Resist or Serve Четверг, 2024-05-16, 11:18 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-02-14, 3:08 PM | Сообщение # 271
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Автор: Piper Maru (pipermaru@mail.ru)
Спойлеры: ;-)
Категория: МСР, ангст,……
Всех с Днем Святого Валентина ))))

Иногда я беру в руки чистый лист, долго перекатываю между пальцев черную ручку, несколько раз ставлю стержень на бумагу, затем снова убираю его и пристально рассматриваю маленькую точку, которая так бессовестно нарушает идеальное спокойствие.
Я пытаюсь написать письмо.
На самом деле, оно уже давно написано, оно уже много лет храниться в моей голове, не тронутое временем и постоянно изменяющейся жизнь вокруг. Там оно в безопасности. Я так боялась когда-то, что все те слова, которые я хочу донести – донести до тебя – будут украдены у меня с той же легкостью, с какой был украден ты сам, что заперла их надежно внутри своего сознания. И, кажется, я потеряла ключ.
Мне очень нужен он сейчас.
Я пытаюсь взломать свой собственный замок и от этого он становиться только крепче.

Листы бумаги всегда погибают одинаково и на моей совести далеко не одна бесславная смерть. Они валяются скомканные и обесчещенные в моей мусорной корзине, они взирают на меня каждый день, но не таят зла. Они просят меня вспомнить. Вспомнить, куда же я положила ключ….

Мы отдаляемся.
Я пытаюсь удержать твою руку в своей, я делала это столько лет, и это всегда было так просто, но теперь, у меня не хватает сил и ты исчезаешь.
Вокруг нас снег, люди, горы, машины, этот дом.
Наша комната.
Мы спим на разных сторонах кровати, на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Иногда ты и вовсе не ночуешь здесь – ты остаешься на диване, перед телевизором и через приоткрытую дверь спальни я слышу монотонное бормотание с экрана, которое на секунду возвращает меня на много лет назад в прошлое, в номер какого-нибудь мотеля, в каком-нибудь городе, где мы были разделены стенами, но связаны душой.
Ты помнишь, как это было?
Как давно это было?....

Я провожу ладонью по гладкой бумаге. Она прохладная, она такая идеальная и простая и я чувствую себя виноватой, потому что намереваюсь все усложнить.
Я не умею писать – да иногда мне действительно кажется, что я ребенок, не умеющий писать, говорить, а так же слушать и любить. Любить тебя.
Я была уверена, что мы просто не способны потерпеть поражения в этом, в любви, после того, через что прошли вместе.
Я ошибалась.
Не могу в это поверить.
Я ошибалась.

Как мне обращаться к тебе в письме? По имени? Мне использовать настоящее или вымышленное имя? Фокс? Малдер? Или все-таки Ларри? Кто ты?
Кто мы?...

Лучше всего получаются те письма, которые начинаются с простого «привет».


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-02-14, 3:10 PM | Сообщение # 272
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Так что – привет.

И все. Снова белая поверхность бумаги.
Наверное, на сегодня я себя исчерпала. Я попробую завтра. Может быть, что-то измениться ночью, может быть, с гор сойдет лавина, мы с тобой окажемся заложниками собственного дома, и тогда, в борьбе за жизнь, пытаясь выбраться отсюда, ты снова назовешь меня Скалли, мы снова станем прежними, ведь так бывает, я знаю…. А может быть, ты однажды не доедешь до дома, твоя машина забуксует у подножья холма и тогда ты наберешь номер моего сотового и я спущусь к тебе, чтобы помочь. В моей сумке помимо инструментов обязательно будет чай со льдом. Такой неуместный, такой странный чай со льдом, но я просто хочу, чтобы ты знал….

Когда мы стали такими?
В тот момент, когда тебя приговорили к смертной казни за то, что ты не совершал?
В тот момент, когда я согласилась променять свою жизнь на вечное бегство, но отказалась стать миссис Малдер? А может быть еще раньше – тогда когда я отдала нашего сына? Ты не простил меня? Так и не смог?...
Видишь, сколько вопросов…. Не думаю, что когда-нибудь будет хоть один ответ.

Я наблюдаю, как ты уходишь и приходишь с работы, каждое утро, гадая, когда же ты решишься и переедешь в свободную спальню.
Я готовлю тебе завтрак, ты целуешь меня в щеку, перед тем как уйти. Ты раздражаешься на меня по мелочам, я кричу на тебя без повода, ты смотришь баскетбол допоздна, и я ложусь спать одна.
Мы не празднуем твой день рождения.
Мы не празднуем мой день рождения.
Мы не празднуем день рождения Уильяма…

Я хожу в церковь. Иногда, и больше по-привычке, чем по зову веры.
Отец Джо, он хороший человек, он заставляет меня улыбаться. Его дочери очень милые девочки, иногда я болтаю с ними о пустяках до начала службы. В этом городке хорошие люди, он все хотят нам помочь, хотят, чтобы нам было уютно, вот только ты как всегда не веришь никому.
И как это не печально – мне ты тоже больше не веришь….

Сегодня я смогла написать еще одно слово в своем письме.
Я написала твое имя. Твое имя, которое я так привыкла произносить когда-то, и которого мне так не хватает сейчас.
Я положила лист бумаги на стол, я ходила по комнате, медленно, вслушиваясь в тишину и шорох собственных шагов. Я пила чай, смотрела телевизор, и все это время лист бумаги лежал передо мной, перечеркнутый диагональю тонкой черной ручки, покоившейся сверху.
Я приготовила тебе ужин, я вышла из дома и расчистила задний двор, нарочно оставив незаконченное письмо на видном месте, в надежде, что ты вернешься домой пораньше, увидишь его и прочтешь там то, что я не могу написать, не могу выразить словами.

Я вернулась обратно в дом, и там было тихо и пусто, мне стало страшно, потому что, вот оно, вот оно, Малдер. Это мы, ты и я, мы холодные, и пустые, мы больше не существуем, нас больше нет….

Я выбежала на улицу, застегнула куртку и быстро пошла вниз по дороге, прочь.
Сегодня холодно. Холоднее чем обычно. Наверное, весна не наступит никогда.
Весна не наступит никогда….


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-02-14, 3:10 PM | Сообщение # 273
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Уже за полночь, подходя к дому, я замечаю, что в гостиной мелькает синий свет от экрана телевизора, и на секунду я даже думаю, что стоит проскочить через заднюю дверь, чтобы не видеть тебя и твой чертов баскетбол, но потом я вспоминаю, что задняя дверь всегда заперта изнутри. Безопасность. Ты помешан на этом….

Ключ в замке поворачивается слишком громко, я давно это заметила.
В прихожей темно, звук телевизора приглушен. Я закрываю дверь и в тот же миг слышу, как ты быстрыми шагами двигаешься ко мне. Прежде, чем я успеваю это понять, прежде чем я готова к этому – я в твоих объятиях. Я чувствую твое порывистое сдавленное дыхание на своей шее, твои руки так сильно сжимают меня, что это почти больно. Я не могу пошевелиться и не понимаю, что происходит, пока, наконец, не осознаю, что ты… плачешь.

Проходит несколько минут прежде, чем ты отстраняешься от меня, смотришь мне в глаза, по твоим щекам катятся слезы.
Я не видела их много лет.
Последний раз ты плакал, когда умерла твоя мать….
Ты взъерошиваешь мои волосы, ты проводишь ладонью по моему лицу, будто бы пытаясь убедить себя, что я действительно настоящая.
Ты пытаешься, что-то сказать, и я понимаю, что ты шепчешь мое имя.
Скалли.
Ты назвал мое имя.

- Прости. – Ты снова прижимаешь меня к себе, я чувствую поцелуи на своей шее, я не могу пошевелиться, я парализована и словно наблюдаю все происходящее со стороны.

Ты нашел мое неоконченное письмо.
Оно встретило тебя сегодня вечером, когда ты вернулся с работы, оно лежало там, на кофейном столике в гостиной, мой почерк, мой запах, мое сердце, моя любовь.
Ты прочел свое имя – так тебя никто не называл уже долгое время – ты захотел спросить меня, что это значит, но меня здесь не было.
Пустой дом.
Пустая постель.
И я не чувствую себя виноватой….

Я позволяю своим рукам обнять тебя. Наконец-то обнять тебя, мне больно от теплоты твоего тела, она пронзает меня, подкашивает ноги и заставляет упасть. Я забыла это ощущение – ощущение тебя, забыла твое тело.
Я люблю его.
Боже, как же я люблю его.
Я люблю тебя….

***
- Я думал, ты ушла….Я испугался…
Твоя грудь медленно вздымается и снова опускается, я лежу на ней и слушаю, как стучит твое сердце. Кончики моих пальцев все еще покалывают, мое тело все еще расслаблено и так идеально обнажено против твоего. Я слышу только тебя. Твой шепот.
- Я никогда не смогу уйти, Малдер. Даже если захочу.
Ты прижимаешь меня к себе и снова и снова просишь прощения.
Удивительно, но каждый раз ты получаешь его.
Всегда.

Я думаю о своем письме, о гладких белых листах бумаги, о черной ручке и обо всем том, что я никогда не смогу ни сказать, ни написать.
Я думаю о том, что до весны осталось двадцать дней, я думаю о том, что когда-нибудь здесь будет даже лето.
Я думаю о тебе, приподнимаю голову и улыбаюсь твоим грустным глазам.

Я не понимаю, как мы стали такими, как и почему мы с такой легкостью рушим, а затем возводим этот песочный замок вновь.
Я хочу знать, где я допустила ошибку, чтобы показать тебе, где оступился ты сам.

Ты.
И я.
Молча, мы лежим в объятиях друг друга, и слушаем, как по телевизору в гостиной Бостон пропускает хоум-ран.

Ты и Я…

14 февраля 2008.


the truth is out there but so are lies.

Сообщение отредактировал Piper_Maru - Четверг, 2008-02-14, 3:12 PM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-02-14, 3:59 PM | Сообщение # 274
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ух....Прямо готовый приквел к фильму. Красота! tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2008-02-14, 4:13 PM | Сообщение # 275
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой, как мне нравится... честно, даже слов нет!! Piper_Maru, это же прекрасно!! Сильно меня зацепило, очень, вот даже слов нет... а чувств наоборот слишком много! sad smile smile

 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-02-14, 5:38 PM | Сообщение # 276
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо )))) а я то думала меня тухлыми помидорами закидают за то что все так мрачно )))))))) ну не совсем мрачно, но не в розовых тонах ))))
Да, это я начиталась всей инфы про новый фильм, вот так и получилось ))))
раздел фанфикш к еще не вышедшему второму фильму официально распечатан )))))


the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-02-14, 6:17 PM | Сообщение # 277
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Поздравляю с открытием нового направления. фанфикш к еще не вышедшему второму фильму smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
DanaBarclayДата: Четверг, 2008-02-14, 9:03 PM | Сообщение # 278
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Фик мне понравился smile Но надеюсь, что в фильме у Малдера и Скалли дела лучше обстоят чем в твоем произведении wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
MaritaДата: Пятница, 2008-02-15, 6:17 AM | Сообщение # 279
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
а вот мой. правда рождество уже прошло

Для: ephemeral@ephemeralfic.org
Дата: 16 декабря 2004 12.18.34 -0000
Тема: 155 words: Апокалипсис, ветка омелы, и ты (К/Ма) от Spica
Отзывы: spica111@fastmail.fm
Оценка: я писала этот фик, для Гарема и 155 words. Как раз заканчивался год и по телевизору шел 8 сезон. Счастливого всем рождества

Название: Апокалипсис, ветка омелы, и ты
Автор: Spica
Архив: Конечно
Отказ: принадлежат КК и компании Фокс
Ключевые слова: 155 words, R, K/Ma
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 8 сезон
Большое спасибо: зеленоглазому монстру. Чмок

Апокалипсис, ветка омелы, и ты
- Итак, я забыл купить эту чертову ветку. Как меня угораздило это сделать, - Алекс остановился, слушая шаги у себя за спиной
- Забудь, - сказала она, освобождая пакеты после походов по магазинам, - не стоит беспокоиться
Темная двухкомнатная квартира освещалась множеством гирлянд висевших на елке. Кто мог подумать, что Марита соблюдала традиции? Это первое рождество, которое они проведут вместе, не смотря ни на что.
Он подошел к ней. Марита вздохнула и покраснела
- Алекс, действительно, забудь
Он улыбнулся и провел большим пальцем по её подбородку, наклонился к её губам и прошептал
- теперь мне не нужна никакая ветка чтобы поцеловать тебя

Конец


 
ELSIДата: Пятница, 2008-02-15, 8:19 AM | Сообщение # 280
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Piper_Maru, это просто чудо! Давно никакой фик меня так не трогал. Спасибо!
Marita, неплохо.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2008-02-15, 3:11 PM | Сообщение # 281
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, отдыхала я, отдыхала и на этом отдыхе написала толькол одну виньетку! wink А когда приехала долго не могла ее напечатать, лень...))))) Но в общем не знаю даже что получилось... Какое-то далекое будущее. И даже названия придумать не могу! Ну, в общем вот, что получилось! surprised

Жизнь на грани. Глубоко под землей, укрывшись от всех печалей этого мира, спрятавшись, убежав. Жизнь в отчаяние, в призрачном нарисованном счастье. Мечта о блеске в глазах любимой, о маленьком живом блеске, полном любви надежд и бесконечного, безграничного счастья, в котором можно захлебнуться. Папа рассказывал мне о таком. Мне очень нравилось слушать рассказы о нашей прежней жизни, о бывшей когда-то нашей целой планете. Папа любил меня, поэтому вспоминал. Он всегда говорил, что я должен знать, пусть не помнить, но чувствовать. Иначе мне не справиться с Ними. Я должен знать, за что бороться.
Я помню себя мальчишкой, тихо сидящим на коленях отца. Он грустно смотрел на огонь в камине и рассказывал… таким тихим и печальным голосом, полным настоящей боли и настоящей любви.
- Запомни, Фокс, сынок мой, запомни мои слова. Я не хочу пугать тебя, хотя и знаю, что ты у меня не из пугливых, - при этих словах я все больше зарывался носом в папину грудь, - ты же знаешь, что не всегда наша жизнь была… такой. Инопланетяне, колонизаторы не всегда занимали наши земли и порабощали наш народ. Я родился и рос, когда в них даже еще не все верили, смеялись над самой идеей…. Сынок, я не буду тебе рассказывать о колонизации, об ужасах во время и после нее. Ты и сам все знаешь и помнишь, и, к сожалению, живешь среди… среди всего этого. Мальчик мой, ты знаешь, что такое покой? Жизнь без обычного для нас уже страха и хаоса? Мне так больно осознавать, что покой для тебя – это всего лишь передышка между двумя непосредственными опасностями! А любовь? А путешествие по всей планете, когда счастье всего мира лежит у твоих ног? Господи, как больно осознавать, что мой сын не представляет себе этих простых вещей!
Такие разговоры мы вели с отцом довольно часто. Только теперь я понимаю, что папа просто сломался после смерти мамы. Он жил только ради меня. Я должен был совершить то, что предназначено ему. Спасти мир. Просто и со вкусом. По-видимому, у нас это семейное. Иногда папа рассказывал мне про бабушку и дедушку – про своих родителей. Тогда его охватывала такая гордость! Во время именно этих рассказов я испытывал сильнейшие чувства, больше не приходившие ко мне никогда, - это моя память, мое стремление, моя цель. Сделать моих детей счастливыми, вернуть им жизнь их предков. Папа всегда улыбался, когда рассказывал о своих родителях. А еще всегда щелкал меня по носу и говорил, что я должен гордиться своим именем, ведь меня назвали в честь деда. Фокс Уильям Малдер. Ооооо, это были очень интересные истории. Про расследования и тайны, загадки и погони, находки и похищения, теперь ставшие моей памятью. Они были первые. Фокс Малдер и Дана Скалли. Одни из первых, кто бросил вызов инопланетным захватчикам. Они и не могли по-другому. Папа познакомился с родителями, когда ему едва исполнилось девять. Да, он не любил говорить о причинах. Так было нужно. Борьба и все, что у нас теперь есть – это от них, от Малдера и Скалли.
Я тихо улыбнулся своим мыслям. Мне предстоит сложная операция. От нее сейчас зависит многое, если не все. Перелом в нашей борьбе с Ними. Я иду туда, и со мной идет моя память. Все слова и мысли моего отца, вся жизнь моих предков. Нет, мой отец не сломался, просто ушло его время, но пришло мое. Время Фокса Малдера.
Позже, после боя и нашей победы, уже на пути к укрытию, ставшему сейчас, наверное, уже неважным, парни рассказали мне кое-что. Честно говоря, я плохо помню те мгновения, те вечности боя. Но друзья, да наконец-то я могу произнести слово друзья, какое же это вкусное слово! Мои друзья рассказали мне, что я шел первым далеко впереди от остальных, но шел не один, за мной будто бы следовали призрачные фигуры. Я знаю. Мой отец, моя мать… вместе, мои дедушка и бабушка… всегда вместе, а еще множество людей, кому небезразлично будущее нашей планеты. Тысячи людей, вышедших на защиту нашего маленького мира, нашей громадной вселенной – планеты Земля. Нашей планеты. Я не помню этого. Я помню только разговор с отцом, и слова, что шептал ему в рубашку:
- Я знаю, что такое покой и счастье, папа, я знаю. Я чувствую это сейчас, ведь я люблю тебя, папа!
:p


 
Piper_MaruДата: Пятница, 2008-02-15, 6:09 PM | Сообщение # 282
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (DanaBarclay)
Фик мне понравился smile Но надеюсь, что в фильме у Малдера и Скалли дела лучше обстоят чем в твоем произведении

я тоже на это надеюсь )))))
Марита, хороший перевод ))))))
Свет, а я уж думала тебя инопланетяне похитили, так тебя давно не видно и не слышно было в этом разделе)))))) cool
Отличная виньетка! Я и сама частенько думала в этом направлении, тока так ниче и не написала....

Quote (Black_Box)
Поздравляю с открытием нового направления. фанфикш к еще не вышедшему второму фильму smile

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


the truth is out there but so are lies.
 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2008-02-16, 3:04 PM | Сообщение # 283
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
Свет, а я уж думала тебя инопланетяне похитили, так тебя давно не видно и не слышно было в этом разделе))))))

Почти! Но уже вернули!)))) И не одну. С виньеткой. wink

Название: Глаза в глаза.

Эти глаза… столько боли и столько отчаяния. Глаза случайного прохожего оказываются старательно забытыми, но от этого не менее дорогие! Идти навстречу, смотреть глаза в глаза, забыв обо всем на свете. Вечность тянется неумолимо быстро. Ловить далекие потоки настроения. Сначала скука, опущенный взгляд, потом медленно, слишком медленно он поднимает голову…. Его глаза, такие родные, такие любимые, находят в толпе твои. Он смотрит. Долго и внимательно. Испуг. Он не узнал! Взгляд теплеет, наполняется любовью, болью, счастьем и отчаянием. Господи, он помнит! Расстояние между нами еще довольно большое, метров сто. Я узнала бы его и за километр от себя! Идти навстречу друг другу. Глаза в глаза. Пусть я не видела любимого взгляда слишком долго, но это ничего не значит. Мы говорим, мы объясняем друг другу, почему? Как это случилось. Случайные прохожие толкают меня, но я не замечаю. Я иду вперед. «Слава Богу, ты жив!» - говорят мои глаза. «Я всегда буду жив, пока где-то есть ты» - отвечают его. «Я так соскучилась, почему мы не могли встретиться раньше?» - мой взгляд полный отчаяния. «Не знаю, но благодарю Бога или Дьявола, что встретились сейчас!». Между нами пятьдесят метров. Я уже могу разглядеть странный блеск в его глазах. Это слезы. Меня охватывает такая нежность, что сердце рвется туда наружу, к нему. Моргнув, я понимаю, что тоже плачу. «Почему ты плачешь» - этот вопрос кажется мне очень важным. «Все в порядке, ты ведь тоже плачешь». «Да». Двадцать пять метров. Как близко. И страшно. Он скоро пройдет. Пройдет мимо, и я больше никогда не увижу этих восхитительных глаз. «Ты боишься, почему» - участие, черт его побери! «Я боюсь, что вновь потеряю тебя, так и не найдя толком». «Я тоже этого боюсь.» Молчание. Десять метров. Я могу разглядеть его во всех подробностях. Он как будто постарел, осунулся, на его губах больше не играет знаменитая улыбка. Что с ним? «Что с тобой? Ты не очень хорошо выглядишь.» - тревога, я не могу ее скрыть. «Да, мне было тяжело… без тебя» - он все равно заставил меня улыбаться! «Да, мне тоже». Пять метров. Он почти рядом, еще чуть-чуть и я смогу дотронуться до него. Я не вижу ни его походки, ни во что он одет. Ничего. Только глаза. Только душу. «Ты уже рядом. Пока ты не прошел мимо, я должна сказать тебе кое-что» - в нем что-то изменилось. «Послушай, ты же знаешь, что так надо. Мы никогда не сможем быть вместе. Это вопрос безопасности. Твоей. И Уильяма.» - столько боли, как хочется отвернуться, не видеть этого, но нет – я его больше никогда не увижу. «Я понимаю» - боль прорвалась наружу и сквозь эти слова. Мы смотрели в душу друг другу и видели только боль. А стоит ли оно того? Должны ли мы думать о безопасности, когда самая главная опасности грозит не нашей жизни. Она грозит нашим душам. Жить вдалеке друг от друга, не иметь возможности ни поговорить, ни узнать хоть что-нибудь, малейшую песчинку информации друг о друге. Не иметь возможности любить и дарить любовь. Забывать все, что было прежде, забывать себя. Превращать сердце в противную холодную глыбу льда…. И где здесь жизнь? Два метра. «О чем ты думаешь?» - его глаза как будто отражали мои. «О том же, что и ты». Снова молчание. Мы подошли вплотную друг к другу. «Я… я хочу сказать тебе… еще увидимся, надеюсь» - его глаза улыбнулись горько и ожесточенно. Долг победил. Мы проходим мимо, слегка соприкоснувшись плечами. Последнее прикосновение. Всё. Дальше ничего нет. Только плач в подушку по ночам, только прах души внутри, только мрак и тьма в будущем. Я буду существовать дальше, ведь я это выбрала сама.


 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2008-02-16, 3:04 PM | Сообщение # 284
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение....

Каждый день ходить и вглядываться в лица прохожих. Надеясь, безумно надеясь увидеть еще раз и сказать то, что не смогла тогда. То, что отогреет сердце и наполнит жизнью душу. Три простых слова. Толпа. У всех есть своя история и своя душа, свои глаза. Но нет среди них единственных для меня. Целый день, который уже? Кончается обычно. Я плачу. Плачу тихо по ночам, чтобы не видел сын – моя последняя надежда и опора в жизни. Но меня прервали. Тихий стук в дверь. Ну что ж, может, я и открою. Но почему мое сердце бьется так часто? Почему ноги дрожат, но упорно идут вперед, а дыхание готово прерваться в любое мгновение? Открываю дверь. Глаза, единственное, что я смогла увидеть. Не забываемые никогда. «Я люблю тебя» - одновременно. «Я ни куда не уйду теперь.» «Я знаю».


 
Black_BoxДата: Суббота, 2008-02-16, 6:15 PM | Сообщение # 285
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Cвета, ты снова на высоте. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024