Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 8:37 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Советуем фанфики (Все что нашли в сети или еще где-то)
Советуем фанфики
ELSIДата: Пятница, 2006-12-08, 5:07 PM | Сообщение # 31
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ari)
Как вам этот сайт? MelissaЧто вы вообще демаете о Mulder/Other?
Я прочла "Алексу". Честно, на протяжении 30 страниц ждала другого конца.

Quote (ari)
В принципе, автор, имхо, уловил точку зрения создателей сериала, и вообще, характеры в фанфике довольно правдоподобны. Хотя чтобы написать фик на эту тему, нужно было все-таки сериал "развернуть", образно говоря, в другом направлении. Что и было сделано, за счет изменения отношений между Малдером и Скалли, и как мне показалось, небольшом изменении ее характера.

О Mulder/Other я ничего хорошего не думаю, это совсем не моя тема, потому что это уже не XF. Но фик, действительно, почти идеальный. Полностью согласна с цитатой, в том числе и в том, что характер у Скалли немного изменен. До сих пор она ни к кому из пассий Малдера без ревности не относилась


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Пятница, 2006-12-08, 9:10 PM | Сообщение # 32
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
В общем Шкатовка. умри но не сейчас...

Шкатовку рано хоронить. Все открывается. Даже старые сообшния в личке на месте. Только фасад перекрасили.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
LenaMulderДата: Воскресенье, 2006-12-10, 2:11 AM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Значит, это был просто небольшой глюк smile И слава богу smile Бывает smile
А
Quote (Black_Box)
фасад перекрасили

Это ты про форум? smile



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2006-12-10, 10:39 AM | Сообщение # 34
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (LenaMulder)
Это ты про форум?

Да. У меня он открывается. И библиотека тоже. Может я чего-то недопонимаю? cool


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Alex_ОstrovДата: Понедельник, 2006-12-11, 12:02 PM | Сообщение # 35
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня уже тоже открылся. Дома тогда не открывался и в тенхаре тоже. Видимо глюк.

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
SoulДата: Вторник, 2006-12-12, 5:45 PM | Сообщение # 36
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Но фик, действительно, почти идеальный.

Прочитала "Алексу" в переводе...
Возможно характеры местами и "выдержаны", но читать не интересно, ибо история любви Малдера к скупо прописанному, незнакомому персонажу, по-моему совсем не увлекательна и ничем не оправдана. Есть множество других историй Mulder/other с обоснованно и любовно выписанными вводными характерами.
Не буду голословной: Dawn, Texas от Mariatex, легкий(для чтения) и интересный кейс.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Вторник, 2006-12-12, 5:50 PM
 
ELSIДата: Вторник, 2006-12-12, 7:08 PM | Сообщение # 37
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Ох, еще б языки знать...

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
LenaMulderДата: Вторник, 2006-12-12, 9:12 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Soul, а этот фанфик кто-нибудь переводил? А то с английским туго... sad


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
SoulДата: Вторник, 2006-12-12, 9:45 PM | Сообщение # 39
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
По- моему его никто не переводил, но мне кажется, что тебе он точно понравился бы, может на Новогодних праздниках преведу, но обещать не могу, а то некрасиво получится, если слово не сдержу. Я уже осенью взялась за перевод огромного WIPа да воз и ныне там...
Работаю очень много к сожалению.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LenaMulderДата: Вторник, 2006-12-12, 11:33 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Soul, будет хорошо, если переведёшь smile Можешь даже ко мне добавить smile А то Шкатовка пока обновится... dry Я-то обновляю, как только там что-то есть...


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
SoulДата: Вторник, 2006-12-12, 11:38 PM | Сообщение # 41
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Ok

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Суббота, 2007-02-03, 4:08 PM | Сообщение # 42
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
«Spooky»
By Rachel Carper

Правовая оговорка: Малдер, Скалли и Скиннер- все принадлежат Крису Картеру и компании FOX.
Они были любовно заимствованы без разрешения.
Авторское предупреждение: это короткая история о том, как Малдер на самом деле получил прозвище Spooky.
Примечание переводчика: перевожу «с листа», так что не судите строго.

Малдер беспокойно стоял рядом со Скалли и Скиннером. Он ненавидел их, за то, что они всегда заставляли его присутствовать на торжественных корпоративных мероприятиях ФБР. Он окинул взглядом комнату в поисках спасения. Скиннер заметил и немедленно покачал головой: «Даже не думайте».
Малдер резко ссутулился и продолжил рассматривать окружающих, кое-что, что он перенял от своего Оксфордского соседа по комнате. Скалли заметила движение Малдера и толкнула его локтем.
Она была удивлена, когда он внезапно выпрямился, и со словами: «Извините меня», обращенными к ней и Скиннеру, устремился через весь зал к дверям.
Скалли и Скиннер обменялись взглядами и последовали за ним. Они догнали его, когда он остановился рядом с неким высокопоставленным гостем из Великобритании и его прекрасной спутницей. Скалли заметила рядом агентов Фитцуоренна и Миллера. Сказать, что она не любила обоих - значит, ничего не сказать. Они казалось, получали удовольствие, мучая Малдера, что всегда заставляло Скалли «оскаливаться» в защиту своего напарника. Вот и сейчас она видела, что агент Миллер обратился к Малдеру с неискренней улыбкой:
«Ах, это Вы, Малдер. Решили почтить нас своим присутствием?»- и, потом, оборачиваясь к англичанам: «Господа, позвольте мне представить Вам Фокса Малдера»
«Фокс?»- воскликнула женщина, поворачиваясь и первый раз взглянув на Малдера.
«Да, глупое имя, не так ли?»- ухмыльнулся Миллер, Фитцуорен хихикнул.
Игнорируя их, Малдер сказал: «Эй, Крошка, как дела?»
Скалли опустила голову, Малдер иногда вел себя, как будто он никогда не бывал в приличном обществе. Скиннер прочистил горло, пробуя придумать способ, замять ЭТО. К всеобщему и чрезвычайному изумлению англичанка бросилась в объятия Малдера:
«Фокс, сколько лет сколько зим! Где ты был все это время? Детка, позволь мне посмотреть на тебя». Она сделала два шага назад, держа его за руки, окинула взглядом и снова бросилась обниматься:
«Господи, да ты красавец! Ты всегда нравился мне в смокинге!»


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Суббота, 2007-02-03, 4:09 PM | Сообщение # 43
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Она сделала два шага назад, держа его за руки, окинула взглядом и снова бросилась обниматься:
«Господи, да ты красавец! Ты всегда нравился мне в смокинге!»
Она повернулась ко Скалли и Скиннеру: «Как вы смогли заставить его надеть смокинг? Нас было пятеро, но нам никогда не удавалось уговорить его надеть официальный костюм, как бы мы не пытались; не даже на тот обед с членом парламента». Она снова обернулась к Малдеру: «Ты видел других? Они просто умрут!»
«Клан здесь?»- Малдер с сомнением окинул взглядом зал - «Как я мог их не заметить?»
«Хороший вопрос, Ты жил с нами достаточно долго».
В этот момент ее спутник, тот самый высокопоставленный англичанин, барон, тронул ее за плечо, привлекая внимание к себе. «О, извини дорогой. Это-Фокс. Помнишь, я рассказывала тебе о нем, мы жили вместе в университете. О, вот же они. Извините меня»- и с этими словами она решительно направилась через зал к группе из четырех самых красивейших женщин, которые когда-либо представали перед мужскими глазами.
Англичанин обратился к Малдеру: «Так это Вы - знаменитый Фокс. Мы должны обязательно когда-нибудь побеседовать. Мать Клер говорила мне, что Вы единственный, кто мог как-то влиять на ее дочь».
«Гм, я бы так не сказал» - Малдер звучал ужасно смущенным, он повернулся и представил своего собеседника Скалли и Скиннеру.
«Если агент Малдер - наполовину столь же хорош, как граф говорит, то вам очень повезло г. Скиннер» - сказал англичанин боссу Малдера, обменявшись с ним рукопожатием.
«Граф?»- в замешательстве переспросил агент Миллер, он совсем не планировал такое развитие событий, представляя Малдера. Миллер полагал, что легендарные «плохие манеры» Spooky, оскандалят его перед присутствующими, заставив с позором удалиться, и провалив, таким образом, все попытки агента Скалли прикрыть своего напарника.
«Граф-отец Клер»- пояснил барон. Он заметил кого-то, машущего ему рукой с другого конца комнаты и со словами: «Извините меня», кивнул и направился к группе, состоящей из нескольких сенаторов и вице-президента.
Именно тогда леди Клер прибыла с четырьмя другими женщинами, которые тут же окружили Малдера с объятиями и восклицаниями. «Господи, ты фантастически выглядишь в смокинге»! «Да, почти так же хорошо, как в тех шортах», «нет, не в тех синих трениках», « спорим, он все еще хранит их? Не так ли Spooky?»
Женщины болтали без остановки, не дожидаясь ответов на вопросы, когда агент Миллер, бросив на Малдера хитрый взгляд, сказал: «Поведайте же нам SPOOKY, как ВАМ удалось познакомиться с этими прекрасными леди».
Все пять женщин как одна уставились на Миллера. «Как Вы назвали его?»- потребовала ответа леди Клер.
«Гм, многие из нас называют его Spooky».
«Нет, это невозможно. Только те из нас, кто спал с Фоксом, называют его так, и я могу дать гарантию, что в Вашем случае - это не случалось!»
Все взгляды обратились к Малдеру, который, казалось, хотел провалиться сквозь землю.
«Гм, верно, хорошо»- он запнулся. Дамы повернулись к Миллеру с уничтожающими взглядами.
«Он спал с Вами?»- Миллер звучал удивленным.
«Фактически,- одна из женщин сказала - «он спал со всеми нами». Другие кивали и приблизились к Малдеру. «Он настолько хорош»,- сказала брюнетка - « что по-другому как Spooky, его не назовешь» закончили все в унисон.
Миллер и Фитцуорен бросили на Малдера удивленный взгляд, посмотрели на женщин, окружавших его, кивнули и поспешили ретироваться.
Скиннер взглянул на Малдера: «Не желаете объясниться агент?»
Малдер просто ответил: «Нет».


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Суббота, 2007-02-03, 4:10 PM | Сообщение # 44
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Скалли посмотрела на женщин, потом на Малдера и, наконец, сказала: «Женский гарем утверждает, что они являются твоими подругами по колледжу, и ты не хочешь ничего объяснить?»
«Нет»- повторил Малдер.
Тогда брюнетка, посмотрев на Скиннера, улыбнулась и, сделав шаг вперед, сказала: «Это все моя ошибка». Потом, обратившись к Скалли, она продолжила: «Фактически мы предпочитаем называться кланом. Видите ли, когда мы поступили в университет, мое имя Mitchelle, кто-то по ошибке прочитал как Митчелл, и таким образом, мы с Фоксом оказались проживающими в одной комнате общежития. В первый же год я познакомилась с девочками и наша комната стала местом встреч, наверное, потому, что это была единственная комната с кухней. Точнее это были две маленьких смежных комнатки с кухней. Постепенно мы сдружились и вот однажды ночью все мы изрядно напились, в начале четвертого доползли до спальни и упали на кровать в бессознательном состоянии. Это была большая щенячья свалка»- она улыбнулась в воспоминаниях и продолжила:
«Приблизительно в семь - кто-то постучал в нашу дверь. Так что мы вытолкали Фокса из кровати, и он открыл дверь» - она посмотрела вдаль, потерянная в воспоминаниях об этом утре.

Босой Фокс потащился к двери, глаза его были мутными от сна, на щеках щетина. Он протер лицо и открыл дверь. К величайшему его удивлению за дверью обнаружились зав. кафедрой и приглашенный лектор ФБР. «Малдер»- сказал его профессор - « Мы должны говорить с Вами»
Малдер посторонился, открывая дверь шире и жестом приглашая посетителей войти. «Располагайтесь»- сказал он.
После того как вошедшие выбрали стулья, Малдер уселся на кушетке.
Последние несколько минут он сожалел, что впустил этих двоих, т.к. они казалось, допрашивали его. Вдруг дверь спальни отворилась и оттуда появилась красивая брюнетка. На ней была надета только трикотажная рубашка, явно из одного комплекта с розовыми пижамными штанами, которые Малдер натянул, встав с постели. Девушка сделала вид, что не заметила мужчин, сказала «С добрым утром Фокс» и скрылась на кухне. Через некоторое время дверь спальни открылась снова и оттуда вышла другая красавица. «Доброе утро»- сказала она, удивленно взглянув на посторонних и направляясь на кухню.
Посетители обратили к Малдеру шутливые пристальные взгляды, он же лишь пожал плечами, выглядя робким.
Когда представитель ФБР возобновил свои вопросы, красивая блондинка, еще влажная после душа и одетая только в полотенце, вышла из спальни. «Кофе»- пробормотала она, наклоняясь и целуя Малдера в щеку. «Кэт уже готовит его»- ответил Малдер.
После чего, очень впечатленный представитель ФБР спросил, пристально глядя на Малдера: «Сколько же еще женщин находится в Вашей спальне сейчас г. Малдер?»
Малдер посмотрел на кухню, где трое девушек были заняты приготовлением кофе, потом на приоткрытую дверь спальни. «Я думаю еще только две три»- ответил он, чем потряс обоих своих гостей. «Очень внушительно»- вырвалось у представителя ФБР, прежде чем он спохватился.
Брюнетка вошла в комнату с подносом кофе и чая. «Да, он настолько хорош, он просто Spooky»

Все женщины смеялись, Малдер смотрел под ноги, явно чувствуя себя неудобно. Скалли посмотрела на женщин и увидела на их лицах любовь и преданность. Они продолжали беседовать, и вскоре Малдер заметил, что Mitchelle серьезно флиртовала со Скиннером. Он повернулся к остальным и кивнул, они начали расходиться. Леди Клер обернулась к Скалли. «Мы любим Фокса. Он - особенный. Мы все очень довольны, что он нашел кого-то подобного Вам». Остальные кивали. Скалли улыбнулась и обратилась к Малдеру. « Ну что Spooky, пойдем танцевать».


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ВалерияДата: Среда, 2007-02-14, 8:40 PM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Агенты
Сообщений: 448
Репутация: 6
Статус: Offline
Неплохой фанфик...но не впечатляет...извините, чьи чувства задела..
Есть у кого-нибудь что-нибудь интересненькое почитать?


Истину нельзя рассказать так, чтобы ее поняли; надо, чтобы в нее поверили...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Советуем фанфики (Все что нашли в сети или еще где-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024