Resist or Serve Воскресенье, 2024-05-05, 1:48 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Black_Box, Soul, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Послевкусие I Want To Believe (После премьеры)
Послевкусие I Want To Believe
Black_BoxДата: Четверг, 2008-07-24, 9:31 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну вот и дождались мы 2го фильма. Теперь делимся впечетлениями. tongue

Я только что его посмотрела. Впечетления неоднозначные. Это добротный Монстр Недели, со всеми присущими Монстру Недели атребутами.Так сказать, новая версия Доктора Франкенштейна от Криса Картера. Имеется куча скрытых намеков на сериал, хорошо понятных любому фану. Карандаши в потолке, семечки, упоминания Боггса, Шнауца, и Клайда Бракмана. А магазинчик Наттера и книга Дороти Картер вообще красота. tongue
Но на ужастик не тянет. Так, немного расчлененки, и все. Многие эпизоды были куда страшней.

Герои остались сами собой, но печать времени на них имеется: Малдер стал циничней, и вроде положил на все и всех. Кроме Скалли, конечно. Но как только его помощь понадобилась в расследовании бросается в гущу событий. Как в старые добрые времена.

Главный недостаток фильма, это затянутые диалоги. От этого фильм становится каким-то размазанным. Маловато динамики. Вот как эпизод на 45 мин. он бы смотрелся куда лучше.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Четверг, 2008-07-24, 10:32 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Живу в Питере, но с нашими пойти не смогла, потому как международный аудит у меня... Работаю много...
Только что вернулась из кинотеатра....
Фильм мне понравился, смотрела с удовольствием, пару раз мурашки ползли по коже, хотя, вообще-то я человек не впечатлительный и довольно толстокожий.
Кейс: не показался ни сложным, ни неоднозначным, ни смелым(как писал Андрей), скорей невнятным. Тема кейса не раскрыта. Хотя отсылка к двухголовым собакам гениального профессора Владимира Петровича Демихова, еще в 1950-х проводившего свои революционные операции, бала очень и очень многообещающей...
Вот РЕАЛЬНЫЕ фотографии Владимира Петровича и подопытных собак:

Динамика: была удовлетворительной, я шла на фильм-размышление, а не на блокбастер по комиксам, потому меня все устроило: размышления могут быть то неторопливы, то лихорадочно-быстры.

Перевод: ацкий ацтой! Мне даже показалось, что пропали некоторые фразы из диалогов, что нам привезли "усеченную" версию фильма. Вам так не показалось?

Кинематография/подбор актеров: все были на своих местах. Я не профессионал, но мне понравилась как был снят фильм. В зарубежных обзорах сильно ругали и оператора и режиссера, но на мой непрофессиональный взгляд, все было очень прилично...

Малдер и Скалли: я их люблю, чего же боле?
Не совсем понятна логика Скалли: она сама хотела "разбудить" Малдера, Малдер-то потихоньку терял интерес к жизни, возможно, опускался... Но потом постоянно твердила это не моя работа, да это не моя жизнь теперь и т.д. т.п. Причем, твердить-то твердила, но все равно за ним таскалась... Странно как-то, мотивации маловато...
Потом, при первой встрече со священником, с места в карьер на него напала... Зачем? В сцене на лестнице, это впоследствии, было обыграно как: хороший коп(Малдер с вопросами) - плохой коп(Скалли с эмоциями). Малдер ей еще сказал: ты молодец, как в старые добрые времена, здорово ты его тряхнула... Т.е. типа, так и было задумано, это была просто уловка следователей.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MaritaДата: Пятница, 2008-07-25, 8:36 AM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
а мне не понравился. хоть только что из кинотеатра. 500 баксов выложила зря

 
Piper_MaruДата: Пятница, 2008-07-25, 11:06 AM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
мне понравилось ))) умное кино, красивое кино )))) правда я не рассмотрела многих нюансов типа книжки, точнее ее автора, и самого Картера, говорят он там был. Но мне простительно, я любовалась Скалли и Малдером в роли семейной пары)))) сбылась мечта идиотки ))))
По моему хороший фильм, и мой друг не иксофил, но киноман тоже так считает. Слава Богу, что нет там всяких компьютерных наворотов, супер-героев и тому подобной требухи. Я от нее устала.
Короче все круто! Картер молодец, чтобы там не говорили.
А ругают... ну да, ругают, у нас же если в фильме нет Уилла Смита спасающего планету от очередного вируса, или Джоли, тщательно раздетой и протатуированной, то значит фигня, все плохой фильм. Я так не считаю. И уверена, еще многие так не считают, им то и понравиться.
Во многих экшенах тоже нет никакого смысла, абсолютно, и даце мотивации и даже мало мальски идеи содержательной - просто за стальными мускулами главных героев, подправленными компьютером и размерами их пушек этого не видно. Вот и все.


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Пятница, 2008-07-25, 5:42 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
А вы заметили кстати, сколько знакомых лиц было? Врач с которым Скалли вела видео-конференцию, она очень часто играла в СМ. Только недавно была серия с ней, про девушек с перерезанными глотками (Элегия?...). Агент Фосса (светленькая такая, в сцене когда М и С впервые приходят в ФБР она разговаривает с Дакотой) - играла Карин Мэтьюс в "Шизогении". Вторая жертва, девушка из бассейна играла подружку главного плохого парня ищ седьмого сезона, эпизод Rush. Там она была моложе и блондиночка. А доктор Франкенштей играл в Тунгуске. Кажется...
ИНтересно, сколько там еще вот таких "пасхальных яиц"?...


the truth is out there but so are lies.
 
KsuXДата: Пятница, 2008-07-25, 10:35 PM | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Стражи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
всем привет, пустите к вам?
мне тоже фильм очень понравился, он неоднозначный и если честно сюжет дошел не сразу, первый раз я просто была в состоянии шока, восторга, изумления, привыкания к новым отношениям М и С и еще чего-то... признаюсь, была в кино уже 4ре раза, и теперь скажу точно сюжет это нечто!!!! такой подтекст, поражает аж 2 мысли: о том, чем можно жертвовать во имя спасения жизни, и любимае про "Не терять веру". удивительно, как эти мысли перекликаются в лечении Скалли и расследовании Малдера! режиссура на высочайшем уровне, о музыке уже мечтаю в виде саундтрека к фильму...
и еще очень классно замечать что-то знакомое: например собаку Криса, которая пробегает по коридуру госпиталя(правда я успеваю только хвост заметить), Криса Картера (я его видела!!!))), в телефоне у Малдере фамилии Гиллиган, Боуман, Шайбан, магазин "Наттер...", провиция Бельфлауер, взрослая Ванесса Морли (Саманта) в коридоре ФБР, книжка Дори Картер у кровати Скалли, книжки помошника КК под мобильником Скалли... столько всего родного))


Never give up on a miracle
 
Piper_MaruДата: Пятница, 2008-07-25, 11:28 PM | Сообщение # 7
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
о, класс, а я думала одну меня на нее глючт, на Саманту, значит и правда она. Я сегодня третиц раз сходила и все присматривалась к этой девочке ))))
Да кстати, фамилия там Гиллиган, а не Джиллиан, как показалось многим на РП. Круть )))) А еще Картер был два раза первый в эпизоде где Скалли спускается по лестнице и натыкается на родителей Кристиана, он там сидит в правом углу в пол оборота в очках и читает че-то-
А еще заметила, что когда показывают раненую руку похитителя, в самом начале у дома Моники, на руке видна татуировка как у Дэвида. Эта же татуировка потом отчетливо видна в сцене когда Малдер пытается дотянуться до топора. Вот такие "пасхальные яйца" )))


the truth is out there but so are lies.
 
KsuXДата: Суббота, 2008-07-26, 7:49 AM | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Стражи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
ничего себе, я КК только один раз видела, правильно, что я снова иду в кино, буду внимательнее рассмаривать))))

Never give up on a miracle
 
MaritaДата: Суббота, 2008-07-26, 11:01 AM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
а уильям там был?

 
ELSIДата: Суббота, 2008-07-26, 3:56 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Я пришла в эту тему, чтобы написать большую телегу!
Не знаю, не знаю... Нет, я не разочарована, да и как мне мог не понравиться этот фильм после стольких лет ожидания, но когда я смотрела первую полнометражку, вот это был шок, это было исчезновение из жизни на полтора часа. Я даже, помнится, забыла перчатки возле почтового ящика, когда ключ доставала, и только после фильма об этом вспомнила...
Сейчас такого не было, повторюсь, я не разочарована, я очень довольна, и атмосфера просмотра фильма в компании фанатов - это было нечто! Но...
Сюжетом с первого раза не прониклась и не все поняла (впрочем, это обычная практика, я редко в СМ с первого раза все понимаю в серии, но от полнометражки хотелось чуть-чуть большего), только после просмотра стало ясно, чья голова кому пришита...
Долго мучилась вопросом, на что живут наши ребята: на Скаллин заработок в больнице при церкви? Или все-таки Малдер работает на дому (статейки пописывает. То-то она и предлагает ему мемуары написать).
Спасибо КК за отношение к фанатам! Скрытые намеки очень порадовали, имена у Малдера в сотовом просто прикололи. Скиннер, родной, лысый!
Малдер и Скалли не расстались, они ВМЕСТЕ, они спят на одной постели, это само по себе уже невыразимое шипперское счастье, слова "наш дом" доказывают это лусше всего, и пресловутый "любовный" поцелуй таки состоялся, но... Почему она так гневно заявила: "Он мне не муж!" И... ПОЧЕМУ НЕ МУЖ? И... Его что, оправдали? Вот так, просто, за здорово живешь, решили избавить от смертельной инъекции? Свежо предание... Неуежели трудно было вставить фразочку типа "После того, как тебя оправдали..." Не знаю.
По-человечески жаль, что Уильям остался только в разговорах. Жаль, что Скалли заставили испытывать такие невыразимые страдания. И она еще растравляет себя, работая с детьми.
Зато очень радует сцена в постели, нежность времен седьмого сезона (а как Малдер помчался бриться!), и концовка хороша. Но у меня осталось четкое ощущение, что это конец. И хоть их не убили (а это было бы куда реалистичнее, чем лодка посреди океана), и хоть вертолетик лети скорее всего не просто так, это конец. Они больше не вернутся в ФБР, они будут жить как обычные люди и, может, даже усыновят ребенка, но необъяснимая и таинственная тьма отступила, ей больше нет места. И мне кажется, что для них это хорошо.

ЗЫ: А вообще-то надо пересмотреть. И диск купить. И до дыр его...


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Суббота, 2008-07-26, 4:08 PM
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-07-26, 3:59 PM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
а уильям там был?

был в качестве упоминания, как и говорил папа Картер.


the truth is out there but so are lies.
 
MaritaДата: Суббота, 2008-07-26, 4:01 PM | Сообщение # 12
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
ну все вы меня подбили. покупаю диск
а 3 фильм будут?




Сообщение отредактировал Marita - Суббота, 2008-07-26, 4:06 PM
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-07-26, 4:35 PM | Сообщение # 13
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
боюсь что после таких отзывов в прессе и комментов типа "а че-то экшена и порнухи маловато" третьего фильма нам не видать.
ОДного не могу понять? Куда из людей вытекают мозги? Нам теперь тока стрелялки бегалки подавай, или что?....
Я в шоке, как говориццо ))) неужели одной мне уже плохо от одинаковых фильмов которыми нас пичкают? Фильмов в которых на ближайшие полчаса ты уже знаешь, что будет, а в конце непременная главная погоня/драка/перестрелка (нужное подчеркнуть!!!) которая закончится в постели главного героя (героини, привет АНджелина ))))) куда как по заказу упадет сраженная мускулами и отвагой крашеная блондинка с силиконовым телом!
Ладно, поберегу свои нервы. Все равно одна я никому ничего не докажу и это псевдо писаки (четное слово, не видела еще ни одной КРАСИВО написанной рецензии, че они все такие не русские, а?!) будут продолжать графоманствовать.... Счастья им в жизни, как говориться.


the truth is out there but so are lies.
 
Kitty_ScullyДата: Понедельник, 2008-07-28, 8:31 AM | Сообщение # 14
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот все думаю о послевкусии фильма dry К сожалению-небольшой восторг после просмотра от романтических сцен прошел-и неприятный оттенок грусти что возник после просмотра так и не ушел sad Слабоват фильм,к сожалению! Сюжет как-то не стройно построен-есть динамичные моменты,а есть момент ,которые явно не доработаны с точки зрения динамики. Не знаю что тому виной!Может КК просто пора понять ,что к сожалению СМ уже не так популярны ? А 3-й фильм-вопрос спорный-нужен ли он нам?Хмм...Cкорее нет. cry Боюсь,что он будет слабее, Видимо Крис забыл что для фильма уровень фильма должен быть выше,чем для серии, Опять же некоторые диалоги на мой взгляд кажутся глупыми, А Скалли переквалифицировавшаяся так быстро в лечашего врача-не верю! Она ж патолог! Насмешила борода Малдера-как-то ненатурально она смотрелась-по-моему приклеили ему biggrin Есть действительно отвратительно написанные рецензии-разве так сложно обосновать,чем фильм не понравился?(и чему этих журналюг только учат! angry ) К счастью -я все же не жалею потраченных 130 руб! Но вот последняя сцена в лодке-мы чуть не умерли дожидаясь ее-наверное ушли б из зала если б не одна моя знакомая,сказавшая подождать до конца и будет нам сюрприз biggrin Кстати почему Скалли так нервно и гневно отвечает,что Малдер ей не муж? Не понятно! Они так мило общаются-она вечно хочет быть его любовницей или что?Нравится сцена в постели и в ваной и тот поцелуй у машины-таакой нежный smile Шутки Малдера конечно грубоваты-но я в них увидела прежнего агента Фокса Малдера smile Тронула до глубины души история мальчика и как Скалли борется за его жизнь-так я и не поняла-помогло ли ему лечение или нет dry Побольше бы таких глубоких сцен в фильме и он бы был интересней и еще -на мой взгляд-надо было подинамичнее сюжет сделать и монстрика,которого нам КК так долго обещал biggrin С оправданием Малдера не все понятно-его ж вроде военный трибунал приговорил к смерти-а тут каким-то боком ФБР видите ли его прощает-кстати похоже его так и не простили?И вообще это глупо звучит-за что Малдера прощать?Рорер -суперсолдат и он ведь не умер surprised И конечно ни к селу ни к городу фраза Скалли про то,что Малдер это все делает из-за сестры. КК забыл,что мы уже вроде определились ,что Саманта умерла,и Малдер говорит,что он свободен!И зачем Малдер собирает вырезки-это что такое хобби от ничего не делания(а о том,что он ничем не занят свидетельствуют карандаши на потолке и борода в начале серии-такая своеобразная малдеровская хандра smile )Сильная сцена с падением агента Уитни-прям жалко ее так было-все думала-авось она за что-нибудь зацепится и спасется. А та агентша ,которую первой похитили слабота оказалась-как-то не очень сопротивлялась sad О двухголвая собачка-как без нее-скорее меня она повеселила-особенно когда ее Малдер отделал biggrin А еще волновалась за Малдера,когда тот тип с акцентом занес над ним топорик cry Но Скалли как всегда во время вырубила этого типчика biggrin Удивительно,что Скиннера никто не остановил и он всех врачей один пистолетом смог согнать-как-то верится с трудом,что кроме 2-х головой собачки там не было охраны! Сцена в лодке понравилась-они нам ручками помахали! biggrin :D Но не далеко ли Малде6р увез Скалли от берега да и без продуктов и пресной воды-не правдоподобно-и зачем показали эту сцену мне не очень понятно <_<

To be or not to be-that is a question!
Hamlet-William Shekspear
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2008-07-28, 9:06 AM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kitty_Scully)
Но не далеко ли Малде6р увез Скалли от берега да и без продуктов и пресной воды-не правдоподобно-и зачем показали эту сцену мне не очень понятно dry

Так остров тропический там маячит. Видела? Похоже они на этом райском островке и живут а на лодочке просто на прогулку поехали. Ведь было же сказано "Уедем отсюда" Вот и уехали. ;)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Послевкусие I Want To Believe (После премьеры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024