Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 2:18 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Lazarus/Лазарь (Сериал с самого начала)
X-Files каждую неделю. Lazarus/Лазарь
Black_BoxДата: Воскресенье, 2007-12-09, 8:02 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Агент ФБР Джек Уиллис получает анонимную наводку на предстоящее ограбление банка давно разыскиваемой им бандитской парочкой Уорен Дюпре/ Лула Филипс. На задание берет Скалли, т.к. Давно ее знает и кажется отношения у них были больше чем служебные. Во время задержания Дюпре всаживает в Джека заряд картечи, а Скалли в Дюпре- пол обоймы пистолета. Луле удалось уйти.
В больнице оба умирают, но Скалли настаивает не сдавать Джека. И кажется, его удается реанимировать… но через 2 дня очнувшись, Джек исчезает прихватив пару пальцев Дюпре и его обручальное кольцо. Малдер тут же выдвигает версию, что в Джека вселился дух Дюпре. Скалли не верит (как всегда). И зря: Джек- Дюпре убивает брата Лулы со словами «Ты сдал нас! Ты настучал в ФБР!»
Сумев убедить Скалли что с ним все в порядке, Джек едет с ней на задержание Лулы, и берет ее в заложники. Потом звонит Малдеру и издевается над ним. От Скалли Джек- Дюпре узнает, что т.к. Уиллис- диабетик, то захватив его тело, он унаследовал и его болезнь. Он идет красть инсулин. Но применить не успел: Лула уничтожила инсулин, и заявила, что именно она сдала его ФБР, он просто надоел ей.
Какая-то часть сознания Джека все же иногда проявлялась: он все спрашивал Скалли о проведенном когда-то вместе времени.
Лула звонит Малдеру и требует выкуп. Группа захвата окружает дом. Джеку все хуже. Он подзывает к себе Лулу, выхватывает у нее пистолет, и со словаим «Я люблю тебя, только ради тебя я вернулся» стреляет в нее. Потом умирает на этот раз окончательно…

Довольно темный и трагический эпизод. Странно, что его мало помнят. Даже жаль бандита Дюпье: вернутся с того света чтобы узнать что тебя предала возлюбленная.

Джек Уиллис: Я смог влезть в их безумные головы!
Скалли: Лишь бы свою не потерял!
Джек: Намек понят, агент Скалли!

Малдер: Итак, два человека были мертвы в одно время. Один из них вернулся. Вопрос только - КТО.

Агент Браскин: Сейчас Малдер сделает заявление.
Другой агент: И какое же? Нашел новый инопланетный вирус или убийцу Кеннеди?

Джек-Дюпье Луле: Не беспокойся, дорогая- в темноте разницы не видно.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Понедельник, 2007-12-10, 8:23 AM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересная серия! Я сначала читала новеллизацию, а саму серию, кажется, посмотрела только вчера. Удивило, что Скалли назвала Джека всего лишь инструктором, мне помнилось, что она определенно говорила Малдеру, будто они встречались. В таком случае действительно интересный оборот дела. Скалли однозначно жаль. Еще один знаковый момент - тот факт, что Малдер назвал ее по имени, доказывает, его сильнейшее беспокойство. Она уже дорога ему, недаром он потом скажет , выступая перед группой агентов, что это для него очень важно.
А вот что произошло с Джеком /Дюпре? Что это было? Две души в одном теле? Помнит ли тело то, что происходило с его обладателем? Странные вопросы, на которые уже никто не даст ответов...
Странно, что Малдер как-то сразу заподозрил, что Дюпре вселился в тело Джека - как будто это такое обычное дело biggrin

А еще в этой серии мы узнаем день рождения Скалли- 23 февраля.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2007-12-10, 8:47 AM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, я тоже недавно смотрела эту серию. Странная немного. Старый приятель Скалли, не то инструктор, не то нечто большее. Ее переживания о нем, ее вера в него, в силу его души... Наверное, вера победила, ведь Джек вспомнил их совместный снежный отдых. Причем вспомнил именно Джек, а не Дюпре... Две души в одном теле или психическое расстройство, шок, и один становится другим... Вряд ли. В конце умерли двое, но последним, наверное, Джек. Переживания Скалли показаны очень ярко, мы все больше узнаем о ней, очередной шажок к пониманию Даны. wink

 
Black_BoxДата: Среда, 2007-12-12, 9:59 AM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли там показала что неплохо владеет не только оружием но и приемами рукопашного боя. smile
А Малдер не такое уж посмешище и изгой в ФБР. С ним общаются коллеги, советуются, берут на операции. Причем общаются как со своим. И что интересно, именно полевые агенты, которые на переднем крае боя с преступниками, а не "канцелярские крысы". Видать они знали Малдера именно в деле.
А Дюпье быстро просек тему. Стоило только ему посмотреть в зеркало. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Среда, 2007-12-12, 10:39 AM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
открыточка угарная была

 
MosaikaДата: Суббота, 2008-05-03, 11:59 PM | Сообщение # 6
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Пересмотрела сегодня эту серию. У меня, скажу честно, дикий восторг какой-то... Хотя у меня сейчас восторг от всего 1 сезона...

Но мне кажется, что эта "двудушность" Джека/Дюпре как-то не до конца проработана... В течении серии меня кидало от ощущения, что Джек погиб еще тогда, при реанимации к ощущению, что нет, не погиб, раз есть проблески сознания... Но эпизод с часами снова натолкнул на мысль, что Джек все же умер раньше, а все остальное - память тела (?)...

Что еще, не скрою, было интересно наблюдать за Скалли. За ее историей.

Как-то жестко прозвучало в конце в лице Малдера - спокойной ночи... Не хватает прикосновения-поддержки.

В общем, добавила серию в категорию любимых.


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2008-05-05, 9:20 AM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот-вот. Классический Х-Файл. Подброшено куча вопросов и ни одного ответа- думайте сами решайте сами. smile
1. Вытеснила ли совсем душа Дюпье душу Джека, или они существовали какое-то время в одном теле, пока тело не умерло? (как в рассказе того профессора об одержимом пилоте)
2. А было ли вообще переселение душ, или просто у Джека поехала крыша? Он несколько лет только и жил этим делом. Знал все о Дюпье. Так что возможен и такой вариант. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MosaikaДата: Понедельник, 2008-05-05, 12:02 PM | Сообщение # 8
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
. А было ли вообще переселение душ, или просто у Джека поехала крыша? Он несколько лет только и жил этим делом. Знал все о Дюпье. Так что возможен и такой вариант.

Ты знаешь, а я ведь об этом вообще не подумала. Ну, надо же.
Крыша-то как раз могла запросто съехать... surprised


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
ELSIДата: Понедельник, 2008-05-05, 1:24 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
А было ли вообще переселение душ, или просто у Джека поехала крыша? Он несколько лет только и жил этим делом. Знал все о Дюпье. Так что возможен и такой вариант.

И забыл, в какой руке держить ручку? Это же моторика тела...


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MosaikaДата: Понедельник, 2008-05-05, 2:42 PM | Сообщение # 10
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ELSI)
И забыл, в какой руке держить ручку? Это же моторика тела...

Получается, что "смена" ведущей стороны тела - яркий аргумент в пользу "переселения" души.

Я просто немного пропустила этот факт, т.к. сама почти одинаково пользуюсь и левой, и правой руками, к примеру - пишу)))


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
Resist or Serve » X-files Area » Эпизоды » X-Files каждую неделю. Lazarus/Лазарь (Сериал с самого начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024