Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 7:25 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Бугимен (Новый перевод кейса от Синди)
Изба-читальня: Бугимен
AnadeДата: Пятница, 2008-11-28, 12:47 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
на колесах Лэндри, Пальмира, Мэн
9:12 PM

Скалли вышла из ванной комнаты, халат плотно облегал узкую талию, а полотенце было обернуто вокруг головы. Кожа ото лба до запахнутого на груди халата казалась розовой, разгоряченной от душа. В комнате было прохладно и ее руки покрылись мурашками. Дрожа, она крепче запахнула халат и проверила кондиционер.
Малдер выкрутил его до отказа, вымораживая комнату ледяным воздухом, пока она принимала душ. Скалли выключила кондиционер. Потянувшись за тяжелые шторы, она приоткрыла окно.
Малдер сидел за маленьким столиком рядом с занавешенным окном.
Он старался отправить треугольник пиццы в рот и чуть не промахнулся, потому что все его внимание было сосредоточено на факсе, лежащем перед ним. Босиком Скалли обошла комнату и остановилась позади него.
- Ты оставил мне пиццы?
- А? Да, - ответил он отстраненно, не поднимая глаз от страницы.
- Что ты читаешь? - Скалли склонилась над его плечом и подняла кусок пиццы из открытой коробки, около его локтя.
- Отчеты из криминалистической лаборатории в Вашингтоне. Этот факс ждал нас на письменном столе.
Любопытствуя, она наклонилась ближе, пытаясь сфокусировать взгляд на мелком шрифте. Ее грудь коснулась его спины, резко отвлекая Малдера от отчета. Его концентрация нарушилась, и он передал ей факс. Малдер испытал комбинацию чувств из облегчения и сожаления когда он почувствовал, что ее тело разорвало контакт, и она отодвинулась от него. Скалли изящно села на стул напротив него и принялась изучать данные в факсе.
- Жидкость в комнате у Бобби - это вода, - сказала она с легким разочарованием.
- Со следами элементов гвоздики и масла мускатного ореха, - Подчеркнул он.
- Да. Это странно.
- Точно, но думаю, что смогу объяснить это.
- Ты ведь не собираешься снова рассказывать свою теорию о Бугимене?
- Почему бы и нет?
Она пристально посмотрела на него и осторожно положила кусок пиццы назад.
- Я пытался вычислить, как Бугимен попадает в комнаты детей. Скалли, представь, что Бугимен, это не человек.
- Ну, это не так уж и сложно сделать.
Он проигнорировал ее комментарий и продолжил. - Предположим, что Бугимен состоит из скопления частиц, или клеток, которые физически разделены, но совместно действуют как единый организм.
- Это невозможно, Малдер.
- Ну почему же, - сказал он, - термиты, муравьи, пчелы и некоторые виды ос живут совместно в гомеостатических колониях. Пчеловоды описывают колонию общественных насекомых как суперорганизм, многоклеточное животное, где отдельные особи сходны с клетками в теле. Общественные насекомые достигают эффективной глобальной координации от простого местного поведения.
- Будем говорить прямо. Ты утверждаешь, что этот человек? существо? сущность? Что бы это ни было, состоит из частиц или клеток, которые могут перемещаться по отдельности и по желанию снова стать единым целым, как колония пчел? Это перебор. У этих, описанных тобой клеток что, есть крошечные крылышки?
- Нееет. Я думаю, что каждая из этих частичек очень и очень маленькая.
- Насколько маленькая, Малдер?
- Микроскопических размеров.
- И что? Как это связано с лужами воды на внутренней части подоконников Бобби и Мариссы? - Спросила она раздраженно.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Суббота, 2008-11-29, 8:36 PM
 
AnadeДата: Пятница, 2008-11-28, 12:48 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Я подхожу к этому. Я думаю, что каждая такая клетка достаточно мала, чтобы перемещаться с водяным паром.
- Водяным паром? Как туман или облака? Подобно чему?
- Подобно облакам, Скалли. Облака возникают, когда водяной пар, образованный в результате испарения поднимается в атмосферу, охлаждается и конденсируется на какой либо форме твердой материи, такой как пыль, пепел, дым, или даже на клетках, если они достаточно малы. С высокой влажностью в этой местности в предыдущие несколько дней, тут было достаточно влаги, для образования облаков. Я думаю, что это существо использует облака как способ транспортировки, все его частицы перемещаются в каплях водяного пара. Когда существо с паром проходит через раму окна, какая то часть влаги остается, образуя лужу на подоконнике. Запах гвоздики исходит от клеток существа.
Скалли помотала головой.
- Но облаками невозможно управлять. Если бы нечто, наподобие твоего Бугимена существовало, со всеми его отдельными частицами, путешествующими на крошечных каплях водяного пара, эта субстанция, в конце концов, просто-напросто распалась бы в верхних слоях атмосферы. Или, что более вероятно, оно закончило бы свое существование на земле в тысяче разных точек после дождя или снегопада. Ты мне говоришь, что этот твой Бугимен может управлять облаком словно… машиной?
- Я не знаю, Скалли.
- Как он поднимает своих жертв? Любой человек, даже маленький ребенок будет слишком тяжел для подобной сущности, чтобы его можно было унести куда либо.
- Я не знаю, Скалли.
- И Малдер, для чего подобному созданию забирать человеческого ребенка?
- Скаллиии! Я не знаю! Может быть, он не нуждается в мотивах. В конце концов, мотив это человеческое понятие. Возможно, его поведение беспорядочно и бесцельно. Может быть оно не обременено поведением, возможно, что это скорее хаотичное явление, чем существо.
- Я не согласна. – Сказала она с нажимом. – Я верю, что у него есть причина для того, что он делает. Я верю, что он выбирает жертв с точностью и определенной целью.
- Скалли, ты признаешь возможность существования бугимена? – спросил недоверчиво Малдер.
Выражение смущения появилось на ее лице.
- Ну, не то чтобы, ммм, только… - ее голос затих.
- Скалииии,- прорычал он ее имя, - ты заводишь меня.
- Маллдеррр – отозвалась она предупреждающим тоном. – В любом случае, что ты сделаешь с последней частью отчета криминалистической лаборатории? Они говорят, что ворсинки образца ковра, которые мы собрали под кроватью у Бобби, растянуты, истончены и удлинены. Некоторые даже сломаны или оборваны на концах. Разве это не противоречит твоим ожиданиям? Разве они не должны были быть мокрыми от воды?
- Возможно, Конни Тредвелл страдает навязчивой идеей. Этакая Марта Стюарт от чистоты и пылесосит под кроватями каждый день. Теперь я вспомнил, что под кроватью не было комков пыли.
Малдер схватил последний кусок пиццы и сделал укус.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Пятница, 2008-11-28, 12:49 PM
 
AnadeДата: Пятница, 2008-11-28, 9:33 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Дом Тредвеллов, Ньюпорт, Мэн
10:22 РМ

Семилетняя Кейтлин Тредвелл лежала в кровати и крепко спала, откинув одеяла. Маленький покачивающийся вентилятор бесшумно крутился на письменном столе, в другом конце комнаты. Пряди темных волос девочки легко поднимались и путались по подушке, движимые горячим ветерком от вентилятора. Несколько мокрых прядей прилипли к разгоряченной щеке девочки.
Мама Кейтлин, Конни, закрыла окно дочери и установила вентилятор ранее вечером, вскоре, после того как Бенни Блэнчед закончил выгружать мусорный бак соседей. Конни знала, чтобы неприятный запах во дворе рассеялся, нужно подождать пару часов. Она закрыла дом и надеялась, что вентилятор охладит Кейтлин достаточно, чтобы ребенок смог уснуть.
Незнакомый шум у окна в спальне заставил Кейтлин тревожно заворочаться во сне. Ее глаза с трепетом открылись, когда вибрирующий шум за стеклом повторился. Услышав настойчивый звук снова, она села прямо. Кейтлин посмотрела в темноте на закрытое окно.
- Бобби? – прошептала она, надеясь, что это пропавший брат вернулся и просто пытается ее испугать. Она слезла с кровати и сделала пробный шаг к окну.
- Шшш, - послышалось громко в ответ снаружи, и Кейтлин широко распахнула глаза.
- Кто здесь? – потребовала она. Она осторожно шагнула ближе к источнику шума и положила маленькие ладошки на стекло. Снаружи резко переместилась какая-то черная масса. Кейтлин отпрыгнула, дрожь ужаса пробежала сквозь ее маленькое тело. Девочка безуспешно ловила ртом воздух. Испуганно она смотрела, как широкая темная масса быстро уплотняется и затвердевает. Когда черная мгла уплотнилась сильнее, за окном возникла недобрая фигура. Злые эбеновые глаза, полные ярости и враждебности мерцали, глядя на Кейтлин. Когда чернильная пасть существа широко распахнулась, появилась огромная лоснящаяся глотка; жидкий язык, скользя по стеклу и постепенно просачиваясь через окно, высунулся шокирующее, по направлению к девочке. Кейтлин закричала.

Дом Тредвеллов, Пальмира, Мэн
10:47 РМ

Малдер и Скалли прибыли в дом Тредвеллов спустя двадцать минут после безумного звонка от мамы Кейтлин Тредвелл. Малдер припарковал машину на знакомой уже дорожке и они поспешили в дом. Силуэт Конни Тредвелл, освещаемой изнутри здания, ждал их у входа.
- Спасибо что прибыли так быстро. Я не была уверена, должна ли позвонить вам или шерифу, но когда Кейтлин сказала мне что видела, я испугалась до смерти и у меня была ваша визитка, поэтому я, не задумываясь, просто набрала номер. – Пробормотала Конни агентам.
- Все в порядке, миссис Тредвелл, - убедила ее Скалли. – Мы рады, что вы позвонили нам. Мы можем войти внутрь и поговорить с Кейтлин о том, что как она думает, она видела?
- Ох, конечно. Извините. Я так разнервничалась. Пожалуйста, входите. – Конни пригласила агентов внутрь. Кейтлин прибежала из гостиной врезалась в Скалли и обернула свои маленькие ручки вокруг талии удивленного агента.
- Миссис Скалли! Миссис Скалли! Он хотел забрать меня! – слезы у Кейтлин полились ручьем. Скалли не стала исправлять ошибочную оценку своего семейного положения. Вместо этого она погладила девочку по волосам и прошептала:
- Все хорошо, милая.
- Кейтлин, можешь рассказать нам с "миссис" Скалли, что именно ты видела? - Малдер встал на колени рядом с маленькой девочкой. Кейтлин подняла свое заплаканное лицо от Скалли и серьезно кивнула ему.
- Монстра! – сказала она.
- Какого именно монстра? – мягко подтолкнул Малдер.
- Обычного, уродливого.
- Ты покажешь нам, где видела монстра? – спросил он ее.
- Нет! – ответила она с горячностью и снова уткнулась лицом в юбку.
- Тебе нечего бояться, - тихо уверила ее Скалли. – Я буду с тобой все это время. Мы можем держаться за руки, если хочешь? – предложила она.
Смиренно девочка пискнула:
- Хорошо. – Кейтлин освободила талию Скалли от своей железной хватки и быстро схватила агента за руку. Девочка нервно посмотрела наверх лестницы. – Он был в моей спальне, – прошептала она.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Пятница, 2008-11-28, 9:34 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер и Конни шли следом за Скалли, пока она вела неохотно идущего ребенка вверх по ступеням.
- Поверните направо, агент Скалли. Комната Кейтлин через две двери, - сообщила Конни.
Кейтлин осталась стоять в дверном проеме своей комнаты, даже после того как Скалли включила верхний свет. Агент слегка сжала руку девочки, чтобы ободрить ее и спросила:
-Где ты видела монстра?
- В окне, - Кейтлин указала дрожащим пальчиком. Малдер быстрым шагом подошел к окну, чтобы изучить его. Стекло снаружи выглядело мокрым, грязное пятно пересекало его снизу. Задвижка была надежно закрыта. Малдер отпер ее и поднял раму.
Высунувшись далеко наружу, он понюхал.
- Гвоздики. Пахнет гвоздиками. На этот раз довольно сильно.
- Кейтлин, расскажи нам, что именно произошло сегодня ночью? – подбодрила ее Скалли. Кейтлин с трудом сглотнула.
- Ну, Я услышала шум, похожий на царапанье. Звук шел от окна. Я встала с постели, чтобы посмотреть. Сначала он был очень большим, а потом сплющился. У него были жуткие глаза. И большой рот. И длинный, длинный, ДЛИННЫЙ язык. Он облизал окно. А потом он издал такой звук, словно что-то врезалось, – закончила она.
- Он выглядел как человек? – спросил Малдер.
-Нет. Он выглядел как большое черное облако, а потом стал похож на монстра, – объяснила Кейтлин, – я здесь больше не сплю. Он может вернуться, – прошептала она. Малдер встретился взглядом со Скалли, говоря ей без слов, что им надо обсудить все где-нибудь без девочки и ее матери.
- Спасибо, Кейтлин, - сказала Скалли, - и вам, миссис Тредвелл. Вы нам очень помогли.
- Как вы думаете, то, что видела Кейтлин, как-то связано с исчезновением Бобби? Вы думаете, оно еще вернется? - в голосе Конни был отчетливо слышен страх.
- Мы сообщим вам, сразу, как только узнаем точно, – заверил ее Малдер. А пока что держите свои двери и окна закрытыми и запертыми, ради вашей безопасности. Позвоните нам сразу же, если увидите что-нибудь, что покажется вам подозрительным. Мы будем на связи.
Малдер подхватил Скалли под локоть и поторопил ее спуститься по лестнице и выйти наружу. Первую милю он вел машину в полной тишине.
- Она видела его, Скалли! Она видела Бугимена!
- Кейтлин Тредвелл – испуганная маленькая девочка, у которой пропал брат. Она выдумала это, Малдер.
- Но она описала его нам, Скалли!
- То, что она описала можно найти во многих детских сказках.
- Облако, превращающееся в человека? Я не помню, чтобы читал это в детских сказках.
- Она не сказала "человек", Малдер, она сказала "монстр".
- Сейчас мы снова говорим об одном и том же, – напомнил он ей, – он существует, Скалли. Я это знаю. Она видела его, и я верю ей. И я думаю, что он ответственен за похищения всех четырех детей. Если он может становиться прочным, он мог унести их. Вот чего я не пойму, так это как переносимая облаками форма может становиться твердым существом.
- У меня есть теория, - тихим голосом неохотно предложила Скалли. Брови Малдера взлетели ко лбу.
- Вперед, девочка!
Скалли сделала глубокий вдох:


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Пятница, 2008-11-28, 9:34 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Хорошо. Все мы слышали, что умирающая звезда может коллапсировать так, что достигает невероятной плотности, в результате чего может произойти образование черной дыры, которая способна притягивать находящиеся рядом с ней предметы, действуя на них силой гравитации. Верно?
- Все правильно.
- Что ж, согласно работе Роджера Пенроуза и Стивена Хокинга…
- Пенроуз и Хокинг? Скалли, я впечатлен.
- Пенроуз и Хокинг утверждают, что внутри черной дыры есть точка, называемая точкой сингулярности, в которой значение плотности равно бесконечности и бесконечна степень искривления пространства-времени. В этой точке сингулярности все известные научные законы больше не существуют.
- Оооо. Ты бы возненавидела это место.
Она выгнула бровь, глядя на него.
- Я не понимаю тебя, Скалли. Как это связано с созданием, описанным Кейтлин?
- Пенроуз и Хокинг до сих пор говорят, что граница черной дыры, называемая горизонтом событий…
- Кажется, я видел этот фильм.
- Ты продолжишь меня перебивать или я могу закончить?
- Извини.
- Как я уже говорила, горизонт событий работает как дверь в одну сторону: предметы могут попасть внутрь, но не могут попасть наружу. Может быть, твой, так называемый бугимен действует по схожему принципу? Я думаю, это существо или явление, каким то образом может создать и контролировать силу гравитации достаточную, чтобы коллапсировать по частям, уплотняясь, как сжимающаяся звезда. И так же как коллапсирующая звезда, которая, в конце концов, становится черной дырой, Бугимен не уносит куда то своих жертв, он засасывает их внутрь. Навсегда.
- Почему он не может засосать все, что его окружает?
Скалли подумала мгновение.
- Малдер, ты помнишь часть отчета из лаборатории в Вашингтоне о растянувшихся волокнах ковра?
- О да. Ты думаешь, что это бугимен силой гравитации превратил бербер в жесткий ворс?
- Вполне мог.
- Почему он останавливается на жертве и нескольких комках пыли?
- Когда звезда коллапсирует, она движется все быстрее и быстрее, теряя энергию, и после довольно короткого промежутка времени она приходит в стабильное состояние. Возможно, Бугимен может достигать такого состояния по желанию. Я говорила, что в точке сингулярности, все известные научные законы не существуют?
- Похоже на намек, чтобы я отстал.
Они прибыли в мотель и Малдер отогнал машину на пустое парковочное место. Он заглушил двигатель.
- Что ж, у меня нет всех ответов, Малдер. Я чертовски хороший патологоанатом, но паршивый астрофизик.
- Хорошо. Мы допустим, что Бугимен состоит из скопления отдельных частичек, которые путешествуют с помощью водяного пара и каким то образом он способен контролировать силу гравитации достаточно для того, чтобы собирать отдельные части себя в единое целое. Он становится плотным настолько, что может втянуть в себя и уничтожить ребенка, который затем возможно исчезает, а может и нет, в "точке сингулярности". Другие находящиеся поблизости предметы, которые находятся за пределами "горизонта событий" не засасываются внутрь. После? заглатывания? жертвы существо приходит в стабильное состояние и распадается. И как же мы его поймаем, Скалли? Я сильно сомневаюсь, что наручники здесь помогут.
- Пусть, мы не в состоянии его поймать. Но мы можем придумать, как предотвратить похищение. Похоже, что он приходит только по ночам. Кажется, у него проблемы с дневным светом.
- Как у вампира?
- Вампиров не существует, Малдер.
Малдер громко рассмеялся.
- Скалли, ты не веришь в вампиров, но веришь в Бугимена?
- Малдер, - вздохнула она, - не знаю как ты, а я устала. И собираюсь лечь спать.
- Не забудь посмотреть под кроватью.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2008-11-29, 7:57 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Мотель на колесах Лэндри, Пальмира, Мэн
1:02 AM

Скалли закрыла книгу и убрала ее на ночной столик. Она выключила лампу. Скользя голыми ногами под простынями, она медленно положила голову на подушку и закрыла глаза. Скалли едва могла слышать телевизор Малдера в соседней комнате. Она могла бы сказать, что он не смотрел что-то определенное, но просто переключал каналы. Тихие голоса, мягкая музыка, приглушенный орудийный огонь, следовали один за другим в повторяющемся порядке. Неясный шум не раздражал ее. Наоборот, она находила это удобным напоминанием того, что он был рядом. Звук убаюкал ее и стал частью сновидений. Ее дыхание стало равномерным. Она погрузилась в успокаивающий сон.
Тяжелая штора в другом конце комнаты вогнулась внутрь. Поднимаясь, опускаясь, снова поднимаясь, вздымалась ткань. Темный мягкий туман вытек из-под каймы штор, закручиваясь и двигаясь вперед по покрытому ковром полу. Бесконечный поток тяжелый от влаги, тихо втек в комнату серой дымкой. Ковер исчез под широким одеялом влажного воздуха. Темное облако заполнило пол в комнате и продолжило просачиваться внутрь через окно, которое чуть раньше вечером приоткрыла Скалли.
Стекаясь, как вода у порогов водопада, облако неожиданно собралось воедино и сжалось, стремительно двинувшись под кровать. В комнате снова все стихло. Скалли заворочалась в полусне. <Телевизор Малдера>, подумала она. Скалли повернулась на бок, ее горячая кожа искала облегчения на прохладных простынях. Она свесила руку с края кровати. И передвинулась назад в легкой дремоте.
Блестящий черный палец влажно скользнул из-под кровати и слегка прикоснулся к свесившейся ладони. Плавно двигаясь по горящей коже, блестящее существо ласкало руку с внешней стороны. Оно влажно оплело пальцы. Рука Скалли согнулась, и она вздохнула во сне. Эбеновые усики обвились вокруг ее тонкого запястья, поднимаясь вверх по руке. Скользнув под ее легкую ночную рубашку, шелковистая субстанция распространилась по плечу. Темное одеяло охватило кожу шеи, груди, живота. Сжавшись сильнее, оно потащило и грубо выдернуло ее из кровати. Упав с края матраса, сбитая с толку, Скалли проснулась.
Она боролась со сковавшей ее хваткой. Существо обвилось вокруг нее, связывая ей руки по бокам и сжимая вместе ноги. Новая масса растягивалась, и пузырилась в дюйме от ее лица. Два чернильных глаза и широкий разрез рта слились в гладкий растущий купол. Отвратительная пасть раскрылась, разделяя лицо существа почти пополам, чтобы обнажить тяжелый извивающийся язык. Липкий кончик его потянулся к Скалли. Она почувствовала, как скользкая масса давит ей на подбородок, и поднимается по нижней губе. Сильно запахло гвоздикой. Она завопила, выкрикнув имя Малдера, прежде чем черная тина затекла по языку в рот. Она почувствовала его острый вкус.
Малдер услышал отчаянный крик Скалли и бросился из комнаты, по пути схватив пистолет с ночного столика. За несколько секунд он добрался до ее двери только чтобы понять, что она заперта. Он прицелился и выстрелил, выбивая замок из гнезда. Малдер подбежал к порогу и застыл, глядя на Скалли закутанную в лоснящееся черное одеяло, борющуюся за воздух и свободу.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2008-11-29, 7:58 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- НЕТ! – крикнул он и прыгнул на нее, резко переводя Скалли в сидячее положение. Ее глаза были широко распахнуты от ужаса. Он ухватился рукой за место под жирным языком Бугимена, которым тот удерживал Скалли. Связь разорвалась, и Малдер протянул руку к ее лицу, вытаскивая горсть липкой слизи у нее изо рта и носа. Он сунул пальцы ей в рот, неистово вычерпывая грязную кашицу из горла и пытаясь помочь Скалли дышать. Ее стошнило Малдеру на пальцы, когда он очистил трахею. Кашляя, она, в конце концов, смогла вздохнуть полными легкими.
Тогда создание повернулось к Малдеру, потекло ему на руки и грудь, покрывая его шею и плечи. Оно быстро скатывалось со Скалли, оставляя ее в покое, чтобы захватить ее напарника. Она испуганно наблюдала, как существо сжимается вокруг шеи Малдера.
На дрожащих ногах, она налегла на Малдера всем весом и стала толкать его и существо в ванную. Бугимен скользил по голове Малдера, сквозь его волосы, по закрытым глазам и губам. Существо стало втекать Малдеру в ноздри, болезненно заполняя пазухи. Малдер открыл рот, чтобы закричать от боли и тут же существо начало быстро заполнять его рот, двигаясь по языку сквозь зубы. Скалли пробежала мимо них и вытащила из своей сумочки фен. Она нацелила его на существо и включила на полную мощность.
Эффект был незамедлительным. Черное существо стало сжиматься и затвердевать, стекая с напарника и оставляя после себя смолистые куски. Малдер сидел на полу ванной комнаты, ловя воздух ртом. Свободный от монстра, он посмотрел вниз и увидел, что остался, окружен огромным количеством кусочков твердых как камень блестящих комков. Скалли выключила фен и дрожащими руками, положила его около раковины. Она вышла из ванной. Через мгновение, она возвратилась с несколькими пакетами для сбора улик. Агенты собрали разбросанные куски и сложили их в мешок в полной тишине.
Когда они закончили, Малдер обернулся к Скалли.
- Как ты узнала, что фен для волос может его уничтожить, Скалли? – спросил он серьезно.
- Я не знала. Только предположила. Бугимен кажется, нуждался во влажном воздухе. Я просто подумала, что если мой фен высушивает воду из моих волос каждый день, может быть я так же смогу высушить и это создание.
- Хорошая догадка, Скалли, - Малдер немного помолчал, - Ох, спасибо, что спасла мне жизнь.
- Всего лишь часть нашей работы, Малдер.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Суббота, 2008-11-29, 8:00 PM
 
AnadeДата: Суббота, 2008-11-29, 8:33 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Здание штаб-квартиры ФБР, Вашингтон, округ Колумбия
2:12 РМ

<Вероятно, зародившись или развиваясь в течение веков в Индонезии, существо впитало в себя масла гвоздики и мускатного ореха и стало источать аромат обеих специй?...>
В течение последних двух часов Скалли сидела за компьютером и печатала доклад по делу в Мэне. Он должен был лежать у заместителя директора на столе в три часа. Она пожевала нижнюю губу, руки над клавиатурой, и попыталась придумать слово заменяющее "Бугимен".
Малдер помахал перед ней конвертом.
- Что это? – она забрала конверт, вскрыла и заглянула внутрь.
- Лабораторные анализы по тому созданию.
- Что там говорится?
- Результат неудовлетворительный.
- Чудесно. Это не поможет моему отчету.
- Ну, мои собственные научные исследования указывают на то, что большинство Малдеров предпочитает толстых и коротких бугименов, а не гладких.
- Ты делаешь сэндвич или помогаешь мне с отчетом, Малдер? Она обернулась к экрану компьютера.
– Без убедительных доказательств никто не поверит этому отчету. Я там была и я не верю в это.
- Во что ты не веришь? – спросил он с легкой улыбкой. – Ты превратила уничтожающего детей, передвигающегося на машине из облаков, бросающего вызов гравитации монстра-убийцу в глыбу угля своим феном для волос. Мне кажется это похоже на твою обычную работу в ФБР.
- Верно, Малдер. Уверена, что заместитель директора увидит это в том же свете.
- Ты всегда можешь отвлечь его внимание парочкой специфических абзацев про купание голышом в Большой Индейском озере.
Она подняла брови и предположила.
- Думаешь, это сработает?
Он усмехнулся, дотянулся до ее клавиатуры и напечатал.
< Она вышла из туфель, стянула с бедер юбку и быстро сняла чулки. Одетая только в лифчик и трусики?>

Конец.

Отзывы приветствуются. Это моя первая попытка написать фанфик по Секретным материалам, поэтому любые комментарии и предложения, хорошие или плохие будут оценены. Отправляйте свои мысли по адресу:
nejake@tds.net.
Спасибо!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Суббота, 2008-11-29, 8:35 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну вот и сказочке конец, кто слушал - молодец))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
ELSIДата: Воскресенье, 2008-11-30, 11:26 AM | Сообщение # 25
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень интересная история! Только детишек жалко...

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
AnadeДата: Воскресенье, 2008-11-30, 11:33 AM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Согласна, меня расстроило, что с детьми уже ничего не сделать. Но это лучше голливудской идеи Boogeyman.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
OrangeДата: Четверг, 2009-04-16, 8:22 PM | Сообщение # 27
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Это был перевод Анадэ, который я прочитала пару месяцев назад. Сейчас перечитала с удовольствием. Обычно, когда читаешь фик - будто встречаешься с давними знакомыми. Сейчас знакомыми были не только главные, но и второстепенные персонажи)))
Мне понравилась идея фанфика, удачно переплетены расследование и личные отношения. перевод не дает зацикливаться на одном аспекте, история довольно динамично развивается.
"Не могла бы ты отлепить мне рубашку от спины?" - достаточно последовательная просьба, и чего Скалли отказалась? biggrin Момент в кафе, когда Малдер отстаивает свою "непорочность"; официальный разговор с рыбкой-суши - удачно передан бесподобный малдеровский юмор)))
Ну и конечно сцена в озере...Это сильная разрядка в середине рассказа , которую все (я думаю) ждали)) Там нет пошлости, но есть немножко юмора, неловкости, философии...
Quote (Anade)
Я думаю, это существо или явление, каким то образом может создать и контролировать силу гравитации достаточную, чтобы коллапсировать по частям, уплотняясь, как сжимающаяся звезда. И так же как коллапсирующая звезда, которая, в конце концов, становится черной дырой, Бугимен не уносит куда то своих жертв, он засасывает их внутрь. Навсегда.

До сих поражаюсь, как это можно было перевести, сохраняя смысл?!
Вобщем, легкочитающийся инересный рассказ абсолютно в духе СМ. Спасибо, Анадэ biggrin


Кладбище, полночь, сияет луна.
Вижу - разрыта могилка одна..
Молча мертвец протянул ко мне руки...
Нет, никогда не умру я от скуки...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Бугимен (Новый перевод кейса от Синди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024