Resist or Serve Суббота, 2024-04-27, 1:40 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: На Грани. (MSR)
Чтение с продолжением: На Грани.
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 9:17 AM | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
На Грани.

Автор: bevagi
Обратная связь: bevagi@mail.ru
Отказ: Очень хочу написать, что они принадлежат мне… И не нужно обвинять меня в этом. Предъявляйте обвинения Крису Картеру, который сотворил это безумие со мной и еще миллионами таких же как я….НО…ОНИ ЕГО…
Архив: да, с моим именем, и дайте мне знать)
Время: нет конкретных серий, хотя упоминается про Филадельфию.
Резюме: Шесть лет, это довольно большой срок для сдерживания своих чувств. Работая над делом вместе с Малдером и Скалли, агент Донэлли понимает какую непоправимую ошибку может совершить отчаявшаяся женщина. MSR.
От автора: Мда… Не выдержала.. Это все второй фильм виноват. И что бы о нем ни говорили, я откровенно наслаждалась просмотром. И первый и второй и третий и четвертый раз… и еще буду…Вобщем, спасибо Крису Картеру за все. Восхищаюсь Джиллиан Андерсон и Дэвидом Духовны. И не представляю Малдера и Скалли другими. И спасибо всем, кто пишет и переводит фанфики о СМ.
Боже, как я скучала.
7.08.2009 – 22.08.2009

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 9:19 AM | Сообщение # 2
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
«Он вернется».
Малдер еще не понимал, сколько вторников им придется вести наблюдение в парке, но он точно знал, что Карби вернется. Та единственная улика, которая может засадить его за решетку, находилась в этом парке. Но, даже зная это, они не могут забрать её, арестовать Тэда Карби и закрыть дело. Этот ублюдок исчезал ровно на неделю и появлялся только по вторникам, проходил по всему парку, подходил к тому дереву, в руках появлялся кинжал, он отходил буквально на пару метров и исчезал, как только агенты собирались действовать. Словно чувствовал, гад. Они меняли позиции, меняли людей, прогуливающихся по парку, но никто не мог объяснить, как исчезал у всех на глазах человек.
В этот вторник агент Малдер находился в машине со Скиннером и еще двумя агентами, и оттуда, вглядываясь в бинокль, он рассматривал парк, а главным образом, следил за перемещениями своей напарницы, Даны Скалли. Его совсем не радовала такая расстановка сил. У нее нет с собой оружия, ведь она просто прогуливается в тени массивных дубов, спасаясь от палящего солнца. Так было решено на очередном совещании в кабинете Скиннера, от чего Малдер места себе не находил.
«А Дана тоже хороша».
В облегающих бежевых джинсах и, на тон светлее, футболке без рукавов, она выглядела, конечно, ослепительно. Развивающиеся рыжие волосы переливались различными медовыми оттенками. Он улыбнулся и тут же вновь разозлился.
«Но ведь оружие то можно было и в сумочку положить, но нет, она даже сумочки с собой не взяла, потому что Скиннер решил, что она участвовать в задержании не будет, а ее роль – только стороннего наблюдателя и координатора.»

- Агент Малдер, ваша задача следить за входом в парк. В двадцати метрах от нее находится агент Донэлли, и он вооружен. Мы ее видим и слышим, так что займитесь своими прямыми на сегодня обязанностями. И давайте сегодня его не упустим. – Скиннер, не отрываясь от монитора, сдерживал ухмылку. Он понимал беспокойство Малдера, и его пылкая речь в кабинете, тому доказательство. Но и Малдер понимал что здесь, когда начнется операция по захвату, он будет нужнее, а там, прохаживаясь по парку, он будет бесполезен.
- Ей там нечего делать, она только подвергается опасности, если этот убийца решит что ему мало восьми человек, и он придумает орудие убийства поскромнее, чем кинжал 14 века…
- Этот кинжал находится в 200 метрах от нее, совершенно в другой части парка, – перебил Скиннер.
- Мы еще не знаем, по какому признаку он выбирает себе жертв. Знаем только что утром он появляется, доходит до того дерева, невесть откуда появляется кинжал, затем его не могут поймать в парке 30 фэбээровцев. Мы упустили его два вторника, а по средам утром находим трупы, - Малдер уже не сдерживался, - которые еще по вторникам, так же гуляли по этому парку. – Гнев со Скиннера, переместился на Скалли – А она тоже, о чем думает, сама же вскрытия делала, но вы сэр…
- Внимание, появился – голос Скиннера, и щелчок включенной связи в наушниках вернул Малдера к происходящему. Он наблюдал за Карби в бинокль и ощущал нарастающее чувство тревоги.
- Он не отсюда должен был появиться, - голос Митчела, наблюдающего за ним на экране, усилил беспокойство Малдера. Он перевел бинокль на Дану. Та все слышала, но не подала виду. Невольно, он вновь залюбовался ею, но тут же одернул себя.

------------

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 9:19 AM | Сообщение # 3
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Дана неторопливо двигалась навстречу Карби, но ее не покидало ощущение наблюдающего за ней Малдера. Да, одета она не по-уставу, но ведь так надо было для дела. Она улыбнулась, вспомнив что собиралась надеть платье, но, представив отвисшую челюсть Малдера, передумала. Ей очень хотелось его поразить, встряхнуть, чтобы он увидел в ней не только напарника, но и женщину. И в то же время она боялась этого. Шесть лет работы с ним превратились в настоящий момент в пытку. Отчаянно желая находится с ним не только в рабочее время, но и вне бюро, она прекрасно понимала, что переступить грань их устоявшихся дружеских отношений она не сможет. Да и хочет ли он?
- Малдер, прекрати…
- Скалли, он появился не в том месте, где мы ждали. Уходи оттуда. – голос Малдера дрогнул.
- Я в порядке. Пока не заметила ничего подозрительного за ним. Только руки из карманов не вынимает, и словно сжимает их в кулаки. Между нами метров тридцать, он скоро пройдет мимо меня. Я еще метров десять потом пройду и развернусь за ним.
- Еще чего, в парке хватает агентов…. – взгляд Малдера остановился на кармане подозреваемого. Вглядываясь в бинокль, он не мог отвлечься от мысли, что что-то он пропустил. Какая-то не учтенная деталь, появлялся, проходил мимо, касаний не было, доходил до этого дерева, в руках появлялся старинный кинжал, и все… далее терялся из виду. А утром, тело. Со множеством мелких порезов и одной точной раной в сердце. И глаза…не просто потухшие, а бесцветные… Что же он пропустил? Не в силах выловить ускользавшую мысль, он понимал только одно. Там его Скалли. И если что-то пойдет не так, с этого расстояния он не успеет к ней. Ей не нужно оставаться там одной, а гуляющие толпы как-то сразу рассеялись по всему парку и Скалли по пути Карби одна.
- Уходи оттуда… - «Дана…родная…пожалуйста…» - прошептал Малдер, не заметив что Скиннер и Митчел удивленно открыли рты на последние три слова Малдера. Скиннер предположил, что сам Малдер не заметил, что произнес их вслух. А Митчел уже представил, как в курилках бюро будет представлено «доказательство их связи». А кто-то еще сомневался… Он переглянулся с агентом Стоуном.
А Скалли очень хотелось присесть, его слова, произнесенные в присутствии более тридцати агентов ФБР, никак не хотели укладываться в голове. Конечно он беспокоился, но она никогда еще не слышала такого от него. «Потом…подумаешь потом…»
- Агент Скалли, - голос агента Донэлли заставил Скалли взять себя в руки, – я от вас в десяти шагах. Не пугайтесь и подыграйте мне.
«Чего это он там придумал» - Малдер вдруг безумно обрадовался и мысленно благодарил агента Донэлли за то, что каким то чутьем тот понял, что надо быть поближе к ней и направился в ее сторону. Еще чуть-чуть и Карби поравняется с ней.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 9:20 AM | Сообщение # 4
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Наблюдая в бинокль, Малдер видел как Донэлли подошел к Скалли со спины и…
- Прости, милая… я опоздал, - сомкнул руки на ее животе и поцеловал ее в шею. От такой наглости агента, Малдер опешил, решив что Скалли сейчас просто врежет ему, несмотря на ситуацию. Дальнейшее для Малдера происходило в замедленном режиме. Скалли развернулась в его руках и положив ладони на лицо агента Донэлли, поцеловала его в губы. Вернее со стороны Малдера это выглядело поцелуем в губы, хотя на самом деле Скалли прикоснулась губами к своим большим пальцам, лежавших на губах агента Донэлли.
- Прощаю, но больше не заставляй меня ждать. - Донэлли наклонился к ее уху и тревожно прошептал: – Агент Скалли, вы сейчас нарисовали огромную мишень у меня на лбу, умереть от пули агента Малдера не входило в мои планы.
Скалли не сдержала смешок и так же шепотом ответила: – Вам не придется менять планы, агент Малдер мой напарник и только. – «И только…А разве может быть по другому? Он наверно сейчас только позабавился и даже ни малейшего укола ревности. Да с чего бы это?» .
Два агента и Скиннер, сидевшие в машине и наблюдающие в монитор за происходящим, замерли. Затем Скиннер инстинктивно передвинулся ближе к дверям и только сейчас взглянул на Малдера.
Пальцы, сжимающие бинокль, побелели, даже лицо его отдавало серым оттенком гнева. Желание Малдера схватиться за пистолет было нестерпимым, но внутренний голос разума кричал, что никакого права не имеешь так вести себя. Она тебе не принадлежит. Она поцеловала его, тут же ответило его сердце, я там должен быть, а не он. Хотя и понимал, что в этой ситуации он такого бы себе не позволил, а нашел бы другой выход. Трус…
- Он прошел мимо них, - в голосе, позвучавшему в ушах, послышалось сожаление, и Малдер понял, что практически все, кто находился в парке видели то, что произошло.
Да и что в общем то произошло? Этот агент нашел выход отвлечь Карби от Скалли. И хотя Малдер глубоко в душе был благодарен за это, но чувство ревности, заполнившее его, просило выход наружу. Зная, что никоим образом не даст понять Скалли о своих мучениях, он взял себя в руки.
- Сэр, - Он вздрогнул от голоса Скалли – он идет в другую сторону от вас, что-то совсем не так. – Они все еще не отошли друг от друга и в Малдере вновь поднялась волна ненависти к агенту Донэлли. – Мы с агентом Донэлли медленно пойдем вслед за ним. Похоже сегодня он даже не собирается подходить к дереву.
- А мне кажется, что свою работу вы с агентом Донэлли уже выполнили, и я приказываю вам обоим уходить оттуда. – в голосе Скиннера слышались нотки иронии.
- Но сэр…мы к нему ближе всех сейчас находимся…
- Агент Донэлли, вы слышали приказ Скиннера! И он не обсуждается. Вы же не будете его нарушать?! – Даже Скиннер ощутил волну злости в голосе Малдера, но внутренне улыбнулся. «Вы же не будете его нарушать?!. И это говорит кто? Малдер?» – В парке есть и вооруженные агенты, которые тоже наблюдают за ним и уже двигаются в его сторону.
Скалли молчала, решив не вмешиваться в перепалку. В его голосе была только злость, и ни капли других чувств, ни капельки ревности, а ведь она уверена, что с их обзора это выглядело как поцелуй. Да и злость эта скорее всего от того, что она безоружная собиралась последовать за Карби. Черт бы тебя побрал, Малдер.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 9:21 AM | Сообщение # 5
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я не вижу его. – Митчел вглядывался в монитор и переключал камеры. – Вот же ублюдок. Он даже до дерева не дошел.
- Что-то он сегодня делал все не так. – Малдер склонился над монитором и никак не мог объяснить себе, что его тревожит. Малдер был уверен, что это Карби совершил те убийства, не зная еще как, но ведь тем кинжалом, что они видели, были нанесены раны. Конечно, Скалли как всегда возражала, что это не обязательно был именно ЭТОТ кинжал, и вообще этого Карби видели только проходящего рядом с будущими жертвами, что не доказывало, что это он убивал. Да, это могло быть просто совпадением.
А тот факт, что Карби ранее был осужден за убийство, чуть ли не при таких же «совпадениях» ее конечно не устраивал. Ведь его выпустили за не имением доказательств его причастия. А теперь происходит то же самое. Только Малдер намерен взять его с тем самым доказательством. Хорошо хоть Скиннер внял его доводам и согласился на эту операцию, по счету уже третью, и похоже вновь неудачную…

- Ну вы там устроили шоу сегодня, - Малдер заставил себя посмотреть на подошедшую Скалли и тут же отвел взгляд на монитор.
- Да, - Скалли вдруг ощутила непреодолимое желание оказаться в горячей ванне, и подальше от Малдера, который ничем не показывал что ее поступок вызвал хоть какие-то эмоции в нем. Ничего…Предательски подступили слезы от безысходности, никакого будущего с ним, а время идет, сколько еще она может продержаться рядом с ним, в надежде, что в один прекрасный день он сгребет ее в охапку и … . Она отвела взгляд от него. - Да…мы не успели реализовать все что задумали…
Во взгляде Малдера, брошенного на нее, было только удивление от ее слов…
- Скалли, ты где то поцарапалась, у тебя кровь – беспокойство в голосе тут же сменилось издевательским тоном. – Или вы там действительно не все успели?
Скалли решила не отвечать на этот выпад. Она осматривала царапину на предплечье, удивляясь что не заметила и даже не почувствовала как она появилась.
Агент Митчел, слушая их содержательный разговор, удивлялся, как агент Скалли позволяет ему так с собой разговаривать, но решил не вмешиваться, а просто протянул аптечку Скалли. Она вежливо поблагодарила его и смазала царапину антисептиком.
Чувство тревоги вновь стало давить на Малдера. Царапина… Откуда? Да, она проходила мимо деревьев, могла поцарапаться ветвями…
- Скалли, дай-ка я посмотрю? – он тут же пожалел о своих словах, еще толком не обдумав то, что вертелось у него в мыслях, он уже выстраивал новую теорию. Как он мог ее поцарапать? Зачем? Ведь ничего в руках не было, да он даже не вынимал их из кармана…
- Зачем Малдер? Это обычная царапина, я даже не почувствовала как она появилась. – Скалли раздраженно посмотрела на него и увидев до боли знакомое выражение глаз мысленно чертыхнулась. – Ты ведь не думаешь что это Карби? Незаметно подкрался и провел кинжалом?
- А ты не заметила ничего такого у жертв?
- Малдер! У жертв были далеко не царапины! – голос Скалли повысился. В это время к машине подошел агент Донэлли и Малдер не смог сдержаться от издевки.
- Агент Донэлли, вы случайно не знаете где Скалли могла поцарапаться? – Донэлли с беспокойством дотронулся до руки Скалли, осматривая ранку. Малдер внутренне сжался. Скалли не отвела руку агента, отчего Малдера вновь захлестнула волна ревности. Ну все, хватит… Не взглянув на Скалли, он проговорил: - Здесь уже делать нечего, и думаю что завтра мы никого не найдем, он ведь не дошел до дерева. Увидимся завтра в офисе. - Он вышел из машины.
- Агент Скалли, может вам доехать до больницы?
- Это просто царапина… - Скалли смотрела вслед уходящему Малдеру. Вздохнув, она опустилась на сиденье.

 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 9:24 AM | Сообщение # 6
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Утро в офисе мало чем отличалось от большинства остальных. Малдер уже находился за своим столом, грыз семечки и рассматривал какие то фотографии.
- Привет. – Скалли уселась на стул с другой стороны стола.
- Привет. Посмотри вот на это. – Он перешел сразу к делам и передал ей фотографию. Скалли взглянула на фотографию жертвы, вскрытие которой она делала только три дня назад. – Вот здесь, похоже на царапины?
- Малдер, ты что издеваешься надо мной?
- Скалли, посмотри внимательно. Ты была там одна, сначала. Он практически уже поравнялся с тобой, но ему помешал твой герой-любовник. – Скалли резко подняла на него холодный взгляд. – Ну извини, агент Донэлли. Мне кажется, тебе безумно повезло, и Карби просто что-то не завершил. Я не могу еще все связать в одно.
- Ты могла погибнуть, - договорил он тихо.
Скалли отложила фотографию.
- Малдер… - Может так было бы лучше? Было бы не так больно.. – Это не царапины, это порезы. Ты видишь то, что хочешь видеть.
- Скалли. Ты знаешь, что сегодня все бюро обсуждает ваши совместные действия с агентом Донэлли? – Он сменил тему. – Тема дня номер один.
Скалли устало вздохнула. А ведь день еще только начинался.
- И что такого интересного? Он молодец, принял на тот момент единственно верное решение. Не оставил меня одну. – Взгляд Малдера потемнел. – Я не то имела ввиду, Малдер.
- Да вы на виду у всех целовались…
- Знаешь что, твое «Дана…родная…пожалуйста» тоже было сказано не наедине… - Скалли уже разозлилась. Да что он себе позволяет. – Это наверно тема номер два на сегодня…
Малдер замер. Он не мог этого сказать вслух…
- Я…не… - Скалли вдруг поняла что это вообще не должно было произнестись. Три слова, не те слова, что она хотела когда-нибудь услышать от него, но они всю ночь грели ее. И даже пусть это значило только беспокойство за нее.
- Ладно, Малдер. Через пятнадцать минут сбор у Скиннера. – Скалли очень хотелось выйти отсюда. Она вообще стала замечать, что Малдера начало тяготить ее присутствие, или ей это только кажется? Даже его прикосновений стало меньше. А может все к лучшему?
- Хорошо, увидимся там. – Малдер встав со стула, собрал несколько бумаг на столе, и, не глядя на нее вышел из кабинета.
- И не было ни какого поцелуя. – Скалли была уверена, что Малдер услышал ее.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 11:08 AM | Сообщение # 7
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
«Не было никакого поцелуя…А я не видел…Дана…родная…пожалуйста…Господи, свихнуться с тобой можно. Схватить бы тебя в охапку, да…» - Малдер налетел на кого-то. Подняв взгляд, он увидел агента Донэлли. «Этого еще не хватало…»
- Простите, Донэлли.
- Агент Малдер, это я хотел бы попросить прощения за вчерашнее. Я увидел на тот момент единственное верное решение. Как мне тогда казалось. Сейчас я понимаю, что это не так. Мог быть другой выход.
Малдер не сразу нашелся что сказать. Либо агент Донэлли над ним просто издевается, либо он искренен. Судя по ощущениям Малдера, это второе. Да никто бы не стал перед ним извиняться, за то, что прикоснулся к «его» Скалли.
- Я не сомневаюсь, что вы приняли правильное решение. – «Да что ты говоришь, ты же готов был убить его.» – И хочу поблагодарить вас за то что оказались рядом с агентом Скалли. Вы действительно спасли ей жизнь.
- Агент Малдер, вам очень повезло с ней. – Агент Донэлли улыбнулся. – Берегите её.
Малдер вновь опешил. Второй раз этот Донэлли ставит его в тупик.
- Послушайте, Скалли моя напарница уже много лет. Естественно я беспокоюсь за нее, и еще раз говорю вам, что благодарен за то, что оказались там рядом с ней.
- Я бы на вашем месте не слушал того, что ходит сейчас по всему ФБР о вчерашнем. Могу вам сказать, что не было поцелуя. С вашего угла обзора это выглядело как поцелуй, но на самом деле его не было.
- Агент Донэлли, я не вижу причин, чтобы вы оправдывались за вчерашнее. Агент Скалли вправе сама принимать решения и никто ее не вправе осуждать. – Вот, ублюдок, мало того что стоит и извиняется, так еще и вносит ясность в происшедшее. Наверно все-таки это издевательство с его стороны. Наверно во взгляде Малдера промелькнула ненависть.
- Не вы один меня сейчас ненавидите – Агент Донэлли вновь улыбнулся. – Вся мужская половина бюро тоже готова меня пристрелить. Только причина у них другая. – В голосе агента не было ни капли иронии. И во взгляде кроме искренности и чистоты ничего другого не было.
- У меня нет к вам ненависти. Вы показали себя как отличного агента, способного оценить ситуацию и придти на помощь другому. Вы хороший человек, агент Донэлли. И я благодарен, что там оказались именно вы. – И не смотря на упрямо выбивающуюся вперед ревность, Малдер действительно почувствовал, что этот человек говорит все искренне. Оказывается в бюро еще есть благородные люди. Он улыбнулся и протянул руку для рукопожатия. – Спасибо.
- Вообще то агент Малдер я шел к вам не только из-за этого. Я хотел еще до встречи со Скиннером кое-что показать вам.
- Что?
- Царапины, я не знаю как вы к этому отнесетесь, но я хотел бы, чтоб вы взглянули на фотографию. Я не хочу чтоб агент Скалли пока знала об этом. Вот, посмотрите. – Он протянул такой же снимок, который Малдер рассматривал сегодня все утро. Малдер невольно восхитился Донэлли. Ну надо же…
- И что вы сами об этом думаете? – Малдер сделал вид, что рассматривает снимок.
- В голову лезет какой-то бред, но только он дает мне какое-то объяснение. Царапина у Скалли, это конечно бред, но у других жертв я уверен они тоже есть, даже здесь видно, только их здесь две подряд. Так вот, Не знаю как, но он ставит что ли типа отметин для кого-то или для себя чтоб потом совершить убийство. Утром отметил, достал свой кинжал, совершил преступление и скрылся. Бред какой-то, я понимаю, но чувствую что в этом что-то есть.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 11:09 AM | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Малдер улыбнулся.
- Что, агент Малдер, вам кажется я несу чушь?
- Напротив, я восхитился вами. Агент Скалли сегодня утром на почти такую же мою теорию сказала, я цитирую «Это не царапины, это порезы. Ты видишь то, что хочешь видеть.». Я думаю нам есть о чем поговорить, агент Донэлли.
- У нас встреча у Скиннера через уже… - Донэлли посмотрел на часы, - пять минут. Я не знаю как это воспримет Скиннер.
- О, я знаю… - блаженно протянул Малдер.
- Малдер, агент Донэлли… - Оба обернулись на голос Скалли.
- Здравствуйте агент Скалли, Как вы себя чувствуете? – Донэлли протянул руку и Скалли пожала ее с любопытством посматривая на Малдера, который стоял и улыбался.
- Малдер, что происходит?
- Ты не поверишь Скалли…
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 11:15 AM | Сообщение # 9
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Скалли спорила с ними обоими и даже Скиннер был не рад, что затеял этот разговор в своем кабинете. Вот пусть бы у себя в подвале разобрались между собой и потом уж к нему с готовыми решениями возникшей проблемы.
Конечно, доля правды у Малдера и Донэлли была. По две царапины было у каждой жертвы. Но это никуда дальше не продвигало. И это дело выводило его из себя. Три пустые недели и еще два трупа.
Теория Малдера что именно агент Донэлли прервал какой то ритуал, проводимый со Скалли, и поэтому Карби не дошел до дерева и Скалли поэтому жива и невредима, так же не вносила ясности как поймать этого Карби.
- Как он выбрал Скалли? – Скалли невольно дернулась. Хотя она не совсем разделяла теорию Малдера, ей не хотелось предположить что она чудом избежала участи жертв.
- Она прогуливалась в парке одна, я это не учел, он появлялся рядом с одиночками, просто все они гуляли в другой части парка, именно поэтому и сбило меня с толку. – Малдер только сейчас ощутил страх, что чуть не потерял ее, в груди защемило. Он взглянул на Скалли. Видимо она тоже представила, что все могло закончится не так. Хотелось встать, подойти к ней, прижать к себе и больше не отпускать ни на шаг от себя.
- Вот что, агенты. – Скиннер не мог не признать, что испытал внутри себя страх от возможной потери агента Скалли. Она ему нравилась. Его восхищала ее внутренняя сила, благородство, ум, честность. И Малдер мог быть безумно счастливым мужчиной, если б увидел то, что для Скиннера было как на ладони. Она была вся «его» и если б Малдер не был так поглощен своими поисками истины, он давно бы уже понял, что всю жизнь искал именно то, что находится рядом с ним. Скиннер только надеялся что Малдер не поймет это слишком поздно. Ему не хотелось терять их обоих. Если их сдерживает только правило бюро, то Скиннер давно уже понял для себя что закроет на это глаза. Но видимо что то другое мешает им переступить эту тонкую грань. Может слишком долго они себя сдерживали и теперь ни тот ни другой не знают как может быть все по другому. Он посмотрел на агента Донэлли. Вот тот знает, потому что прошел через это. И, Скиннер не удивился бы, если б они с Малдером нашли общий язык, даже не смотря на вчерашнее, хотя и здесь Скиннер уверен, что действия агента Донэлли ни в коем случае не носили личный характер, а только беспокойство за другого агента, тем более Малдер ясно дал вчера это понять. Да, Скиннер мог закрыть глаза на нарушение протокола бюро, но только в крайних случаях.
- Оставим это на послезавтра, я думаю вам надо взять день отдыха. Эти дни были напряженными.
- Но сэр.. – Ну что такое, Малдер! Тебе дают выходной, займись своей личной жизнью. Она сидит прямо перед тобой.
- Агент Малдер, на сегодня все. – Скиннер устало потер переносицу. Почему всегда от общения с этими двумя у него болит голова? С их самого первого дела…
 
miladyДата: Четверг, 2009-09-03, 1:58 PM | Сообщение # 10
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Ооо, мне нравится... Жду продолжения...

Один, глядя в лужу, видит только грязь, а другой отражающиеся в ней звёзды (И. Кант)
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:46 PM | Сообщение # 11
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Скалли вернулась в офис одна. Эти двое, остановившись в коридоре, что–то увлеченно обсуждали, а она и не собиралась вмешиваться. Отдых, так отдых. Когда еще сам Скиннер даст им пару выходных?...
Скалли решила что съездит к маме, только там, она сможет на время избавиться от мыслей о нем. Надо что то делать, невыносимо стало находится рядом, не имея возможности касаться его. Бар. Да, там недалеко есть бар, довольно приличный и она пойдет туда.
Решив не дожидаться Малдера, она взяла сумку, плащ и тут услышала оживленные голоса у двери. Ну только не это.
Малдер удивленно смотрел, как она одевает плащ.
- Скалли ты уходишь?
- Выходной, ты же слышал…Скиннер дал нам выходной. И тебе бы не мешало им воспользоваться.
- Но…, - Не уходи, Скалли. Я воскресенье с трудом переживаю, а два дня… - Где ты будешь?
- Что? – от удивления Скалли опешила, но увидев во взгляде Малдера нарастающее беспокойство, ответила, - Со мной все будет в порядке, этот Карби не появится до вторника, Так что… Я съезжу к маме. – Про бар по понятным причинам она решила умолчать.
- Я буду постоянно на телефоне, - Малдер понял, что же еще ему не хватало последнее время. Телефонных разговоров с ней. По ночам. И прекрасно понимал, почему не может больше позвонить без всякой причины.
Да, на телефоне…
Донэлли наблюдал за ними, осознавая что происходит. Два человека, ставшие частью жизни друг друга, не смея объединить эти части, готовые отдать жизнь друг за друга, но признаться в любви они не посмеют. Да, они захлебнутся в ней, но сдержатся. До какой поры? Пока Скалли не наделает глупостей, вот до какой. И судя по ее состоянию, это будет скоро. Малдеру легче. Мужчине легче. Да, сейчас Малдер думает, что только отпугнет ее, а ее состояние списывает на усталость, и поэтому так ведет себя, полагая что нужно просто дать ей немного свободного пространства и все скоро станет на свои места. Он то найдет выход накопленным эмоциям. А она как губка, все впитает в себя. Потом примет неверное для себя, для обоих, решение. Донэлли безумно захотел услышать голос жены, он чуть не потерял любимую женщину, ведя себя как Малдер. Четыре года, это конечно не шесть лет. Насколько же должно быть плохо Скалли…
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:47 PM | Сообщение # 12
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо) выкладываю дальше)
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:47 PM | Сообщение # 13
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
В баре народа было не много. Дана выбрала отдаленный столик, с беспокойством осмотрелась вокруг, но тут же одернула себя. «Ты зачем сюда пришла? Вот и не дергайся. Захотела снять напряжение, почувствовать себя женщиной. На которую обращают внимание. Тогда что ж ты забилась в самый дальний угол?» Идея провести вечер в баре уже не казалась такой привлекательной. Напиться можно было и дома.
Скалли заказала бокал вина. Гулять, так гулять… Мама уехала в гости к подруге, так что выходной не должен пройти зря…Если она будет достаточно пьяна, то сможет даже уйти не одна отсюда… И хотя завтра она наверняка будет сожалеть об этом, сегодня она получит долю мужского внимания…
Официант принес ей четвертый бокал, когда она услышала удивленный и в тоже время обеспокоенный голос агента Донэлли.
- Дана?...
Ну надо же… Скалли опустила взгляд на стоявшую перед ней тарелку и соображала что же сказать.
- Дана? Я не думаю что вам сейчас безопасно находиться здесь в таком состоянии.
- Вы что следили за мной? Малдер заставил?
- Я живу через дорогу, и уж поверьте, никак не ожидал увидеть здесь вас. Я могу вызвать вам такси или позвонить Малдеру, он заберет вас…
- Никакого Малдера…Вам не обязательно присматривать за мной, вы пришли сюда чтоб отдохнуть, вот идите и отдыхайте. Я взрослая женщина и могу постоять за себя.
В висках пульсировало… «конечно, позвони Малдеру, я наброшусь на него сразу же, а потом буду унизительно вымаливать прощения.»
- Я закажу вам кофе. Не уверен что вы часто поступаете так, поэтому вы сейчас даже встать не сможете.
- Да что вы вообще знаете обо мне… Оставьте меня в покое.
- Я не могу позволить вам совершить непоправимую ошибку, уж поверьте, вы на нее сегодня и нацелились. Это только усложнит все. Вы можете быть очень счастливой женщиной, либо очень несчастной. Сегодня вы собрались встать на второй путь. – Он пододвинул к ней чашку горячего кофе, которую только что принес официант, и достал из кармана платок.
Скалли не замечала текущих слез пока не ощутила в руках прохладную ткань. Не испытывая ни капли благодарности, она приложила платок к лицу.
- Уходите… - Чувство стыда за себя, за проявление слабости, да еще алкоголь на пустой желудок, все мешало ясно мыслить. Донэлли молчал, с облегчением глядя, как она взялась за чашку и сделала глоток. Теребя в руке влажный платок, она осмелилась поднять на него взгляд. В его глазах она не заметила ни жалости, ни насмешки. Спокойный, светлый взгляд уверенного в себе человека. Она почему то успокоилась и расслабилась. Говорить ничего не хотелось. Она обвела взглядом зал и замерла.
- Агент Донэлли…, там Карби. – В ее тихом голосе не было страха, только удивление.
Он проследил за ее взглядом. Да, это он. Но как это возможно и что же делать?. Разговаривает с кем-то, скорее даже спорит. С мужчиной, но лица не видно. Донэлли достал телефон.
- Полиция здесь не поможет, да и какое обвинение мы можем предоставить? – Алкоголь еще давал о себе знать, от резких движений в глазах все расплывалась. Да и на самом деле, встань она именно сейчас, далеко бы не ушла. Хорошо хоть мыслить могла ясно
- Я не в полицию. Малдеру.
- Нет…пожалуйста… - она осеклась. Все таки не настолько еще ясно… - Ему понадобится время чтобы приехать сюда, а Карби может не будет сидеть здесь вечно.
- Вы не в состоянии сейчас что то сделать, я могу проследить за ним, но тоже от меня мало пользы. Так что я звоню Малдеру. – Скалли прикусила губу и отвернулась. – У вас будет полчаса, чтоб отпоиться кофе.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:49 PM | Сообщение # 14
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Агент Малдер, Карби живой и невредимый сидит сейчас недалеко от меня в баре Кристин, это…- Он не договорил, - да, там. Не представляю что сделать, могу проследить, когда он выйдет… Разговаривает с каким-то мужчиной… нет, лица не видно, похоже спорят… Нет, не надо ей звонить, она тоже здесь… Малдер?...Хорошо, ждем…
- Вы сказали, что я могу быть очень счастливой или очень несчастной, вы хоть представляете себе что говорите………..? – Она поверить не могла, что произносит это.
- Представляю, у меня четыре года в напарниках была женщина, прекрасно представляю… Это конечно не шесть лет…
- Я не знала, я о вас вообще ничего не знаю… Это все так…тяжело. Так близко и так далеко… - Это алкоголь, решила Скалли, как еще она смогла бы разговаривать о таких вещах с малоизвестным ей человеком. Вот с Малдером…. Она может разговаривать хоть о чем… могла то есть, раньше, два года назад хотя бы. Вновь подступили слезы. А если она скажет ему?. Он выразит сожаление и всю оставшуюся жизнь будет с жалостью смотреть на нее. Хотя вряд ли она тогда сможет остаться работать с ним. Убежит подальше…
- Я сейчас вернусь, Скалли, - Он наклонился к ней, - и не вздумайте наделать глупостей.
- Я предпочла бы чтоб вас вообще здесь не было, мне не нужна нянька, - с нарастающей злостью выговорила Скалли. – То, что я делаю в нерабочее время никого не касается, тем более вас.
- Да…нелегко ему с вами.
- Это мне с ним нелегко…
- Что вам обоим нисколько не мешает быть вместе... И не надо так смотреть на меня, со стороны виднее, взгляды, жесты, поступки, язык жестов и тела многое может передать…, - Жаль, что он сам многие годы также игнорировал их. - Недаром вся мужская половина бюро завидует Малдеру, а женская вам. Признаюсь, даже моя напарница, в какой то момент, не прочь была поменяться с вами местами. Именно поэтому я не хочу, чтоб вы все испортили. Будет невыносимо больно. – Скалли не шевелилась и он пожалел, что слишком напрямую выложил ей все. Хотя может это отрезвит ее. В ее глазах вновь заблестели слезы.
- Мы не вместе….. Вы не понимаете…
Донэлли, не теряя из виду Карби, решал, имеет ли он право на то что делает сейчас. Их ситуация до боли напоминала его собственную. Прошло уже полтора года, а он все еще помнил ощущение пустоты, когда получил от нее приглашение на свадьбу.
- Дана… вы правы, вы не знаете меня…Я сказал вам что у меня в напарниках была женщина., – Может быть, им не придется пройти еще и через такое. А она увидит причину поведения Малдера. – Пять лет назад. Четыре года мы работали вместе. Первый год узнавали друг друга, сработались очень быстро и успешно. Второй год в наших отношениях укрепилась дружба, нам стало комфортно друг с другом. На третий год я стал безумно скучать по ней, когда мы расставались на выходные, отпуск. Вы знаете, что выбрав такую работу, личная жизнь начинает теряться. Четвертый год стал кошмаром. Если раньше я прикасался к ней и мне этого было достаточно, чтоб почувствовать ее рядом с собой, то в тот год любое прикосновение с моей стороны или с ее вызывали во мне… желание.
 
bevagiДата: Четверг, 2009-09-03, 3:49 PM | Сообщение # 15
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
- Это… - хотела вмешаться Скалли, но Донэлли перебил ее, - Что?...Скажете что это нормальная реакция мужчины на женщину?, Нет Скалли, на одну только женщину. Конечно влечение было и раньше, но я мог легко контролировать себя. А теперь это стало пыткой. Я перестал дотрагиваться до нее, и сторонился ее прикосновений. Наши звонки друг другу стали ограничиваться только по работе. Я начал замечать что и она стала отдаляться от меня. Мы начали чаще спорить, ругаться. Словно нам стало невыносимо находится рядом, работать вместе. Я был настолько поглощен сдерживанием своих чувств к ней, что не замечал насколько тяжело было ей. Она все так же беспокоилась за меня, это отражалось в ее взгляде, в поведении, но я не знал, вернее не замечал, что на самом деле она чувствует ко мне. Никакого намека, что я ей нужен не как друг, напарник. Я видел только беспокойство за меня, а потом отстраненность и желание находиться подальше от меня. Я не возражал, предполагая, что она действительно устала от меня, и нам надо побыть отдельно друг от друга. Весь год прошел так, мы работали, разбегались по выходным. – Его голос понизился, - А за месяц до нового года, она изменилась. Стала более спокойной, перестала избегать меня, вновь мне улыбалась. Я наслаждался этим временем, считая, что вот так все и должно быть, что наконец все успокоилось и возможно у меня есть шанс. За неделю до нового года она дала мне приглашение на свадьбу. – Он замолчал, справляясь с нахлынувшими воспоминаниями. Скалли не смела произнести ни слова, и не замечала текущих слез. А ведь и она глубоко внутри себя принимает решение, что все… есть другие мужчины, которые замечают ее. И она уже готова сделать этот шаг. Не может быть, чтоб эта история была так похожа ни ее собственную. Не хочу получить от Малдера приглашение на свадьбу, нет… Скажу, сегодня же скажу… - Я вижу схожесть в поведении Малдера… но чувствую только вас, Скалли. Может это из-за Эленн, обострились только чувства женщины. - Он внимательно ее осматривал, она смотрела в одну точку и видимо осмысливала его речь. Прими правильное решение, пожалуйста, Скалли. – Скалли… - Она не отреагировала. – Скалли.., - Еще раз позвал он и она перевела на него взгляд. – Я сейчас вернусь. Мне нужно позвонить.
- Да..да..
Он отошел, но недалеко, чтоб видеть ее и Карби. С облегчением увидел что тот сделал заказ снова, а Скалли взяла в руки чашку кофе.
- Привет родная…
- Эдди, соскучилась по тебе так… у меня еще пара занятий… но я могу пропустить их…
- Эл…я тоже очень скучаю, но мне нужен твой совет…хотя я уже вроде наделал глупостей..
- Эд… каких глупостей?! Мне стоит беспокоиться?
- Нет…нет..Эл.. Я сейчас работаю по одному делу с агентами, напарниками, мужчиной и женщиной, так вот между ними происходит тоже самое, что было у нас, только сильнее.. шесть лет..
- Ого… ты уверен, что тоже самое? Кто?
- Эл..Я чувствую переживания Скалли…
- Ты хочешь сказать, что это та самая парочка?! Самая обсуждаемая пара бюро? Малдер? Шесть лет? Эд…ей плохо, да..?
- Да… Сегодня она пошла в бар, не знаю что меня туда понесло, я говорю, что чувствую ее. И слово за слово, выложил ей про себя, про нас. Она чертовски упрямая, как могла выпроваживала меня. Я не знаю, имею ли право помочь им? И как? Она на грани, а этот твой Малдер, я помню как ты на него косилась первый месяц работы со мной…
- Ага.. да на него все женщины бюро тогда косились, я думаю что и сейчас косятся…а он только и замечал ее одну, хотя они еще и года не проработали вместе. Не могу поверить….мы же были уверены что они вместе. Шесть лет…Как же ей сейчас плохо… А что Малдер?
- Ну он верит, что если проявит что-то, то отпугнет ее…Я конечно сегодня перестарался… Может Малдера стоит обработать? А?.. Она не сделает ничего…
- Я могу его обработать…
- Я бы не хотел тебя подпускать к нему…Все-таки ты на него когда то заглядывалась…
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: На Грани. (MSR)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024