Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 9:14 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Недостатки...
Недостатки...
SamantaДата: Среда, 2006-12-20, 12:02 PM | Сообщение # 1
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно хорошо обсуждать героев СМ, писать о замечательной игре актеров, восхищаться глубиной раскрытого образа. Но наши герои - обычные люди (именно сделать их похожими на людей - главная задача режиссера) так какие у них недостатки? Посмотрим праваде в глаза! Вот Малдер, например, не кажется ли он вам излишне фанатичным иногда?

I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
ELSIДата: Среда, 2006-12-20, 1:39 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне не кажется.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Среда, 2006-12-20, 2:22 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Samanta)
(именно сделать их похожими на людей - главная задача режиссера) так какие у них недостатки?

Если уж начали с Малдера, то есть такое, безусловно. Фанатичен на грани паранойи. (Конечно, на то есть причины, и немало) И эгоист тоже немалй. Не всегда правильно оценял обстановку. Такое тоже было. В Herrenvolk, например...

А вообще, Samanta, очень смело, заводить такие темки. wink Но и они нужны тоже. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Среда, 2006-12-20, 3:27 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Меня, скорее, иногда бесит его отношение к Скалли, потому что он с ней зачастую совсем не считается. Как в фильме - бросил делать вскрытие, а сам убежал, да еще и звонить начал, когда она в холодильнике пряталась. С другой сторорны, раз она это терпит, значит, не так все страшно.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SamantaДата: Четверг, 2006-12-21, 6:39 AM | Сообщение # 5
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Я считаю Скалли иногда слишком неуверенная в себе. Она может очень много и способна на большее, но иногда ей будто что-то мешает. Малдер часто потакает ей, но бываюь редкие случаи, когда она взрывается и говорит ему все, что накопилось (уж очень редко это быват)

I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
Da_x-fДата: Суббота, 2006-12-23, 2:33 PM | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Samanta)
Я считаю Скалли иногда слишком неуверенная в себе. Она может очень много и способна на большее, но иногда ей будто что-то мешает. Малдер часто потакает ей, но бываюь редкие случаи, когда она взрывается и говорит ему все, что накопилось (уж очень редко это быват)

Я бы не назвала это неуверенностью, скорее сдержанностью. И не думаю, что Малдер ей в чём-то потокает. Они в равном положении. Но это моё мнение!


Даже дьявол прикрывается Библией когда ему это выгодно (Фокс Уильям Малдер).
 
Alex_ОstrovДата: Понедельник, 2007-01-22, 5:38 AM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Что Малдер эгоист это факт.... В Скалли плохих черт я не увидел. Она ревнива. По-свойму. Без истерек, просто подойдет и открутит голову. smile

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
brownwolfДата: Понедельник, 2007-01-22, 2:38 PM | Сообщение # 8
Волчица
Группа: Воины
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, фанатичностии в Малдере через край.

"Не верю!" - Сказала Скалли на борту НЛО. В чем ее полностью поддерживаю.

If i shoot him, it will be murder of suicide? (С) Mulder ( Dreamland 2)

 
Agent_ScullyДата: Понедельник, 2007-01-22, 6:16 PM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Точно также как Малдер фанатичен в своей вере в пришельцев, Скалли фанатична в своем неверии. И если к Малдеру у меня никаких претензий не было, то Скалли в первых сезонах иногда раздражала.

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
brownwolfДата: Понедельник, 2007-01-22, 7:13 PM | Сообщение # 10
Волчица
Группа: Воины
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Offline
Agent_Scully, что доказывает то, что они идеальная пара)

"Не верю!" - Сказала Скалли на борту НЛО. В чем ее полностью поддерживаю.

If i shoot him, it will be murder of suicide? (С) Mulder ( Dreamland 2)

 
SlonДата: Вторник, 2007-01-23, 3:27 PM | Сообщение # 11
Наёмник
Группа: Воины
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус: Offline
Насчет недостатков Малдера ничего сказать не могу, думаю их вообще нет smile Насчет Скалли, мне немного не нравиться ее отрицание всего в начале, но это только в начале, в принципе и тут ее понять можно. А так в Скалли тоже не вижу серьезных недостатков



AOH TEAM
 
SoulДата: Среда, 2007-01-24, 11:11 AM | Сообщение # 12
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Slon)
Насчет недостатков Малдера ничего сказать не могу, думаю их вообще нет

Действительно смешно! biggrin
Что касается "обычных людей", то тут я в корне не согласна! Все дело именно в их "необычности". Они агенты ФБР( "для того чтобы плакать вслух", как любят выражаться наши англоязычные друзья), высокоинтеллектуальные профессионалы, специально обученные и наделенные к тому же (по замыслу авторов сериала) очень "необычными" личными историями и качествами.
Я думаю в задачи авторов входило намерение( и им это действительно удалось!) придать своим героям "человечность", чтобы они не выглядели просто типажными схемами(по типу "хороший полицейский- плохой полицейский"), но эти персонажи не в коей мере не должны были быть "обычными людьми".
Исходя из выше сказанного нельзя говорить о недостатках или достоинствах, а только о той или иной манере поведения данного персонажа в той или иной конкретной ситуации. И здесь я согласна с тем, что часто Малдер отвратительно эгоистичен по отношению к Скалли. Но не кажется ли вам, что такое поведение очень типично по отношению к наиболее близким и дорогим нам людям?(к родителям например). Однако стоит случиться какому -нибудь форсмажору и мы рядом с утешением и помощью. Так и у Малдера со Скалли.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ELSIДата: Вторник, 2007-04-17, 5:31 PM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Soul)
я согласна с тем, что часто Малдер отвратительно эгоистичен по отношению к Скалли. Но не кажется ли вам, что такое поведение очень типично по отношению к наиболее близким и дорогим нам людям?(к родителям например). Однако стоит случиться какому -нибудь форсмажору и мы рядом с утешением и помощью. Так и у Малдера со Скалли.

Согласна. Мне тут напомнили сцену, которая меня сильно покоробила - когда беременная Скалли приводит Малдера домой после возвращения из больницы и тащит его сумку. Я думаю, Доггет бы так не поступил. С другой стороны, в следующей серии он очень трогательно кормит ее. и подарки дарит. Просто Малдер - не идеал, а обычный человек, с его достоинствами и недостатками


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Вторник, 2007-04-17, 5:52 PM
 
SoulДата: Вторник, 2007-04-17, 5:51 PM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Я думаю, Доггет бы так не поступил. С другой стороны, в следующей серии он очень трогательно кормит ее. и подарки дарит. Просто Маледр - не идеал, а обычный человек, с его достоинствами и недостатками

А кроме того не стоит забывать, что в описанном эпизоде, он болен, только что из больницы, где буквально"восстал из мертвых". Меня больше коробит и огорчает его потерянный вид и фраза :"Я рад за тебя". Ну, когда Скалли говорит,что ее молитвы были услышаны. Это редкий момент, когда они "не на одной волне", очень расстраивающее (и прекрасно сыгранное актерами,надо сказать) недопонимание, некоторая взаимная глухота. Сильно беременная Скалли с сумкой в руках, печальный эпизод, согретый лишь маленьким намеком на любовь и заботу, а ждать от потерянного, больного человека проявлений галантности нереалистично. Гораздо более жизненным кажется именно то, что нам показали. Я тоже несла сумки своего мужа, когда его выписали из госпиталя (он плохо себя чувствовал, потому не спорил со мной).


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ELSIДата: Вторник, 2007-04-17, 5:55 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот-вот, "Я рад за тебя", и когда на лице у Скалли написано, как ей хочется сказать, что это его ребенок, он ее перебивает. Действительно, некоторая глухота.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Недостатки...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024