Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 2:46 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: выбираем историю. (Голосование.)
Чтение с продолжением: выбираем историю.
Какая же история будет следующей?
1. 1) "Белая мгла" [ 7 ] [41.18%]
2. 2) "Джулия" [ 3 ] [17.65%]
3. 3)Приговоренные к повторению [ 3 ] [17.65%]
4. 4) "Игры в которые мы играем" [ 4 ] [23.53%]
Всего ответов: 17
SoulДата: Четверг, 2008-09-25, 11:46 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Дорогие друзья читатели и почитатели!

Пришло время выбрать следующую истрию для чтения с продолжением.

Предлагаю на ваш суд следующие рассказы:

1) «Белая мгла», автор Эван Блэк (мы только что познакомились с его «Животными»)
Неповторимый авторский стиль. Малдер и Скалли попадают в авиакастрофу. История их выживания, с напряженным сюжетом, ироничным юмором(несмотря на драматизм ситуации) и, конечно же, Х- файлом! В этом рассказе Скиннер хорош как никогда! Словом, замечательная история о проявлении самых лучших, самых человечных чувств, написанная прекрасным, энергичным языком. Ограничение возрастного ценза: детям до 16 лет...

2) «Джулия», автор – бесподобная Миш (возможно, она знакома вам по рассказу «К сексу за шесть ходов», а совсем недавно, Кареглазка и Katemad перевели другой ее бестселлер «No Quarter Given», в переводе названный «Правом на освобождение»)
Но это совсем другая история. Секс – важная, но далеко не главная составляющая повествования. Здесь на первом месте именно мифология сериала и все подчинено ей. Малдер и Скалли не только занимаются любовью и решают свои внутренние психологические проблемы, но, большую часть времени, борются с колонизацией. Это очень длинная постколонизационная мифологическая история с необычайно захватывающим сюжетом. Миш прекрасно владеет словом, поэтому, несмотря на размер, читать эту историю - одно удовольствие. Это настоящий роман, населенный массой действующих лиц, упомянут даже доктор Курцвейл. Главными героями, помимо Малдера и Скалли, будут Стрелки, Курильщик и Крайчек. История была написана в 2001 году, до того, как в сериале появилась сюжетная линия похищения Малдера, но это нисколько не умаляет ее достоинств. Ограничение возрастного ценза: детям до шестнадцати лет...

3) «Приговоренные к повторению», автор Бранвелл.
Один из моих любимейших фанфиков! Роман в романе. Малдер и Скалли получают новое назначение, но перед отлетом Мэгги Скалли вручает дочери потрепанную рукопись, найденную в вещах другой своей дочери, ныне покойной Мелиссы Скалли. Малдер, скучая во время полета к месту назначения начинает читать ее... Действие разворачивается в наше время, где агенты расследуют очередной Х – файл и во времена мрачного средневековья, там судьбы наших героев переплетены весьма неожиданным образом: Малдер священник и Скалли монахиня! Потрясающая повесть пронизанная светлой тоской и удивительной красоты любовью(не скрою, мне больше нравятся «средневековые» части). Код возрастного ценза: детям до 16...

4) «Игры в которые мы играем», автор Винтерсонг.
Этому автору я могла бы петь хвалебные гимны дни и ночи напролет! Я ее обожаю! Потрясающе интересные истории, отличное владение языком.
Это история о семинаре... Точнее о военизированной игре, типа «Зарница», проводимой ФБР, с целью улучшить подготовку своих агентов и усовершенствовать их взаимодействие. Малдер и Скалли зададут всем такого жару! Это лучший рассказ на «семинарскую» тему из всех, которые я когда либо встречала(включая знаменитую «Эмилию» - милую и дорогую моему сердцу, но все же проигрывающую «Играм» от Зимней песни). Этот рассказ довольно труден для перевода и станет настоящим вызовом для переводчика. Код возрастного ценза: детям до 16(из-за языка).

Каждая, из приведенных мною выше историй, уже частично переведена и все они рано или поздно увидят свет в полном переводе, однако именно вам решать, которая из них станет первой и продолжит наше «Чтение с продолжением»...

Голосуйте! :)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Среда, 2008-10-08, 10:20 AM | Сообщение # 16
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Йес! Ура!!! Ждём с предвкушением! tongue
 
RaineДата: Среда, 2008-10-08, 4:38 PM | Сообщение # 17
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
'...ОнА носит крылья в рюкзаке...' )))))

Правильные эстетические пути длинны, а правильные этические - коротки
 
RaineДата: Среда, 2008-10-08, 6:23 PM | Сообщение # 18
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленькая просьба к тебе, Soul )
Мож выложить "Животные" целиком, в архиве, например?


Правильные эстетические пути длинны, а правильные этические - коротки
 
Black_BoxДата: Среда, 2008-10-08, 6:26 PM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raine)
Маленькая просьба к тебе, Soul )
Мож выложить "Животные" целиком, в архиве, например?

Погоди чуток. Этот фик скоро появится на моем красном сайте. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
RaineДата: Среда, 2008-10-08, 7:21 PM | Сообщение # 20
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, спс )))))

Правильные эстетические пути длинны, а правильные этические - коротки
 
SoulДата: Четверг, 2008-10-09, 11:58 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Ребята, по тех. причинам премьера новой истории переносится на пятницу... Прошу прощения за задержку, встретимся в пятницу!

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-10-12, 3:54 AM | Сообщение # 22
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Знаю, что опоздала с голосованием, но все же проголосую cool Потому что заинтересовавший меня больше всего рассказ не получил ни одного голоса, а именно - "Приговоренные к повторению".
Меня тоже заранее привлекает Средневековье, кажется, что будет очень необычно и не так просто из-за того, кто там наши герои - священник и монахиня.

Если очень-очень честно, то буду рада рассказам в любой очередности happy Все сюжеты заманчивы.


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
SoulДата: Воскресенье, 2008-10-12, 4:28 AM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Знаю, что опоздала с голосованием, но все же проголосую Потому что заинтересовавший меня больше всего рассказ не получил ни одного голоса, а именно - "Приговоренные к повторению".
Меня тоже заранее привлекает Средневековье, кажется, что будет очень необычно и не так просто из-за того, кто там наши герои - священник и монахиня.

Спасибо Яна! Я обожаю эту серию! Так как там именно серия реинкарнаций первая из которых описана в "Приговоренных к повторению" . Но есть и другие истории, истории-продолжения, истории других реинкарнаций, события одной из которых разворачиваются в Лондоне, начала 19 века. Бранвелл - потрясающий автор!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-10-12, 4:59 AM | Сообщение # 24
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, клааассно cool Аж мурашки по спине побежали. Люблю, когда в рассказах переплетаются эпохи. А уж реинкарнационные "штуки" - это вообще моя слабость.

В общем, буду ждать этого рассказа.


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
AnadeДата: Воскресенье, 2008-10-12, 10:52 AM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
В "Джулии", насколько я поняла, большая часть повествования проходит в Средневековье? Если это что-то в духе "Имя Розы", то я тоже с удовольствием бы почитала!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
svetlayaDevochkaДата: Воскресенье, 2008-10-12, 11:15 AM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Оо, "приговоренные к повторению" у меня был на втором месте!!)) Тоже безумно хочется его почитать!!



Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Воскресенье, 2008-10-12, 11:15 AM
 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-10-12, 3:36 PM | Сообщение # 27
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Anade)
В "Джулии", насколько я поняла, большая часть повествования проходит в Средневековье? Если это что-то в духе "Имя Розы", то я тоже с удовольствием бы почитала!

Юль, Средневековье - это вроде в "Приговоренных к повторению".


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
AnadeДата: Воскресенье, 2008-10-12, 6:19 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Ааа, пардон за глюк. Вообще все бы почитать))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: выбираем историю. (Голосование.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024