниз по твоим щекам. Я тоже плачу, чувствуя, наконец, как впервые за долгие, долгие месяцы как твои руки обнимают меня, нежно и крепко. Какое-то время мы просто молчим, а затем ты начинаешь рассказывать мне, как оказался на моем пороге. У меня для тебя тоже есть новости, вполне очевидные, хотя ты не замечаешь их из-за моей мешковатой пижамы.
Мы звоним Скиннеру, Стрелкам, моей маме и всем остальным. Наконец, когда последний звонок сделан, я откладываю телефон в сторону и поворачиваюсь к тебе.

Но тебя нет.

И я медленно возвращаюсь к реальности. Это был сон, такой прекрасный сон… Я просыпаюсь, и слезы катятся по моим щекам. Возможно, сейчас я впервые полностью осознаю, какой пустой моя жизнь вдруг оказалась без тебя. Точнее, какой пустой она была бы, если бы не ты… Мой мозг ученого говорит мне, что я сошла с ума от горя, что я брежу, но мое сердце говорит мне кое-что еще.
Игнорируя свои слезы, я сажусь на кровати и гордо выпрямляю спину, потому что в первый раз в своей жизни я действительно понимаю, что мое сердце хочет мне сказать.

Я улыбаюсь и вытираю слезы с глаз.

Может быть завтра.

FIN


the truth is out there but so are lies.

Сообщение отредактировал Piper_Maru - Вторник, 2008-01-15, 9:35 PM
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2008-01-16, 4:59 AM | Сообщение # 259
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Piper_Maru, как мне понравилось... такой сюрприз за завтраком... что я даже жевать перестала!)))) грустно немного... но мы же знаем, что все будет хорошо!! Тут и слезы и какая-то светлая грусть, робкая улыбка у меня осталась... Спасибо тебе, за поднятие мне настроения! biggrin
Вот, даже описать свои чувства от фика не получается по-человечески... это все мои экзамены! Что там фик, пост написать некогда! wacko


 
Piper_MaruДата: Среда, 2008-01-16, 2:34 PM | Сообщение # 260
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
ыы, я рада )))))
ща экзамены сдам еще один перевод добью. ТОже очень крутой фик ))))


the truth is out there but so are lies.
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2008-01-17, 9:11 PM | Сообщение # 261
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Без вопросов!Тащи перевод фика да еще и крутого! wink biggrin Перевод холроший уже выложен тут smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-01-17, 10:27 PM | Сообщение # 262
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
неее, еще не выложен, он в процессе.... ))))))

the truth is out there but so are lies.
 
MaritaДата: Пятница, 2008-01-18, 3:29 AM | Сообщение # 263
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
почитаем за сигаркой

 
MaritaДата: Пятница, 2008-01-25, 2:20 AM | Сообщение # 264
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
вот что у меня получилось
Один сын
Автор: Deslea R. Judd
Эл. почта: deslea@deslea.com.
Сайт: http://fiction.deslea.com (только его закрыли, от переводчика)
Оценка: PG
Категория: Vignettes, angst, Krycek/Marita, Mulder/Diana, CSM/Cassandra
Правовая оговорка: Не мои
Спойлеры: One Son, пропущенная сцена
Архив: Куда угодно только напишите мне
Награды: Spooky 2002 Eligible.
Переводчик: Marita
Почта: maritakrycek2007@rambler.ru
Посвящается: Админу на РП

1. Он лжет
- CSM думает о своей потерянной любви
Он лжет.
Он говорил, что никогда не любил свою жену, но сейчас он понимал, что это ложь.
Эта была пламенная любовь. От которой остался сын.
Но вскоре удивился, узнав про второго. Со временем это встало с ног на голову. Когда мир умрет, он хочет остаться с ней
Она ненавидит его.
Она не хочет быть первой и не хочет быть последней. Но Кассандра знает его, и это пронизывает его до костей.
Он не может дать ей, чего не может.
Это ничтожно мало. Несколько оправданий, скромных извинений. Этого достаточно. Это все что он может.
Он говорил, что никогда не любил свою жену, но сейчас он понимал, что это ложь.

2. Не говоря ничего
- Малдер оставил Диану когда полез в вагон
Я люблю тебя, - она хочет сказать
Она хочет быть с ним. Исцелить его, бороться и побеждать, остановиться или умереть. Она так много хочет, что посылает мир к черту. Узнав к нему дорогу и о хороших намерениях быть с ним. Что такое никогда не убивать, никогда не бить, никогда не обманывать других. Никогда не торгуя телом, но не душой
Что будет если остановиться? Как быть счастливой, не откладывая этого на месяцы и годы.
Но она уходит, не говоря ничего

3. Останься
- Крайчек оставил Мариту в форт Марлене
Он хочет остаться. Почувствовать губами её кожу. Успокоить её глаза, заставив их снова засиять. Обнять её, взять за руку и увести от сюда.
Так будет лучше, он хочет сказать. Лучше чем она сейчас. И она хочет быть с ним. Рядом с ним она в опасности и он не может себе позволить этого. Теперь он знает цену.
Джеффри хороший человек, он хочет сказать. Лучше чем я, но он не может помочь тебе выжить. Ты беспокоишься Марита, беспокоишься за меня.
Он хочет сказать ей эти вещи. Он любит её; в другой жизни, в другом мире, хотя остаться
Но это конец, и ему остается только уйти

Конец.

От переводчика:
От 3 части я растаяла. Как говориться: я летаю, я в раю
Жду отзывов.


 
Black_BoxДата: Пятница, 2008-01-25, 9:46 AM | Сообщение # 265
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Хорошая вещь. Мне понравилась. Перевод тоже в этот раз на уровне, но и ляпчики увы имеются. О них я тебе в личку написала.
А вот в фразе >Он любит её; в другой жизни, в другом мире, хотя остаться< явно пропущено слово. верни его на место. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Пятница, 2008-01-25, 11:28 AM | Сообщение # 266
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
ohyes ohyes ohyes

 
DanaBarclayДата: Суббота, 2008-01-26, 10:00 PM | Сообщение # 267
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне не понравилось-такие мини-мини виньетки-что их можно абзацами назвать или черновиком виньеток dry Малдер/Диана -тут как будто Диану оправдывают и мне кажется что характер Дианы самим автором не до конца правильно прописан -не в претензию будет сказано переводчику wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Суббота, 2008-01-26, 10:01 PM
 
МоникДата: Вторник, 2008-02-12, 8:49 AM | Сообщение # 268
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне фик Может быть завтра, очень понравился... Такой грустный... А я ангст очень люблю. Мне нравятся эмоции и чувства героев, которые захлестывают их с головой.
Спасибо за фик, перевод очень хороший и читается на одном дыхании.
Пайпер, а что это за крутой фик, ну в смысле он тож полон ангста??? smile


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
MaritaДата: Вторник, 2008-02-12, 9:40 AM | Сообщение # 269
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
пока в больнице лежала вот что пришло в голову

сон
21 мая 2001г.
Женщина в шортах и в рубашке сидела на прогретом солнцем песке пустынного пляжа. Несчадно палило солнце. Она подумывала о том, чтобы снять рубашку. Он опаздывал. Вдалеке показалась смазанная фигура человека
- Ну, наконец-то
Но это был не тот человек, кого она ждала. К ней переваливаясь, подошел ребенок. Кудрявый, в серых шортах и в футболке с большим зайцем на животе, с надписью I’m bunny. На вид ему было года 2
-Привет. Ты, чей такой?
-Той
-Мой?
Марита обернулась по сторонам, ища его родителей. Но их не оказалось. Они были одни. В голове промелькнула мысль, ну и что мне с ним делать?
-Ну и как тебя зовут?
-Джеймс Алекс Крайчек
Брови Мариты поползли вверх.
-Ты знаешь Алекса?
-Он умер…
Марита проснулась от собственного крика. Сев и уняв сбившееся дыхание, и посмотрев на прикроватные часы начала собираться на работу.
Дорога была пустынна. Марита гнала на большой скорости. Вообще то она не любила быструю езду. Но это был единственный шанс попасть на работу вовремя. Зазвонил мобильный телефон, не отрываясь от дороги, она нащупала его на пассажирском сиденье.
-Коваррубиас
-Он мертв
-Кто?
-Алекс
Машину начало заносить. И не справившись с управлением, машина врезалась в дерево.
Пустынный пляж. Марита босиком идет по кромке воды. Волны накатывают на её ноги. Заставляя женщину улыбаться. Оглянувшись, она увидела Алекса, он сказал
-Вернись назад
Марита очнулась. Посмотрев по сторонам, она обнаружила, что из рук торчат капельницы, на стуле кимарила медсестра
- Эй, где я?
Медсестра проснулась от звука её голоса.
-Проснулись мисс Коваррубиас
- Где я? Что со мной?
- Вы в больнице святого Патрика. Давайте я позову доктора он вам все и расскажет?
Медсестра нажала на кнопку рядом с кроватью. Пришел доктор
- Ну, как вы себя чувствуете?
- Нормально. Доктор что со мной?
- Попали в автомобильную аварию
Марита начала нервничать
-Да, черт возьми, что со мной? Почему меня держат здесь?
- Марита Елена не нервничайте. В вашем положении вам этого нельзя делать
-В каком положении?
-Вы беременны
-Что?
-Вам не послышалось. Срок 16 недель
- Доктор, а можно узнать, кто будет?
- Конечно
В палату ввезли переносной УЗИ. Доктор, нанеся гель на живот, начал катать по нему роликом
- Вот смотрите,- показывая на экран. - Вот ручки, вот ножки, сейчас послушаем сердечко.
Доктор повернул ручку, звук бьющегося сердца заполнил комнату.
- Доктор это мальчик?
- Да

Спустя 2 года.
Блондинка сидела на пустынном пляже, а в ногах насыпая песок лопатой в ведро, сидел кудрявый мальчик в тех же серых шортах и в футболке с большим зайцем на животе, с надписью I’m bunny.



 
Black_BoxДата: Среда, 2008-02-13, 9:31 AM | Сообщение # 270
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Экспромт сталбыть? Как видно, фик отражает твое душевное состояние? Считай что опыт удался. Читается очень неплохо, и ляпов почти нет. Поздравляю. smile
PS. Загляни в личку. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024