Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 11:08 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Оставьте сообщение" (Перевод творения двух авторов. Юмор своеобразный.)
Изба-читальня. "Оставьте сообщение"
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:00 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Ну же, Малдер. Неужели ты не жаждешь мести? Не хочешь дать мне сдачи?
Малдер перешел на очень быстрый шаг.
- Д…Нет! Прекрати!
И еще раз.
- Это называется оправдание. Правда, здорово звучит!
- Нет, это больше похоже на удар по руке! – Люди в офисах, мимо которых проходили Малдер и Скалли, начали обращать на них внимание. Он повернулся к ней лицом, кулаки подняты в защитной позе против женщины на фут ниже него, и произнес во внезапно наступившей тишине:
- Это идет в разрез с тем, чему меня учила мама!
Прежде чем Малдер бросился бежать по коридору, Скалли успела поймать его взгляд. То был взгляд, выражающий удачу, которую не купишь за деньги. Ухмыльнувшись, она скрылась из вида. На осознание того, что он врезался в стену и растянулся на полу, Малдеру понадобилось несколько секунд. Чтобы прийти к заключению, что лежать на спине на полу посреди коридора ФБР Очень Плохо, ему понадобилось чуть больше времени. Хотя возможно тут была кучка женщин агентов, которые ждали этого момента, но сейчас это было неважно. Малдер открыл глаза, исследуя нанесенный ущерб.
Притвориться мертвым показалось ему лучшим решением.
Стеной, в которую он врезался, оказался замдиректора Уолтер Скиннер. Рядом с ним, на том месте, где, словно жучок в лобовое стекло, Малдер врезался в Скиннера, стояла Скалли. Слева от него из приемной офиса замдиректора высунула голову Кимберли.
- Сэр, мне вызвать 911?
Скиннер быстро похлопал себя по бокам.
- Нет, он не причинил мне вреда.
Подходящая для ситуации, но абсолютно точно подделанная морщина беспокойства прорезала лоб его напарницы.
- Сэр, почему агент Малдер лежит на полу?
- Вообще-то, агент Скалли, я надеялся, что вы сами прольете свет на эту ситуацию.
Склонившись вперед и положив руку на колено, Скалли поспешно приподняла Малдеру веко.
- Согласно положению тела агента Малдера полагаю он испытал силу Третьего Закона Ньютона.
- Может быть, он слишком боялся опоздать на эту встречу?
Тишина затянулась, и Малдер расслабился от ложного чувства безопасности. Когда он открыл глаза, они оба улыбались.
- Вы правы, - пробормотал Скиннер. Должно быть проделки старика Ньютона. А я только время потерял.
- Мне жаль, сэр, - с сочувствием прошептала Скалли.
- Удобно устроился, - прорычал Скиннер, - ненавижу этого засранца!
Даже после того, как замдиректора вернулся в кабинет, Малдер оставался в горизонтальном положении. Выудив сотовый из кармана, он начал набирать номер.
Скалли, веселясь, покачала головой.
- Что ты делаешь?
Слушая гудки, он загадочно поднял брови.
Скалли склонила голову на бок.
- Хочешь попросить совета?
- Только по поводу творческого использования алюминиевой фольги.
- Малдер, я серьезно. Кому ты звонишь?
После трех гудков, Гленн Фишер, старый приятель Малдера по отделу особо тяжких преступлений, по видимому обнаружил, наконец, свой телефон под несколькими фунтами оберток от фаст-фуда. Закрыв рукой динамик, Малдер ответил.
- Не ты одна можешь попросить об одолжении.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:02 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Вашингтон, Фургон группы захвата.
1:02 pm
Спустя девять лет мира и тишины, Малдер вспомнил про данное ему обещание.
Во время задержания преступника в девяносто первом году, Малдер сбил с ног Фишера и принял, предназначенную тому пулю. Технически, пуля слегка оцарапала Малдеру бедро и испортила пару отличных штанов. Фишер же ударился челюстью при падении (совершенно забыв подготовку в академии), и заплатил несколько тысяч долларов за реконструкцию челюсти. Рана от пули вышла бы дешевле.
Но символический героизм ситуации, должен был сгладить подобные мелочи. И обещанием Фишера Малдер еще не воспользовался.
На самом деле Фишер сказал следующие слова: "Если я сделаю это для тебя, обещай, что это древнее дерьмо больше никогда не всплывет."
Но услуга - есть услуга. Малдер получил то, что хотел.
Фишер и четверо его приятелей, которых он взял с собой, приняли идею с подшучиванием тепло и с энтузиазмом облачились в форму СВАТ. Начав утро с посыпанных пудрой пончиков, они решили, что если уж не удастся отомстить за них самих, то отомстить за такого же, как они агента это неплохая идея.
Шестеро из них скученно сидели сзади фургона, машиной управлял человек, который очевидно купил экзамен по экстремальному вождению в Квантико. Агент Фишер серьезно посмотрел Скалли в лицо.
- Как хорошо вы знаете своего напарника? В смысле, действительно хорошо знаете его?
Малдер нервно рассмеялся и попытался не дергаться. Скрестив руки на груди, и серьезно принимая на себя положение Единственной Девочки в Фургоне, Скалли взвесила вопрос.
- Мы как-то проходили тест на совместимость в "Космо".
В машине послышались коллективные смешки. Кто-то спросил:
- Вы его прошли?
Скалли тряхнула головой в поддельном разочаровании. Подняв голову, Малдер постарался защититься.
- Согласно тесту я очень горячий и страстный любовник.
- Не этот тест, Малдер! – спешно поправила его Скалли. - Тест на совместимость показал, что ты человек с синдромом Дикобраза.
Ближайший к Малдеру агент наклонился к его уху.
- Тесты? И много их было?
Малдер прошипел: "Заткнись."
Тэйлор, сидевший прямо перед ним улыбнулся: Так ты фанат "Космо", Малдер?
Фишер пришел бедному агенту на помощь, пытаясь для большего удобства поправить свое снаряжение.
- В общем, сейчас я вам опишу один момент, агент Скалли. Призрак из последних сил держался в нашем отделе, продолжая погружаться в свои странные дела, вместо того, чтобы работать над теми, что ему поручили.
- Я знакома с этим феноменом, - прервала его Скалли сухо.
Он как раз закончил работать над делом путешественника во времени или кого-то в этом роде, - продолжил Фишер, - Парень клялся, что он из будущего, прибыл, чтобы предупредить свое нынешнее воплощение не садиться в самолет, вроде как там были неисправности, которые приведут к катастрофе. И этот парень из кафетерия…
<Вспомнили...> - В панике простонал про себя Малдер.
- …произвел на Малдера такое впечатление! Он мог бы уделать самого Кристофера Уокена: глаза на выкате, безумное лицо...
- Ну прямо образ для дешевого ужастика! – добавил Джексон.
- Точно! – вспомнили парни и Фишер.
Скалли вернула их к истории.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:03 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Если вы расскажете все по порядку, то я смогу посмеяться с вами…
Фишер нерешительно взглянул на нее.
- О, да…точно. В общем, один парень из кафетерия мог имитировать голос Призрака, практически один в один. И мы отправили Малдера в тот кафетерий, сразу после дела с путешественником во времени. И спустя пару минут Малдер вошел белый как полотно…
Малдер спрятал лицо в руках, чувствуя себя так, словно делает это уже тысячный раз за сегодняшний день.
- Мы просто со стульев попадали от смеха! – рассмеялся Фишер.
- Это было до или после того, как он застрелил кота Паттерсона? – весело спросила Скалли.
Прозвучал новый взрыв смеха.
- Кот!
- Я и забыл о нем!
- Пэтси!
- Почему бы вам просто не достать мои детские фотографии и успокоиться на этом? – тяжело вздохнул Малдер.
Водитель выбрал именно этот момент, чтобы остановить машину, так, что все его пассажиры впечатались в перед кабины фургончика.
Скалли спихнула с себя Малдера.
- Это он так притормозил, или мы слетели с дороги?
С водительского сидения Джефферсон крикнул.
- Мы на месте. Что теперь?
Тэйлор опустил стекло на шлеме.
- У нас ведь есть план, верно?
- Конечно, у нас есть план! – Фишер прикрыл микрофон рукой и тихо поинтересовался у Малдера.
- Скажи мне, что у тебя есть план.
Малдер с энтузиазмом покивал. Скалли закатила глаза и проверила свой микрофон.
- С чего начнем?
Ее хохот раздался в его ухе.
- Это работающий микрофон, Скалли.
- Да ну? Правда? – она напоказ проверила его, Надо же, Малдер, да ты прав. Я же должна была проверить?
Малдер задумался над тем, что у Скалли возможно были собственные идеи насчет этой мести. От приматов отряда особого назначения послышались новые приступы сдавленного смеха. Собрав их вместе, Малдер поднял сложенный лист бумаги.
- Это ваш ордер на обыск и изъятие содержимого предполагаемой подпольной лаборатории по изготовлению наркотиков.
Фишер выхватил листик из пальцев Малдера и прочитал то, что там было написано, до того как Малдер успел его остановить.
- Это же заявление о возмещении за… , - он запнулся, - ты же не ожидаешь, что Скиннер…
Малдер забрал листок обратно.
- Это не заявление о возмещении. Это ордер. Для подпольной лаборатории по созданию наркотиков.
Монро почесал затылок.
- А я думал, что они компьютерные маньяки.
<Как такой маленький мозг может управлять таким большим телом?> Глядя вверх на массивную фигуру Монро, Малдер медленно произнес.
- Да, это так. Они решат, что вы копы, которые ошиблись адресом. Они знают, что чисты и будут настаивать на этом. Начнут прикалываться, и тогда вы их скрутите. Мы со Скалли будем ждать за углом, там, где нас не смогут увидеть.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:03 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Неплохо, Призрак, - похвалил его Фишер, - должно сработать.
Скалли чуть слышно хмыкнула.
- Должно же это когда-нибудь произойти.
Массируя переносицу, Малдер произнес, - Может, уже пойдем?
Ребята из группы захвата рассеялись, окружая местность и оставляя напарников наблюдать за всем на мониторе фургона. Потирая подбородок, Малдер заметил.
- Ты знаешь, у Тэйлора нет девушки.
Скалли внимательно смотрела на монитор.
- Ты это к чему, Малдер?
Он пожал плечами.
- Просто я заметил, как ты…оценивающе смотрела на него. Вот я и подумал, что тебе интересно.
Она резко повернула голову к Малдеру и прошипела.
- Малдер! Это работающий микрофон!
- Да ну? Правда? – Его извинение прозвучало совершенно неискренне. – Ничего себе, Скалли, мне так жаль.
Прежде чем Скалли смогла ответить, группа захвата добралась до дверей. Напарники снова вернулись к монитору. Фрохики ответил на стук громким "кто там?"
И Фишер начал рассказывать свою легенду.
На открытой двери фургона висел запасной бронежилет. Малдер со скуки пытался его надеть. Скалли презрительно хмыкнула.
- Что ты делаешь?
Он закрепил жилет на липучках.
- Интересно, делают ли такие штуки из твида?
- Знаешь, Малдер,…- она придвинулась поближе к экрану, - глядя на тебя в подобном виде, я не могу…заставить себя перестать думать о тебе не как о напарнике…
Малдер выпрямился и подозрительно взглянул на нее.
- Правда?
Она усмехнулась.
- Нет.
Любые его мимолетные мысли, связанные с ней мгновенно исчезли, словно дым на сильном ветру.
На экране монитора, дверь распахнулась, показывая Ларри, Мо и Керли выстроившихся по росту. Прежде чем Фрохики смог открыть рот, рука Фишера в перчатке сомкнулась на его подбитом жилете.
Скалли приготовила пистолет для инъекций.
- Пошли.
Малдер поспешил уступить ей дорогу. Он не хотел, чтобы эта штука находилась у него за спиной. Как только они быстро поднялись по лестнице, то услышали Ленгли через наушники.
- … парни думали, что вы такие умные! "Мы разберемся в этом!" Я же вам говорил! Я ведь вам говорил! Но разве меня кто-то послушал? Нееееет…
В микрофон ворвался угрюмый рык Фрохики.
- Да заткнись ты!
Менее всего похожий на наркодиллера, в этой троице, Байерс прошелестел.
- Уверен, это просто ужасное недоразумение и мы можем разобраться…
- И ты тоже заткнись!
Скалли с размаху всадила иглу в шею Байерса. Такой же джентльмен, как и всегда, он издал приличный вздох и упал в руки своих захватчиков.
- Байерс! – завопил Ленгли, - они забрали Байерса! На помощь!
Фрохики повернул голову, с повязкой на глазах, к одному из СВАТовцев.
- Не могли бы вы его заткнуть?


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:06 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Одновременно от Джексона в микрофон послышалось.
- Да. Пожалуйста!
Ленгли начал дергаться у стены, когда Скалли прижала его шею.
- Вы не имеете права так поступать! Это… - Голос светловолосого Стрелка затих, когда подействовал наркотик. Он кулем осел перед Скалли.
Фрохики крутил головой из стороны в сторону, внимательно прислушиваясь. Все, что он смог услышать, это стук приближающегося на высоких каблуках рока.
- О-оу, - он принюхался, и ужасная догадка отразилась на его лице, - Я же говорил, что это плохая идея…!
Скалли прикоснулась иглой к шее Фрохики. Почти касаясь его уха губами, она прошептала:
- Ты был прав, - и нажала на спусковой крючок.
Тэйлор в восторге тряхнул головой в направлении Малдера.
- Твоя напарница так сексуально выглядит, что аж страшно становится.
Малдер сделал один большой шаг назад.
Фишер поглядел сначала на Малдера, потом на Скалли.
- Ладно, что теперь?
Скалли указала на тела.
- У них есть старый фургон на стоянке. Давайте оставим их в нем.
Молодчики из группы захвата подняли тела и потащили их вниз по лестнице. Скалли повернулась к Малдеру.
- Ты идешь?
Он кивнул.
- Да. Только дверь закрою.
Он закрыл дверь, осторожно оставив ее незапертой, затем подергал, чтобы убедиться, что дверь встала на место.
- Ну, все, пошли.
Пока они спускались по лестнице, Малдер поинтересовался у Скалли:
- Так чем они пописают в этот раз?
Скалли в разочаровании ударила стволом пистолета по стене.
- Проклятье! У меня же осталось еще немного этого состава в столе. Так и знала, что что-нибудь забуду!
- Да ладно, Скалли, я просто пошутил.
Она поглядела на него через плечо. И лицо ее ясно говорило, что она не шутила. Малдер тряхнул головой и решил никогда не принимать из рук этой женщины никакой еды или питья.
Когда они спустились по лестнице и вошли на стоянку, он сказал.
- Знаешь, Скалли, я увидел тебя с новой стороны. Я всегда подозревал это в тебе, – он на секунду замолчал, чтобы обдумать свои слова, - и это меня, честно говоря, напугало.
Рыжеволосая женщина растянула губы в легкой улыбке, но промолчала, наблюдая как СВАТовцы укладывают бесчувственные тела в фургоне. Когда Скалли оказалась всем довольна, она потянулась в карман пиджака Байерса за блокнотом и ручкой. Скалли написала несколько слов и положила блокнот и ручку на приборную доску, где никто бы не пропустил их, когда все очнутся. Наслаждаясь своим новым статусом Альфа Стервы она без лишних слов вернулась в фургончик СВАТа,.
Мужчины начали переглядываться. Никто не хотел делать первый шаг. В конце концов Малдер со вздохом подошел к блокноту, чтобы прочесть, что она написала. Когда он вернулся, то резко выдохнул и процитировал: Лучше не продолжайте, мальчики.
СВАТовцы стояли в молчаливом уважении секунду, затем повернулись и направились за Скалли.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:09 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер удостоверился, что его микрофон выключен, прежде чем сказал: Сегодня воистину печальный день, потому что в этом мероприятии только я прислушиваюсь к голосу здравого смысла.

5:45 pm
Вашингтон, отель "Хайят"

Малдер широким шагом прошел вестибюль и нажал на кнопку лифта. Он надел свой лучший костюм от Армани, решив показать себя отличным экскурсоводом. Если есть еще надежда на то, что он как-то сможет оправдаться перед Скиннером, он ее использует.
Малдер напел мелодию из Элвиса когда пришел лифт. Для дня, который начался так ужасно, окончание его было не таким уж и плохим. Он вернулся к цивилизации, в чистой и что более важно, в сухой одежде. Стрелки благополучно вернулись в свою берлогу, неожиданная жажда мести Скалли была наконец удовлетворена и все встало по местам.
Пришлось потратить немало времени, чтобы отвязаться от Скалли и группы захвата. К сожалению, тут ему помочь никто не мог. Малдер должен был убедиться, что Скалли ничего не заподозрит. Спустя час он, наконец, добрался до Стрелков, чтобы разобраться, как работает их адская машинка по синтезированию голоса. Хорошо, что Байерс имел организаторский склад ума и был хорошим учителем. Следуя его указаниям Малдер смог создать еще одно поддельное сообщение от имени Скалли.
Двери лифта раскрылись на нужном этаже, и Малдер остановился, чтобы поглядеться в зеркало, прежде чем он отправится дальше по коридору в место назначения. Первые впечатления очень важны. И его ширинка должна быть застегнута, когда он встретится с племянницей Скиннера.
Он широко улыбнулся своему отражению.
Отсроченное во времени "пасхальное яйцо" сейчас находилось в компьютере Стрелков, дожидаясь своего момента. В течение двух дней всем парням из группы захвата, которые помогали им сегодня ночью, будет отправлено сообщение от "Скалли" в котором она предложит назначить свидание. И вся красота этого заключалась в том, что сообщение будет приходить от компьютера Стрелков. Если Скалли их вычислит…Ну, что ж.
Не он начинал все это безобразие. Намерения Малдера были чисты. Так что он дошел до нужной двери… даже вовремя!... И постучал.
Дверь открыла ошеломившая Малдера женщина. Высокая и стройная с изгибами в нужных местах, которые демонстрировало облегающее голубое вечернее платье. Ее каштановые волосы были уложены в сложный узел, открывая элегантную шею. Шею, которая просто умоляла прикоснуться к ней губами…
Полегче, парень. Успокойся. Это же профессиональное самоубийство. Это же родственница твоего начальника. Это же…Это ж…
Кроме теплых карих глаз женщина имела разрушительного воздействия улыбку. Ого. Малдер очень надеялся, что не истекает слюной.
<Парень, это будет страшнее, чем я думал!>
Он протянул ей руку и сказал удивленным голосом:
- Вы, Вирджиния?
Женщина пожала ее одной рукой, другую она поднесла ко рту. Легкая улыбка заблестела в ее глазах, когда она окинула его с ног до головы.



Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-02-09, 7:11 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- О, мой Бог. Уолт не шутил. Вы должно быть Малдер.
Ик. Очевидно, что здесь требовалась ремонтная бригада.
- Ах, я не знаю, что ваш брат рассказал вам обо мне, мисс Скиннер, но мне будет приятно, если вы оцените меня по заслугам.
Она крепко пожала его руку.
- Этого достаточно, мистер Малдер. А теперь дайте мне секунду, и я буду готова. Она ступила в сторону и указала ему на комнату. Место выглядело довольно дорогим, и сестра Скиннера казалось, чувствовала себя здесь как дома. Очевидно, тут было гораздо больше, чем то, что он увидел сейчас. Она закончила вдевать сережки в уши и вернулась, встав перед ним.
- Как я выгляжу?
Он улыбнулся.
- Обворожительно. Так что же. Куда бы вы хотели отправиться для начала, Вирджиния?
Она усмехнулась.
- Что ж, я планировала пообедать в Ла Луна Растика а потом отправиться в оперу. И это Джанис.
Улыбка Малдера чуть поблекла.
- Извините?
Она тряхнула головой, что указывало на ее отношение к непроходимой мужской тупости. Малдер повидал это выражение достаточно много раз, чтобы сразу его узнать.
- Меня зовут Джанис Скиннер. Меня ждут через пять минут в вестибюле. Вы здесь для моей дочери… - Она повернула голову к дверному косяку, - которая снова будет скучать. Вирджиния! Няня уже тут!
Кровь отлила от лица Мадера. Он только хотел, что-то сказать, когда красотка обошла его и скрылась за дверью.
- Вы должны уложить ее в кровать в одиннадцать! – послышалось ему из коридора.
Маленькая девичья фигурка…профессионально окинув ее взглядом Малдер решил что она пяти футов в высоту…появилась в модной детской одежде. Она уперла руки в боки и заявила, - Я хочу посмотреть "С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ".
И время Малдера в Чистилище началось…

Мы бы хотели поблагодарить Бэки, Страстную и Терпеливую за бета-чтение. Так как один из нас становится невротиком, когда дело доходит до написания (не будем тыкать пальцем, но это Аманда), и эти бета-читатели вызывались в очень странные часы. Мы тепло вас благодарим.
Огромное преогромное спасибо Бэки и Джордану за рутинную работу.
Ни один кот не пострадал во время написания этого фанфика.
Обратная связь это прекрасно! Все комментарии пишите на ящик ChaelysQ@aol.com или TScott2533@aol.com.
"Blessed be those of dim understanding, for by their very ignorance, they bring
light to those who labor in darkness." -- David Simon, HOMICIDE: A YEAR ON THE
KILLING STREETS


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
viktoriap63Дата: Вторник, 2009-02-10, 5:09 AM | Сообщение # 23
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
ой, Anade, посмеялась с утра)))))
как мне нравиться этот рассказик tongue tongue
пасиииб))))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
OrangeДата: Понедельник, 2009-04-20, 5:48 PM | Сообщение # 24
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
С удовольствием перечитала рассказ, и готова сделать это еще пару сотен раз!! Думаю, это один из самых смешных, поучительных и саркастических рассказов)) Лично для меня этот перевод - самый богатый на отпадные цитаты:
Quote (Anade)
Добрые намерения становятся злыми, коты погибают, люди писают пурпурным цветом, а потом у них не встает!

-звучитк как "и мороженое мечтает стать рисовым тоффу!" biggrin
Quote (Anade)
Согласно положению тела агента Малдера полагаю он испытал силу Третьего Закона Ньютона.

-если бы я вспомнила это сегодня на физике, лабораторная по определению ускорения свободного падения прошла бы наааамного веселей...
Quote (Anade)
Единственной Девочки в Фургоне

-ммм..тянет на статус)))))
Quote (Anade)
У нас ведь есть план, верно?

-после записи на автоответчике в офисе СМ это, пожалуй моя самая любимая цитата)))
Оставьте сообщение - отличный пример того, как своеобразный юмор Аманды может звучать на русском. А примечания переводчика сэкономили время и силы Гугла (я про Зиплок и т.д.)
Спасибо Юля за один из моих любимых фанфиков biggrin


Кладбище, полночь, сияет луна.
Вижу - разрыта могилка одна..
Молча мертвец протянул ко мне руки...
Нет, никогда не умру я от скуки...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Оставьте сообщение" (Перевод творения двух авторов. Юмор своеобразный.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024