Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 10:25 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю.Spase/Космос (Сериал с самого начала)
X-Files каждую неделю.Spase/Космос
Black_BoxДата: Воскресенье, 2007-10-28, 7:20 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Итак, продолжаем. wink

При рутинном старте шаттла в космос возникает нештатная ситуация. Старт откладывают, а одна из сотрудниц НАСА тайно встречается с Малдером и Скалли и заявляет что в центре управления орудует саботажник.
Начальник полета, старый астронавт Марк Белт что-то явно скрывает. Когда старт все же состоялся, сразу же на борту возникли новые опасные неполадки. Белт скрывает и этот факт от журналистов. Но с другой стороны он делает все чтобы астронавтов спасти. В него то вселяется какой-то дух, который он подхватил много лет назад во время своего полета, то покидает его. Не в силах больше терпеть, Белт выбрасывается из окна больницы.Потрясающая сцена, когда он летит навстречу смерти, перемежается с кадрами его полета в космос…
Был он впавду одержим космическим призраком, или просто страдал психическим расстройством?



Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Понедельник, 2007-10-29, 7:52 AM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень интересная серия и, на мой взгляд, не характерная для XF. Создана атмосфера, в которой очень переживаешь за астронавтов, хочется, чтобы они вернулись живыми. А к полковнику Белту испытываешь одновременно жалость и уважение. Его последний полет действительно восхищает. Я думаю, что он и вправду был космическим призраком, потому что иного объяснения происходящему просто нет.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Среда, 2007-10-31, 1:02 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А эта зловещая космическо-призрачная рожа по "жуткости" не уступает самым жутким монстрам. cool smile
А помните спор Малдера со Скалли в центре управления? Он перечисляет версии о саботаже и его мотивах, и наконец упоминает версию пришельцев, не желающих чтобы о них слишком много знали. И с каким видом Скалли отреагировала. Типа "Ну конечно, как же без них" biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Среда, 2007-10-31, 3:33 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, я тоже вспомнила этот момент! Она как будто ждала, когда же он их упомянет!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2007-11-05, 10:04 AM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
И еще упоминался дефектный теплозащитный слой. Это слабое место всех шаттлов. Помните катастрофу "Колумбии" в 2003?
Тут КК оказался "нехорошим провидцем".


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Среда, 2008-01-23, 7:50 AM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Отмечу, что у этого эпизода вполне достойная новеллизация.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
juliannaДата: Среда, 2008-01-23, 7:37 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Помню, что в конце эпизота у меня аж мурашки побежали от радости за то что хорошо все закончилось, готова была сама аплодировать, как герои. В серии заметила, что Скалли немного эмоционально замкнута. На этой серии можно проследить, как она изменилась, что мне очень нравится.

 
Black_BoxДата: Пятница, 2008-01-25, 10:16 AM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Интересно, были ли в действительности случаи самоубийств старых астронавтов? Никто ничего не знает?

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю.Spase/Космос (Сериал с самого начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024