Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 11:28 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LenaMulder, Soul, KsuX  
Resist or Serve » Создатели X-files » ДД/ДА » Новости о Джилл!
Новости о Джилл!
AnastasiyaДата: Пятница, 2007-01-26, 9:14 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всё, новенькое, антересненькое о Джилли, выкладываем тута! tongue

новая статья о Джилл из журнала "ES Magazine "

Перевод статьи:
Evening Standard Magazine
19 January 2007
The Magnificent Anderson

Ивнинг Стандард Мэгэзин, 19 янв. 2007

ВОЛШЕБНАЯ АНДЕРСОН

С тех пор как Джиллиан Андерсон переехала в Лондон, она успела выйти замуж, развестись, номинироваться на Премию Британской Киноакадемии и родить ребенка от нового бойфренда. Пока ее новый фильм, политический триллер "Последний король Шотландии", собирает похвалы критиков, она беседует с Аннабель Ривкин о своей необычайной жизни.

Джиллиан разговаривает с трудом. Ее трехмесячный сын Оскар проснулся сегодня в 4:30 утра - "а это не нормально, - говорит она, спокойная, но изнеможенная. - Дело в том, что я переехала в новый дом сразу после его рождения, так что теперь здорово устаю". Она имеет в виду, что они с бойфрендом, бизнесменом Марком Гриффитсом и ее 12-летней дочерью Пайпер планировали переехать за месяц до рождения Оскара, но тот решил поторопиться. "Он весил 6 фунтов 8 унций, что является вполне приличным весом, - говорит она, - но у него в легких было много жидкости, поэтому его поместили в палату интенсивной терапии, и я не смогла забрать его тогда. Но нам удалось забрать его домой из Портленда уже через неделю, так что нам очень повезло".

Андерсон стала знаменитой 14 лет назад, когда ступила на палубу корабля под названием "Секретные Материалы", где 10 лет играла Дану Скалли. Весь последний год ходило множество сплетен, посвященных обстоятельствам, предшествовавшим ее беременности. Широко известно, что брак Андерсон с бывшим журналистом, а теперь хозяином фирмы по производству биологического топлива, Джулианом Озанном официально распался, после того как Джиллиан забеременела от Гриффитса. Она отказывается это комментировать, но говорит, что находит чрезвычайно оскорбительным, когда люди считают, что ее нынешняя связь с Гриффитсом основана только на том, что она "почувствовала" себя беременной, и что сроки ее беременности намеренно искажены.

Брак с Озанном длился 16 месяцев, но вместе они прожили три года, и за это время она успела изрядно пострадать и от недостатка заботы, и от своей неожиданной беременности. "Когда такое случается, вы же не говорите: "Ой, я беременна, но не хочу ребенка прямо сейчас, мне неудобно, лучше как-нибудь в следующий раз"... Она давно хотела завести второго ребенка - Пайпер она родила от первого мужа, Клайда Клотца, арт-директора "Секретных Материалов" - но вовсе не была обрадована создавшейся ситуацией и даже своим будущим счастьем, и подтверждает сейчас сдержанным кивком, что ее бывший муж воспринял все это очень болезненно. "Я не хотела, чтобы так получилось, - говорит она. - Но что поделать, так вышло, да еще в 38 лет. Да, все очень было сложно, но мне исполнилось 38, так что безо всяких сомнений нужно было рожать. Конечно, это повергло кое-кого в шок, но те, кто не первый год со мной знаком и знаком с обстоятельствами моей жизни в течение пары прошлых лет, знают, когда я слушаю голос разума, а когда нет. Они-то считают, что пусть лучше их Джиллиан будет беременной и разумной, чем небеременной и безумной".

Один журналист однажды сказал, что интервью с Андерсон - это как бокс с крокодилом, и на пресс-конференциях она порой бывает чересчур голосистой, но когда лично я встретилась с ней, она была на восьмом месяце, кругленькая и все же такая хрупкая в своем тесном черном платьице, и я нашла в ней необыкновенно доброго и интересного собеседника, даже делая скидку на ее гормональную перестройку, благодаря которой ей "плевать на все". Даже несмотря на то что во времена "Секретных Материалов" ее неоднократно признавали самой сексуальной женщиной в мире и более 9000 сайтов прославляли рыжеволосую красотку Скалли (кстати, по-настоящему Джиллиан блондинка, она красила волосы для сериала) - ее крепкий актерский костяк и необыкновенное самообладание не проявлялись полностью вплоть до блестящего исполнения ею несчастной леди Дедлок в сериале Эндрю Дэвиса по роману Диккенса.

 
AnastasiyaДата: Пятница, 2007-01-26, 9:14 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В течение десяти лет участия в Сериале, как она называет "Секретные Материалы", режиссеры имели обыкновение наряжать ее в чопорные брючные костюмы; правда, это не мешало фанатам преданно любить ее. Костюмеры даже ухитрялись скрывать ее первую беременность под лабораторными халатами, но потом все равно пришлось отправить агента Скалли к инопланетянам. "Чаще всего я выгляжу как мочалка, - весело говорит она. - Не причесываюсь, не смотрюсь в зеркало, когда ухожу из дому, а из всей одежды сейчас мне подходят только три вещи". В самом деле, она далеко не Виктория Бекхэм, когда дело доходит до шоппинга, и, судя по ее нарядам на красной дорожке, она не много времени проводит у стилиста, хотя ее лицо становится все очаровательнее. С годами ее "птичий" нос стал более прямым, а детский рот превратился в рот гордой женщины. Ее глаза обладают необычной способностью менять цвет в зависимости от настроения.

Заметим также, что она довольно взбалмошна, очень придирчива к себе, но всегда своенравна. "Я с детства очень самостоятельная, - говорит она, - всегда делала, что хотела - неважно что - и это сильно озадачивало моих родителей". Она говорит "озадачивало" вместо "расстраивало" или "огорчало", как обычно говорят люди, которые долгое время провели в Лос-Анджелесе. "Я почувствовала себя взрослой в 14 лет".

Своим безупречным английским произношением она обязана детству, проведенному в Кроуч Энд. Она и ее родители (которые до сих пор вместе) переехали в Лондон, когда ей было два года, чтобы ее отец смог посещать занятия в школе кинематографии. Семья вернулась в Мичиган, когда Джиллиан было 11, и ее отец основал собственный видеобизнес. Вскоре родился ее брат, затем сестра (сейчас доктор философии Аарон преподает в Стэнфорде, Зоэ - художник и по совместительству ассистент кафедры в колледже Карлтон в Миннесоте), и с 14 лет до сих пор Джиллиан находится под наблюдением врачей. "Для меня это вполне обычная вещь, - говорит она. - По-моему, это даже полезно. Мне нравится, когда меня обследуют".

Тогда же она побрила голову, сделала пирсинг в носу и начала таскать домой дружков-наркоманов, которые так и норовили что-нибудь стянуть. Одноклассники предсказывали, что рано или поздно ею заинтересуется полиция, и в выпускной вечер это произошло - ее арестовали за попытку залить клей в замочную скважину входной двери школы. "Большую часть своей жизни меня не покидало чувство, что что-то идет неправильно, - говорит она. - У меня было ощущение, что я что-то наделала или наделаю, или что-то случилось или непременно случится. Что-то непоправимое".

Печаль, которая все время с ней, - это не депрессия, как утверждает Джиллиан. "Я не знаю, откуда это во мне, и хотя какая-то часть этой грусти происходит из обстоятельств моей жизни, она обычно просто окружает меня, и я понимаю, что порой она доходит до таких размеров, что начинает раздражать моих знакомых. Они называют это "чертовой серьезностью". Она не нытик и не истеричка, но, возможно, эта странная подверженность горечи - причина того, что Джиллиан выбирает такие серьезные роли в кино и получает столько предложений сыграть сумасшедших женщин. "Не знаю, почему у меня так хорошо выходит играть печаль, - говорит она жизнерадостно, - но, кажется, это получается само собой!" А вообще она довольно забавна, по-девичьи кокетлива и очень отличается от своих экранных персонажей - от Скалли до леди Дедлок и Сары, героини фильма "Последний король Шотландии", режиссером которого является Кевин Макдональд. Это фильм о диктаторе Иди Амине и о безумной резне, которую он учинил в Уганде в 70-е годы. Впрочем, об этом позже.

 
AnastasiyaДата: Пятница, 2007-01-26, 9:15 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Закончив школу драматических искусств в Чикаго, год играя в проходных ролях в Лос-Анджелесе и ожидая предложений, в 24 года она превратилась в агента Скалли, став партнершей более известного тогда Дэвида Духовны. "Секретные Материалы" снимались в Ванкувере в режиме жесткого графика, включавшего 16-часовой рабочий день в течение 10 месяцев в год. Вскоре после старта шоу она вышла замуж за Клайда Клотца, которого встретила на съемках. Несколько месяцев спустя родилась Пайпер, и на Джиллиан свалились разом работа, брак и материнство, отчего у нее начались настоящие приступы паники. "У меня есть обыкновение бросаться в жизнь очертя голову, - говорит она. - В этом есть своя прелесть, но за это ты порой платишь слишком дорого. Моей ценой стало душевное спокойствие. Припадки начались, когда я была беременна Пайпер. Начались они на работе и случались каждый день, и я чувствовала, что буквально схожу с ума. После того как родилась Пайпер, я вынуждена была нянчить ее, трясясь от волнения, затем припадки начали происходить среди ночи. Я возвращалась домой в час ночи, и до четырех со мной обязательно случался приступ. Это был настоящий ад. Если бы не моя новорожденная дочка, я не знаю, как справилась бы со всем этим". Она начала принимать антидепрессанты, но от них ей становилось плохо. Гораздо больше ей помогла медитация, так как она утверждает: "Мне нужно сильно сосредоточиться на себе, чтобы побороть панику".

Ее брак с Клотцем продлился чуть более двух лет, затем последовали несколько романов прямо на съемочной площадке - так работа стала единственным местом, где она могла знакомиться и встречаться с мужчинами.

В 2002 году "Секретные Материалы" закончились и Джиллиан оказалась предоставлена сама себе, что, после стольких лет жесткого руководства, показалось ей настоящим раем. "Не думаю, что я осознавала тогда, насколько на меня тогда повлияло окончание работы в Сериале, по крайней мере, эмоционально. Я была настолько поглощена хлынувшей на меня свободой, что не давала себе труда задуматься над тем, что же со мной произошло. Теперь я понимаю, что живу в бешеном ритме, так как мне до сих пор кажется, что у меня есть всего полчаса свободного времени и мне нужно забить его до отказа. Я училась быть матерью в 20-минутных перерывах между съемками. Я забегала в трейлер, старалась уделить побольше внимания дочери, потом, через час - еще пять минут внимания, потом еще... С Оскаром же все было просто чудесно, потому что у меня было сколько угодно времени, чтобы возиться с ним. Когда родилась Пайпер, мне было 26 и бесконечная работа казалась мне чем-то естественным. В 38 лет мне кажется, что я по-настоящему заслужила материнство, право ощутить всю радость от этого, не сходя с ума".

Пайпер большую часть года жила с Клотцем, пока училась в тамошней школе, но теперь она учится в Лондоне. Андерсон следит, чтобы переезд через Атлантику, связанный с появлением младшего братца, не повлиял на Пайпер так сильно, как когда-то он повлиял на саму Джиллиан. "Понимаете, сама я переехала из Англии в Штаты, когда мне было 11, и через два года у меня появился братик. Меня тогда это ужасно расстроило. И я хочу убедиться, что она не испытывает таких же чувств. Сколько бы любви, семейного тепла и всего остального ты ни отдавала бы ребенку, для него всегда сложно осознать, что ему, привыкшему быть в центре внимания, придется потесниться. Всегда нужно прислушиваться к мнению своего ребенка. Я не думаю, чтобы Пайпер была готова сразу полюбить Оскара".

 
AnastasiyaДата: Пятница, 2007-01-26, 9:15 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Покинув Сериал, Андерсон переехала в Лондон, чтобы заняться театральной карьерой (она играла в Королевском Придворном театре и в Театре Комедии), периодически делая перерыв, чтобы сыграть в каком-нибудь жестком независимом фильме, которые она так любит. Уже четыре года она адаптирует для кино роман Элизабет Рознер "Скорость света" и надеется стать режиссером этого фильма.
Во время своего пребывания в Лондоне, на одном фуршете она встретила Джулиана Озанна и они откровенно невзлюбили друг друга. Он счел ее типичной голливудской дурочкой, ей он показался толстяком, но потом они подружились, поженились в 2004 году и зажили вместе в Ноттинг-Хилле, районе, где она с наибольшей выгодой, чем где-либо, купила и потом продала дом.

Она сомневалась, принимать ли ей участие в сериале "Холодный дом". "Я знала, что фильмы с моим участием не выйдут на экран сразу, и вообще я хотела отойти от телевидения и посвятить себя кино, что всегда было моей мечтой. Но эти съемки оказались абсолютно правильным решением - словно кто-то благословил мое участие в них". За эту роль она номинировалась на премии BAFTA, "Эмми", и, наконец, "Золотой Глобус".

"Последний король Шотландии" - безжалостный, мощный политический фильм, привлекающий к себе сейчас очень много внимания. Вместе с Джиллиан там участвуют: номинант на "Золотой Глобус" Форест Уайтекер - в роли Амина и Джеймс Мак-Эвой - в роли молодого шотландского врача, которого насильно вовлекают в паутину варварского безумия диктатора. Фактически, роль Андерсон, которая играет жену врача-миссионера, с которой Мак-Эвой пытается закрутить роман, довольно небольшая. "Меня тянет играть сложных, правдоподобных персонажей. Так совпало, что до съемок в этом фильме я уже бывала в Уганде - провела там три-четыре года, так как Джулиан работал там одно время, и я встречала женщин, подобных Саре - женщин смелых, решительных и жаждущих делать добро. Меня осенило: "А ведь я знаю этого человека!" Я внимательно следила за созданием фильма и была бесконечно удивлена, что такой фильм сумел собрать столько теплых отзывов".

Другой ее новый фильм "Прямо навстречу", где она играет с Дэнни Дайером, выходит в апреле. В этом фильме над Андерсон совершается грубое насилие, которое становится причиной ее мести обидчикам; никто и не ждал от Андерсон роли в романтической комедии (хотя после этого фильма она вполне может переключиться на что-то совсем другое). Но, в любом случае, между фильмами она планирует "немного посидеть дома".

Она не знает, поженятся ли они с Марком, и, несмотря на появление Оскара, считает, что "еще слишком рано об этом говорить. Мне пора начать следить за той своей половинкой, что не подумав прыгает в омут с головой и все портит. Я верю, что в отношениях все равны и вина лежит на обоих партнерах, но лично я всегда была причиной всех своих разводов. Иногда я веду себя откровенно глупо. Порой я действую просто по-детски - очертя голову бросаюсь в то, что совсем не знаю, или действую на авось. Наверное, теперь, прежде чем куда-нибудь бросаться, мне нужно остановиться и подумать".

Такова трогательная черта характера Андерсон, которая постоянно балансирует между безрассудным порывом и придирчивой сосредоточенностью на себе. "Я не люблю огорчать людей, - утверждает она. - По крайней мере стремлюсь никогда этого не делать. Во мне это чаще всего рождается исподволь и никогда не случается внезапно, по капризу. Я извлекла из своего жизненного опыта уроки, которыми пользуюсь теперь, чтобы обуздать свой характер".

Надеюсь, сейчас у нее есть все, что она хочет. Надеюсь, грусть останется позади и ее отношения с мужчинами будут такими, какими она сама пожелает их видеть. "Мне не о чем жалеть, - говорит она. - В моей жизни было несколько потрясающих мужчин. Большинство из них все еще являются ее частью, и я думаю, что это прекрасно".

Фильм "Последний король Шотландии" выходит на экраны страны.

Перевела на русский:Hazel Eye

 
Black_BoxДата: Пятница, 2007-01-26, 9:34 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Чтож, остается только пожелать Джилл счастья. Она его заслужила. smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_SniperДата: Суббота, 2007-01-27, 4:06 PM | Сообщение # 6
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Black_Box, Полностью согласна. Она его заслужила. smile

Один в поле воин, если знает, что он один.
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2007-11-15, 8:04 PM | Сообщение # 7
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо тебе,Настя , за такой хороший перевод!Я вот тоже думаю что Джилл с Марком рано жениться-кажется,что пока дело до свадьбы не дошло у Джилл всегда все хорошо-после свадьбы проблемы начинаются. Она говорила что в Озанне нашла половинку-но брак длился меньше чем первый. Тем не менее я желаю им счастья! biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2007-11-30, 1:38 PM | Сообщение # 8
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот появилось сообщение на ее официальном сайтен, что Джилл будет озвучивать одного из персонажей мультсериала про Робби Северного оленя, который BBC 1 каждый раз показывает детям под рождество smile
--------------------------------------------------------
Christmas 2007 Entertainment on BBC1

Robbie the Reindeer

It's a new caper for everybody's favourite reindeer, this time with the added voices of Michael Palin, Keira
Knightley, Ozzy Osbourne, Graham Norton, and Gillian Anderson

Ну это надо переводить что бы понять о чем Мне было лень
UPDATE:

Glasgow Daily Record, UK
November 29, 2007

Robbie's Plans To Tie The Knot With Donner Are Thrown Up In The Air When Aliens Kidnap The Bride. Can Robbie Save The Day By Rescuing His Reindeer Sweetheart?

Robbie The Reindeer In Close Encounters Of The Herd Kind - BBC1.

Everyone's favourite reindeer Robbie is back for all the family to enjoy on Christmas Day.

New to the cast in the third film of the series are Keira Knightley, Ozzy Osbourne, Gillian Anderson, Russell Brand, Graham Norton, Ross Kemp, Shane Ritchie and Michael Palin.

They'll join a returning cast of Ardal O'Hanlon, Jane Horrocks, Harry Enfield, Paul Whitehouse and Sean Hughes.

In the programme Robbie's wedding is halted by the presence of a sinister crystal and his fiance, Donner, is kidnapped by aliens. Robbie must embark on a mission to stop the destruction of the planet by the evil Vorkana, Queen of the Nargathrons.

But with the clock ticking and a best man too love sick to be of any assistance, will our hero rescue his sweetheart and save the world in time?


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Пятница, 2007-11-30, 1:40 PM
 
MaritaДата: Пятница, 2007-11-30, 5:02 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
В моей жизни было несколько потрясающих мужчин. Большинство из них все еще являются ее частью, и я думаю, что это прекрасно".

правильно.так держать


 
DanaBarclayДата: Пятница, 2007-11-30, 6:14 PM | Сообщение # 10
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Так слышали про мульт? wink biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Пятница, 2007-11-30, 6:21 PM
 
MaritaДата: Суббота, 2007-12-01, 3:17 AM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
нет, я только мононоке видела. и только через полгода поняла что эта она озвучивает принцессу

 
DanaBarclayДата: Суббота, 2007-12-01, 9:17 AM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот теперь знаешь wink Я вот тоже не знала долго кого она в Мононоке озвучивала-смотрела по 1-му-а там все персонажи мульта были дублированы и следовательно голосов оригинала не было слышно sad Мне вот Black Box вчера по асе сказала, что возможно мы даже этот мульт тоже увидим smile Хочется в это верить и надеяться biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2007-12-01, 3:40 PM | Сообщение # 13
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините за дезинформацию! biggrin Все время забываю что Black Box не в России живет, а в Европе smile Ну может к нам тоже рано или поздно мульт доползет-таки wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
НоулиДата: Среда, 2008-06-18, 7:30 AM | Сообщение # 14
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
В семье главной героини телесериала X-Files Джиллиан Андерсон ожидается пополнение. Малыш станет третьим ребёнком известной голливудской актрисы.
Бойфренд Джиллиан бизнесмен Марк Гриффит с нетерпением ожидает рождения малыша. Этот ребёнок станет вторым общим ребёнком Марка и Джиллиан – у них уже растёт полуторагодовалый сын Оскар. А вот старшая дочка Джиллиан уже совсем взрослая – ей 13 лет.




Сообщение отредактировал Ноули - Среда, 2008-06-18, 7:31 AM
 
ELSIДата: Воскресенье, 2008-06-22, 4:40 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Надо же! Лишь бы все благополучно обошлось.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » Создатели X-files » ДД/ДА » Новости о Джилл!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024