Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 4:17 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: выбираем историю. (Голосование.)
Чтение с продолжением: выбираем историю.
Какая же история будет следующей?
1.1) "Белая мгла"[ 7 ][41.18%]
2.2) "Джулия"[ 3 ][17.65%]
3.3)Приговоренные к повторению[ 3 ][17.65%]
4.4) "Игры в которые мы играем"[ 4 ][23.53%]
Всего ответов: 17
SoulДата: Четверг, 2008-09-25, 11:46 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Дорогие друзья читатели и почитатели!

Пришло время выбрать следующую истрию для чтения с продолжением.

Предлагаю на ваш суд следующие рассказы:

1) «Белая мгла», автор Эван Блэк (мы только что познакомились с его «Животными»)
Неповторимый авторский стиль. Малдер и Скалли попадают в авиакастрофу. История их выживания, с напряженным сюжетом, ироничным юмором(несмотря на драматизм ситуации) и, конечно же, Х- файлом! В этом рассказе Скиннер хорош как никогда! Словом, замечательная история о проявлении самых лучших, самых человечных чувств, написанная прекрасным, энергичным языком. Ограничение возрастного ценза: детям до 16 лет...

2) «Джулия», автор – бесподобная Миш (возможно, она знакома вам по рассказу «К сексу за шесть ходов», а совсем недавно, Кареглазка и Katemad перевели другой ее бестселлер «No Quarter Given», в переводе названный «Правом на освобождение»)
Но это совсем другая история. Секс – важная, но далеко не главная составляющая повествования. Здесь на первом месте именно мифология сериала и все подчинено ей. Малдер и Скалли не только занимаются любовью и решают свои внутренние психологические проблемы, но, большую часть времени, борются с колонизацией. Это очень длинная постколонизационная мифологическая история с необычайно захватывающим сюжетом. Миш прекрасно владеет словом, поэтому, несмотря на размер, читать эту историю - одно удовольствие. Это настоящий роман, населенный массой действующих лиц, упомянут даже доктор Курцвейл. Главными героями, помимо Малдера и Скалли, будут Стрелки, Курильщик и Крайчек. История была написана в 2001 году, до того, как в сериале появилась сюжетная линия похищения Малдера, но это нисколько не умаляет ее достоинств. Ограничение возрастного ценза: детям до шестнадцати лет...

3) «Приговоренные к повторению», автор Бранвелл.
Один из моих любимейших фанфиков! Роман в романе. Малдер и Скалли получают новое назначение, но перед отлетом Мэгги Скалли вручает дочери потрепанную рукопись, найденную в вещах другой своей дочери, ныне покойной Мелиссы Скалли. Малдер, скучая во время полета к месту назначения начинает читать ее... Действие разворачивается в наше время, где агенты расследуют очередной Х – файл и во времена мрачного средневековья, там судьбы наших героев переплетены весьма неожиданным образом: Малдер священник и Скалли монахиня! Потрясающая повесть пронизанная светлой тоской и удивительной красоты любовью(не скрою, мне больше нравятся «средневековые» части). Код возрастного ценза: детям до 16...

4) «Игры в которые мы играем», автор Винтерсонг.
Этому автору я могла бы петь хвалебные гимны дни и ночи напролет! Я ее обожаю! Потрясающе интересные истории, отличное владение языком.
Это история о семинаре... Точнее о военизированной игре, типа «Зарница», проводимой ФБР, с целью улучшить подготовку своих агентов и усовершенствовать их взаимодействие. Малдер и Скалли зададут всем такого жару! Это лучший рассказ на «семинарскую» тему из всех, которые я когда либо встречала(включая знаменитую «Эмилию» - милую и дорогую моему сердцу, но все же проигрывающую «Играм» от Зимней песни). Этот рассказ довольно труден для перевода и станет настоящим вызовом для переводчика. Код возрастного ценза: детям до 16(из-за языка).

Каждая, из приведенных мною выше историй, уже частично переведена и все они рано или поздно увидят свет в полном переводе, однако именно вам решать, которая из них станет первой и продолжит наше «Чтение с продолжением»...

Голосуйте! :)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-09-25, 11:59 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Голосую за "Белую Мглу".

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
KatemadДата: Пятница, 2008-09-26, 3:40 AM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
АААААААААААААААААААААААА! Я не знаю, что выбрать!!! wacko Соул, ты так заманчиво все расписала, что я теперь метаюсь от одного к другому! Хочется прочитать все эти фанфики! Но т.к. я много слышала про Джулию, то голосую за нее - очень хочется прочитать наконец-то фанфик, который так все хвалят biggrin

 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2008-09-26, 4:58 AM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ай-ай.. я в тупике!! Я тоже не знаю ,что выбрать... оооййй, так хочется всего и сразу!!!! Я не знаю.. но... черт, да я люблю темы семинаров, поэтому наверное «Игры в которые мы играем»! Но это очень-очень тяжелый выбор, так что буду рада любому из этих рассказов, как безумная!
Soul, умеешь же ты людей мучать, теперь я не успокоюсь, пока не прочитаю все рассказы!!)))


 
ELSIДата: Пятница, 2008-09-26, 7:25 AM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Эх, все хочется прочитать! Выбрала "Джулию".

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
bookmarkДата: Пятница, 2008-09-26, 7:57 AM | Сообщение # 6
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, какой сложный выбор... Очень радует, что "все они рано или поздно увидят свет в полном переводе" tongue
Поскольку недавно в очередной раз перечитала "Эмилию" (балдею с неё), очень хочется прочитать рассказ, который её затмит wink Проголосовала
 
МухаДата: Пятница, 2008-09-26, 8:37 AM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Начинала читать "Белую мглу" на инглише... tongue
Хочу в русской версии. Мой голос за этот рассказ.

И мое восхищение, Соул! Ты оживляешь и наполняешь новыми красками мою любовь к СМ, спасибо тебе за это! smile


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
SoulДата: Пятница, 2008-09-26, 8:48 AM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Муха)
Начинала читать "Белую мглу" на инглише...
Хочу в русской версии. Мой голос за этот рассказ.

Просто отличный выбор! Я тоже хоела бы увидеть его первым! smile

Quote (Муха)
И мое восхищение, Соул! Ты оживляешь и наполняешь новыми красками мою любовь к СМ, спасибо тебе за это!

Всегда пожалуйста! smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AnadeДата: Пятница, 2008-09-26, 5:54 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
"Белая мгла, определенно"! Всеми конечностями за!!! Икс файл, юмор, еще и тема выживания!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
emiДата: Пятница, 2008-09-26, 5:59 PM | Сообщение # 10
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовала за "Белую мглу". Выбирала долго, действительно, хочется все сразу)). Теперь предвкушаю!
 
RaineДата: Пятница, 2008-09-26, 6:59 PM | Сообщение # 11
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я б с большим удовольствием почитала ИГРЫ...вот.Но опять же Хачу все рассказы!!! Ты волшебница, Soul, влюбила в свои переводы весь Форум :-D
Даж я,вечный гость, решила зарегиться))


Правильные эстетические пути длинны, а правильные этические - коротки
 
MoxДата: Воскресенье, 2008-09-28, 8:51 AM | Сообщение # 12
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игры, в которые мы играем ;-)
 
AmoraДата: Пятница, 2008-10-03, 9:26 PM | Сообщение # 13
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовала за белую мглу, теперь жалею((( Хочу ИГРЫ!!!!

 
RaineДата: Вторник, 2008-10-07, 11:16 AM | Сообщение # 14
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Soul, а когда мы читать начнем?
Уже соскучились ))))))))))


Правильные эстетические пути длинны, а правильные этические - коротки
 
SoulДата: Вторник, 2008-10-07, 11:18 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Читать начнем в среду вечером. Первой будет выложена "Белая мгла", но постараюсь параллельно выкладывать и "Игры", за которые тоже было отдано немало голосов.

До встречи на "чтении с продолжением"! smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: выбираем историю. (Голосование.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024