Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 7:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Black_Box, Lonely_Eve, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Секретные материалы » Как мы видим X-files
Как мы видим X-files
brownwolfДата: Четверг, 2007-01-11, 11:52 AM | Сообщение # 1
Волчица
Группа: Воины
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Offline
Тема немного странная, но я поясню. Фильм можно смотреть не "просто так", а под каким -нибудь углом. Например, когда я смотрела "Секретные" в первый раз, то скорее как ужастик ( мне и годков тогда было, наверное, 11-12), когда их начали повторять заинтересовала уже любовная линия. Сейчас, пересматривая DVD смотрю на работу Малдера, как психолога.
А под каким углом Вы видите X- files? Какая сторона вас заинтересовала?


"Не верю!" - Сказала Скалли на борту НЛО. В чем ее полностью поддерживаю.

If i shoot him, it will be murder of suicide? (С) Mulder ( Dreamland 2)

 
ELSIДата: Четверг, 2007-01-11, 1:48 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Я сначала смотрела только как захватывающий триллер, а потом, примерно в шестом сезоне, меня стала интересовать любовная линия.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-01-11, 8:50 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Спрва интересовали только паранормальные явления. Смотрела параллельно с "Пси-фактором" и "Виртуальной Реальностью". Потом где-то с 3го сезона заметила что это еще и захватывающий детектив. И что там еще и любовная линия имеется.
Мифология до меня "дошла" с большим опазданием, в 6м сезоне.
Сейчас не могу даже скаать, что для меня главное. Одно от другого неотделимо. Но всеж... малость больше отдаю предпочтение "криминальным" эпизодом, с маньяками. cool


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
shadowДата: Четверг, 2007-01-11, 9:57 PM | Сообщение # 4
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Я смотрела СМ с конца 2-го сезона. Поначалу было не интиресно, потом меня заинтересовали паранормальности. Хотя с не особо люблю научную фантастику, СМ особый случай. А вот мифологию я все еще не до конца поняла, хотя уже дошла до конца 6-го сезона.

Я не блондинка, не брюнетка.Не безе, не шоколад...А просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!
 
ariДата: Пятница, 2007-01-12, 11:01 AM | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
На самом деле я смотрю даже одну серию СМ с разных ракурсов. Но почему я вообще его смотрю: это интересный и очень качественно сделанный сериал. А ракурсы примерно такие:
1. Ессно, сюжет.
2. Ну шиппер я, шиппер, что поделаешь biggrin
3. Чисто теническая часть "Ого, куда это они камеру засунули?"
4. Сушаю музыку.


and if one day she comes to you drink deeply from her words so wise take courage from her as your prize and say hello for me /Uriah Heep/
 
Agent_SniperДата: Пятница, 2007-01-12, 1:09 PM | Сообщение # 6
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Я вижу СМ как отражение таин и загадок нашего мира, и больше всего моё внимание приковывает мифология. Могу эти серии раз за разом пересматривать.

Один в поле воин, если знает, что он один.
 
AnastasiyaДата: Суббота, 2007-01-13, 2:08 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я мелкая была, когда начинала смотреть. happy Стаж у меня большой biggrin Естественно, что может привлечь ребенка- монстрики ужастики, любила я побоятся, а также любила фильмы про НЛО. tongue Потом с возрастом меня начала привлекать линия отношений Малдера и Скалли. Настолько , что чеши пропало. А вообще я люблю См полностью. biggrin Сейчас тем более, весь набор того, что в них вложили! wink
 
Lonely_EveДата: Суббота, 2007-01-13, 2:21 AM | Сообщение # 8
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Сперва интересовали только паранормальные явления. Потом где-то с 3го сезона заметила что это еще и захватывающий детектив. И что там еще и любовная линия имеется.
Мифология до меня "дошла" с большим опазданием, в 6м сезоне.
Сейчас не могу даже скаать, что для меня главное. Одно от другого неотделимо.

ППКС! (Подписываюсь Под Каждым Словом) wink
Меня так же сначала интересовали исключительно мистика и аномальщина в сериале... Когда видела эту надпись "Паранормальные явления" в вступлении, вообще чувствовала сумасшедшую радость, до такой степени любила это всё) Вообще, с самого начала только из-за паранормального СМ смотреть и начала... Зорко высматривала подобные книги, статьи в журналах и т.д...
А потом, уже даже не помню, какой сезон это был, безумная любовь к мистике во мне уступила место романтической натуре, и кроме загадочного стали интересовать развивающиеся отношения между Малдером и Скалли, их доверие друг другу, готовность помочь всегда и везде (кстати, тут может быть уже повторяюсь, но уж очень нравится эта тема)....
Теперь это всё вместе, как единое целое - не уменьшилась тяга к необъяснимому, но и проценты шипперства заметно повысились ))))


"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

 
Agent_ScullyДата: Пятница, 2007-01-19, 6:14 PM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Я смотрела сериал сначала исключительно из-за паранормальных явлений, так как в то время жутко интересовалась пршельцами и НЛО. Теперь мне больше нравиться пересматривать психологически напряженные серии, пытаюсь их оценивать с точки зрения своей будущей профессии smile Нам даже преподы это советовали.
А вот романтический аспект меня, как ни странно, никогда не трогал и не интересовал.


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
ДанаДата: Среда, 2007-02-07, 1:55 AM | Сообщение # 10
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 273
Репутация: 15
Статус: Offline
Я вижу, большинство из вас обожатели СМ со стажем biggrin Здорово! Я тоже впервые посмотрела СМ лет 12 назад, но тогда было жутковато по ночам смотреть. А вот конкретно "подсела" на СМ я в 8-м классе - тогда я просто влюбилась в Скалли (ну как в персонаж wink ), косила под нее во всем, в одежде, в прическе, в манере разговаривать tongue И с тех пор СМ стали частью меня, это словно проживать жизнь - важно все, все ракурсы и углы видения: отношения МиС (в последнее время все мои мысли только об этом! tongue Ну шиппер я неизлечимый), важно все, что их окружает на работе и в личной жизни, обращаю внимание на то, как МиС ведут себя в той или иной ситуации, и т.д. Я смотрю СМ с такого ракурса, как будто я внутри этого сериала, а не со стороны телезрителя, словно я сама живу той же жизнью. Это непросто обьяснить, но надеюсь, вы понимаете, о чем я! biggrin

I'm just trying to stay open-minded :-)

 
reyesphileДата: Среда, 2007-02-07, 2:45 AM | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Offline
Я смотрю на Доггетта и Рейс.
 
JuliaFlowerДата: Пятница, 2008-12-12, 10:32 PM | Сообщение # 12
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже и не помню,какую серию первую увидела,думаю все же пилотную,когда они по ОРТ шли.Привлекло меня к ним как к ужастику,в младших классах обожала этот жанр.И когда пересматривала в будущем,чесно говоря, не раз думала:И чего же ,интересно, я там боялась? smile Но уже где-то в первом сезоне переключилась на МиС,понравились мне эти симпатяжки! Ну,а с 6 сезона так вообще smile Наверное,все же для меня геои важнее сюжета.Но сюжет почти не разделим с ними, и потому все так здорово, только в своем неповторимом сочетании!

 
LilianДата: Понедельник, 2009-01-12, 12:03 PM | Сообщение # 13
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне было 11 или 12 лет, когда я увидела первую серию. Конечно, маненькая была. Та серия, которую увидела впервые, называлась "Дьявол из Джерси". Смотрела открыв рот...Никогда и не один фильм или сериал не западал мне так, как та серия СМ. И пошло - поехало. Конечно, что меня могло интересовать, как ребенка : страшилки, монстры, маньяки и прочие штучки, к которым я в принципе тяготею...Но я как - то быстро поняла, что "что - то" еще есть в этом сериале...Помню, как с замиранием сердца наблюдала, как Малдер и Скалли глядят друг на друга, беруться за ручки и т. д. Так во мне сформировался шиппер. biggrin А мифология...Какая там мифология?... tongue Если только между делом.
А еще я люблю и восхищаюсь Даной Скалли. Не похожи мы с ней ваще - ни внешне, ни характером. Это чем природа наградила. Но стремление быть похожей научило меня быть где - то добрее, терпимее...


Жизнь похожа на собачью упряжку : если Вы не вожак - картина никогда не меняется.
 
БеллаДата: Воскресенье, 2009-04-19, 5:16 PM | Сообщение # 14
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
я интересуюсь, как психолог, психологическим портретом ФОКСА МАЛДЕРА... изучаю эту область 13 лет почти, и еще горы и горы изучать... там столько намешано, что к доктору ФРЕЙДУ не помешало бы... особенно в отношениях с ТИНОЙ. ФОКС вообще фантастический, и меня привлекает, прежде всего, своей совместимостью несовместимого...

 
SoulДата: Понедельник, 2009-04-20, 1:58 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Белла)
я интересуюсь, как психолог, психологическим портретом ФОКСА МАЛДЕРА... изучаю эту область 13 лет почти, и еще горы и горы изучать... там столько намешано, что к доктору ФРЕЙДУ не помешало бы... особенно в отношениях с ТИНОЙ. ФОКС вообще фантастический, и меня привлекает, прежде всего, своей совместимостью несовместимого...

Белла, а ты можешь поделиться какими-нибудь своими наблюдениями? Тринадцать лет - большой срок. Мне кажется всем было бы интересно прочесть о психологическом портрете Малдера. Только, наверное в топике, посвященном этому герою...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » X-files Area » Секретные материалы » Как мы видим X-files
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024