Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 6:57 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: На Грани. (MSR)
Чтение с продолжением: На Грани.
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:49 PM | Сообщение # 16
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эд?! Ты ничего не забыл?! Я твоя жена. И моя любовь к тебе преодолела тяжелейшие препятствия, которых я не пожелаю никому. Я счастлива с тобой.
- Эл, я же не серьезно это сказал…
- Я знаю. Ты с ней в баре сейчас? Я могу приехать.
- В баре…, только наш подозреваемый тоже объявился здесь, Малдер уже скоро будет. Этот тип, Карби, он просто испаряется, словно вынырнет, сделает свое дело, и вновь нырнет в глубину. Ты еще не знаешь про вчерашнее. Слухам не верь…
- В каком баре? Около твоего дома? Да? Эд, я приеду.
- Не надо. Я еще не знаю, как долго Карби будет здесь, надо проследить за ним и его приятелем, мне кажется что они связаны.
- Ладно, целую. Будь осторожен.
- Люблю тебя.

Он подходил к Скалли, когда в дверях появился Малдер. Осматривая зал, он нашел ее и не замечая больше никого вокруг, быстрыми шагами направился к ней. Донэлли присел напротив Даны. Ее глаза все еще были покрасневшие от слез и подошедший Малдер перевел взгляд на Донэлли. Тот молчал. И Скалли не произносила ни слова, делая маленькие глотки кофе, она не поднимала на него взгляда.
Донэлли кивнул по направлению к Карби.
- Что будем делать? – спросил он Малдера, который искоса поглядывал на Скалли.
- Вы проследите за его приятелем, а я пойду за Карби. Скалли, ты останешься здесь. – возражать не имело смысла, тон, которым он это произнес, не предвещал ничего хорошего. Да и Скалли была не готова к слежке, что ей очень не понравилось.
Царапину на руке зажгло и она невольно прикоснулась к ней рукой. Движение не ускользнуло от Малдера и бросив беспокойный взгляд на нее он подошел ближе.
- Скалли, что?
- Я в порядке…
- Малдер, смотрите …
Карби вдруг замер, а человек рядом с ним, беспокойно начал мотать головой. Малдера охватил страх, царапина, это она. Они чувствую ее. Но почему именно сейчас, а не полчаса назад? Карби поспешно начал расплачиваться по счету. Мужчина вдруг покачнулся и тут же прислонился к стойке бара. Карби начал ему быстро что-то говорить, затем взял его под руку и повел его к выходу.
Донэлли встал, но Малдер придержал его.
- Рано, пусть выйдут. – Он обернулся к Скалли, - Как ты? Пожалуйста, никуда не уходи отсюда.
- Я пойду с тобой, - Она начала подниматься, но Малдер резко опустил ее обратно на стул.
- Нет, ты останешься, и не спорь. – Глаза блестели от гнева - У тебя же выходной… и ты знаешь как его провести…
- Малдер…
- Агент Малдер, нужно идти.
Малдер еще раз взглянул на Скалли и направился к дверям. Донэлли двинулся за ним, но предупредительно посмотрел на Скалли. Не смей. Она отвела взгляд.

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:50 PM | Сообщение # 17
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Выйдя наружу, Малдер достал ключи от машины.
- Я пройду немного за ними, а вы тогда следуйте на машине, - Донэлли уже не спеша, шел вслед за Карби.
Карби вдруг взмахнул рукой, останавливая такси. Малдер завел мотор, подождал когда они тронутся, поймал взгляд Донэлли и дождался когда он сядет в машину.
- Малдер, вам не кажется что стоит позвонить Скиннеру?
- Для чего? Не думаю, что сегодня Карби что-то сделает…
- А если этот его спутник замешан..А мне кажется что так и есть.
- Вот и проследим за ними…
Донэлли вздохнул и замолчал.
Когда машина перед ними вывернула в сторону парка, а Малдер остался при этом невозмутим, он не выдержал.
- Малдер, вы знали что они туда едут, да? Я звоню Скиннеру.
- Я не знал. И Скиннер сейчас не поможет. Будем действовать по обстановке.
- По обстановке? По какой обстановке?
- Он поведет его к тому дереву…
- Малдер, это бред какой-то… Никакие свидетели не говорили что был еще кто-то. Мы будем ловить призрака?! Малдер…- Он помолчал немного, - я готов выслушать вашу теорию, и хотя бы приготовиться к чему-то.
- Вы сами несли сегодня этот бред. – Он удивился, что рассуждая вначале как Скалли, он все же приготовился поверить в его версию того, что происходит. Он ему явно нравился…
За исключением, конечно, того, что сидел сегодня в баре вместе со Скалли, хотя опять же, если бы не он, то… Что она там делала? Он ее пригласил?
- Почему вы были там со Скалли?
- Может это вам себя спросить, почему она пошла туда и намеривалась уйти оттуда не одна?!
- Что значит не одна?! – Да она никогда такого не сделает… и тут же вспомнил про Филадельфию… Черт… Ему захотелось ударить Донэлли и он крепче сжал руль.
- Я думаю, что она принимает решение относительно своей жизни…
- Вы ничего не знаете о ней.
- Зато чувствую как ей плохо..
- Со мной?
- Без вас.
- Я нахожусь с ней рядом почти ежедневно…- Как то неуверенно произнес Малдер. – Вы не правы.
Донэлли с удивлением посмотрел на Малдера. Он что, серьезно не понял, что ему только что сказали, что она любит его? Тупица…
- Вы… - Малдер тормознул и Донэлли замолк.
Машина впереди остановилась и они проследили, как Карби помог выйти второму человеку. По прежнему поддерживая его он повел того в парк.
- Ему плохо или он не видит? – Донэлли сам того не подозревая расставил все по своим местам для Малдера.
- Не видит…Ну конечно…И вот почему глаза жертв бесцветные. Карби…он выбирал для него голубоглазых…Скалли…- Он прошептал ее имя и напрягся.
- Для кого, для него, Малдер? Вы предполагаете что он не…не…человек?
- Успокойтесь, это не инопланетянин, просто из другого мира…
- Знаете, сказки про злых волшебников и их подручных просто придумали!
- Агент Донэлли, нам нужно поспешить. По моей теории… - Малдер чуть улыбнулся, когда Донэлли внимательно посмотрел на него. – Тот кого ведет Карби, действительно слепой. А Карби, находит для него людей, с определенным цветом глаз, и этот кто-то забирает у них зрение…
- Неплохая сказка на ночь, Малдер. – помотал головой Донэлли, аккуратно закрывая дверь машины. – А при чем здесь кинжал? Почему столько человек? И почему тот все еще не видит?
- Ну кинжал может помогает это делать. Насчет количества…может надо какое-то определенное число вот поэтому и не видит еще.
- Малдер, нам нечего ему предъявить…и сейчас мы в действительности спугнем их…
- Я не собираюсь ее терять…
- Да вы… - Донэлли осекся…«уже теряете ее и без Карби…».
- Дать им дойти до дерева или нет? Что будет, если они дойдут? Второй исчезнет, это точно…Видимо для них это какой-то вход…Прижмем Карби, теперь то ему будет не отвертеться, ведь мы все увидим…
- Что увидим? – Малдер взглянул на агента, словно только что вспомнил, что тот здесь.
- Давайте-ка поспешим…
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:53 PM | Сообщение # 18
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Агенты ускорили шаг, Карби оставалось дойти до дерева метров пятьдесят, а им до них метров двадцать.
- Стоять! - Малдер направил пистолет на обернувшегося Карби, - ФБР! – До дерева оставалось метров пятнадцать, агент Донэлли поспешно обходил их сзади.
- Карби, вы и ваш приятель, арестованы по подозрению в убийстве восьми человек.
- Ваши действия неправомерны, глупы и опасны для вас. Вы не представляете что делаете. Я доведу этого человека до дерева и вы не помешаете мне…- Лица человека Малдер так и не смог разглядеть, он ни разу не поднял голову, скрываясь длинными волосами.
- Я сказал стоять, Карби. – Но Карби развернулся и пошел вперед на Донэлли. Ни Малдер, ни Донэлли не могли стрелять. Донэлли угрожающе снял с предохранителя и преградил им дорогу.
- Стоять, я буду вынужден применить силу…
- Какую силу? – Усмехнулся Карби… - Лучше уйдите с дороги, - Агент не сдвинулся с места. Карби резко приблизился к нему и с невероятной силой отбросил его в сторону. Малдер настиг его в тот момент, когда Карби толкнул человека к дереву. Тот почувствовав опору стал спешно обходить его. Малдеру не стало видно его за широким стволом дерева. Он сжимал плащ Карби, держа у его виска пистолет.
- Говори что происходит, ублюдок! Кто это, почему тебе нужна была Скалли! – кричал Малдер..
- Скалли, женщина в парке? Она мне и сейчас нужна… - того словно не беспокоило, что наставленный пистолет давил на висок. – Вы не можете помешать. Я должен доделать…- Взгляд Карби остановился за спиной Малдера.
Агент Донэлли поднялся, и застыл, посмотрев в том же направлении.
- Агент Малдер…- сердце бешено заколотилось, Карби довольно улыбнулся и Малдер медленно повернул голову.
Долю секунды он вглядывался в знакомую фигуру, появившуюся на дорожке.
- Скалли! – закричал Малдер что есть мочи, - Стой!...Уходи отсюда! - Он рванул на себя Карби, быстро завел его руки за спину и ударом локтя опустил на колени. Тот улыбался и никак не отвечал ему. Нельзя чтоб Скалли подходила и Карби выпускать тоже нельзя. Малдер в какой то момент метнулся между желанием заставить его говорить и бросится уводить Скалли. Если она дойдет до них, то Карби завершит то, что недоделал… Он уже ослаблял захват, но в этот момент Донэлли бросился в сторону Скалли, которая поспешно направлялась к ним, успев крикнуть, - Я уведу ее!
- Скалли стой! – Карби поняв, что ему мешают, с силой отбросил Малдера, который в этот момент ослабил внимание на нем и поднявшись на ноги поспешил навстречу Скалли.
Донэлли подбегая к ней, закричал, - Что вы здесь делаете? Быстро уходите из парка! – Он схватил ее за руку и потащил за собой к выходу.
- Там Малдер!... – Она видела как Карби отбросил Малдера и тот ударился о дерево. – Пустите меня…- Она резко выдернула руку и развернулась обратно…
- Нет, вам надо уходить отсюда, как вы вообще здесь оказались?! - Донэлли вновь поймал ее за руку и вновь быстро потащил за собой к выходу.
- Пустите меня!! – Она вновь попыталась выдернуть руку, но тут Донэлли не выдержал и бросив… - Вот упёртая… - быстро присел, перехватил ее и перебросив через плечо ринулся к выходу из парка.
Скалли от возмущения начала пинать его…- Какого черта…что вы делаете… Там Малдер..
- Малдер справится, а если вы не выйдете из парка пока Карби не приблизился к вам…. – Он тяжело дышал…Она не была тяжелой, просто колотила его руками и пинала, - то завтра уже Малдер не сможет обнять вас… - он все-таки улыбнулся., когда Скалли резко перестала двигаться. Оставалось метров пятнадцать и Донэлли прибавил шагу.
 
miladyДата: Четверг, 2009-09-03, 4:24 PM | Сообщение # 19
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Огого...

Один, глядя в лужу, видит только грязь, а другой отражающиеся в ней звёзды (И. Кант)
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:50 PM | Сообщение # 20
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Малдер поднялся на ноги, когда Карби уже отошел на метров двадцать от него. Пистолет от удара выпал, Малдер не стал терять время на его поиски, и побежал за Карби. Он нагнал его, когда тому оставалось метров десять до Скалли. Кинувшись на него сзади и сбив с ног, он повалил того на землю, Карби вновь вырвался, но Малдер крепко захватил его за запястье, ухватившись за какой- то браслет… Тот сильно потянул на себя руку и браслет соскользнул сквозь запястье и остался в руке Малдера. Карби сделал еще несколько торопливых шагов и рухнул на землю. Малдер непонимающе смотрел на лежащего на земле Карби. Затем перевел взгляд на браслет.

Донэлли переступил ворота парка и опустил ее на ноги но взял крепко за руку. Та молчала и смотрела в сторону Малдера, который стоял и рассматривал что то в руке. Карби лежал на земле и не шевелился.
Донэлли восстанавливал дыхание и не сразу понял что стало тихо. Взглянув на Малдера, который присел рядом с Карби, он повернул голову к Скалли.
- Мне запереть вас в машине или вы постоите здесь? – Она холодно посмотрела на него. – Я постою здесь. Идите к нему.
Донэлли подошел к Малдеру.
- Что с ним?
- Не знаю, он отключился, когда этот браслет оказался у меня в руке. – Он внимательно стал рассматривать его. Браслет как браслет. Серебряный, из тоненьких пластин, очень ювелирно соединенных между собой.
- Это какой-то тип гипноза?
- Возможно это связь с тем человеком и сейчас она оборвалась.
- А если надеть его обратно?
- Я не хочу проверять это, - он посмотрел на Скалли, которая не отводила глаз от него. – И думаю лучше будет если его уничтожить.
- Это может быть уликой… - Донэлли заметил, как Карби пошевелился. Малдер склонился над ним
- Эй?...
Малдер подал ему руку и тот неуверенно поднялся на ноги.
- Что происходит? Вы кто?
- Карби кто тот мужчина, которого вы привели к дереву?
- Какой мужчина? Откуда вы меня знаете?
- Малдер, он ничего не помнит?
- Это браслет... Я думаю что мы уже ничего не узнаем и что восемь убийств так и повиснут в деле секретных материалов… Этот браслет надо уничтожить.
Донэлли был не согласен с Малдером, но и за улику этот браслет не сошел бы. Нет никаких доказательств, да вообще ничего нет. Имеет ли этот браслет какое-то отношение к происходившему или нет, Малдер проверить не даст. А Скиннер не примет это. И какой отчет они напишут? Сделка с кем-то из другого мира, зрение в обмен на что? Это только догадки Малдера и хотя сам Донэлли считал себя открытым для принятия необъяснимых явлений, он сомневался что в отчете стоит это упоминать.
Наблюдая как Малдер осматривается в поисках камня, Донэлли представил как чудовищно глупо будет выглядеть перед Скиннером, докладывая сегодняшнее происшествие, начиная с бара и заканчивая раздробленными частичками браслета, который Малдер сейчас разбивает и размельчает камнем.
- Скиннер будет в восторге.
- Да перестаньте….Скиннер должен уже привыкнуть к таким вещам… Конечно для вас лучше будет, если он услышит все от меня, ему не привыкать…
- Я не понимаю вас, Малдер. Карби мы арестовать не можем…. Тот человек исчез… Браслет вы уже деактивировали, я надеюсь, хотя с трудом верю, что это связь с тем исчезнувшим…Я так понимаю что дело можно закрывать за неимением вообще ничего кроме восьми трупов… То есть это преступление останется нераскрытым. И вы ничуть не расстраиваетесь из-за этого.
- Расстраиваюсь? Я бы с удовольствием надел наручники Карби и засадил за решетку… Я все еще считаю что это Карби ответственен за эти смерти. Но как вы сами сказали, нам нечего ему предъявить, а подвергать Скалли опасности только что б проверить теорию я не дам. Поэтому я огорчен и безумно рад, что все закончилось именно так. И конечно благодарен вам за все… а насчет Скиннера не волнуйтесь… я привык…

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:51 PM | Сообщение # 21
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Агент Скалли будет в порядке? – Малдер поднял на него взгляд, наполненный раздражением и предостережением.
- Вы свое дело уже сделали, о ней есть кому позаботиться…
- Вы неправильно понимаете все.
- Послушайте, эта женщина мне очень дорога, вы неплохой человек, но я бы не хотел видеть вас рядом с ней.
- Агент Малдер, - Донэлли расслабился и улыбнулся, - я женат и очень счастлив, - на лице Малдера отразилось недоверие.
- У вас нет кольца…
Донэлли расстегнул верхнюю пуговицу рубашки и вытащил из-под нее цепочку с висящим на ней кольцом.
- Приходится так… Когда правила бюро не совпадают с чувствами. Скиннер назвал это таинством брака. Он готов и для вас со Скалли преступить священные заповеди ФБР. И вам лучше что-то предпринять поскорее, иначе Скалли примет решение за вас обоих… и оно может быть очень неправильным…
- Она никогда…Донэлли, я уверен что ваши чувства были взаимны, и очень рад за вас…
- Взаимны, да…я понял это после четырех лет, после того, как сорвал её свадьбу…напившись и упав на колени перед ней и признаваясь в любви. Её жених был в шоке, да и все гости тоже. Он ударил меня, и я не сопротивлялся. Он наносил удары мне, а я не реагировал, только моля, чтоб она услышала меня. Когда его оттащили от меня, я не чувствовал ни боли ни крови, осознавая насколько опоздал со своими чувствами… что она любит его. Меня увел Скиннер, уложил в какой-то комнате, вызвал врача, я отказывался ехать в больницу. Скиннер был со мной, когда она вошла в комнату. Она прошла сразу ко мне и молча обняла меня, Скиннер вышел, а я не знал что думать. Больше всего на свете я не хотел жалости к себе. Я отстранил ее, попросив прощения за то что испортил свадьбу, а она сказала мне спасибо. Смотрела на меня с нежностью и любовью…ко мне… А я отвернулся, зная что сейчас она вернется к жениху и они поженятся. А она сказала, что любит меня, любила, любит и не сможет полюбить никого, пока я в ее сердце… И свадьбы уже не будет и если она и выйдет за кого, то это буду только я… - Донэлли тяжело давались эти воспоминания, но он решил сказать это Малдеру. – Я не собирался идти на эту свадьбу, это был ее выбор… А Скиннер сказал что это не ее выбор а мой. Вы знаете, Малдер, он очень умный и наблюдательный, и я уверен что он замечает вас со Скалли… заметил даже раньше, чем вы сами поняли как важны друг для друга… Скиннер не разделил нас, хотя сильно подставлял себя, он выдвинул только одно условие, не распространяться в бюро. Мы поженились. – Его взгляд посветлел, он улыбался. – Я счастлив.
Глядя на его счастливое лицо, Малдер представил, как подходит к Скалли, как привлекает ее к себе, как ее тело прижимается к его, как ее руки гладят его спину, как он приподнимает ее голову, в ее сияющих глазах находит себя, нежно касается ее теплых губ и теряется в сладости ее ответа. Представил, как первый раз прикасается к ее обнаженному телу руками, как первый раз наполняет ее собой, как отвечает ее тело на каждое его движение, каждый вздох…Представил, как засыпает с ней, как просыпается с ней…
От мыслей о ней его отвлек кашель Карби, которому агент Донэлли все-таки надел наручники.
- Послушайте, я не понимаю что здесь происходит…
Донэлли понял Малдера, наблюдая как его взгляд вновь обретал ясность. Он не взглянул в ее сторону, но думал о ней.
- Агент Малдер, что дальше? – Малдер сглотнул и повернул голову в сторону машины, у которой стояла Скалли, сдержав себя все бросить и очутится рядом с ней. Что дальше?
- Я не знаю…
- Я про Карби… - Конечно же он про Карби.
- Вы сами сказали что нам нечего ему предъявить. Арестовать его, за неимением никаких доказательств мы не можем. Отпустите его.
- А если тот человек вновь свяжется с ним…
- Не свяжется. Давайте поедем по домам…
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:51 PM | Сообщение # 22
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
В машине никто не разговаривал, каждый был погружен в свои мысли. Донэлли представил завтрашнюю встречу со Скиннером, и тяжело вздохнул. Малдер остановился у дома Донэлли.
- Не забивайте голову завтрашней встречей со Скиннером. – Скалли не сдержала улыбку от слов Малдера.
- Конечно, буду думать как еще можно приятно провести время… - от слов Донэлли Скалли усмехнулась и расслабилась, чувствуя как возникшее до этого напряжение развеивается.
- Агент Донэлли..- Скалли окликнула его, когда он уже закрывал дверцу. – Спасибо вам.
- Увидимся завтра, - он улыбнулся ей.

Малдер заглушил мотор у дома Скалли. Какое то время они сидели в тишине, пока Скалли ее не нарушила.
- Малдер… мне очень жаль…
- Давай закажем пиццу? – Она с удивлением посмотрела в зеркало заднего вида, и встретившись с его глазами, она смутилась.
- Пиццу? – веря что ослышалась, переспросила она и, поняв что он серьезно кивнул, неуверенно выдала. – Хорошо, но тебе лучше бы отдохнуть.
- Я отдохну… с тобой… - Скалли нервно сглотнула, не осознавая что означают слова Малдера. Сердце забилось и она поспешила выйти из машины. Малдер вышел вслед за ней и они молча направились к дому. Также в тишине дошли до ее квартиры, она молча открыла дверь, запустив его внутрь, также молча закрыла ее за собой. Сняв плащ, она поймала на себе взгляд Малдера и покраснела.
- Малдер…я в ванную…. Надеюсь, пицца к этому времени уже будет… - Она скрылась за дверями. Малдер услышал звук защелки и расслабился.
Что теперь? Плохая была идея…
Он заказал пиццу и бутылку вина, включил телевизор и, пощелкав по каналам, остановил выбор на каком то старом фильме.

Пиццу уже принесли, а Скалли все еще не выходила из ванной. Малдер взволнованно прошелся по комнате. Неужели он совершает ошибку, ведь она же сознательно оттягивает их разговор. А он точно знал, она поняла это. Почему она искала кого-то, ведь рядом же есть я, знаю ее лучше других, чувствую её, я всегда буду рядом. Он услышал как открылась дверь и сделал несколько шагов к ней.

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:51 PM | Сообщение # 23
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Скалли вышла из ванной и тут же наткнулась на Малдера.
- Скалли…Почему ты пошла туда….?
- Малдер…- она раздраженно отпихнула его с дороги и прошла в комнату. – Я не обязана перед тобой отчитываться, - Подступали слезы и она захотела только одного, чтобы Малдер ушел. Как можно одновременно желать его и ненавидеть себя за это?.
- Ты понимаешь что ты делаешь? – тихий, но дрожащий от злости голос Малдера прозвучал как раскат грома у ее уха. Малдер склонился к ней, теплое дыхание коснулось ее щеки. Ошеломленная его близостью и устало принимая невозможность больше сдерживать себя, она развернулась и уткнулась лицом ему в грудь.
- Малдер…. – отчаянно прошептала она.
Не ожидая такой реакции от нее, он растеряно провел рукой по ее спине.
- Малдер…Я так больше не могу…Отпусти меня..
Он вновь растерянно отвел от нее руки, но не сделал попытки отойти.
- Я..я не держу тебя. Ты хочешь уйти? – не понимая смысла в ее просьбе он растерялся. Куда уйти? Это ее дом…
- Скалли, если ты хочешь уйти, я не буду удерживать тебя, только я не смогу без тебя работать… Я вообще без тебя не смогу. Тебе так невыносимо плохо быть со мной?
- Мне так невыносимо плохо быть без тебя… - Ну как же заставить себя сказать ему. Ведь даже сейчас, уткнувшись в его рубашку, она не смеет провести руками по его груди.
- Скалли… Я не хочу сейчас ошибиться в своих действиях, словах, и разрушить все то что между нами укрепилось за эти годы. По какой причине, ты не хочешь со мной больше работать? – Она всхлипнула, но не ответила. – Мои чувства к тебе давно уже больше чем просто к напарнику. И намного больше, чем к другу. – Он замолчал, чувствуя как Скалли напряглась. Он все еще не касался ее руками и теперь осмелился провести рукой по ее спине. – Я.. я…, - Малдер чертыхнулся про себя…Ну давай же., скажи. – Я..я не хочу никуда отпускать тебя…никогда…, - Он замер. Не это он хотел сказать. Хотел сказать, что никто и никогда не был ему так нужен как она, Только рядом с ней, он живет. Когда ее нет рядом, он выживает…
Малдер вдруг ощутил как ее потряхивает, он испуганно чуть отстранился от нее пока не понял, что она смеется.
- Скалли, это все так смешно? – сам он не испытывал никакого веселья.
- Малдер…- Она подняла лицо, но прижала ладони к его груди, отчего он еще увеличил расстояние между ними из-за ответа своего тела. - Это было признание в любви? Я тоже...
- Что тоже? – Он затаил дыхание, уже зная, уже понимая что сейчас.. что после этого все станет по другому…
- Ну тоже…Не хочу никуда отпускать тебя…никогда…
Она вновь опустила голову и прижалась щекой к его груди
Малдер крепко прижал ее к себе, одной рукой обнимая ее за талию, другой гладил ее все еще мокрые волосы.
Она всю жизнь сама заботилась о себе. Убеждая себя что ей никто не нужен. Она врала себе. Ей просто необходима забота и ласка и в объятиях Малдера она поняла что может получить от жизни все, что заслуживает женщина. Она чувствовала себя в безопасности, она впервые ощутила себя любимой.
Она подняла к нему голову и с нежностью убрала прядь волос, упавших на лоб Малдера. Ей нравилось ощущать прикосновение его рук, когда он обнимал ее. Она опустила взгляд к его губам. Он упорно не хотел брать инициативу в свои руки.
Малдер смотрел на нее и улыбался. Он должен был позволить ей самой сделать шаг вперед. Но увидев как она проводит языком по своим губам, не выдержал и склонился к ее губам.
Скалли так долго хотела этого, что все ее мысли и чувства собрались в один большой пульсирующий шар, и ощутив на своих губах его нежные теплые поцелуи, ее тело и разум ответили нахлынувшей слабостью и погрузили ее в темноту.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:53 PM | Сообщение # 24
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Привет. – Склонившееся над ней лицо Малдера, выражало одновременно и радость и волнение. Он нежно погладил ее по щеке.
- Привет. – слабым голосом произнесла Скалли, улыбнулась и вновь прикрыла глаза.
- Малдер… - открыв глаза, она заметила щетину на его лице, уставший взгляд, покрасневшие глаза, мятая рубашка. – Что…Сколько времени…?
- Два дня, Скалли.
Удивленно приподняв брови она молчала.
- Ого.. – наконец произнесла она. – наверно надо было послушать Скиннера и отдохнуть. – Она слабо улыбнулась.
- А вот мне доктор выдал другую теорию. И мне хотелось бы узнать права ли она. Еще ни одна женщина от моего поцелуя не падала в обморок на пару дней. Или я чертовски хорош в этом? – Лицо Скалли покраснело, но она улыбнулась.
- Что за теория?
- Она конечно говорила на вашем медицинском языке. Но такое состояние как у тебя могло появиться только по одной причине. Когда человек долго не получает то, что безумно хочет, в его организме накапливается энергия, которая не находит выхода, а когда получает, организм освобождается от нее. В этот самый момент человек испытывает головокружение. А вот чтобы упасть в обморок, и так надолго, эта энергия должна была копиться годами, Скалли. - Он притих и не сводил глаз с нее. – Не понимаю только, почему я сейчас не на соседней койке нахожусь. – Он улыбнулся. – Доктор права?
- Видимо Малдер, твоя энергия находила выход, - она и сама понимала, что это нервное перевозбуждение. Она смущенно взяла его за руку.
- Мне кажется Скалли, нам нужно принять кое что для себя.
Она беспокойно пошевелилась, не уверенная что готова услышать от него, что правила бюро и все такое... Ей действительно стоило отдохнуть, она поняла, что теперь не позволит Малдеру все остановить. Он любит ее, она любит его…Она припомнила их признание в любви друг другу, ну почему все, что происходит с ними, не может быть как у всех нормальных людей… И если он сделает сейчас шаг назад, она не вынесет.
- В связи с происшедшими на днях событиями, я считаю, что есть два выхода. – Малдер не понимал, почему в ее взгляде столько беспокойства, но теперь он уже не готов принять от нее, что правила бюро и все такое… Нет. Он быстро продолжил, - Либо я переезжаю к тебе, либо ты переезжаешь ко мне, и если в твоей голове вдруг возникнет какой то другой вариант, то знай, я буду день и ночь проводить…
- К тебе, Малдер..
- у твоих дверей, пока однажды ты не найдешь меня без… - Он опешил, когда наконец ее слова дошли до него, - Что? Почему ко мне?
- Ну мне же нужно восстанавливаться, а в твоей квартире это произойдет быстрее, - Она протянула ладонь к его лицу, безумно желая прикоснуться к его губам, но он не сделал ни одной попытки поцеловать ее.
- У тебя странная реакция на меня, Скалли. – Он усмехнулся, словно прочитав ее мысли и понимая сколько усилий он прилагает, чтоб самому сдерживаться. – Я подумал, что еще рано, - но сам уже склонялся к ней. Скалли закрыла глаза, когда почувствовала теплое прикосновение к ее губам. Снова. Осторожно, смелее, глубже... Теплая волна прошла сквозь ее тело и...
- Ты…ты…прав….- Скалли с огромным сожалением заставила себя отстранить его. – Я не хочу пролежать в коме еще неделю. – Он хрипло рассмеялся, глубоко вздохнул, чмокнул ее в щечку и направился к дверям.
- Малдер, ты куда…
- Доктор! – Открыв дверь, прокричал он в коридор, - Доктор!
- Малдер, я в порядке…
- Я очень хочу забрать тебя отсюда, а для этого нужно поставить тебя на ноги.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:54 PM | Сообщение # 25
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Проверив состояние Скалли, доктор, не скрывая улыбки, произнесла.
- Ну что ж, советую как минимум день вам еще пролежать здесь, а потом вы можете начинать вставать. Сейчас вам принесут горячего бульона, и вам тоже – Врач укоризненно посмотрела на Малдера, - А вы агент Скалли, проследите чтоб он тоже поел, а так же поспал, иначе он наш следующий пациент. И, пожалуйста, не нужно сейчас никаких эмоциональных действий.

- Ты что, ей все сказал? – с изумлением произнесла Скалли, когда врач вышла.
- Скалли, она спрашивала, что привело тебя в такое состояние…Она была в шоке, и Скиннер тоже…
- Малдер… Как только у меня появится достаточно сил…
- Мы найдем куда их деть….

Конец…или только начало….для них. -=bevagi=-

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 4:55 PM | Сообщение # 26
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот чего у меня получилось в минуты сильной ностальгии по ним...(
 
L-Il-aДата: Четверг, 2009-09-03, 9:21 PM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Это так мило, нежно и трогательно. Очень хорошо. Только Донэлли какой-то слишком белый и пушистый (без его вмешательства не было бы, конечно, сюжета, но уж очень он карамельный). Прошу не считать критикой. Скорее завистью: я бы так не смогла написать...
Я по НИМ тоже скучаю
 
SoulДата: Четверг, 2009-09-03, 9:27 PM | Сообщение # 28
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот эт сюрприз! Отличная история! Спасибки! smile

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-09-03, 10:06 PM | Сообщение # 29
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Очень миленький рассказик, заставил улыбнуться. Спасибо, Bevagi
 
bevagiДата: Пятница, 2009-09-04, 9:40 AM | Сообщение # 30
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо вам всем) Донэлли и правда слишком без изъянов получился...) но не поднялась рука его испортить))))
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: На Грани. (MSR)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024